Страница 129 из 164 ПерваяПервая ... 2999119126127128129130131132139159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 841 по 3 870 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #3841
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Интересно, они получили удовольствие? она же девственницей была, что ему за интерес... извините меня за пошлость
    А шлюх у него и так навалом. Девственница, на которой потом не надо жениться, как полагалось в то время в его страте, да еще любящая его, молодая и красивая, привлекательнее намного иных вариантов.

  2. #3842
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Интересно, они получили удовольствие? она же девственницей была, что ему за интерес... извините меня за пошлость
    Это единственное,что Вас заинтересовало что-ли ?

  3. #3843
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А шлюх у него и так навалом. Девственница, на которой потом не надо жениться, как полагалось в то время в его страте, да еще любящая его, молодая и красивая, привлекательнее намного иных вариантов.
    В общем гад он был... а она не разобралась( тогда жалко ее действительно. Воистину женщина любит ушами...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Это единственное,что Вас заинтересовало что-ли ?
    Ну я же фильма не смотрела. А про близость у Островского ни слова. Догадайтесь сами, мол. Я как-то и не предположила такое развитие событий, а она выходит понимала, что ей предстоит и сознательно на это пошла? Я восприняла, что просто некрасиво уехзать в мужской компании без своего жениха или матери. Может, я неиспорченная)?

  4. #3844
    ....я сейчас наверное глупость скажу...
    я не считаю Карандышева убожеством, как минимум не на фоне Ларисы - он пытался выделываться женитьбой на Ларисе и поддельным вином, а она на Ласточке с цыганами плясала перед Паратовым(а с Карандышевым себя вела как Паратов - безобразно) - оба, и Лариса и Карандышев, пытались быть "выше\лучше" чем они есть на самом деле, оба себя же из-за этого сильно роняли, оба пытались жить жизнью обеспеченных господ - а обеспеченные господа просто глумились над обоими
    получается что оба они "убожества"

  5. #3845
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ....я сейчас наверное глупость скажу...
    я не считаю Карандышева убожеством, как минимум не на фоне Ларисы - он пытался выделываться женитьбой на Ларисе и поддельным вином, а она на Ласточке с цыганами плясала перед Паратовым(а с Карандышевым себя вела как Паратов - безобразно) - оба, и Лариса и Карандышев, пытались быть "выше\лучше" чем они есть на самом деле, оба себя же из-за этого сильно роняли, оба пытались жить жизнью обеспеченных господ - а обеспеченные господа просто глумились над обоими
    получается что оба они "убожества"
    Они и были господа, не зависимо богатые или нет, а он деревенщина.

  6. #3846
    О, мы разделились на два лагеря!

  7. #3847
    Он просто замахнулся не на свою, ему феклу деревенскую надо было, а не даму.
    Конечно, в чем то его можно пожалеть.

  8. #3848
    и "друг детства" не виноват...свою голову на плечах надо иметь....ато как на Ласточку ехать так это мы умеем а потом друг детства виноват что не помог....кто должен "помогать"? маминька? друг детства? или своя башка должна быть?

    мне нравится что Лариса не манипулировала Паратовым - "я тебе самое ценное а ты мне?" - такого не было
    она спросила - да-да нет-нет, узнала что "нет" и все - "подите, дальше я сама"....вот тут правильно она
    только вот что-то "я сама" как-то не вышло у нее....собралась и домой пошла, там уехала куда-нито где никто не знает и прачкой или кем еще устроилась, ну или в монастырь....ну или с Выживатовым в Париж на выставку - но без заламывания рук и без истерик, сама рискнула-сама огреблась- сама разгребла - умница и респект....но тогда не было бы "проблемы" в литературном произведении, тут уже литературный жанр обязывал разыграть трагедь.....кстати! Карандышев же простил - это еще один вариант - вот уже четыре варианта - выбирай и живи, у нас в жизни не всегда так много вариантов бывает....имхо = надо соображать куда заведут тебя твои поступки и как в детстве: не знаешь как будешь выбираться - не забирайся.

    все просто....
    имхо.

  9. #3849
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    В общем гад он был... а она не разобралась( тогда жалко ее действительно. Воистину женщина любит ушами...

    --- Добавлено ---



    Ну я же фильма не смотрела. А про близость у Островского ни слова. Догадайтесь сами, мол. Я как-то и не предположила такое развитие событий, а она выходит понимала, что ей предстоит и сознательно на это пошла? Я восприняла, что просто некрасиво уехзать в мужской компании без своего жениха или матери. Может, я неиспорченная)?
    Юля,а зачем ты вообще затеяла читать Островского? Почему именно этого автора ты выбрала ?

  10. #3850
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    О, мы разделились на два лагеря!
    Ягодка, тайну Вашего образования не откроете?
    Заинтриговала.
    И куда Вы хотели отправить работать Ларису

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    О, мы разделились на два лагеря!
    Ягодка, тайну Вашего образования не откроете?
    Заинтриговала.
    И куда Вы хотели отправить работать Ларису

  11. #3851
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Он просто замахнулся не на свою, ему феклу деревенскую надо было, а не даму.
    Конечно, в чем то его можно пожалеть.
    а чем Лариса не Фекла?
    Лариса на "свое" замахнулась?
    они оба, одинаково хотели чего-то "не своего"

  12. #3852
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Они и были господа, не зависимо богатые или нет, а он деревенщина.
    Один был просто купец (Вожеватов, что ли?), а дворяне вроде недолюбливали торговое сословие, нет?
    А Карандышев жил действительно скромно, простым чиновником... в конечно счете все решают деньги.

    Я думаю, что ей стоило раскрусить Кнурова на финсодержание и обеспечить каким-то образом свое существование и без покровителей. Деньги - самая крепкая опора. В Америку могла бы поехать.

  13. #3853
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и "друг детства" не виноват...свою голову на плечах надо иметь....ато как на Ласточку ехать так это мы умеем а потом друг детства виноват что не помог....кто должен "помогать"? маминька? друг детства? или своя башка должна быть?

    мне нравится что Лариса не манипулировала Паратовым - "я тебе самое ценное а ты мне?" - такого не было
    она спросила - да-да нет-нет, узнала что "нет" и все - "подите, дальше я сама"....вот тут правильно она
    только вот что-то "я сама" как-то не вышло у нее....собралась и домой пошла, там уехала куда-нито где никто не знает и прачкой или кем еще устроилась, ну или в монастырь....ну или с Выживатовым в Париж на выставку - но без заламывания рук и без истерик, сама рискнула-сама огреблась- сама разгребла - умница и респект....но тогда не было бы "проблемы" в литературном произведении, тут уже литературный жанр обязывал разыграть трагедь.....кстати! Карандышев же простил - это еще один вариант - вот уже четыре варианта - выбирай и живи, у нас в жизни не всегда так много вариантов бывает....имхо = надо соображать куда заведут тебя твои поступки и как в детстве: не знаешь как будешь выбираться - не забирайся.

    все просто....
    имхо.
    Чужую беду руками разведу...
    ,, Респект,, очень интересно звучит для того времени

  14. #3854
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ягодка, тайну Вашего образования не откроете?
    Заинтриговала.
    И куда Вы хотели отправить работать Ларису
    Просто мое первое образование "социальный психолог с правом преподавания", второе "специалист по Японии" а преподавать нигде не учили!

  15. #3855
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Один был просто купец (Вожеватов, что ли?), а дворяне вроде недолюбливали торговое сословие, нет?
    А Карандышев жил действительно скромно, простым чиновником... в конечно счете все решают деньги.

    Я думаю, что ей стоило раскрусить Кнурова на финсодержание и обеспечить каким-то образом свое существование и без покровителей. Деньги - самая крепкая опора. В Америку могла бы поехать.
    Это не наше время!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Просто мое первое образование "социальный психолог с правом преподавания", второе "специалист по Японии" а преподавать нигде не учили!
    Институт как назывался?

    --- Добавлено ---

    Что такое ,,раскрутить,?
    Стать любовницей, т.е шлюхой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а чем Лариса не Фекла?
    Лариса на "свое" замахнулась?
    они оба, одинаково хотели чего-то "не своего"
    На своего она замахнулись, а то ,что он п...здабол, это ее горе.

  16. #3856
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ..ну или с Выживатовым в Париж на выставку - но без заламывания рук и без истерик, сама рискнула-сама огреблась- сама разгребла - умница и респект....но тогда не было бы "проблемы" в литературном произведении, тут уже литературный жанр обязывал разыграть трагедь.....кстати! Карандышев же простил - это еще один вариант - вот уже четыре варианта - выбирай и живи, у нас в жизни не всегда так много вариантов бывает....имхо = надо соображать куда заведут тебя твои поступки и как в детстве: не знаешь как будешь выбираться - не забирайся.

    все просто....
    имхо.
    В Париж с Кнуровым. А Вожеватов только начинающий акуленыш бизнеса.
    У других всегда все просто.
    Особенно, когда знаешь концовку.

  17. #3857
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это не наше время!!!!
    19 век! уже была Америка)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Институт как назывался?
    Пардон, а вам для чего это знать?

  18. #3858
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Чужую беду руками разведу...
    ,, Респект,, очень интересно звучит для того времени
    ну я же не в том времени
    а чужая беда....так то беда ли? трагедь опять развели....
    ну так надо было, я понимаю, произведение на проблемную тему "положение женщины в обществе" - но блин проблем во все времена хватает, головой думать при этом никто не освобождается.
    и ответственнсть за свои поступки надо нести самой.
    вродже такие простые вещи....гораздо более фундаментальные чем любоффь\положение в обществе\приданное

    я к тому просто что оба они хороши с Карандышевым - хотели прыгнуть выше головы, а на реальные факты закрывали глаза в угоду своим хотелкам.
    господа богатые просто куражились, наверное от скуки или скудности духа - хз.
    уважения ни один герой не вызывает.

    наверное это от скудости уже моего духа, ну куда мне деревенской тетке и критиковать классику....не понять мне...заткнуться самое разумное, так и поступлю

  19. #3859
    Катя,что ты бегаешь туда сюда,я за тобой не успеваю)))Мы же ныть хотели

  20. #3860
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    19 век! уже была Америка)

    --- Добавлено ---



    Пардон, а вам для чего это знать?
    При чем тут Америка?
    Мне не зачем название полное, просто Вы почему то не можете определить какой институт закончили, я не знаю..
    Технический, экономический,педагогический....не знаете.
    Вы ответили, что,,,не уверены,,?как это?

  21. #3861
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    При чем тут Америка?
    Мне не зачем название полное, просто Вы почему то не можете определить какой институт закончили, я не знаю..
    Технический, экономический,педагогический....не знаете.
    Вы ответили, что,,,не уверены,,?как это?
    Те,кто закончил Пед вуз,это НЕ ЗАБУДУТ

  22. #3862
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я же не в том времени
    а чужая беда....так то беда ли? трагедь опять развели....
    ну так надо было, я понимаю, произведение на проблемную тему "положение женщины в обществе" - но блин проблем во все времена хватает, головой думать при этом никто не освобождается.
    и ответственнсть за свои поступки надо нести самой.
    вродже такие простые вещи....гораздо более фундаментальные чем любоффь\положение в обществе\приданное

    я к тому просто что оба они хороши с Карандышевым - хотели прыгнуть выше головы, а на реальные факты закрывали глаза в угоду своим хотелкам.
    господа богатые просто куражились, наверное от скуки или скудности духа - хз.
    уважения ни один герой не вызывает.

    наверное это от скудости уже моего духа, ну куда мне деревенской тетке и критиковать классику....не понять мне...заткнуться самое разумное, так и поступлю
    Она все риски просчитала как раз и выбрала, что выбрала.

  23. #3863
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Технический, экономический,педагогический....не знаете.
    Вы ответили, что,,,не уверены,,?как это?
    психолого-педагогический.

  24. #3864
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Те,кто закончил Пед вуз,это НЕ ЗАБУДУТ
    Это Вы ли чё ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    психолого-педагогический.
    Уже хорошо.тогда Вы педагог, учитель.

  25. #3865
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Один был просто купец (Вожеватов, что ли?), а дворяне вроде недолюбливали торговое сословие, нет?
    А Карандышев жил действительно скромно, простым чиновником... в конечно счете все решают деньги.

    Я думаю, что ей стоило раскрусить Кнурова на финсодержание и обеспечить каким-то образом свое существование и без покровителей. Деньги - самая крепкая опора. В Америку могла бы поехать.
    Не забываем общественно-политическую ситуацию на момент написания пьесы. Зарождение капитализма в России. Вне социума нет персонажей.
    Вожеватов -купец начинающий, Кнуров уже воротила, может позволить себе купить Ларису.
    Карандышев- типичный "маленький человек", тема которого проходит у всех писателей.

  26. #3866
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Париж с Кнуровым. А Вожеватов только начинающий акуленыш бизнеса.
    У других всегда все просто.
    Особенно, когда знаешь концовку.
    о спасибо что поправили с именами
    я рада что согласны что "у других всегда все просто" - я так не считаю....я говорила только за конкретную ситуацию - в "бесприданнице" все просто
    у меня лично все просто по жизни вообще всегда, сама решаю-сама виновата - никогда эта простота не подводила.

    другие произведения есть - там сложно все....есть такие...в этом смысле "Скотный Двор" Оруэла на ум приходит - там пиздец как сложно, такое ощущение проблемы и безвыходности не помню ни в одном произведении....прямо беспросвет...и самое противное - правда все.

  27. #3867
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это Вы ли чё ли?

    --- Добавлено ---



    Уже хорошо.тогда Вы педагог, учитель.
    Я,Я, при чем 2 раза)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это Вы ли чё ли?

    --- Добавлено ---



    Уже хорошо.тогда Вы педагог, учитель.
    Я,Я, при чем 2 раза)))

  28. #3868
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Она все риски просчитала как раз и выбрала, что выбрала.
    тогда что бегала и стенала?
    решила топиться - пошла утопилась. мало девок топилось?
    по фильму мне вот это ее поведение не понятно....она рискнула-потом сделала выбор-потом разгребала последствия....ну решала что ни один вариант ей не подходит - ну вот такая натура, свободная, хотящая того чего иметь не может, ну романтизм чо....мне в деревне это не понять....в принципе я претензий к Ларисе не имею, но и выше Карандышева ее не считаю... или его ниже ее....

  29. #3869
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не забываем общественно-политическую ситуацию на момент написания пьесы. Зарождение капитализма в России. Вне социума нет персонажей.
    Вожеватов -купец начинающий, Кнуров уже воротила, может позволить себе купить Ларису.
    Карандышев- типичный "маленький человек", тема которого проходит у всех писателей.
    Мне так нравятся Ваши Коментарии

  30. #3870
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    19 век! уже была Америка)
    )
    И что? Американский континент был и при Ермаке Тимофеевиче.
    а чужая беда....так то беда ли? трагедь опять развели....
    А.Н. Островский и не знал, что трагедь развел
    .заткнуться самое разумное, так и поступлю
    "Не верю"(с)

Страница 129 из 164 ПерваяПервая ... 2999119126127128129130131132139159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search