Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 99
Тема:

Полюбил одиночество.

  1. #61
    Знаете, думая про все это и про свое одиночество, пришел к одной мысли.
    Вообще быть счастливым - это искусство. )
    Несчастных полно и среди одиноких и среди семейных и компанейских.

    Почему все считают что одиночество это большое несчастье, а семейный и компанейский это обязательно счастье. Как посмотришь те же темы в других разделах...

    Может все нормально у меня. Просто не дает покоя мысль что "все живут не так" и поэтому иногда гложут сомнения...

  2. #62
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А откуда такая дрочка у одиноких людей на это?
    В порядке гипотезы: "веселие, рестораны, досуг" - непонятны, не цепляют, в обществе тех, кто от этого кайфует - тяжко. К тому же им обычно и так хорошо, поэтому и круг интересов не так широк, как у интеллектуалов - а, значит, меньше шансы в чём-то совпасть. Отсюда и тяга к "технарям" - и отторжение к "одноклеточным".

    В общих чертах, когда другим надо что-то, брось все и приходи на помощь, развлекай, короче делай все, но когда тебе что-то нужно, всем не до тебя, все заняты, у всех свои планы, свои дела.
    "Нашим убеждениям пофигу на факты, им нужны лишь подтверждения". Я не говорю, что ув. Автор намеренно провоцирует своих знакомых на такое поведение, но... Кто мешает ответить "вот сейчас я не могу, занят", когда есть более важные дела? А если нету - так чего бы и не помочь? Без жертвенности и пафоса - "мне пофиг на себя, я на всё готов ради друзей, которые, суки такие, этого абсолютно не ценят". Без требования той же фигни в ответных поступках. А иначе вполне закономерно потом ощущение, что отдаёт-то он гораздо больше, чем получает. И убеждение, что кругом одни меркантильные сволочи - получает очередное подтверждение.

    Вообще быть счастливым - это искусство. )
    Нет, это ремесло Потому что есть определённые правила. И ежедневный труд (в отличие от богемных "порывов вдохновения", характерных для искусства), в котором счастье - награда. "Не позволяй душе лениться, и в ступе воду ей толочь, душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь"

    Несчастных полно и среди одиноких и среди семейных и компанейских.
    Значит, не в одиночестве дело, а?

  3. #63
    Ваш ответ и "разбор полетов" очень понравился.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    В порядке гипотезы: "веселие, рестораны, досуг" - непонятны, не цепляют, в обществе тех, кто от этого кайфует - тяжко. К тому же им обычно и так хорошо, поэтому и круг интересов не так широк, как у интеллектуалов - а, значит, меньше шансы в чём-то совпасть. Отсюда и тяга к "технарям" - и отторжение к "одноклеточным".
    Разумеется отторжение вещь названа своими именами, так как те кто занимаются "веселием, гулянием и досугом" вот честно кажутся мне бездельниками, и бездельниками которые и меня тянут в свою пучину, в которой я вообще не вижу для себя никакого смысла, пытаясь раньше там находиться, так как считается что это значить "быть в обществе" и "быть как все".

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    "Нашим убеждениям пофигу на факты, им нужны лишь подтверждения". Я не говорю, что ув. Автор намеренно провоцирует своих знакомых на такое поведение, но... Кто мешает ответить "вот сейчас я не могу, занят", когда есть более важные дела? А если нету - так чего бы и не помочь? Без жертвенности и пафоса - "мне пофиг на себя, я на всё готов ради друзей, которые, суки такие, этого абсолютно не ценят". Без требования той же фигни в ответных поступках. А иначе вполне закономерно потом ощущение, что отдаёт-то он гораздо больше, чем получает. И убеждение, что кругом одни меркантильные сволочи - получает очередное подтверждение.
    Возможно да не умел говорить "НЕТ" был слишком добрым и "сломался", уйдя потом в "защищенный режим" под названием одиночество.


    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Нет, это ремесло Потому что есть определённые правила. И ежедневный труд (в отличие от богемных "порывов вдохновения", характерных для искусства), в котором счастье - награда. "Не позволяй душе лениться, и в ступе воду ей толочь, душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь"
    +


    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Значит, не в одиночестве дело, а?
    Не знаю..., сам пытаюсь понять и разобраться в этом, для этого и тут наверное.

    --- Добавлено ---

    В общем пока думаю так:
    Тактически и одиночество на данный момент не так уж и плохо, тем более когда изучаю новые вещи и работаю на перспективу. )

    Стратегически, общаться конечно надо, но надо просто уметь выбирать среду, всякие сходки IT-шников, всякие технические мероприятия, выставки, семинары. )

    Разумеется для меня ничего не потеряно, раз есть смыслы, интересы, увлечения и почти не знаю что такое скука, очень редко бывает. А мое одиночество это скорее всего передышка и отдых и такая "перезагрузка", для свершения какого-то новых достижений.
    Последний раз редактировалось lonelywolf; 23.02.2017 в 05:12.

  4. #64
    С праздником!
    А вообще, Вы просто не понимаете, что теряете.
    Сыну около двух было, он одевал валенки дома и фуражку, увлекался и тащился от военных и солдатов, и когда отец ему подарил дембельский альбом, он так обрадовался, обнял его и с таким чувством сказал,,папа, ты сольдат,,,...короче это надо было видеть, таких моментов и чувств не опишешь

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Знаете, думая про все это и про свое одиночество, пришел к одной мысли.
    Вообще быть счастливым - это искусство. )
    Несчастных полно и среди одиноких и среди семейных и компанейских.

    Почему все считают что одиночество это большое несчастье, а семейный и компанейский это обязательно счастье. Как посмотришь те же темы в других разделах...

    Может все нормально у меня. Просто не дает покоя мысль что "все живут не так" и поэтому иногда гложут сомнения...
    Потому что в голове у этих самых "всех" сидит картинка: "Когда мама бросает - это так страшно. Не бросайте меня,я маленький!"

    Кста, обратите внимание, вы везде себе отводите пассивную роль.
    Разумеется отторжение вещь названа своими именами, так как те кто занимаются "веселием, гулянием и досугом" вот честно кажутся мне бездельниками, и бездельниками которые и меня тянут в свою пучину, в которой я вообще не вижу для себя никакого смысла, пытаясь раньше там находиться, так как считается что это значить "быть в обществе" и "быть как все".
    Т.е. вам с такой пассивной установкой априори одному никак. Вам постоянно нужен кто то, кто тянул бы вас в нужную вам сторону.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.02.2017 в 09:56.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кста, обратите внимание, вы везде себе отводите пассивную роль.

    Т.е. вам с такой пассивной установкой априори одному никак. Вам постоянно нужен кто то, кто тянул бы вас в нужную вам сторону.
    Ерунда полнейшая. Я как раз в режиме одиночества сейчас нахожусь, чтобы меня не тянули и чтобы не проживать чужую жизнь вместо своей. Если бы я всегда делал как "мне говорят" даже страшно представить что бы со мной было.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Ерунда полнейшая. Я как раз в режиме одиночества сейчас нахожусь, чтобы меня не тянули и чтобы не проживать чужую жизнь вместо своей. Если бы я всегда делал как "мне говорят" даже страшно представить что бы со мной было.
    Прекрасно. Вот и живите дальше, не терзая себя мозгодрочкой на эту тему)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так проблема тогда в чем, если вам комфортно?
    Наконец нашел ответ на свой вопрос. Видимо хорошо внушили ранее, что одиночество плохо Дело в том что одиночки не приветствуются обществом, везде говорится что одиночка это значит неполноценный, больной и так далее. Все общество зациклено на поиске партнера и так далее.

    Честно сказать в таких условиях чувствуешь себя не совсем комфортно. Видимо это просто комплексы из-за того что я одиночка. Похоже нужно от них избавляться, и тогда вообще ничего не будет беспокоить. )

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Наконец нашел ответ на свой вопрос. Видимо хорошо внушили ранее, что одиночество плохо Дело в том что одиночки не приветствуются обществом, везде говорится что одиночка это значит неполноценный, больной и так далее. Все общество зациклено на поиске партнера и так далее.

    Честно сказать в таких условиях чувствуешь себя не совсем комфортно. Видимо это просто комплексы из-за того что я одиночка. Похоже нужно от них избавляться, и тогда вообще ничего не будет беспокоить. )
    Гыыыыыы. Противречия не замечаете?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыыыы. Противречия не замечаете?
    В чем противоречия. Я на данный момент одиночка и сейчас мне это нравится. Но чувствую себя белой вороной в обществе, так как по представлениям большинства одиночество это плохо.

    Хотя чем плохо одиночество?

    Почитаешь другие разделы этого же форума и думаешь, в "неодиночестве" тоже мало хорошего, зато сколько проблем, которых у меня к частью нет. )

  11. #71
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    В чем противоречия. Я на данный момент одиночка и сейчас мне это нравится. Но чувствую себя белой вороной в обществе, так как по представлениям большинства одиночество это плохо.
    пардон, в каком обществе вы чувствуете себя белой вороной - если вы одиночка???

  12. #72
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    пардон, в каком обществе вы чувствуете себя белой вороной - если вы одиночка???
    Ну с людьми по все равно так или иначе приходится общаться. Я же отшельник живущий в ските, что полное одиночестве. И зачастую задают вопрос "как так один?", одному быть нельзя и прочее. Хотя сейчас уже не так, да и перстал общаться с такими кто критиковал мой одиночный образ жизни, ибо мне не нужен дискомфорт. Вроде привыкли к моему одиночеству, но раньше это просто было какое-то как давление.

  13. #73
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Ну с людьми по все равно так или иначе приходится общаться. Я же отшельник живущий в ските, что полное одиночестве. И зачастую задают вопрос "как так один?", одному быть нельзя и прочее. Хотя сейчас уже не так, да и перстал общаться с такими кто критиковал мой одиночный образ жизни, ибо мне не нужен дискомфорт. Вроде привыкли к моему одиночеству, но раньше это просто был какое-то как давление.
    А откуда эти люди (раз они не друзья, а просто знакомые, с которыми приходится общаться) узнают о том, что вы один, не имеете друзей и не хотите отношений?
    Какое-то очень демонстративное одиночество у вас))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А откуда эти люди (раз они не друзья, а просто знакомые, с которыми приходится общаться) узнают о том, что вы один, не имеете друзей и не хотите отношений?
    Любопытство же, те же коллеги по работе, друзья к счастью бывшие, все надо спросить, все разузнать, с кем живешь и так далее и обязательно попытаться научить "как правильно жить", когда совершенно об этом не просишь.
    Последний раз редактировалось lonelywolf; 23.02.2017 в 10:44.

  15. #75
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Любопытство же, те же коллеги по работе, друзья к счастью бывшие, все надо спросить, все разузнать, с кем живешь и так далее и обязательно попытаться научить "как правильно жить", когда совершенно об этом не просишь.
    И как вы реагируте на подобные расспросы и поучения?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И как вы реагируте на подобные расспросы и поучения?
    Раньше объяснялся, краснел, а теперь посылаю подальше, давая понять, что моя жизнь не их то собачье дело.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Раньше объяснялся, краснел, а теперь посылаю подальше, давая понять, что моя жизнь не их то собачье дело.
    А это одно и то же))))

    Т.е. стыдитесь этого самого одиночества?
    Но при этом вслух говорите почему то, что вас все устраивает. Странно, не находите? Телом и эмоциями вы говорите одно, а вслух - другое..

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. стыдитесь этого самого одиночества?
    Сейчас уже почти не стыжусь. А так да очень стыдился одно время, ведь нам же всем вбивали, что одиночество это плохо. Одиночки все плохие, больные, ненормальные и так далее.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Сейчас уже почти не стыжусь. А так да очень стыдился одно время, ведь нам же всем вбивали, что одиночество это плохо. Одиночки все плохие, больные, ненормальные и так далее.
    Посылать нафиг- это тоже стыдиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Сейчас уже почти не стыжусь. А так да очень стыдился одно время, ведь нам же всем вбивали, что одиночество это плохо. Одиночки все плохие, больные, ненормальные и так далее.
    Учитывая то, что вы сейчас устроили в Поносильне - я понимаю ваших оппонентов. Вы производите впечатление больного на голову.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Учитывая то, что вы сейчас устроили в Поносильне - я понимаю ваших оппонентов. Вы производите впечатление больного на голову.
    Неплохой форум, модератор, обладающий властью занимается личными оскорблениеми участников. Думаете я вас боюсь, да баните, в интернете много форумов. Вы не пуп земли что я буду молиться на вас и бояться, мне просто жаль что с таким отношением у вас посещаемость упадет до нуля.

    Всего доброго.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Неплохой форум, модератор, обладающий властью занимается личными оскорблениеми участников. Думаете я вас боюсь, да баните, в интернете много форумов. Вы не пуп земли что я буду молиться на вас и бояться, мне просто жаль что с таким отношением у вас посещаемость упадет до нуля.

    Всего доброго.
    Хм... это вылезло истинное нутро?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... это вылезло истинное нутро?
    Ну так бан будет или нет? Уж теперь вы проявите свое истинное нутро, страшный и ужасный господин витруальный диктатор.

    По поводы избы поносильни я не понял изначально смысла темы, я бы сам все удалил если я что не так сделал. Просто думал что тема без цензуры и с юмором и все. С простой души.

    В прочем уже не важно. С другой стороны вы мне еще раз доказали что одиночек многие не любят и у вас похоже после моих откровений просто личная неприязнь ко мне, я привык что одиночки с независимыми взглядами, отличающимися от взглядов большинства многих просто бесят, а раз бесят значит я на верном пути, спасибо. )

  23. #83
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    В прочем уже не важно. С другой стороны вы мне еще раз доказали что одиночек многие не любят и у вас похоже после моих откровений просто личная неприязнь ко мне, я привык что одиночки с независимыми взглядами, отличающимися от взглядов большинства многих просто бесят, а раз бесят значит я на верном пути, спасибо. )
    А в чем именно состоит "независимость" ваших взглядов, ув.Одинокий волк?
    С другой стороны вы мне еще раз доказали что одиночек многие не любят
    Вы не думали, что "не любят" не одиночек, а позерство и рассказы о том, какие недалекие и корыстные люди вас окружают?
    Практически вся тема об этом...

  24. #84
    Да, я Вас поздравила с мужским праздником.
    Обычно , хотя бы из вежливости отвечают.
    А.... может Вы не мужчина, а одинокая женщина

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Ну так бан будет или нет? Уж теперь вы проявите свое истинное нутро, страшный и ужасный господин витруальный диктатор.

    По поводы избы поносильни я не понял изначально смысла темы, я бы сам все удалил если я что не так сделал. Просто думал что тема без цензуры и с юмором и все.
    а что вам помешало сперва понять смысл темы, а потом писать туда? И не устраивать нравоучений другим, как правильно писать на Форуме, где вы - без году неделя?
    И извиниться, а не оправдываться простотой души? Которая, как известно, хуже воровства...
    Вы вообще умеете извиняться?

    И какие же мои слова вас оскорбили, если не секрет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да, я Вас поздравила с мужским праздником.
    Обычно , хотя бы из вежливости отвечают.
    А.... может Вы не мужчина, а одинокая женщина
    Кстати да. Такое впечатление, что Автору законы вежливости не писаны, чем он очень гордится.

  26. #86
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    , я привык что одиночки с независимыми взглядами, отличающимися от взглядов большинства многих просто бесят, а раз бесят значит я на верном пути, спасибо. )
    Вот и правильно.. тудыть их всех вместе с товарищем Мюллером

  27. #87
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    В порядке гипотезы: "веселие, рестораны, досуг" - непонятны, не цепляют, в обществе тех, кто от этого кайфует - тяжко. К тому же им обычно и так хорошо, поэтому и круг интересов не так широк, как у интеллектуалов - а, значит, меньше шансы в чём-то совпасть. Отсюда и тяга к "технарям" - и отторжение к "одноклеточным".
    Я одноклеточный технарь

  28. #88
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У меня сестра двоюродная уже солидного возраста, но не замужем, нет детей, никуда не ходит , нет друзей, т.е. с работы и обратно , а это три минуты и все.
    И ей нормально, она счастлива.
    Как то упустила этот момент из виду...
    А почему так сложилось, расскажите, если не секрет конечно?

  29. #89
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Как то упустила этот момент из виду...
    А почему так сложилось, расскажите, если не секрет конечно?
    Что сложилось?
    Что человек выбрал одиночество?
    Она работает на полностью женском предприятии и домосед ка, а на дом принц не придет, а уж когда и самой не надо, тем более

  30. #90
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что сложилось?
    жизнь сложилась
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что человек выбрал одиночество?
    почему выбрал
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Она работает на полностью женском предприятии и домосед ка, а на дом принц не придет, а уж когда и самой не надо, тем более
    Ну об этом я догадывалась, но так же не всегда было и она не всегда была в солидном возрасте... мужа нет, детей нет..
    Или вы не знаете?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search