Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 254
Тема:

расставание при каждой ссоре.

  1. #181
    разговор в машине:
    наверно первая границы переступила я,когда он попросил ехать молча,а я все равно задавала вопросы.
    потом он ответил утвердительно на мой вопрос о том,что разлюбил меня.И в этот момент перешел мои границы.

    --- Добавлено ---

    а может быть это он перешел мою границу,когда я задала вопрос ,а он ответил "давай ехать молча!"?он же проявил неуважение к моим чувствам и вопросам?и мне это было не комфортно.Ох,как сложно-то.

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    коллега наступила на "границы"в тот момент,когда стала отдавать мне "приказы".(я могла просто подчиниться и сделать то,о чем она говорила,но у меня это вызывает такой внутренний дискомфорт,что потом пол дня чувствую,что по мне грязным ботинком потоптались).В ответ я достаточно спокойно ответила "не надо мне приказывать" и даже сейчас я не жалею об этом,потому что мне спокойно от того,что я не позволила поступить со мной так,как мне не нравится.
    она сказала :так!открывай и смотри!
    я:ох,там куча изменений была!
    она:открывай!
    я:хватит мне приказывать
    она:я сейчас вообще перестану это делать
    я:переставай
    она:я тебе говорю "открывай",мне это вообще не нужно!
    я:не кричи на меня!не буду!
    тут подключились остальные присутствующие с вопросами "так,что там у вас такое?"
    она "носишься тут с вами,еще и не так,я не кричала на тебя,я сказала открывай,я кучу времени потратила на это"
    я:я все понимаю,ты права,но я не люблю когда мне приказывают!
    она ушла и я замолчала.Слезы появились в тот момент,когда она повысила на меня голос и мне приходилось говорить,что делать этого я все равно не буду.
    Давайте разбираться.
    Скажите, а из-за чего вообще коллега н вас так наехала? Вы действительно накосячили?


    По мужчине пока оставим, разберем в последнюю очередь, там у вас все ооочень запутанно и вы, сразу скажу, границы сливаете полностью, не можете разделить где вы, а где он, от слова вообще ))

    Возьмем еще для разбора вашу ситуацию с мамой и бывшим мужем.

    Для разбора:
    Распишите, где и кто в ваших отношениях с мамой наступает на границы другого?

    с БМ то же самое: подумайте, почему вам так тяжело подать на алименты? Только ли нежелание "мараться" вами движет?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Давайте разбираться.
    Скажите, а из-за чего вообще коллега н вас так наехала? Вы действительно накосячили?


    По мужчине пока оставим, разберем в последнюю очередь, там у вас все ооочень запутанно и вы, сразу скажу, границы сливаете полностью, не можете разделить где вы, а где он, от слова вообще ))

    Возьмем еще для разбора вашу ситуацию с мамой и бывшим мужем.

    Для разбора:
    Распишите, где и кто в ваших отношениях с мамой наступает на границы другого?

    с БМ то же самое: подумайте, почему вам так тяжело подать на алименты? Только ли нежелание "мараться" вами движет?
    да нет,никакого страшного косяка там не было.Коллега-экономист и проверяет стоимость сделок .Мной была допущена неточность,это обычное дело,мы не проверяем все до рубля,проверка-это ее работа.Просто она работает дольше чем мы и ведет себя с нами именно так,как начальник.Тон у нее всегда такой.

    --- Добавлено ---

    с мамой она наступает на мои границы,когда заводит неприятные мне темы.Я прошу ее помолчать (защищаю границы),она криком или "язвительными" словами продолжает на них наступать.И тогда я ухожу(т.к.это единственный способ защиты тех самых границ)

  4. #184
    по поводу алиментов вспоминала долго.С начала он сам переводил определенную сумму каждый месяц(без моих просьб).Это не нравилось моему МЧ ,он не хотел что бы БМ давал деньги на ребенка.Потом у БМ начались проблемы и он перестал переводить деньги.Ну вот как то так и пошло.Как мне кажется-самая главная причина почему я не подаю на алименты-мне его жаль.Я всегда чувствую себя виноватой перед ним за то,что развелась.(я понимаю что это бред,но с чувством вины я живу с момента развода).Он этим пользуется все время,как напьется так и пишет мне,что я предала его,семью предала,как он любит меня и сына ,сыну рассказывает как он страдает,и сыну тоже жалко папу.

  5. #185
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    .Это не нравилось моему МЧ ,он не хотел что бы БМ давал деньги на ребенка.
    Ни чего себе, каков наглец! На вас не женился, ребенка вашего не усыновлял, а требования выдвигал!

  6. #186
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ни чего себе, каков наглец! На вас не женился, ребенка вашего не усыновлял, а требования выдвигал!
    Ув. Окстисия, а это опять вопрос границ?
    Только между автором и сожителем.

  7. #187
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    с мамой она наступает на мои границы,когда заводит неприятные мне темы.Я прошу ее помолчать (защищаю границы),она криком или "язвительными" словами продолжает на них наступать.И тогда я ухожу(т.к.это единственный способ защиты тех самых границ)
    Что Вам помешало "уйти" от конфликта с коллегой таким же образом?
    Это не риторический вопрос. Попробуйте порассуждать на эту тему.
    Почему в одном случае Вы отступаете, прячетесь, а в другом- переходите в наступление, отстаивая своё достоинство?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, а это опять вопрос границ?
    Только между автором и сожителем.
    Ага. Границ автор действительно не ощущает(

  9. #189
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что Вам помешало "уйти" от конфликта с коллегой таким же образом?
    Это не риторический вопрос. Попробуйте порассуждать на эту тему.
    Почему в одном случае Вы отступаете, прячетесь, а в другом- переходите в наступление, отстаивая своё достоинство?
    с мамой доказывать что то бесполезно,я тысячу раз пыталась объяснить,что она создает неприятную для меня ситуацию,но спорить с мамой это все равно что биться в бетонную стену.Она слышит только себя.Только она во всем всегда права.Выхода,кроме как уйти,больше нет (по крайней мере я его не нашла).
    А с коллегой я вспоминаю в точности наш разговор первая фраза у меня была "я все посмотрю,только не надо разговаривать со мной таким тоном" и в ней это вызвало негодование.Почему я не ушла?потому что я еще не знала,что она так это воспримет.В следующий раз,скорее всего отвечу-оставь,я посмотрю и уйду.

    --- Добавлено ---

    сегодня прям особенно тоскливо,кошки скребут на душе.Всю неделю как то держалась,внушала себе что то,а сегодня прям так мерзко((

  10. #190
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    с мамой доказывать что то бесполезно,я тысячу раз пыталась объяснить,что она создает неприятную для меня ситуацию,но спорить с мамой это все равно что биться в бетонную стену.Она слышит только себя.Только она во всем всегда права.Выхода,кроме как уйти,больше нет (по крайней мере я его не нашла).
    Возможно, что ощущение "биться в бетонную стену" возникает, если Вы всё время "пытаетесь объяснить", используя один и тот же сценарий.
    Стену пробить невозможно, но можно обойти или перелезть через неё. А Вы в кровь расшибаете лоб с упорством носорога.
    Можете привести пример какой-то последней ссоры с мамой?

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    да нет,никакого страшного косяка там не было.Коллега-экономист и проверяет стоимость сделок .Мной была допущена неточность,это обычное дело,мы не проверяем все до рубля,проверка-это ее работа.Просто она работает дольше чем мы и ведет себя с нами именно так,как начальник.Тон у нее всегда такой.
    Да был косяк, или не было? Не важно страшный или нет.
    Вообще же вы правильно отследили, что коллега на вас именно наехала. А вот вы в ответ.... границу, то бишь территорию свою уступили, позволили коллеге топтаться там. Обратите внимание - ваша коллега влезла ваши границы потому, что вы ей позволили это сделать. Да, она нагло пинком дверь раскрыла, но вы, вместо того, что бы остановить её на пороге, ее впустили. Ваше дальнейшее поведение, а именно угрозы отказа делать вообще что либо - поведение подростка, бунтующего против взрослого. протестное поведение. Т.е. вы коллегу все же ставите НАД собой, принимаете её старшИнство, оттого и реакция ваша такова.
    Скажите, пож, точно, был косяк?

    --- Добавлено ---

    с мамой она наступает на мои границы,когда заводит неприятные мне темы.Я прошу ее помолчать (защищаю границы),она криком или "язвительными" словами продолжает на них наступать.И тогда я ухожу(т.к.это единственный способ защиты тех самых границ)
    С мамой все еще более четко: вы точно отслеживаете момент наступления, озвучиваете свою просьбу не делать этого, и уходите, если мама продолжает наступать. Тут все верно. Как вы писали, мама в следующий раз все же пытается сдерживаться, так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    по поводу алиментов вспоминала долго.С начала он сам переводил определенную сумму каждый месяц(без моих просьб).Это не нравилось моему МЧ ,он не хотел что бы БМ давал деньги на ребенка.Потом у БМ начались проблемы и он перестал переводить деньги.Ну вот как то так и пошло.Как мне кажется-самая главная причина почему я не подаю на алименты-мне его жаль.Я всегда чувствую себя виноватой перед ним за то,что развелась.(я понимаю что это бред,но с чувством вины я живу с момента развода).Он этим пользуется все время,как напьется так и пишет мне,что я предала его,семью предала,как он любит меня и сына ,сыну рассказывает как он страдает,и сыну тоже жалко папу.
    А вот здесь интересно. Как вам уже написала ув. Окстисия, ну и наглец ваш МЧ. Это прямой наезд на вашу территорию, тащемто. Вы же поступили по известному сценарию - уступили территорию, хотя вам это не нравится.
    По поводу БМ - жалость - слив границ. Вы так и не отделили от себя БМ. в этом случае уже вы наезжаете на границы вашего БМ, отказывая ему в уважении его, как мужчины. Понимаете, о чем я?

  12. #192
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    А с коллегой я вспоминаю в точности наш разговор первая фраза у меня была "я все посмотрю,только не надо разговаривать со мной таким тоном" и в ней это вызвало негодование.
    Вообще-то, я ещё ни разу не видела, чтобы эта фраза вызвала какую-то другую реакцию.
    Некоторые просто подавляют её и прикрывают формальной вежливостью.

    Ув. Антилопа, а Вы на какую реакцию коллеги рассчитывали, говоря это?
    Чего ожидали?
    Чтобы она тут же засунула подальше своё раздражение и начала с Вами нянчиться?
    С чего вдруг???

  13. #193
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    ....сегодня прям особенно тоскливо,кошки скребут на душе.Всю неделю как то держалась,внушала себе что то,а сегодня прям так мерзко((
    Жить в мире иллюзий - весело. Только грозит опасностью - проснуться и увидеть в КАКОМ дерьме, вы жили всё это время

  14. #194
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да был косяк, или не было? Не важно страшный или нет.
    Вообще же вы правильно отследили, что коллега на вас именно наехала. А вот вы в ответ.... границу, то бишь территорию свою уступили, позволили коллеге топтаться там. Обратите внимание - ваша коллега влезла ваши границы потому, что вы ей позволили это сделать. Да, она нагло пинком дверь раскрыла, но вы, вместо того, что бы остановить её на пороге, ее впустили. Ваше дальнейшее поведение, а именно угрозы отказа делать вообще что либо - поведение подростка, бунтующего против взрослого. протестное поведение. Т.е. вы коллегу все же ставите НАД собой, принимаете её старшИнство, оттого и реакция ваша такова.
    Скажите, пож, точно, был косяк?

    --- Добавлено ---



    С мамой все еще более четко: вы точно отслеживаете момент наступления, озвучиваете свою просьбу не делать этого, и уходите, если мама продолжает наступать. Тут все верно. Как вы писали, мама в следующий раз все же пытается сдерживаться, так?

    --- Добавлено ---



    А вот здесь интересно. Как вам уже написала ув. Окстисия, ну и наглец ваш МЧ. Это прямой наезд на вашу территорию, тащемто. Вы же поступили по известному сценарию - уступили территорию, хотя вам это не нравится.
    По поводу БМ - жалость - слив границ. Вы так и не отделили от себя БМ. в этом случае уже вы наезжаете на границы вашего БМ, отказывая ему в уважении его, как мужчины. Понимаете, о чем я?
    был.Сумма то не сходилась.Но фразу "я вообще ничего делать не буду" сказала она,а не я.

    Да,мама в следующий раз старается вести себя сдержаннее.

    Про БМ не совсем понимаю.Получается,что если я из жалости не подаю на алименты,то я считаю,что он не способен дать что-то своему ребенку-так я проявляю неуважение к нему,как к мужчине?И этим наступаю на его границы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я ещё ни разу не видела, чтобы эта фраза вызвала какую-то другую реакцию.
    Некоторые просто подавляют её и прикрывают формальной вежливостью.

    Ув. Антилопа, а Вы на какую реакцию коллеги рассчитывали, говоря это?
    Чего ожидали?
    Чтобы она тут же засунула подальше своё раздражение и начала с Вами нянчиться?
    С чего вдруг???
    говоря это я не расчитывала не на какую реакцию вообще,меня обидел ее тон и я об этом сказала.Нянчиться со мной не нужно.Я предпочитаю что бы мне вернули документ и сказали "тут ошибка",я сама найду ее и исправлю.А выполнять приказы "открывай!" мне не нравится.Я имею право не делать то,что мне не нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Жить в мире иллюзий - весело. Только грозит опасностью - проснуться и увидеть в КАКОМ дерьме, вы жили всё это время
    да я уже вроде и не живу иллюзиями.Только легче от этого пока не становится.

  15. #195
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    говоря это я не расчитывала не на какую реакцию вообще,меня обидел ее тон и я об этом сказала.
    И что, по-Вашему, коллега должна делать с информацией о том, что Вас "обидел её тон"?

    Нянчиться со мной не нужно. Я предпочитаю что бы мне вернули документ и сказали "тут ошибка",я сама найду ее и исправлю.
    Для этого есть фраза: "Спасибо, я сама разберусь".

    А выполнять приказы "открывай!" мне не нравится.Я имею право не делать то,что мне не нравится.
    И что страшного в этом "приказе"?
    Почему кто-то, более компетентный, не может Вам "приказать"?
    Вы ж накосячили, человек знает, где именно.
    Причём тут Ваш гонор?

  16. #196
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    да я уже вроде и не живу иллюзиями.Только легче от этого пока не становится.
    Уже нет. Но пока собственных опор не отрастите, приходится херовенько. По сути - иллюзии развеялись и вы обнаружили, что под ними пустота. Вот пока берега не обретете - будет трясти

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    говоря это я не расчитывала не на какую реакцию вообще,меня обидел ее тон и я об этом сказала.Нянчиться со мной не нужно.Я предпочитаю что бы мне вернули документ и сказали "тут ошибка",я сама найду ее и исправлю.А выполнять приказы "открывай!" мне не нравится.Я имею право не делать то,что мне не нравится.
    Четче, еще четче )) Про то, что вы ее не свою территорию впустили, я уже писала.
    Вот еще что поймите: человек, выходящий из своих границ - всегда уязвим. Он уже потерял равновесие. Ваша коллега, наехав на вас, подставилась. Понимая, что это она "открылась", вы могли бы 1) Запросто отбить атаку. 2) Атаковать в ответ.
    То, что сделали вы - не атака, а слив территории. Подумайте еще раз, как можно было бы ответить ей, что бы а) отбить б) атаковать

  18. #198
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да,мама в следующий раз старается вести себя сдержаннее.
    Т .е. разделение границ работает. А вы говорите ничем не исправишь

    --- Добавлено ---

    Про БМ не совсем понимаю.Получается,что если я из жалости не подаю на алименты,то я считаю,что он не способен дать что-то своему ребенку-так я проявляю неуважение к нему,как к мужчине?И этим наступаю на его границы?
    Ага. тут вы одновременно и уступаете свои границы под давлением МЧ, и наступаете на границы БМ.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Четче, еще четче )) Про то, что вы ее не свою территорию впустили, я уже писала.
    Вот еще что поймите: человек, выходящий из своих границ - всегда уязвим. Он уже потерял равновесие. Ваша коллега, наехав на вас, подставилась. Понимая, что это она "открылась", вы могли бы 1) Запросто отбить атаку. 2) Атаковать в ответ.
    То, что сделали вы - не атака, а слив территории. Подумайте еще раз, как можно было бы ответить ей, что бы а) отбить б) атаковать
    а) как написала Darya "спасибо я сама разберусь"
    б)вообще вариантов нет.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что, по-Вашему, коллега должна делать с информацией о том, что Вас "обидел её тон"?


    Для этого есть фраза: "Спасибо, я сама разберусь".


    И что страшного в этом "приказе"?
    Почему кто-то, более компетентный, не может Вам "приказать"?
    Вы ж накосячили, человек знает, где именно.
    Причём тут Ваш гонор?
    не думаю,что право "приказывать" зависит от компетентности.Это зависит только от человека.Если я в какой то области компетентней чем она (или кто то другой)-это не дает мне абсолютно никакого права отдавать "приказы".

  20. #200
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Если я в какой то области компетентней чем она (или кто то другой)-это не дает мне абсолютно никакого права отдавать "приказы".
    То есть, видя, что человек по незнанию-непониманию откровенную хрень творит и вот-вот это станет необратимо... Вы промолчите: ведь Ваша компетентность не даёт права приказать "СТОЙ!!!"

  21. #201
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    То есть, видя, что человек по незнанию-непониманию откровенную хрень творит и вот-вот это станет необратимо... Вы промолчите: ведь Ваша компетентность не даёт права приказать "СТОЙ!!!"
    когда речь идет об "откровенной хрени" и "вот-вот это станет необратимо"-есть право СКАЗАТЬ "СТОЙ"
    в моем случае ни о "хрени" ни о "станет необратимо" речь не шла.

  22. #202
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    б)вообще вариантов нет.....
    И тут мы вплотную подходим еще к одной теме. И тема эта - эмпатия. Знакомо такое понятие? )

  23. #203
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И тут мы вплотную подходим еще к одной теме. И тема эта - эмпатия. Знакомо такое понятие? )
    нет.сейчас буду читать.

    --- Добавлено ---

    понятно.Мучаюсь все время от этого.Очень часто думаю-"а если бы со мной так?"

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    нет.сейчас буду читать.

    --- Добавлено ---

    понятно.Мучаюсь все время от этого.Очень часто думаю-"а если бы со мной так?"
    Нет, это не то. ))

  25. #205
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    когда речь идет об "откровенной хрени" и "вот-вот это станет необратимо"-есть право СКАЗАТЬ "СТОЙ"
    Понимаете, если СКАЗАТЬ - человек может начать потребовать объяснений "а зачем стой, а может не надо". Или просто проигнорировать и продолжить.

    в моем случае ни о "хрени" ни о "станет необратимо" речь не шла
    А я специально ситуацию в предельно выраженной форме привёл, чтоб было понятнее: ИНОГДА компетентность даёт право приказывать. Я не утверждаю, что у вас с коллегой именно так было. Но иногда и проще, и для дела лучше ПРИКАЗАТЬ "делай так", вместо "надо бы сделать так" и объяснений "почему именно так", начинающихся ещё от времён Адама и Евы и во всех подробностях.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нет, это не то. ))
    прочитала несколько источников.Эмпатия-это "проникновение",умение сочувствовать и примерять на себя состояние другого человека.Ей даже учатся и она необходима(я так думаю-в небольших колличествах).Я не могу соотнести это понятие с вариантом ответа б)атаковать в ответ

  27. #207
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Понимаете, если СКАЗАТЬ - человек может начать потребовать объяснений "а зачем стой, а может не надо". Или просто проигнорировать и продолжить.


    А я специально ситуацию в предельно выраженной форме привёл, чтоб было понятнее: ИНОГДА компетентность даёт право приказывать. Я не утверждаю, что у вас с коллегой именно так было. Но иногда и проще, и для дела лучше ПРИКАЗАТЬ "делай так", вместо "надо бы сделать так" и объяснений "почему именно так", начинающихся ещё от времён Адама и Евы и во всех подробностях.
    не согласна с вами.Все люди разные.Есть люди которых проще уговорить,чем заставить.Я не буду выполнять действие только потому что мне приказали.Мне нужно самой быть уверенной,что это правильное решение.Вы правы-если дело касается взрыва бомбы и мне скажут -режь синий провод.В проводах то я вообще ничего не понимаю.Я бы послушала и выполнила.Но тут ситуация другая-обычная,каждодневная и я не нахожу объяснения ее тону.И тем более не понимаю почему я должна подчиняться таким приказам.

  28. #208
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    прочитала несколько источников.Эмпатия-это "проникновение",умение сочувствовать и примерять на себя состояние другого человека.Ей даже учатся и она необходима(я так думаю-в небольших колличествах).Я не могу соотнести это понятие с вариантом ответа б)атаковать в ответ
    Неа. Эмпатия - это умение прочуствовать настроение человека, БЕЗ сопереживания. Разницу понимаете?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Неа. Эмпатия - это умение прочуствовать настроение человека, БЕЗ сопереживания. Разницу понимаете?
    аа...вон оно что.Понимаю,если без сопереживания-то это очень хорошее умение.
    настроение прочувствовал-так сказать "сканировал" и понимаешь как себя вести.

  30. #210
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    аа...вон оно что.Понимаю,если без сопереживания-то это очень хорошее умение.
    настроение прочувствовал-так сказать "сканировал" и понимаешь как себя вести.
    Ага.)) А вот теперь попробуйте понять, что чувствовала тогда ваша коллега? Как вы думаете?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  2. расставание или нет
    от Елена678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:59
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search