Страница 131 из 164 ПерваяПервая ... 31101121128129130131132133134141161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 901 по 3 930 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #3901
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Комплимент наигран, не находите?
    порядка 5 км прошел. Наигран?
    а мне казалось, что там больше дистанция, мне никогда не удавалось пройти.

  2. #3902
    Вот это напрасно(что вдвоем никуда не ходите)

  3. #3903
    Глория,

    у меня в месячные болит первый ну или второй день. Сегодня третий, ну скоолько можно. Еще есть подозрение на кишечник, что из-за него. Плюс в эти дни вылезает гастрит, и так и получается, что то верх болит, то низ.

  4. #3904
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну я мушкетеров чисто для души предложила и там есть эта Луиза, а не в поисках замужества.
    Комплимент наигран, не находите?

    --- Добавлено ---



    Дела....так в Москве оказывается тоже говорят, я , честно услышала в деревне , в гостях и не поняла сначала.
    А сколько времени все болит. У меня с лета, в смысле низ , как при месячных, у Вас тоже постоянно, и поэтому никуда не ходите?
    А что именно "так в Москве говорят"?

  5. #3905
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение

    Так вот образ Луизы де ла Лавальер я страшно любила. Ассоциировала с собой где-то. Я хочу просто перечитать. Не так уж и много страниц.
    Луиза - типичная БДБД ( Бледная Дева Богатая Духовно)
    Через идентификацию себя с этим образом прошли очень многие девочки, неуверенные в своей женственности и недолюбленные отцами.
    А уж то, что она Хромоножка, возводила её практически на уровень рок-звезды типа Бьорк . Некрасивая, несчастная- а вона чего добилась! Чем я хуже?
    Дюма бил в яблочко в плане коньнктуры.

  6. #3906
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    порядка 5 км прошел. Наигран?
    а мне казалось, что там больше дистанция, мне никогда не удавалось пройти.
    Но он же мужик, мой еще больше ходит, а впрочем как считаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Глория,

    у меня в месячные болит первый ну или второй день. Сегодня третий, ну скоолько можно. Еще есть подозрение на кишечник, что из-за него. Плюс в эти дни вылезает гастрит, и так и получается, что то верх болит, то низ.
    Всего три дня? Это много?
    А Вам говорю, у меня неделями и месяцами.
    Вы сказали, что никуда не ходите из-за этого давно. Я и спросила как давно? Оказалось три дня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    А что именно "так в Москве говорят"?
    ,,Дела,,в смысле ,,месячные,,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Луиза - типичная БДБД ( Бледная Дева Богатая Духовно)
    Через идентификацию себя с этим образом прошли очень многие девочки, неуверенные в своей женственности и недолюбленные отцами.
    А уж то, что она Хромоножка, возводила её практически на уровень рок-звезды типа Бьорк . Некрасивая, несчастная- а вона чего добилась! Чем я хуже?
    Дюма бил в яблочко в плане коньнктуры.
    Да...а Рауля жалко.

  7. #3907
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да...а Рауля жалко.
    Сам виноват! С Электрой связался

  8. #3908
    Я не много еще прочитала, но пока, как мне кажется, Дюма описывает этот образ с явной симпатией.

    БДБД - звучит противно.

    А чего она добилась? места фаворитки при короле? герцогиню ей жаловал... своей семьи не создала, всех детей как кукушка рассовала по разным гнездам, привязалась к мужчине, который ее выбрал, по лучаю это оказался король. А в истории, даже не он ее выбрал, а ее госпожа, которая спала с королем на тот момент, чтобы ее саму перестали тиранить при дворе.

    --- Добавлено ---

    То есть она боготворила мужчину за то, что он ее выбрал, ээ так что ли? ладна , читаю дальше.

  9. #3909
    Что-то мне вспоминается сегодня... потом был долгий период увлечения любовными романами, и если уж говорить об их героинях, с которыми хотелось ассоциироваться, то это были исключительно женщины или девушки настолько красивые и аппетитные, что мужчины теряли голову, пытаясь их добиться. Похищали - это обязательно.

    А позже - мне стали нравиться героини современной любовной прозы, бизнесс-вумен, у которых на первом месте стояла работа, но какому-то мужчине удавалось пробиться к ней и она таяла. А он потом отворачивался от нее, в порыве какой-нибудь обиды.

    Я читала и получала удовольствие. Как будто закрывалась от реальности.
    Потом нравился Макс Фрай, тут на несколько лет упоения, причем мне хотелось быть именно им, главным героем.

  10. #3910
    Раз уж Вы, ув. Берёзка, попытались утереть слёзы страждущему и непонятому, то Вам задание:

    Как понимаете выражение "Она его за муки полюбила, а он её- за сострадание к ним" ?

  11. #3911
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    "Она его за муки полюбила, а он её- за сострадание к ним" ?
    Эти двое нужны друг другу, похоже.

    Женщина, кажется, ищет такого, чтобы не мог радоваться, искал во всем минусы, сетовал на то, что его никто не ценит... например, жена алкоголика, непризнанного художника... все/жизнь виноваты в том, что у него что-то не получается.

    Он - понимает, что у него есть "уши", тот кто всегда выслушает, поймет. Что ему можно не расти, а оставаться вот таким убогим, потому что как минимум одна женщина его принимает, "полюбила".

    Ей - не надо рядом с собой позитивного, уверенного в себе, крепкое плечо. Хочет всю жизнь быть жалелкой.
    Ему - не надо рядом успешную женщину.

    --- Добавлено ---

    Позвольте полюбопытствовать, а Вам нравится мой старый ник?

  12. #3912
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Эти двое нужны друг другу, похоже.

    Женщина, кажется, ищет такого, чтобы не мог радоваться, искал во всем минусы, сетовал на то, что его никто не ценит... например, жена алкоголика, непризнанного художника... все/жизнь виноваты в том, что у него что-то не получается.

    Он - понимает, что у него есть "уши", тот кто всегда выслушает, поймет. Что ему можно не расти, а оставаться вот таким убогим, потому что как минимум одна женщина его принимает, "полюбила".

    Ей - не надо рядом с собой позитивного, уверенного в себе, крепкое плечо. Хочет всю жизнь быть жалелкой.
    Ему - не надо рядом успешную женщину.
    Махровая созависимость.

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Позвольте полюбопытствовать, а Вам нравится мой старый ник?
    Я просто жду того момента, когда смогу с удовлетворением назвать Вас Ягодой.
    Но пока Вы Берёзка.
    Луиза де Лавальер.

  13. #3913
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Но пока Вы Берёзка.
    Луиза де Лавальер.
    И когда это кончится?

  14. #3914
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    И когда это кончится?
    У всех по-разному. Никто не знает.
    Но динамика очень хорошая и радует.

  15. #3915
    Ладно, я подумала, что лучше знать правду. Зная правду, можно что-то делать в правильном направлении.

  16. #3916
    У меня есть выбор?
    Я могу, как Лариса Огудалова, как Лавальер, вручить мужчине ключи от своей судьбы, запрыгнуть ему на шею и ревновать его к каждому столбу, принимать все его пороки как должное, активно работать своей жалелкой.

    Что еще я могу?

  17. #3917
    Занятно,
    читая про предсмертные страдания Мазарини, привычно обратилась к воспоминанию о предсмертном виде дедушки. Я видела его последняя из семьи, ездила в хоспис, а его из палаты уже выкатили в умиральную. Он весь сотрясался от дрожи, был горячий и сухой.
    Так вот, я не нашла в своем сердце привычного ужаса. Какое-то умиротворение. Тепло.

    Странно.
    Прямо сейчас стоило написать, стало слезливо, но это привычные реакции тела, Лавальер, что ли?

    А вот первый момент, то как я заново увидела тот образ далекого 2012-го - это было новое во мне.

  18. #3918
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Занятно,
    читая про предсмертные страдания Мазарини, привычно обратилась к воспоминанию о предсмертном виде дедушки. Я видела его последняя из семьи, ездила в хоспис, а его из палаты уже выкатили в умиральную. Он весь сотрясался от дрожи, был горячий и сухой.
    Так вот, я не нашла в своем сердце привычного ужаса. Какое-то умиротворение. Тепло.

    Странно.
    Прямо сейчас стоило написать, стало слезливо, но это привычные реакции тела, Лавальер, что ли?

    А вот первый момент, то как я заново увидела тот образ далекого 2012-го - это было новое во мне.
    Извините, Вы могли позволить хоспис?это очень дико дорого.
    У сотрудницы в том году мать умирала тяжело, она наняла за 30помощницу, тк в хомписе заоблачные цены.

  19. #3919
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Извините, Вы могли позволить хоспис?это очень дико дорого.
    У сотрудницы в том году мать умирала тяжело, она наняла за 30помощницу, тк в хомписе заоблачные цены.
    Думаю, что бабушка утроила это бессплатно. Но я не знаю, как. И он лежал там буквально двое суток.

  20. #3920
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Думаю, что бабушка утроила это бессплатно. Но я не знаю, как. И он лежал там буквально двое суток.
    Бесплатно? Это очень платно.но два дня, это не много.
    Дедушка старый был?

  21. #3921
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Бесплатно? Это очень платно.но два дня, это не много.
    Дедушка старый был?
    81,5
    просто бабушка очень не хотела, чтобы он умер дома.
    А сколько там стоит уход?

  22. #3922
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    81,5
    просто бабушка очень не хотела, чтобы он умер дома.
    А сколько там стоит уход?
    Боюсь соврать, но она в том году как сказала, мне очень много показалась сумма, она не смогла осилить, тыщ пять в день, если не путаю.
    А получает она хорошо, мать ее год умирала.
    А 81 это хорошо пожил дедушка.
    Молодец.

  23. #3923
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    тыщ пять в день, если не путаю.
    как в дорогой гостинице

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Боюсь соврать, но она в том году как сказала, мне очень много показалась сумма, она не смогла осилить, тыщ пять в день, если не путаю.
    А получает она хорошо, мать ее год умирала.
    А 81 это хорошо пожил дедушка.
    Молодец.
    Дедушка два года умирал после операции. Жалко его очень, светлый был человек. Столько мучений досталось.

  24. #3924
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    81,5
    просто бабушка очень не хотела, чтобы он умер дома.
    А сколько там стоит уход?
    Как так?Почему не хотела?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    как в дорогой гостинице

    --- Добавлено ---



    Дедушка два года умирал после операции. Жалко его очень, светлый был человек. Столько мучений досталось.
    Пусть земля ему будет пухом!
    Хорошо,что ты его помнишь!

  25. #3925
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Так вот, я не нашла в своем сердце привычного ужаса. Какое-то умиротворение. Тепло.

    Странно.
    Прямо сейчас стоило написать, стало слезливо, но это привычные реакции тела, Лавальер, что ли?

    А вот первый момент, то как я заново увидела тот образ далекого 2012-го - это было новое во мне.
    Вы на многие вещи еще будете смотреть другими глазами и с другими ощущениями.
    Детские страхи, комплексы, зажимы уйдут. И появится Женщина.
    И слёзы- светлые, добрые- это прекрасно.

  26. #3926
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Как так?Почему не хотела?!
    Боялась, что он умрет вечером и его не заберут в морг, до утра быть с телом... Вроде так.
    Он и умер вечером.

  27. #3927
    Сон.
    Я пришла в тот самый зал, где когда-то занималась айкидо. Те же зеркала, синие татами, так же лежат, такие же старые, только зал больше и находится в другом месте, а еще дверей вроде нет, открытый вход. Поздний вечер, я боюсь, что меня заметят. Я на машине, даже готова кого-то, какого-то оч высокого бородатого мужчину (наяву не знаю его) подвезти до ближайшей станции метро, даже рассчитываю, что это Пятницкое шоссе или Митино.
    Застилаю часть татами тряпкой, вываливаю гору платьев... и начинаю примерять все это Там даже было передвижное зеркало.

    Вот такой сон.

  28. #3928
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    вываливаю гору платьев... и начинаю примерять все это Там даже было передвижное зеркало.
    .

  29. #3929

    еще снилось, что я попала в песчаную бурю и шла против ветра, это был то ли остров, то ли берег озера, а дедушка на мотоцикле выехал мне на помощь, но его помощь не понадобилась, потому что я уже сама дошла.

  30. #3930
    Неужели так бывает,что бы снились сны прямо с сюжетами,да еще помнить их утром???
    Когда мне было лет 7-10 и я болела,мне снился всегда один и тот же сон
    Как будто я стою на Красной площади одна,рассвет,но небо очень пасмурное, и на меня медленно падает Спасская башня)))
    Что к чему?)))
    Еще часто в детстве снились фашисты,которые за мной гонятся
    А совсем недавно,пол года назад где-то,приснился прямо ужас
    Утро,лето,очень жарко,чисто голубое небо,я выхожу на крыльцо,себя не вижу,у меня такая легкость на душе,слышу птиц(прямо отчетливо),смотрю во двор,вижу все наши строения-гостевой дом,курятник,хоз блок,баню... и вдруг у бани с таким мерзким скрипом открывается дверь,очень медленно и начинает как бы качаться-типа открываться-закрываться,я глаза вверх поднимаю,а на балконе бани(она у нас 2 этажная) медленно раскачивается мамин розовый халат
    Я оглядываю двор,а там пусто и тихо,нет собак,нет птиц,никого нет...и только вдруг вижу,что все двери открыты и как-то медленно раскачиваются,туда-сюда,очень медленно...
    И тут я понимаю,что ВСЕ уже умерли-и мама,и папа,и муж...все...И я одна
    И я как бы вижу вдруг себя на крыльце веранды,а я такая старая!!!!Какая-то прямо немощная,и даже шагу ступить не могу от бессилия...ВОТ ЭТО УЖАС на меня нашел
    Я в холодном поту проснулась,давай молиться))),время,блин,6 утра,я давай маме звонить,все ли у нее в порядке
    Побежала в душ, под ледяную воду встала,холода не чувствую,вся трясусь....Жуть!
    Юля,прости,что в твоей теме все это пишу-прямо накатило...

Страница 131 из 164 ПерваяПервая ... 31101121128129130131132133134141161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search