Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1088
Тема:

Что готовим?

  1. #421
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Жарила не на блинной, а на керамической, серо-гранитной. Офигенно, спасибо, ув Инфузория! Стакан молока и стакан воды сделала.
    не за что, ув.Ягода))

  2. #422
    Девчонки, щас первый раз пожарила блины на кефире+кипяток
    Не ожидала что такие суперские получатся
    Кружевные, тоненькие и очень нежные
    Попробуйте)
    2 яйца
    1 ст л сахара
    1 стакан кефира
    1/4 чай ложки соды
    Соль
    3 ст ложки масла
    1 стакан муки
    Все смешать (я мешала миксером)
    И влить быстро под работающий миксер 1 стакан кипятка
    Подождать чуть и жарить
    Кефир и яйца должны быть комнатной температуры

  3. #423
    Ув. Татьяна, не могли бы вы рассказать, как готовите гусей? Нас тут родственники угостили, одного мы разрубили, буду просто супы варить, а один целый. Как бы его приготовить повкуснее?

  4. #424
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, не могли бы вы рассказать, как готовите гусей? Нас тут родственники угостили, одного мы разрубили, буду просто супы варить, а один целый. Как бы его приготовить повкуснее?
    И лагман как готовите ув.Таьяна, если не сложно расскажите пожалуйства

    --- Добавлено ---

    Ув.Татьяна будет смеяться, у них там стада баранов пасутся, много, и плов, наверное, только с бараниной готовят, я вот с гусем делаю иногда, или с уткой.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И лагман как готовите ув.Таьяна, если не сложно расскажите пожалуйства

    --- Добавлено ---

    Ув.Татьяна будет смеяться, у них там стада баранов пасутся, много, и плов, наверное, только с бараниной готовят, я вот с гусем делаю иногда, или с уткой.
    А я со свининой, курицей делаю плов, и даже вегетарианский

  6. #426
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А я со свининой, курицей делаю плов, и даже вегетарианский
    Я делаю плов с грибами)

  7. #427
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, не могли бы вы рассказать, как готовите гусей? Нас тут родственники угостили, одного мы разрубили, буду просто супы варить, а один целый. Как бы его приготовить повкуснее?
    Добрый вечер. Я особа не заморачиваюсь. Мажу майонезом, соль, перец и на ночь ( ну или с утра к вечеру) в холодильник. Потом в духовку. Часика на 1.5 к сожалению градусы не скажу ((( у меня духовка в газе старая там градусы не видно, ну может 180, но не сильно большой огонь. Отвариваю картошку мин 10 и добавляю к гусю минут на 30.
    Можно замариновать медом и томатом смешать 100 г меда и 100г томата, смесь приправ любых и обмазать часика на 2 не больше. И опять в духовку. Получается кислосладко.
    Блин дамы четких рекомендаций дать не могу ((( в большенстве случаев делаю на глаз.
    + тут предпочтение каждого играют роль. Муж любит что бы шкурка у гуся была зажарена по этому я держу долго пока не увижу что да вот она темно коричневого цвета вот оно то.
    Возможно кто-то любит понежнее то долго запикать не нужно.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Я особа не заморачиваюсь. Мажу майонезом, соль, перец и на ночь ( ну или с утра к вечеру) в холодильник. Потом в духовку. Часика на 1.5 к сожалению градусы не скажу ((( у меня духовка в газе старая там градусы не видно, ну может 180, но не сильно большой огонь. Отвариваю картошку мин 10 и добавляю к гусю минут на 30.
    Можно замариновать медом и томатом смешать 100 г меда и 100г томата, смесь приправ любых и обмазать часика на 2 не больше. И опять в духовку. Получается кислосладко.
    Блин дамы четких рекомендаций дать не могу ((( в большенстве случаев делаю на глаз.
    + тут предпочтение каждого играют роль. Муж любит что бы шкурка у гуся была зажарена по этому я держу долго пока не увижу что да вот она темно коричневого цвета вот оно то.
    Возможно кто-то любит понежнее то долго запикать не нужно.
    Нет, погодите, грудкой вверх надо класть? Или вниз?
    Меня золовка угощала, она кашей нафаршировала, запекала под фольгой вроде
    Полный противень был жира, он вытопился, а грудка очень сухая
    Спинка получается сочная будет, в жире, но блин там же есть нечего, одни ребра
    А грудка и ножки сухие, они наверху

  9. #429
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И лагман как готовите ув.Таьяна, если не сложно расскажите пожалуйства

    --- Добавлено ---

    Ув.Татьяна будет смеяться, у них там стада баранов пасутся, много, и плов, наверное, только с бараниной готовят, я вот с гусем делаю иногда, или с уткой.
    Нет))) мы делаем со всем что есть. Ну с бараниной даааа... вкусно.
    Лагман: мясо режим кусочками тушим, лук крупно нарезаный минут 5 обжариваем на средноем огне, морковь на терке (есть такие как спичка толщиной получаются кусочки) редька (вместе) также минуты 3, можно фасоль стручкову минуты 3, томат пару ложек (томат лучше не жалеть и положить побольше) перец крупно нарезаный мин 2 не больше, соль, перец, приправа для логмана (или по щепотке зиры, базилика, и тимьяна) заливаем кипятком (что бы он покрыл овощи) и тушим минут 20 на среднем огне. За минут 5 добовляем мелки нарезаный чеснок и зелень.

  10. #430
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Нет, погодите, грудкой вверх надо класть? Или вниз?
    Меня золовка угощала, она кашей нафаршировала, запекала под фольгой вроде
    Полный противень был жира, он вытопился, а грудка очень сухая
    Спинка получается сочная будет, в жире, но блин там же есть нечего, одни ребра
    А грудка и ножки сухие, они наверху
    В верх грудкой я ложу. Да гусь сам по себе жилист в отличии от курицы и сухавать. Хотя вот с медом и томатом он мягче получается.
    Нуууу не знаю что сказать мы жирное не любим. Нам так нравится. Если мясо пропиталось жиром так не любим. Хотя я еще поливаю переодически этим жиром гуся в процессе готовки.
    + у нас с мужем у обоих проблемы с печенью я даже мясо толком не обжариваю сразу тушу.

  11. #431
    Понятно, значит, так и должно быть
    Ну еще может вы режете раньше, пока гуси не совсем взрослые?

    --- Добавлено ---

    Спасибо

    --- Добавлено ---

    А лапшу вы не кладёте в лагман?
    Я кладу, домашнюю, и картошку тоже

    Но это такое блюдо, сборное, каждая хозяйка по-своему может делать
    Про редьку кстати недавно совсем узнала, и не готовила с ней

  12. #432
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет))) мы делаем со всем что есть. Ну с бараниной даааа... вкусно.

    Лагман: мясо режим кусочками тушим, лук крупно нарезаный минут 5 обжариваем на средноем огне, морковь на терке (есть такие как спичка толщиной получаются кусочки) редька (вместе) также минуты 3, можно фасоль стручкову минуты 3, томат пару ложек (томат лучше не жалеть и положить побольше) перец крупно нарезаный мин 2 не больше, соль, перец, приправа для логмана (или по щепотке зиры, базилика, и тимьяна) заливаем кипятком (что бы он покрыл овощи) и тушим минут 20 на среднем огне. За минут 5 добовляем мелки нарезаный чеснок и зелень.
    Спасибо, ув.Татьяна! А лук отдельно обжариваете или это всё (овощи) сразу к мясу кладёте?

  13. #433
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Понятно, значит, так и должно быть
    Ну еще может вы режете раньше, пока гуси не совсем взрослые?

    --- Добавлено ---

    Спасибо

    --- Добавлено ---

    А лапшу вы не кладёте в лагман?
    Я кладу, домашнюю, и картошку тоже

    Но это такое блюдо, сборное, каждая хозяйка по-своему может делать
    Про редьку кстати недавно совсем узнала, и не готовила с ней
    Лапша варится отдельно а потом "бульоном " заливается.
    Да гусей лечше жарит пока им года нет мес 6-8 само то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение


    Спасибо, ув.Татьяна! А лук отдельно обжариваете или это всё (овощи) сразу к мясу кладёте?
    В той последовательности в которой я написала все сразу в мясо.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Лапша варится отдельно а потом "бульоном " заливается.
    Да гусей лечше жарит пока им года нет мес 6-8 само то.

    --- Добавлено ---



    В той последовательности в которой я написала все сразу в мясо.
    Спасибо!

  15. #435
    Мы гуся в рукаве готовим, натираем солью и приправами по вкусу, внутрь - дольки яблок. К гусю, рядом же, в рукав - картошку, прямо целиком (тоже обмазываю приправками), за 1,5 - 2 часа, которые готовится гусь, она пропекается и делается очень ароматной.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы гуся в рукаве готовим, натираем солью и приправами по вкусу, внутрь - дольки яблок. К гусю, рядом же, в рукав - картошку, прямо целиком (тоже обмазываю приправками), за 1,5 - 2 часа, которые готовится гусь, она пропекается и делается очень ароматной.
    Да))) и он будет очень сочный, но это скорее тушение получается в собственном соку. Можно за 30 мин прорезать пакет и раскрыть его тогда он немного подрумянится.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да))) и он будет очень сочный, но это скорее тушение получается в собственном соку. Можно за 30 мин прорезать пакет и раскрыть его тогда он немного подрумянится.
    Нет, он там очень даже запечённый получается. Просто быстрей готовится и более сочный остаётся (наверное, домашние гуси, забитые для себя и не слишком крупные, более нежные, а те, которые нам продают - жёстче, и без пакета часто просто обгорают, а внутри не успевают дойти).

  18. #438
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, он там очень даже запечённый получается. Просто быстрей готовится и более сочный остаётся (наверное, домашние гуси, забитые для себя и не слишком крупные, более нежные, а те, которые нам продают - жёстче, и без пакета часто просто обгорают, а внутри не успевают дойти).
    А жир получается в пакете остается? Просто золовка сливала с противня, там литр жира наверно было

  19. #439
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А жир получается в пакете остается? Просто золовка сливала с противня, там литр жира наверно было
    Да, в пакете. Просто из него по готовности можно переложить в чистую посуду, и всё.

  20. #440
    Понятно, спасибо
    Пока в морозилке лежит, будет повод, запеку его.

    --- Добавлено ---

    Понятно, спасибо
    Пока в морозилке лежит, будет повод, запеку его.

  21. #441
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Лия Принцесса, здравствуйте, рада вас встретить вне работы
    со сметаной в смысле сметанного крема сверху или внутрь творожной массы? ели теплой?
    Я все по вашему рецепту делала - за 10 мин до окончания запекания сверху промазала сметанным кремом. Ела сначала горячей, потом теплой и потом хололдной. Вы правы, холодная запеканка отдельное блюдо, тоже очень вкусное, я оценила


    хорошо что вам понравилось, однако не рекомендую в массу вмешивать ничего более написанного, это может непредсказуемо влиять на результат, плюс мне интересно поделится именно таким рецептом и узнать о нем отзывы просто я делала запеканку очень по-разному и много, это права выгодно выделяется)
    Хорошо, ув. Солнышка, не буду ничего добавлять) испортить такой идеальный рецепт не хочется. Рекомендую его для НЕлюбителей творога)

  22. #442
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Мы едим их совсем недавно.
    Я делаю так. В принципе отвариваю в подсоленной воде с лаврушкой и душистым горошком, но за две-три минуты кальмары не успевают ни просолиться, ни пропитаться ароматом специй, поэтому я заливаю их кипятком (+соль и специи) и минут на десять оставляю, а уже потом быстро довожу до кипения и пару минут. Тогда вкусно. Только те кальмары, что мы покупаем, надо почистить изнутри, снять все лишнее. А когда варите, возьмите кастрюлю побольше, так как они надуваются как шарики.

    Мы кладем их в салат. Недавно это слегка отваренная в подсоленной воде брокколи + кальмар (мелко) + яйцо. И горчичное масло для заправки. И было очень вкусно.

    Только что узнала, что кальмары разрешаются в пост! так как моллюск.
    Сегодня готовила по рецепту ув.Ягодки) Салат получился мне по вкусу, муж тоже рискнул попробовать - ему не понравились кальмары - говорит, резиновые))) Надо же, а мне именно этим они нравятся - когда резиновые и жуешь их) Но тем не менее, попробую в следующий раз их варить еще меньше. В этот раз я их залила кипятком со специями и оставила постоять на 10 мин., потом просто вытащила)

  23. #443
    Терпеть не могу готовить... поэтому, выбираю рецепты, в которых меньше заморочек...))

  24. #444
    Цитата Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу готовить... поэтому, выбираю рецепты, в которых меньше заморочек...))
    Готовить я тоже не люблю, а вот изучать новое - очень. Вот открыла для себя кальмаров) Теперь буду мучать их всяко, пока не надоест)))

  25. #445
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Готовить я тоже не люблю, а вот изучать новое - очень. Вот открыла для себя кальмаров) Теперь буду мучать их всяко, пока не надоест)))
    У меня муж шикарно готовит, мне повезло) но полностью эту обязанность конечно с меня никто не снимал... так что, приходится)
    Могу поделится рецептом салата, очень простого и очень вкусного:
    Красное куриное мясо (отварное) я беру четыре окорочка
    Кириешки с хреном (обязательно)две пачки
    Обжаренный лук одна средняя луковица
    И гранат один большой без косточек (специальный сорт)
    Заправить майонезом)

    Очень вкусно)

  26. #446

  27. #447
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сегодня готовила по рецепту ув.Ягодки) Салат получился мне по вкусу, муж тоже рискнул попробовать - ему не понравились кальмары - говорит, резиновые))) Надо же, а мне именно этим они нравятся - когда резиновые и жуешь их) Но тем не менее, попробую в следующий раз их варить еще меньше. В этот раз я их залила кипятком со специями и оставила постоять на 10 мин., потом просто вытащила)
    10 иинут наверное многовато. Я обжариваю 2. Если 4, дочь говорит, что уже резиновые...

    Девочки, а кто умеет готовить паэлью? Поделись рецептом, плиз.

  28. #448
    Да, многовато наверно, я сама в последний раз держала намного меньше, варила две минуты. Чтоб всем угодить, все нежные любят ((
    Скоро попробую пожарить с луком, да зелени накидаю, уже слюнки бегут.
    Вот только непонятно: с чем это соединить. Вроде больше на гарнир похоже...

  29. #449
    Во вкус-вилле нашла арахисовую пасту "как раньше", нам в школе давали. Я ее оч не любила, это мягко выражаясь.
    Так вот, я ее купила и очень вкусно оказывается, особенно если на молочный блин намазать - пальчики оближешь

  30. #450
    Совушка, я сейчас заварной крем готовлю по вашему рецепту,


    а что там такое беспрерывно комкается? И это не страшно? Оно липнет к ложке...(

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search