Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Ждать или перестать надеяться?

  1. #1

    Ждать или перестать надеяться?

    Такая ситуация. Мне 22 года,моему парню будет 25 лет. Начали встречаться больше двух лет назад. Он мой первый мужчина. Изначально не было никаких конфетно-букетных периодов,так получилось ,что я его полюбила. Для него наши отношения были совсем неважны,аргументировал он тем,что у него была якобы первая любовь много лет назад и она его бросила из-за того что он бесперспективный и т.д. Время шло,парень знал ,что я его очень люблю,предана ему,он доверял мне. Я думала и жду до сих пор,что отношение ко мне должно уже измениться. Я спрашивала у него, есть ли ко мне чувства,он без раздумья отвечал что да есть. После этого отношение ко мне заметно улучшилось. При друзьях и сами друзья упоминают меня как "его любимая". Да я и сама заметила как он на меня смотрит и т.д. Но через какое-то время произошел конфликт,парень мне говорит,что он типо больше не влюблялся и не любил,после случая с той первой любовью (о чём я вам писала в начале) и у него ко мне только симпатия ,что мне не такой нужен. После всего произошедшего у меня произошел нервный срыв ,я попала я больницу (сердце слабое). Парень узнал об этом, названивал мне,извинялся,что так произошло,я не отвечала ему,мне было обидно. Прошло несколько дней, я сама ему позвонила попросила о встрече, он приехал. Я сказала ему опять что люблю его, что без него будет хуже (т.к. я по жизни однолюбка,да и вообще никогда парней не подпускала к себе,а только флиртовала)поэтому мне без него будет плохо,пробовала уже уходить от него ,всё возвращается обратно. Он это прокоментировал так , что какое это сильное чувство любить,ну в общем поцеловал меня,мило поговорили и уехал. Как мне его понять любит не любит,но это точно не симпатия,так не ведут себя при "просто симпатиях". Мне стоит ждать или перестать надеяться?
    Извиняюсь ,если допущены ошибки.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    Мне стоит ждать или перестать надеяться?
    Ув. Magpie, а чего конкретно ждать?
    Вам от парня Вашего чего нужно-то?

  3. #3
    Ждать что он все таки полюбит.
    Нужна любовь и рядом что бы был.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    Ждать что он все таки полюбит.
    Нужна любовь и рядом что бы был.
    По каким признакам Вы собираетесь определить, что он Вас "полюбил"?

    Чтоб "рядом был" - это как? Что Вы под этим подразумеваете?
    Чаще видеться?
    Жить вместе?
    Жениться?

  5. #5
    Не полюбил,а то что влюблен,по каким признакам- видно по общению ,да и глаза светятся ,когда видит меня.
    Вообще что бы было будущее .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    Не полюбил,а то что влюблен,по каким признакам- видно по общению ,да и глаза светятся ,когда видит меня.
    Вам от мужчины надо, чтоб у него "глаза светились".
    И это всё?
    Больше никаких других проявлений влюблённости Вам не надо, что ли?

    Вообще что бы было будущее .
    О каком "будущем" Вы говорите? Что имеете ввиду?

    Ув. Magpie, у Вас с этим мужчиной секс регулярный?
    Количеством и качеством Вы довольны?
    Вы бы хотели за него замуж? Детей от него хотите? Об этих перспективах Вы с ним говорили? Какова его позиция?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    Но через какое-то время произошел конфликт,парень мне говорит,что он типо больше не влюблялся и не любил,после случая с той первой любовью (о чём я вам писала в начале) и у него ко мне только симпатия ,что мне не такой нужен.
    По какому поводу был конфликт?
    Кто его начал?

    После всего произошедшего у меня произошел нервный срыв ,я попала я больницу (сердце слабое).
    Как скоро после конфликта Вы оказались в больнице?

    Он это прокоментировал так , что какое это сильное чувство любить,ну в общем поцеловал меня,мило поговорили и уехал.
    На данный момент Вы с ним в отношениях?
    Или расстались?

  7. #7
    "Другие проявления влюбленности"-конечно надо,но всё очень медленно развивается,я не давлю на него ни каким образом.

    "О каком будущем.."- жить вместе,свадьба,дети и т,д.
    Секс - бывает что и раз в неделю ,или два раза в неделю ,то раз в две недели,как-то так.
    Кол-вом и качеством довольна.
    Конечно хотела бы за него замуж и детей. Я не говорю с ним на эту тему,ну что бы не спугнуть что ли.

    "Про Конфликт..."- был какой -то праздник,ну все мы были выпившие,а кто начал я уже не вспомню сейчас.
    Оказалась в больнице через несколько часов после конфликта.
    На данный момент :мы не расставались. Вроде в отношениях,а вроде и не знаю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    "О каком будущем.."- жить вместе,свадьба,дети и т,д.
    Конечно хотела бы за него замуж и детей. Я не говорю с ним на эту тему,ну что бы не спугнуть что ли.
    А каково в целом отношение этого мужчины к браку?

    Секс - бывает что и раз в неделю ,или два раза в неделю ,то раз в две недели,как-то так.
    Кол-вом и качеством довольна.
    На чьей территории встречаетесь? По чьей инициативе?

    "Про Конфликт..."- был какой -то праздник,ну все мы были выпившие,а кто начал я уже не вспомню сейчас.
    А что стало поводом для конфликта?
    Кто это "все мы"?

    Оказалась в больнице через несколько часов после конфликта.
    Каким образом Вы там оказались?

    И уточните, пожалуйста, у Вашего "слабого сердца" есть какой-то официальный диагноз? У Вас инвалидность?

  9. #9
    "Отношение к браку.."- ну он не готов еще,аргументируя так,что нет еще жилья,моя жена не должна работать ,а на двух работах я не готов еще работать.

    "Конфликт.."- я уже не помню ,что стало поводом. "Все мы"- это я и моя мама,мой парень ,его друзья.

    "Больница.."- скорая помощь приехала. Диагноз - приобретенный порок сердца. Нет, не инвалидность,слава богу.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    "Конфликт.."- я уже не помню ,что стало поводом. "Все мы"- это я и моя мама,мой парень ,его друзья.
    У мамы можете спросить, из-за чего был конфликт?
    Между кем и кем был конфликт?

    "Больница.."- скорая помощь приехала. Диагноз - приобретенный порок сердца. Нет, не инвалидность,слава богу.
    В каком возрасте Вам поставили диагноз?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    Для него наши отношения были совсем неважны,аргументировал он тем,что у него была якобы первая любовь много лет назад и она его бросила из-за того что он бесперспективный и т.д.
    Что подразумевалось под "бесперспективностью" Вашего парня?
    На данный момент что-то изменилось?
    Или он так и остался бесперспективным?

    Чем вообще он Вас привлёк? Перечислите его положительные качества, которые Вы цените в нём.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    Как мне его понять любит не любит,но это точно не симпатия,так не ведут себя при "просто симпатиях". Мне стоит ждать или перестать надеяться?
    Как "так" себя не ведут? судя по вашему рассказу - парень почувствовал себя виноватым за то, что вам стало плохо
    А вы уже увидели в его поведении признаки "не просто симпатии"

  12. #12
    Darya:

    "Конфликт.."- я спрашивала мне специально не говорят,что не помнят и всё.

    "Больница.."- поставили диагноз в 17 лет.

    "Бесперспективный..."- подразумеваелось в том,что он будет работать ,не стремиться сделать карьеру,что куда-то в столицу не уедет.
    Нет,не изменилось ему это не надо,и меня всё устраивает.
    Для меня он совершенно не такой ,у нас с ним свои общие цели. Мне вообще материальные ценности неважны.
    Чем привлек: не красотой это точно,он обычный парень не страшный,скорее всего манера общения,да и вообще он мне стал интересен ,как рассуждает. Качества : любит собак и кошек ,в том числе и бездомных; сдерживает свои обещания; никогда и не за что не поднимит руку и не намахнется.

    --- Добавлено ---

    Инфузория:

    Когда просто симпатия ,люди больше двух лет не встречаются и не возвращаются друг к другу!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    "Конфликт.."- я спрашивала мне специально не говорят,что не помнят и всё.
    А по какому поводу выпивали?
    Сколько Вы выпили, что не помните сути конфликта?

    "Больница.."- поставили диагноз в 17 лет.
    Что стало причиной приобретённого порока сердца?
    Какие события в Вашей жизни?

    "Бесперспективный..."- подразумеваелось в том,что он будет работать ,не стремиться сделать карьеру,что куда-то в столицу не уедет.
    Нет,не изменилось ему это не надо,и меня всё устраивает.
    Для меня он совершенно не такой ,у нас с ним свои общие цели. Мне вообще материальные ценности неважны.
    А на что Вы жить собираетесь?
    Декрет, дети, семья - это всё же требует материальных ценностей. Жилья, в частности.
    У парня Вашего есть собственное жильё или перспективы им обзавестись?
    Или Вы богатая невеста с приданым в виде квартиры?

    Чем привлек: не красотой это точно,он обычный парень не страшный,скорее всего манера общения,да и вообще он мне стал интересен ,как рассуждает. Качества : любит собак и кошек ,в том числе и бездомных; сдерживает свои обещания; никогда и не за что не поднимит руку и не намахнется.
    А какая у него манера общения?
    О чём он рассуждает так, что Вам это нравится?
    В чём проявляется его любовь к бездомным животным? В каких действиях?
    Какие обещания он Вам дал и сдержал? Приведите 5 примеров.

    Почему Вам так ценно, что Вас не будут бить? Вас кто-то бил раньше?

    Когда просто симпатия ,люди больше двух лет не встречаются и не возвращаются друг к другу!
    И что же тогда значит, на Ваш взгляд, встречание на протяжении 2 лет и возвращения друг к другу?
    Кстати, о каких возвращениях Вы говорите?
    Кто к кому и откуда возвращался? Как часто?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    Когда просто симпатия ,люди больше двух лет не встречаются и не возвращаются друг к другу!
    т.е. единственное доказательство его любви -это то, что он за два года вас не бросил??

  15. #15
    "Конфликт.."- День Рождение друга.Суть конфликта я не знаю,меня не было в этот момент дома я выходила.

    "Причина с сердцем.."- Никаких событий и причин не было ,по мне как ,так всё было хорошо.

    "На что жить.."- мне достаточно было бы средств,где он и сейчас работает.
    У него есть собственный дом,живет с родитялями ,хочет отдельно еще для себя построить. И у меня есть квартира. В общем с этим никаких проблем.

    "Манера общения.."- Извините,я не знаю как вам объяснить. Любовь к животным ,обязательно остановится приласкает ,доброе слово скажет. Обещания- я имела ввиду в общем ,а не какие-то поступки.
    Меня не били ,муж мамы бил ее. Поэтому мне так ценно ,что меня не будут бить,я в этом уверена.

    "Возвращения.."- Я хотела и узнать ,как вы думаете влюблен ли он в меня .
    О расставаниях я имела ввиду ,нет не часто ,один раз или два ,давно это было уже ,не помню.

    --- Добавлено ---

    Инфузория:

    Я про любовь ничего не говорю,я интересовалась влюблен ли он.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    Я про любовь ничего не говорю,я интересовалась влюблен ли он.
    Ув.Magpie, здесь телепатов нет и прочитать мысли вашего парня ни кто не сможет
    Если судить по тому что вы написали - вы просто давите ему на жалось и вызывает у него чувсво вины.
    Скажите - как вы понимаете фразу: "Женская гордость"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    "На что жить.."- мне достаточно было бы средств,где он и сейчас работает.
    ув.Magpie, Вы работаете?
    Вообще, прикольные рассуждения - ВАМ бы хватило тех средств, что он сейчас зарабатывает))
    А ЕМУ бы хватило? Ведь тратить зарплату на одного, и тратить ту же зарплату на двоих - это совсем разный уровень жизни
    На него лично во втором варианте в два раза меньше средств будет приходиться
    Я про любовь ничего не говорю,я интересовалась влюблен ли он.
    Я не пойму, вы торгуетесь что ли? Мол, ладно, на любовь поведение парня не тянет, но хоть влюбленность-то есть?

  18. #18
    Окстисия:

    Про случай в больнице ,я вообще ему не говорила и не хотела говорить,он сам узнал. Я на него никогда не давила.
    Женская гордость - ну к примеру не звонить не писать,делать из себя королеву в общем.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    "Конфликт.."- День Рождение друга.Суть конфликта я не знаю,меня не было в этот момент дома я выходила.

    "Причина с сердцем.."- Никаких событий и причин не было ,по мне как ,так всё было хорошо.

    "На что жить.."- мне достаточно было бы средств,где он и сейчас работает.
    У него есть собственный дом,живет с родитялями ,хочет отдельно еще для себя построить. И у меня есть квартира. В общем с этим никаких проблем.

    "Манера общения.."- Извините,я не знаю как вам объяснить. Любовь к животным ,обязательно остановится приласкает ,доброе слово скажет. Обещания- я имела ввиду в общем ,а не какие-то поступки.
    Меня не били ,муж мамы бил ее. Поэтому мне так ценно ,что меня не будут бить,я в этом уверена.

    "Возвращения.."- Я хотела и узнать ,как вы думаете влюблен ли он в меня .
    О расставаниях я имела ввиду ,нет не часто ,один раз или два ,давно это было уже ,не помню.

    --- Добавлено ---

    Инфузория:

    Я про любовь ничего не говорю,я интересовалась влюблен ли он.
    Т.е. сценарий вашей мамы вы уже начали реализовывать?....
    Дело с том, что ласка к животным может прекрасно сочетаться с жестокостью к людям

  20. #20
    А теперь разбор полета
    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    Такая ситуация. Мне 22 года,моему парню будет 25 лет. Начали встречаться больше двух лет назад. Он мой первый мужчина. Изначально не было никаких конфетно-букетных периодов,так получилось ,что я его полюбила.
    Т.е. он за вами вообще не ухаживал - вы сама навязались.
    Для него наши отношения были совсем неважны,аргументировал он тем,что у него была якобы первая любовь много лет назад и она его бросила из-за того что он бесперспективный и т.д
    Это обычная вежливая отмазка парней, что б не обижать влюбленных наивных девчонок)
    Я думала и жду до сих пор,что отношение ко мне должно уже измениться. Я спрашивала у него, есть ли ко мне чувства,он без раздумья отвечал что да есть. После этого отношение ко мне заметно улучшилось.
    Это уже называется - открытое давление. Заметьте он сказал, что чувтсва есть, но не сказал что любит.
    Да я и сама заметила как он на меня смотрит и т.д. Но через какое-то время произошел конфликт,парень мне говорит,что он типо больше не влюблялся и не любил,после случая с той первой любовью (о чём я вам писала в начале) и у него ко мне только симпатия ,что мне не такой нужен.
    А вот это уже называется по-протсому : "Отвали от меня!"
    Вам вежливы парень попался - другой бы вас уже послал открытым текстом.
    После всего произошедшего у меня произошел нервный срыв ,я попала я больницу (сердце слабое). Парень узнал об этом, названивал мне,извинялся,что так произошло,я не отвечала ему,мне было обидно. Прошло несколько дней, я сама ему позвонила попросила о встрече, он приехал. Я сказала ему опять что люблю его, что без него будет хуже (т.к. я по жизни однолюбка,да и вообще никогда парней не подпускала к себе,а только флиртовала)поэтому мне без него будет плохо,пробовала уже уходить от него ,всё возвращается обратно.
    А во теперь вы уже откоровенно манипулируте им и делаете виноватым в своей болезни.

    Резюме: Вы вцепились в парня как бульдог мертвой хваткой, вот в этом и вся ваша любофф((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Magpie Посмотреть сообщение
    Женская гордость - ну к примеру не звонить не писать,делать из себя королеву в общем.
    Странное у вас представление о женской гордости))

    --- Добавлено ---

    Я сказала ему опять что люблю его, что без него будет хуже (т.к. я по жизни однолюбка,да и вообще никогда парней не подпускала к себе,а только флиртовала)поэтому мне без него будет плохо
    Кстати - вот эту фразочку можно как живой пример в учебник психологии поместить! Классическая манипуляция: девушка после болезни сообщает парню, что без него ей будет хуже!
    Браво,Magpie! Где вы так научились прививать чувство вины?))

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Резюме: Вы вцепились в парня как бульдог мертвой хваткой, вот в этом и вся ваша любофф((
    Угу. Вцепилась, как бульдог, но прикидывающийся слабеньким зайчиком. Ведь парень-то жалостливый, животинок бездомных не бросает, так глядишь и у ув. Автора получится педалировать жалость.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу. Вцепилась, как бульдог, но прикидывающийся слабеньким зайчиком. Ведь парень-то жалостливый, животинок бездомных не бросает, так глядишь и у ув. Автора получится педалировать жалость.
    Мне после прочтения темя вспомнилась пьеса Чехова "Женитьба")
    Там жених пытался придумать всяческие отмазки, что б не жениться почти как в случает автора:
    ну он не готов еще,аргументируя так,что нет еще жилья,моя жена не должна работать ,а на двух работах я не готов еще работать.
    Но не на ту нарвался:
    мне достаточно было бы средств,где он и сейчас работает.
    ))

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мне после прочтения темя вспомнилась пьеса Чехова "Женитьба")
    Там жених пытался придумать всяческие отмазки, что б не жениться почти как в случает автора:

    Но не на ту нарвался:

    ))
    Кругом обложили флажками ))

  24. #24
    Ув. Magpie, про свою родительскую семью расскажите, плиз.

Похожие темы

  1. Перестать ждать и мучиться...Отпустить!
    от Nadya2206 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 09:08
  2. Как перестать ждать?
    от МаЛина23 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 15:14
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search