Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 99
Тема:

Полюбил одиночество.

  1. #1

    Полюбил одиночество.

    Здравствуйте.
    Хочу поговорить о своих проблемах или наоборот об их отсутствии. Это не крик о помощи, не "сопли", скорее что называется "поговорить о жизни". Дело в том что с некоторого времени я превратился в одиночку и более это стало нравится и стал видеть в этом кучу плюсов.
    Ну начнем по порядку:
    1. Не ладилось в личной жизни, расписывать не буду смысла нет, потерял всякий смысл к этому. Надо тратить время деньги на отношения, и все равно кончится один и тем же - тебя бросят и уйдут к другому.
    2. Проблемы в дружбе. Уже несколько раз случалось так, что вроде друг, но спустя какое то время понимаешь что дружба односторонняя. То есть ты другу нужен когда проблемы у него, а когда у тебе помощь нужна он занят и у него дела. Спрашивается зачем мне нужна такая дружба?

    Вот такой один сплошной эгоизм. Не удивительно что сам от этого всего превратился в немножко эгоиста, хотя раньше таким не был, пока не показали пример много раз.

    В то же время апатии и уныния нет, не пью, в депрессиях не сижу, интерес к жизни есть, есть куча любимых занятий, компьютеры, техника и так далее, интерес к карьере и достижениям в работе и бизнесе, где я не чувствую никакой скукоты даже в одиночестве. Наоборот хочется чтобы никто не мешал мне заниматься делами. Мне кажется имей отношения или даже дружбу это будет только мешать, а на помогать тебе в работе и достижении своих целей.

    Понимаете, мне кажется что если кто-то хочет со мной дружить или иметь отношения то это все подвох, на самом деле меня просто хотят использовать в своих целях, ничего не давая взамен мне. Спрашивается а оно мне надо самому такое?

    Что Вы думаете про мой случай, со мной что то не так, или наоборот через чур нормален и рационален? И бывают ли у кого еще подобные мысли и выводы?

  2. #2
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Что Вы думаете про мой случай, со мной что то не так, или наоборот через чур нормален и рационален? И бывают ли у кого еще подобные мысли и выводы?
    Ваш случай называется: защита рационализацией. Проще говоря срабатывает принцип: "нет и нах! не очень-то и хотелось!"

  3. #3
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    И бывают ли у кого еще подобные мысли и выводы?
    угу... прям как в зеркало посмотрелась

    А что, вообще-вообще нет, хоть малюсенького уныния?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш случай называется: защита рационализацией. Проще говоря срабатывает принцип: "нет и нах! не очень-то и хотелось!"
    Ага, спасибо нагуглил чтобы примерно понять. То есть я просто ушел в "защищенный режим" что ли?
    Это вообще хорошо или плохо? Или пока нет потребности в общении лучше оставаться в этом "защищенном режиме" и ничего не делать? А жизнь сама покажет и подскажет? Просто в этом "защищенном режиме" мне комфортно и даже тепло. ) Нет пообщаться и поговорить иногда тянет, как сейчас например, но в целом особо общаться близко не хочется, особенно в реале.

    Да и не о чем, что мне интересно не интересно очень многим другим. А общение ради общения и без всякой пользы как то выглядит странно...

  5. #5
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1. Не ладилось в личной жизни, расписывать не буду смысла нет, потерял всякий смысл к этому. Надо тратить время деньги на отношения, и все равно кончится один и тем же - тебя бросят и уйдут к другому.
    Ну так и жизнь когда-нить кончится тем, что мы все помрем... Может, лечь и помереть сразу - все равно ведь конец один?))

  6. #6
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Просто в этом "защищенном режиме" мне комфортно и даже тепло. ) Нет пообщаться и поговорить иногда тянет, как сейчас например, но в целом особо общаться близко не хочется, особенно в реале.
    Если всё так, то вопрос общения/необщения упирается только в целесообразность и внутренний комфорт.
    Если нигде не жмёт- то ради бога!- интровертируйте сколько душе угодно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    угу... прям как в зеркало посмотрелась

    А что, вообще-вообще нет, хоть малюсенького уныния?
    Ну признаюсь честно, очень редко бывает все таки. ) Стараюсь "давить" такое чем-то полезным, что то освоить что то изучить. И вообще мне кажется проще поговорить в интернете, на форуме и так далее, когда тоска нападает, чем завязываться всерьез на дружбу или отношения в реале, что потом как всегда оборачивается проблемами тебе же.

  8. #8
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Просто в этом "защищенном режиме" мне комфортно и даже тепло. )
    Так проблема тогда в чем, если вам комфортно?
    Это вообще хорошо или плохо?
    Почитайте классику: А.П. Чехов "Человек в футляре".

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так проблема тогда в чем, если вам комфортно?

    Почитайте классику: А.П. Чехов "Человек в футляре".
    Проблема собственно единственная, сомнения в правильности моего выбора и моего отличия от окружающих, иногда эта мысль не дает покоя.

    Иногда приходит мысль что "так жить нельзя", что я живу не как все, все не переносят одиночества, все хотят общения, даже сильно страдают от одиночества. Вроде и я "как все" должен тоже быть, тоже хоть через силу но общаться, дружить, любить... чтобы быть как все "нормальные" люди, но я не такой.

  10. #10
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Ну признаюсь честно, очень редко бывает все таки. )
    Так и знала... врунишка
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Стараюсь "давить" такое чем-то полезным, что то освоить что то изучить.
    Давить что?... Что случается чаще всего?
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    И вообще мне кажется проще поговорить в интернете, на форуме и так далее, когда тоска нападает, чем завязываться всерьез на дружбу или отношения в реале, что потом как всегда оборачивается проблемами тебе же.
    Вот именно что проще
    В интернете можно не отвечать, можно не слушать собеседника, свобода выбора, а в реале так нельзя))...
    Говорите уже прямо, чего боитесь, или кого боитесь?))..

  11. #11
    Ув. Одинокийволк, скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?

    1. Не ладилось в личной жизни, расписывать не буду смысла нет, потерял всякий смысл к этому. Надо тратить время деньги на отношения, и все равно кончится один и тем же - тебя бросят и уйдут к другому.
    2. Проблемы в дружбе. Уже несколько раз случалось так, что вроде друг, но спустя какое то время понимаешь что дружба односторонняя. То есть ты другу нужен когда проблемы у него, а когда у тебе помощь нужна он занят и у него дела. Спрашивается зачем мне нужна такая дружба?
    Как давно у Вас закончились отношения с женщиной, которая бросила Вас и ушла к другому?

    Опишите случаи с дружбой, которая, по Вашим ощущениям, оказалась односторонней.

  12. #12
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Проблема собственно единственная, сомнения в правильности моего выбора и моего отличия от окружающих, иногда эта мысль не дает покоя.
    Так вы про Человека в футляре читали? Что скажете по поводу этого героя?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Лет вам сколько, господин бирюк?

  14. #14
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Так и знала... врунишка

    Давить что?... Что случается чаще всего?
    Чаще всего возникает желание вернуться к старым друзьям и знакомым, с которыми расстался по причине их плохих поступков ко мне. Но смысла в этом не вижу никакого. Человек поступивший плохо однажды и ответивший на добро плохими поступками - неисправим.

    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Говорите уже прямо, чего боитесь, или кого боитесь?))..
    Боюсь что снова бросят, поступят плохо, предадут...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы про Человека в футляре читали? Что скажете по поводу этого героя?
    Конечно. Школьная программа же и да это мой случай. К сожалению у Чехова расписано только следствие, а причины этого не расписаны, вот это было бы интереснее. )

  15. #15
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Проблема собственно единственная, сомнения в правильности моего выбора и моего отличия от окружающих, иногда эта мысль не дает покоя.

    Иногда приходит мысль что "так жить нельзя", что я живу не как все, все не переносят одиночества, все хотят общения, даже сильно страдают от одиночества. Вроде и я "как все" должен тоже быть, тоже хоть через силу но общаться, дружить, любить... чтобы быть как все "нормальные" люди, но я не такой.
    У меня сестра двоюродная уже солидного возраста, но не замужем, нет детей, никуда не ходит , нет друзей, т.е. с работы и обратно , а это три минуты и все.
    И ей нормально, она счастлива.
    Может и Вам хорошо одному.
    Мне лично плохо, похожая фигня как у Вас с друзьями, но односторонняя да, надоедает.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Лет вам сколько, господин бирюк?
    За 30

  17. #17
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    За 30
    Уточните, пожалуйста, насколько сильно Вам "за 30", ув. Одинокийволк.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Одинокийволк, скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?


    Как давно у Вас закончились отношения с женщиной, которая бросила Вас и ушла к другому?

    Опишите случаи с дружбой, которая, по Вашим ощущениям, оказалась односторонней.
    Честно не очень хочется об этом говорить подробно. Да и куча "соплей" будет, если начну вспоминать до мелочей. )))

    В общих чертах, когда другим надо что-то, брось все и приходи на помощь, развлекай, короче делай все, но когда тебе что-то нужно, всем не до тебя, все заняты, у всех свои планы, свои дела. Просто надоело это все, жить только для других, не получая ничего взамен или получая худое, нервотрепку и проблемы за добро.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, насколько сильно Вам "за 30", ув. Одинокийволк.
    37

  19. #19
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    37
    О! Еще один с кризисом среднего возраста))
    Почитайте эту тему:

    https://vezha.com/threads/45654.html

  20. #20
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У меня сестра двоюродная уже солидного возраста, но не замужем, нет детей, никуда не ходит , нет друзей, т.е. с работы и обратно , а это три минуты и все.
    И ей нормально, она счастлива.
    Может и Вам хорошо одному.
    Мне лично плохо, похожая фигня как у Вас с друзьями, но односторонняя да, надоедает.
    Ну да. Это кстати не только. Так же живут монахи в кельях и в одиночестве. Но это уж совсем жесткое одиночество. У меня далеко не так. По делам и работе общаюсь много, коммуникабелен могу найти общий язык со всеми.
    Но дальше "просто знакомых", подпускать ближе к себе просто боюсь. Так как знаю чем это все кончится на своем же опыте. От незнакомых или "просто знакомых" как ни странно меньше проблем чем от "своих", незнакомые и "просто знакомые" хоть чуточку тебя уважают, твои планы, твое время и как ни странно даже пользы больше от чужаков, чем от "своих".
    Последний раз редактировалось lonelywolf; 22.02.2017 в 18:10.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    37
    Женщины, когда расставались с вами, не озвучивали причины?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Женщины, когда расставались с вами, не озвучивали причины?
    Основная причина - "уделяешь мало времени и внимания".

  23. #23
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Но дальше "просто знакомых", подпускать ближе к себе просто боюсь. Так как знаю чем это все кончится на своем же опыте. От незнакомых или "просто знакомых" как ни странно меньше проблем чем от "своих", незнакомые и "просто знакомые" хоть чуточку тебя уважают, твои планы, твое время и как ни странно даже пользы больше от чужаков, чем от "своих".
    А женщина(ы) для секса у вас есть?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А женщина(ы) для секса у вас есть?
    Нету, давно приучился к руке и причин менять что то не вижу и не вижу в этом ничего позорного. Дешево, сердито и рационально и не нужно тратить время и деньги. Я выше стереотипов что "настоящий мачо должен..." ну Вы понимаете.

  25. #25
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Ну да. Это кстати не только. Так же живут монахи в кельях и в одиночестве. Но это уж совсем жесткое одиночество. У меня далеко не так. По делам и работе общаюсь много, коммуникабелен могу найти общий язык со всеми.
    Живете вы сам или с родителями?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Живете вы сам или с родителями?
    Совершенно один. )

  27. #27
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Совершенно один. )
    выходные дни и отпуск как проводите обычно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Нету, давно приучился к руке и причин менять что то не вижу и не вижу в этом ничего позорного. Дешево, сердито и рационально и не нужно тратить время и деньги. Я выше стереотипов что "настоящий мачо должен..." ну Вы понимаете.
    Потомством обзаводиться не желаете в принципе?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    выходные дни и отпуск как проводите обычно?
    Занимаюсь чем-нибудь полезным. Что-нибудь конструирую, что-нибудь изучаю, что-нибудь новое осваиваю, саморазвитие короче. В общем не скучаю. )

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lonelywolf Посмотреть сообщение
    Основная причина - "уделяешь мало времени и внимания".
    Вы с ними не жили?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    выходные дни и отпуск как проводите обычно?

    --- Добавлено ---


    Потомством обзаводиться не желаете в принципе?
    Пока нет, теоретически хотелось бы дать детям все, а уж потом заводить, для этого надо быть достаточно богатым. Пока такой возможности не имею. А взваливать не себя такую ответственность без материальной базы это безрассудство было бы с моей стороны.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search