Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 120 из 120
Тема:

Возрастные кризисы.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Видели, да?

  2. #92
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Женский кризис по типу "Во мне умирает". Не гормональный, а именно мировозренческий.
    Рекомендую, очень психологически точный рисунок и игра главной героини.
    http://www.kinokiwi.com/movies/12423
    Начала смотреть и сразу как то жалко стало героиню главную...
    Я досмотрю в течении дней трех-четырех
    Уж больно несчастной она выглядит...

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вот интерсно, откуда берется этт самое "не хочу работать на дядю"? Веет от него чем-то детско - недолюбленным.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот интерсно, откуда берется этт самое "не хочу работать на дядю"? Веет от него чем-то детско - недолюбленным.
    Причём, по моим наблюдениям, так часто говорят люди, которые не больно-то успешны и в работе "на себя".

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Причём, по моим наблюдениям, так часто говорят люди, которые не больно-то успешны и в работе "на себя".
    Ага. Хотя есть исключения - наш исполнительный директор. Прям чувствуется, как его от названия его должности коробит. Хотя чел вхож в Госдуму и министерства, а вот поди ж ты.....

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот интерсно, откуда берется этт самое "не хочу работать на дядю"? Веет от него чем-то детско - недолюбленным.
    Это может быть либо от недостатка, либо от избытка родительского внимания в детстве происходит. То есть человек либо привык к полной свободе, либо устал от родительской опеки (как сын Маришки83 в недавней теме).

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это может быть либо от недостатка, либо от избытка родительского внимания в детстве происходит. То есть человек либо привык к полной свободе, либо устал от родительской опеки (как сын Маришки83 в недавней теме).
    Я б не сказала, что сын Маришки страдает от избытка маминого внимания. По ходу маме на него глубого насрать, она исключительно свокй местью увлечена. Разве ж это внимание?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я б не сказала, что сын Маришки страдает от избытка маминого внимания. По ходу маме на него глубого насрать, она исключительно свокй местью увлечена. Разве ж это внимание?
    Ну она же его все время контролирует. Как дошел до школы, как делает уроки. Вот, те, кто от постоянного контроля устают, потом может и не хотят над собой начальников, которые их опять будут контролировать.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот интерсно, откуда берется этт самое "не хочу работать на дядю"? Веет от него чем-то детско - недолюбленным.
    Ага,сама формулировка "на ДЯДЮ"

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну она же его все время контролирует. Как дошел до школы, как делает уроки. Вот, те, кто от постоянного контроля устают, потом может и не хотят над собой начальников, которые их опять будут контролировать.
    Это же не внимание

  11. #101
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Женский кризис по типу "Во мне умирает". Не гормональный, а именно мировозренческий.
    Рекомендую, очень психологически точный рисунок и игра главной героини.
    http://www.kinokiwi.com/movies/12423
    Посмотрела. Фильм понравился. Только не поняла, почему в конце фильма главная героиня, прочитав книгу, почувствовала вдруг себя умиротворенной, все это сопровождалось загадочной фразой "память - это наши потери, или наши находки?" - она что, решила жить воспоминаниями? Разве это выход из кризиса? Выше было - поменять отношение к ситуации... (анекдот вспомнился :я не уср..ся, я не уср..ся, ой, это не я , это не я)
    Последний раз редактировалось Aquarry; 22.02.2017 в 22:51.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Фильм понравился. Только не поняла, почему в конце фильма главная героиня, прочитав книгу, почувствовала вдруг себя умиротворенной, все это сопровождалось загадочной фразой "память - это наши потери, или наши находки?" - она что, решила жить воспоминаниями? Разве это выход из кризиса?
    Я думаю, что прочитав описание героини этого романа, она вспомнила, что живая и способна на чувства.

  13. #103
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я думаю, что прочитав описание героини этого романа, она вспомнила, что живая и способна на чувства.
    Ну просто реально от этого ничего не изменилось - детей нет по-прежнему, время зря потрачено в скушном браке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я думаю, что прочитав описание героини этого романа, она вспомнила, что живая и способна на чувства.
    Спасибо. У нее есть время еще пожить в свое удовольствие, конечно.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну просто реально от этого ничего не изменилось - детей нет по-прежнему, время зря потрачено в скушном браке.
    Так разговор именно о кризисе. Об "во мне умирает".
    Почувствовать себя опять живой- это и есть выход из экзистенциальной бездны.

    Я бы сформулировала так.
    Меня не пускают- это "я хочу, но не могу" ( какие-то внутренние запреты, блоки, зажимы.)
    Во мне умирает- это "я могу, но уже не хочу". Захотеть в таком случае чего-то и иметь возможность эту потребность удовлетворить- это и есть разрешение кризиса.

  15. #105
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так разговор именно о кризисе. Об "во мне умирает".
    Почувствовать себя опять живой- это и есть выход из экзистенциальной бездны.

    Я бы сформулировала так.
    Меня не пускают- это "я хочу, но не могу" ( какие-то внутренние запреты, блоки, зажимы.)
    Во мне умирает- это "я могу, но уже не хочу". Захотеть в таком случае чего-то и иметь возможность эту потребность удовлетворить- это и есть разрешение кризиса.
    Спасибо за Ваше мнение, мне как раз интересно было - "меня не пускают" - это больше внешние обстоятельства или внутренние.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение, мне как раз интересно было - "меня не пускают" - это больше внешние обстоятельства или внутренние.
    А вот в этом вопросе ( внешние или внутренние обстоятельства)- я как раз не согласна с ув. Нагом в плане определения кризиса Гамлета.
    Считаю, что если объективные обстоятельства не пускают, то кризисом психологическим это считать нельзя.
    Это уже из другого лукошка грибы.
    Но если меня переубедят- я с удовольствием прислушаюсь к авторитетному мнению.

  17. #107
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так разговор именно о кризисе. Об "во мне умирает".
    Почувствовать себя опять живой- это и есть выход из экзистенциальной бездны.

    Я бы сформулировала так.
    Меня не пускают- это "я хочу, но не могу" ( какие-то внутренние запреты, блоки, зажимы.)
    Во мне умирает- это "я могу, но уже не хочу". Захотеть в таком случае чего-то и иметь возможность эту потребность удовлетворить- это и есть разрешение кризиса.
    На корпоративе сегодня один из шефов несколько раз говорил на тему "во мне умирает" , даже не пил как обычно , ушёл раньше всех .

    Пытался так сказать до народа достучаться , понятно всем весело .

    Пришли одна семья с маленьким ребёнком полугодовалым , а он так - эх , уже и не подержишь на руках ...



  18. #108
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    На корпоративе сегодня один из шефов несколько раз говорил на тему "во мне умирает" , даже не пил как обычно , ушёл раньше всех .

    Пытался так сказать до народа достучаться , понятно всем весело .

    Пришли одна семья с маленьким ребёнком полугодовалым , а он так - эх , уже и не подержишь на руках ...

    В норме это проходит нормально, если есть возможность и желание держать так своих внуков.

  19. #109
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В норме это проходит нормально, если есть возможность и желание держать так своих внуков.
    Ему жена так и сказала ) . Ей 40 , ему 42 . Но мне показалось что он имел в виду детей .
    Видимо потому что пара с ребёнком его ровесники .



  20. #110
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ему жена так и сказала ) . Ей 40 , ему 42 . Но мне показалось что он имел в виду детей .
    Видимо потому что пара с ребёнком его ровесники .

    Тогда это о другом песня )

  21. #111
    На тему классического мужского "меня не пускают" предлагаю к просмотру Паоло Соррентино.
    Лучше всего- вот это http://www.kinokiwi.com/movies/13009

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО как-то вот так
    Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
    2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
    3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
    4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
    5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
    итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
    Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
    9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
    Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
    (с)
    По моему описание исчерпывающее.
    Я ничего не понял.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет я в прямом смысле
    Когда человеку кто-то внутри головы голосом похожит на его собственный говорит: если ты венец творения и сын божий почему ты не можешь превратить в хлеб этот камень?/купить квартиру/стать главным начальником/переспать с десятью девственницами за ночь
    И либо у человека защиты падают и его корежит
    либо он идет превращать хлеб в камень/свергать поганый рим/ зарабатывать на квартиру етс
    Вот теперь понял!

  24. #114
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял.
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Вот теперь понял!
    Вот наглядный пример того, что надо дочитывать темы до конца, прежде чем в них высказываться)))

  25. #115
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот наглядный пример того, что надо дочитывать темы до конца, прежде чем в них высказываться)))
    Точно)

  26. #116
    Цитата Сообщение от Джучи Посмотреть сообщение
    Прокормить семью это не естественное желание зрелого мужчины с детьми? И уж совсем не настоящая жизнь?

    Работать НА КОГО разве определяет ДЛЯ ЧЕГО? НА КОГО - это от кого получаете задания и деньги.

    ув. плющ, Вам зачем так важно доказать, что зрелость = эгоизм без комплексов?
    Длятся Вас это близко?
    Эгоизм без комплексов )тут каким боком.
    Я имею в виду варианты,когда человек не хочет добывать деньги на работе ,а хочет заниматься только хобби.
    То есть чтоб уже работой стало хобби.

    Эгоизм ли это,человек же работает ,не трутень.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот интерсно, откуда берется этт самое "не хочу работать на дядю"? Веет от него чем-то детско - недолюбленным.
    времени мало.


    Сапожник может остаться без сапог.
    Если работать на обувном производстве ,времени сшить по индивидуальному заказу для себя любимого может её быть.

    То есть надо хобби делать заработком .
    Уже должна быть какая то база,чтоб это стало возможно.

  28. #118
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Эгоизм без комплексов )тут каким боком.
    Я имею в виду варианты,когда человек не хочет добывать деньги на работе ,а хочет заниматься только хобби.
    То есть чтоб уже работой стало хобби.

    Эгоизм ли это,человек же работает ,не трутень.
    Человек в 30+ это основная добывающая единица в семье. Дети, родители пенсионеры. О каком хобби как основной деятельности может идти речь? Это насколько должно быть пофиг на всех кроме себя?

  29. #119
    А когда женщина рожает, рожает, дома сидит с первым, со вторым, а потом хочет невозможно выйти на работу и реализоваться в социуме, это тоже вариант кризиса 'меня не пускают'? Когда дети слишком маленькие, чтобы по садикам распихивать и приходится дома сидеть?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    А когда женщина рожает, рожает, дома сидит с первым, со вторым, а потом хочет невозможно выйти на работу и реализоваться в социуме, это тоже вариант кризиса 'меня не пускают'? Когда дети слишком маленькие, чтобы по садикам распихивать и приходится дома сидеть?
    Вот,да,думаю это тоже вариант кризиса,потому как меня не пускают социальные обстоятельства(декрет)...хотя,если копнуть глубже тут уже личные страхи рулят,ведь можно няню нанять.А из за страхов во мне потихоньку умирает стремление развиваться далее,вне материнства.А еще и общество довлеет ведь с детства внушается что дом,семья главное.И волей не волей думаешь ну что уж там сиди на попе ровно,куда тебе,что ты там(в мире)ещё можешь привнести.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Что это? Стресс или возрастные изменения?
    от Ольга Александровна в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 13:31
  2. Тренинги - Возрастные кризисы, жизненный кризис
    от ЛизаБаленко в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 17:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search