Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 392
Тема:

Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    У сына тоже были в классе мамашки, которые детей за 4 ругали и называли дебилами
    Я где-то читала интервью Нагиева про то, что происходит за кулисами "Голоса", Наташ. Он в тихом ужасе от того, как некоторые родители реагируют на неудачу ребёнка.

  2. #302
    У нас в классе, когда я училась, света была, четверки училась, мама за них била, как оказалось по голове частенько, в старших классах света еле на трояки и смеялась только, как дурочка

  3. #303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я где-то читала интервью Нагиева про то, что происходит за кулисами "Голоса", Наташ. Он в тихом ужасе от того, как некоторые родители реагируют на неудачу ребёнка.
    Не сложно догадаться, сейчас дети в большинстве - инструменты родительского тщеславия.


    Ну вот Автора взять- про МГУ, пишет дама, не удосудившаяся получить даже высшего образования. Ясен пень - это ее мечта, за которую теперь обязан отработать сын.

    И все, видите ли потому, что мама мечтала от матери замуж сбежать...

  4. #304
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или соврет.
    А зачем? Пусть он сам испытает последствия СВОЕГО НЕДЕЛАНИЯ.
    Ну, я бы спросила. А то это уже другая крайность получается. То мама коршуном вилась, заставляя делать уроки, то вообще не обратила внимания как там с ними обстоят дела. Пусть он испытает последствия, но хотя бы ходом его мыслей насчет уроков можно поинтересоваться?

  5. #305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У нас в классе, когда я училась, света была, четверки училась, мама за них била, как оказалось по голове частенько, в старших классах света еле на трояки и смеялась только, как дурочка
    У сына в классе тоже была девочка Милена, которую бабушка пасла. И на каждом собрании бабуля устраивала сканлал, почему ее Милене 4 поставили, ведь она а олимпиаде участвовала... доставала всех учителей рассказами, какая еп Милена умная и славная.

    Я впервые увидела Милену на выпускном. Несчастное существо в наряде юнисекс с ядовито-синими волосами и с опущенным взглядом.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У сына в классе тоже была девочка Милена, которую бабушка пасла. И на каждом собрании бабуля устраивала сканлал, почему ее Милене 4 поставили, ведь она а олимпиаде участвовала... доставала всех учителей рассказами, какая еп Милена умная и славная.

    Я впервые увидела Милену на выпускном. Несчастное существо в наряде юнисекс с ядовито-синими волосами и с опущенным взглядом.
    У моего сына в классе было 2 девочки, родители которых делали из них отличниц. Одна ненавидит школу и учителей, получив свою золотую медаль назло родителям пошла в колледж при сельхозакадемии на бухгалтера. Курит, таскается по улицам, выпивает. 18 лет. Родители в ужасе, ничего сделать не могут.
    Вторую ненавидит весь класс. Они собирались нынче на вечер встречи выпускников в школе, ей даже не сказали. Учится платно (вообще какая-то дикая история с переводами из вуза в вуз, я даже вникать не стала) в академии права и управления местной.
    Вот и вопрос: стоило это 11 лет нервотрёпки?

  7. #307
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У моего сына в классе было 2 девочки, родители которых делали из них отличниц. Одна ненавидит школу и учителей, получив свою золотую медаль назло родителям пошла в колледж при сельхозакадемии на бухгалтера. Курит, таскается по улицам, выпивает. 18 лет. Родители в ужасе, ничего сделать не могут.
    Вторую ненавидит весь класс. Они собирались нынче на вечер встречи выпускников в школе, ей даже не сказали. Учится платно (вообще какая-то дикая история с переводами из вуза в вуз, я даже вникать не стала) в академии права и управления местной.
    Вот и вопрос: стоило это 11 лет нервотрёпки?
    Я вообще не понимаю всей этой нервотрепки из за оценок.. Ну вот если ребенок расскажет стих на 4 , а не на 5, что от этого изменится? В нем, в мире?!?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю всей этой нервотрепки из за оценок.. Ну вот если ребенок расскажет стих на 4 , а не на 5, что от этого изменится? В нем, в мире?!?
    Со стихами наверное получается незавершенный гештальт.Начали делать, но не доделали до конца. От этого остается неудовлетворенность, хочется видимо от нее избавиться, нормально все доучить.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Карабина, вы видео посмотрели?
    Наташ, я так, с задней парты.
    Я посмотрела, причём все части этой истории.
    Обревелась просто, полдня сопли на кулак мотала. Пипец.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Со стихами наверное получается незавершенный гештальт.Начали делать, но не доделали до конца. От этого остается неудовлетворенность, хочется видимо от нее избавиться, нормально все доучить.
    Марина, а с каких пор 4 - плохая оценка?

    Вообще-то, это как раз показатель, что сейчас уже хорошо (как в вузах оценки ставят - там же словами оценка записывается), а может быть и отлично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У моего сына в классе было 2 девочки, родители которых делали из них отличниц. Одна ненавидит школу и учителей, получив свою золотую медаль назло родителям пошла в колледж при сельхозакадемии на бухгалтера. Курит, таскается по улицам, выпивает. 18 лет. Родители в ужасе, ничего сделать не могут.
    Вторую ненавидит весь класс. Они собирались нынче на вечер встречи выпускников в школе, ей даже не сказали. Учится платно (вообще какая-то дикая история с переводами из вуза в вуз, я даже вникать не стала) в академии права и управления местной.
    Вот и вопрос: стоило это 11 лет нервотрёпки?
    Во-во, мало хорошего получается, когда такие "высиженные" родителями "отличники" попадают в вуз.
    Либо за ними так же пытаются таскаться родители и бабушки, либо эти студенты тупо зубрят, но не справляются с объёмами информации и изменившимся подходом к их успеваемости.
    И даже если они заканчивают универ с хорошими оценками или, не дай бог, красным дипломом, это в жизни им нихрена не помогает, увы.
    За один только красный диплом денег не платят.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Марина, а с каких пор 4 - плохая оценка?

    Вообще-то, это как раз показатель, что сейчас уже хорошо (как в вузах оценки ставят - там же словами оценка записывается), а может быть и отлично.
    Я просто вспомнила, как мы учили. И попыталась понять, на каком этапе останавливались. Оценку заранее не рассчитаешь, но уж если учим, хотелось, чтобы выучил более-менее. Но если говорил, что все я тоже особо не настаивала.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы себя равняете с 9 летним мальчиком???
    Он не должен входить в ваше положение!!!!!! НЕ ДОЛЖЕН! Потому что он - Ребенок, а вы - Родитель.

    Поэтому не передергмвайте, деоо не в звонках, а в том, как психолгически вы эти звонки обставляете.
    Когдв вы щаставляетп реьенка становиться вам родителем, вы тем самым транслируете ему:
    1. Мир опасен.
    2. Ты беспомощен.
    3. Взрослому обязательно нужен рядом кто-то, кто входил бы в его положение.

    Ничего из темы не напоминает?
    Не знаю что напоминает,но звучит нелицеприятно.
    Мир и правда опасен.И пока он ребёнок,он беспомощен перед маньяками и педофилами.Разве не так?И взрослому тоже нужно,что бы кто то вхрдил в его положение.Мы же все люди,а не роботы.И у всез есиь свои слабости.Блин,что то я недогоняю.Вроде бы и догоняю,но почему это должно быть именно так,не понятно.Как будто я и всю моё окружение живёт в инкубаторе и мы ненормальные.А остальной мир не такой как я себе представляю.И все мои друзья тоже чёкнутые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю всей этой нервотрепки из за оценок.. Ну вот если ребенок расскажет стих на 4 , а не на 5, что от этого изменится? В нем, в мире?!?
    От этого зависят его знани-проходной балл-и будет ли у него высшее образование.Просто не всем нужно высшее образование.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наташ, я так, с задней парты.
    Я посмотрела, причём все части этой истории.
    Обревелась просто, полдня сопли на кулак мотала. Пипец.
    Смотрела,но пару месяцев назад.Сейчас пересмотрю на ночь

  13. #313
    Ув. Маришка, Вы говорили, что собирались в этом году начать получать высшее образование.
    А на кого Вы хотели учиться? Какую специальность выбрали? Какой вуз?
    Зачем это Вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    В этом году собиралась поступать,но муж поставил условие,или вдвоём или ни кто.А на двоих финансово не тянем(
    Муж Ваш на кого собирался учиться?

    В чём финансовая сложность с учёбой?

  14. #314
    Как можно спасти от маньяка, находясь работе?
    Как?
    А сделать постоянными звонками из ребенка психа, который будет тени своей бояться, запросто.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Мир и правда опасен.И пока он ребёнок,он беспомощен перед маньяками и педофилами.Разве не так?
    Кто из Ваших знакомых подвергся нападению маньяка или педофила?

    Каким образом Вы научили сына определять, что перед ним именно такой человек? По каким признакам?
    Какой технике безопасности Вы обучили сына на случай встречи с маньяком или педофилом?

  16. #316
    Маньяки кстати на всех нападают, не только детей.
    Значит надо бросать работу и всю жизнь водить его за руку.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Как можно спасти от маньяка, находясь работе?
    Как?
    А сделать постоянными звонками из ребенка психа, который будет тени своей бояться, запросто.
    Да, легче и для нервов дешевле нанять кого-нибудь для сопровождения.

  18. #318
    Проходной балл зависит от пятерки или четверки?
    Это почти равные оценки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, легче и для нервов дешевле нанять кого-нибудь для сопровождения.
    До какого возраста?
    Просто перевести в ближайшую школу.

  19. #319
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, легче и для нервов дешевле нанять кого-нибудь для сопровождения.
    Кстати, великолепный выход из травмирующего положения!
    И маме спокойно, и ребенок не дерганный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    До какого возраста?
    Просто перевести в ближайшую школу.
    Гороно не разрешает.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, великолепный выход из травмирующего положения!
    И маме спокойно, и ребенок не дерганный.
    Только денежный

  21. #321
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Только денежный
    Не такой уж и денежный. Если только в школу отвести, то порядка 200-250р, если отвести и встретить, то 350-400.
    Нервы дороже стоят. Все равно ув. Маришка физически не в состоянии не испытывать тревогу. ХИС- он сам не проходит и усилием воли не регулируется.

  22. #322
    Ну раз гороно, это да, не знаю, в какой это стране просто.
    В России тяжело попасть допустим в школу далекую, которая получше, потому как приоритет, кто живет ближе, а потом чужаки.
    Даже во многие лицеи в Москве столкнулись, берут по ближнему месту жительства, прописка именно в том районе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не такой уж и денежный. Если только в школу отвести, то порядка 200-250р, если отвести и встретить, то 350-400.
    Нервы дороже стоят. Все равно ув. Маришка физически не в состоянии не испытывать тревогу. ХИС- он сам не проходит и усилием воли не регулируется.
    Ну да, если ей надоест отдавать каждый день по 400, она решит или перевести или успокоиться

  23. #323
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну раз гороно, это да, не знаю, в какой это стране просто.
    В России тяжело попасть допустим в школу далекую, которая получше, потому как приоритет, кто живет ближе, а потом чужаки.
    Даже во многие лицеи в Москве столкнулись, берут по ближнему месту жительства, прописка именно в том районе.
    да шучу насчет гороно А так, конечно, по прописке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение

    Ну да, если ей надоест отдавать каждый день по 400, она решит или перевести или успокоиться
    Глория, успокоиться возможно после лечения. По мне, если есть возможность нанять сопровождающую няню и сохранить свои нервы, то денег не жалко.

  24. #324

  25. #325
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    До какого возраста?
    Просто перевести в ближайшую школу.
    Не знаю, по готовности.
    По нашей параллели если смотреть - "младшую школу" большинство сопровождают. С 5 класса - сами (опять же, не все, но большинство)
    Моя с 4 класса сама ходит на регулярной основе (до школы 20 минут, дорогу в двух местах переходить - из них один перекрёсток большой).
    Насчёт района - да, свои в приоритете, но у нас проблем не было (живём не по месту прописки. А школа - в соседнем от фактического места проживания микрорайоне).
    Последний раз редактировалось Совушка; 19.02.2017 в 23:06.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не факт, что учительница сказала именно это.... мы же знаем об этом со слов Автора, а она, как вы заметили, умеет ловко манипулировать и извращать смысл в оправдание своему неврозу.

    --- Добавлено ---



    Бред.
    Передам завтра учительнице,что программа бред?Её слова бред?Я извращаю смысл?Да вы в своём уме?))))Сижу тут бин и целый день извращаю смысл,между жаркой рыбы,мытьём полов и занятиями с детьми.Когда меня подозревают во лжи,расцениваю это как личное оскорбление,т.к. не имею такой приаычки,это во первых.Во вторых моё время слишком ценно,что бы тратить его впустую.Если совет,то по факту.Нет?Так разводить беседу,правда-неправда,а может так,а может эдак не стану.Мне утром на работу идти.Я и так сегодня из за форума ещё более нервозна стала,но надеялась найти все же ответ.
    Спасибо,что некоторые советы я получила,но думаю часть из них была всё же субьективной.К тому же недавно,по вопросу гиперопеки старшего сына я консультировалась у психолога,который общался с ним и поэтому,слава Богу могу адекватно отделить зёрна от плевел из всего вышенаписанного.А тут оказалось что я вру из за невроза?Чет как то не туда вас занесло.

  27. #327
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сопровождающую няню нанять не желаете ув. Маришка? На мой взгляд-отличная идея!

  28. #328
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    К тому же недавно,по вопросу гиперопеки старшего сына я консультировалась у психолога,который общался с ним и поэтому,слава Богу могу адекватно отделить зёрна от плевел из всего вышенаписанного.
    Психолог общался только с сыном?
    Или с Вами тоже, ув. Маришка?

    Какие рекомендации психолог дал лично Вам?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маришка, Вы говорили, что собирались в этом году начать получать высшее образование.
    А на кого Вы хотели учиться? Какую специальность выбрали? Какой вуз?
    Зачем это Вам?

    --- Добавлено ---


    Муж Ваш на кого собирался учиться?

    В чём финансовая сложность с учёбой?
    Местный институт.Хотела поступить на психолога.Муж не хочет,что бы я училась,так как считает это лишней тратой денег.Поэтому придумал,что тоже хочет учиться.Не знает на кого.Но условие такое-или в двоём или ни кто.Денег оплачивать образование нас двоих не хватит.Если буду учиться я,то вытянем.Зачем?Что бы мозги прокачать ,работать и себе заодно помочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Как можно спасти от маньяка, находясь работе?
    Как?
    А сделать постоянными звонками из ребенка психа, который будет тени своей бояться, запросто.
    Ничего он не боится.Его ещё попробуй напугай.Море по колено.Как?Я пулей примчусь и попытаюсь его найти!

  30. #330
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Местный институт.Хотела поступить на психолога.Муж не хочет,что бы я училась,так как считает это лишней тратой денег.Поэтому придумал,что тоже хочет учиться.Не знает на кого.Но условие такое-или в двоём или ни кто.Денег оплачивать образование нас двоих не хватит.Если буду учиться я,то вытянем.Зачем?Что бы мозги прокачать ,работать и себе заодно помочь.
    Ув. Маришка, а бесплатное образование есть в местном институте?

    И сразу скажу: учиться на психолога, чтобы "помочь себе" - это тупиковый путь, наихудшая мотивация к учёбе((

    Скажите, Вы ознакомились с учебными планами вуза?
    Посмотрели перечень дисциплин?
    Прочитали рабочие программы по преподаваемым предметам?
    Нашли там списки литературы к курсам? Что из этих списков Вы прочитали, дабы "прокачать мозги"? Что сейчас читаете?

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search