Страница 839 из 1177 ПерваяПервая ... 6397398098298368378388398408418428498699391039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 141 по 25 170 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #25141
    а есть желание завести их? рассказывать про них или лишнее?
    просто у меня на южном окне и я сама криворучко, у меня выживают только самые неприхотливые
    роза - это недосягаемый для меня уровень
    а фаленопсисы это легко, Вы просто переборщили с вниманием к ним, могу рассказатьк ак просто с ними можно - надо ли?

    --- Добавлено ---

    косточка в крестце щелкнула и встала на место!!!!!
    радость-то какая!!!!

  2. #25142
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а есть желание завести их? рассказывать про них или лишнее?
    просто у меня на южном окне и я сама криворучко, у меня выживают только самые неприхотливые
    роза - это недосягаемый для меня уровень
    а фаленопсисы это легко, Вы просто переборщили с вниманием к ним, могу рассказатьк ак просто с ними можно - надо ли?
    Ой, мне расскажите, пожалуйста.
    Я, дурная такая, раньше, когда муж их дарил, то после того, как отцветут, я их выкидывала.((
    А потом, у Леоны прочитала, что, оказывается, они по-новой цвести могут. Последний оставила. (Муж, правда, видит, что горшок с ним стоит и почему-то новые не приносит.((( Но мне выкинуть теперь все равно жалко )
    Вот он пол-года, вроде, живет - листья крепкие, зеленые. Но ничего нового не дает...((
    А ветку у него от старого цветка надо срезать? Я что-то никак не решусь. Жду, когда он сначала новую даст.

  3. #25143
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ой, мне расскажите, пожалуйста.
    Я, дурная такая, раньше, когда муж их дарил, то после того, как отцветут, я их выкидывала.((
    А потом, у Леоны прочитала, что, оказывается, они по-новой цвести могут. Последний оставила. (Муж, правда, видит, что горшок с ним стоит и почему-то новые не приносит.((( Но мне выкинуть теперь все равно жалко )
    Вот он пол-года, вроде, живет - листья крепкие, зеленые. Но ничего нового не дает...((
    А ветку у него от старого цветка надо срезать? Я что-то никак не решусь. Жду, когда он сначала новую даст.
    Оль а у меня зацветает сейчас по второму разу
    Думаю через месяц где-то и у тебя

  4. #25144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль а у меня зацветает сейчас по второму разу
    Думаю через месяц где-то и у тебя
    Ася, привет!
    Ты куда пропадала? Я уже что-то прям волноваться начала...
    Рада тебя видеть.

  5. #25145
    там все зависит от того как их "выгнали" перед продажей
    если сильно "хорошо" то теперь надо долго восстанавливаться
    у меня первые три года цвели стабильно раз в году, и примерно в тоже время как в магазине - купила в октябре - так в октябре и цвели потом, потом стали два раза в год цвести - почти все время, а потом прекратили - я уже испугалась и тут они хобана - деток давать стали.
    ща...

  6. #25146
    я как беременная у меня все растения размножаются\цветут и плодоносят - прям хоть в язычники иди,
    )))) у меня та же история.
    Ничего толком не растёт, но то что может плодиться - плодится))) это аура))) во время третьей беременности лимон вырос на сухом почти растении)) кактус зацвёл)) чуть поздней - астронотусы икру отметали (вообще думали, что два самца)))

    --- Добавлено ---

    А фаленопсисы тоже в своё время благополучно загнулись((

  7. #25147
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    там все зависит от того как их "выгнали" перед продажей
    если сильно "хорошо" то теперь надо долго восстанавливаться
    у меня первые три года цвели стабильно раз в году, и примерно в тоже время как в магазине - купила в октябре - так в октябре и цвели потом, потом стали два раза в год цвести - почти все время, а потом прекратили - я уже испугалась и тут они хобана - деток давать стали.
    ща...
    А у меня ничего не растет
    Даже елки
    В прошлом году дошло до оскорбительного: мой огород маааахонькие чахлые тыквы, забор и у забора случайно потерянное семечко вымахало в ТЫВИЩУ царь - тыкву. Как? Почему? фактически один участок только дохлые мои а живая не моя
    Зато всякая скотинка у меня придивается и здравствует
    Вчера вот такое веселье появилось
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161231_122829[1].jpg
Просмотров: 35
Размер:	100,7 Кб
ID:	80427

  8. #25148
    из магазина пересаживаем в специальный горшок(прозрачный) и в специальный грунт - в магазе продавец все даст.
    солнце они любят и полутень любят, у подруги на западном окне у меня на южном и восточном, у меня солнце палит страшно
    вот таскать по дому не надо, принесли- определили место и пусть там выживает\приспосабливается - они это умеют, а вот начинаешь переставлять по дому - начинаются косяки
    ну вот у меня и у мамы и у подруги так все и было
    поливаю варварским способом - в ванной или в раковинне под воду поставила холодную - набрался полный горшок - стек - до трех раз набираю по олному горшку, дырки в горшке средние не мелкие и не большие(можно в ведерко или в тазик поставить и один раз воду набрать и минут 15 подержать там, потом слить и оставить - пусть стекают.....но мне с тазиком надоело, я увидела что вода все-таки набирается в горшок быстрее чем стекает и приспособилась набирать-сливать, пока на кухне что-то делаю - хрясь их в раковинну и "поливаю")
    поливаю летом по понедельникам, зимой....а тоже только по понедельникам....воздух очень сухой у нас....между поливами содержимое горшка хорошо просыхает - это видно в прозрачном горшке...пробоала кстати стеклянные горшки - красиво но очен неудобно, вернулась к пластику
    пересадка раз в год - субстрат не вечный, истощается
    можно подкармливать но не часто
    вообще с ними чем меньше внимания\беготки тем лучше
    имхо.

    разрезать нужно аккуратно, мама вон отрезала и тете подарила детку - а точка роста у фаленопсисов одна - вышло так что мама подарила точку роста - материнское растение сидело еще полгода и сдохло
    как отрезать\разрезать я первый раз только учусь, надо это писать?

    --- Добавлено ---

    цветоносы отрезаю обычно(страшные же)
    последние пару раз не стала срезать - прочитала мол не надо - разницы для цветения не заметила
    но детки именно на цветоносах вылезли

  9. #25149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня ничего не растет
    Даже елки
    В прошлом году дошло до оскорбительного: мой огород маааахонькие чахлые тыквы, забор и у забора случайно потерянное семечко вымахало в ТЫВИЩУ царь - тыкву. Как? Почему? фактически один участок только дохлые мои а живая не моя
    Зато всякая скотинка у меня придивается и здравствует
    Вчера вот такое веселье появилось
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161231_122829[1].jpg
Просмотров: 35
Размер:	100,7 Кб
ID:	80427
    Ой, какой милый))) кто это - козлёнок?

  10. #25150
    Дамы, он идиот.
    Сейчас перезвонил мне в ответ. Говорит, в пятницу потерял паспорт и карточку; парень, который у него жил, с пятницы не появляется; я в шоке. Говорю ему - ты понимаешь, что он может прямо сейчас брать на тебя кредит в миллион рублей, два, три? Да, говорит, понимаю. Я говорю - сегодня понедельник, вообще-то. А если бы я тебе не позвонила?.. Дала ему инструкции звонить брату, договариваться, чтобы тот приехал к нему на машине, отвез в милицию и в банк, блокировать карточку и писать заявление об утере паспорта.
    И зашила бы себе рот, но если на него сейчас возьмут кредит, это ж и мне откликнется! Помрет от сердечного приступа - мы как наследники будем разгребать.

  11. #25151
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, какой милый))) кто это - козлёнок?
    Ага))
    Вчера троих купили - на шерсть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Дамы, он идиот.
    Сейчас перезвонил мне в ответ. Говорит, в пятницу потерял паспорт и карточку; парень, который у него жил, с пятницы не появляется; я в шоке. Говорю ему - ты понимаешь, что он может прямо сейчас брать на тебя кредит в миллион рублей, два, три? Да, говорит, понимаю. Я говорю - сегодня понедельник, вообще-то. А если бы я тебе не позвонила?.. Дала ему инструкции звонить брату, договариваться, чтобы тот приехал к нему на машине, отвез в милицию и в банк, блокировать карточку и писать заявление об утере паспорта.
    И зашила бы себе рот, но если на него сейчас возьмут кредит, это ж и мне откликнется! Помрет от сердечного приступа - мы как наследники будем разгребать.
    Шиста я Вас сейчас не веду, но вот Даше наябедничаю что Вы новое место нашли

  12. #25152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага))
    Вчера троих купили - на шерсть

    --- Добавлено ---


    Шиста я Вас сейчас не веду, но вот Даше наябедничаю что Вы новое место нашли
    ув. Гретхен, ябедничайте, пожалуйста, сегодня понедельник, две недели кончились вчера.
    Пойду со своими козлами разберусь)

  13. #25153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня ничего не растет
    Даже елки
    В прошлом году дошло до оскорбительного: мой огород маааахонькие чахлые тыквы, забор и у забора случайно потерянное семечко вымахало в ТЫВИЩУ царь - тыкву. Как? Почему? фактически один участок только дохлые мои а живая не моя
    Зато всякая скотинка у меня придивается и здравствует
    Вчера вот такое веселье появилось
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161231_122829[1].jpg
Просмотров: 35
Размер:	100,7 Кб
ID:	80427
    ой! какое чудесное "веселье"!!!!!! как зовут?
    чудо-чудное!!!! щаз бы затискать ее!!!!

    у меня тоже ничего не растет в огороде, прям вот также - никак и никогда....забила уже
    цветуи вот сажаю....один через два выживают....
    а дома по принципу: пробуем всех, кто остался тот и хорошо
    есть такие которые остались, замиокулькасу 9 лет - еще один про который забыть полезно
    я то нет-нет а то начинаю носиться и чрезмерно ухаживать - такие перепады внимания выкашивают почти все виды
    +у нас очень сухой воздух и все кто может - заводят себе паучков и клещиков, самые банальные и простецкие хризантемы - прямо воюю за них(хочу весной на улицу вытащить чтобы толкьо-только тепло а у меня уже цветуи, так бы и не воевала за них даже) с пауками, а строманта - ну куда проще, взяла и сдохла не смотря ни на что - засохли листья в конец, корни пьют а листья сохнут - сухо и солнце палит круглый день и круглый год
    короче тут экстрим
    выжили и неплохо себя показывают, замиокулькас, азалия, давалия(как он называется правильно? который папоротник "паук", который с "лапками"), кипарис, фаленопсисы

    а роза, фуксия, строманта и алоказия - ни в какую, уж я заводила их всякие разные и много раз, очень нравятся именно некоторые сорта - так или иначе они гинут и все, то света много, то пересушила а то залила....я уже забила пытаться понять, смирилась....хотя еще дергаюсь ногда - очень нравятся....
    в этом году эксперементирую с бегонией - может хоть ее получится весной выносить на улицу нарядную...ато у нас пока посадишь на улице - пока вырастут а лето уже и кончилось....вот настурция еще никак не дается, но я пока не сдалась, в этом году еще разок попытаюсь, в беседке притеню ее - может выживет....в том году такая красивая выросла - месяц продержалась и что-то ее укакошило, а что не понимаю - были дожди но было и солнце....но солнца было очень много может именно перепады ее и доканали ...под крышей в этом году посажу посмотрим....

  14. #25154
    Дамы, всем приятного дня!
    Последний понедельник зимы!

  15. #25155
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дамы, всем приятного дня!
    Последний понедельник зимы!
    Да))
    Осталось совсем чуть-чуть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c8aHRPoW2oU.jpg
Просмотров: 20
Размер:	61,7 Кб
ID:	80428
    Дашенька, спасибо

  16. #25156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дамы, всем приятного дня!
    Последний понедельник зимы!
    ДА-ДА-ДА!
    А завтра - последний день зимы!!!
    Предлагаю устроить праздник!
    Последний раз редактировалось Совушка; 27.02.2017 в 12:32.

  17. #25157
    розы в огороде росли, три года я была уверена что у меня получилось, в том году конец им пришел походу...я даже не поняла что такое...что-то некогда все было....
    зато из Хакасии привезли Дельфиниум дикий, огромный как канделябр и красивущий, муж его под проливным дождем в поле у трассы из целины выкапывал там такая земля была - лопата звенела и отскакивала как от бетона....самое мое любимое - я ж не могу без войны....так я бы уже и сдалась да он сам закусился в тот раз....короче я дельф тот дома посадила и два года думала что ему настал кирдык(ТАК неудобно перед мужем было, он чуть здоровье не положил за цветочек а я не уберегла) а в прошлом году он взял и вырос и цвел, красиво так такой вот мол "хрен тебе! все равно все по-моему будет!" что с него взять - дикий

  18. #25158
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Дамы, он идиот.
    Сейчас перезвонил мне в ответ. Говорит, в пятницу потерял паспорт и карточку; парень, который у него жил, с пятницы не появляется; я в шоке. Говорю ему - ты понимаешь, что он может прямо сейчас брать на тебя кредит в миллион рублей, два, три? Да, говорит, понимаю. Я говорю - сегодня понедельник, вообще-то. А если бы я тебе не позвонила?.. Дала ему инструкции звонить брату, договариваться, чтобы тот приехал к нему на машине, отвез в милицию и в банк, блокировать карточку и писать заявление об утере паспорта.
    И зашила бы себе рот, но если на него сейчас возьмут кредит, это ж и мне откликнется! Помрет от сердечного приступа - мы как наследники будем разгребать.
    это Вы про отца?
    Вам делать нечего, признайтесь?
    никто ни на кого нынче кредиты не возьмет, прекратите придумывать себе пугачки и поводы "привязаться и страдануть"
    более 10 лет назад на меня взяли кредит - мошенники перехватили мою карту кредитную - в банке прямо перехватили, а я не знала, мне не надо было срочно и они все быстро сделали: короче взяли мою карту, увеличили сумму по кредиту(карта была на 30-ку а они до 100 увеличили, в те годы для меня это как миллион был) и сняли все за три дня, мне прилетает долговая ведомость - я с ней топаю в банк, пишу заяву что карту в руки не получала - фотографии моей в банке нет, доказать факт того что я брала у них карту они не могут(потому что я ее и не брала) - все. банк остался с носом. я больше не являлась даже никуда.
    а уж родственникам и подавно никакой беды
    пусть как хочет так и пластается, дело не Ваше.

  19. #25159
    Ув. Ханум, у ув. Шисты есть задание, она тут от него малость откосила.
    Дальнейшего обсуждения ситуации не будет - это противоречит заданию.
    За новостями об этом заглядывайте, если интересно, в тему ув. Шисты.

    Ладушки?

  20. #25160
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, у ув. Шисты есть задание, она тут от него малость откосила.
    Дальнейшего обсуждения ситуации не будет - это противоречит заданию.
    За новостями об этом заглядывайте, если интересно, в тему ув. Шисты.

    Ладушки?
    простите пожалуйста, не сдержалась
    я все-все. я и по другим темам постараюсь прикусить язык...я стараюсь, я учусь вовремя останавливаться, уже научилась замечать когда пора....неделю себе дала на научение не толкьо замечать но и останавливаться реально....за терпение - низкий поклон форуму

  21. #25161
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой! какое чудесное "веселье"!!!!!! как зовут?
    чудо-чудное!!!! щаз бы затискать ее!!!!
    Вам вряд ли понравится
    Девочек назвали Форас и Малас а козла Астарот
    (У нас тут обнарудился склад католической литературы которую я давно(а кое что и ни разу) не читала)
    Посему я несколько увлеклась
    Скотинки веееселые))
    Гоняют кота все утро
    Кстати кот тепереча вот такой стал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070784.jpg
Просмотров: 31
Размер:	83,7 Кб
ID:	80429
    Лошадь лошадью

    Я до сих пор спасалась азалией и туей
    Что теперь буду делать - без понятия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, привет!
    Ты куда пропадала? Я уже что-то прям волноваться начала...
    Рада тебя видеть.
    Оля спасибо
    Я скучала

  22. #25162
    НИФААААА!!!!! вот это котэээээ!!!!!
    не ну куны же точно были да? шикарен!!!!

    --- Добавлено ---

    кота гоняют хи-хи, а точно это не он их из-под тишка подначивает? он явно игручий
    а козы тоже игручие да?

    ой блин как я хочу.....у меня не растет ничего а звери вроде нормуль....да и с кормами вообще порядок....вот земли у нас мало....а козочку мои пацаны бы научили мячик приносить....мячты-мячты....а они умные да? козы-то

  23. #25163
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ой, мне расскажите, пожалуйста.
    Я, дурная такая, раньше, когда муж их дарил, то после того, как отцветут, я их выкидывала.((
    А потом, у Леоны прочитала, что, оказывается, они по-новой цвести могут. Последний оставила. (Муж, правда, видит, что горшок с ним стоит и почему-то новые не приносит.((( Но мне выкинуть теперь все равно жалко )
    Вот он пол-года, вроде, живет - листья крепкие, зеленые. Но ничего нового не дает...((
    А ветку у него от старого цветка надо срезать? Я что-то никак не решусь. Жду, когда он сначала новую даст.
    Оль, ну ты жжёшь! Выкидывала цветы?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NVT8rWmOsas.jpg
Просмотров: 43
Размер:	62,0 Кб
ID:	80430

    Вот вчерашняя фотка моего подоконника на кухне. Окно на северо-запад, правда, смотрит.
    Один фаленопсис с марта 2014 живёт, второй с марта 2015. Цветут с ноября по май где-то, летом отдыхают.

  24. #25164
    Я до сих пор спасалась азалией и туей
    Что теперь буду делать - без понятия
    у нас азалию когда можно выносить то уже все остальное выросло а тую и вообще нельзя на ночь оставить

    а в этом году меня девченки на Канну и Каллу соблазнили, мол зимуют дома в холодильнике, или в погребе а весно их дома можно выгнать и на улицу уже большенькими вынести, вот поназакалывала луковиц буду пробовать....ну и бегонию ампельную буду пробовать
    как у Вас насчет бегонии, каллы и канны? вам наверное их можно и не выкапывать совсем да?
    у нас лилии можно не выкапывать - нежно люблю лилии, у них и зелень такая графичная...ноу меня на них страшнючая аллергия, на соседском участке(вот их наверное навозом удобряли этой осенью - не иначе) такие шикарные лилии растут...а как ветер дунет так я легкие вычихиваю насквозь хоть из дома не выходи....есть мысль под покровом ночи слазить к соседям и выдернуть нафиг тычинки с пыльцой из лилий...уже заприметила что собака на цепи не достает в тот угол

  25. #25165
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А фаленопсисы тоже в своё время благополучно загнулись((
    Нужно покупать в правильном месте)))

  26. #25166
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    сколько у вас градусов, ув. Татьяна? Выше или ниже нуля?)
    Ну вроде как +5. Но мне кажется больше.

  27. #25167
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Нужно покупать в правильном месте)))
    я в ИКЕе на распродаже заморышей набрала, не верила что приживутся, надо при покупке на корни смотреть еще, можно и среди кучи дохлых найти хорошие\годные

    --- Добавлено ---

    ув.Инти, какая же у Вас красотища

  28. #25168
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я в ИКЕе на распродаже заморышей набрала, не верила что приживутся, надо при покупке на корни смотреть еще, можно и среди кучи дохлых найти хорошие\годные
    Ну, это я так, шучу))
    Поставщики одни и те же в крупных сетях.
    Просто я-то в нашем магазине покупаю. Каждый четверг новый приход цветов, таких усилий нужно, чтобы пройти мимо и вечером не повернуть-таки в кассы... Жесть(((
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Инти, какая же у Вас красотища
    Не у меня, на самом деле, а у мужа. Я только притаскиваю, а он уже всех их любит, пересаживает, мне даже поливать не разрешает.
    Я только любуюсь

  29. #25169
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NVT8rWmOsas.jpg
Просмотров: 43
Размер:	62,0 Кб
ID:	80430

    Вот вчерашняя фотка моего подоконника на кухне. Окно на северо-запад, правда, смотрит.
    Один фаленопсис с марта 2014 живёт, второй с марта 2015. Цветут с ноября по май где-то, летом отдыхают.
    Красота какая!

  30. #25170
    Ну, это я так, шучу))
    Поставщики одни и те же в крупных сетях.
    Просто я-то в нашем магазине покупаю. Каждый четверг новый приход цветов, таких усилий нужно, чтобы пройти мимо и вечером не повернуть-таки в кассы... Жесть(((
    как Вы держитесь? я бы не смогла
    у Вас железные нервы

    --- Добавлено ---

    муж какой молодец!
    это еще и таллант

Страница 839 из 1177 ПерваяПервая ... 6397398098298368378388398408418428498699391039 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search