Страница 8 из 95 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Искусство требует таланта. И его физическоей основы, т.е. дополнительных полей в мозгу.
    вы знаете историю почтальона Шеваля?

  2. #212
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение




    Я не имею в виду недоверия к супруге. Я имею в виду соблюдение границ.
    У родителей границ в этом плане не было?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы знаете историю почтальона Шеваля?
    Посмотрел сейчас. Человек с оригинальным хобби.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    У родителей границ в этом плане не было?
    Не было. Они могли критиковать родственников друг-друга, физические характеристики и пр. В общем "разрушители табу" хоть куда. Результат-у них не было ничего общего,кроме ненависти.

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас. Человек с оригинальным хобби.
    Это все, что вы можете сказать о нем?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все, что вы можете сказать о нем?
    Вероятно в нем был талант архитектора,которому среда не давала развиться,вот он и пробился в такой странной форме.

  6. #216
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Поток жизни все время несет какие-то неожиданности,повороты,ситуации-толь;ко успевай на них реагировать.
    Лёжа на диване? как смертельно усталый или допустим смертельно скучающий человек может адекватно и своевременно реагировать? вы можете?
    приведите пример, плиз)

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Лёжа на диване? как смертельно усталый или допустим смертельно скучающий человек может адекватно и своевременно реагировать? вы можете?
    приведите пример, плиз)
    Я не утвержал,что я своевременно на них реагирую.Скорее наоборот-с известным запозданием.
    Я спрашивал:"Что это-активная работа над жизнью? Поток жизни все время несет какие-то неожиданности,повороты,ситуации-толь;ко успевай на них реагировать."
    Т.е. я имел в виду,что жизнь и так активно нас "обрабатывает".

  8. #218
    Искусство требует таланта. И его физическоей основы, т.е. дополнительных полей в мозгу.
    Вы фильм "Полет над гнездом кукушки" смотрели?

  9. #219
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Т.е. я имел в виду,что жизнь и так активно нас "обрабатывает".
    вы не хозяин своей жизни? вы - вещь? кто-то и что-то к чему-то вас вынуждают? пример?)

  10. #220
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы фильм "Полет над гнездом кукушки" смотрели?
    Нет.Я не люблю тяжелых фильмов. Особенно тех,где главный герой вызывает симпатию.
    Если уже и смотрю ,то только такие,где все герои или мне неприятны,или сволочи.Чтобы не было неприятно от их невзгод.

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    вы не хозяин своей жизни? вы - вещь? кто-то и что-то к чему-то вас вынуждают? пример?)
    Не вещь,но и не полный демиург.
    Вынуждает жизнь,сам ее факт.
    Хочется есть-ищу работу,хочется женщины-ищу женщины и тд.Раньше были еще желания социализации и проч. и их реализация делала жизнь веселой и цветной. Но желания умирают и остаются только основные.

  11. #221
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Не вещь,но и не полный демиург.
    Вынуждает жизнь,сам ее факт.
    Хочется есть-ищу работу,хочется женщины-ищу женщины и тд.Раньше были еще желания социализации и проч. и их реализация делала жизнь веселой и цветной. Но желания умирают и остаются только основные.
    Знаете, здесь на форуме мне рассказали, что наша психика заточена на преодоление препятствий. Фишка в том, что чем меньше двигаешься, тем меньше хочется. Поэтому умирают желания.

    Это нормально, что если есть голод - надо добыть себе еду. Эти желания не умрут наверно) это наш якорь наверно.

    Я только не поняла - жизнь вынуждает к тому, что вы ели и искали себе женщину? это точно так? это именно жизнь вас к этому вынуждает?

  12. #222
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Нет.Я не люблю тяжелых фильмов. Особенно тех,где главный герой вызывает симпатию.
    Почему?

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Если уже и смотрю ,то только такие,где все герои или мне неприятны,или сволочи.Чтобы не было неприятно от их невзгод.
    Пример такого фильма, где все сволочи, можете привести?
    Кстати, почему "или неприятны, или сволочи"? Бывают приятные Вам сволочи? Или неприятные положительные герои? Например?

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Вероятно в нем был талант архитектора,которому среда не давала развиться,вот он и пробился в такой странной форме.
    У него не был таланта архитектора)) И ни художника и ни скульптора. Его дворец тому доказательство.

    Он просто не дрочил, а взял и воплотил свою мечту, создав самое уникальное в мире произведение-экспромт.))))

  14. #224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мда, защиты у вас - зашибись.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Знаете, здесь на форуме мне рассказали, что наша психика заточена на преодоление препятствий. Фишка в том, что чем меньше двигаешься, тем меньше хочется. Поэтому умирают желания.
    Если бы было так,то смерть желаний не вызывала бы дискомфорта.

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Это нормально, что если есть голод - надо добыть себе еду. Эти желания не умрут наверно) это наш якорь наверно.
    Вроде как в тяжелых случая депрессии отключается и это.

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Я только не поняла - жизнь вынуждает к тому, что вы ели и искали себе женщину? это точно так? это именно жизнь вас к этому вынуждает?
    жизнь,в смысле-факт моего существования. Инстикты требуют реализации.И дают необходимую к этому энергию.
    Вопрос в том,как запитать энергией более высокие этажи психики.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему?
    Сопереживаю герою,а у него или жизнь сыплется или его расчленяют.Зачем лишние негативные эмоции?

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пример такого фильма, где все сволочи, можете привести?
    Да хоть вот свежий сериал "Вестворлд",о будущем,где киборги играют в грандиознам шоу "времена дикого запада",а люди за деньги заходят туда чтобы убивать и насиловать очень похожих на людей роботов-так там все люди тупые и жадные пользователи кровавого атракциона,а все роботы-машины,опасные для человека.Т.е. полный треш.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кстати, почему "или неприятны, или сволочи"? Бывают приятные Вам сволочи? Или неприятные положительные герои? Например?
    Конечно бывают.
    Все эти бесконечные супер-герои или честные полицейские.Они же полные отморозки.
    На их фоне "злодеи" выглядят рационально и по человечески.

    Или прекрасный нацист из фильма "Бесславные ублюдки"(тот,который задушил актрису-я за последние 6 лет не смеялся так счастливо,как на этой сцене) и абсолютно неприятные "герои сопротивления".

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У него не был таланта архитектора)) И ни художника и ни скульптора. Его дворец тому доказательство.
    Он просто не дрочил, а взял и воплотил свою мечту, создав самое уникальное в мире произведение-экспромт.))))
    Наука с вами несогласна. "Можно ли воспитать в себе некие способности? Нет, воспитать нельзя. Можно только реализовать. Способности человека — это комбинация наиболее выраженных структур мозга. Выраженных не в психологическом смысле, а в морфологическом. Они просто большие. Например, чтобы быть хорошим художником, надо не просто обладать зрением, а иметь большие по размеру структуры: должно быть латеральное коленчатое тело, задние и передние бугорки четверохолмия, затылочные палеокортексы 17 и 18, 19… И это только чтобы разглядывать что-нибудь . Например, необычайную красоту… стодолларовой банкноты. А чтобы скопировать ее, человеку необходимо еще полтора десятка достаточно выраженных структур: ведь кроме зрения нужна еще очень точная моторно-двигательная координация. А то увидеть человек сможет, а нарисовать или вырезать — нет..."(Интервью с нейрофизиологом легко гуглится в сети)

    Был у почтальона талант,но не отполировали его по причине бедности и вот вышло,что вышло (мне не нравится).

  16. #226
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Если бы было так,то смерть желаний не вызывала бы дискомфорта.

    Вроде как в тяжелых случая депрессии отключается и это.
    Для меня пока не очевидно, что именно смерть желаний вызывает у вас дискомфорт.

    Насчет депрессии - холодный душ и ежедневная зарядка - первое, что обязательно рекомендуется страдальцу))

    (я уже улыбаюсь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Наука с вами несогласна. "Можно ли воспитать в себе некие способности? Нет, воспитать нельзя. Можно только реализовать. Способности человека — это комбинация наиболее выраженных структур мозга. Выраженных не в психологическом смысле, а в морфологическом. Они просто большие. Например, чтобы быть хорошим художником, надо не просто обладать зрением, а иметь большие по размеру структуры: должно быть латеральное коленчатое тело, задние и передние бугорки четверохолмия, затылочные палеокортексы 17 и 18, 19… И это только чтобы разглядывать что-нибудь . Например, необычайную красоту… стодолларовой банкноты. А чтобы скопировать ее, человеку необходимо еще полтора десятка достаточно выраженных структур: ведь кроме зрения нужна еще очень точная моторно-двигательная координация. А то увидеть человек сможет, а нарисовать или вырезать — нет..."(Интервью с нейрофизиологом легко гуглится в сети)
    Так, ну а к себе-то в мозг вы уже залезли? Вы знаете, какие у вас там структуры? как почтальон Шеваль узнал, что он может возвести памятник наивной архитектуры?

  17. #227
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Или прекрасный нацист из фильма "Бесславные ублюдки"(тот,который задушил актрису-я за последние 6 лет не смеялся так счастливо,как на этой сцене) и абсолютно неприятные "герои сопротивления".
    Лихо.
    А что еще вызывает у Вас смех? Если абстрагироваться от кинематографа и посмотреть на бытовые какие-то вещи?

  18. #228
    (я уже улыбаюсь)
    Действительно? А у меня холодок пробегает от некоторых комментов Автора.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Так, ну а к себе-то в мозг вы уже залезли? Вы знаете, какие у вас там структуры? как почтальон Шеваль узнал, что он может возвести памятник наивной архитектуры?
    Никаких особенных нет.Иначе бы они проявились уже в процессе полового созревания или еще раньше и начал бы я интересоваться алгеброй или музыкой и это не только бы мне давалось легче чем среднему человеку,но и вызывало бы во мне радость.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Лихо.
    А что еще вызывает у Вас смех? Если абстрагироваться от кинематографа и посмотреть на бытовые какие-то вещи?
    Я вообще не смеюсь уже давно,поэтому мне запомнился тот случай. Улыбаюсь иногда спонтанно (при виде родных) иногда в рамках приличий (на работе кто-то анекдот расскажет). Но чтобы громко искренне смеяться-давно уже не было.

  20. #230
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Нет.Я не люблю тяжелых фильмов. Особенно тех,где главный герой вызывает симпатию.
    Жаль что не смотрели. Тогда я посню к чему был вопрос. Там главный герой пытался оторвать с места припаянную у полу тумбу, у него не получалось, над ним смеялись, после неудачной попытки он сказал: "но я хотя бы попробовал".
    Почему бы не попробовать себя в чем-либо? Может во вкус войдете и появится та искра которая ваши шлаки подожжет.

  21. #231
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Никаких особенных нет.Иначе бы они проявились уже в процессе полового созревания или еще раньше и начал бы я интересоваться алгеброй или музыкой и это не только бы мне давалось легче чем среднему человеку,но и вызывало бы во мне радость.
    какая наивность!
    свою нынешнюю профессию я освоила после двадцати_через очень большой труд) радости не помню) удовлетворение было.

    все вы ждете, что что-то вызовет в вас радость. Может, вы царевна-несмеяна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Действительно? А у меня холодок пробегает от некоторых комментов Автора.
    Согласна с вами, Совушка. Но и сочувствую ему каким-то удивительным образом.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    какая наивность!
    свою нынешнюю профессию я освоила после двадцати_через очень большой труд) радости не помню) удовлетворение было.
    Моя близкая подруга поменяла профессию после 40 лет и очень довольна.
    Мой личный опыт: после 30-летнего возраста увлекалась написанием коротких рассказов, верховую езду освоила в 35 лет, сейчас новое хобби - фотография.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему бы не попробовать себя в чем-либо? Может во вкус войдете и появится та искра которая ваши шлаки подожжет.
    Есть ли какие нибудь правила,шпаргалки-с чего советуют начинать терапевты в такой ситуации?

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    свою нынешнюю профессию я освоила после двадцати_через очень большой труд) радости не помню) удовлетворение было.
    Ну дак я писал о случае с талантом. А так мне любая работа подходит,была бы только достаточна в финансовом смысле. И я тоже чувствую удовлетворение-в день зарплаты

  24. #234
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    И я тоже чувствую удовлетворение-в день зарплаты
    Это опосредовано чужой волей, разными обстоятельствами... не считается, короче!

    Удовлетворение - от своего труда - приходит по завершении оного. Вот например недавно у меня был шикарный случай. Хвастаюсь! Я часто проезжаю нерегулируемый перекресток, где всем уступаю, а машинка у меня маленькая)))
    И вот я улучила, то есть очень быстро и четко рассчитала, момент, когда можно стартовать со своим поворотом налево, у меня был просто неописуемый кайф от своего маневра! Кажется я даже что-то голосила в машине
    вот такое удовлетворение у вас бывает?

  25. #235
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Есть ли какие нибудь правила,шпаргалки-с чего советуют начинать терапевты в такой ситуации?
    Может вас еще взять за ручку и отвести в кружок рисования или в спортивную секцию? )))
    Поднимайте задницу с дивана и ПРОБУЙТЕ! Пробуйте все подряд. Если вы до сих пор не знаете к чему у вас душа лежит - то искать надо.

  26. #236
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Никаких особенных нет.Иначе бы они проявились уже в процессе полового созревания или еще раньше и начал бы я интересоваться алгеброй или музыкой и это не только бы мне давалось легче чем среднему человеку,но и вызывало бы во мне радость.


    Я вообще не смеюсь уже давно,поэтому мне запомнился тот случай. Улыбаюсь иногда спонтанно (при виде родных) иногда в рамках приличий (на работе кто-то анекдот расскажет). Но чтобы громко искренне смеяться-давно уже не было.
    А по моему автор лукавит)
    В начале темы он с пеной у рта уверял, что подросток не в состоянии определиться с выбором профессии. Теперь горячо уверяет, что подростковый возраст - время развития талантов.

    Короче,говорит все, лишь бы оправдать себя и свой образ жизни...

  27. #237
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    В общем-хочу возвратить вкус жизни,так как ребенок растет и надо быть примером жизнерадостного человека,а не зомби с потухшими глазами.
    Опять не для себя, а для кого-то((
    эхх.

  28. #238
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Сопереживаю герою,а у него или жизнь сыплется или его расчленяют.Зачем лишние негативные эмоции?
    Какие в детстве были герои, с которыми себя идентифицировали?
    Какие в студенчестве?
    ( литература, кинематограф, музыка, история- неважно)

  29. #239
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что, если дочь увидит папины гениталии скаозь ткань?
    Да какое так сквозь, можно так сесть, все наяву покажется.
    Может я динозавр, но как то я не за нудизм.

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да какое так сквозь, можно так сесть, все наяву покажется.
    Может я динозавр, но как то я не за нудизм.
    А в чем принцип разрешенич комплекса Электры, помните?

Страница 8 из 95 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search