Страница 132 из 164 ПерваяПервая ... 32102122129130131132133134135142162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 931 по 3 960 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #3931
    Что значит бывает? Да они меня заколебпли эти сни особенно ужастики последнее время, т.к. просыпаюсь часто, то их столько за ночь...
    Особенно бесит когда страшный сон, проснулась, посдела, спать легла. Снится продолжение.
    Нравится когда красивые и романтичные.
    А если мне один певец снится, все день удачный будет

  2. #3932
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    И тут я понимаю,что ВСЕ уже умерли-и мама,и папа,и муж...все...И я одна
    И я как бы вижу вдруг себя на крыльце веранды,а я такая старая!!!!Какая-то прямо немощная,и даже шагу ступить не могу от бессилия...ВОТ ЭТО УЖАС на меня нашел
    Нормально, думаю, что это я тебя соблазнила своими снами)

    Мне тоже подобное снилось - ну это наверно всем детям снится хоть раз. Возможно, это порядка тренировки перед будущим отделением от родителей. Не переживай.
    А вообще мои сны качественно изменились, стало намного меньше тревожных снов, уж не говорю о кошмарах, спасибо веже и ув собеседникам!!!

    Мои кошмары - это высота и я падаю, раз, либо не состоянии двигаться, несмотря на крайнюю необходимость, два.

    Огромное спасибо веже за то, что я поняла, что страшные сны - это не предвестники, не что-то роковое, а просто комплексы, выводимые в сон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что значит бывает? Да они меня заколебпли эти сни особенно ужастики последнее время, т.к. просыпаюсь часто, то их столько за ночь...
    Особенно бесит когда страшный сон, проснулась, посдела, спать легла. Снится продолжение.
    Нравится когда красивые и романтичные.
    А если мне один певец снится, все день удачный будет
    С продолжением - это ужасно, а если положить рядом с подушкой любимый успокаивающий аромат, например? Принился кошмар, вы проснулись, ПОНЮХАЛИ, переключились - может эта гадость больше не приснится?

    Про певца - здорово! А мне много лет назад, ой наверно в пубертате, часто снилось, что я или ведьма, или летать умею. Прямо поднимала руки и летела усилием воли - вот эти сны исчезли или летать больше не получалось, воля нне срабатывала(. об исчезновении этих снов долго жалела.

  3. #3933
    А Д'Артяньян мне как нравился! А ведь этот персонаж и не мыслил себе семьи совсем. Ни в одной книге, с тех пор как отравили КОнстанцию, не встречается его любовный сюжет. Все только о политике, все симпатии - только политике/еде.
    И этот гад вызывает мое восхищение до сих пор, даже желание его заманить и заарканить.

    --- Добавлено ---

    «А теперь займемся сердцем… Ах, несчастный! — прошептал д’Артаньян с горькой усмешкой. — Ты воображал, что не имеешь сердца? А оно есть, неудачный ты царедворец, да еще и очень непокорное!

    Оно громко говорит в пользу Фуке. А между тем кто такой Фуке в сравнении с королем?



  4. #3934
    Дюма надо расстрелять! ЦИтата:
    — Что с тобой? Скажи, может быть, ты действительно меня разлюбишь за то, что я буду блистать при дворе, как говорит твоя мать?

    — О нет, — едва сдерживала слезы Луиза, — напротив, я очень счастлива за тебя.

    — Счастлива? А между тем ты, кажется, готова расплакаться?

    — Разве плачут только от зависти?

    — А, понимаю! Я еду в Париж, и это слово напоминает тебе об одном человеке!..

    — Ора!

    — Который когда-то жил в Блуа, а теперь живет в Париже.

    — Не знаю, право, что со мной, но я задыхаюсь.

    — Так плачь, если не можешь улыбаться…

    Луиза подняла свое кроткое личико, по которому катились крупные, блестевшие, точно брильянты, слезы.

    — Сознайся же, — настаивала Монтале.

    — В чем?

    — Скажи: почему ты плачешь? Без причины не плачут. Я твоя подруга и сделаю все, о чем ты попросишь. Поверь, Маликорн имеет больше влияния, чем думают! Скажи: ты хочешь попасть в Париж?

    — Ах! — вздохнула Луиза.

    — Ты хочешь в Париж?

    — Остаться здесь, одной, в этом старом замке, когда я так привыкла слышать твое пение, пожимать твою руку, бегать с тобой по парку! О, как я буду скучать, как скоро я умру!

    — Тебе хочется в Париж?

    Луиза вздохнула.

    — Ты не отвечаешь?

    — Какого ты ждешь ответа?

    — Да или нет; по-моему, ответить не трудно.

    — Ах, ты очень счастлива, Монтале!

    — Значит, ты хотела бы быть на моем месте?

    Луиза молчала.

    — Упрямица! — упрекнула ее Ора. — Ну, виданное ли дело иметь секреты от подруги? Сознайся, что ты умираешь от желания переехать в Париж, от желания увидеть Рауля.

    — Я не могу сказать этого.

    — Хорошо, Луиза. Ты видишь патент?

    — Конечно, вижу.

    — Ну, так я выхлопочу для тебя такой же.

    — С чьей помощью?

    — Маликорна.

    — Ора, ты говоришь правду? Это возможно?

    — Если Маликорн достал патент для меня, то нужно, чтобы он сделал то же и для тебя.

    Услышав свое имя, Маликорн воспользовался этим предлогом, чтобы закончить беседу с г-жой де Сен-Реми. Он обернулся:

    — Что угодно?

    — Подойдите, господин Маликорн, — с повелительным жестом проговорила Ора.

    Маликорн повиновался.

    — Такой же патент, — произнесла Монтале.

    — Как?

    — Еще точно такой же патент. Кажется, ясно? Мне он нужен!

    — Ого! Нужен?

    — Это невозможно, правда, господин Маликорн? — кротко спросила Луиза.

    — Гм! Если это для вас…

    — Для меня, да, господин Маликорн, для меня…

    — И если мадемуазель Монтале тоже просит об этом…

    — Не просит, а требует.

    — Тогда придется повиноваться.

    — И вы получите для нее назначение?

    — Постараюсь.

    — Без уклончивых ответов. Еще на этой неделе Луиза де Лавальер будет фрейлиной принцессы Генриетты.

    — Как у вас все просто!

    — На этой неделе, не то…

    — Не то?

    — Вы возьмете обратно мой патент, господин Маликорн. Я не расстанусь с подругой…

    — Дорогая Монтале!

    — Хорошо. Пусть ваш патент остается при вас. Мадемуазель де Лавальер будет фрейлиной.

    — Правда?

    — Да, да.

    — Так я могу надеяться, что уеду в Париж?

    — Можете быть уверены.

    — О, господин Маликорн, как я вам благодарна! — воскликнула Луиза, прыгая от радости.

    — Притворщица! — сказала Монтале. — Уверяй меня теперь, что ты не влюблена в Рауля!

    Луиза покраснела, как майская роза. Вместо ответа она подошла к матери и обняла ее.
    ______________________________

    Ну как можно так очаровательно подавать такой неконструктив, рррр!

  5. #3935
    Должна сказать, вообще-то, с самого начала книги мне более откликается принцесса Генриетта Английская.

    но это, возможно, антисценарий
    она кокетничает с близкими трону дворянами, однако ее сердце вроде свободно, она не сопротивляется решению семьи выдать ее за французского принца.

    --- Добавлено ---

    больше ничего не могу про нее сказать.

  6. #3936
    Я залипла.

    Вчера сильно болел кишечник, есть вариант, что из-за позавчерашних сильных переживаний. Тут два момента. Либо я дура набитая, что в целом не сильно далеко от истины, то есть не надо делать из мухи слона, если мужчина всего лишь не хочет за стол с тобой сесть, либо я все-таки живу не с тем мужчиной.

    Вот об этом я и думала, идя по улице час назад, ощущая как деревенеют плечи. Потом вдруг мысли перетекли на ситуацию, воображаемую, что я завожу с ним разговор о том, что надо поставить точку. Поиграли в семью и будя.

    И замечаю, как спадает с меня тяжесть, плечи отпускает.

    Нет, это не значит, что я побежала паковать чемоданы. Буду дальше думать, а также продолжу себя пальпировать.
    Немного погодя думала, а все-таки что есть для меня место, где я живу ныне, дом али не дом? Шла с оплаты коммуналки, вспомнила в каком беспорядке в последние два года у меня хранятся оплаченные квитки. Подумала, что раньше бдила порядок, потому что стеснялась... или возможно внутреннее соревнование с женщинами, выпендриться перед образом отца... а вот сейчас - почему не могу я навести порядок? МОжно ли считать, что это косвенно говорит о том, что чихать мне на дом с высокой колокольни, или это неоправданное умозаключение? Ведь я дисциплинированно оплачиваю его квартиру и посылаю показания счетчиков...

    в общем, мысли не отпускают. Еще пока шла по улице, думала, как противно читать про чужую любовь... где-то чувства кипят, а я как замороженная. Уныние. Какая же я противная.

    А ееще думала, что что-то же меня отличает от лавальер. Например, что в этой жизни я уже много раз брала свою судьбу в свои руки.

  7. #3937

  8. #3938
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Сесть за стол?
    ну да, 23 ж было. мы с утра договорились, что я приготовлю, вечером вместе поужинаем. Правда о времени не условились. Он то ложится после суток, то нет. Ложится всегда около двух, в шесть встает. Я и не торопилась. А он лег раньне, встал в четыре/пять. В шесть голодный. Пришел перекусил - довольно плотно не стаканом кефира. Я еще мясо только ставила. Потом пошел гулять. Потом звонил мне, узнать как настроение, потому что явно задерживался, думал, что я злюсь. А я в ванне полежала, была нормальная, но не ласковая. Еще готовить надо было то, что он заказал. еще салат резать. В общем, чушь оплучилась, сама во многом виновата. А потом он пришел и заявил, что есть не хочет, что ему плохо, что он готом мне помочь убрать все в холодильник и посидеть со мной пока я поем. вроде нормально, а вроде херня какая-то.
    А на мои слезы говорил пусть поплачет, у нее стресс накопился, так бывает и вот так пусть сбрасывает.

  9. #3939
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    ну да, 23 ж было. мы с утра договорились, что я приготовлю, вечером вместе поужинаем. Правда о времени не условились. Он то ложится после суток, то нет. Ложится всегда около двух, в шесть встает. Я и не торопилась. А он лег раньне, встал в четыре/пять. В шесть голодный. Пришел перекусил - довольно плотно не стаканом кефира. Я еще мясо только ставила. Потом пошел гулять. Потом звонил мне, узнать как настроение, потому что явно задерживался, думал, что я злюсь. А я в ванне полежала, была нормальная, но не ласковая. Еще готовить надо было то, что он заказал. еще салат резать. В общем, чушь оплучилась, сама во многом виновата. А потом он пришел и заявил, что есть не хочет, что ему плохо, что он готом мне помочь убрать все в холодильник и посидеть со мной пока я поем. вроде нормально, а вроде херня какая-то.
    А на мои слезы говорил пусть поплачет, у нее стресс накопился, так бывает и вот так пусть сбрасывает.
    Ну..по мне так хамство , особенно в последнем.
    Плохо, это как?отравился?
    Мой тоже гулять любит, но по мероприятиям в основном.
    А Ваш куда?

  10. #3940
    Да ладно, в чём хамство-то? Пришёл человек с суток, уставший, не захотел ужинать. Ещё и посидеть предложил.
    (Кстати было как минимум две ещё возможности для поздравления: завтрак и обед - имхо). Был бы ещё 8 марта, а то вообще - его праздник. Как желается, так отмечает)

  11. #3941
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ладно, в чём хамство-то? Пришёл человек с суток, уставший, не захотел ужинать. Ещё и посидеть предложил.
    (Кстати было как минимум две ещё возможности для поздравления: завтрак и обед - имхо). Был бы ещё 8 марта, а то вообще - его праздник. Как желается, так отмечает)
    он не завтракал, в чем и фишка, пришел и сразу лег. встал раньше обычного. да, я согласна с Совушкой,
    но что мне с собой делать?
    Получилось избитая схема - я так старалась, а вы не хотите мне доставить удовольствие, а никто и не обязан как бы. Его же праздник.

    Фишка в том, что у меня кончились успокоительные. Надо докупить!!! Чтобы по мне же не били мои собственные эмоции.
    Это будет конструктивно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мой тоже гулять любит, но по мероприятиям в основном.
    А Ваш куда?
    А он просто по улице гуляет.

  12. #3942
    В основном по ночам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ладно, в чём хамство-то? Пришёл человек с суток, уставший, не захотел ужинать. Ещё и посидеть предложил.
    (Кстати было как минимум две ещё возможности для поздравления: завтрак и обед - имхо). Был бы ещё 8 марта, а то вообще - его праздник. Как желается, так отмечает)
    Ну конечно, Вы бы корячились, ждали, заказы выполняли, а Вам,,ну поплачь,,

  13. #3943
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    В основном по ночам?
    в основном поздним вечером, но 23 - полседьмого ушел. Якобы в магазин, но на самом деле пройтись.

  14. #3944
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    в основном поздним вечером, но 23 - полседьмого ушел. Якобы в магазин, но на самом деле пройтись.
    Ягода, Вы его любите,хотите,.запах его нравится?

  15. #3945
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ягода, Вы его любите,хотите,.запах его нравится?
    честно - уже не знаю. Запаха почти нет, так как он очень чистоплотный. Постели с ним давно не хочу, хотя оргазмирую, благодаря его заботам. Ну про влечение - непонятно, то ли из-за бадов, то ли чего. Он теплый, родной, но как какой-то андрогин, не знаю. не витают флюиды. и всегда по одному сценарию, уже скучно.

  16. #3946
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну конечно, Вы бы корячились, ждали, заказы выполняли, а Вам,,ну поплачь,,
    Да у меня это всё пройденный давно этап. Я замуж вышла, уехала с мужем в маленький городок, где никогошеньки знакомых. И ни мобильных, ни интернетов, ни даже телевизора) Не работала какое-то время. И муж - свет в окне. С утра до вечера жила ожиданием. А в выходные он отсыпался - вот буквально с ночи пятницы до утра воскресенья. Пофиг - праздники, не праздники. Вот это была жесть) Мозг я ему выносила знатно) Ну где б ума взять в 19 лет (когда - такА любовь! - и вот тебе раз, никакого внимания), а человек просто уставал зверски (он окончил училище в 21 и сразу стал начальником, опыта ноль, а ответственность огромная - выкладывался первые года два-три на двести процентов).
    А сейчас - тююю)) Моё дело приготовить, остальное по ситуации. Не хочешь ужинать? Тогда чайку? А еда - какая красота - на завтра останется))

  17. #3947
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А сейчас - тююю)) Моё дело приготовить, остальное по ситуации. Не хочешь ужинать? Тогда чайку? А еда - какая красота - на завтра останется))

  18. #3948
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    честно - уже не знаю. Запаха почти нет, так как он очень чистоплотный. Постели с ним давно не хочу, хотя оргазмирую, благодаря его заботам. Ну про влечение - непонятно, то ли из-за бадов, то ли чего. Он теплый, родной, но как какой-то андрогин, не знаю. не витают флюиды. и всегда по одному сценарию, уже скучно.
    А было раньше или нет нему? То есть понимаете пр что я?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да у меня это всё пройденный давно этап. Я замуж вышла, уехала с мужем в маленький городок, где никогошеньки знакомых. И ни мобильных, ни интернетов, ни даже телевизора) Не работала какое-то время. И муж - свет в окне. С утра до вечера жила ожиданием. А в выходные он отсыпался - вот буквально с ночи пятницы до утра воскресенья. Пофиг - праздники, не праздники. Вот это была жесть) Мозг я ему выносила знатно) Ну где б ума взять в 19 лет (когда - такА любовь! - и вот тебе раз, никакого внимания), а человек просто уставал зверски (он окончил училище в 21 и сразу стал начальником, опыта ноль, а ответственность огромная - выкладывался первые года два-три на двести процентов).
    А сейчас - тююю)) Моё дело приготовить, остальное по ситуации. Не хочешь ужинать? Тогда чайку? А еда - какая красота - на завтра останется))
    Устал, это другое. Спит от усталости, понятно.

  19. #3949
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А было раньше или нет нему? То есть понимаете пр что я?
    ну чтоб прям крышу сносило - нет, никогда не было. Но трепет был.

  20. #3950
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    честно - уже не знаю. Запаха почти нет, так как он очень чистоплотный. Постели с ним давно не хочу, хотя оргазмирую, благодаря его заботам. Ну про влечение - непонятно, то ли из-за бадов, то ли чего. Он теплый, родной, но как какой-то андрогин, не знаю. не витают флюиды. и всегда по одному сценарию, уже скучно.
    Запаха не может не быть. Его просто на другом уровне ощущают. Раз не чувствуете, и не противен - значит, вполне ваше) А отсутствие влечения может быть связано с проблемами с беременностью, отторжение как "бесплодного". Это имхо - как версия. Понятно, что в данный момент от этого не легче, но зато есть вероятность разрешения в будущем.

  21. #3951
    Мне кажется, здесь вопрос еще в том, чем порадовать. Вот для вас посидеть вдвоем на кухне - это хороший способ отпраздновать, а его не вдохновляет, видимо. Может, он хотел бы в ресторане посидеть. Или квест пройти. Или на лошадках покататься. Или в театр сходить. Ну вы же его лучше знаете, что бы ему понравилось?

  22. #3952
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, здесь вопрос еще в том, чем порадовать. Вот для вас посидеть вдвоем на кухне - это хороший способ отпраздновать, а его не вдохновляет, видимо. Может, он хотел бы в ресторане посидеть. Или квест пройти. Или на лошадках покататься. Или в театр сходить. Ну вы же его лучше знаете, что бы ему понравилось?
    НАОБОРОТ, это я хочу в ресторан и в театр и на лошадях!!!

    это ему ничо не надо

  23. #3953
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    НАОБОРОТ, это я хочу в ресторан и в театр и на лошадях!!!

    это ему ничо не надо
    А, так это чья была идея на кухне посидеть? Я думала, ваша

    --- Добавлено ---

    А как он вообще к вашей готовке относится? Уважает?
    Я просто не помню, извините

  24. #3954
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Устал, это другое. Спит от усталости, понятно.
    Дык у Ягодки он с суток был, именно уставший, и плохое самочувствие мб отсюда. Тут ведь ещё, на чём акцентировать: если цель - чтоб мужу приятно - это одно, а если себе внимания и праздника надо - другое.
    (Ну ясно, я со своей колокольни сужу, мне с малышнёй не до праздников особо и не до церемоний - отношение проще, безусловно).

  25. #3955
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А, так это чья была идея на кухне посидеть? Я думала, ваша

    --- Добавлено ---

    А как он вообще к вашей готовке относится? Уважает?
    Я просто не помню, извините
    Он обычно не стремится куда-то пойти, если после работы. А тут еще череда сутки-двое. То есть день когда он приходит с работы, еще день - и на работу. При этом он, говоря по правде, не сильно старается выспаться, живет как хочет. Ну и обратка, в день, когда после работы, ему тяжело.

    Я не обсуждала. В тот день, он лег, я пришла, легла к нему, мы болтали. Я сказала, что сделаю вкусный стол, описала какой. Он внес свои коррективы. Я сказала, ОК. Все. Да, он не сказал, что хочет встать раньше, а я не спросила, думала, что хочет выспаться получше, поэтому ложится раньше.
    Еда моя ему нравится, говорил неоднократно. Просто он хочет советской классики, котлет как в детстве, подливы как в детстве, я со временем научусь. Пока не получается. Но праздничный стол - это совсем другое. Я все вкусно приготовила.

    --- Добавлено ---

    Просто совпало нехорошо, что и ему, и мне было не айс.

    Свои ошибки я более менее поняла. Я реально расстроилась, когда он пришел на кухню и сел есть, а потом пошел в магазин, невзирая на то, что я настаивала, что не надо, несрочно.
    Я не прочухала его состояние где-то в этот момент, а свое оценила и приняла к сведению даже слишком близко. Я старалась, два дня продумывала меню, бегала в магаз, невзирая на боли и плохое настроение т прочее, жертва как она есть.

    --- Добавлено ---

    Меня больше волнует соматика, нежели конфликты с ним. На второй день было значительно хуже и больнее, весь кишечник болел.

  26. #3956
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    ну чтоб прям крышу сносило - нет, никогда не было. Но трепет был.
    Трепет?

  27. #3957
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Трепет?
    трепет.

  28. #3958
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Запаха не может не быть. Его просто на другом уровне ощущают. Раз не чувствуете, и не противен - значит, вполне ваше) А отсутствие влечения может быть связано с проблемами с беременностью, отторжение как "бесплодного". Это имхо - как версия. Понятно, что в данный момент от этого не легче, но зато есть вероятность разрешения в будущем.
    Интересная версия, не противен, и хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    трепет.
    А как это?

  29. #3959
    Отдам лучшие курсы по отношениям, бизнесу, сексу, таких популярных как Тарасов, Пинтосевич, Гандапас, Бизнес Молодость, Алекс Мэй, Керимова и других известных авторов. Пишите на почту victoryandvictory7@gmail.com

  30. #3960
    Но есть кое-что хорошее.
    Я стала ловить в себе желание отключить гаджеты по время приема пищи.
    А во время чая включаю. Такая уступка самой себе.

Страница 132 из 164 ПерваяПервая ... 32102122129130131132133134135142162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search