Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 392
Тема:

Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Откуда мне ж знать я же вашего сына не знаю. Как ему удобно и будет лучше.
    Вы с ним договариватся не пробовали?
    Просто спросить "сын ты когда планируешь делать уроки?" А потом потребовать выполнения обещания. Я обычно брала за руку и вела ьупо за стол без криков и прочего. Но у меня сын другой немножко.
    Пробовала.Сидит в тихаря и играет в телефон.Заберу,сидит дырку в тетради ковыряет.И иак пока спать не пора.Я всё же решила воспользоваться советом выше.Сказала,что это его забота,пусть решает с уроками всё самостоятельно,делать или нет.Если что,его двойки его позор.Сижу нервничаю в другой комнате.Ни один урок на завтра не сделан.Скажу на ночь,что я огорчена и уложу спать...

  2. #272
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Тоесть у него другие приоритеты и мне нужно к ним прислушаться?Он же не понимает ещё,чем чреват его выбор.Даже если и понимает,говорит что поступая не так как нужно,не может сдержаться.И мне теперь сидеть и смотреть,как он фигнёй занимается?

    --- Добавлено ---



    Мне это не очень то и сложно.Вопрос в друго,как теперь к самочстоятельности приучить.
    Так он и не поймет никогда...
    Мой один раз стих не захотел учить. Я взяла и тайком написала учителю что бы проверила. Теперь учим стихи вместе без соплей.)))
    Есть стихи которые он говорит "мам хватит я в школе еще повторю" повторяет и приносит 5.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Пробовала.Сидит в тихаря и играет в телефон.Заберу,сидит дырку в тетради ковыряет.И иак пока спать не пора.Я всё же решила воспользоваться советом выше.Сказала,что это его забота,пусть решает с уроками всё самостоятельно,делать или нет.Если что,его двойки его позор.Сижу нервничаю в другой комнате.Ни один урок на завтра не сделан.Скажу на ночь,что я огорчена и уложу спать...
    Опять манипуляции. Огорчена.это он должен огорчаться, когда пару получит и из-за этого ему не разрешат играть в игры например.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Блажен кто верует
    Но вам от этого не легко, а наоборот, тяжело.

    Это вам так кажется, что любого можно научить. Скорее, думаю, наоборот. Умный и сам справится, а если ему объяснить то, что не совсем понял, так вообще будет отлично. А кому-то как не разжевывай, все без толку.
    Может вы и правы.Но дети настолько восприимчивы к информации.Просто каждому нужно обьяснить индивидуально на пальцах и всё они усваивают.Учитель в школе не может каждому разжевать.Так и говорят на собрании.Хотите что бы ваш ребёнок хорошо учился,занимайтесь с ним.

  5. #275
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Может вы и правы.Но дети настолько восприимчивы к информации.Просто каждому нужно обьяснить индивидуально на пальцах и всё они усваивают.Учитель в школе не может каждому разжевать.Так и говорят на собрании.Хотите что бы ваш ребёнок хорошо учился,занимайтесь с ним.
    Значит, учитель профнепригоден.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так он и не поймет никогда...
    Мой один раз стих не захотел учить. Я взяла и тайком написала учителю что бы проверила. Теперь учим стихи вместе без соплей.)))
    Есть стихи которые он говорит "мам хватит я в школе еще повторю" повторяет и приносит 5.
    Вот я тоже последний раз не проверила стих и принёс первый раз 4 а не 5 за стих(
    Как же его замотивировать...

  7. #277
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Пробовала.Сидит в тихаря и играет в телефон.Заберу,сидит дырку в тетради ковыряет.И иак пока спать не пора.Я всё же решила воспользоваться советом выше.Сказала,что это его забота,пусть решает с уроками всё самостоятельно,делать или нет.Если что,его двойки его позор.Сижу нервничаю в другой комнате.Ни один урок на завтра не сделан.Скажу на ночь,что я огорчена и уложу спать...
    А вы вместе с ним не пробовали делать? Вот сесть рядом и пусть он делает, а вы смотрите, как это все происходит у него.

  8. #278
    Кто будет часами жевать в седьмом?
    Разоритесь на репетиторах

  9. #279
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, учитель профнепригоден.
    Программа сейчас написана школьная с расчётом на работу с родителями.Учителя не самые крайние

  10. #280
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы вместе с ним не пробовали делать? Вот сесть рядом и пусть он делает, а вы смотрите, как это все происходит у него.
    Зачем? Она ж так и сидит с первого класса, а теперь спрашивает, как приучить делать самому

  11. #281
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Кто будет часами жевать в седьмом?
    Разоритесь на репетиторах
    Учительница наша посоветовала,если будете делать с ребюнком уроки до 4 класса,дальше само пойдёт.
    У нас не идёт(

  12. #282
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Программа сейчас написана школьная с расчётом на работу с родителями.Учителя не самые крайние
    Родители уже работают, порой до позднего вечера, а вечером надо есть, детей спать и сексом заниматься, а не задачки решать.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, учитель профнепригоден.
    Все это конечно верно НО
    Иногда приходится и помогать.
    В начальных классах это база имхо. Помогать тоже надо. Дальше будет легче. Но именно имхо помогать. Мой математику сам делает вообще уже сам.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Программа сейчас написана школьная с расчётом на работу с родителями.
    Это отмазки недобросовестных учителей, имхо.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Опять манипуляции. Огорчена.это он должен огорчаться, когда пару получит и из-за этого ему не разрешат играть в игры например.
    Мне вообще ни как не среагировать и сделать вид,что всё хорошо?Как ни в чём ни бывало уложить спать?(((Ух как мне тяжко!))))

  16. #286
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Учительница наша посоветовала,если будете делать с ребюнком уроки до 4 класса,дальше само пойдёт.
    У нас не идёт(
    Она посоветовала зло.
    Никогда не сидела, не собирала портфели, порой забываю в каком классе.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Зачем? Она ж так и сидит с первого класса, а теперь спрашивает, как приучить делать самому
    Вон оно что. То есть до этого года вместе делали, теперь к самостоятельности приучает.

    Ну, может, надо постепенно тогда. Делай эту задачу, через 10 минут подойду и проверю. Пиши упражнение, будет готово - зови. Я на связи.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Учительница наша посоветовала,если будете делать с ребюнком уроки до 4 класса,дальше само пойдёт.
    У нас не идёт(
    У вас не идет? Я вас умоляю 4 это не идет?
    Ах ну да вам же мгу надо. Ради этого вы готовы прогнуть ребегка.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Мне вообще ни как не среагировать и сделать вид,что всё хорошо?Как ни в чём ни бывало уложить спать?(((Ух как мне тяжко!))))
    Не, я не знаю, я просто не сидела никогда с ними, не знают, подойдет спросит и уйдет, ну до пятого проверяла, если попросит, русский.
    А укладывать, это как?

  20. #290
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Вхожу я в его положение,регулярно.Поэтому он и вьёт из меня верёвки.При папе все четко-сел,пулей уроки сделал.Все чётко и без проблем.А мама может уступить,дать поблажку.На голоае уже сидит.
    А я ему чужой человек,что он не может войти в моё положение?Обьясните,мне сидеть переживать,вместо того,что бы попросить сына позаботиться о маминых нервах и сообщить,где он.Я же ему не запрещаю гулять и ходить куда то.Сообщить матери где он,жто как акт уважения.Или у него нет моральных обязанностей передо мной?
    Вы себя равняете с 9 летним мальчиком???
    Он не должен входить в ваше положение!!!!!! НЕ ДОЛЖЕН! Потому что он - Ребенок, а вы - Родитель.

    Поэтому не передергмвайте, деоо не в звонках, а в том, как психолгически вы эти звонки обставляете.
    Когдв вы щаставляетп реьенка становиться вам родителем, вы тем самым транслируете ему:
    1. Мир опасен.
    2. Ты беспомощен.
    3. Взрослому обязательно нужен рядом кто-то, кто входил бы в его положение.

    Ничего из темы не напоминает?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Сказала,что это его забота,пусть решает с уроками всё самостоятельно,делать или нет.Если что,его двойки его позор.Сижу нервничаю в другой комнате.Ни один урок на завтра не сделан.Скажу на ночь,что я огорчена и уложу спать...
    Сами себе противоречите. Его забота, так причём тут Ваше огорчение?
    Вы только в теме полдня причитаете: что делать-что делать? думаете, сын не видит Вашего напряжения и недоверия? Он и не сделает ничего сегодня, потому что а) не привык без пинков б) должен проверить, не блефуете ли Вы? А Вы блефуете, имхо.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вон оно что. То есть до этого года вместе делали, теперь к самостоятельности приучает.

    Ну, может, надо постепенно тогда. Делай эту задачу, через 10 минут подойду и проверю. Пиши упражнение, будет готово - зови. Я на связи.
    Не с года, с сегодняшнего дня.
    Может да, надо и постепенно

  23. #293
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Мне вообще ни как не среагировать и сделать вид,что всё хорошо?Как ни в чём ни бывало уложить спать?(((Ух как мне тяжко!))))
    Можно спросить, мне кажется. Ты же сказал, что уроки сам сделаешь. А не сделал. Тогда будем иначе действовать. Раз сам не можешь. Интересно, что он ответит.

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Она посоветовала зло.
    Никогда не сидела, не собирала портфели, порой забываю в каком классе.
    Не факт, что учительница сказала именно это.... мы же знаем об этом со слов Автора, а она, как вы заметили, умеет ловко манипулировать и извращать смысл в оправдание своему неврозу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Программа сейчас написана школьная с расчётом на работу с родителями.Учителя не самые крайние
    Бред.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    порой забываю в каком классе.
    Я литер класса забываю постоянно)) Был б сначала, потом д, теперь г)))

  26. #296
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это отмазки недобросовестных учителей, имхо.
    Угу.
    Мои дети учились сами, без репетиторов закончили английскую спецшколу, хотя все говорили - нужен репетитор, нужен репетитор!!!!
    А я им сказала: если ты не можешь учиться в этой школе без репетитора - нечего там и делать, переводитесь в районную.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Можно спросить, мне кажется. Ты же сказал, что уроки сам сделаешь. А не сделал. Тогда будем иначе действовать. Раз сам не можешь. Интересно, что он ответит.
    А если он сделал?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если он сделал?
    Ну он так и скажет. Ну, просто логично обсудить это нововведение, мне кажется. Или нет?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я литер класса забываю постоянно)) Был б сначала, потом д, теперь г)))
    Я тоже

  29. #299
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Программа сейчас написана школьная с расчётом на работу с родителями.Учителя не самые крайние
    Да ладно Вам!
    Я посмотрела электронный дневник сына после последнего звонка в 11 классе, просто ради интереса.
    Отличником он не был никогда. И тройки хватал, и двойки. Учился сам, и не учился сам)))
    ЕГЭ сдал хорошо. Теперь учится в Москве на бюджете в университете политехническом. Без всяких репетиторов.

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну он так и скажет. Ну, просто логично обсудить это нововведение, мне кажется. Или нет?
    Или соврет.
    А зачем? Пусть он сам испытает последствия СВОЕГО НЕДЕЛАНИЯ.

    --- Добавлено ---

    У сына тоже были в классе мамашки, которые детей за 4 ругали и называли дебилами

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search