Страница 6 из 95 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #151
    Да нет, просто можно порой и на место поставить, сказав, например, на работе устал или неприятности, давай про кошечек потом.
    И какие тоже можно сказать, а то Вы ее оберегает как глубоко больную, а Вас кто побережет?
    Она ж не мать престарелая

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да нет, просто можно порой и на место поставить, сказав, например, на работе устал или неприятности, давай про кошечек потом.
    И какие тоже можно сказать, а то Вы ее оберегает как глубоко больную, а Вас кто побережет?
    Она ж не мать престарелая
    Для этого надо иметььнавыки комуникации. А у Автора с ними херово(((

  3. #153
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему паровые котлы иногда взрываются, а кухонные котелки - никогда?
    Давление в котелках мизерное,в котлах-огромное.Ну и стравливание пара.
    Но как мне стравливать пар если гнев у меня только эпизодами,а фоном-уныние? Те у кого гнев фоном могут на бокс пойти или на охоту-выплеснуть ненависть. У меня нечему выплескиваться.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А перечислить эти эмоции (которые НЕ проявляете) можете?
    Гнев,раздражение,равнодушие.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    подумайте. Это же не экзамен...
    Я понимаю,что такое контр-сценарий,но не могу себе представить ничего. Живем как живем,супруга счастлива и мне об этом говорит,значит я все делаю хорошо.
    Я помню как жили родители,вижу позитивные и негативные примеры знакомых и родственников и от этого отталкиваюсь в своих решениях.
    Понимаю,что это выбор "меньшего зла" но я не представляю себе как жить "как сам захочу".
    В том и проблема,что я ничего не хочу. Я только знаю,чего не надо делать.

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да нет, просто можно порой и на место поставить, сказав, например, на работе устал или неприятности, давай про кошечек потом.
    И какие тоже можно сказать, а то Вы ее оберегает как глубоко больную, а Вас кто побережет?
    Она ж не мать престарелая
    Дело не в усталости,дело в том,что мне на кошечек наплевать. Но ведь брак-исскуство консенсуса.

  4. #154
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Дело не в усталости,дело в том,что мне на кошечек наплевать. Но ведь брак-исскуство консенсуса.
    А что случится, если вы жене скажете: "Дорогая, мне про кошечек не интересно." ?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что случится, если вы жене скажете: "Дорогая, мне про кошечек не интересно." ?
    Потеряем общие темы.Останется говорить о быте и планах на покупки/поездки. Это может плохо повлиять на брак.

  6. #156
    Возможно в чем то, но слушать про ненавистных кошек не обязательно.
    Это точно.
    Что Вы боитесь? Она бросит из-за этого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Потеряем общие темы.Останется говорить о быте и планах на покупки/поездки. Это может плохо повлиять на брак.
    А под кошками, что конкретно?

  7. #157
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Потеряем общие темы.Останется говорить о быте и планах на покупки/поездки. Это может плохо повлиять на брак.
    Извините, разве "кошечки" - это общие темы? вы что - их разделяете?

    ув Автор, вы мне очень интересны я буду иногда с вами разговаривать, ладно?

  8. #158
    Просто даже дома, Вы не как дома...за хрена такой дом?
    Не можете в треники переодеться и про кошек не слушать
    Ну не Моника ж она белучи...куда денется.

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Давление в котелках мизерное,в котлах-огромное.Ну и стравливание пара.
    Но как мне стравливать пар если гнев у меня только эпизодами,а фоном-уныние? Те у кого гнев фоном могут на бокс пойти или на охоту-выплеснуть ненависть. У меня нечему выплескиваться.



    Гнев,раздражение,равнодушие.



    Я понимаю,что такое контр-сценарий,но не могу себе представить ничего. Живем как живем,супруга счастлива и мне об этом говорит,значит я все делаю хорошо.
    Я помню как жили родители,вижу позитивные и негативные примеры знакомых и родственников и от этого отталкиваюсь в своих решениях.
    Понимаю,что это выбор "меньшего зла" но я не представляю себе как жить "как сам захочу".
    В том и проблема,что я ничего не хочу. Я только знаю,чего не надо делать.



    Дело не в усталости,дело в том,что мне на кошечек наплевать. Но ведь брак-исскуство консенсуса.
    Увас точно диплом психолога? Как можно контролировать гнев?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что Вы боитесь? Она бросит из-за этого?
    Не хочу огорчать.Она и так жалуется что не смотрю с ней фильмы и не хожу на встречи со знакомыми.

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А под кошками, что конкретно?
    Не обязательно кошки.Например-запись игры ее сестры с ребенком,или готовки какой-то дряни на канале 24-кукинг.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увас точно диплом психолога? Как можно контролировать гнев?
    Точно,точно,но мог быть диплом пилота с тем же успехом. Гнев можно не выплескивать наружу,он сам проходит.

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не можете в треники переодеться и про кошек не слушать
    Ну не Моника ж она белучи...куда денется.
    В трениках не комильфо,у меня ребенок растет.Ну и супруга моя получше Моники будет

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Извините, разве "кошечки" - это общие темы? вы что - их разделяете?

    ув Автор, вы мне очень интересны я буду иногда с вами разговаривать, ладно?
    Не разделяю,но поддерживаю.Но это же азы междучеловеческих отношений.
    Конечно-всегда рад

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Не хочу огорчать.Она и так жалуется что не смотрю с ней фильмы и не хожу на встречи со знакомыми.



    Не обязательно кошки.Например-запись игры ее сестры с ребенком,или готовки какой-то дряни на канале 24-кукинг.



    Точно,точно,но мог быть диплом пилота с тем же успехом. Гнев можно не выплескивать наружу,он сам проходит.
    т.е. вы всего лишь сдерживаете его проявления наружу? Так?
    Сам он не проходит, он вытесечется в подсознание, и периодически выплескивается, например, тотальнчм недовольством жизнью или онкологией

  12. #162
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Не хочу огорчать.Она и так жалуется что не смотрю с ней фильмы и не хожу на встречи со знакомыми.

    Не разделяю,но поддерживаю.Но это же азы междучеловеческих отношений.
    Конечно-всегда рад
    А я расстраиваюсь, что он мне цветы редко дарит и драмы со мной не смотрит... но мы же вместе. Я могу ему сказать, что не хочу смотреть про рыбаку, потому что хочу сделать что-то другое. Это тоже азы. Женщина будет понимать, что у вас есть свое душевное состояние, может и поймет вас лучше, м? И потом, ну жалуется она, что такого страшного? Может, поныть она любит - тогда вы ничего не сделаете, она все равно найдет над чем поплакать - ?

    Вы просто ничего не хотите для себя? Что вы на планшете делаете? в игры играете? читаете форумы, литературу? кино? мультики?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ну и супруга моя получше Моники будет
    а чем она вам дорога, если не секрет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или онкологией
    э, нет, автор думает, что онкология - это наследственное

  13. #163
    Ну если лучше Моники, то конечно смотрите хрень.
    По мне такая женщина дура, но мужики умных не любят.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну если лучше Моники, то конечно смотрите хрень.
    По мне такая женщина дура, но мужики умных не любят.
    А умных и красивых - не бывает, по-вашему?

  15. #165
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А умных и красивых - не бывает, по-вашему?
    Бывает. Только умным хватает ума свой ум скрывать

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А умных и красивых - не бывает, по-вашему?
    Так Автор супругв выбирал, исходя из своего семейного сценария, если он - не гений, то и супруга должна бчть милой наивной дурочкой, с такой проще занять позицию сверху, проще управлять.

  17. #167
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Давление в котелках мизерное,в котлах-огромное.Ну и стравливание пара.
    С гневом то же самое. Если не накапливать - шансы, что рванёт (произойдёт "оскотинивание") стремятся к нулю.

    Но как мне стравливать пар если гнев у меня только эпизодами
    То, что эпизод прошёл - ещё не значит, что внутри всё спокойно. Давление помаленьку копиться будет. В итоге, примерно как в анекдоте получится: почему вы развелись? Да так, я за завтраком случайно оговорился. Вместо "передай мне сахар, дорогая", сказал "ты мне всю жизнь поломала, сука".

    Если гнев направлен на кого-то конкретно - здесь есть терапевтическая тема "Изба-поносильня" в разделе "Разговорчики", только прежде, чем туда писать - ознакомьтесь с правилами темы, ну и начальные несколько страниц почитайте для подзарядки и лучшего понимания чего-зачем-как

  18. #168
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бывает. Только умным хватает ума свой ум скрывать
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А умных и красивых - не бывает, по-вашему?
    У него не тот случай.
    Баба , убивающаяся, что муж про готовку с ней не смотрит, дура.

  19. #169
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У него не тот случай.
    Баба , убивающаяся, что муж про готовку с ней не смотрит, дура.
    Неа. Счастливый человек, если убиваться больше не по чему

  20. #170
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У него не тот случай.
    Баба , убивающаяся, что муж про готовку с ней не смотрит, дура.
    не факт, что для жены это действительно так важно, как считает автор
    Может, это он боится свой "светлый образ" в глазах жены разрушить и придает этому такое огромное значение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Не хочу огорчать.Она и так жалуется что не смотрю с ней фильмы и не хожу на встречи со знакомыми.
    Это разные вещи, ИМХО
    Кстати, как вы с женой проводите свободное время, ув.mi24mu?

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не факт, что для жены это действительно так важно, как считает автор
    Может, это он боится свой "светлый образ" в глазах жены разрушить и придает этому такое огромное значение
    Угу. Антисценарий - это такая штука. Главное, чтоб не как у ролитеоей. А что там на самом делп чел порой тупо не замечает.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неа. Счастливый человек, если убиваться больше не по чему
    Это да, везет. Но с ней же носятся как с вазой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неа. Счастливый человек, если убиваться больше не по чему
    Это да, везет. Но с ней же носятся как с вазой

  23. #173
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы всего лишь сдерживаете его проявления наружу? Так?
    Сам он не проходит, он вытесечется в подсознание, и периодически выплескивается, например, тотальнчм недовольством жизнью или онкологией
    Да,сдерживаю. Ну ме могу я орать благим матом и все тут.Вернее могу,но если я буду так делать то зачем семья? По моему это высшее проявление скотства-ссора в доме.

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Женщина будет понимать, что у вас есть свое душевное состояние, может и поймет вас лучше, м? И потом, ну жалуется она, что такого страшного? Может, поныть она любит - тогда вы ничего не сделаете, она все равно найдет над чем поплакать - ?
    Вы правы,но нельзя же годы напролет говорить:"нет,мне это неинтересно". Можно посмотреть 15 минут и все довольны.

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Вы просто ничего не хотите для себя? Что вы на планшете делаете? в игры играете? читаете форумы, литературу? кино? мультики?
    Хочу основное-еда,секс,сон. А так-фантазия иссякла уже давно. Ну и не мечтаю ни о чем.Тоже уже давно. На планшете книги читаю-от Киндела глаза устают.

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    а чем она вам дорога, если не секрет?
    Красива,умна,добра,заботлива к ребенку,образована,воспитана,с юмором,темперамент южный,вкус в одежде -в общем всем этим

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не факт, что для жены это действительно так важно, как считает автор
    Может, это он боится свой "светлый образ" в глазах жены разрушить и придает этому такое огромное значение
    Конечно,остерегаюсь излишнeго "срывания покровов".

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    С гневом то же самое. Если не накапливать - шансы, что рванёт (произойдёт "оскотинивание") стремятся к нулю.
    Он не накапливается.Появляется иногда,я пережидаю-и все ок.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Если гнев направлен на кого-то конкретно - здесь есть терапевтическая тема "Изба-поносильня" в разделе "Разговорчики", только прежде, чем туда писать - ознакомьтесь с правилами темы, ну и начальные несколько страниц почитайте для подзарядки и лучшего понимания чего-зачем-как
    Спасибо,уже

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Да,сдерживаю. Ну ме могу я орать благим матом и все тут.Вернее могу,но если я буду так делать то зачем семья? По моему это высшее проявление скотства-ссора в доме.
    а зачем семья, которая вызывает столько негатива????????

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бывает. Только умным хватает ума свой ум скрывать
    А как это обычно происходит? Мужа - на пьедестал,а жена - серый кардинал?

  26. #176
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Давление в котелках мизерное,в котлах-огромное.Ну и стравливание пара.
    Но как мне стравливать пар если гнев у меня только эпизодами,а фоном-уныние? Те у кого гнев фоном могут на бокс пойти или на охоту-выплеснуть ненависть. У меня нечему
    Развивая физико химическую метафору с котелком , у Вас внутри все вышеперечисленное так давно и так прочно слежалось, что у Вас там не перегретый газ, а каменный уголь. Поэтому его и не удается выплеснуть. Его невозможно выплеснуть или стравить, он твердый). Его можно только сжечь в топке или использовать как сырье для органического синтеза. Но для этого сперва нужно разжечь огонь. А он не разгорается потому что нет доступа кислорода. Такие дела(

  27. #177
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кстати, как вы с женой проводите свободное время, ув.mi24mu?
    Ходим в парк с ребенком и собакой,готовим вместе,посещаем ее бабушку,очень редко-в кино. Иногда выезжаем на 2-3 дня в соседний город,останавливаемся в отеле,вечером посещаем наш любимый ресторан,смешиваемся с толпой и просто бродим целый вечер. Ну или короткие экскурсии к какому-нить монастырю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем семья, которая вызывает столько негатива????????
    Весь негатив-во мне внутри. В семье его нет.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Развивая физико химическую метафору с котелком , у Вас внутри все вышеперечисленное так давно и так прочно слежалось, что у Вас там не перегретый газ, а каменный уголь. Поэтому его и не удается выплеснуть. Его невозможно выплеснуть или стравить, он твердый). Его можно только сжечь в топке или использовать как сырье для органического синтеза. Но для этого сперва нужно разжечь огонь. А он не разгорается потому что нет доступа кислорода. Такие дела(
    Химическая метафора ок-но как ее перевести на русский, и что делать-вот в чем вопрос.

  28. #178
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Вы правы,но нельзя же годы напролет говорить:"нет,мне это неинтересно". Можно посмотреть 15 минут и все довольны.
    Красива,умна,добра,заботлива к ребенку,образована,воспитана,с юмором,темперамент южный,вкус в одежде -в общем всем этим
    Кто говорит про годы-то? по-моему, если вы несколько раз откажетесь, а если еще и обоснуете, вас поймут) вы же пишете, что она умна и добра) Не будет ольше предлагать то, что вам неинтересно, подумает над чем-нибудь другим, так я это вижу.

    Скажите, кем она работала до декрета? как быстро собирается выйти на работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ходим в парк с ребенком и собакой,готовим вместе,посещаем ее бабушку,очень редко-в кино. Иногда выезжаем на 2-3 дня в соседний город,останавливаемся в отеле,вечером посещаем наш любимый ресторан,смешиваемся с толпой и просто бродим целый вечер. Ну или короткие экскурсии к какому-нить монастырю.
    а ребенка с кем оставляете?

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А как это обычно происходит? Мужа - на пьедестал,а жена - серый кардинал?
    Не мешать мужу быть мужчиной.

  30. #180
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ходим в парк с ребенком и собакой,готовим вместе,посещаем ее бабушку,очень редко-в кино. Иногда выезжаем на 2-3 дня в соседний город,останавливаемся в отеле,вечером посещаем наш любимый ресторан,смешиваемся с толпой и просто бродим целый вечер. Ну или короткие экскурсии к какому-нить монастырю.
    Что-то из этого вам нравится?
    Или тоже повинность отбываете?

Страница 6 из 95 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search