Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 130
Тема:

Выгорание? Или давняя вавка в голове?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    есть вещи пострашнее физической смерти.
    например?

  2. #92
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    например?
    Например, некоторые психические болезни. Да, я знаю, что есть лекарства, что людей многие годы держат в относительно нормальном состоянии, но так же видела человека, который пешком бежал через весь город сдаваться в психбольницу, когда его резко и внезапно накрыло. И пускай это продолжалось относительно недолгое время, это было, как по Пелевину, несколько секунд вечных мучений, можно пережить, а можно и не пережить.
    А, если оторваться от материального, то страх, который не снимется ни уколом, ни таблетками, страх, от которого нельзя проснуться, как от кошмарного сна, которому нет рационального объяснения, от которого можно только бежать, как заяц в свете фар, с расплавленным мозгом и разрывающимся сердцем.

  3. #93
    Первое для Вас как-то увязывается со вторым?

  4. #94
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Первое для Вас как-то увязывается со вторым?
    Не совсем поняла, что именно: психические болезни и страх: Если вы об этом, то нет. Я просто привела пример.
    Вот у нас, например, сварщик реально поседел от страха в 34 года, когда во время 10-дневного запоя ему черти являлись.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, что именно: психические болезни и страх: Если вы об этом, то нет. Я просто привела пример.
    Вот у нас, например, сварщик реально поседел от страха в 34 года, когда во время 10-дневного запоя ему черти являлись.
    Напомните мне, пожалуйста, АД назначал вам кто? И с какими жалобами Вы обращались к врачу на тот момент?

  6. #96
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Напомните мне, пожалуйста, АД назначал вам кто? И с какими жалобами Вы обращались к врачу на тот момент?
    Психиатр назначал. Было сниженное настроение, особенно по утрам, состояние выжатого лимона, утомляемость, сонливость, все перестало радовать, раздражало. Я бы, наверное, долго тянула, в смысле, хоть и хреново, но жить-то можно, но у моей лучшей подруги сестра психиатр, так они меня быстренько выпнули на прием, пока состояние не усугубилось.

  7. #97
    В последнее время как дело обстоит со сном?
    Кошмары бывают?

  8. #98
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В последнее время как дело обстоит со сном?
    Кошмары бывают?
    Ну, кошмары раз в год, я думаю, снятся каждому. Ну и мне примерно так же. В основном, если было сильное эмоциональное напряжение, во сне все реальные ситуации достигают апогея.
    Сплю как сурок, очень крепко, быстро засыпаю.

  9. #99
    Ув.Just_me, я думаю, что до корешков ваших проблем мы таки добрались. Проблема ваша- в детских страхах и взаимоотношениях с матерью.
    Но учитывая ваш анамнез, пробивать такие защиты на форуме лично я бы не взялась. Тут нужно делать это с очным специалистом, который сможет следить за вашим состоянием в динамике и в реале.
    Я думаю, раз у вашей подруги сестра-психиатр, то не будет большой проблемой обратиться к ней за рекомендацией по поводу пси-спеца.

  10. #100
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув.Just_me, я думаю, что до корешков ваших проблем мы таки добрались. Проблема ваша- в детских страхах и взаимоотношениях с матерью.
    Но учитывая ваш анамнез, пробивать такие защиты на форуме лично я бы не взялась. Тут нужно делать это с очным специалистом, который сможет следить за вашим состоянием в динамике и в реале.
    Я думаю, раз у вашей подруги сестра-психиатр, то не будет большой проблемой обратиться к ней за рекомендацией по поводу пси-спеца.
    В том-то и проблема, что очно не особо получается. Да, есть при отделении неврозов психолог, но она почему-то специализируется по наркологии (!?). Нет, она мне провела тогда тестирование и расшифровала результаты, но... Про расстановщиков, биоэнерготерапевтов и прочих деятелей я молчу. Просто молчу. 2/3 остальных в качестве выхода из моего кризиса видели немедленную беременность и рождение ребенка. На мой отказ следовали рассуждения о женском предназначении, о котором я и так не один десяток лет слушала от собственного папаши, и чувствовала себя примерно так же, как гинеколог из анекдота. который зарубил топором цыганку. Остальные, узнав, что я сейчас занимаюсь всяким-разным творчеством, советовали переключиться на него, типа, ну вот же хорошо как, а писать тогда зачем? Есть еще арт-терапия с "раскрепощением тела", там группа, с прыжками и скачками, которые мне вообще-то противопоказаны. Есть "психотерапевтические группы", которые на самом деде оказываются психологическими тренингами.
    Не знаю, может, я ко всему этому слишком предвзято отношусь. Вот жду, сестра подруги говорила, что очень толковый психотерапевт с образованием психиатра сейчас работает по контракту, который закончится через полгода, но вернется ли он в родимый город, пока неизвестно.

  11. #101
    Пожалуй, вернусь я к этой теме. Кое-что произошло, посетили кое-какие мысли.
    Для начала скажу, что меня серьезно заставило задуматься то, что здесь, в теме, было сказано о моем страхе печататься под собственным именем. Я решила проверить, так это или нет. Стала публиковать в соцсетях, где я под своими настоящими ФИО, короткие юморные зарисовочки из жизни. Очень, кстати, успешно. И все-таки определенный дискомфорт был. Думала, думала и вот что вспомнила.
    1. В том городе, где я училась, жила с первым мужем и работала журналистом (потом я переехала ко второму мужу), существовала этакая богемно-неформальская тусовка. В 90-е, в нашей провинции, когда не было интернета, это было практически единственное место, где можно было взять почитать книгу, разжиться музыкой, найти более-менее единомышленников. Но при этом почти все участники тусовочки старательно культивировали свою «нетаковость», тыкали нею в нос при малейшей возможности, презирали «серый пипл», а уж откосить от армии «по дурке» или иметь психиатрический диагноз считалось очень почетным (у одной девочки справка из психдиспансера висела на стене в рамке). При этом действительно талантливыми из всей этой толпы были человек пять-шесть. По молодости это, конечно, простительно, но шли годы, а люди все так же носились со своей «нетаковостью», подменяли содержание хитровывернутой формой, и я в какой-то момент стала их стебать. Ну то есть извините, когда кучка провинциальных пиитов, по большей части безработных (ибо никто в этом болоте не ценит и не понимает талант, ага) на родительские деньги издает сборник изумительно плохих стихов и меня уговаривают купить экземпляр… или когда по поводу майонеза начинает снобски фыркать человек, который лет пять назад с удовольствием жрал в уголь подгоревшую картошку и нахваливал оливье с самой дешевой колбасой… ну как-то сложно относиться к этим людям серьезно. Стебала я их вначале не сильно, скорее даже просто для того, чтобы отстали. А потом мой шеф, очень ценивший мою желчность и остроумие, решил расшевелить народ и сказал «Жги!» И я, это, отожгла
    И таким образом у меня появились хейтеры. В общем-то их попытки травли на меня не очень действовали, но некоторые, упоровшись, начали собирать информацию о моем ребенке, была пара-тройка очень неприятных моментов на грани уголовщины (в смыле, разглашение личных данны). Я и прежде была не слишком активна в соцсетях, а после такого пришлось осторожничать. Когда я заново начала писать под своим собственным именем, первое время мелькали мысли, а не выкладываю ли я информацию, которую можно будет использовать против меня.
    2. Мои родители, хоть и не пользовались интернетом, будучи в гостях у родственников, всегда просили открыть им мои странички. При этом они страшные ханжи, от половины моих тем и периодически употребляемой обсценной лексики их на пуканной тяге выносило на орбиту Сатурна. Я, конечно же, получала страшный скандал.

    В общем, анонимность была скорее для моего собственного спокойствия. Я знаю, что мать каждую неделю ездит к дяде, что она читает там то, что я пишу, что меня до сих пор (!!!) читают те самые хейтеры, и кгм… как-то хочется весело похулиганить. Чем я сейчас и занимаюсь.

  12. #102
    Рада Вас видеть, ув. Just_me
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    как-то хочется весело похулиганить. Чем я сейчас и занимаюсь.
    Сейчас? Что Вы имеете в виду?

  13. #103
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Рада Вас видеть, ув. Just_me

    Сейчас? Что Вы имеете в виду?
    Спасибо)
    Сейчас - это примерно последний месяц.
    Ну, я же знаю, что они меня читают, когда-то очень давно я установила приложения, позволяющие отслеживать тех, кто заходит на мою станицу, а потом благополучно об этом забыла. Как-то недавно тыкалась в настройках, и обнаружила - оппаньки! Так если они меня читают (и в том числе брат матери, который ей все бдительно передает), то почему бы мне не повысить некоторым гражданам кровяное давление?

  14. #104
    То есть вы подсматриваете друг за другом в замочную скважину.
    А зачем? Цель какая?

  15. #105
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть вы подсматриваете друг за другом в замочную скважину.
    А зачем? Цель какая?
    Нууу... даже не знаю.
    Лично мне нафиг бы сдались люди, которые как-то меня обидели хренову тучу лет назад. Я, как правило, о таких вещах благополучно забываю. Но вот эти - упоротые, согласитесь?
    И тут у меня включается режим веселого отвязного панка. То есть я вообще, как некоторые выражаются, по жизни, довольно, эээ.... эксцентричный человек. Другими словами - могу затейливо пошухарить, если есть настроение. И вот в какой-то момент... нет, вы поймите правильно, я не дразню собак, я не издеваюсь над явно психическими, но иногда люблю потыкать палочкой, потроллить. Да и не грех, наверное, если учесть, что народ столько лет пенится и заходит на страницу к человеку, который уже несколько лет живет на солидном расстоянии от них. Так прямо даже кураж какой-то появляется
    Я думаю, а может мне реально все это время не хватало вот именно этого - чьих-то подгоревших пуканов? Ну так, для полноты жизни?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Так прямо даже кураж какой-то появляется
    Я думаю, а может мне реально все это время не хватало вот именно этого - чьих-то подгоревших пуканов? Ну так, для полноты жизни?
    Хорошо, если цель- это покуражиться, то потом что?

    Кураж этот куда направляете потом?

  17. #107
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Хорошо, если цель- это покуражиться, то потом что?

    Кураж этот куда направляете потом?
    Писала я вам длинный и затейливый ответ, но... я глава БФ, одну из моих подопечных сбила машина, за эти дни собрала совершенно нереальную сумму. Хватит на все, в том числе и на нормальную палату. Вот, отзвонились, ее увезли на первую операцию. Наверное, вот туда кураж и девается.

  18. #108
    Я, в принципе, в знаки не верю. Хотя тут хотелось бы. По делу оказалась в одном подъезде и, со всем своим счастьем, нашла сбившийся кусок шерсти с гноящимися глазами. Оказывается, померла в том подъезде бабуля. За два года до этого внучка подарила ей породистого котенка, чтобы та не скучала. Но бабуля, пребывая в глубоком альцгеймере, кошку кормила хз чем, если вспоминала, шерсть не расчесывала, не лечила. А после бабулиной смерти кошка, вышвырнутая в подъезд наследниками, оказалась никому не нужна. Протусовалась там почти два месяца. Я отвезла ее в ветеринарку, колтуны сбрили, оказалось - манчкин редчайшего окраса. Я ее навещаю, так она меня по-человечески обнимает за шею, толчет и смокчет. Ну, что делать, долечится - заберу домой, где шестеро, там и седьмой. Зовут, кстати, Музой Может, таки знак, как думаете?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Я, в принципе, в знаки не верю. Хотя тут хотелось бы. По делу оказалась в одном подъезде и, со всем своим счастьем, нашла сбившийся кусок шерсти с гноящимися глазами. Оказывается, померла в том подъезде бабуля. За два года до этого внучка подарила ей породистого котенка, чтобы та не скучала. Но бабуля, пребывая в глубоком альцгеймере, кошку кормила хз чем, если вспоминала, шерсть не расчесывала, не лечила. А после бабулиной смерти кошка, вышвырнутая в подъезд наследниками, оказалась никому не нужна. Протусовалась там почти два месяца. Я отвезла ее в ветеринарку, колтуны сбрили, оказалось - манчкин редчайшего окраса. Я ее навещаю, так она меня по-человечески обнимает за шею, толчет и смокчет. Ну, что делать, долечится - заберу домой, где шестеро, там и седьмой. Зовут, кстати, Музой Может, таки знак, как думаете?
    Кошки- всегда знак

  20. #110
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кошки- всегда знак
    Особенно, если их семь))))))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Особенно, если их семь))))))
    Во-во. И как это люди породистых покупают? Да у нас руки никогда не доходят. Только переезжали, увидели одного-одинешенького бегущего по трассе щенка. Взяли в машину. Ну, маленькие многие на овчарок похожи, но из этого реально немец вырос. Остановились на заправке, муж пошел искать туалет, вытащил тонущую в луже нашу первую кошку. Как-то они на нас сами валятся

  22. #112
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Как-то они на нас сами валятся
    Мой опыт общений с кошками говорит мне, что кошачьих не заводят. Они сами заводятся там и тогда, когда в них нуждаются.
    Мифические протохищники, лекари, помошники и часто те, кто берет на себя какие-то плохие вещи в семье.
    В разговорах о кошачьих я впадаю в некий мистицизм, поэтому мне можно и не доверять.

  23. #113
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мой опыт общений с кошками говорит мне, что кошачьих не заводят. Они сами заводятся там и тогда, когда в них нуждаются.
    Мифические протохищники, лекари, помошники и часто те, кто берет на себя какие-то плохие вещи в семье.
    В разговорах о кошачьих я впадаю в некий мистицизм, поэтому мне можно и не доверять.
    Не, у меня нет никакого мистицизма. По отцовской линии у меня прабабушка из якутов, причем из какой-то очень непростой шаманской семьи. Я и двоюродный брат - последние, кто от рождения могут говорить не только на выдохе, но и на вдохе. Животные от этого проникаются доверием, а люди впадают в транс. Все эти целительские фишки типа заговора крови и прочего, я так думаю, обусловлены определенными звуковыми колебаниями. Поэтому звери (кроме кошаков и собаки, у меня еще есть шиншилла, ондатра, родившаяся без лапки и спасенная одним из рабочих из живой природы, иначе бы не выжила), две летучих мыши (тоже спасенные) просто иногда вылезают-выползают на звук моего голоса. Но котики, конечно, дааа... загадочные существа. Я иногда даже не рассказываю, какие запредельные штуки вытворяет наша банда, сумасшедшей же сочтут. Когда переезжали, я мужу сказала: наш кот нас сам найдет. Ну вот, находят

  24. #114
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Не, у меня нет никакого мистицизма.
    да-да-да. Верю, что нет
    Весь последующий текст как раз это и подтверждает.
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    По отцовской линии у меня прабабушка из якутов, причем из какой-то очень непростой шаманской семьи. Я и двоюродный брат - последние, кто от рождения могут говорить не только на выдохе, но и на вдохе. Животные от этого проникаются доверием, а люди впадают в транс. Все эти целительские фишки типа заговора крови и прочего, я так думаю, обусловлены определенными звуковыми колебаниями. Поэтому звери (кроме кошаков и собаки, у меня еще есть шиншилла, ондатра, родившаяся без лапки и спасенная одним из рабочих из живой природы, иначе бы не выжила), две летучих мыши (тоже спасенные) просто иногда вылезают-выползают на звук моего голоса. Но котики, конечно, дааа... загадочные существа. Я иногда даже не рассказываю, какие запредельные штуки вытворяет наша банда, сумасшедшей же сочтут. Когда переезжали, я мужу сказала: наш кот нас сам найдет. Ну вот, находят
    Хотела еще задать вопрос. Ваша тяга к анонимизации как-то связана с тем, что и здесь на форуме у Вас выставлен режим "невидимка"?
    Не хотите озвучить - зачем?

  25. #115
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    да-да-да. Верю, что нет
    Весь последующий текст как раз это и подтверждает.


    Хотела еще задать вопрос. Ваша тяга к анонимизации как-то связана с тем, что и здесь на форуме у Вас выставлен режим "невидимка"?
    Не хотите озвучить - зачем?
    Уййй... вот насчет мистики - давайте не усложнять. Какая-то фигня (мутация, атавизм) в строении речевого аппарата позволяла моим предкам говорить не только на выдохе, но и на вдохе, чем обеспечила им сытую и безбедную жизнь в качестве шаманов. Как влияет на человеческое сознание определенным образом произнесенная фраза, подробно могут рассказать психологи, психиатры и физиологи. Да и вообще, если бы вы услышали, как я говорю на вдохе (голос ооочень сильно отличается от моего нормального), вы бы тоже хрен знает что подумали, и не факт, что чем-нить тяжелым не пере***нули для надежности. Никакой мистики. Травки собирать в зависимости от лунного цикла? ну дык при невозможности определить количество действующего вещества приходится и лунные циклы учитывать, и время цветения, и на свету или в тени оно росло. Со стороны, конечно, выглядит шаманством, только зачем, если ту же самую фигню можно спокойно купить в аптеке. Ну тут ничего сверхъестественного. С животными помогает общаться, свору нападающих бродячих собак расаугать, и на том спасибочки.
    Анасчет анонимности - я писала про историю с хейтерами, и был у меня тогда еще персональный сталкер, психически больной человек, по поводу которого мне говорили, что, пока он не представляет прямой угрозы для моей жизни, то ничего с ним поделать нельзя. Это все, так сказать, тяжкое наследие царского режима, вот тоже надо избавляться. Не верю я в мистику, а верю в то, что хороший адвокат найдет лазейку и упрячет такого кадра в психинтернат.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Анасчет анонимности - я писала про историю с хейтерами, и был у меня тогда еще персональный сталкер, психически больной человек, по поводу которого мне говорили, что, пока он не представляет прямой угрозы для моей жизни, то ничего с ним поделать нельзя. Это все, так сказать, тяжкое наследие царского режима, вот тоже надо избавляться. Не верю я в мистику, а верю в то, что хороший адвокат найдет лазейку и упрячет такого кадра в психинтернат.
    Вы замечаете, что практически всегда уходите в плетение словесных кружев вместо ответа на вопросы?
    Я задала вполне конкретный вопрос "зачем здесь Вам режим невидимка".
    Вы уже рассказали и про хайтера, и про угрозу для жизни и про адвоката.
    Хотя вопрос был совершенно иным и напрямую касается заявленной темы, от которой Вы бегаете.

  27. #117
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы замечаете, что практически всегда уходите в плетение словесных кружев вместо ответа на вопросы?
    Я задала вполне конкретный вопрос "зачем здесь Вам режим невидимка".
    Вы уже рассказали и про хайтера, и про угрозу для жизни и про адвоката.
    Хотя вопрос был совершенно иным и напрямую касается заявленной темы, от которой Вы бегаете.
    Да блин, дебильный рефлекс, появившийся еще с той поры. Я ж говорю, избавляться надо. Ну вот сейчас полезу в настройки и галочку сниму, делов-то.


    Ну как, видите меня?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Да блин, дебильный рефлекс, появившийся еще с той поры. Я ж говорю, избавляться надо. Ну вот сейчас полезу в настройки и галочку сниму, делов-то.


    Ну как, видите меня?
    Ув. Just_me , я не спрашивала Вас о причинах и не требовала снять "галочку".
    Причины понятны всем.
    Я спрашивала о ЦЕЛИ.
    Разницу между вопросами "почему?" и "зачем?" Вы понимаете?
    ____________________________

    Если что- это мы возвращаемся на тот же цикл вопросов о страхе показать свое лицо. ( перечитайте наш разговор начиная с коммента #80)

  29. #119
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Just_me , я не спрашивала Вас о причинах и не требовала снять "галочку".
    Причины понятны всем.
    Я спрашивала о ЦЕЛИ.
    Разницу между вопросами "почему?" и "зачем?" Вы понимаете?
    Уффф... Привычка и чтобы гипотетически не за***вали, ставится на автомате во время регистрации на любом ресурсе, где присутствует данная опция.
    В честь этого давайте послушаем американского исполнителя Джима Моррисона с его композицией "The spy", что в переводе означает "шпион"

  30. #120
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Уффф... Привычка и чторбы гипотеетически не за***вали, ставится на автомате во время регистрации на любом ресурсе, где присутствует данная опция.
    Это ответ на вопрос "зачем?" ?
    Серьёзно?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путаница в голове
    от LedyOst в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 13:59
  2. Пожалуйста помогите разобрать кашу в голове
    от Hissaeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 23:49
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:53
  4. Предательство подчиненной или мои личные проблемы в голове?
    от Марьяна Андреева в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 15:07
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search