Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Что делать чтобы у мужа вновь появились затухшие чувства к жене?

  1. #1

    Что делать чтобы у мужа вновь появились затухшие чувства к жене?

    С мужем живём 14 лет,в официальном браке 5 лет.Было всё хорошо,но 5 лет назад у меня что-то произошло, не могу сама себе объяснить что,но мне вдруг стал безразличен секс,ласки,и это продолжалось 5 лет.Муж может мне и говорил что по этому поводу, но я его не слышала,думала что и его всё устраивает. Но вот через 5 лет у нас состоялся скандал,муж сказал что у него чувства угасли,если раньше он не мог без меня и часа пробыть, то сейчас он может не появляться по 2 суток дома.Для меня это конец жизни,я его люблю,он для меня роднее брата родного,мне без него жизнь эта не нужна.Попросила дать шанс всё наладить,он согласился,но ведёт себя очень холодно,может показывает так какое у меня было отношение к нему за эти 5 лет.Он говорит ему не хватает эмоций,ни положительных ни отрицательных. А я не могу сделать первый шаг видя что человек холоден ко мне,может ему это не надо больше,незнаю что делать.Какие эмоции давать и как это делать?Что мне сделать чтобы у мужа вновь вспыхнули ко мне чувства как прежде?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksusha0282 Посмотреть сообщение
    С мужем живём 14 лет,в официальном браке 5 лет.Было всё хорошо,но 5 лет назад у меня что-то произошло, не могу сама себе объяснить что,но мне вдруг стал безразличен секс,ласки,и это продолжалось 5 лет.Муж может мне и говорил что по этому поводу, но я его не слышала,думала что и его всё устраивает. Но вот через 5 лет у нас состоялся скандал,муж сказал что у него чувства угасли,если раньше он не мог без меня и часа пробыть, то сейчас он может не появляться по 2 суток дома.Для меня это конец жизни,я его люблю,он для меня роднее брата родного,мне без него жизнь эта не нужна.Попросила дать шанс всё наладить,он согласился,но ведёт себя очень холодно,может показывает так какое у меня было отношение к нему за эти 5 лет.Он говорит ему не хватает эмоций,ни положительных ни отрицательных. А я не могу сделать первый шаг видя что человек холоден ко мне,может ему это не надо больше,незнаю что делать.Какие эмоции давать и как это делать?Что мне сделать чтобы у мужа вновь вспыхнули ко мне чувства как прежде?
    У вас есть дети?

  3. #3
    Он взял меня с ребёнком,а совместных нет.

    --- Добавлено ---

    Совместных детей нет,он меня взял с 4 летним сыном

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksusha0282 Посмотреть сообщение
    Он взял меня с ребёнком,а совместных нет.

    --- Добавлено ---

    Совместных детей нет,он меня взял с 4 летним сыном
    Почему не рожали совместных детей?

    В таком случае ваша история - это совершенно нормальное естественное ращвитие событий, в сооветствии со ссеми законами устройства психики.

    Женская психика устроена таким образом, что каждые 5-6 лет женщина должна рожать. Если этого не происходит, то ее мужчина подсознательно начинает восприниматься как бесплодный, а значит - негодный для отношений. Наступает охлаждение.

    Если женщина охладела к мужчине, он это чувствует, и в ответ охладевает к ней.
    Вы же именно это описываете, не так ли?


    Удивляет другое, вы хотите возродить прежний интерес к вам у мужа, но почему то ничего не пишете про ваш собственный интерес к мужу, хотя началось то все с именно его потери..
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.02.2017 в 12:43.

  5. #5
    Дело не в ребёнке. Просто 5 лет у меня было отвращение к сксу и ласка,не могу сама себе объяснить почему так произошло. Но у мужа за эти 5 лет угасли чувства,потом появился знакомый с которым он проводит теперь больше времени,а раньше мы были 24/7 вместе всегда.Вот я разрешила всё это сама,а теперь хочу всё наладить чтобы у мужа вновь вспыхнули чувства как раньше,но не понимаю его,на словах он хочет всё наладить,а на деле показывает холодно то,безразличие,может копирует моё поведение в течении этих 5 -ти лет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от ksusha0282 Посмотреть сообщение
    Дело не в ребёнке. Просто 5 лет у меня было отвращение к сксу и ласка,не могу сама себе объяснить почему так произошло. Но у мужа за эти 5 лет угасли чувства,потом появился знакомый с которым он проводит теперь больше времени,а раньше мы были 24/7 вместе всегда.Вот я разрешила всё это сама,а теперь хочу всё наладить чтобы у мужа вновь вспыхнули чувства как раньше,но не понимаю его,на словах он хочет всё наладить,а на деле показывает холодно то,безразличие,может копирует моё поведение в течении этих 5 -ти лет?
    Читайте выше почему

  7. #7
    Цитата Сообщение от ksusha0282 Посмотреть сообщение
    . Но у мужа за эти 5 лет угасли чувства,потом появился знакомый с которым он проводит теперь больше времени,а раньше мы были 24/7 вместе всегда.
    24 часа в сутки вместе?? Так у вас еще и пересыщение друг другом!
    Скажите, вы работаете вместе?
    У мужа появился знакомый - что вы подразумеваете? У него раньше друзей не было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ksusha0282 Посмотреть сообщение
    Дело не в ребёнке.
    Вам уже специалист объяснила, что дело именно в ребенке (вернее в его отсутсвии).
    Почему вы не родили мужу ребенка? У него есть свои дети?
    Как он относится к вашему сыну?
    Сколько лет вам и сколько лет вашему мужу?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksusha0282 Посмотреть сообщение
    Дело не в ребёнке. Просто 5 лет у меня было отвращение к сксу и ласка,не могу сама себе объяснить почему так произошло. Но у мужа за эти 5 лет угасли чувства,потом появился знакомый с которым он проводит теперь больше времени,а раньше мы были 24/7 вместе всегда.Вот я разрешила всё это сама,а теперь хочу всё наладить чтобы у мужа вновь вспыхнули чувства как раньше,но не понимаю его,на словах он хочет всё наладить,а на деле показывает холодно то,безразличие,может копирует моё поведение в течении этих 5 -ти лет?
    Еще раз...
    Что значит"все наладить"??????
    Входит ли в это "вернуть собственное влечение к мужу"?????

  9. #9
    Где такая статистика что каждые 5 лет женщина должна рожать? Что значит если нет общих детей то браку и отношениям конец? Не всегда в паре дети обьединяют семью - это предрассудки

  10. #10
    Цитата Сообщение от NaTornado Посмотреть сообщение
    Где такая статистика что каждые 5 лет женщина должна рожать? Что значит если нет общих детей то браку и отношениям конец? Не всегда в паре дети обьединяют семью - это предрассудки
    Почитайте про БГЦ (большой гормональный женский цикл).

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NaTornado Посмотреть сообщение
    Где такая статистика что каждые 5 лет женщина должна рожать? Что значит если нет общих детей то браку и отношениям конец? Не всегда в паре дети обьединяют семью - это предрассудки
    А вы пришли сюда поспорить?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от NaTornado Посмотреть сообщение
    Где такая статистика что каждые 5 лет женщина должна рожать? Что значит если нет общих детей то браку и отношениям конец? Не всегда в паре дети обьединяют семью - это предрассудки
    Нет, не конец, если есть общее дело, в которое вовлечены оба супруга с одинаковым интересом.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нет, не конец, если есть общее дело, в которое вовлечены оба супруга с одинаковым интересом.
    Хочется напомнить ув. Торнадо, что природа создавала тело и психику чела длч мира, в котором не было контрацепции. И много детей - это была норма. А если детей мало - то либо нет секса, либо болезнь.

    Собственно контрацепция появилась уже после того, как женщины стали вести активную общественную жизнь. Тогда же и появилась социальная замена родительству - то самое общее дело, в которое мужчина и женщина вкладывают свои силы и эмоции, ровно как в воспитание детей. Их общее ДЕТИЩЕ (в смысл слова вдумайтесь! Русский язык удивительно меткий!)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 11:45
  2. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  3. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 17:44
  4. Я бью мужа, а он меня, что делать?
    от Extensa 5220 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 11:50
  5. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search