Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 254
Тема:

расставание при каждой ссоре.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага.)) А вот теперь попробуйте понять, что чувствовала тогда ваша коллега? Как вы думаете?
    Обиду и возмущение скорее всего.

  2. #212
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Обиду и возмущение скорее всего.
    А с чего вдруг обиду? Вы, похоже, опять с себя спроецировали. С чего коллеге на вас обижаться?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А с чего вдруг обиду? Вы, похоже, опять с себя спроецировали. С чего коллеге на вас обижаться?
    Ну она же обиделась очень!и потом еще пол дня была обижена.

    --- Добавлено ---

    Ее обидел мой отказ выполнять то,что она приказала.

    --- Добавлено ---

    А о каком моменте мы говорим?о ее состоянии во время ссоры? Или о том промежутке времени когда она только сказала "открывай"!?

  4. #214
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Давайте поговорим о её чувствах поочередно: от начала и до конца.
    1. С каким чувством она к вам подошла
    2. Как её чувства менялись в течении разговора

    И расскажите , пожалуйста, пока вас не было на форуме, какие мысли вас посещали и произошло ли что-нибудь значимое?

  5. #215
    Ув. Антилопа, держите ли Вы свой карантин?
    Сколько уже времени он длится?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим о её чувствах поочередно: от начала и до конца.
    1. С каким чувством она к вам подошла
    2. Как её чувства менялись в течении разговора

    И расскажите , пожалуйста, пока вас не было на форуме, какие мысли вас посещали и произошло ли что-нибудь значимое?
    Подошла она ко мне с чувством превосходства и самоуверенности.Потом они сменились вощмущением и злостью.

    --- Добавлено ---

    Из "существенного" произошло то,что МЧ приехал сам (в начале недели),сказал,что больше уходить не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Антилопа, держите ли Вы свой карантин?
    Сколько уже времени он длится?
    Карантин закончил он сам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим о её чувствах поочередно: от начала и до конца.
    1. С каким чувством она к вам подошла
    2. Как её чувства менялись в течении разговора

    И расскажите , пожалуйста, пока вас не было на форуме, какие мысли вас посещали и произошло ли что-нибудь значимое?
    Пока мы не решили как жить дальше (определенно вместе,он сказал,что переедем в новую квартиру через пару недель),у нас был разговор о том,что я не истеричка,просто слишком часто наступаю себе на горло,а потом взрываюсь.Он пообещал быть терпеливее к моей эмоциональности.Разговор об изменениях в интимной жизни пока не заводила.Не знаю как правильно его начать...

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Подошла она ко мне с чувством превосходства и самоуверенности.Потом они сменились вощмущением и злостью.
    А потом, вы думаете, она обиделась на вас?

    ув. антилопа, задание примите?

    --- Добавлено ---

    Из "существенного" произошло то,что МЧ приехал сам (в начале недели),сказал,что больше уходить не будет.
    Расскажите об этом подробнее, пожалуйста. Как это случилось? Вы созванивались, или он просто приехал? Вашу беседу распишите, кто что говорил.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А потом, вы думаете, она обиделась на вас?

    ув. антилопа, задание примите?

    Он позвонил и спросил дома ли я.Ответила "дома".Сказал "сейчас приеду".Приехал с цветами.Сказал "ну что ты меня слушаешь?,ну мало ли что я сказал,надо все понимать не так".Я ответила : "ты взрослый мужчина,и если ты говоришь,что нужно расстаться,то я понимаю эти слова именно так,как ты говоришь".Он сказал "больше я так говорить не буду".Я спросила "обещаешь?" ,ответил "обещаю".Потом предложил сам обратиться к семейному психологу,что бы нас научиои понимать друг друга.Но этот вопрос остался не решенным.Я ему сказала,наши разрывы происходят не из за того что я "истеричка",и что если он будет продолдать так думать,то будет только хуже,потому что я и так очень многие эмоции сдердиваю и коплю.И я хочу,что бы он принимал меня такой.Он пообещал постараться научиться этому и мы договорились,что свои эмоции я буду выражать сразу,а не прятать их.

    --- Добавлено ---



    Расскажите об этом подробнее, пожалуйста. Как это случилось? Вы созванивались, или он просто приехал? Вашу беседу распишите, кто что говорил.
    Думаю,да,обиделась или разозлилась.

    Какое задание?

  9. #219
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Думаю,да,обиделась или разозлилась.

    Какое задание?
    Вы, в течении следующей недели, будете стараться понять, какие эмоции испытывают окружающие вас люди. Коллеги на работе, прохожие на улицах, ваши друзья и знакомые, ваш мужчина, в конце-концов.
    Каждый вечер писать сюда ваши наблюдения.
    Беретесь?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы, в течении следующей недели, будете стараться понять, какие эмоции испытывают окружающие вас люди. Коллеги на работе, прохожие на улицах, ваши друзья и знакомые, ваш мужчина, в конце-концов.
    Каждый вечер писать сюда ваши наблюдения.
    Беретесь?
    Да.

  11. #221
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Он позвонил и спросил дома ли я.Ответила "дома".Сказал "сейчас приеду".Приехал с цветами.Сказал "ну что ты меня слушаешь?,ну мало ли что я сказал,надо все понимать не так".Я ответила : "ты взрослый мужчина,и если ты говоришь,что нужно расстаться,то я понимаю эти слова именно так,как ты говоришь".Он сказал "больше я так говорить не буду".Я спросила "обещаешь?" ,ответил "обещаю".Потом предложил сам обратиться к семейному психологу,что бы нас научиои понимать друг друга.Но этот вопрос остался не решенным.Я ему сказала,наши разрывы происходят не из за того что я "истеричка",и что если он будет продолдать так думать,то будет только хуже,потому что я и так очень многие эмоции сдердиваю и коплю.И я хочу,что бы он принимал меня такой.Он пообещал постараться научиться этому и мы договорились,что свои эмоции я буду выражать сразу,а не прятать их.
    Тттт, в середине разговора наезжать уже начали ((

    А как не так его надо понимать , он сказал?

    ув. антилопа, попрошу вас найти и прочитать информацию про "Я-сообщения". И написать сюда примеры того, как вы будет выражать свои эмоции с помощью этих сообщений

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Да.
    Ок, тогда жду отчетов ))

  12. #222
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тттт, в середине разговора наезжать уже начали ((

    А как не так его надо понимать , он сказал?

    ув. антилопа, попрошу вас найти и прочитать информацию про "Я-сообщения". И написать сюда примеры того, как вы будет выражать свои эмоции с помощью этих сообщений

    --- Добавлено ---



    Ок, тогда жду отчетов ))
    Сказал.Он не хотел расставаться,просто был злой и я не должна была понимать его слова серьезно....вот как то так.

  13. #223
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Давайте еще коснемся вопроса границ. Я сейчас разберу ваш разговор с мужчиной, а вы напишите, как отозвалось, хорошо?

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    вспомнила еще такой момент - пару месяцев назад он стал совсем холодный со мной.Сам не пишет,не звонит.Первая напишу-ответит.( ваш наезд на его границы)Поехали с ним по делам в другой город,пол дороги ехали молча.Потом я спросила "тебя устраивает такое общение?" (ваш наезд, нарушаете его границы) ответил "нет".Я спросила "как это изменить?" (продолжаете топтать не свою территорию) ответил "не знаю".Я спросила "что происходит ?"(этот вопрос мог бы быть совершенно нормальным, но после того, что вы сказали выше, превратился в наезд) сказал "давай ехать молча".Через время я сказала "мне кажется,что ты разлюбил меня и хочешь что бы я поняла это и сама ушла,я права?"(Наезд) он с легкостью ответил "Да!". я сказала "зачет тогда это все?зачем мы куда то едем" (И тут тоже наезд)он сказал "я сейчас развернусь и мы поедем назад", я ему ответила "я знала,что ты именно это и скажешь" (Наезд).Он не развернулся.Молчал еще час,а потом,когда приехали,стал вести себя очень виновато,сказал,что очень устает на работе,одни проблемы везде и ему очень тяжело.Остаток дня прошел замечательно (не буду говорить что было у меня в душе,внешне все было хорошо),он вед себя как влюбленный мужчина.На следующий день я ушла на работу и больше не писала и не звонила ему.Позвонил сам в тот же вечер и сказал -"я выхожу с работы,собирайся,я еду за тобой."
    ув. антилопа. Можете ли вы сейчас сказать, почему в этой ситуации именно вы нарушали границы? И почему я пишу, что ваш мужчина ваши границы тут не нарушил ни разу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Сказал.Он не хотел расставаться,просто был злой и я не должна была понимать его слова серьезно....вот как то так.
    Какие именно слова? прошу по возможности дословно

  14. #224
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Сказал.Он не хотел расставаться,просто был злой и я не должна была понимать его слова серьезно....вот как то так.
    Перевод: "Так играть не честно! Ты по правилам как обычно должна была меня возвращать, а тыыыы....ЫЫЫЫ" )))

  15. #225
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Подошла она ко мне с чувством превосходства и самоуверенности.Потом они сменились вощмущением и злостью.
    Ув. Антилопа, а можно высказать свою точку зрения по поводу данной ситуации? Так сказать, с другого берега?

  16. #226
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Перевод: "Так играть не честно! Ты по правилам как обычно должна была меня возвращать, а тыыыы....ЫЫЫЫ" )))
    Не палите контору, ув. Окстисия )))

  17. #227
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Давайте еще коснемся вопроса границ. Я сейчас разберу ваш разговор с мужчиной, а вы напишите, как отозвалось, хорошо?



    ув. антилопа. Можете ли вы сейчас сказать, почему в этой ситуации именно вы нарушали границы? И почему я пишу, что ваш мужчина ваши границы тут не нарушил ни разу?

    --- Добавлено ---



    Какие именно слова? прошу по возможности дословно
    Потому что я задавала вопросы и требовала объяснений.Ему в этой ситуации было комфортней молчать.

    --- Добавлено ---

    Он границы не нарушил потому что ни вопросов ни задавал,ни предложений не вносил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Давайте еще коснемся вопроса границ. Я сейчас разберу ваш разговор с мужчиной, а вы напишите, как отозвалось, хорошо?



    ув. антилопа. Можете ли вы сейчас сказать, почему в этой ситуации именно вы нарушали границы? И почему я пишу, что ваш мужчина ваши границы тут не нарушил ни разу?

    --- Добавлено ---



    Какие именно слова? прошу по возможности дословно
    Слова "мы расстаемся"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Антилопа, а можно высказать свою точку зрения по поводу данной ситуации? Так сказать, с другого берега?
    Конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Перевод: "Так играть не честно! Ты по правилам как обычно должна была меня возвращать, а тыыыы....ЫЫЫЫ" )))

    Ну так то он не сказал)но,наверно,подумал.

  18. #228
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Ну так то он не сказал)но,наверно,подумал.
    Вы собираетесь ему сообщить, что игра "Верни меня" закончилась?
    Есть простое правило взрослой жизни : уходя -уходи.

  19. #229
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Конечно..
    Тогда из своего опыта. У меня и моей коллеги одни и те же служебные обязанности - есть небольшие отличия, но они не существенны. Однако так сложилось, что моя коллега работает обычно на одном участке, а я на другом. В любой момент меня могут поставить на работу на ее участок. Чтобы быть в курсе дела, я ИНОГДА, когда вижу не совсем понятные мне действия с ее стороны, спрашивала ее, почему она выполняет данную работу именно так. Ну мало ли - изменились требования, что-то новое появилось, опять таки меня может подвести память и т.д. Однако в ответ на меня обычно вываливалось ведро помоев под лозунгом: "Какого хрена ты за мной следишь и указываешь мне как работать!!! И не лезь не в свое дело!" Еще раз уточню - я ее замещаю на время отпусков, отгулов больничных и т.д., поэтому для меня эта информация необходима. Задавать ей вопросы я перестала давно и теперь ищу информацию в других местах.

    Что же касается вашего случая, то на фоне своей "борьбы" с коллегой мне увиделось следующее. Ваша коллега нашла ошибку. Она знала ЧТО это за ошибка, ГДЕ эта ошибка и КАК ее БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО исправить. Она к вам подошла с целью быстренько все поправить и побежать дальше. А вы уперлись со своим не буду...
    Последний раз редактировалось Тася81; 27.02.2017 в 05:59.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    .....
    Что же касается вашего случая, то на фоне своей "борьбы" с коллегой мне увиделось следующее. Ваша коллега нашла ошибку. Она знала ЧТО это за ошибка, ГДЕ эта ошибка и КАК ее БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО исправить. Она к вам подошла с целью быстренько все поправить и побежать дальше. А вы уперлись со своим не буду...
    Так если б ув.антилопе мама не померещилась в командном голосе коллеги - был бы конструктив. А так - маму не переубедить и надо слушаться её беспрекословно.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь ему сообщить, что игра "Верни меня" закончилась?
    Есть простое правило взрослой жизни : уходя -уходи.
    Нет,этого я не сказала.Но он дал обещание больше не говорить "мы расстаемся".Очень хочется верить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Тогда из своего опыта. У меня и моей коллеги одни и те же служебные обязанности - есть небольшие отличия, но они не существенны. Однако так сложилось, что моя коллега работает обычно на одном участке, а я на другом. В любой момент меня могут поставить на работу на ее участок. Чтобы быть в курсе дела, я ИНОГДА, когда вижу не совсем понятные мне действия с ее стороны, спрашивала ее, почему она выполняет данную работу именно так. Ну мало ли - изменились требования, что-то новое появилось, опять таки меня может подвести память и т.д. Однако в ответ на меня обычно вываливалось ведро помоев под лозунгом: "Какого хрена ты за мной следишь и указываешь мне как работать!!! И не лезь не в свое дело!" Еще раз уточню - я ее замещаю на время отпусков, отгулов больничных и т.д., поэтому для меня эта информация необходима. Задавать ей вопросы я перестала давно и теперь ищу информацию в других местах.

    Что же касается вашего случая, то на фоне своей "борьбы" с коллегой мне увиделось следующее. Ваша коллега нашла ошибку. Она знала ЧТО это за ошибка, ГДЕ эта ошибка и КАК ее БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО исправить. Она к вам подошла с целью быстренько все поправить и побежать дальше. А вы уперлись со своим не буду...
    Я думаю что вы правы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тттт, в середине разговора наезжать уже начали ((

    А как не так его надо понимать , он сказал?

    ув. антилопа, попрошу вас найти и прочитать информацию про "Я-сообщения". И написать сюда примеры того, как вы будет выражать свои эмоции с помощью этих сообщений

    --- Добавлено ---



    Ок, тогда жду отчетов ))
    Сегодня я целый день дома.Как то с людьми общаться сегодня не приходилось.Пытаюсь определять эмоции людей в телевизоре-это не так просто как казалось вначале...

  22. #232
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так если б ув.антилопе мама не померещилась в командном голосе коллеги - был бы конструктив. А так - маму не переубедить и надо слушаться её беспрекословно.

    Когда в очередном наезде на меня моя коллега употребила фразу "Ты же взрослая женщина, уже почти 40 лет" я ее послала прямым текстом. Хотя формально (именно формально!!!) она была права, это не дает ей право отчитывать меня с позиции Родителя.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение

    Когда в очередном наезде на меня моя коллега употребила фразу "Ты же взрослая женщина, уже почти 40 лет" я ее послала прямым текстом. Хотя формально (именно формально!!!) она была права, это не дает ей право отчитывать меня с позиции Родителя.
    Точно!у меня всегда такая реакция когда со мной разговаривают не на "равных",а "с высока".Но это же замкнутый круг.Каждый ,кто будет разговаривать со мной с позиции родителя-будет получать негатив?

  24. #234
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Точно!у меня всегда такая реакция когда со мной разговаривают не на "равных",а "с высока".Но это же замкнутый круг.Каждый ,кто будет разговаривать со мной с позиции родителя-будет получать негатив?
    Вам нужно ОДИН раз переломить ситуацию. При возникновении разговора с вами " с высока", отрефлексировать и выдать ДРУГУЮ реакцию. Понимаете, о чем я?

    --- Добавлено ---

    Сегодня я целый день дома.Как то с людьми общаться сегодня не приходилось.Пытаюсь определять эмоции людей в телевизоре-это не так просто как казалось вначале...
    Да, это не так просто, как кажется. Но это нарабатывается практикой, как и любой другой навык. Так что не бросайте, пробуйте, смотрите и пишите отчеты

    --- Добавлено ---

    Потому что я задавала вопросы и требовала объяснений.Ему в этой ситуации было комфортней молчать.

    --- Добавлено ---

    Он границы не нарушил потому что ни вопросов ни задавал,ни предложений не вносил.
    Угу. Точно. Вы уже лучше понимаете, где чьи границы Видите, хотя неприятно было вроде бы вам, но именно вы полезли на его территорию. Теперь понимаете, почему иногда лучше дистанцироваться? Лучше замолчать или уйти на время, чем выяснять отношения.

    --- Добавлено ---

    Ну так то он не сказал)но,наверно,подумал.
    Вот вам и наглядный пример того, что бывает, когда меняется реакция на ситуацию. Раньше вы бежали за ним и просили вернуться. А сейчас удержались, человек посидел-подумал, и пришел сам. Так что отпустить - это не всегда = потерять. ))

  25. #235
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Точно!у меня всегда такая реакция когда со мной разговаривают не на "равных",а "с высока".Но это же замкнутый круг.Каждый ,кто будет разговаривать со мной с позиции родителя-будет получать негатив?
    Если вы это негатив выдадите - будут получать негатив. Моя коллега, например, нарывалась довольно долго на такую реакцию, читая мне нотации на тему моего поведения. Обычно я пропускала ее визги мимо ушей, но тут уже достало.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вам нужно ОДИН раз переломить ситуацию. При возникновении разговора с вами " с высока", отрефлексировать и выдать ДРУГУЮ реакцию. Понимаете, о чем я?
    Есть вероятность, что хомячка при этом разорвёт на мелкие кусочки, когда она попытается выдать другую, не свойственную ей реакцию, не проработав тему матери.

  27. #237
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что хомячка при этом разорвёт на мелкие кусочки, когда она попытается выдать другую, не свойственную ей реакцию, не проработав тему матери.
    Не разорвет. А рационализация по принципу "я не могу ответить иначе, потому что мама меня в детстве загнобила" - совершенно лишняя. Она справится.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не разорвет. А рационализация по принципу "я не могу ответить иначе, потому что мама меня в детстве загнобила" - совершенно лишняя. Она справится.
    ув.Норита, вы что...Господь бог, Ванга и Кейси в одном флаконе?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вам нужно ОДИН раз переломить ситуацию. При возникновении разговора с вами " с высока", отрефлексировать и выдать ДРУГУЮ реакцию. Понимаете, о чем я?
    Можно уточнить? Нужно не воспринимать "в штыки" а увидеть рац. зерно и принять к сведению в стиле "Спасибо. Я сама разберусь." или "Понятно, спасибо"?
    ]

  30. #240
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Можно уточнить? Нужно не воспринимать "в штыки" а увидеть рац. зерно и принять к сведению в стиле "Спасибо. Я сама разберусь." или "Понятно, спасибо"?
    ]
    Важно не дать себе уйти в привычное реагирование. Вы можете даже не увидеть рац. зерна, главное не начать привычно "срать кирпичами".
    В качестве "помогалки" возможно использовать вариант отыгрывания роли. То бишь представить себя "супер-женщиной", "соседкой тетей Таней", которой палец в рот не клади и пр. Из роли легче бывает переломить ход реагирования.
    Просто все вот эти роли и тако же проработки темы матери есть помощь в адаптации психики к ситуации. А смысловая нагрузка абсолютно одинакова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Норита, вы что...Господь бог, Ванга и Кейси в одном флаконе?
    Ну что вы, нет конечно.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  2. расставание или нет
    от Елена678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:59
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search