Страница 40 из 88 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #1171
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но сестра то ваша тоже не ребенок, ей же мамино разрешение не нужно, чтоб в больницу лечь.
    И зачем прям каждый день в больницу ездить? Взять с собой необходимое, в больницах хоть худо-бедно, но кормят.
    Ну вот видимо я этого не понимала. Мне видилось что мама все за нее решает и подовляет. Теперь вижу что ей самой так удобно.
    Я нихочу с ними ничего общего иметь. Они будут звонить просить совета, помощи а делать по своему. И по кругу. Пусть сами как хотят. Больше я за них расхлебывать не буду. Мне надоели жалобы на всех, на мч сестры, на бабушку. Она приезжает и взрывает мне мозг своими просьбами совета, помощи. Я не хочу больше даже ничего им говорить . Нет смысла.

  2. #1172
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не хочу больше даже ничего им говорить . Нет смысла.
    Ну вы им уже посоветовали.
    Есть такая поговорка "не делай добра - не получишь зла"
    прям как для вашей ситуации

  3. #1173
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну вы им уже посоветовали.
    Есть такая поговорка "не делай добра - не получишь зла"
    прям как для вашей ситуации
    Ув.МаргоРитка я постоянно попадаюсь на эту удочку. Сама. Она приезжает и просит совета. Если я ей ее не даю она давит. Ходит за мной по петам, говорит :"ну скажи мне что ты думаешь?" Как все происходит дальше я не понимаю. Упреки, агрессия с ее стороны, истерики приводят меня в ярость и я начинаю грыстся с ней. Это затягивает меня как болото. И я уже тану в эмоциях, агрессии и злости.
    Вот и с сестрой она с начала попросила помощи "ее хотят положить в больницу, я сказала что мы посоветуемся с тобой". Я предложила вариант. Опять сыграла моя гордыня. Меня прорвало. Я стала наезжать и требовать придерживатся тому что я сказала делать. Просто когда все это повернется в нелучшую сторону она опятт придет и спросить "что делать?" И я опять буду искать решение проблемы.
    Но теперь баста. Попросят я откажу. По идеи должна ведь помочь. Но мне тяжело помогать людям которые сами все время усугубляют свое положение.
    Жестоко будет отказать когда реально будет нужна помощь.
    У моей сестры генетическая мутация, нет пальцев на ногах. Изночально это было представленно так "ее ложат из-за мутации" да это имхо глупо если все в норме. Я сказала что надо поехать в больницу. Она находится не далеко от моего дома и поговорить с врачами есть ли другая причина ее госпитализации? Если нет можно же договорится? Она может пожить у меня, Ездить от меня и отмечатся ей было бы не сложно. Но оказалось что там дело в почке. Я чувствую свою ответственность наверно за все это. Я ведь поддержала когда речь шла о госпитализации из-за пальцев. Но мама уперлась и решила что врачам делать нефига и они ложат ее только из-за пальцев. А почки это вымысел врачей: "вам что делать больше нечего открывать портал для здорового человека? В то время как другие люди нуждаются в лечении? И ждут его годами?" При этом врачи обьясняли последствие и причину реальной проблемы. Со слов мамы "у вашей дочери пелонефрит. Отказала 1 почка. Ребенок может погибнуть" (с)
    "У нее все хорошо Тань- говорит мама- ну по узи 1 почка увеличина чуть чуть. Они нам весь мозг вынесли ебанутые люди".
    Я не могу меня ее размышления просто выводят из себя. Это не проходимый не пробивной тупизм. Лучше вообще не взаимодействовать по моему.

  4. #1174
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.МаргоРитка я постоянно попадаюсь на эту удочку. Сама. Она приезжает и просит совета. Если я ей ее не даю она давит. Ходит за мной по петам, говорит :"ну скажи мне что ты думаешь?" Как все происходит дальше я не понимаю. Упреки, агрессия с ее стороны, истерики приводят меня в ярость и я начинаю грыстся с ней. Это затягивает меня как болото. И я уже тану в эмоциях, агрессии и злости.
    А чего не даете-то? Можно ведь высказать свое мнение - а сестра уж пусть делает с ним, что хочет
    В конце концов, вы вот на форуме регулярно вопросы задаете - и что, каждый совет бежите выполнять?)

  5. #1175
    вам что делать больше нечего открывать портал для здорового человека?
    Что такое - открывать портал?

  6. #1176
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что такое - открывать портал?
    Бесплатное лечение в больнице за счет государства.

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    ....
    Жестоко будет отказать когда реально будет нужна помощь.
    .... Лучше вообще не взаимодействовать по моему.
    Хм, ув.Татьяна, им не нужна помощь, им надо заместо разбитого корыта - стиральную машину Сибирь, заместо неё - мащинку автомат Бошш. Заместо домика - квартира. Не, ДВе! И два мужика, чтобы все их желания выполняли.
    Лучше всего - абонент не в зоне действия сети.
    Вообще!
    Сможете ли ув.Татьяна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Бесплатное лечение в больнице за счет государства.
    От несуществующего, по мнению сумасшедшей матери ув.Татьяны, заболевания.

  8. #1178
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, ув.Татьяна, им не нужна помощь, им надо заместо разбитого корыта - стиральную машину Сибирь, заместо неё - мащинку автомат Бошш. Заместо домика - квартира. Не, ДВе! И два мужика, чтобы все их желания выполняли.
    Лучше всего - абонент не в зоне действия сети.
    Вообще!
    Сможете ли ув.Татьяна?

    --- Добавлено ---


    От несуществующего, по мнению сумасшедшей матери ув.Татьяны, заболевания.
    Смогу ув.Лемминг. смогу. С родствениками с ее стороны не общаюсь уже год. С бабушкой и прочими и с ней смогу.
    Про заболивания не поняла если чесно.

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Бесплатное лечение в больнице за счет государства.
    Это такой сленг у Вас? Я про портал
    И правда приезжает скорая и еще и уговаривает?
    В Москве недавно на аппендицит ждали два часа и это мало еще.
    Неплохо живут наши бывшие республики.

    --- Добавлено ---

    Сколько лет сестре?
    А вообще...сложно это.
    Особенно если с детства посажен на чувство вины.
    Я понимаю, что это.

  10. #1180
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это такой сленг у Вас? Я про портал
    И правда приезжает скорая и еще и уговаривает?
    В Москве недавно на аппендицит ждали два часа и это мало еще.
    Неплохо живут наши бывшие республики.

    --- Добавлено ---

    Сколько лет сестре?
    А вообще...сложно это.
    Особенно если с детства посажен на чувство вины.
    Я понимаю, что это.
    Сестре 24 года.
    Да 2 раза приезжала и терапевт звонила уговаривала обьясняла, и приезжали уговоривали и бабушке звонили и мой тел взяли просили что то сделать. А мама как психичка выставила их за дверь на матах.
    Сложно я понимаю по этому ярость на сестру. Охота врезать ей, встряхнуть. У нее же ребенок будет. Чесно обрадуюсь если бог не даст этому ребенку жизнь. Лучше вообще не жить чем так. У меня хоть чуть чуть ума хватило вырватся у нее и у него (мальчик будет) сил не хватит. Будет второй Андапополес (или как звали того мужика который писал на форуме про то как ему бабка по спене иконой юлозила)(((
    Жалко сильно, но у меня вон у самой 2 пацана. Я им нужнее.
    Тяжело.... но надо.

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    В Москве недавно на аппендицит ждали два часа и это мало еще.
    Где это Вы ждали 2 часа - в центре в час пик, что ли?
    Обычно быстро приезжает.

  12. #1182
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Где это Вы ждали 2 часа - в центре в час пик, что ли?
    Обычно быстро приезжает.
    Мы это мой сын и невестка не в центре.

    --- Добавлено ---

    А на работе, в центре, час ждали, у женщины давление было, и это по ДМС

  13. #1183
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мы это мой сын и невестка не в центре.

    А на работе, в центре, час ждали, у женщины давление было, и это по ДМС
    По ДМС неудивительно, в принципе.
    Вообще, я почитала, скорость приезда зависит от типа вызова. Боль в животе и давление не относятся к экстренным, по которым быстро приезжают.
    Ну два часа по-любому долго.
    (Я два раза вызывала, приезжали за 5-10 минут, не дольше).

  14. #1184
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По ДМС неудивительно, в принципе.
    Вообще, я почитала, скорость приезда зависит от типа вызова. Боль в животе и давление не относятся к экстренным, по которым быстро приезжают.
    Ну два часа по-любому долго.
    (Я два раза вызывала, приезжали за 5-10 минут, не дольше).
    Может, в вашем районе со скорой все гут, ув. Совушка.
    Дочь подруги вызвала скорую своему годовалому сынишке-детскую и маме- взрослую.
    Детская приехала через час, заодно и бабушке помощь оказала, а взрослая только к вечеру.
    Вызывали в полдень.

  15. #1185
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Детская приехала через час, заодно и бабушке помощь оказала, а взрослая только к вечеру.
    Вызывали в полдень.
    Да уж(

  16. #1186
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да уж(
    А такого, чтобы скорая гонялась за пациентом, и вовсе нет.

  17. #1187
    Ну да, и долго уговаривали через родственников
    Чудеса

  18. #1188
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А такого, чтобы скорая гонялась за пациентом, и вовсе нет.
    Тоже не слышала о таком)
    Но мы-то знаем историю из "третьих рук", а как там было на самом деле.
    Может, гинеколог инициировала госпитализацию на основании полученных анализов.
    Или через бабушку как-то вызов оформили... Гадать только...

  19. #1189
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тоже не слышала о таком)
    Но мы-то знаем историю из "третьих рук", а как там было на самом деле.
    Может, гинеколог инициировала госпитализацию на основании полученных анализов.
    Или через бабушку как-то вызов оформили... Гадать только...
    Просто у них не было медицинской реформы.
    У меня ребенка выписали после операции с температурой.

  20. #1190
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тоже не слышала о таком)
    Но мы-то знаем историю из "третьих рук", а как там было на самом деле.
    Может, гинеколог инициировала госпитализацию на основании полученных анализов.
    Или через бабушку как-то вызов оформили... Гадать только...
    Нет дамы вызова не было. Я вроде как писала что ее предупреждали "надо ложится" она отказалась. Врачь сказал 20 ложим. (Я писала что разговор у нас с мамой был. Еще до 20 числа что сестренку ложить будут. )
    По идеи нормальные люди пишут отказ если не хотят госпитализацию.
    Как по вашему должны вести себя врачи если чел говорит "что вы прицепились к нам? Мы не хотим госпитализацию" и ложат трубку. им врачам же как то отчитаться надо. Они подали документы открыли портал, получили разрешение на госпитализацию на основании анализов и узи. 1 почка у сестры увеличена. А тут бац "идите нах".
    Ой пишу ей богу дурдом на выезде. Прям дебелизм.

  21. #1191
    Особенно,, открыть портал,,,как открыли чакру

  22. #1192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Как по вашему должны вести себя врачи если чел говорит "что вы прицепились к нам? Мы не хотим госпитализацию" и ложат трубку. им врачам же как то отчитаться надо. Они подали документы открыли портал, получили разрешение на госпитализацию на основании анализов и узи. 1 почка у сестры увеличена. А тут бац "идите нах".
    А по-Вашему- как должны себя вести врачи?

  23. #1193
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Особенно,, открыть портал,,,как открыли чакру

    С 01 июля 2010 года согласно Приказу Министра здравоохранения Республики Казахстан № 336 от 13.05.2010 г. «О внедрении портала Бюро госпитализации» на всей территории Республики Казахстан внедрен Портал Бюро Госпитализации
    Ув.Глория это специально для вас.

    Открыть портал значит подать заявку на получение госпитализации за счет государства. Там много надо бумажек подать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А по-Вашему- как должны себя вести врачи?
    Как минимум получить официальный отказ на бумаге.

  24. #1194
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Открыть портал значит подать заявку на получение госпитализации за счет государства. Там много надо бумажек подать.
    Сестра много бумажек подавала?

  25. #1195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сестра много бумажек подавала?
    Те по вашему врачи которые настаивают на госпитализации на основании узи и анализов неадекватные?
    Они разве ответственность не несут за пациэнтов?
    И у них не будет проблем если на их участке случится летальный исход?

  26. #1196
    Я искренне рада за Казахстан

  27. #1197
    У нас тоже есть портал - госуслуг)))
    "Открываешь" его и оформляешь разные нужности. От льгот разных до талона к врачу.
    Может, это из той же оперы?

  28. #1198
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас тоже есть портал - госуслуг)))
    "Открываешь" его и оформляешь разные нужности. От льгот разных до талона к врачу.
    Может, это из той же оперы?
    Возможно. Только за беременных у нас ответственность несут врачи. А тут они наткнулись на барануху простите, которая писается от страха перед тем что ее положал за 2 недели до родов и бежит к маме. А мама встает грудью за своего ребенка не разобравшись и не идет на контакт с врачами даже для того что бы написать отказ и отгоняеи мед роботников от своего "ребенка" на матах.(((

  29. #1199
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Те по вашему врачи которые настаивают на госпитализации на основании узи и анализов неадекватные?
    Они разве ответственность не несут за пациэнтов?
    И у них не будет проблем если на их участке случится летальный исход?
    Я ни единого слова не сказала про врачей. Только спросила:
    Сестра много бумажек подавала?

  30. #1200
    А сестра что, не захотела отказ писать? У нас с этим строго. Даже на дачу на 2 месяца уезжала - писала заявление, что не буду приходить. Если от узи в консультации отказываюсь и иду платно - тоже. Отказ от госпитализации само собой.

Страница 40 из 88 ПерваяПервая ... 1030373839404142435070 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search