Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 392
Тема:

Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается.

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Ребёнок отличник это совмесный труд ребёнка и родителя.Даже программа написана сейчас с условие работы родителе с детьми.Это нам учительница на каждом собрании повторяет.Обычно если двоечнику обьяснять,он очень быстро становится хорошистом.По моему мнению не бездарных детей,есть бестолковые родители
    Офигеть. А для чего тогда учитель в школе? Знания учеников- показатель ЕГО работы.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ваше просветление разума, но...

    --- Добавлено ---



    Это модно среди учителей стало, заставить сидеть родителей с детьми, как придурков, которым нечем заняться и те еще такие гордые, мы занимаемся, мы хорошие родители.
    Да учителя на самом деле так говорят.(((
    Как же сразу отказатся от священной миссии вырастить гения, темболее что других занятий в жизни нет.(((

  3. #243
    Об,яснять надо, когда не понятно.
    Дети учатся в зависимости от ума, лени возможно.
    Из глупого нельзя сделать умного, хоть оборись.
    А отбить охоту учиться у умного такими методами, запросто.
    Конечно, если с первого класса его приучить все делать с мамкой, он ее и в кровать с женой положит, фигурально выражаясь.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Офигеть. А для чего тогда учитель в школе? Знания учеников- показатель ЕГО работы.
    Ага попробуйте это в школе сказать загрызут при чем коллективно. Я серьезно.

  5. #245
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ага попробуйте это в школе сказать загрызут при чем коллективно. Я серьезно.
    Родители загрызут? Дурдом какой-то.
    Как хорошо, что успела выучить своих до этого кошмара. Про себя уже и вовсе молчу.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А ваш сын бездарный?
    Я написала выше,нет бездарных детей...

  7. #247
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Родители загрызут? Дурдом какой-то.
    Серьезно одна мама так сказала, теперь ее дочь в старших классах плохо учится. Учитель по математике стала ставить ей двойки. Ее сын учится с нашими детьми в младших классах. Солидарность видимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Я написала выше,нет бездарных детей...
    Так зачем же тогда вы себя ведете как шибко толковый родитель?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Офигеть. А для чего тогда учитель в школе? Знания учеников- показатель ЕГО работы.
    Дин, поверь такая хрень повсеместно, это просто внушается , мы все собрание, в восьмом обсуждаем, а эту,,задачку мы так, решали, а эту строчку та писали....они с ними сидят и пишут под диктовку, кто не соображает, сажает репетиторов, это и автора ждет, после пятого она уже ему не поможет.
    Кстати,если нацел на мгу, то в лицей надо уже собираться автору с сыном.

  9. #249
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Серьезно одна мама так сказала, теперь ее дочь в старших классах плохо учится. Учитель по математике стала ставить ей двойки. Ее сын учится с нашими детьми в младших классах. Солидарность видимо.
    Это уже какой-то зоновский беспредел

  10. #250
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Я написала выше,нет бездарных детей...
    Ну это вы зря... У каждого свои способности и свой потолок, выше которого не прыгнешь.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Все, что Вы тут пишите полный бред. Сестра занималась, это орала, но не била и об,ясняла, тогда получаются отличники?
    Поэтому Вы взяли этот метод и прете танком.
    И бес толку, хоть минист образования скажет, Вы тт метод будите отстаивать.
    Я не люблю, извините!, Хабалок, которые прут напролом, хоть сами не образованы.
    Какая разница,что вы любите,а что нет.Мне эта информация ни к чему.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Я написала выше,нет бездарных детей...
    Есть. И умственно отсталые тоже.

  13. #253
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Дин, поверь такая хрень повсеместно, это просто внушается , мы все собрание, в восьмом обсуждаем, а эту,,задачку мы так, решали, а эту строчку та писали....они с ними сидят и пишут под диктовку, кто не соображает, сажает репетиторов, это и автора ждет, после пятого она уже ему не поможет.
    Кстати,если нацел на мгу, то в лицей надо уже собираться автору с сыном.
    Нет слов

  14. #254
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня знакомая тоже до 6го класса включительно сидела с дочкой за уроками, говорит - если не буду сидеть, сразу с отличницы на четвёрки скатится. А я вот не понимаю смысла в таких отличниках. (А она удивлялась, как это так: я не в курсе, что сейчас в данный момент дочь проходит, например, по русскому. А почему я обязана быть в курсе? ).
    Вопрос приоритета.Все мы разные...

  15. #255
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Какая разница,что вы любите,а что нет.Мне эта информация ни к чему.
    Да это все уже поняли.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Есть. И умственно отсталые тоже.
    И с ними если работать,можно сделать сносного ученика.Со мной в одном классе девочка с синдромом дауна училась...Любые дети нуждаются во внимании...

  17. #257
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ага попробуйте это в школе сказать загрызут при чем коллективно. Я серьезно.
    Да ладно, уж загрызут. Их право высказывать свои пожелания, а наше - решать, следовать им или нет.
    Когда на собрании слышу от учителей фразу: Вы, родители, должны... то улыбаюсь, слушаю, а на выходе забываю. А то я сама не знаю, чего я должна))
    У каждого своя работа, и проверять тетради/объяснять урок - не моё (если только не сама дочь попросила меня о помощи).

  18. #258
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас в школе отличники как раз те дети с которыми родители особо и не сидят. Многие мамы говорят "я не лезу" а дети при этом отличники.

    --- Добавлено ---

    Мне вот как обывателю интересно "генерировать тревожность" это постоянный контроль и все?
    Какая манера поведения еще "генерирует тревожность"?
    Я не лезу а дети отличники?Может хорошисты?Я вэобщаюсь со всеми родителями и таких случаев не знаю.Может у нас регион отсталых детей,а мы не знаем?)))

  19. #259
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет слов
    Одна учитель прямо сказала, что спрашивает, кто помогал рисовать карту по географии, и если мама, ставит две пятерки.
    Мы помню, рассмеялась, это еще в том лицее.
    Она стала говорить, понятно почему у нас такие дети, раз Вы с ними не сидите до ночи, карты контурные не рисуете

  20. #260
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Вопрос приоритета.Все мы разные...
    Вооооот, но вы усиленно впихиваете сына в ту модель "пришел сделал уроки" которая по вашему мнению единственна верна?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Серьезно одна мама так сказала, теперь ее дочь в старших классах плохо учится. Учитель по математике стала ставить ей двойки. Ее сын учится с нашими детьми в младших классах. Солидарность видимо.

    --- Добавлено ---



    Так зачем же тогда вы себя ведете как шибко толковый родитель?
    Хорошо,а как мне себя вести,на ваш взгляд?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    И с ними если работать,можно сделать сносного ученика.Со мной в одном классе девочка с синдромом дауна училась...Любые дети нуждаются во внимании...
    И девочка стала отличницей?

  23. #263
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Одна учитель прямо сказала, что спрашивает, кто помогал рисовать карту по географии, и если мама, ставит две пятерки.
    Мы помню, рассмеялась, это еще в том лицее.
    Она стала говорить, понятно почему у нас такие дети, раз Вы с ними не сидите до ночи, карты контурные не рисуете
    Пусть мамам тогда и ползарплаты своей отдает, раз они ее работу делают.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    И с ними если работать,можно сделать сносного ученика.Со мной в одном классе девочка с синдромом дауна училась...Любые дети нуждаются во внимании...
    Вот как раз дети с особенностями нуждаются и в помощи и в повышенном внимании, особенно если учатся в обычной школе. Но зачем же здоровых детей приравнивать к даунам, извините?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    И с ними если работать,можно сделать сносного ученика.Со мной в одном классе девочка с синдромом дауна училась...Любые дети нуждаются во внимании...
    Блажен кто верует
    Но вам от этого не легко, а наоборот, тяжело.

    Это вам так кажется, что любого можно научить. Скорее, думаю, наоборот. Умный и сам справится, а если ему объяснить то, что не совсем понял, так вообще будет отлично. А кому-то как не разжевывай, все без толку.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Хорошо,а как мне себя вести,на ваш взгляд?
    Откуда мне ж знать я же вашего сына не знаю. Как ему удобно и будет лучше.
    Вы с ним договариватся не пробовали?
    Просто спросить "сын ты когда планируешь делать уроки?" А потом потребовать выполнения обещания. Я обычно брала за руку и вела ьупо за стол без криков и прочего. Но у меня сын другой немножко.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Отчего делает долго уроки? Сейчас, я думаю, от того, что уставший, не отдохнувший. Организм работает циклами - напряжение - расслабление, и так цикл за циклом. Когда он у вас после школы приходит домой, ему нужно расслабиться, так организм у него устроен. И если вы его садите за уроки, он расслабляется и отдыхает из этой позиции. От того долго и получается. Организм никакими командами не обманешь.

    Если он отдохнувший со свежими силами делает долго, может, ему сложно сконцентрироваться. Кстати, если он у вас все теряет, может, у него есть элементы СДВГ. Почитайте книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы".

    А может, у него такая индивидуальная скорость выполнения заданий. Она у всех разная. Я вот тоже в школе сочинения целыми днями писала. Напишу, проверю, исправлю, перепишу, снова проверю и исправлю, так раза 2 или 3. Или над задачей могла сколько-то времени думать. Но если бы кто-то начал отслеживать скорость выполнения мной заданий, я бы и задания, и контролеров послала бы подальше.

    А если бы сейчас у вас кто-то над душой бы стоял, отслеживал, с какой скоростью вы делаете дела по дому, или на работе? Вам бы понравилось? Как можете, так и делаете. А контроль только излишнюю нервозность придает.
    Спасибо.
    Проблема не в скорости выполнения задания,а втом,что он просто так сидит за столом,если меня нет рядом.Просто сидит и всё.Много часов подряд!Жалко его.И не важно,отдохнул или нет.Он и сейчас вроде решился уроки делать,а сам телефон включил и видосы смотрит.А спать через час укладываться .А сделать надо 2 уроки и проект...

  28. #268
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Одна учитель прямо сказала, что спрашивает, кто помогал рисовать карту по географии, и если мама, ставит две пятерки.
    Мы помню, рассмеялась, это еще в том лицее.
    Она стала говорить, понятно почему у нас такие дети, раз Вы с ними не сидите до ночи, карты контурные не рисуете
    Ой, а у нас наоборот. Дочь всё рефераты от руки пишет, картинки клеит - по старинке. Спрашиваю: почему не на принтере? А она говорит: нашей учительнице больше нравится, когда от руки - сразу видно, что сами делали)

  29. #269
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вооооот, но вы усиленно впихиваете сына в ту модель "пришел сделал уроки" которая по вашему мнению единственна верна?
    Тоесть у него другие приоритеты и мне нужно к ним прислушаться?Он же не понимает ещё,чем чреват его выбор.Даже если и понимает,говорит что поступая не так как нужно,не может сдержаться.И мне теперь сидеть и смотреть,как он фигнёй занимается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Блажен кто верует
    Но вам от этого не легко, а наоборот, тяжело.

    Это вам так кажется, что любого можно научить. Скорее, думаю, наоборот. Умный и сам справится, а если ему объяснить то, что не совсем понял, так вообще будет отлично. А кому-то как не разжевывай, все без толку.
    Мне это не очень то и сложно.Вопрос в друго,как теперь к самочстоятельности приучить.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, а у нас наоборот. Дочь всё рефераты от руки пишет, картинки клеит - по старинке. Спрашиваю: почему не на принтере? А она говорит: нашей учительнице больше нравится, когда от руки - сразу видно, что сами делали)
    Это редкость, у подруги, она сама против печати, учитель ставит два и требует купить принтер

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот как раз дети с особенностями нуждаются и в помощи и в повышенном внимании, особенно если учатся в обычной школе. Но зачем же здоровых детей приравнивать к даунам, извините?
    И учатся в коррекционной школе, чтоб легче было.
    Зачем над ребенком издеваться.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search