Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Проблемы взаимопонимания

  1. #1

    Проблемы взаимопонимания

    Здравствуйте все. Случайно наткнулся на форум, пока искал ответы в интернете. Занимаюсь спасением счастливого брака... Итак - вместе 14 лет. Двое детей - мальчик 7 и девочка 5. Жена: ровесница (35) умница, красавица, вечный двигатель, работает руководителем. Я - все время посвящают семье и работе (именно в таком порядке) , с алкоголем проблем нет, не олигарх, но зарабатываю прилично (тоже руководитель). У нас все было прекрасно, пока я был в роли "успешного подкаблучника" - т.е. не тряпка, но как жена хочет, так и будет. Соответственно все конфликты тоже улаживал я - надо извиниться- пожалуйста (хоть и не совсем понимаю за что, но это же выход)... Кнечно, было и когда я настаивал на своем, но в процентном соотношении таких случаев гораздо меньше. В общем все это время я жил в иллюзии, что ну вот завтра то наступит счастье - просто надо его построить...

  2. #2
    Все это требовало серьезных затрат энергии - и карьера, и "проглатывание" негатива дома. И вот года три назад моя энергетика дала сбой - начались проблемы со здоровьем, не на что не хватает сил.. Я начал разбираться во всем этом , много читал, и понял, что если ничего не менять, я либо загнусь, либо начну пить, либо уйду. Если коротко - ситуация следующая: мы оба делаем максимум возможного для нашей семьи (работа по дому, воспитание детей, доход). Но если я, понимая это, не придираюсь к мелочам и не требую большего, то моей любимой то то не так, то это не то. Причем создается ощущение, что предмет ссоры не важен - важно спровоцировать меня на негативные эмоции. Оно после этого становится лапочкой, а я опять все это перевариваю в себе..

    --- Добавлено ---

    Для начала, видимо,хватит. Готов ответить на вопросы... Короче, люди, хелп)

  3. #3
    Здравсвуйте, Алексей.
    Первый и главный вопрос - у вас в сексе все ок? Жена с вами оргазмирует?

    Расскажите про вашу родительскую семью и про семью родителей вашей жены.

    --- Добавлено ---

    Если коротко - ситуация следующая: мы оба делаем максимум возможного для нашей семьи (работа по дому, воспитание детей, доход).
    Тоже подробнее расскажите - что именно максимум возможного?
    В % соотношении какой доход вам и вашей жены? Как у вас распределены обязанности по дому? Как вы проводите семейный досуг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    Но если я, понимая это, не придираюсь к мелочам и не требую большего, то моей любимой то то не так, то это не то. Причем создается ощущение, что предмет ссоры не важен - важно спровоцировать меня на негативные эмоции.
    Пару примеров таких ссор приведите, плиз. Желательно в формате диалога:
    "Она сказала:...
    Я сказал:...
    и т.д."

  4. #4
    В сексе жена немного зажатый человек (чтобы полностью расслабиться и получить оргазм она должна находиться в отпуске, в отеле на берегу моря , а дети - спать мертвым сном). При этом у нас качественный страстный секс почти каждый день (за исключением дней, когда мы оба падаем без сил)

  5. #5
    Про семьи - у нее очень авторитарная в браке мама, тесть после того как младший сын женился, ушел из семьи со словами я детей вырастил, все, что мог сделал, я ухожу. Не стал разводиться,оставил все ей (вообще все кроме машины) и через несколько лет умер от рака. Меня воспитывали в основном бабушка и дедушка. Образец более чем 50-летнего брака. Он до самой смерти с нее пылинки сдавал и не обращал внимание на ее ворчание

  6. #6
    Про максимум возможного - утро- я бужу детей, собираю, отвожу в сад -школу, вечером она забирает, + стандартные работы по дому. На выходные я ч детьми так как она почти всегда работает - соответсвенно все на мне. Когда совпадают выхи - идем на каток/в театр/в гости... Доход 1к3 в мою пользу...

    --- Добавлено ---

    Да - важно- руки у меня откуда надо, дома все работает, светит, и тп...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    В сексе жена немного зажатый человек (чтобы полностью расслабиться и получить оргазм она должна находиться в отпуске, в отеле на берегу моря , а дети - спать мертвым сном). При этом у нас качественный страстный секс почти каждый день (за исключением дней, когда мы оба падаем без сил)
    Если я вас правильно поняла: секс у вас регулярный, но жена оргазмирует редко и только в определенных комфортных условиях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    Меня воспитывали в основном бабушка и дедушка. Образец более чем 50-летнего брака. Он до самой смерти с нее пылинки сдавал и не обращал внимание на ее ворчание
    А где были ваши родители?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    Про максимум возможного - утро- я бужу детей, собираю, отвожу в сад -школу, вечером она забирает, + стандартные работы по дому. На выходные я ч детьми так как она почти всегда работает - соответсвенно все на мне. Когда совпадают выхи - идем на каток/в театр/в гости... .
    Ваша жена работает по скользящему графику?
    Скажите, а в выходные вы куда-либо только вдвоем с женой ходите? Или всегда с детьми?
    Отдельное времпровождение у вас бывает? К примеры - жена с подружками или вы с друзьями?

  8. #8
    Пример ссоры - вчерашняя: обычно детей укладываю я - сына минут 20-30, и потом минут 5 с дочкой. Вчера дочка сказала, что ее очень волнует вопрос разбойников, и я завис с ней тоже минут на 20 обьясняя что все нормально, опасность ей почти не угрожает и париться на эту тему не надо, просто помнить элементарные вещи. Когда она успокоилась легла на мою руку попросила еще 3 минуты побыть рядом.Я согласился и когда та почти уснула подошла жена и нифига не шепотом спросила - ты спать идешь? Я спокойно ответил - да, сейчас иду. Дальше - мол ты еще теперь дочь по полчаса укладывать будешь. Тут уже я зарычал тихонько так - мол или я сказал сейчас приду. В общем дочь уснула прихожу начались разборки - сначала почему я при ребенке с ней спорю - я говворю так ты ж первая начала при ребенке.. Тогда почему я при конфликте интересов жены и дочери выбираю интересы дочери, да еще при ней - она так вообще на шею сядет. На это я ответил, что жене лучше подумать, какой стереотип она своим поведением дочери закладывает - жена шикнула - муж подорвался и побежал... В общем сегодня жена как ни в чем не бывало а я вот здесь)

    --- Добавлено ---

    Отдельного времяпровождения у нас не бывает. Во-первых почти не с кем оставить детей, во вторых мои попытки синициировать отдельный досуг заканчиваются тем что мы, мол, и так времени с детьми мало проводим - лучше с ними куда нить.

    --- Добавлено ---

    "А где были ваши родители" - отец сбежал, мама работала,отчим тоже, но воспитанием особо не занимался.на все лето я с бабушкой дедушкой в деревне.

    --- Добавлено ---

    Жена с подрядчиками , я с друзьями - где то раз в 2 месяца и она и я ,

    --- Добавлено ---

    С подружками

    --- Добавлено ---

    Извинитените, пока не разобрался как настроить цитирование со смартфона и опечатки из за словаря)))

    --- Добавлено ---

    "Если я вас правильно поняла: секс у вас регулярный, но жена оргазмирует редко и только в определенных комфортных условиях?" - да

    --- Добавлено ---

    "Ваша жена работает по скользящему графику" - плавающие выходные, чаще на неделе

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    Тогда почему я при конфликте интересов жены и дочери выбираю интересы дочери, да еще при ней - она так вообще на шею сядет.
    Часто конфликты по этому поводу бывают? Или это разовый случай?

  10. #10
    "Если я вас правильно поняла: секс у вас регулярный, но жена оргазмирует редко и только в определенных комфортных условиях?" - да
    Ну вот вам и корень вашей проблемы: ваша жена регулярно сексуально возбуждаетея но не получает разрядки. Вот она ищет ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. сама того не понимая) разрядку в ссорах.

  11. #11
    Да, это один из пунктиков. Их столкновения подобны столкновению двух бронепоездов, я примерно одинаково занимаю сторону то одной, то другой, обьясняя жене что она должна быть терпимее и мудрее к ребенку, а дочери - что маму надо слушаться, потому что мама плохого не посоветует. При этом у них очень теплые отношения между ссорами. Но когда я принимаю сторону жены - это проскакивает как должное, а когда дочери - вызывает бурный протест со стороны жены.

    --- Добавлено ---

    "Ну вот вам и корень вашей проблемы: ваша жена регулярно сексуально возбуждаетея но не получает разрядки. Вот она ищет ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. сама того не понимая) разрядку в ссорах" блин а чего делать то?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    "Ну вот вам и корень вашей проблемы: ваша жена регулярно сексуально возбуждаетея но не получает разрядки. Вот она ищет ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. сама того не понимая) разрядку в ссорах" блин а чего делать то?
    Как что??? Доводить жену до оргазмов!
    Слышали такую поговорку: если женщина не стонет ночью - она кричит днем.
    Как раз ваш случай.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    Да, это один из пунктиков. Их столкновения подобны столкновению двух бронепоездов, я примерно одинаково занимаю сторону то одной, то другой, обьясняя жене что она должна быть терпимее и мудрее к ребенку, а дочери - что маму надо слушаться, потому что мама плохого не посоветует. При этом у них очень теплые отношения между ссорами. Но когда я принимаю сторону жены - это проскакивает как должное, а когда дочери - вызывает бурный протест со стороны жены.
    Про Эдипов конфликт (для девочки - Электра) почитайте на форуме
    Если вкратце - дети в возрасте 3-6 лет проходят фаллический этап развития
    Это проявляется в том, что ребенок стремится завладеть вниманием родителя противоположного пола, а родителя своего пола - оттеснить
    Поэтому естественно, что жена психует, когда вы принимаете сторону дочери...
    Кстати, по поводу сына такие ссоры бывают?

  14. #14
    Еще про конфликты - есть еще два камня преткновения - порядок - да, пока я был с детьми на выходных, они разбирали игрушки, но зато я полы помыл, тумбочку сколотил, посуда чистая, дети накормлены... Я ж не наезжаю, когда рубашка не поглажена, посуда не помыта - понимаю, что не хватило сил или времени и делаю это сам. И еще один момент, который уже меня задевает - когда все хорошо, помыть убрано и сделано - мы начинаем разговор о проектах - походы в театр, отпуск, загородный дом. Я все намекаю - мол и так редко вместе - давай просто расслабимся, "побудем вдвоем", насладимся тем, что мы УЖЕ сделали... так не - жизнь мимо проходит, надо двигаться, нехрен тюленить... А потом - мол ей не хватает любви и ласки - так я же...)))

    --- Добавлено ---

    "Про Эдипов конфликт" - в курсе я, и она в курсе. Не спасает.

    --- Добавлено ---

    "Как что??? Доводить жену до оргазмов!
    Слышали такую поговорку: если женщина не стонет ночью - она кричит днем.
    Как раз ваш случай." Не реально - если она трезвая. Здесь не во мне проблема, просто поверьте. У нее проблема с расслаблением.... И это никак не убрать. Она стонет, но не кончает))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    "Про Эдипов конфликт" - в курсе я, и она в курсе. Не спасает.
    Что значит "не спасает"?
    ИМХО, вывод из этой информации один - вы должны дать понять дочери, что главная женщина в семье - не она, а мать
    А вы вместо этого лавируете между ними
    Я все намекаю - мол и так редко вместе - давай просто расслабимся, "побудем вдвоем", насладимся тем, что мы УЖЕ сделали...
    А не намекать, а предложить что-то конкретное вы пробовали?
    А еще лучше - организовать это самое "побудем вдвоем"

  16. #16
    В разговорах на эту тему не разу не было вопросов - т.е жена говорит, что полностью удовлетворена... Вряд ли проблема в этом. Давайте еще варианты попробуем)

    --- Добавлено ---

    "А не намекать, а предложить что-то конкретное вы пробовали?
    А еще лучше - организовать это самое "побудем вдвоем" для этого надо куда-нибудь деть детей, т.е. Надо договориться с тещей втихаря от жены - иначе жена придумает досуг всем вместе и будет настаивать на своем... Но бывает и удается организовать - пару раз в год

    --- Добавлено ---
    Последний раз редактировалось Алексей1981; 19.02.2017 в 14:43. Причина: Опечатки

  17. #17
    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    И это никак не убрать. Она стонет, но не кончает))

    Пока вы не гармонизируете интимную жизнь - толку не будет.
    Не можете с женой решить эту проблему - идите к специалисту.
    Или терпите дальше ссоры из-за мелочей.
    Выбор за вами.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Пока вы не гармонизируете интимную жизнь - толку не будет.
    Не можете с женой решить эту проблему - идите к специалисту.
    Или терпите дальше ссоры из-за мелочей.
    Выбор за вами.
    благодарю. Я принял этот вариант. Но, все же хочется послушать еще мнения. Ну не выглядит она неудовлетворенной - это раз, и при отсутствии секса день два начинает однозначно намекать на это...
    Последний раз редактировалось Алексей1981; 19.02.2017 в 14:53. Причина: Опечатки

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    У нас все было прекрасно, пока я был в роли "успешного подкаблучника"
    а чего бы вам туда не вернуться, чтобы все снова стало хорошо?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего бы вам туда не вернуться, чтобы все снова стало хорошо?
    энергетики не хватает. Нужна подпитка в виде ощущения успешности как отца и мужа... Банально не хватает уже сил сглаживать все неровности в одно лицо.
    Последний раз редактировалось Алексей1981; 19.02.2017 в 15:18.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а что зависит от вас и что зависит от жены в таком самоощущении? какова её позиция?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что зависит от вас и что зависит от жены в таком самоощущении? какова её позиция?
    не совсем понял вопрос

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что зависит от вас и что зависит от жены в таком самоощущении? какова её позиция?
    не совсем понял вопрос

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вы сказали, что нужна подпитка в виде ощущения успешности как отца и мужа.
    чтобы это ощущение подпитывающее испытать, получить, что можете сделать вы, что может сделать жена?
    и точно у вашей жены есть какая-то позиция, касающаяся вашего самоощущения как мужа и отца. вот какова она? готова ли она вкладывать в вашу подпитку силы, время и прочие инвестиции?

    в вашей семье наступил кризис, когда вы подросли, изменились, а супруга осталась на том уровне, что был раньше. ее этот уровень устраивает, а вас уже нет.
    вот он и конфликт.
    обычный семейный.

    если вы перестанете сглаживать неровности как это делали раньше, жену перестанет устраивать то положение вещей, которое сложилось и много лет функционировало, и тогда вы сможете либо договариваться как сделать чтоб было удобно и хорошо обоим, либо ваш брак прервется.
    ну или вариант, что вы вернетесь к первоначальной модели отношений. хотя есть еще вариант, когда оба терпят, мучаются и борются друг с другом за власть.

  24. #24
    Да уж, набаловала Вы жену.
    По мне вообще странно, что мужчина детей укладывает и дочку успокаивает, а если за это еще и наезд....офигела она у Вас.
    А про секс...странный Вы.
    Как можно быть удовлетворенности, без оргазма? Мало ли, что она говорит, чтоб не обидеть. Сами попробуйте остановиться на самом интересном моменте.
    Единственно, если она потом прячется и самоудовлетворяется .

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей1981 Посмотреть сообщение
    благодарю. Я принял этот вариант. Но, все же хочется послушать еще мнения. Ну не выглядит она неудовлетворенной - это раз, и при отсутствии секса день два начинает однозначно намекать на это...
    А с чего ей выглядеть неудовлетворенной, если она вас регулярно сношает в МоСК?

    Про ваших родителей расскажите подробнее. С какого возраста жили у бабушки с дедушкой?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search