Страница 4 из 56 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а то будет не за что его упрекать?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я вообще на протяжении всей темы увидела у ув. Морской лишь одну цель - доебаться до мужа.
    Поэтому ответ на вопрос в заголовке один - менять себя.
    Ув. Птичка Тари, упреки не являются моей целью. Согласна, что в каких-то моментах я, наверное, перегибала палку. Но это все из-за того, что я пытаюсь понять и принять сложившуюся ситуацию. И про менять себя согласна. Изначально моя ошибка в том, что я не промолчала и развязала разговор, с которого все началось. Но как научиться молчать в ситуациях, когда видишь, что что-то не так, какие качества в себе для этого развивать? И как правильно поступать в таких ситуациях? Закрывать на все глаза тоже ведь неправильно?
    Просто хочется как-то помочь мужу с его кризисом, я понимаю, что моей помощи никто не просил - нечего и лезть. А с другой стороны, если это отображается на семье, то это и меня касается
    п.с. на данный момент я оставила все разговоры, буду заниматься собой и организацией досуга личного и совместного.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, ув.Морская - у вас есть уже четкое мнение по поводу этих ситуаций?
    Вы его пытаетесь донести до мужа, чтобы он реагировал так, как вы считаете правильным
    Покажите, плиз, где здесь цель - узнать точку зрения МУЖА???
    Ув. Инфузория, у меня есть свое мнение, но навязывать я его никому не собираюсь. Иногда я не знаю, почему ребенок поступает тем или иным образом. Хочу знать мнение мужа на это наше совместное дело. Про литературу - это тоже не навязывание, из того, что я читаю, есть вещи. с которыми не согласна. Элементарно обсудить мнение каждого, кто с чем согласен/не согласен, прийти к общему знаменателю в вопросах воспитания. Я же не говорю, что я идеальная мать и все делаю правильно. Я очень боюсь что-то упустить, ошибки исправлять тяжелее.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [


    А как Вы понимаете, что такое "лозунг"?
    Сформулируйте, пожалуйста.

    И потом, исходя из этого определения, посмотрите внимательно на Ваши слова:

    Обоснуйте, какие фразы и почему можно считать лозунгами.
    Ув. Дарья, я, видимо, не совсем понимаю задачу) Лозунги - призывы к чему-то, громкие фразы, может даже требования

  4. #94
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я, видимо, не совсем понимаю задачу) Лозунги - призывы к чему-то, громкие фразы, может даже требования
    Что именно Вам непонятно?

    А что Вы понимаете под "громкими фразами"? Объясните своими словами, пожалуйста.

  5. #95
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, у меня есть свое мнение, но навязывать я его никому не собираюсь. Иногда я не знаю, почему ребенок поступает тем или иным образом. Хочу знать мнение мужа на это наше совместное дело.
    Так я уже два раза вас попросила привести пример конкретной ситуации, когда вы советовались с мужем по поводу воспитания ребенка
    В ответ - только общие рассуждения, что сын баловством привлекает внимание (а муж, видимо, не понимает этого)
    Элементарно обсудить мнение каждого, кто с чем согласен/не согласен, прийти к общему знаменателю в вопросах воспитания.
    вы знаете взгляды мужа на воспитание детей? Его самого как воспитывали?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно Вам непонятно?

    А что Вы понимаете под "громкими фразами"? Объясните своими словами, пожалуйста.
    Это вроде общепринятых истин, которые на конкретном примере не такие уж и истины. Ну вот как я написала, что понимание важности каких-то вещей друг для друга - это показатель отношений.
    Подтолкните меня, пожалуйста, в нужном направлении. На что обратить внимание из той цитаты?
    Мне сейчас важны любые советы, хочу научиться воспринимать жизнь чуть по-другому.

  7. #97
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Это вроде общепринятых истин, которые на конкретном примере не такие уж и истины. Ну вот как я написала, что понимание важности каких-то вещей друг для друга - это показатель отношений.
    Подтолкните меня, пожалуйста, в нужном направлении. На что обратить внимание из той цитаты?
    Мне сейчас важны любые советы, хочу научиться воспринимать жизнь чуть по-другому.
    Ув. Морская, выделенное мною в Ваших высказываниях и есть признаки лозунгов:
    - размытость, отсутствие конкретики: каких-то вещей - каких???,
    - излишнее обобщение, опять же лишающее высказывание конкретики: общепринятых истин - каких???,
    - гиперболизация, т.е. излишнее преувеличение, что делает задачу практически непосильной: научиться воспринимать жизнь по-другому - прям всю жизнь сразу и целиком???

    Теперь понятно?

    Я уже со счёта сбилась, сколько раз просила Вас конкретно и внятно обсуждать определённые случаи.
    Но Вы продолжаете упоминать всякие абстракции, использовать множественное число, рассуждать "вообще".

    --- Добавлено ---

    А теперь поищите указанные признаки в Ваших словах:
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я никогда не контролирую мужа, не названиваю ему. Он это ценит во мне, ему это важно. А для меня важно, чтоб он помнил о моих чувствах и переживаниях в таких ситуациях. В моих глазах это такой показатель отношения друг к другу.
    Видите?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так я уже два раза вас попросила привести пример конкретной ситуации, когда вы советовались с мужем по поводу воспитания ребенка
    В ответ - только общие рассуждения, что сын баловством привлекает внимание (а муж, видимо, не понимает этого)

    вы знаете взгляды мужа на воспитание детей? Его самого как воспитывали?
    Например, спросила, как ты считаешь, нам себя вести, когда ребенок подходит и что-то вырывает из рук или причиняет физ. боль (дискомфорт). В основном, на мои переживания он отвечает, что все дети такие, мы же как-то выросли.
    Знаю, что иногда советуется со своей мамой по поводу воспитания. Как его воспитывали не знаю, вернее знаю отдельные примеры, как его мама поступала в той или иной ситуации.
    Мне иногда нужна просто моральная поддержка, а я не знаю у кого ее просить. Последнее время ощущаю эмоциональное одиночество.

  9. #99
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Например, спросила, как ты считаешь, нам себя вести, когда ребенок подходит и что-то вырывает из рук или причиняет физ. боль (дискомфорт).
    Ув. Морская, сын с папой так тоже делает? Муж что при этом делает? Вы наблюдали такие случаи?

    Или только у Вас сын вырывает из рук вещи и пинает?
    Вообще-то, в таких случаях вполне уместно выписать мелкому люлей и воздержаться от душеспасительных разговоров про "сынок, мамочке больно".
    Пару раз выхватит от Вас, начнёт понимать, что к чему.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, выделенное мною в Ваших высказываниях и есть признаки лозунгов:
    - размытость, отсутствие конкретики: каких-то вещей - каких???,
    - излишнее обобщение, опять же лишающее высказывание конкретики: общепринятых истин - каких???,
    - гиперболизация, т.е. излишнее преувеличение, что делает задачу практически непосильной: научиться воспринимать жизнь по-другому - прям всю жизнь сразу и целиком???

    Теперь понятно?
    Да, я поняла. Меньше размытости, больше конкретики в словах, мыслях, желаниях.
    Про жизнь нет, не целиком) , ее семейную и любовную составляющие.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь поищите указанные признаки в Ваших словах:


    Видите?
    В моем высказывании обобщенно сказано о чувствах и ситуациях. И "никогда" - это тоже, наверное, своего рода глобализация.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, сын с папой так тоже делает? Муж что при этом делает? Вы наблюдали такие случаи?

    Или только у Вас сын вырывает из рук вещи и пинает?
    Вообще-то, в таких случаях вполне уместно выписать мелкому люлей и воздержаться от душеспасительных разговоров про "сынок, мамочке больно".
    Пару раз выхватит от Вас, начнёт понимать, что к чему.
    С папой у него это чаще и сильнее проявляется. Муж ругает словами, может шлепнуть, ответить тем же. Тоже самое, что и я. Например, если дернет за волосы - получает тоже самое в ответ, чтоб знал каково оно. Я уже начинаю переживать, чтоб ребенок не принял такую модель поведения: на боль отвечать болью, на агрессию агрессией. Задумываюсь о других методах воздействия.
    Дело еще в том, что несмотря на ругань и наказывания (а я бывает даже сильнее шлепнуть могу, в угол поставить), ребенок ко мне приходит обниматься/играться, а на папу какое-то отвержение, "папа плохой", "не подходи ко мне". Я не утверждаю, что это только из-за наказываний. Хочу, чтоб муж налаживал эмоциональный контакт с сыном, больше играл (я мужа не поучаю и не озвучиваю это)
    И вот, у меня сложилось ощущение, что мне мужа, а ребенку папы не хватает в эмоциональном, духовном плане из-за мужниной переоценки ценностей, влюбленности. Сейчас я хочу избавиться от этого ощущения, утвердить мысль, что это никак не влияет на нашу семью.

  11. #101
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Знаю, что иногда советуется со своей мамой по поводу воспитания. Как его воспитывали не знаю, вернее знаю отдельные примеры, как его мама поступала в той или иной ситуации.
    Мне иногда нужна просто моральная поддержка, а я не знаю у кого ее просить. Последнее время ощущаю эмоциональное одиночество.
    ну видимо, в понимании мужа это и есть эмоциональная поддержка:
    все дети такие, мы же как-то выросли
    т.е. не переживай, у нас нормальный ребенок
    А вы что хотели бы от него услышать?
    Хочу, чтоб муж налаживал эмоциональный контакт с сыном, больше играл (я мужа не поучаю и не озвучиваю это)
    Почему?

  12. #102
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, я поняла. Меньше размытости, больше конкретики в словах, мыслях, желаниях.
    Про жизнь нет, не целиком) , ее семейную и любовную составляющие.

    В моем высказывании обобщенно сказано о чувствах и ситуациях. И "никогда" - это тоже, наверное, своего рода глобализация.
    Да, всё верно.

    С папой у него это чаще и сильнее проявляется. Муж ругает словами, может шлепнуть, ответить тем же. Тоже самое, что и я. Например, если дернет за волосы - получает тоже самое в ответ, чтоб знал каково оно. Я уже начинаю переживать, чтоб ребенок не принял такую модель поведения: на боль отвечать болью, на агрессию агрессией. Задумываюсь о других методах воздействия.
    А чем Вас эти методы не устраивают?
    Ваш сын не должен учиться давать сдачи?
    Если ему причинили боль - логично, вообще-то, дать обратную реакцию. Разве нет?
    Чем, по-Вашему, надо отвечать на боль и агрессию?

    Кстати, после того, как сын получает то же самое в ответ, как он себя ведёт?

    Дело еще в том, что несмотря на ругань и наказывания (а я бывает даже сильнее шлепнуть могу, в угол поставить), ребенок ко мне приходит обниматься/играться, а на папу какое-то отвержение, "папа плохой", "не подходи ко мне". Я не утверждаю, что это только из-за наказываний.
    Ваш сын в сад ходит?
    Прикиньте сама, сколько времени сын проводит с Вами, а сколько с отцом - с учётом того, что месяц папа дома, а месяц на вахте.

    Возможно, всё гораздо проще, чем Вы пытаетесь наворотить.

    Хочу, чтоб муж налаживал эмоциональный контакт с сыном, больше играл (я мужа не поучаю и не озвучиваю это)
    И вот, у меня сложилось ощущение, что мне мужа, а ребенку папы не хватает в эмоциональном, духовном плане из-за мужниной переоценки ценностей, влюбленности. Сейчас я хочу избавиться от этого ощущения, утвердить мысль, что это никак не влияет на нашу семью.
    И кстати, именно поэтому Вам надо заняться организацией семейного досуга.
    Понимаете?

    И ещё - Вы транслируете сыну обиду на мужа, ребёнок может это считывать.

    --- Добавлено ---

    Ув. Морская, почитайте вот эту тему, пожалуйста:

    О половом воспитании мальчиков

    По мере прочтения можете отмечать в Вашей теме, что Вас затронуло, удивило, на какие мысли натолкнуло.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну видимо, в понимании мужа это и есть эмоциональная поддержка:

    т.е. не переживай, у нас нормальный ребенок
    А вы что хотели бы от него услышать?
    Да, может и так, может он проще воспринимает.
    Чтобы хотела услышать? Что-то вроде "я вижу(знаю, понимаю), что тебе тяжело, ты переживаешь, но ты не одна, мы вместе справимся"
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что не хочу указывать, как и что он должен делать.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем Вас эти методы не устраивают?
    Ваш сын не должен учиться давать сдачи?
    Если ему причинили боль - логично, вообще-то, дать обратную реакцию. Разве нет?
    Чем, по-Вашему, надо отвечать на боль и агрессию?

    Кстати, после того, как сын получает то же самое в ответ, как он себя ведёт?
    Вот именно, меня бы все устраивало, если бы эти методы имели эффект. А сын ведеь себя абсолютно также. Даже если применить силу в полной мере, чтоб со слезами/соплями, через 10 минут он все забывает. А если наказывать словесно или стукнуть в ответ - это его еще больше раззадоривает.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш сын в сад ходит?
    Прикиньте сама, сколько времени сын проводит с Вами, а сколько с отцом - с учётом того, что месяц папа дома, а месяц на вахте.

    Возможно, всё гораздо проще, чем Вы пытаетесь наворотить.
    Только начал ходить, еще и неделю не проходил, болеем теперь.
    Да, я это знаю, именно поэтому мне непонятно, почему у мужа нет стремления больше времени проводить с сыном. Недавно мне сказал, что ждет, когда сын подрастет, чтоб кататься с ним на велосипедах. А раньше внимания ребенок не заслуживает? Как-будто рождается сразу подросток и заменяет ему друга.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, почитайте вот эту тему, пожалуйста:

    О половом воспитании мальчиков

    По мере прочтения можете отмечать в Вашей теме, что Вас затронуло, удивило, на какие мысли натолкнуло.
    Спасибо, уже начала читать.
    _________
    Каждый раз, когда я начинаю нащупывать душевное равновесие, переставать грузиться, происходит что-то, что это равновесие теряется опять. Сегодня муж сказал, что идет на кофе со старой знакомой. Я понимаю, что это лично мои проблемы, что я не могу это воспринимать спокойно, но что мне с собой делать?
    Ув. Дарья, соответственно назрел вопрос по организации досуга. Как мне поступать, если я что-то запланирую, а у мужа будут свои соображения на это время?

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вот именно, меня бы все устраивало, если бы эти методы имели эффект. А сын ведеь себя абсолютно также. Даже если применить силу в полной мере, чтоб со слезами/соплями, через 10 минут он все забывает. А если наказывать словесно или стукнуть в ответ - это его еще больше раззадоривает.
    Он ребенок,не робот. Он не может поменять поведение по щелчку. Всему его надо долго и планомерно учить.

  16. #106
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, соответственно назрел вопрос по организации досуга. Как мне поступать, если я что-то запланирую, а у мужа будут свои соображения на это время?
    Ув. Морская, я ж Вам сразу говорила - готовьте вариативный план, а лучше - два плана.
    Один - включающий мужа, другой - на случай его отсутствия.
    Если муж по каким-то причинам отваливается, то у Вас всё равно должны быть свои дела и досуг.
    Перечитайте, пожалуйста, выше, ну в самом деле.

  17. #107
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, я это знаю, именно поэтому мне непонятно, почему у мужа нет стремления больше времени проводить с сыном. Недавно мне сказал, что ждет, когда сын подрастет, чтоб кататься с ним на велосипедах. А раньше внимания ребенок не заслуживает? Как-будто рождается сразу подросток и заменяет ему друга.
    ну может, он просто не знает, что с ним делать?

  18. #108
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Потому что не хочу указывать, как и что он должен делать.
    Что-то мне это напоминает ситуацию со звонком...
    Когда вы хотите, чтобы муж позвонил -но сама не звоните, потому это контроль, и мужу о своем желании не говорите, потому что указывать мужу нехорошо
    А потом ждете звонка, обижаетесь на его отсутствие, и делаете вывод, что мужу пофиг на ваши чувства
    Чтобы хотела услышать? Что-то вроде "я вижу(знаю, понимаю), что тебе тяжело, ты переживаешь, но ты не одна, мы вместе справимся"
    Вы мужу говорили, ЧТО вы хотите услышать? Озвучивали свои страхи и переживания?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, я ж Вам сразу говорила - готовьте вариативный план, а лучше - два плана.
    Один - включающий мужа, другой - на случай его отсутствия.
    Если муж по каким-то причинам отваливается, то у Вас всё равно должны быть свои дела и досуг.
    Перечитайте, пожалуйста, выше, ну в самом деле.
    Простите за невнимательность. Не так поняла вариативный. Мне представлялось, что это предложение мужу разных вариантов совместного времяпрепровождения.
    Буду выполнять

  20. #110
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы мужу говорили, ЧТО вы хотите услышать? Озвучивали свои страхи и переживания?
    Нет, я боюсь озвучивать свои страхи, переживания, недовольства. Это давно так сложилось. Еще на заре наших отношений муж несколько раз говорил, что ему самое главное, чтоб мозг не выносили, капание на мозги он терпеть не будет, подкаблучником никогда не станет. Все это говорилось не в мой адрес и не в ответ на конкретные ситуации, а в общем, в разговорах кому что важно. Но это так впечаталось в мой мозг, что я прежде чем что-то сказать думаю сто раз, не воспримется ли это отрицательно.И еще, когда изредка я высказывала свои переживания,,ответ был "ты все надумываешь". И я просто жила с установкой "все замечательно и безоблачно в нашей семье". А теперь пожинаю плоды. Наверное, накопилось слишком много во мне того, чему я выход не давала. А теперь , под влиянием определенных факторов, выходит. Ну и пересматриваю свое поведение, моя тактика к идеальной семье не привела все равно. Я не машина, буду озвучивать, что меня беспокоит, но и в мозговыносителя не хочу превращаться. Один раз даже сказала мужу, может нам надо было ругаться изредка, конфликтовать? - Ой, нет.
    Извините за тираду) просто пишу, что на уме сейчас.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нет, я боюсь озвучивать свои страхи, переживания, недовольства. Это давно так сложилось. Еще на заре наших отношений муж несколько раз говорил, что ему самое главное, чтоб мозг не выносили, капание на мозги он терпеть не будет, подкаблучником никогда не станет. Все это говорилось не в мой адрес и не в ответ на конкретные ситуации, а в общем, в разговорах кому что важно. Но это так впечаталось в мой мозг, что я прежде чем что-то сказать думаю сто раз, не воспримется ли это отрицательно.И еще, когда изредка я высказывала свои переживания,,ответ был "ты все надумываешь". И я просто жила с установкой "все замечательно и безоблачно в нашей семье". А теперь пожинаю плоды. Наверное, накопилось слишком много во мне того, чему я выход не давала. А теперь , под влиянием определенных факторов, выходит. Ну и пересматриваю свое поведение, моя тактика к идеальной семье не привела все равно. Я не машина, буду озвучивать, что меня беспокоит, но и в мозговыносителя не хочу превращаться. Один раз даже сказала мужу, может нам надо было ругаться изредка, конфликтовать? - Ой, нет.
    Извините за тираду) просто пишу, что на уме сейчас.
    Вы понимаете,что вообще строить отношения с человеком, который молчит, скрывает, додумывает и избегает прямого диалога, но при этом постоянно предъявляет требования - это в принципе невозможно?

    Любые отношения с вами заранее обречены на провал.

  22. #112
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Простите за невнимательность. Не так поняла вариативный. Мне представлялось, что это предложение мужу разных вариантов совместного времяпрепровождения.
    Буду выполнять
    Ув. Морская, за прошедшие 2 недели Вы что-нибудь для семьи организовали? Как прошло?

    Когда муж на вахту уезжает?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы понимаете,что вообще строить отношения с человеком, который молчит, скрывает, додумывает и избегает прямого диалога, но при этом постоянно предъявляет требования - это в принципе невозможно?

    Любые отношения с вами заранее обречены на провал.
    Отрезвляюще, ув. Птичка Тари. Мне стало плохо и больно. С этим можно что-то сделать?Я хочу научиться вести себя в отношениях и ощущать по-другому. Я но говорю о своих чувствах и мыслях, потому что боюсь быть не так понятой, раздражение в ответ, быть отвергнутой. Я не знаю КАК говорить, не умею.
    Думала над ситуацией со встречей мужа со знакомой, почему это во мне вызвало недовольство. Я бы была абсолютно не против и это не вызвало бы во мне отрицательных чувств, если бы об этом человеке говорилось в повседневной жизни, ну там как о друге, он был бы вхож в наш дом. А так общение с ней скрывалось. Я сказала мужу о своих чувствах, вот просто так, без претензий, упреков и вопросов. На это муж сказал: 1. Я ни перед кем не собираюсь отчитываться 2. У тебя к ней предвзятое отношение.
    Дальше мои размышления. Откуда берется мнение, что человек требует отчетности? Мне отчетность не нужна. Но у меня мнение, что в семье естественно, что супруги знали о друзьях, знакомых друг друга. Это мнение ошибочно?
    И про предвзятое отношение. Когда-то, около 5-6 лет назад был случай с этой девушкой и другом мужа. Мы с мужем были в гостях, был поздний вечер и ему позвонил друг с просьбой о помощи, он на машине застрял в лесу. Он там был с этой девушкой (с ней он познакомился через нас, я ее тоже знала до этого; а на тот момент у этого друга были постоянные и долгие отношения, он жил вместе с другой). Ну я была удивлена этой ситуации. С тех пор муж считает, что у меня к ней предвзятое отношение, сказал это только сейчас и еще сказал, что она вообще не виновата, она ничего не знала и друг ее использовал. И после этого мой муж общался с ней за моей спиной. Мне это неприятно, что ко мне нет доверия (или как это назвать?), и я не могу понять, что и где я сделала не так, что обо мне сложилось такое мнение, что лучше оставить это тайной?
    Что скажете по этой ситуации? Как понять свои ошибки или неверное мышление ? Я действительно хочу понять, что со мной не так

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, за прошедшие 2 недели Вы что-нибудь для семьи организовали? Как прошло?

    Когда муж на вахту уезжает?
    Ув. Дарья, к сожалению, мы все болели по кругу, поэтому сделано не много. Сходили с мужем в кино (первый раз после рождения ребенка, если мне память не изменяет), в квест-комнату, а также все вместе ходили в пиццерию. Еще с начала мужниного пребывания дома ходили на спектакль и пару раз смотрели кино дома. А, еще были в ресторане, но не знаю, как это считать)) - у мужа цель была выбрать ресторан для празднования дня рождения.
    Играли все вместе в настольную игру - это для ребенка первый опыт с такими играми.

    Муж уехал сегодня утром.

  25. #115
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но у меня мнение, что в семье естественно, что супруги знали о друзьях, знакомых друг друга. Это мнение ошибочно?
    Знали бы только то, что хочет рассказать "вторая половина"
    то есть если бы муж захотел бы вам рассказать о своих друзьях, знакомых- то вы бы знали
    а если нет, а вы бы хотели узнать и стали бы допытывать, выспрашивать, то это уже отчетность и контроль

    И про предвзятое отношение. Когда-то, около 5-6 лет назад был случай с этой девушкой и другом мужа. Мы с мужем были в гостях, был поздний вечер и ему позвонил друг с просьбой о помощи, он на машине застрял в лесу. Он там был с этой девушкой (с ней он познакомился через нас, я ее тоже знала до этого; а на тот момент у этого друга были постоянные и долгие отношения, он жил вместе с другой). Ну я была удивлена этой ситуации. С тех пор муж считает, что у меня к ней предвзятое отношение, сказал это только сейчас и еще сказал, что она вообще не виновата, она ничего не знала и друг ее использовал. И после этого мой муж общался с ней за моей спиной. Мне это неприятно, что ко мне нет доверия (или как это назвать?), и я не могу понять, что и где я сделала не так, что обо мне сложилось такое мнение, что лучше оставить это тайной?
    Это была девушка друга?
    А чему вы были удивлены?

  26. #116
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Знали бы только то, что хочет рассказать "вторая половина"
    то есть если бы муж захотел бы вам рассказать о своих друзьях, знакомых- то вы бы знали
    а если нет, а вы бы хотели узнать и стали бы допытывать, выспрашивать, то это уже отчетность и контроль
    А чем вызывается нежелание рассказывать о друзьях?
    Я понимаю, что контроль - это где был, что делал, куда поехал, а сейчас куда едешь. У нас обычно, если муж уходит по своим делам, то я и не звоню ему, если мне по делу спросить что-то не нужно не нужно или там попросить поехать в магазин. И потом не спрашиваю, где был, рассказывает сам, если считает нужным. Это я к примеру. Вот муж же рассказывал, что пошел с другом на пиво, так тот пол вечера в телефоне провел.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это была девушка друга?
    А чему вы были удивлены?
    Нет, образно, друг встречался и жил уже несколько лет с М, а это была Л

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А чем вызывается нежелание рассказывать о друзьях?
    Ну просто не хочется без всяких причин
    или надо все как на духу рассказывать?

    Нет, образно, друг встречался и жил уже несколько лет с М, а это была Л
    А вы хотите еще и личную жизнь друга контролировать?
    Да хоть с двумя сразу, это же его дело
    Возможно муж и не стал рассказывать, потому что у вас негативная реакция была

  28. #118
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    А вы хотите еще и личную жизнь друга контролировать?
    Да хоть с двумя сразу, это же его дело
    Возможно муж и не стал рассказывать, потому что у вас негативная реакция была
    Удивление - это ведь не негативная реакция, я никого не осуждала. А муж к чему-то сейчас сказал, что она ничего не знала, ее использовали (вроде как оправдывает, зачем?)

  29. #119
    К слову, что личная жизнь - это дело каждого. Муж в разговоре сказал, что около года знает, что другая их с другом знакомая наставляет мужу рога, и они ее с другом осуждают. С тех пор он с ней минимизировал общение, оно ему крайне неприятно. Получается, у него предвзятое отношение в похожей ситуации.

  30. #120
    Читаю тему про половое воспитание мальчиков.

    Как-то я всегда была против игрушек в виде оружия. У сына нет ни одного пистолетика, солдатика. Теперь задумалась, может эти элементы - неотъемлемая часть в становлении мальчика как мужчины. Пересмотрю свои взгляды. Никогда не придавала оружию столь важную роль.
    Сразу после рождения сына муж заговорил о том, что непременно отдаст его на секцию по боевым искусствам. Я его в этом поддерживала. Сейчас еще раз убедилась в правоте.
    Удивило - подход к лишению девственности. Тему еще не дочитала, к чему пришли не знаю. Но высказанный вначале подход, мммм, никогда о таком не думала, мне кажется он неосуществим. И пока для себя не решила - надо ли это мальчику (собственно потому, что я не была этим мальчиком, поэтому и не знаю)
    И из семейных отношений хочется, чтоб сын вынес для себя хороший пример чувственных, уважительных, заботливых отношений между родителями. Мама и папа обнимаются, целуются, заботятся друг о друге. Еще понравились в теме чьи-то воспоминания из детства: папа маму подхватил, закружил в танце. У меня таких воспоминаний, к сожалению, нет. Для сына хотелось бы

Страница 4 из 56 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search