Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 130 из 130
Тема:

Выгорание? Или давняя вавка в голове?

  1. #121
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопрос "зачем?" ?
    Серьёзно?
    Да ну не знаю я. Я уже лет 30 ношу только полосатые носки. Ну, мне так нравится. Однако на вопрос "зачем?" я тоже затруднилась бы ответить.
    А ответ "мне просто так хочется" - он канает за отмазку?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Да ну не знаю я. Я уже лет 30 ношу только полосатые носки. Ну, мне так нравится. Однако на вопрос "зачем?" я тоже затруднилась бы ответить.
    А ответ "мне просто так хочется" - он канает за отмазку?
    Нет.
    Потому что "нравится" не бывает на пустом месте.
    С кого образ рисовали? На кого похожей быть хотели? 30 лет- немалый срок, чтобы просто "потому что хочется".

  3. #123
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет.
    Потому что "нравится" не бывает на пустом месте.
    С кого образ рисовали? На кого похожей быть хотели? 30 лет- немалый срок, чтобы просто "потому что хочется".
    Ну просто понравилась мне идея- носить полосатые носки. Ни у кого из наменитостей не подглядела, просто так. Потом у меня появились мужчины, некоторые из них это считали милым. Мой нынешний муж вообще, по-моему, на мои носки не обращает внимания. А мне по приколу. Они нескучные. Правда, в этом году изменила своим полосатым носочкам: купила разноцветные, рождественские, с оленями, тридцать пар (упаковка)
    Иногда сигара - это просто сигара.
    *шепотом* а еще я ношу трусы с хелло китти и тедди беа, но это я могу объяснить

  4. #124
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Иногда сигара - это просто сигара.
    Ну, видимо, на это мне стоит сказать "иногда реакция- это просто реакция", "иногда выгорание- это просто выгорание", "иногда вавка- это просто вавка". И все ваши проблемы будут решены.

  5. #125
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, на это мне стоит сказать "иногда реакция- это просто реакция", "иногда выгорание- это просто выгорание", "иногда вавка- это просто вавка". И все ваши проблемы будут решены.
    Ну, вавка сама по себе не образуется, а сигара действительно может быть просто сигарой. И полосатые носки - просто полосатыми носками.
    А насчет этой страсти к анонимности, так представьте, что ва преследует психически больной человек. С диагнозом, с регулярными отлеживаниями на больничке. Я тогда серьезно параноить начала, чуть сама не свихнулась. До сих пор аукается, как видите

  6. #126
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    А насчет этой страсти к анонимности, так представьте, что ва преследует психически больной человек. С диагнозом, с регулярными отлеживаниями на больничке. Я тогда серьезно параноить начала, чуть сама не свихнулась. До сих пор аукается, как видите
    Видимо, это преследование аукается у Вас настолько серьёзно, что страсть к анонимности проявилась у Вас в детстве, когда Вы подсыпали слабительное в перечницу отцу.

    Да-да-да.
    Вы действительно не видите никакой связи?

  7. #127
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Видимо, это преследование аукается у Вас настолько серьёзно, что страсть к анонимности проявилась у Вас в детстве, когда Вы подсыпали слабительное в перечницу отцу.

    Да-да-да.
    Вы действительно не видите никакой связи?
    Ха! От папаши ведь и прилететь могло не слабо. И устроить мне "вырванные годы" родители тоже могли. Потом, когда я стала постарше, лет в 15, я уже, бывало, с папашей и дралась, анонимно это сделать довольно сложно

  8. #128
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Ха! От папаши ведь и прилететь могло не слабо. И устроить мне "вырванные годы" родители тоже могли. Потом, когда я стала постарше, лет в 15, я уже, бывало, с папашей и дралась, анонимно это сделать довольно сложно
    И именно поэтому Вы не справились с заданием- выразить гнев на родителей.
    Ограничились симпатичным эссе с фантазиями об анонимной "мести".
    Поэтому до сих пор троллите родственничков из-за ширмы.
    Поэтому и лицо своё показать боитесь и своё имя не ставите под своими произведениями.

    Ув. Just_me, пробивать Ваши защиты- в мои задачи не входит.

    Энергозатратно это и тяжело. Они у Вас из кевлара. ( как и всякие зрелые защиты рационализацией)
    Это задача для очного пси-терапевта.
    Но ему будет проще, если Вы хотя бы задумаетесь об этой связи. Сейчас.

  9. #129
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И именно поэтому Вы не справились с заданием- выразить гнев на родителей.
    Ограничились симпатичным эссе с фантазиями об анонимной "мести".
    Поэтому до сих пор троллить родственничков из-за ширмы.
    Поэтому и лицо своё показать боитесь и своё имя не ставите под своими произведениями.

    Ув. Just_me, пробивать Ваши защиты- в мои задачи не входит.

    Энергозатратно это и тяжело. Они у Вас из кевлара. ( как и всякие зрелые защиты рационализацией)
    Это задача для очного при-терапевта.
    Но ему будет проще, если Вы хотя бы задумаетесь об этой связи. Сейчас.
    Ну естественно, что из кевлара. Хотя, было дело, и с папашей дралась неоднократно, и обоих предков на йух посылала в процессе бурной дискуссии, и маман из своего дома выставляла. Заработала среди всех родственников репутацию ненормальной скандалистки. Просто устала. Понимаете, вот такая открытая война - очень энергозатратное мероприятие. Я раньше во всю подобную фигню ввязывалась с пылом, но оно хорошо, конечно, когда проорешься, эмоции выхлестнешь и все такое. Но потом как-то подустала, если сейчас мне нужно отравить жизнь человеку, я сделаю это тихо. Аккуратно. Хотя, опять же, зависит от обстоятельств. Вот сейчас я безо всяких пряток порчу жизнь одной мадаме, которая усиленно набивалась моему мужу в любовницы и сделала мне пару-тройку серьезных гадостей. Не то чтобы у меня по этому поводу образовалась серьезная психологическая травма, просто я не люблю, когда чужаки заходят на мою охотничью территорию.

  10. #130
    Лекала пси-реагирования и поведенческие установки закладываются в глубоком детстве. Поэтому поднимать в работе Вам придётся именно ТЕ пласты. Детские. 3-13 лет. До менархе.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Путаница в голове
    от LedyOst в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 13:59
  2. Пожалуйста помогите разобрать кашу в голове
    от Hissaeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 23:49
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:53
  4. Предательство подчиненной или мои личные проблемы в голове?
    от Марьяна Андреева в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 15:07
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search