Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 392
Тема:

Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается.

  1. #331
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто из Ваших знакомых подвергся нападению маньяка или педофила?

    Каким образом Вы научили сына определять, что перед ним именно такой человек? По каким признакам?
    Какой технике безопасности Вы обучили сына на случай встречи с маньяком или педофилом?
    На подружку в детстве напал мужчина,которого её мать привела в дом.За мной в детстве наблюдал мужчина,мама вовремя его поймала.У нас в городе часто ловят педофилов.Как намазанно им тут(((
    Обучила что с чужими не разговаривать совсем и перечисляла способы,которыми они могут его завлекать.Мы смотрели вместе видео на эту тему,как это бывает и как избежать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Маньяки кстати на всех нападают, не только детей.
    Значит надо бросать работу и всю жизнь водить его за руку.
    Подрастют ещё чуть чуть и тогда сможет дать отпор.Сейчас ещё маленький.Лумаю лет с 12 уже не так страшно будет

  2. #332
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, великолепный выход из травмирующего положения!
    И маме спокойно, и ребенок не дерганный.

    --- Добавлено ---



    Гороно не разрешает.
    В ближайшей школе на момент поступления в первй класс не было мест.Я 3 раза ходила к директору,упрашивая взять по месту жительства,так как регистрации у нас нет с детьми.директор отказал.Нет мест.Я предложила купить парту.Ответ был категорически нет-парту ставить некуда.Далее по знакомству я пошла со взяткой в гороно.Там мне пообещали связаться с этим директором,при мне поговорили с ней по телефону,просили взять,но НЕТ! мест!Та школа оказалась одна из немногих где были места и она блиде всех остальных школ.Ясно?И теперь,если пробовать переводить,для этого нужны основания.Регистрации нет,нет оснований переводить.И опять же,я обдумывала этот вариант,директора сменили.Но сын категорически против.В жтом классе его лучший друг и любимая девочка,он летит в школу радостно,потому что с коллективом всё прекрасно у него.Не уйдёт.А если и уйдёт,то будет травмирован.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сопровождающую няню нанять не желаете ув. Маришка? На мой взгляд-отличная идея!
    Я и сама могу провожать,только мне это делать "запрещено",папа ругается и сын не хочет.Я бы ещё водила,если бы они на меня не ополчились...

  3. #333
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Я и сама могу провожать,только мне это делать "запрещено",папа ругается и сын не хочет.Я бы ещё водила,если бы они на меня не ополчились...
    а своя голова у вас есть?

  4. #334
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, я бы спросила. А то это уже другая крайность получается. То мама коршуном вилась, заставляя делать уроки, то вообще не обратила внимания как там с ними обстоят дела. Пусть он испытает последствия, но хотя бы ходом его мыслей насчет уроков можно поинтересоваться?
    Так вроде мамм и сын решили, что теперь он делает уроки САМ и когда ОН посчитает нужныи.
    Зачем контролировать?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Психолог общался только с сыном?
    Или с Вами тоже, ув. Маришка?

    Какие рекомендации психолог дал лично Вам?
    Общался со мной,а потом не один раз с сыном.Скащала,что проблем у ребёнка не наблюдает ни каких.Мне посоветовала плавно снижать контроль,что бы не вызвать беспокойство.Учительница пообещала двойки за его невыполненные уроки не ставить в журнал первое время.И что нужно ограничить звонки.Я их немногоо ограничила...Совсем немного.Первые дни держалась.

  6. #336
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    На подружку в детстве напал мужчина,которого её мать привела в дом.За мной в детстве наблюдал мужчина,мама вовремя его поймала.У нас в городе часто ловят педофилов.Как намазанно им тут(((
    Обучила что с чужими не разговаривать совсем и перечисляла способы,которыми они могут его завлекать.Мы смотрели вместе видео на эту тему,как это бывает и как избежать.

    --- Добавлено ---



    Подрастют ещё чуть чуть и тогда сможет дать отпор.Сейчас ещё маленький.Лумаю лет с 12 уже не так страшно будет
    И как вы сможете помочь ему своим звонком в ситуации с маньяком?))))))) Сделаете маньяку а-та-та?

  7. #337
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Я и сама могу провожать,только мне это делать "запрещено",папа ругается и сын не хочет.Я бы ещё водила,если бы они на меня не ополчились...
    Вот и водите. Папе объясните свои тревоги. Это нормально-сопровождать 9-тилетнего ребенка в школу . И прекратить делать сына ответственным за свое тревожное состояние.

  8. #338
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Местный институт.Хотела поступить на психолога.Муж не хочет,что бы я училась,так как считает это лишней тратой денег.Поэтому придумал,что тоже хочет учиться.Не знает на кого.Но условие такое-или в двоём или ни кто.Денег оплачивать образование нас двоих не хватит.Если буду учиться я,то вытянем.Зачем?Что бы мозги прокачать ,работать и себе заодно помочь.

    --- Добавлено ---



    Ничего он не боится.Его ещё попробуй напугай.Море по колено.Как?Я пулей примчусь и попытаюсь его найти!
    Кого? И что будете делать? Пошагово можете расписать...

  9. #339
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а своя голова у вас есть?
    Сыну стыдно ходить со мной уже в школу.Папа скандалит.
    Попробую перейти пока на 2 звонка-с середины пути в транспорте и из школы.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Сыну стыдно ходить со мной уже в школу.Папа скандалит.
    Попробую перейти пока на 2 звонка-с середины пути в транспорте и из школы.
    Эффективнее было бы перетерпеть и совсем отказаться от звонков.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Сыну стыдно ходить со мной уже в школу.Папа скандалит.
    Попробую перейти пока на 2 звонка-с середины пути в транспорте и из школы.
    Сына вы можете волевым решением заставить с вами вместе ходить в школу. С мужем значит связываться не хотите. Это же не его сын, ему-то что.

  12. #342
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Передам завтра учительнице,что программа бред?Её слова бред?Я извращаю смысл?Да вы в своём уме?))))Сижу тут бин и целый день извращаю смысл,между жаркой рыбы,мытьём полов и занятиями с детьми.Когда меня подозревают во лжи,расцениваю это как личное оскорбление,т.к. не имею такой приаычки,это во первых.Во вторых моё время слишком ценно,что бы тратить его впустую.Если совет,то по факту.Нет?Так разводить беседу,правда-неправда,а может так,а может эдак не стану.Мне утром на работу идти.Я и так сегодня из за форума ещё более нервозна стала,но надеялась найти все же ответ.
    Спасибо,что некоторые советы я получила,но думаю часть из них была всё же субьективной.К тому же недавно,по вопросу гиперопеки старшего сына я консультировалась у психолога,который общался с ним и поэтому,слава Богу могу адекватно отделить зёрна от плевел из всего вышенаписанного.А тут оказалось что я вру из за невроза?Чет как то не туда вас занесло.
    А что вы так завелись??? Психологическая избирательность - это норма при неврозе. ,Наоборот, по такому вот нарочитому избеганию определенных тем можно вычислить страхи человека.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так вроде мамм и сын решили, что теперь он делает уроки САМ и когда ОН посчитает нужныи.
    Зачем контролировать?
    В 8 вечера расстроенный попросил помощи сделать проект.Я немного помоглп,сказвёала где найти информацию и расчертила лист.Он сидел и баловался,пока писал,пришло время спать.Попросил разбудить пораньше утром,что бы доделать.Вме таки сегодня сам не справился.Мог же переписать текст за 15 минут.Нет,надо было сидеть и играться игрушками(

  14. #344
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сына вы можете волевым решением заставить с вами вместе ходить в школу. С мужем значит связываться не хотите. Это же не его сын, ему-то что.
    Т.е. снова сделать его ответственным за мамины тревоги??
    Сказать - мне посрать, сынок, на твое нежелание, мне страшно и будет как я хочу!!!

  15. #345
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. снова сделать его ответственным за мамины тревоги??
    Сказать - мне посрать, сынок, на твое нежелание, мне страшно и будет как я хочу!!!
    Так может действительно ребенку в 9 лет рано через весь город через дорогу в школу идти?

  16. #346
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    В 8 вечера расстроенный попросил помощи сделать проект.Я немного помоглп,сказвёала где найти информацию и расчертила лист.Он сидел и баловался,пока писал,пришло время спать.Попросил разбудить пораньше утром,что бы доделать.Вме таки сегодня сам не справился.Мог же переписать текст за 15 минут.Нет,надо было сидеть и играться игрушками(
    Это все, что вы вынесли из этого???
    Маришка, у вас мозги есть???
    Ваш сын провалял дурааа, нь сел за уроки! Не успел, и попросил разбудить утром, чтлбы доделать!
    Знаете, как называется то, что вы счас делаете? Обезценивание успеха сына!

    А ведь это - успех. Он начал отвечать за учебу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так может действительно ребенку в 9 лет рано через весь город через дорогу в школу идти?
    Но ходит же, уже 6 месяце. Никто не умер кроме мамы.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как вы сможете помочь ему своим звонком в ситуации с маньяком?))))))) Сделаете маньяку а-та-та?
    Найду и убью.Когда в 5 лет сын потерялся в центре города и я вызвала полицию,думаете они его нашли?Они даже не искали!!!Я подключила людей,которые прочёсывали разные районы того места,нде это произошло.Свидетели указали в каком направлении сын убежал.Это все делать быстро надо,а то может быть и поздно.Пока ое скитался,какие то ляди ему купили печенье,вот так(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так может действительно ребенку в 9 лет рано через весь город через дорогу в школу идти?
    Он 6 раз пересекает дорогу.Сегодня при мне перешёл непосмотрев(Я в окно наблюдала

    --- Добавлено ---

    Мои тревоги разве совсем безпочвенны?

  18. #348
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Найду и убью.Когда в 5 лет сын потерялся в центре города и я вызвала полицию,думаете они его нашли?Они даже не искали!!!Я подключила людей,которые прочёсывали разные районы того места,нде это произошло.Свидетели указали в каком направлении сын убежал.Это все делать быстро надо,а то может быть и поздно.Пока ое скитался,какие то ляди ему купили печенье,вот так(((
    Пока вы его найдете, он убъет ребенка. Пожтому мне и не понятно, почему вы так уверены, что все зависит от вас.

    А между тем есть люди, которые реально могут маньяка поймать... Догадываетесь, кто это?

  19. #349
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все, что вы вынесли из этого???
    Маришка, у вас мозги есть???
    Ваш сын провалял дурааа, нь сел за уроки! Не успел, и попросил разбудить утром, чтлбы доделать!
    Знаете, как называется то, что вы счас делаете? Обезценивание успеха сына!

    А ведь это - успех. Он начал отвечать за учебу.
    Да, молодец на самом деле.

    Но ходит же, уже 6 месяце. Никто не умер кроме мамы.
    Он 6 раз пересекает дорогу.Сегодня при мне перешёл непосмотрев(Я в окно наблюдала
    Все до поры до времени бывает. Зачем так рисковать?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все, что вы вынесли из этого???
    Маришка, у вас мозги есть???
    Ваш сын провалял дурааа, нь сел за уроки! Не успел, и попросил разбудить утром, чтлбы доделать!
    Знаете, как называется то, что вы счас делаете? Обезценивание успеха сына!

    А ведь это - успех. Он начал отвечать за учебу.

    --- Добавлено ---



    Но ходит же, уже 6 месяце. Никто не умер кроме мамы.
    Я ему не говорила ничего плохого.Разбужу утром.Только будет ли толк.Опять посидит,поковыряется,ещё и в школу опоздает .не первый раз так

  21. #351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Найду и убью.Когда в 5 лет сын потерялся в центре города и я вызвала полицию,думаете они его нашли?Они даже не искали!!!Я подключила людей,которые прочёсывали разные районы того места,нде это произошло.Свидетели указали в каком направлении сын убежал.Это все делать быстро надо,а то может быть и поздно.Пока ое скитался,какие то ляди ему купили печенье,вот так(((

    --- Добавлено ---



    Он 6 раз пересекает дорогу.Сегодня при мне перешёл непосмотрев(Я в окно наблюдала

    --- Добавлено ---

    Мои тревоги разве совсем безпочвенны?
    Треаоги всегда беспочвенны!!!
    А ваши лишь проекции ваших страхов.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Я ему не говорила ничего плохого.Разбужу утром.Только будет ли толк.Опять посидит,поковыряется,ещё и в школу опоздает .не первый раз так
    Дайте ему текст с собой - на переменке перепишет.

  23. #353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Я ему не говорила ничего плохого.Разбужу утром.Только будет ли толк.Опять посидит,поковыряется,ещё и в школу опоздает .не первый раз так
    И умничка, что не говорили. Плохо другое - вы в него не верите. Ситуаыия, которую вы описали - это повод для радости и веры в успех. А вы что сказали???

    И значит, когда ему нужна будет ваша поддержка, вы не сможете ее дать.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пока вы его найдете, он убъет ребенка. Пожтому мне и не понятно, почему вы так уверены, что все зависит от вас.

    А между тем есть люди, которые реально могут маньяка поймать... Догадываетесь, кто это?
    Они их ловят,когда уже что то случилось.И да,я верю,что если ситуация под моим контролем,я могу многое решить или исправить.Так происходит в большинстве случаев.

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Они их ловят,когда уже что то случилось.И да,я верю,что если ситуация под моим контролем,я могу многое решить или исправить.Так происходит в большинстве случаев.
    Я спросила - кто это. Ответ дайте, плиз.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дайте ему текст с собой - на переменке перепишет.
    Спасибо,так и сделаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я спросила - кто это. Ответ дайте, плиз.
    Полиция

  27. #357
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Они их ловят,когда уже что то случилось.И да,я верю,что если ситуация под моим контролем,я могу многое решить или исправить.Так происходит в большинстве случаев.
    Нет, вы ошибаетесь. Это лишь способ повысить вашу значимость за счет сына.
    Нет, если вы готовы рискнуть - ради бога, не все же дети у шизогенных мам становятся наркоманами и алкашами. Вдруг вам повезет....

    --- Добавлено ---

    Полиция
    нет. Ответ не верный.
    Ему могут помочь те люди, которые рядом с ним. А для этого он должен уметь звать на помощь.
    А для этого - доверять.

    Или будете спорить, что лучше вас вашему сыну никто не поможет?)))))

    --- Добавлено ---

    Ну сами подумайте, что эффективнее и разумнее, сказать об опасности вам, за несколько км, или сказать об опасности тем, кто рядом???

  28. #358
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Треаоги всегда беспочвенны!!!
    А ваши лишь проекции ваших страхов.
    Так страхи из реальной жизни сформированны.То что я видела или слышала,то что реально может произойти.И пока ему не 12-13 лет,это более вероятно.И когда я слышу его голос в телефоне,мир на месте,земля под ногами.
    Теперь прекращу говорить постоянно,что я за него волнуюсь.Но нудить,что бы вел себя аккуратно можно?Это не выщовет в нём страх?

  29. #359
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Так страхи из реальной жизни сформированны.То что я видела или слышала,то что реально может произойти.И пока ему не 12-13 лет,это более вероятно.И когда я слышу его голос в телефоне,мир на месте,земля под ногами.
    Теперь прекращу говорить постоянно,что я за него волнуюсь.Но нудить,что бы вел себя аккуратно можно?Это не выщовет в нём страх?
    А вот теперь вы вернетесь в начало темы и перечитаете мой пост про формирование зависимостей.
    И роль тревожности в этом.


    Ваши страхи из серии "как бы чего ни вышло" и в психологии они называются тревожностью. Потому что вы боитесь не чего то конкретного, пауков или собак, вы боитесь негативного исхода. А с этим к доктору надо вообще то.

    А что изменится от того, что вы скажете сыну, чтобы был аккуратным? На пальцах можете доказать?

    --- Добавлено ---

    Кста, вы научили сына, как вести себя при встрече с маньяком?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И умничка, что не говорили. Плохо другое - вы в него не верите. Ситуаыия, которую вы описали - это повод для радости и веры в успех. А вы что сказали???

    И значит, когда ему нужна будет ваша поддержка, вы не сможете ее дать.
    Не верю,да...Хотя он молодец...Не верю,потому что без меня он все время во что то нехорошее встряеь.И когда я ослабляю контроль-в школе начинаются проблемы.Ввязывается в конфликты,косвено обижает других детей,как будто не понимает,что хорошо,а что плохо.
    А ещё без моего контроля и напоминания не приносит домой вещи.Я перестала напоминать.Просто сказала,что в следующий раз заставлю вернуться в школу.А последний раз вообшёще смешно.Нашёл свою шапку на улице,которую неделю назад потерял возле тренировки и пока шёл домой потерял её ещё раз и насовсем.В пенале ни ручек,ни карандашей-где они не знает.Я так понимаю в этом тоже виновата?

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search