Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 392
Тема:

Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Наверное вы правы.Если этой картинки в голове нет или я чувствую,что она неправильная,сразу ищу способ её обрести.А как жить?Наобум?В этой картинке и должен быть здравый смысл
    Ну вот я вам привела как пример, по моему мнению:
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, это может надо смотреть по ситуации. Есть у вас необходимость в том, чтобы сын мыл полы? Одно дело, если у вас достаточно времени, и вы сами с этим прекрасно справляетесь. Совсем другое, если не хватает времени, сил, возможностей и т. д. Тогда так про это и говорите, что вам нужна его помощь в этом плане.
    Критерии в первую очередь, чтобы ребенку не причинялось никакого вреда, это абсолютные ограничения. А в остальном чтобы всех все устраивало, мне так кажется. И ориентироваться при этом на реальные потребности, а не придуманные.

    Как с полами. Не обращая внимания на придуманную картинку. Есть у вас потребность в помощи? Может ее сын удовлетворить? Можете вы его за это как-то положительно простимулировать? Если все будут довольны, и всем это пойдет на пользу, то так же лучше будет для всех, по идее. Но тогда придется где-то отойти от правил.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, это может надо смотреть по ситуации. Есть у вас необходимость в том, чтобы сын мыл полы? Одно дело, если у вас достаточно времени, и вы сами с этим прекрасно справляетесь. Совсем другое, если не хватает времени, сил, возможностей и т. д. Тогда так про это и говорите, что вам нужна его помощь в этом плане.
    Я сама со всем справляюсь.Прошу редко,но и такое бывает.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самый типичный.
    А это самое частое, когда унижение дома компенсируется жесткостью на работе.

    --- Добавлено ---



    Как жить - сачать в инете программу "мы убиваем детей" и впечатлениями от просмотра делиться в теме.
    Унижение?) Вы действительно считаете, что мужчина, которого унижают, который не имеет собственного мнения, не привыкший сам принимать решения может управлять бизнесом?) Я к чему это все: штамп "подкаблучник" часто вешают без оглядки, женщины, у которых мужья лежа на диване кричат, что мыть посуду это не мужское дело и мужчины неудачники.... Если мужчина потакает капризам своей жены, это еще совершенно не значит, что он подкаблучник ) По-больше бы таких )

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я сама со всем справляюсь.Прошу редко,но и такое бывает.
    По какой причине просите?
    И как свн реагирует на просьбы?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я сама со всем справляюсь.Прошу редко,но и такое бывает.
    То есть вам его помощь ни в чем не нужна?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили -вы не боитесь, что ваш звонок отвлечет сына от дороги и приведет к беде?
    Боюсь очень.А его прошу,что бы звонил,когда перейдёт дорогу уже.

  7. #187
    Скажите, а в армию ваши сыновья пойдут?

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Боюсь очень.А его прошу,что бы звонил,когда перейдёт дорогу уже.
    А почему не попросить позвонить, когдм придет в школу?
    Если что то случится, чем вы можете помочь ему за несколько км?
    Или вы Господь Бог?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Боюсь очень.А его прошу,что бы звонил,когда перейдёт дорогу уже.
    Но все равно звоните. Т.е. цель этих звонков - не его безопасность и комфорт, а ваше спокойствие.
    Замечаете теперь, что в основе ваших действий - элементарный эгоизм, а аовсе не забота о ребенке?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самый типичный.
    А это самое частое, когда унижение дома компенсируется жесткостью на работе.

    --- Добавлено ---



    Как жить - сачать в инете программу "мы убиваем детей" и впечатлениями от просмотра делиться в теме.
    Пересмотрела почти все выпуски этой программы.Некоторые передачи до слёз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
    Сегодня наличие ВО не говорит еще ни о уме, ни тем более об успешности.. увы..)
    А отсутствие его,очень о многом говорит.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Пересмотрела почти все выпуски этой программы.Некоторые передачи до слёз.
    Что вынесли для себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Пересмотрела почти все выпуски этой программы.Некоторые передачи до слёз.

    --- Добавлено ---



    А отсутствие его,очень о многом говорит.
    Карабина, в таком случае почему бы вам самой не получить ВО?

  11. #191
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Как считаете,мальчика тоже нужно обременять домашним хозяйством,таким как подмести или вымыть пол,помыть посуду,приготовить завтрак.Мне кажется не мужское это занятие.
    Полы я лет в 9-10 мыл, двор подметал, да и готовить начал примерно тогда же. Гренки с омлетом, рыбу или картошку пожарить - вполне посильно будет сыну Вашему. Если опасаетесь его к сковородке с маслом подпускать, для начала может и каши варить. Простейший вариант - молоко погреть и хлопья овсяные в нём запарить. На востоке, кстати, считается, что приготовление пищи - мужское занятие.

    Папа совсем ничего по дому не делает.И говорит,что это не мужское занятие.
    Хм. Я вот рубашки гладить не люблю. Умею, в школьные годы сам себе гладил - но не люблю. Но отмазываться, что это не мужское занятие?

    А мне жалко нагружать.Тем более зачем это будущему мужчине,умение делать домашние дела?
    Как минимум потому, что умея всё по дому делать, он и в выборе супруги будущей серьёзней окажется. И меньше шансов на то, что вскоре окажется, что "любовная лодка разбилась о быт"(с)

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самый типичный.
    А это самое частое, когда унижение дома компенсируется жесткостью на работе..
    Может, такие мужчины на работе устают командовать и нести за все ответственность, и дома им хочется расслабиться и поэтому они жен слушаются. А так как они умеют не только командовать, но и подчиняться, встраиваться в иерархию, они подчиняются дома по полной. Поэтому и складывается впечатление, что это подкаблучник.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Пересмотрела почти все выпуски этой программы.Некоторые передачи до слёз.

    --- Добавлено ---



    А отсутствие его,очень о многом говорит.
    Иногда, оба находятся на одном уровне. Я не к тому, что учиться не надо, я об уровне нашего образования сегодня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, такие мужчины на работе устают командовать и нести за все ответственность, и дома им хочется расслабиться и поэтому они жен слушаются. А так как они умеют не только командовать, но и подчиняться, встраиваться в иерархию, они подчиняются дома по полной. Поэтому и складывается впечатление, что это подкаблучник.
    Просто умные)

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
    Иногда, оба находятся на одном уровне. Я не к тому, что учиться не надо, я об уровне нашего образования сегодня.

    --- Добавлено ---



    Просто умные)
    Или не подкаблучники....

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По какой причине просите?
    И как свн реагирует на просьбы?
    Прошу когда действительно сама не успеваю,а дома аврал.Или когда очень сильно болею.Обычно он за мной и ухаживает.Кормит и т.п.
    Смотря что попросить.Что то делает неохотно и плохо.А что то хорошо и быстпо.Подметает плохо и моет полы отвратно.Но яишницу пожарить или какао приготовить легко может

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вам его помощь ни в чем не нужна?
    Не нужна восновном.Мне нужно,что бы он хорошо учился,спортивно развивался и качественно отдыхал после трудового дня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
    Скажите, а в армию ваши сыновья пойдут?
    Пойдут.Там их научат наконец то ровно кровати застилать)))))

  16. #196
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Подметает плохо и моет полы отвратно.
    Значит, надо проконтролировать и подсказать, что полы надо мыть дважды: мыльной и чистой водой. Начать приучение к домашнему труду можно с вытирания пыли. Потом пыль взять на себя - а ему мытьё полов передать. "Ты же сильный, что тебе то ведро - а мне тяжело"

    Но яишницу пожарить или какао приготовить легко может
    Тогда вообще можно ему день в неделю назначить: пусть вся семья ест то, что он сготовит Но обязательно хвалите, если оно вообще съедобно.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему не попросить позвонить, когдм придет в школу?
    Если что то случится, чем вы можете помочь ему за несколько км?
    Или вы Господь Бог?

    --- Добавлено ---



    Но все равно звоните. Т.е. цель этих звонков - не его безопасность и комфорт, а ваше спокойствие.
    Замечаете теперь, что в основе ваших действий - элементарный эгоизм, а аовсе не забота о ребенке?
    Насчёт звонков это точно.Я понимаю это.Но когда (именно по дороге в школу) не слышу его более 10 минут-волосы аж на голове шевелятся.Прямо аж под ложечкой сосёт и я ищё причину для звонка,например,как будто мне срочно нужно что то спросить.А если он не звонит,конда приходит на тренировку,звоню тренеру и спрашиваю там лт он(((
    Так бояться стала после того,как он потерялся в 5 лет.2 раза за год.Был такой стресс,что страшнее в жизни ничего не переживала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вынесли для себя?

    --- Добавлено ---



    Карабина, в таком случае почему бы вам самой не получить ВО?
    Вынесла очень много.Например научилась беседовать с детьми правильно.Не кричать,во время выполнения д.з,вообщем некоторый идиотизм ушёл из обращения с детьми.Иногда показываю сыну фрагменты.Разбираем ситуацию.
    В этом году собиралась поступать,но муж поставил условие,или вдвоём или ни кто.А на двоих финансово не тянем(

  18. #198
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Прошу когда действительно сама не успеваю,а дома аврал.Или когда очень сильно болею.Обычно он за мной и ухаживает.Кормит и т.п.
    Смотря что попросить.Что то делает неохотно и плохо.А что то хорошо и быстпо.Подметает плохо и моет полы отвратно.Но яишницу пожарить или какао приготовить легко может

    --- Добавлено ---


    Не нужна восновном.Мне нужно,что бы он хорошо учился,спортивно развивался и качественно отдыхал после трудового дня.

    --- Добавлено ---



    Пойдут.Там их научат наконец то ровно кровати застилать)))))
    А как же звонки? ) Мой вон сейчас служит, телефоны выдают один раз в неделю...)))

  19. #199
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Прошу когда действительно сама не успеваю,а дома аврал.
    А когда у вас такие ситуации бывают?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Полы я лет в 9-10 мыл, двор подметал, да и готовить начал примерно тогда же. Гренки с омлетом, рыбу или картошку пожарить - вполне посильно будет сыну Вашему. Если опасаетесь его к сковородке с маслом подпускать, для начала может и каши варить. Простейший вариант - молоко погреть и хлопья овсяные в нём запарить. На востоке, кстати, считается, что приготовление пищи - мужское занятие.


    Хм. Я вот рубашки гладить не люблю. Умею, в школьные годы сам себе гладил - но не люблю. Но отмазываться, что это не мужское занятие?


    Как минимум потому, что умея всё по дому делать, он и в выборе супруги будущей серьёзней окажется. И меньше шансов на то, что вскоре окажется, что "любовная лодка разбилась о быт"(с)
    Хммм...Модет вы и правы.Я просто исхожу из собственного опыта.Первый муж все по дому делал.Второй совсем ничего.Вот во втором варианте как то правильней,мне кажется.Хотя однозначно сложнее.Но тут перегиб тоже может быть.Второй муж и за собой с трудом ухаживает.Еле приучила посуду за собой мыть.Все остальное ему не по силам,даже вещи в шкафчике сложить и вещи донести до стирки

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Насчёт звонков это точно.Я понимаю это.Но когда (именно по дороге в школу) не слышу его более 10 минут-волосы аж на голове шевелятся.Прямо аж под ложечкой сосёт и я ищё причину для звонка,например,как будто мне срочно нужно что то спросить.А если он не звонит,конда приходит на тренировку,звоню тренеру и спрашиваю там лт он(((
    Так бояться стала после того,как он потерялся в 5 лет.2 раза за год.Был такой стресс,что страшнее в жизни ничего не переживала.
    и чьи это проблемы????????????

    Почему, вместо того, чтоб самой разобраться с ними, вы взваливаете их на сына, при этом рискуя его жизнью!?!?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Значит, надо проконтролировать и подсказать, что полы надо мыть дважды: мыльной и чистой водой. Начать приучение к домашнему труду можно с вытирания пыли. Потом пыль взять на себя - а ему мытьё полов передать. "Ты же сильный, что тебе то ведро - а мне тяжело"


    Тогда вообще можно ему день в неделю назначить: пусть вся семья ест то, что он сготовит Но обязательно хвалите, если оно вообще съедобно.
    Оооо)))Это забавно,я ему предложу)))
    Как раз вот сейчас попросила гренок пожарить его любимых,скачет довольный на кухне)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
    А как же звонки? ) Мой вон сейчас служит, телефоны выдают один раз в неделю...)))
    Ну так ему же не 9 лет будет))))Сейчас я звоню реже чем 2 года назад.
    В первом классе,я вообще возле школы сидела и подсматривала за ним,вдруг потеряется на прогулке боялась))))
    Сейчас то уже так не делаю)))
    А вам то хочется же почаще созваниваться с сыном,а не раз в неделю?)
    Мои дети когда у бабушки,я могу и день и 2 не звонить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда у вас такие ситуации бывают?
    Когда я днём на работе,а вечером и убрать и приготовить и постирать,а я не успеваю и устала

  23. #203
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    В этом году собиралась поступать,но муж поставил условие,или вдвоём или ни кто.А на двоих финансово не тянем(
    КАкая интересная у вас жизнь. Денег на школьные завтраки ребенку с трудом выкраиваете, и если он их не по назначению потратил - трагедия. А одно на высшее образование деньги найдутся.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и чьи это проблемы????????????

    Почему, вместо того, чтоб самой разобраться с ними, вы взваливаете их на сына, при этом рискуя его жизнью!?!?
    Разве это такой уж риск,остановиться и позвонить маме.Я по улице хожу,только болтая по телефону.Что бы не терять время

  25. #205
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Оооо)))Это забавно,я ему предложу)))
    Как раз вот сейчас попросила гренок пожарить его любимых,скачет довольный на кухне)))

    --- Добавлено ---



    Ну так ему же не 9 лет будет))))Сейчас я звоню реже чем 2 года назад.
    В первом классе,я вообще возле школы сидела и подсматривала за ним,вдруг потеряется на прогулке боялась))))
    Сейчас то уже так не делаю)))
    А вам то хочется же почаще созваниваться с сыном,а не раз в неделю?)
    Мои дети когда у бабушки,я могу и день и 2 не звонить

    --- Добавлено ---



    Когда я днём на работе,а вечером и убрать и приготовить и постирать,а я не успеваю и устала
    Да конечно хочется )) но....

  26. #206
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    КАкая интересная у вас жизнь. Денег на школьные завтраки ребенку с трудом выкраиваете, и если он их не по назначению потратил - трагедия. А одно на высшее образование деньги найдутся.
    Я только вышла на работу.И уж заработать себе на образование при желании смогу.И на завтраки тоже.Сделала бы это раньше,если бы младшего в сад взяли(((

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Разве это такой уж риск,остановиться и позвонить маме.Я по улице хожу,только болтая по телефону.Что бы не терять время
    Т.е. нагружать своими проблемами ребенка - это нормально?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. нагружать своими проблемами ребенка - это нормально?
    Тоесть нагружать его домашним бытом это нормально,а позвонить маме и быть нагруженным заботой о ней не нормально?
    Чесно говоря,после темы чувствую себя ещё большей какашкой,чем думала.Такое ощущение,что все настолько плохо,что уже и смысла нет,что то менять.По ому что сына я сломала,диагноз у меня как приговор и справиться с ним невозможно.И все жизненные ценности,это не так уж и важно.А важно воспитать личность с помощью здравого смысла,которого у меня нет.И сын мне ничего не должен,а я должна ему что то,что дать ему не смогу,потому что я дура.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Тоесть нагружать его домашним бытом это нормально...
    Ой, пока перечитывала тему "Украл или взял нечаянно", Вы уже в Маришку превратились)))
    Так вот для чего перечитывала:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    У меня так было с четырёх лет, ув. Йолочка )
    В четыре Бабушка поставила меня ей
    помогать по-кухне. Резать мясо, овощи,
    чистить рыбу. В пять уже готовил простые
    обеды. И был на ежедневной зарплате.
    И штрафах за невыполнение.

    Прикол в том, что первое своё накопление
    потратил на Подарок Маме ))
    Про необходимость домашнего труда для детей и про его обязательную оплату, что принципиально отличается от "карманных денег".

    В теме речь идёт о более младшем ребёнке, но Вам, ув. Маришка 83, будет полезно почитать.

  30. #210
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Тоесть нагружать его домашним бытом это нормально,а позвонить маме и быть нагруженным заботой о ней не нормально?
    Скажите, а у кого зарплата больше - у уборщицы или у директора магазина? У помощника повара или у директора ресторана? Как Вы думаете, почему?

    И сын мне ничего не должен,а я должна ему что то,что дать ему не смогу,потому что я дура.
    Были б Вы дурой безнадёжной - кто б тут с Вами возился, пытался объяснить, что нужно дать сыну? Поймите, роль женщины в семье это не носиться, как электровеник пополам со стиральной машинкой и мультиваркой. Да, быт - это важно, но не основное.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search