Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 616
Тема:

Привет старым граблям

  1. #481
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас про что ув.Ян?
    Дак вот про то же. Окей, если технически что было сделано сейчас распишу.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    тут настроил для себя,
    В одном файлике поменял значение одной переменной. В итоге мой конвеер стал работать как я хочу. Я к его использую раз-два раза в месяц от силы. Тут исправил, заняло минуты 2-3.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    там новому научился,
    Опять же по одному проекту пришлось поковыряться. Научился работать с маленькой библиотекой. Мне от туда нужны 2-3 функции, дело заняло минут 15-20.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    здесь написал толковый план на работу вперед
    Дома хочу построить акустическую систему чтобы по всей квартире вещала легкая приятная музыка. Так или иначе думал о задаче. От идеи хочу, до примерной схемы прошло ну да 2-3 месяца. На неделе пазл сложился чтобы устроить меня по цене. Понял что надо купить, проверить, внедрить. Тоже вялотекущий проект. Вот когда, условно, проверю всю схему по звуку и соберу, буду считать большое дело и может поставлю на первое место. А тут, 3-4 предложения в задачнике. 1-2 минуты работы, даже не работы, а плана работы.

  2. #482
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Дак вот про то же. Окей, если технически что было сделано сейчас распишу.



    В одном файлике поменял значение одной переменной. В итоге мой конвеер стал работать как я хочу. Я к его использую раз-два раза в месяц от силы. Тут исправил, заняло минуты 2-3.



    Опять же по одному проекту пришлось поковыряться. Научился работать с маленькой библиотекой. Мне от туда нужны 2-3 функции, дело заняло минут 15-20.



    Дома хочу построить акустическую систему чтобы по всей квартире вещала легкая приятная музыка. Так или иначе думал о задаче. От идеи хочу, до примерной схемы прошло ну да 2-3 месяца. На неделе пазл сложился чтобы устроить меня по цене. Понял что надо купить, проверить, внедрить. Тоже вялотекущий проект. Вот когда, условно, проверю всю схему по звуку и соберу, буду считать большое дело и может поставлю на первое место. А тут, 3-4 предложения в задачнике. 1-2 минуты работы, даже не работы, а плана работы.
    То есть, не надо штурмовать гору Олимп, можно просто поставить себе удобную палатку и костёр разжечь и тушёнки банку разогретую схомячить. И вот оно - счастье.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть, не надо штурмовать гору Олимп, можно просто поставить себе удобную палатку и костёр разжечь и тушёнки банку разогретую схомячить. И вот оно - счастье.
    По большому счёту да. Просто надо научиться ценить мелочи. Надо подумать об этом. Я такие палатки всегда мимо пропускал, дескать только гора, только хард-кор.

  4. #484
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    По большому счёту да. Просто надо научиться ценить мелочи. Надо подумать об этом. Я такие палатки всегда мимо пропускал, дескать только гора, только хард-кор.
    А банку тушёнки никогда не ели - разогретую? На свежем воздухе?

  5. #485
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А банку тушёнки никогда не ели - разогретую? На свежем воздухе?
    Нет из походной романтики только картоха запеченная была, полусгоревшая с солью.

  6. #486
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Нет из походной романтики только картоха запеченная была, полусгоревшая с солью.
    Мда. Короче, купите тушёнку, и хоть рожки с нею приготовьте.
    Или. На сковородку и ням.
    Или. Открыли банку и холодную, с очень большого голода - схомкайте.
    Что такое тушёнка вы понимаете ув.Ян?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мда. Короче, купите тушёнку, и хоть рожки с нею приготовьте.
    Или. На сковородку и ням.
    Или. Открыли банку и холодную, с очень большого голода - схомкайте.
    Что такое тушёнка вы понимаете ув.Ян?
    Нее, тушенку я ел. Даже научился выбирать в магазине, чтобы не фигня получилась. А то съел как-то одну с голодухи на обеде. То что с ней всё ням, я знаю. И она крута, особенно говяжья. Я имел ввиду не ел в походе. Эта часть истории осталась за кадром. Хотя летом и хочу сделать вылазку в горы, и обязательно возьму тушенки. А сейчас не ем такое, мне 10 кг осталось скинуть. Не хочу терять неделю работы над этим.

    А если вы про простые продукты. Я научился ловить в них кайф, в каше, курице, яичках.
    Последний раз редактировалось ptolomey; 06.03.2017 в 16:46.

  8. #488
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Нее, тушенку я ел. Даже научился выбирать в магазине, чтобы не фигня получилась.
    А как?

    А то съел как-то одну с голодухи на обеде. То что с ней всё ням, я знаю. И она крута, особенно говяжья.
    А вы ув.Ян какую ещё ели тушёнку?

    Я имел ввиду не ел в походе. Эта часть истории осталась за кадром. Хотя летом и хочу сделать вылазку в горы, и обязательно возьму тушенки. А сейчас не ем такое, мне 10 кг осталось скинуть. Не хочу терять неделю работы над этим.

    А если вы про простые продукты. Я научился ловить в них кайф, в каше, курице, яичках.
    Господи, с тушёнкой не на лопаешь как на пирожках на масле растительном. Ну вы врят ли помните, когда пирожки жарили в кастрюле на комбижире/маргарине/сале топлёном.
    ?

    И хоть бы хрен для фигуры.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как?
    Я оринтируюсь на цену и известных мне произовдителей. Скажем есть на вид 2 похожих тушенки одна за условно 60-70 вторая за 120 беру вторую. Местного производства, ибо пробывал первую. Буэ. Вылил нафик. Видел еще в магазинах в стеклянных банках мол смотри продукт в лицо. Не брал, но соблазн есть.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы ув.Ян какую ещё ели тушёнку?
    Свинная не нравится, жирная сильно. Куриных не видел. Как-то еще пробывал говяжью, но там от говядины скорее всего был ароматизатор только. Ощущение что крупу что ли покрасили и залили.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Господи, с тушёнкой не на лопаешь как на пирожках на масле растительном. Ну вы врят ли помните, когда пирожки жарили в кастрюле на комбижире/маргарине/сале топлёном.
    ?

    И хоть бы хрен для фигуры.
    Такого не застал Ок, попробую как-нить но может через неделю-другую, хочу 110 перешагнуть. Чуток осталось, как-то психологически важно. А то застрял тут в одном весе, ибо халявил с питанием.

  10. #490
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Я оринтируюсь на цену и известных мне произовдителей. Скажем есть на вид 2 похожих тушенки одна за условно 60-70 вторая за 120 беру вторую.
    А почему не купить обе банки, да на вкус попробовать?
    Что вы на мамку то ориенитируетесь?
    Дорого - значит- качественно.
    Нуну )

    Местного производства, ибо пробывал первую. Буэ. Вылил нафик. Видел еще в магазинах в стеклянных банках мол смотри продукт в лицо. Не брал, но соблазн есть.
    А почему не взять? Ну как выбрать, ежли не попробовать и то и это и третье?
    ВЫ на свой опыт опираетесь или на постулаты ув.Ян? А чтобы был свой опыт, что надо сделать?


    Свинная не нравится, жирная сильно.
    Чё, круче маминых пирожков?

    Куриных не видел.
    Есть такие.
    Я вас ув.Ян ещё на рыбные консервы не натаскиваю )

    Как-то еще пробывал говяжью, но там от говядины скорее всего был ароматизатор только. Ощущение что крупу что ли покрасили и залили.
    Фу фу фу. Говяжья самая вкусная, ну я же не предлагаю вам оленью тушёнку. Вы такую не найдете.
    Спорим?

    Так что вам задание на завтра: 3 банки разной тушёнки и дегустировать, и мне сюда отчёт о вкусах и ароматах и сытости, и эмоциях.
    Хорошо?

  11. #491
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А почему не купить обе банки, да на вкус попробовать?
    Что вы на мамку то ориенитируетесь?
    Дорого - значит- качественно.
    Нуну )

    А почему не взять? Ну как выбрать, ежли не попробовать и то и это и третье?
    ВЫ на свой опыт опираетесь или на постулаты ув.Ян? А чтобы был свой опыт, что надо сделать?
    Неа, вот тут вы заблуждаетесь. Во первых это был 100% мой опыт. А навязанным советом родителей в плане готовки я один раз воспользовался, опыт скажу я вам не из приятных. Во вторых я у мамы не спрашиваю как готовить. Всё постигал сам и борщи и щи. И даже пироги сам осваивал. Она предлагала придти помочь, я отказывался. Ибо должен сам шишек набить. Ну и в третьих, если уж и спрашивать то у папы, он, как мне кажется, на порядки вкуснее готовит.




    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Есть такие.
    Я вас ув.Ян ещё на рыбные консервы не натаскиваю )
    Морепродукты не люблю.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так что вам задание на завтра: 3 банки разной тушёнки и дегустировать, и мне сюда отчёт о вкусах и ароматах и сытости, и эмоциях.
    Хорошо?
    Задание принял, в течении 2-3 дней сделаю.

  12. #492
    Здравствуйте ув.Ян
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Неа, вот тут вы заблуждаетесь. Во первых это был 100% мой опыт. А навязанным советом родителей в плане готовки я один раз воспользовался, опыт скажу я вам не из приятных. Во вторых я у мамы не спрашиваю как готовить. Всё постигал сам и борщи и щи. И даже пироги сам осваивал. Она предлагала придти помочь, я отказывался. Ибо должен сам шишек набить. Ну и в третьих, если уж и спрашивать то у папы, он, как мне кажется, на порядки вкуснее готовит.
    Ух ты, у вас оказывается голос есть Я очень порадовалась.




    Морепродукты не люблю.
    Вспомнилось:
    Не люблю я кошек
    Ты просто не умеешь их готовить

    В смысле морепродукты? Вы рыбу не едите?

    Задание принял, в течении 2-3 дней сделаю.
    Хорошо.

  13. #493
    Добрый день, Галина.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян

    Ух ты, у вас оказывается голос есть Я очень порадовалась.
    А он и раньше был. Видимо я не так его показывал.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    Вспомнилось:
    Не люблю я кошек
    Ты просто не умеешь их готовить

    В смысле морепродукты? Вы рыбу не едите?
    И море продукты в том числе. Не, в охотку я и копченую рыбку наверну, и селедку могу. А вот постоянной тяги нету. К мясу больше, пусть курицы, но мясо стараюсь брать чаще и готовить. А рыбы может неделями не быть и хоть бы хны. Даже не было мысли научиться её готовить дома самому.

  14. #494
    Здравствуйте ув.Ян.
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ...Задание принял, в течении 2-3 дней сделаю.
    Что, за неделю тушёнки не нашли в магазинах?

  15. #495
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян.

    Что, за неделю тушёнки не нашли в магазинах?
    Добрый день, Галина. Тушенку нашёл, купил. Да перед трапезой меня один звонок выбил из колеи на пару дней, да и потом на фоне звонка хандра наступила. Честно, не до тушенки было.

    Итак я взял 2 тушенки одна - "Павловская ферма" вторая "Высший сорт ГОСТ". Первая стоила что ли 89 рублей за 325 грам, вторая 95-96 рублей за 500 грамм. Первая мне понравилась тем что мало жира, но структура мяса там фигня: слишком мелкие кусочки. Мне такое не нравится. Вторая хоть и пожирнее, но мясо там вкуснее. Я её вспомнил что всегда брал когда с макарохой или гречей делал. При этом я особо не заморачиваюсь на фирмы.

    ЗЫ Хочу пояснить насчёт звонка и всей ситуации. Позвонили из ВУЗа, мол есть вариант вернуться тут ставка вытанцовывается. А мне как-бы уже а) не хочется туда на тех же условиях, б) всё таки тянет к преподаванию. И вот пытался для себя решить что я больше хочу, что мне нужно. Сегодня были даны еще вводные. Решение я вроде как уже принял, хотя и взял время подумать. Но вот внутрннняя борьба между долгом и своим комфортом вымотала меня сильно.

  16. #496
    Здравствуйте ув.Ян.
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Добрый день, Галина. Тушенку нашёл, купил. Да перед трапезой меня один звонок выбил из колеи на пару дней, да и потом на фоне звонка хандра наступила. Честно, не до тушенки было.

    Итак я взял 2 тушенки одна - "Павловская ферма" вторая "Высший сорт ГОСТ". Первая стоила что ли 89 рублей за 325 грам, вторая 95-96 рублей за 500 грамм. Первая мне понравилась тем что мало жира, но структура мяса там фигня: слишком мелкие кусочки. Мне такое не нравится. Вторая хоть и пожирнее, но мясо там вкуснее. Я её вспомнил что всегда брал когда с макарохой или гречей делал. При этом я особо не заморачиваюсь на фирмы.
    А сколько я вам предлога взять банок?

    ЗЫ Хочу пояснить насчёт звонка и всей ситуации. Позвонили из ВУЗа, мол есть вариант вернуться тут ставка вытанцовывается. А мне как-бы уже а) не хочется туда на тех же условиях, б) всё таки тянет к преподаванию. И вот пытался для себя решить что я больше хочу, что мне нужно. Сегодня были даны еще вводные. Решение я вроде как уже принял, хотя и взял время подумать. Но вот внутрннняя борьба между долгом и своим комфортом вымотала меня сильно.
    Можно ли эту борьбу сюда процитировать?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян.

    А сколько я вам предлога взять банок?
    Теперь увидел что 3, но почему то когда брал был уверен 2-3. Есть такая у меня забавная черта могу быть уверен в чем-то и даже объяснить почему. Потом оказывается что близко но не то.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Можно ли эту борьбу сюда процитировать?
    Ну собственно диалог был простой. На одной чаще весов работа в вузе на минимальной нагрузке, какие-то бонусы в плане защиты, в чём-то отдача долгов своим учителям/кафедре. На другой мое свободное время, мои текущие планы и желание, мое спокойствие.
    Единственное что еще было на первой чаще весов: моя нужность. Что я нужен буду студентам, кафедре. Но это не та нужность. И побеждает в итоге вторая.

    Просто когда я представил что вот снова туда, без отпусков, без выходных, с отсуствием сна ради непонятно сейчас идеи, денег там нет я больше на проезд потрачу, я уже чувствовал безысходность ей богу даже подумал что еще 5-6 лет в таком ритме и петля не самый плохой вариант будет. И тут впервые я себе задал вопрос "А я хочу этого?". Ответ я знал, но чувство долга блин. И думал как правильнее поступить. Думал какую максимальную нагрузку захочу тянуть чтобы какие-то свои потребности в общении закрыть. А после сегодняшнего разговора, где во-первых я оказался в роли просящего, а во-вторых мне сказали что бонусом мне надо будет ой как повкалывать чтобы стать преподом на тех условиях на которых мне скажут. Всё стало на свои места. Решение уже есть. 1-2 недели я взял на раздумья, но и то думаю что сообщу раньше. Потому что я жить хочу, а не вкалывать как лошадь ломавая. Семьи/девушки пока нету чтобы жопу рвать из-за копейки, а самореализации в науке я и так получу и так как я хочу.
    Последний раз редактировалось ptolomey; 13.03.2017 в 17:47.

  18. #498
    Меня правда смутил момент что я вообще такой спор затеял. Иногда кажется что такие вещи должны решать сами собой. Или тут просто время надо чтобы сразу принимать решение без дискуссий?

  19. #499
    Здравствуйте ув.Ян.
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Теперь увидел что 3, но почему то когда брал был уверен 2-3. Есть такая у меня забавная черта могу быть уверен в чем-то и даже объяснить почему. Потом оказывается что близко но не то.
    Я бы назвала это скупостью по отношению к себе. Вы взяли для сравнения, а ведь задача ставилась - сравнить, минимальное необходимое для этого число. Невозможно сравнить одну банку, а вот 2- уже можно, а 3 или 4 в вашей картине мира - явный перебор. Можно обойтись и меньшим, да?


    .....И тут впервые я себе задал вопрос "А я хочу этого?". Ответ я знал, но чувство долга блин. И думал как правильнее поступить. .....
    А, этот чемодан без ручки. Вы ж его маме вроде оставили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Меня правда смутил момент что я вообще такой спор затеял. Иногда кажется что такие вещи должны решать сами собой. Или тут просто время надо чтобы сразу принимать решение без дискуссий?
    Решать или указывать и не давать вариантов выбора ув.Ян?
    Кто вам не давал право на дискуссии?
    Право выбора кто лишал, да так, что вы сейчас удивляетесь: а что это было???
    Нормальный процесс принятия решений вообще то.
    Однако в процессе него сталкиваются ценности человека (чего я хочу и что для меня важно) с ценностями других (чего они хотят и что для них ценно). А конфликтов вы не любите и от них сбегаете. - ВОт и: "такие вещи должны решать сами собой". Мам, реши сама забрать у меня чемодан без ручки, а то мне совесть не позволяет тебе твой чемодан отдать.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян.

    Я бы назвала это скупостью по отношению к себе. Вы взяли для сравнения, а ведь задача ставилась - сравнить, минимальное необходимое для этого число. Невозможно сравнить одну банку, а вот 2- уже можно, а 3 или 4 в вашей картине мира - явный перебор. Можно обойтись и меньшим, да?
    Может и так. Просто понимаете, в плане еды я не запасливый. Ну взял на попробывать и хватит. А тут же 3 банки может пропасть.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А, этот чемодан без ручки. Вы ж его маме вроде оставили?
    Ну вот он же на виду пока стоит. Иногда напоминает о себе. Но он уже точно не мой.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Решать или указывать и не давать вариантов выбора ув.Ян?
    Кто вам не давал право на дискуссии?
    Право выбора кто лишал, да так, что вы сейчас удивляетесь: а что это было???
    Нормальный процесс принятия решений вообще то.
    Однако в процессе него сталкиваются ценности человека (чего я хочу и что для меня важно) с ценностями других (чего они хотят и что для них ценно). А конфликтов вы не любите и от них сбегаете. - ВОт и: "такие вещи должны решать сами собой". Мам, реши сама забрать у меня чемодан без ручки, а то мне совесть не позволяет тебе твой чемодан отдать.
    Тут понимаете есть решение комфортное для меня. И я про него знаю умом. Но почему я сразу его не взял? Вообще откуда появилось "Ну максимум готов пойти вот на такое и такое". Меня вот что смущает.

    А насчёт не любви конфликтов тут вы в точку. Просто в момент конфликтов я могу стать буйным, я иногда даже сам себя боюсь. Поэтому и стараюсь их сглаживать. Да и может одобрения решения мне надо, ну или хотя бы принятия. Т.е. решение я может и готов сам принят, и могу и приму. Но блин иногда мне надо чтобы мне сказали: молодец, твое решение и знай мы не отвернемся. Вот в таком варианте. Это что? недолюбленость в детстве или откуда ноги растут.

  21. #501
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Может и так. Просто понимаете, в плане еды я не запасливый. Ну взял на попробывать и хватит. А тут же 3 банки может пропасть.
    Ну скормили бы то что не съели - бездомным животным. Что мешает?


    Ну вот он же на виду пока стоит. Иногда напоминает о себе. Но он уже точно не мой.




    Тут понимаете есть решение комфортное для меня. И я про него знаю умом. Но почему я сразу его не взял? Вообще откуда появилось "Ну максимум готов пойти вот на такое и такое". Меня вот что смущает.
    Ну так а чувство вины, за оставленный чемодан, за то, что не стали его раскорячившись тащить по жизни, а ведь ваша мама так об этом мечтала, воспитывала вас, кормила, одевала, а вы....
    Долги не отдаёте! Нехороший сын!


    А насчёт не любви конфликтов тут вы в точку. Просто в момент конфликтов я могу стать буйным, я иногда даже сам себя боюсь. Поэтому и стараюсь их сглаживать. Да и может одобрения решения мне надо, ну или хотя бы принятия. Т.е. решение я может и готов сам принят, и могу и приму. Но блин иногда мне надо чтобы мне сказали: молодец, твое решение и знай мы не отвернемся. Вот в таком варианте. Это что? недолюбленость в детстве или откуда ноги растут.
    Недолюбленность или отсутствие поддержки и веры в то что всё будет - хорошо? Вера в ваши силы, и что если вдруг чего - вам помогут а не оттолкнут - неумеха, так и знала что ничего у тебя не выйдет!

  22. #502
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну скормили бы то что не съели - бездомным животным. Что мешает?
    В бытовом плане я иногда жуткий тормоз. Даже не было мысленного намека на это


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну так а чувство вины, за оставленный чемодан, за то, что не стали его раскорячившись тащить по жизни, а ведь ваша мама так об этом мечтала, воспитывала вас, кормила, одевала, а вы....
    Долги не отдаёте! Нехороший сын!
    Ну уже же начал поступать как мне надо. Просто факт дискуссии был для меня страшен. Можно же и по другому посмотреть: я научился отстаивать свое мнение. Прежде всего перед самим собой. И бороться, пока умом, со своими недостатками.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Недолюбленность или отсутствие поддержки и веры в то что всё будет - хорошо? Вера в ваши силы, и что если вдруг чего - вам помогут а не оттолкнут - неумеха, так и знала что ничего у тебя не выйдет!
    Да тут чтобы вера в мои силы и прежде всего вера в свои силы. Мне иногда кажется что люди в меня больше верят чем я сам. Я может последние 3-7 месяцев обрел самоуверенность. В профессиональном плане и личном. И то её иногда занижал. Другой вопрос как мне черпать такую уверенность внутри себя? Просто искать её через других - ну коряво же, я не должен быть слабым.

  23. #503
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    В бытовом плане я иногда жуткий тормоз. Даже не было мысленного намека на это
    При чём тут бытовой план ув.Ян? Вы пластилин помните какой купили сперва?
    А какой у вас гардероб, можно поинтересоваться? Ну вот сколько у вас пар сапог, кроссовок, тапок, сколько рубашек, брюк и так далее?


    Ну уже же начал поступать как мне надо. Просто факт дискуссии был для меня страшен. Можно же и по другому посмотреть: я научился отстаивать свое мнение. Прежде всего перед самим собой. И бороться, пока умом, со своими недостатками.
    Конечно можно ув.Ян. Вот и есть поступок которому можно вам за себя - порадоваться и гордиться, правда?


    Да тут чтобы вера в мои силы и прежде всего вера в свои силы. Мне иногда кажется что люди в меня больше верят чем я сам. Я может последние 3-7 месяцев обрел самоуверенность. В профессиональном плане и личном. И то её иногда занижал. Другой вопрос как мне черпать такую уверенность внутри себя? Просто искать её через других - ну коряво же, я не должен быть слабым.
    Такс, вернулись к тому с чего начали. ВЫ помните ув.Ян с чего началось наше общение у вас в теме?

  24. #504
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    При чём тут бытовой план ув.Ян? Вы пластилин помните какой купили сперва?
    А какой у вас гардероб, можно поинтересоваться? Ну вот сколько у вас пар сапог, кроссовок, тапок, сколько рубашек, брюк и так далее?
    Ну 1-2 каждого элемента. Думал напишу зато в гаджетах и развлекаловках я себе не отказываю. Да фик там. Выбираю компромиссные варианты для себя всегда.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Конечно можно ув.Ян. Вот и есть поступок которому можно вам за себя - порадоваться и гордиться, правда?
    Тоже про этом подумал и даже где-то порадовался И приметил как минимум еще один поступок для себя, где могу сам собой гордиться.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Такс, вернулись к тому с чего начали. ВЫ помните ув.Ян с чего началось наше общение у вас в теме?
    Помню. Теперь понял в чем загвозка. Видимо надо на подкорку записать чтобы таких мыслей не было Учусь, трудное же это дело.

  25. #505
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну 1-2 каждого элемента. Думал напишу зато в гаджетах и развлекаловках я себе не отказываю. Да фик там. Выбираю компромиссные варианты для себя всегда.
    И я об этом же Держите себя аскетом. Много ли аскету для жизни надо? Вода и пещера, на стенках которой можно мокрицами полакомиться.
    Так что....выходные по магазинам. ЧТо в первую очередь хочется себе купить?, весна всё же, гардероб обновить



    Помню. Теперь понял в чем загвозка. Видимо надо на подкорку записать чтобы таких мыслей не было Учусь, трудное же это дело.
    Ничё не надо записывать, вспомните свои эмоции:
    Тоже про этом подумал и даже где-то порадовался И приметил как минимум еще один поступок для себя, где могу сам собой гордиться.
    Вот то что нужно. Чувства которые вы испытываете когда гордитесь. Потому что если гордиться и испытывать при этом стыд/смущение и испытывать радость вещи знаете ли разные.
    Радость хочется повторить, а вот стыд/смущение - совсем не хочется.
    Самоуважение. Самоуверенность. Самооценка. С этого начали.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И я об этом же Держите себя аскетом. Много ли аскету для жизни надо? Вода и пещера, на стенках которой можно мокрицами полакомиться.
    Так что....выходные по магазинам. ЧТо в первую очередь хочется себе купить?, весна всё же, гардероб обновить
    По гардеробу ща вообще труба. Я скинул уже 20 кг, еще 10 по плану должен скинуть. Мне все вещи стали очень велики. Размера 4 я точно потерял. Я тут померил свой любимый пиджак: я в нём утонул. Ну а что хочу: футболки с прикольными принтами, шорты новые для дома и вообще, да и то в чем бегать летом надо взять.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот то что нужно. Чувства которые вы испытываете когда гордитесь. Потому что если гордиться и испытывать при этом стыд/смущение и испытывать радость вещи знаете ли разные.
    Радость хочется повторить, а вот стыд/смущение - совсем не хочется.
    Самоуважение. Самоуверенность. Самооценка. С этого начали.
    Ога значит путь верный, вперед к планете "Классная самооценка".

  27. #507
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    По гардеробу ща вообще труба. Я скинул уже 20 кг, еще 10 по плану должен скинуть. Мне все вещи стали очень велики. Размера 4 я точно потерял. Я тут померил свой любимый пиджак: я в нём утонул. Ну а что хочу: футболки с прикольными принтами, шорты новые для дома и вообще, да и то в чем бегать летом надо взять.
    До лета - ещё скините, так что актуально на себя нынешнего набрать гардероб. Пусть даже на 3 месяца Раздадите бомжам потом

  28. #508
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    До лета - ещё скините, так что актуально на себя нынешнего набрать гардероб. Пусть даже на 3 месяца Раздадите бомжам потом
    Ну это да, тем более намечается застой. Так что вперед, радовать себя обновками

  29. #509
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну это да, тем более намечается застой. Так что вперед, радовать себя обновками
    А мне - покажете/расскажете? Я тоже с вами хочу порадоваться вашим успехам ув.Ян

  30. #510
    Ув. Птоломей, я хочу вопрос Вам задать, надеюсь что можно, тут из своего любопытства больше
    А Вы бы хотели жениться? Или предпочитаете сожительство?
    И если именно регистрированный брак у Вас в приоритете, то по каким причинам?
    Спасибо.

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  2. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39
  3. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
  4. Про "бегущих по граблям"
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search