Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Муж не хочет обеспечивать семью и развиваться в целом

  1. #1

    Муж не хочет обеспечивать семью и развиваться в целом

    Здравствуйте.Пишу в ужасном состоянии-состоянии безвыходности .Мой муж (в браке 10 лет )не хочет обеспечивать семью .Детей у нас нет .Мне 32 года ,Тема эта не вставала до недавноего времени .Сейчас же он говорит, что хочет детей .Но ничего не делает для дальнейшего благополучия .Работает на работе, которая приносит ему копейки, имеет высшее образование, но никаких действий чтоб получить повышение, построить бизнес не делает.Я зарабатываю в 10 раз больше , все что нужно мне покупается за мои деньги .Он покупает только еду, бензин (уходит 60% его зп), и квартплату .На работа он ездит на машине .Хотя люди с его достатком этого позволить себе не могут.Я начинаю подозревать, что мой муж трутень , и я его таким сделала, взяла на себя мужские обязанности по обеспечению семьи .Но это произошло не от хорошей жизни , а от того что он не давал мне денег на какие либо нужды.Нет, он не жадный, у него их просто нет .Он уже 2 года ходит в одних вещах -потому что я не даю деньги ему, а своих ему не хватает .Я ему предложила вести со мной бизнес , он выполняет определенную работа и получает за это зп.Но такой вариант ему тоже не нравится .Он хочет общий бюджет -чтоб я работала ,как лошадь . А бюджет был общим.Но и этих денег не хватает ему ни на что , кроме бензина, еды и коммуналки .Начали ремонт летом .Я по глупости на свои деньги .(Живем в квартире его мамы ).Она переписывать Ее на него не хочет .Тоесть , делать ремонт в квартире, с которой тебя могут в любой момент выгнать, за свои деньги- я считаю глупостью, но жить в сарае не хочу и не могу.Он уходить с квартиры не хочет, да и сделано 30% ремонта ж уже.Я не знаю как мне быть-помогите ради Бога .Начала выпивать, хотя я спортсменка и специфика работы не позволяет такой образ жизни .Да и спится я не хочу -просто успокоительные не берут .Договрились идти к психологу семейному -но вчера он мне сказал ответ, почему до сих пор (2 месяца)не записался на приём -у него нет денег .Денег Реально нет, потому что цены и те суммы, что у него имеются несоизмеримы для нормальной жизни .Я не знаю, как нам жить.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    .Он хочет общий бюджет -чтоб я работала ,как лошадь
    Прям так и сказал?

    ув. Карина, сформулируйте, пожалуйста, запрос к форуму.

  3. #3
    Нужна помощь психолога .Как мне вести себя, чтоб выйти на нормальные отношения в семье? Чтоб он начал брать на сеьч свои прямые обязанности .Как поступить в этой ситуации в целом

    --- Добавлено ---

    Не сказал, но делает все так, что или я буду во всем нуждаться, или я буду зарабатывать сама

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Как мне вести себя, чтоб выйти на нормальные отношения в семье?
    То есть вы настроены сохранить брак?

  5. #5
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Пишу в ужасном состоянии-состоянии безвыходности .Мой муж (в браке 10 лет )не хочет обеспечивать семью .Детей у нас нет .Мне 32 года ,Тема эта не вставала до недавноего времени.
    Почему? Муж раньше больше зарабатывал?
    Или вас устраивало жить с его мамой и быть основным добытчиком в семье?
    Сейчас же он говорит, что хочет детей
    А вы не хотите детей?

  6. #6
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Нужна помощь психолога .Как мне вести себя, чтоб выйти на нормальные отношения в семье?
    Развестись.

  7. #7
    Мы живём отдельно .Мама отдельно .Я не против детей , но чтоб была нормальная финансовая база

    --- Добавлено ---

    Хотелось бы.Но,конечно ,не во вред себе

  8. #8
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Мы живём отдельно .Мама отдельно .
    я спрашивала не об этом, а о том, почему вопрос о тунеядстве мужа встал только теперь
    Я не против детей , но чтоб была нормальная финансовая база
    Обычно так мужчины отвечают
    Что в принципе не против, но когда дети не будут угрожать комфорту

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Чтоб он начал брать на сеьч свои прямые обязанности


    если муж сам этого не хочет, то - никак вы его не заставите

  10. #10
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Мы живём отдельно .Мама отдельно .Я не против детей , но чтоб была нормальная финансовая база
    Ув.karinadcf6, давайте вначале разберемся - что вы подразумеваете под термином "нормальная финансовая база". А то знаете есть поговорка про финасовые проблемы: " у одних похлебка жидкая, у других - жемчуг мелкий"
    Какой у вас доход? Какой у мужа? И какой доход вам достаточно для того, что б завести ребенка?
    Желательно в долларах напишите, что б было понятно всем участникам форума.

  11. #11
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    .Работает на работе, которая приносит ему копейки, имеет высшее образование, но никаких действий чтоб получить повышение, построить бизнес не делает.
    Хочу уточнить: повышение и построение своего бизнеса - это взаимосвязано?
    Вашему мужу нравится его специальность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Не сказал, но делает все так, что или я буду во всем нуждаться, или я буду зарабатывать сама
    Во всем остальном ваш муж вас устраивает? Какие у него есть положительные качества?

  12. #12
    У меня 2 тыс долларов .у мужа 200 на его работе , 200 он получает с моего бизнеса .
    База ....главное чтоб он проявил желание , и зарабатывал хотя бы как я для начала

    --- Добавлено ---

    Есть он добрый , хороший человек , поможет по дому.но мне нужен мужчина , опора и стена ,тоесть это не мужские качества

    --- Добавлено ---

    Мужу нравится его специальность да

  13. #13
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Есть он добрый , хороший человек , поможет по дому.но мне нужен мужчина , опора и стена ,тоесть это не мужские качества
    Как вам вариант: после родов он пойдет в декретный отпуск, а вы будете зарабатывать?
    Законодательством вашей страны предусмотрен декретный отпуск для мужчин?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Мужу нравится его специальность да
    С его специальностью реально зарабатывать 2 тыс. дол? Какая у вас средняя з\п по региону?

  14. #14
    Есть , но это не вариант для меня .Я перестану его уважать .это не мужчина тогда уже....Я хочу помочь ему стать на мужской путь

    --- Добавлено ---

    Зп не знаю , он может уводиться с работы и вести со мной бизнес .И уделяя времени этому бизнесу можно поднять доход в 2 раза за 3-4 месяца легко

  15. #15
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Есть , но это не вариант для меня .Я перестану его уважать .это не мужчина тогда уже....Я хочу помочь ему стать на мужской путь
    А раньше вы его за что уважали? Я так понимаю, он все 10 лет столько же и зарабатывал?
    Договрились идти к психологу семейному -но вчера он мне сказал ответ, почему до сих пор (2 месяца)не записался на приём -у него нет денег
    т.е. ВЫ решили,что вам надо сходить к психологу, чтобы наладить отношения и сохранить брак - и 2 месяца ждали, когда муж запишется на прием??
    Че-то не похоже, чтобы вам был нужен этот поход к психологу...

  16. #16
    Я хочу чтоб Он нёс какую то ответственность .если нужно только одной мне , дела не будет

  17. #17
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Зп не знаю , он может уводиться с работы и вести со мной бизнес .И уделяя времени этому бизнесу можно поднять доход в 2 раза за 3-4 месяца легко
    Ув. Карина, Вы рассматривали вариант нанять своего мужа в качестве работника?
    Чтобы он у Вас получал зарплату официальную.

  18. #18
    Раньше я зарабатывала такие же копейки , и во всем себе отказывала .Считала что так живут все , потом поменяла род деятельности и поняла , что это нищета беспросветная была

    --- Добавлено ---

    Да!!!он так и работает уже!!

  19. #19
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    У меня 2 тыс долларов .у мужа 200 на его работе , 200 он получает с моего бизнеса .
    На каком основании муж получает деньги с Вашего бизнеса?
    Что он делает для этого?
    Какие у него обязанности?
    Он с ними справляется? Ему интересен профиль Вашего бизнеса? Он в этом разбирается?

    --- Добавлено ---

    Ув. Карина, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием.

    Или хотя бы обращайтесь к ув. Собеседникам с помощью ников.

    Чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

    Хорошо?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На каком основании муж получает деньги с Вашего бизнеса?
    Что он делает для этого?
    Какие у него обязанности?
    Он с ними справляется? Ему интересен профиль Вашего бизнеса? Он в этом разбирается?

    --- Добавлено ---

    Ув. Карина, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием.

    Или хотя бы обращайтесь к ув. Собеседникам с помощью ников.

    Чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

    Хорошо?
    Извините .сейчас попробую разобраться с конками

  21. #21
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Извините .сейчас попробую разобраться с конками
    Спасибо!

  22. #22
    Darya,
    Спасибо .Отвечаю Вам
    1.он ведёт часть клиентов , от этого получает деньги .справляется, иногда есть ошибки , но это человеческий фактор ,говорит что интересно .Он со мной проходил обучение , имеет сертификаты .

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Договрились идти к психологу семейному -но вчера он мне сказал ответ, почему до сих пор (2 месяца)не записался на приём -у него нет денег .
    Не очень понял, почему вы, бой-баба, сами не записались на приём, а переложили это на мужа.

  24. #24
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Darya,
    Спасибо .Отвечаю Вам
    1.он ведёт часть клиентов , от этого получает деньги .справляется, иногда есть ошибки , но это человеческий фактор ,говорит что интересно .Он со мной проходил обучение , имеет сертификаты .
    Соответственно, Ваш муж в этой же сфере мог бы зарабатывать больше.
    Верно?

    Что для этого нужно сделать?

  25. #25
    Darya, именно !!!!нужно чтоб он своё время использовал по назначению .И развивал бизнес.а он его тратит на работу, которая не приносит денег

  26. #26
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Darya, именно !!!!нужно чтоб он своё время использовал по назначению .И развивал бизнес.а он его тратит на работу, которая не приносит денег
    Вы с мужем это обсуждали?

    Как Вы видите перспективы?
    Он отказывается от своей работы по специальности и полностью переходит в Ваш бизнес?
    Или как?
    Совмещать две работы возможно?

    Что муж на это говорит?

    Вы вообще с ним обсчитывали, сколько денег потенциально лично он может зарабатывать, если активнее займётся Вашим бизнесом?
    Что это вообще за дело, кстати?

  27. #27
    Daria, не могу сказать что да дело .Не криминал

  28. #28
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Daria, не могу сказать что да дело .Не криминал
    Воля Ваша.

    На остальные заданные Вам в теме вопросы ответьте, пожалуйста.

  29. #29
    Daria, не могу сказать что да дело .Не криминал .просто в определённых кругах меня знает много людей .Неограничены финансовые доходы в этой сфере .до 5 тыс долларов можно иметь, если работать на результат .Совмещает , но не хватает времени.Потому что на его работе он очень занят, и постоянно повышается ответсвенность и больше работы, зп стоит .Он отказывается уходить с работы , вчера поставила ультиматум что или я , или работа .Он сказал что напишет завтра заявление , а потом сказал , что я должна понимать что это был фарс .Что он уйдёт , но не сейчас .И это 2-3 года уже говорит .Я ушла с этой работы 7 лет назад

    --- Добавлено ---

    Darya, первое случайно, простите .не дописала .

  30. #30
    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Darya, именно !!!!нужно чтоб он своё время использовал по назначению .И развивал бизнес.а он его тратит на работу, которая не приносит денег
    Так по каким причинам муж не хочет бросать нынешнюю работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    Я хочу помочь ему стать на мужской путь
    Помогают - когда просят о помощи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от karinadcf6 Посмотреть сообщение
    .Что он уйдёт , но не сейчас .
    А чем не вариант: если он уйдет с работы, когда вы будете в декретном и вернется на эту работу, когда ребенок подрастет и вы сможете вновь заниматься бизнесом?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Муж куколд, хочет мжм!
    от Sweet в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 17:54
  4. Муж не содержит нашу семью
    от Алисия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 21:52
  5. Муж не хочет взрослеть
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search