Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 392
Тема:

Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается.

  1. #361
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Не верю,да...Хотя он молодец...Не верю,потому что без меня он все время во что то нехорошее встряеь.И когда я ослабляю контроль-в школе начинаются проблемы.Ввязывается в конфликты,косвено обижает других детей,как будто не понимает,что хорошо,а что плохо.
    А ещё без моего контроля и напоминания не приносит домой вещи.Я перестала напоминать.Просто сказала,что в следующий раз заставлю вернуться в школу.А последний раз вообшёще смешно.Нашёл свою шапку на улице,которую неделю назад потерял возле тренировки и пока шёл домой потерял её ещё раз и насовсем.В пенале ни ручек,ни карандашей-где они не знает.Я так понимаю в этом тоже виновата?
    Воооооот!!! Вы произнесли девиз гиперопекающей мамаши "без меня он пропадет!"

  2. #362
    Вы правы.Об этом я тоже говорила не раз.Орать что есть сил,если что.
    Вмомент опасности во мне и правда активизируются какие то силы и я действую сразу в нескольких направлениях)

  3. #363
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Не верю,да...Хотя он молодец...Не верю,потому что без меня он все время во что то нехорошее встряеь.И когда я ослабляю контроль-в школе начинаются проблемы.Ввязывается в конфликты,косвено обижает других детей,как будто не понимает,что хорошо,а что плохо.
    А ещё без моего контроля и напоминания не приносит домой вещи.Я перестала напоминать.Просто сказала,что в следующий раз заставлю вернуться в школу.А последний раз вообшёще смешно.Нашёл свою шапку на улице,которую неделю назад потерял возле тренировки и пока шёл домой потерял её ещё раз и насовсем.В пенале ни ручек,ни карандашей-где они не знает.Я так понимаю в этом тоже виновата?
    А как пацану сосредоточиться на мелочах типа ручек и шапок???

    Вы ж ему прочите маньяков и педофилов за каждым углом, звоните по пути в школу несколько раз, требуете от него моральной ответственности за Ваши страхи...

    Да в такой обстановке можно позабыть, как тебя зовут, а не куда ты ручку положил.

  4. #364
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    .В пенале ни ручек,ни карандашей-где они не знает.Я так понимаю в этом тоже виновата?
    если вы ругаете сына за это - то да, виноваты.
    Скачайте книгу Мурашовой про детей-тюфяков... там есть про рассеянность.
    Из опыта - чтобы вещи потерянные все же был шанс вернуть, их надо подписывать. В 1-2 классе я подписывала дочери каждый цветной карандаш в коробке, иначе к концу недели она была пустая.
    Хотя, как говорила наш школьный психолог: мальчик и полный пенал - вещи несовместимые

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Вы правы.Об этом я тоже говорила не раз.Орать что есть сил,если что.
    Вмомент опасности во мне и правда активизируются какие то силы и я действую сразу в нескольких направлениях)
    И что именно орать? И зачем вы говорите это не раз? Ваш сын тупой и не способен запомнить?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот теперь вы вернетесь в начало темы и перечитаете мой пост про формирование зависимостей.
    И роль тревожности в этом.


    Ваши страхи из серии "как бы чего ни вышло" и в психологии они называются тревожностью. Потому что вы боитесь не чего то конкретного, пауков или собак, вы боитесь негативного исхода. А с этим к доктору надо вообще то.

    А что изменится от того, что вы скажете сыну, чтобы был аккуратным? На пальцах можете доказать?

    --- Добавлено ---

    Кста, вы научили сына, как вести себя при встрече с маньяком?
    Послушайте,я взрослый человек и могу справиться со своими страхами.Я же стала отпускать сына самого в школу.Это было очень сложно.
    Я и правда всего боюсь так сильно,что даже в темноте как в детстве боюсь сходить в туалет.Но конечно же иду)))
    Зато старший сын ничего не боится.Ни темноты,ни глубины,ни высоты.Гоняет на велике так,что у меня волосы дыбом.
    А вот младший как я трусишка.И темноты и глубины и быстпой езды и вмего всего.С самого рождения такой.В море не затащишь.Спит укрыв голову,как я в детстве((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот теперь вы вернетесь в начало темы и перечитаете мой пост про формирование зависимостей.
    И роль тревожности в этом.


    Ваши страхи из серии "как бы чего ни вышло" и в психологии они называются тревожностью. Потому что вы боитесь не чего то конкретного, пауков или собак, вы боитесь негативного исхода. А с этим к доктору надо вообще то.

    А что изменится от того, что вы скажете сыну, чтобы был аккуратным? На пальцах можете доказать?

    --- Добавлено ---

    Кста, вы научили сына, как вести себя при встрече с маньяком?
    Как,бежать и кричать!
    Повторяю ему где и как идти,что делать в транспорте(оценивать людей,не садиться рядом с подозрительными и т.п.)

  6. #366
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Послушайте,я взрослый человек и могу справиться со своими страхами.Я же стала отпускать сына самого в школу.Это было очень сложно.
    Я и правда всего боюсь так сильно,что даже в темноте как в детстве боюсь сходить в туалет.Но конечно же иду)))
    Зато старший сын ничего не боится.Ни темноты,ни глубины,ни высоты.Гоняет на велике так,что у меня волосы дыбом.
    А вот младший как я трусишка.И темноты и глубины и быстпой езды и вмего всего.С самого рождения такой.В море не затащишь.Спит укрыв голову,как я в детстве((
    Пока что вы не справлчетесь мо своими страхами, а перекладываете их на детей.
    Но мое задание было о другом. Вперед!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Послушайте,я взрослый человек и могу справиться со своими страхами.Я же стала отпускать сына самого в школу.Это было очень сложно.
    Я и правда всего боюсь так сильно,что даже в темноте как в детстве боюсь сходить в туалет.Но конечно же иду)))
    Зато старший сын ничего не боится.Ни темноты,ни глубины,ни высоты.Гоняет на велике так,что у меня волосы дыбом.
    А вот младший как я трусишка.И темноты и глубины и быстпой езды и вмего всего.С самого рождения такой.В море не затащишь.Спит укрыв голову,как я в детстве((

    --- Добавлено ---



    Как,бежать и кричать!
    Повторяю ему где и как идти,что делать в транспорте(оценивать людей,не садиться рядом с подозрительными и т.п.)
    Т.е. ничему вы сына не научили(((((

  7. #367
    [QUOTE=Птичка Тари;2569336]Нет, вы ошибаетесь. Это лишь способ повысить вашу значимость за счет сына.
    Нет, если вы готовы рискнуть - ради бога, не все же дети у шизогенных мам становятся наркоманами и алкашами. Вдруг вам повезет....

    [COLOR="silver"]---
    На вдруг надеятся не буду.
    Надо работать над ситуацией.
    Чтож,достану свои чудо таблетки и в путь

  8. #368
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Маришка83;2569349]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, вы ошибаетесь. Это лишь способ повысить вашу значимость за счет сына.
    Нет, если вы готовы рискнуть - ради бога, не все же дети у шизогенных мам становятся наркоманами и алкашами. Вдруг вам повезет....

    [COLOR="silver"]---
    На вдруг надеятся не буду.
    Надо работать над ситуацией.
    Чтож,достану свои чудо таблетки и в путь
    А при чем тут таблетки? Вам невролог порекомендовал обратиться к психотерапевту. В прошлой теме вы писали, что сделаете это как только выйдете на работу. Так может пора уже.....

    --- Добавлено ---

    Кстати, рекомендую найти хороший сайт по детской безопасности и выписать оттуда в тему, что и как надо говорить детям о маньяках, и как грамотно должен вести себя ребенок в случае опасности

  9. #369
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воооооот!!! Вы произнесли девиз гиперопекающей мамаши "без меня он пропадет!"
    Просто я думала,что так происходит,потому что он маленький был,а сейчас он уже не маленький и ничего не меняется!Модет бытб я бы и дальше ждала перемен!Но от сына поступили звоночки,которые я расгифровала как "как я устал от контроля,хочу заниматься всякой хернёй,которая мне нравится!"
    И теиерь я ещё больше боюсь,надо отпустить,а мы оба к этому не готовы(((

  10. #370
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Т.е. ничему вы сына не научили(((((
    Запомние, человек, который хочет втереться в доверие к ребенку, постарается, чтобы не вызвать у него подозрений.
    И подозрительными будут не сами люди, а .... что?

  11. #371
    Может быть и это,но больше у него мозги маинкрафтом заняты.Думаю ручки на совести этой игры,на которой сейчас всё поголовье помешано

  12. #372
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Просто я думала,что так происходит,потому что он маленький был,а сейчас он уже не маленький и ничего не меняется!Модет бытб я бы и дальше ждала перемен!Но от сына поступили звоночки,которые я расгифровала как "как я устал от контроля,хочу заниматься всякой хернёй,которая мне нравится!"
    И теиерь я ещё больше боюсь,надо отпустить,а мы оба к этому не готовы(((
    Вы все правильно чувствуете и пишете. Только сын ваш давно готов. Не готовы вы.(((

    И вот корешки этой неготовности и надо копать...

  13. #373
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если вы ругаете сына за это - то да, виноваты.
    Скачайте книгу Мурашовой про детей-тюфяков... там есть про рассеянность.
    Из опыта - чтобы вещи потерянные все же был шанс вернуть, их надо подписывать. В 1-2 классе я подписывала дочери каждый цветной карандаш в коробке, иначе к концу недели она была пустая.
    Хотя, как говорила наш школьный психолог: мальчик и полный пенал - вещи несовместимые

    --- Добавлено ---



    И что именно орать? И зачем вы говорите это не раз? Ваш сын тупой и не способен запомнить?
    Он не способен запомнить то,что не считает важным.Книгу прочиу.Сложно не ругать,когда новые вещи,школьная форма неизвестно где.Стала вычитать стоимость потерянных предметов из дегег,которые он зарабатывает хорошими оценками

  14. #374
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Он не способен запомнить то,что не считает важным.Книгу прочиу.Сложно не ругать,когда новые вещи,школьная форма неизвестно где.Стала вычитать стоимость потерянных предметов из дегег,которые он зарабатывает хорошими оценками
    Вы платите ему за оценки?
    Выше вы писали, что совсем не даете емв карманеых денег....

  15. #375
    [QUOTE=Птичка Тари;2569350]
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение

    А при чем тут таблетки? Вам невролог порекомендовал обратиться к психотерапевту. В прошлой теме вы писали, что сделаете это как только выйдете на работу. Так может пора уже.....

    --- Добавлено ---

    Кстати, рекомендую найти хороший сайт по детской безопасности и выписать оттуда в тему, что и как надо говорить детям о маньяках, и как грамотно должен вести себя ребенок в случае опасности
    Спасибо.
    После того я пошла к зав.неврологу,дабы тот выписал направление к психиатру,тот выписал курс лечения.Сказал,что надо внутренне успокоится.Таблетки в помощь.Мне и правда легче стало.Посмотрим по обстоятельствам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Запомние, человек, который хочет втереться в доверие к ребенку, постарается, чтобы не вызвать у него подозрений.
    И подозрительными будут не сами люди, а .... что?
    Что?????

  16. #376
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Что?????
    а это я хочу от вас услышать...
    Есть версии?

  17. #377
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы платите ему за оценки?
    Выше вы писали, что совсем не даете емв карманеых денег....
    Чаще всего эти деньги выдаются редко и частями,когда зарплата появляеися и он быстро их спускает как перепуганый.Сейчас вот мы должны ему пару тысяч уже.У мужа с работой все очень плохо.А я ещё и не начала получать.Только только устроилась.Хожу на работу с младшим сыном или дома его оставляю и тоже очень сильно переживаю.Дома сам в 5 лет(через пару месяцев 6)как вы считаете,на сколько можно оставлять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а это я хочу от вас услышать...
    Есть версии?
    Навязчивость и любопытсво?
    Поведение подозрительное будет.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы все правильно чувствуете и пишете. Только сын ваш давно готов. Не готовы вы.(((

    И вот корешки этой неготовности и надо копать...
    Дайте мне срочно лопату!)
    Честно говоря стресс такой для меня это все,как из раковины достали.Это титанический труд сегодня был.Как буд то огород перекопала.А всего то нужно было не ругаться,когда сын делал запрещённые вещи,когда не сделанные уроки.Онин раз я все таки забрала у него телефон,но он нагло потом взял его вновь.Так хотелось усадить за стол и накащать,за то что балуется.За то что не хочет сделать свою работу.Ну вообщем я почти справилась.А он сегодня так старался,жарил гренки и мыл посуду.Очень помог мне.Младший видя это собрал игрушки,хоть и с напоминаниями.Но я офигевшая.Порядок и устои разрушены.Дети взяли власть в доме.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Дайте мне срочно лопату!)
    Честно говоря стресс такой для меня это все,как из раковины достали.Это титанический труд сегодня был.Как буд то огород перекопала.А всего то нужно было не ругаться,когда сын делал запрещённые вещи,когда не сделанные уроки.Онин раз я все таки забрала у него телефон,но он нагло потом взял его вновь.Так хотелось усадить за стол и накащать,за то что балуется.За то что не хочет сделать свою работу.Ну вообщем я почти справилась.А он сегодня так старался,жарил гренки и мыл посуду.Очень помог мне.Младший видя это собрал игрушки,хоть и с напоминаниями.Но я офигевшая.Порядок и устои разрушены.Дети взяли власть в доме.
    А какой у них выбор?
    Вы-то отказываетесь вести себя как взрослый человек(((

  20. #380
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Потому что начальник умнее?
    Потому что у начальника больше ответственности. Больше платят всегда за более трудную (с которой меньше людей может справиться) или более вредную (которой заниматься меньше людей хотят) работу. Иначе говоря - начальником быть тяжелее, чем мыть полы или готовить.

    Так почему же Вы против лёгкой нагрузки на сына в физическом плане (бытовыми задачами) - но при этом морально грузите его как взрослого, причём далеко не рядового (ответственностью не только за себя, но и за Ваше спокойствие)?

    Пока ое скитался,какие то ляди ему купили печенье,вот так(((
    Хорошая опечатка. Или не опечатка?

    Что бы мозги прокачать ,работать и себе заодно помочь.
    Ну, в принципе, я несколько людей знаю, у которых в дипломе написано "психолог", а, мягко говоря - люди с большими странностями в поведении... И парочку занимавших должность психиатра-нарколога в районной больнице, эти вообще - живые иллюстрации к анекдоту "в психиатрии кто первым халат одел, тот и доктор". Так что вряд ли сильно помочь себе получится.

  21. #381
    Хожу на работу с младшим сыном или дома его оставляю и тоже очень сильно переживаю.Дома сам в 5 лет(через пару месяцев 6)
    Почему в садик не ходит?
    Вообще, странно у Вас: старший плохо запомнил маршрут (2 раза терялся), не смотрит на машины - его отправляете одного в школу. Младший ещё довольно маленький - его оставляете одного дома на целый день.
    И рассказываете о том, как сильно Вы переживаете за них...
    Вообще-то задача родителей обеспечить безопасность детей.
    Младший спокойно остаётся сам дома? Может себя занять/обслужить? Знает, как действовать в непредвиденных случаях?
    Как вообще выглядит этот день, когда он один дома? Во сколько все уходят, во сколько возвращается старший?

  22. #382
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему в садик не ходит?
    Вообще, странно у Вас: старший плохо запомнил маршрут (2 раза терялся), не смотрит на машины - его отправляете одного в школу. Младший ещё довольно маленький - его оставляете одного дома на целый день.
    И рассказываете о том, как сильно Вы переживаете за них...
    Какое переживает? Оставляет детей в опасности, ибо муж - изменил, а ненависть свою автор темы не на мужа изливает, а:
    .А что самое страшное-моя злость выливается на детей.Я стала очень раздражительной.
    Так что не удивительно, что она делает всё, чтобы дети сами причинили себе вред.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Может быть и это,но больше у него мозги маинкрафтом заняты.Думаю ручки на совести этой игры,на которой сейчас всё поголовье помешано
    И что, прям "все поголовье" теряет ручки и шапки?))

  24. #384
    Ув. Маришка, на мой комментарий № 330 ответьте, пожалуйста.

  25. #385
    ув. Собеседники, подскажите , пожалуйста, ссылку, где выпуски "Дорогая, мы убиваем своих детей" в русском переводе (слова ведущего)? 40 минут ищу уже, либо анонсы на русском, либо вырезки по 5 минут, либо на украинском. На телеканале Ю не могу найти самих видео. Только анонсы.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, подскажите , пожалуйста, ссылку, где выпуски "Дорогая, мы убиваем своих детей" в русском переводе (слова ведущего)? 40 минут ищу уже, либо анонсы на русском, либо вырезки по 5 минут, либо на украинском. На телеканале Ю не могу найти самих видео. Только анонсы.
    Ув. Штучка, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=4hQ0TwJImxY

    Андрей Чехменок, на чьём канале это выложено, как раз и делает русскоязычные переводы и комментарии.
    Там как раз эпизоды по 20-30 минут.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Штучка, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=4hQ0TwJImxY

    Андрей Чехменок, на чьём канале это выложено, как раз и делает русскоязычные переводы и комментарии.
    Там как раз эпизоды по 20-30 минут.
    спасибо большое! Пошла смотреть.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Вы правы.Об этом я тоже говорила не раз.Орать что есть сил,если что.
    Вмомент опасности во мне и правда активизируются какие то силы и я действую сразу в нескольких направлениях)
    Ув. Маришка, педофилы в большинстве своём милейшие люди и они не в транспорте общественном детей вылавливают, как правило, и "орать что есть сил" будет бесполезно, тк рядом никого не будет. Одно дело агрессивно-пьяный или реально неадекватный человек, от которого все шарахаются, тут Ваш сын, внимая Вашим советам, обойдёт стороной. А если его позовёт поиграть в комп ровесник, с которым только что познакомился, или из мимо проезжающей машины попросят показать дорогу, он знает как себя вести? Если новый тренер/учитель/папин друг начнёт уделять ему специфическое внимание, настолько ли доверительные Ваши с сыном отношения, что он поделится с Вами своей тревогой? И возникнет ли у него эта тревога, если человек не клюёт ему мозг уроками, а "искренне" интересуется жизнью и интересами парня...
    У Вас в голове какой-то образ злого маньяка, которого вы тупо боитесь и сыну своему этот страх навязываете. Реальные угрозы для ребёнка другие и обязанность родителя донести до ребёнка эту информацию и то, как нужно себя вести. А обязанность ребёнка уж точно не оберегать покой мамы.
    Эти Ваши звонки через каждые 10 минут "с тобой ничего не случилось?"... "а сейчас ничего не случилось?"... "что и сейчас всё в порядке? " Ну вот реально жесть какая-то(((
    Выполните, пожалуйста, задание ув. Птички Тари в посте #368, и нам всем полезно почитать будет.

  29. #389
    наказание точно не вариант

  30. #390
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Хожу на работу с младшим сыном или дома его оставляю и тоже очень сильно переживаю.Дома сам в 5 лет(через пару месяцев 6)как вы считаете,на сколько можно оставлять?
    Сына 9-ти летнего сопровождали бы, если бы муж не запретил, а 5-ти летнего дома собираетесь оставлять?
    а дома не менее безопасно, на мой взгляд, там другие опасности. И незнакомцу можно дверь открыть, и электричество, и окна, и ножи и т.д

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search