Страница 130 из 164 ПерваяПервая ... 30100120127128129130131132133140160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 871 по 3 900 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #3871
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тогда что бегала и стенала?
    решила топиться - пошла утопилась. мало девок топилось?
    по фильму мне вот это ее поведение не понятно....она рискнула-потом сделала выбор-потом разгребала последствия....ну решала что ни один вариант ей не подходит - ну вот такая натура, свободная, хотящая того чего иметь не может, ну романтизм чо....мне в деревне это не понять....в принципе я претензий к Ларисе не имею, но и выше Карандышева ее не считаю... или его ниже ее....
    хотя да, и топились и стенали и страдали, нет у меня к ней претензий
    просто она нифига не выше Карандышева - они одинаковые абсолютно. это все что хотела сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    А.Н. Островский и не знал, что трагедь развел
    он "комедию" писал да?
    там помоему жанр определен вполне.

    "Не верю"(с)
    Вы тоже сто раз уже увольнялись мне внимание уделять

  2. #3872
    А что Рязанова заинтересовало в Бесприданнице, как вы думаете? Почему он за нее взялся, что хотел сказать этой своей работой?

  3. #3873
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Мне так нравятся Ваши Коментарии
    Спасибо, ув. Sheza Мне было бы интересно послушать Ваши
    Вы тоже сто раз уже увольнялись мне внимание уделять
    Правильно не поверила.
    там помоему жанр определен вполне.
    И какой жанр заявлен А. Н. Островским?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 23.02.2017 в 21:23.

  4. #3874

  5. #3875
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Драма
    И как? Соответствует содержание жанру?

  6. #3876
    Что значит,,трагедь развела,,а это не трагедия, когда тебя так бросают?
    Даже в наше время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о спасибо что поправили с именами
    я рада что согласны что "у других всегда все просто" - я так не считаю....я говорила только за конкретную ситуацию - в "бесприданнице" все просто
    у меня лично все просто по жизни вообще всегда, сама решаю-сама виновата - никогда эта простота не подводила.

    другие произведения есть - там сложно все....есть такие...в этом смысле "Скотный Двор" Оруэла на ум приходит - там пиздец как сложно, такое ощущение проблемы и безвыходности не помню ни в одном произведении....прямо беспросвет...и самое противное - правда все.
    Так не у всех все просто по жизни. Все по разному воспринимают.

    --- Добавлено ---

    Дамы, ну не влюблялись что ли ,,очертя голову,,?

    --- Добавлено ---

    Ягода, без обид, т.к Вы педагог, что мы выяснили, Вы просто обязаны подтянуть школьные пробелы, мое мнение.

  7. #3877
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что значит,,трагедь развела,,а это не трагедия, когда тебя так бросают?
    Даже в наше время.
    Когда тебя -трагедия, когда другого-"трагедь развела".
    У Ларисы не было вариантов. Концовка вполне закономерная и логичная.
    Вариант жизни в глуши с Карандышевым сам автор не дал осуществить, прислав невовремя для Карандышева змея-искусителя в лице Паратова.
    Лариса шла на Ласточку, как на заклание, тем паче, что крышесносом одурманена была.
    Кстати, по тексту, Паратова довольно давно не было в городе. Приехал, покуражился, уехал.
    В финале, если отстраниться от личной трагедии Ларисы, результат- еще одно разоренное дворянское гнездо, неизбежно вытесняемое с общественной сцены бурно нарождающимся и занимающим все более широкие ниши принципиально новым классом- капиталистами.
    Через четверть века А. П. Чехов ту же самую тему раскроет в своей пьесе "Вишневый сад". Только капиталисты уже не зарождающиеся, а хозяева жизни.

  8. #3878
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И как? Соответствует содержание жанру?
    Конечно.

  9. #3879
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ягода, без обид, т.к Вы педагог, что мы выяснили, Вы просто обязаны подтянуть школьные пробелы, мое мнение.
    Согласна.

  10. #3880
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что значит,,трагедь развела,,а это не трагедия, когда тебя так бросают?
    Даже в наше время.
    ну чтобы "бросили" надо же чтобы что-то было
    у них ничего кроме фраз не было, и сама Лариса это знала и видела
    ну просто вот это не способ никакой наладить свою личную жизнь - пойти в койку
    он не мычал не телился, признаваться-признавался но больше ничего - она это видела, решила что койка что-то изменит - ошиблась. так классическая ошибка так-то...

    Так не у всех все просто по жизни. Все по разному воспринимают.
    вот поэтому я и пишу "у меня", "я считаю", "имхо" - я кого-то заставляю думать как я? все разные - я такая. все свое мнение друг о друге имеют, и все мнения разные, мое такое - простое.

  11. #3881
    я влюбилась очертя голову, развелась-вышла замуж за человека которого два месяца знала - рискнула собой и ребенком - вся наша жизнь - это выбор и риск
    я и сейчас не скажу права я была чи ни
    может завтра меня пошлет мой Паратов, запрсто просто и похер на обещания и штамп в паспорте никого никогда не удерживал, и я это всегда понимаю и осознаю, и если что топиться не пойду, и буду понимать что кроме меня никто не виноват - сама решила-сама сделала-сама пожинай плоды. все реально оч просто.
    совершаем выбор и поступки - получаем результат, я зануда наверное, но я всегда когда откусываю - думаю как буду жевать.
    когда "очертя голову"(а от решения до реализации у меня шел счет на часы, это самый что ни на есть "очертя голову" - нет? не правильно понимаю выражение?) влюблялась - понимала риски, думала что уду делать, думала что кусаю и как буду это жевать, что завтра меня могут послать понимала и думала об этом....и понимала что ответственность только на мне - мне и разгребать потом....
    вот может любить я не умею...но мне кажется любом сумасшедшем омуте - надо думать и понимать что ответственность за свои решения только на тебе самой....кроме темы несвободы личности в обществе(а в нашем эмансипированном обществе женщинам сильно легче стало?) произведение как раз об этом: об ответственности за свои решения и "думать нада галавой" - имхо. вот личное сугубо имхо.
    никому не навязываю и никого не призываю.
    но независимо от наличия приданного и положения в обществе - башкой думать нада, и ответственность нести нада - жизнь одна и она наша - а не "друга детства" и не "безбожного возлюбленного " и не "ничтожного жениха" и не "продажной маминьки"
    ато иш ты какая...она ПОЛЮБИЛА! а потом все вокруг виноваты, все оказались ей не такими как нада - все кругом виноватые она одна Д"Артаньян....страданула...тьфуу....
    эк меня раскорячило


    девочки, не относитесь пожалуйста серьезно, я понимаю что Вы считаете иначе, переубедить не пытаюсь, прсото болтаю....

  12. #3882
    А я вспомнила, как поддразнивал меня отчим - Лавальер...
    Полезла читать жизнеописание.
    Нашла, что дама была любовницей Людовика 14-го. При этом мучалась от своей физич непривлекательности и была очень набожна...
    Детей рожала, но не воспитывала, чтобы не опорочить короля.

  13. #3883
    Этот образ, наверно, мне понравился по прозе Дюма, я помню, что с агрессией воспринимала попытки вышучивания.

    Попытаюсь перечитать. Начну сегодня.

  14. #3884
    Блиин, нахожу параллели с собой

  15. #3885
    Мушкетеров 20,10лет спустя можно перечитать или прочитать.

    --- Добавлено ---

    Но все таки,, преступление и наказание,, тоже не плохо б осилить.

  16. #3886
    Я год-два назад, перечитала СС Достоевского летом. Получила массу удовольствия, он всегда мне тяжело давался (в школьные, студенческие годы), а тут прямо взахлёб и вкусно. Потрясающий писатель.

    Толстой в планах и американские классики, тоже шли со скрипом, может дозрела.)

  17. #3887
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мушкетеров 20,10лет спустя можно перечитать или прочитать.

    --- Добавлено ---

    Но все таки,, преступление и наказание,, тоже не плохо б осилить.
    А почему именно это произведение Достоевского? А почему не "Неточка Незванова" или "Бедные люди"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мушкетеров 20,10лет спустя можно перечитать или прочитать.

    --- Добавлено ---

    Но все таки,, преступление и наказание,, тоже не плохо б осилить.
    А почему именно это произведение Достоевского? А почему не "Неточка Незванова" или "Бедные люди"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я год-два назад, перечитала СС Достоевского летом. Получила массу удовольствия, он всегда мне тяжело давался (в школьные, студенческие годы), а тут прямо взахлёб и вкусно. Потрясающий писатель.
    Поддерживаю! А для школы...да...тяжеловато
    Должен быть очень грамотный учитель лит-ры для таких произведений

  18. #3888
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Экзаменационое сочинение в школе писала по Достоевскому-"Униженные и оскорбленные",
    а вступительное в ВУЗ-"Тема любви и дружбы в лирике А.С. Пушкина".
    Тема- целый диссер
    А его абитуриентам. Получила 4 за пропущенную запятую.
    Сейчас уже не помню, что там писала. Да и что могла написать 16-тилетняя девочка

  19. #3889
    Учитель у нас был хороший, в старших классах. Она обожала русскую поэзию начала 20в, и нас увлекла. До сих пор помню наших усатых 15летних хулюганов, с удовольствием декламировавших перед классом Маяковского, Мандельштама и т.д.))

  20. #3890
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! А для школы...да...тяжеловато
    Должен быть очень грамотный учитель лит-ры для таких произведений
    Да. У нас была потрясающая учитель литературы. Помните портрет М.Н. Ермоловой? Это почти она, наша Белла Соломоновна.
    Но все равно-Достоевский тяжело шел.

  21. #3891
    Неточка....эт тяжко, пря плакать и плакать.

  22. #3892
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я год-два назад, перечитала СС Достоевского летом. Получила массу удовольствия, он всегда мне тяжело давался (в школьные, студенческие годы), а тут прямо взахлёб и вкусно. Потрясающий писатель.
    Я наоборот, в старший классах Достоевского читала взахлеб - а счас скучно и раздражает
    Читала "Идиота", так Настасью Филлиповну прям придушить хотелось собственными руками

  23. #3893
    А сегодня мне снилась бабушка. Мы с ней качались на качелях, зима, много снега, она много смеялась. Обычно она недовольная приходит.
    А у меня всю ночь болел низ живота, просыпалась, когда хотелось перевернуться на другой бок.

    Дюма тяжко идет. Это не современный лаконичный экшн... громоздко все. И, да , по сюжету, два молодых человека не могут сделать и шага друг к другу, какие-то все запреты.

  24. #3894
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. У нас была потрясающая учитель литературы. Помните портрет М.Н. Ермоловой? Это почти она, наша Белла Соломоновна.
    Но все равно-Достоевский тяжело шел.
    Ух ты! Я помню этот портрет!Как Вам повезло с учителем и Aliana тоже
    Так приятно это читать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А сегодня мне снилась бабушка. Мы с ней качались на качелях, зима, много снега, она много смеялась. Обычно она недовольная приходит.
    А у меня всю ночь болел низ живота, просыпалась, когда хотелось перевернуться на другой бок.

    Дюма тяжко идет. Это не современный лаконичный экшн... громоздко все. И, да , по сюжету, два молодых человека не могут сделать и шага друг к другу, какие-то все запреты.
    Лично я бы не стала Дюма перечитывать сейчас(я про себя лично говорю)Что в нем? Французский романтизм...Для меня это точно не актуально

  25. #3895
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Лично я бы не стала Дюма перечитывать сейчас(я про себя лично говорю)Что в нем? Французский романтизм...Для меня это точно не актуально
    Я ищу ответ на вопрос, почему я не замужем. Почему у меня включаются "блоки на пассивность". Почему я не могу развернуться и уйти, благо что есть куда и нет детей, могу ссебя прокормить.

    __________
    Сегодня сначала решила покушать за ччтением, но, посмотрев на салат в миске, передумала что-то позвало.

  26. #3896
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Я ищу ответ на вопрос, почему я не замужем. Почему у меня включаются "блоки на пассивность". Почему я не могу развернуться и уйти, благо что есть куда и нет детей, могу ссебя прокормить.

    __________
    Сегодня сначала решила покушать за ччтением, но, посмотрев на салат в миске, передумала что-то позвало.
    Юля,так смысл читать художественную лит-ру? Как "Мушкитеры..."ответят на вопрос почему ты не замужем?)))

  27. #3897
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Юля,так смысл читать художественную лит-ру? Как "Мушкитеры..."ответят на вопрос почему ты не замужем?)))
    А помнишь, обсуждали значимые женские образы, я еще не могла вспомнить?

    Так вот образ Луизы де ла Лавальер я страшно любила. Ассоциировала с собой где-то. Я хочу просто перечитать. Не так уж и много страниц.

    --- Добавлено ---

    Комплимент.

    Он прошел от дальнего метро (Щукинисская) до дома, еще кругом, как я поняла. Восхитилась, сказала "о, ты крут. по-настоящему, я бы только не прошла". Это реально далеко!
    Он высказал что-то вроде возражжения "мол, я же хожу, кровь растрясаю", то есть видимо хотел сказать, что это законный и ожидаемый результат.

  28. #3898
    А почему вы не вместе"кровь растрясаете"?Выходные же,машина есть,поехали бы куда-нибудь,или в парк-кино-кафе сходили,какое-то совместное мероприятие вне дома
    Давно вместе куда-нибудь ходили? Или к друзьям в гости,какую-нибудь вечеринку организовать?

  29. #3899
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    А почему вы не вместе"кровь растрясаете"?Выходные же,машина есть,поехали бы куда-нибудь,или в парк-кино-кафе сходили,какое-то совместное мероприятие вне дома
    Давно вместе куда-нибудь ходили? Или к друзьям в гости,какую-нибудь вечеринку организовать?
    Оля, мы давно нигде не были вместе, кроме магазинов (

    И у меня дела, все болит( его высадили у метро он и потопал (ездил помогал другу кое в чем)

    Собираемся на тест-драйв - это месяцами ( я-то подрываюсь, а вот ОН - не.

  30. #3900
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А помнишь, обсуждали значимые женские образы, я еще не могла вспомнить?

    Так вот образ Луизы де ла Лавальер я страшно любила. Ассоциировала с собой где-то. Я хочу просто перечитать. Не так уж и много страниц.

    --- Добавлено ---

    Комплимент.

    Он прошел от дальнего метро (Щукинисская) до дома, еще кругом, как я поняла. Восхитилась, сказала "о, ты крут. по-настоящему, я бы только не прошла". Это реально далеко!
    Он высказал что-то вроде возражжения "мол, я же хожу, кровь растрясаю", то есть видимо хотел сказать, что это законный и ожидаемый результат.
    Ну я мушкетеров чисто для души предложила и там есть эта Луиза, а не в поисках замужества.
    Комплимент наигран, не находите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Оля, мы давно нигде не были вместе, кроме магазинов (

    И у меня дела, все болит( его высадили у метро он и потопал (ездил помогал другу кое в чем)

    Собираемся на тест-драйв - это месяцами ( я-то подрываюсь, а вот ОН - не.
    Дела....так в Москве оказывается тоже говорят, я , честно услышала в деревне , в гостях и не поняла сначала.
    А сколько времени все болит. У меня с лета, в смысле низ , как при месячных, у Вас тоже постоянно, и поэтому никуда не ходите?

Страница 130 из 164 ПерваяПервая ... 30100120127128129130131132133140160 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search