Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Хочу решить проблему - ломает встречаться с разными женщинами одновременно

  1. #1

    Question Хочу решить проблему - ломает встречаться с разными женщинами одновременно

    Привет. Вопрос в следующем. Я хочу найти себе половину, но у меня такая проблема, что я если мне кто-то нравится, то мне ни с кем не хочется строить отношения и даже общаться, кроме неё. Я как бы фокусируюсь только на одном человеке и делаю ставку только на неё. Если с ней не получается я убиваюсь и расстраиваюсь.
    В чем заключается этот конфликт? Это проблема? как её решить можно?
    Спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Привет. Вопрос в следующем. Я хочу найти себе половину, но у меня такая проблема, что я если мне кто-то нравится, то мне ни с кем не хочется строить отношения и даже общаться, кроме неё. Я как бы фокусируюсь только на одном человеке и делаю ставку только на неё. Если с ней не получается я убиваюсь и расстраиваюсь.
    В чем заключается этот конфликт? Это проблема? как её решить можно?
    Спасибо!
    Здравствуйте, Windfield.
    В вашей прошлой теме уже рассматривались причины и способы решения вашей проблемы.
    Что б не повторяться - напишите, плиз, какие выводы вы сделали для себя после обсуждения прошлой темы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Windfield.
    В вашей прошлой теме уже рассматривались причины и способы решения вашей проблемы.
    Что б не повторяться - напишите, плиз, какие выводы вы сделали для себя после обсуждения прошлой темы.
    Здравствуйте, ув. Окстисия, приятно, что помните меня. На данный момент, благодаря нашему общению я сдвинулся в процессе развития отношений с моей музой,
    но пока говорить что всё уже решилось рано. Я, например, сейчас понимаю, что главной задачей является живое общение и понимание потребностей друг друга.
    Однако, в процессе развития, я тут ещё понял, что зацикливаться именно на одном человеке - достаточно глупо. Нужно общаться с разными женщинами и смотреть, что подходит больше именно для меня (вероятно, что это будет не этот человек вовсе как мне казалось).

  4. #4
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Окстисия, приятно, что помните меня.
    Как же не помнить - ваша тема просто классика жанра - хоть в учебники психологии помещай в качестве живого примера "Кривой Эдип в крайне запущенной стадии" ))
    На данный момент, благодаря нашему общению я сдвинулся в процессе развития отношений с моей музой,
    но пока говорить что всё уже решилось рано. Я, например, сейчас понимаю, что главной задачей является живое общение и понимание потребностей друг друга.
    Так на какой стадии у вас с Музой (будем называет ее так) отношения?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 17.02.2017 в 15:47.

  5. #5


    В стадии сближения. Пока что больше не знаю что сказать). Меня сейчас вот что беспокоит.
    У меня сейчас появилось новая программа, которой в моей голове не было.
    1) Девушкам нужно принимать ухаживания разных парней, и это их ни к чему не обязывает (интим)
    2). Парням нужно ухаживать за многими девушками и это их ни к чему не обязывает (помолвка)
    До помолвки теоретически у девушки и парня может быть куча друзей и подруг с которыми они общаются и встречаются. Вы согласны?

    Но вот сложно перестроится на эту модель - вылезает старое "я узнаю её из тысячи"

  6. #6
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение


    В стадии сближения. Пока что больше не знаю что сказать).
    Сближение в чем выражается: вы чаще стали общаться виртуально? Или вы общаетесь в реале?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сближение в чем выражается: вы чаще стали общаться виртуально? Или вы общаетесь в реале?
    можно не будем говорить про Музу сегодня, пожалуйста)) я по итогу отпишусь в том трэде.
    меня другая вот тема топика волнует сейчас

  8. #8
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    У меня сейчас появилось новая программа, которой в моей голове не было.
    1) Девушкам нужно принимать ухаживания разных парней, и это их ни к чему не обязывает (интим)
    2). Парням нужно ухаживать за многими девушками и это их ни к чему не обязывает (помолвка)
    До помолвки теоретически у девушки и парня может быть куча друзей и подруг с которыми они общаются и встречаются. Вы согласны?
    Вообще-то между этапами "ухаживания" и "помолвка" - еще много подпунктов
    Вы под термином "ухаживание" что подразумеваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    можно не будем говорить про Музу сегодня, пожалуйста)) я по итогу отпишусь в том трэде.
    меня другая вот тема топика волнует сейчас
    Дело в том, что ваша проблема очень тесно связана именно с вашим поклонением Музе. Вполне естесственно в вашей ситуации то, что вы не можете завести отношения с другими женщинами, поскольку у вас в голове есть идеал, который воплощает собой Муза. Любая друга женщина априори не будет дотягивать до идеала.
    Поэтому все же вам придется определиться - ЧТО вы хотите?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то между этапами "ухаживания" и "помолвка" - еще много подпунктов
    Вы под термином "ухаживание" что подразумеваете?
    --- Добавлено ---
    Дело в том, что ваша проблема очень тесно связана именно с вашим поклонением Музе. Вполне естесственно в вашей ситуации то, что вы не можете завести отношения с другими женщинами, поскольку у вас в голове есть идеал, который воплощает собой Муза. Любая друга женщина априори не будет дотягивать до идеала.
    Поэтому все же вам придется определиться - ЧТО вы хотите?
    1. Ухаживание процесс активного проявления интереса - позвонить, подарить что-то, сходить куда-нить.

    2. Похоже на правду. Что я хочу, я хочу принять программу и начать её выполнение. Муза в моём случае будет одна из этих претенденток на равных. И если она окажется действительно той, как я о ней думаю, то она просто станет моей без колебаний (если пожелает). Но в меня программа пока не усаживается, да. Есть сопротивление.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    1. Ухаживание процесс активного проявления интереса - позвонить, подарить что-то, сходить куда-нить.
    В таком случае, все правильно: сам процесс ухаживаний ни к чему не обязывает ни М ни Ж.
    При этом и М иЖ могут в любой момент прекратить ухаживания, если чем-то они не устраивают друг друга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    2. Похоже на правду. Что я хочу, я хочу принять программу и начать её выполнение. Муза в моём случае будет одна из этих претенденток на равных. И если она окажется действительно той, как я о ней думаю, то она просто станет моей без колебаний (если пожелает). Но в меня программа пока не усаживается, да. Есть сопротивление.
    Ок. Тогда давайте определимся : какую женщину вы ищите? Какими качествами она должна обладать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае, все правильно: сам процесс ухаживаний ни к чему не обязывает ни М ни Ж.
    При этом и М иЖ могут в любой момент прекратить ухаживания, если чем-то они не устраивают друг друга.
    --- Добавлено ---
    Ок. Тогда давайте определимся : какую женщину вы ищите? Какими качествами она должна обладать?
    1. Безусловно. Это, кстати, мало сейчас кто понимает, к сожалению.
    2. Я думаю, для меня важно, чтобы она была внешне привлекательной, доброй, умной. Дальше страшно писать, так как я вижу как список возможных кандидатур стремительно сокращается...))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    2. Я думаю, для меня важно, чтобы она была внешне привлекательной, доброй, умной. Дальше страшно писать, так как я вижу как список возможных кандидатур стремительно сокращается...))
    Опять пошли сплошные абстаркции ))
    Давайте конкретику.
    1. Внешняя привлекательность. Какие параметры женской фигуры вам привлекательны?
    2. Доброта в чем должна проявляться?
    3. Ум - уровень образования какой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Дальше страшно писать, так как я вижу как список возможных кандидатур стремительно сокращается...))
    Всеже давайте полный список качеств.

  13. #13
    Вы хотите, чтобы я смог понять, когда попадётся человек, удовлетворяющий моим представлениям?
    Меня ещё вот что смущает, сколько времени себе дать на поиск и отбор, так как это может продолжаться бесконечно долго все эти смотрины...

    Сейчас буду рисовать образ. Чуть позже отпишусь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять пошли сплошные абстаркции ))
    Давайте конкретику.
    1. Внешняя привлекательность. Какие параметры женской фигуры вам привлекательны?
    2. Доброта в чем должна проявляться?
    3. Ум - уровень образования какой?
    --- Добавлено ---
    Всеже давайте полный список качеств.
    Итак,
    правильные черты лица, лучше чувственные губы, 2 руки 2 ноги, голова, размер груди 2-5, рост 160-175. Цвет волос не важен, но лучше натуральный цвет. Длинна волос - средняя или длинные. Телосложение стройное. Здоровые зубы, кожа. Отсутствие растительности на лице.
    Образование желательно высшее, но не принципиально, если творческая. Культурная. Грамотная речь, приятный голос, не громкий. Лучше натура творческая и художественная, любящая искусство, литературу, музыку. Жительница среднего-небольшого города, сельская вряд ли подойдет, но надо смотреть.

    Качества: с чувством юмора, нежная, преданная, в меру заботливая, зависимая и слабая = женственная, чувствительная, но не обидчивая, любящая домашний уют.
    Открытая к экспериментам, новому и в меру консервативная, желательно с небольшим опытом отношений и без детей. Желательно, чтобы любила цветы, животных, детей, но без фанатизма. Доброжелательная, с хорошей фантазией, внутренним миром. Не слишком меркантильная и не расчётливая. Лучше наивная, честная. Мечтательная, романтичная. Слегка грустная и задумчивая. Предпочтительно водной стихии по гороскопу.
    Без в/п, либо курящая в меру.

    Прям как в газету "ищу тебя" написал))


    Конечно, на что-то я готов закрыть глаза, то есть на самом деле, критерии опциональны.
    И надо сказать я всего 3 раза в жизни встречал таких девушек, и каждый раз пытался с ними подружится. Но к сожалению...

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    то она просто станет моей без колебаний (если пожелает).
    Вобще показательно, что вы практически не допускаете мысли, что она может и не хотеть быть вашей.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    И надо сказать я всего 3 раза в жизни встречал таких девушек, и каждый раз пытался с ними подружится. Но к сожалению...
    Подружиться? Вам подружка для игры в песочнице нужна? )))
    Вам уже в вашей прошлой теме говорили - девушку, которая нравится нужно ДОБИВАТЬСЯ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Конечно, на что-то я готов закрыть глаза, то есть на самом деле, критерии опциональны.
    А какие недостатки вы готовы принять у вашей потенциальной избранницы?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подружиться? Вам подружка для игры в песочнице нужна? )))
    Вам уже в вашей прошлой теме говорили - девушку, которая нравится нужно ДОБИВАТЬСЯ.
    --- Добавлено ---
    А какие недостатки вы готовы принять у вашей потенциальной избранницы?
    Ну то есть, в одном случае клешнями вытягивал из девушки общение, на свидания она не соглашалась, трубки не брала. Короче, она до сих пор одна походу, потому что "никого не хочет пускать в свою жизнь".

    Вторую да добивался, встречались общались, но всё быстро закончилось, я этот случай описывал в том топике.

    Недостатки, которые готов принять... так, скажем, крашеные волосы, рост выше 175 см до 180, размер груди больше 5го, самостоятельность и независимость, обидчивость некоторую. Консервативность. Один ребёнок, опыт отношений (может быть разведённая). Может быть не наивность. Прагматичность некоторую также готов принять в ущерб романтичности. Возможно весёлый нрав готов принять. Другу стихию гороскопа, готов также принять.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Недостатки, которые готов принять... так, скажем, крашеные волосы, рост выше 175 см до 180, размер груди больше 5го, самостоятельность и независимость, обидчивость некоторую. Консервативность. Один ребёнок, опыт отношений (может быть разведённая). Может быть не наивность. Прагматичность некоторую также готов принять в ущерб романтичности. Возможно весёлый нрав готов принять. Другу стихию гороскопа, готов также принять.
    правильные черты лица, лучше чувственные губы, 2 руки 2 ноги, голова, размер груди 2-5, рост 160-175. Цвет волос не важен, но лучше натуральный цвет. Длинна волос - средняя или длинные. Телосложение стройное. Здоровые зубы, кожа. Отсутствие растительности на лице.
    Образование желательно высшее, но не принципиально, если творческая. Культурная. Грамотная речь, приятный голос, не громкий. Лучше натура творческая и художественная, любящая искусство, литературу, музыку. Жительница среднего-небольшого города, сельская вряд ли подойдет, но надо смотреть.

    Качества: с чувством юмора, нежная, преданная, в меру заботливая, зависимая и слабая = женственная, чувствительная, но не обидчивая, любящая домашний уют.
    Открытая к экспериментам, новому и в меру консервативная, желательно с небольшим опытом отношений и без детей. Желательно, чтобы любила цветы, животных, детей, но без фанатизма. Доброжелательная, с хорошей фантазией, внутренним миром. Не слишком меркантильная и не расчётливая. Лучше наивная, честная. Мечтательная, романтичная. Слегка грустная и задумчивая. Предпочтительно водной стихии по гороскопу.
    Без в/п, либо курящая в меру.
    Вобщем, у вас вполне стандартный набор положительных и отрицательных качеств кандидатки получился Грубо говоря - 6 из 10 вам подойдет.
    Неужели под такое описани попадают всего 3 девушки???

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем, у вас вполне стандартный набор положительных и отрицательных качеств кандидатки получился Грубо говоря - 6 из 10 вам подойдет.
    Неужели под такое описани попадают всего 3 девушки???
    Ну как-то да...

    Просто тут такое дело. Девушки не все понимают, что если я хочу пообщаться и узнать их поближе это не значит, что за меня нужно замуж выходить... сразу уже какая-то стена у них. Наверное не вписываюсь вы их образ "принца на белом коне", не знаю. Короче, чем дальше девушка от моего идеального образа, тем меньше у меня желания вообще штурмовать её крепость. Вот так и живём.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение

    Просто тут такое дело. Девушки не все понимают, что если я хочу пообщаться и узнать их поближе это не значит, что за меня нужно замуж выходить... сразу уже какая-то стена у них.
    Поясните подробнее - девушки вам открыто говорят, что не хотят за вас замуж, стоит вам за ними начать ухаживать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните подробнее - девушки вам открыто говорят, что не хотят за вас замуж, стоит вам за ними начать ухаживать?
    А да нет конечно, я так подозреваю, что они начинают включать недотрог на этапе знакомства. Я это понимаю по "стене" косвенно. Мало кто просто открыто позволяет ухаживать за собой.
    То есть таких понимающих, которые готовы просто подружиться, чтобы узнать тебя их мало, точнее я встречал только одну. Остальные сразу думают либо ты должен сразу их завоёвывать, либо "я вообще не буду тратить время на тебя и общаться с тобой" раз у тебя нет серьёзных намерений выйти за муж. Может быть ошибаюсь, но сейчас мне кажется так.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    А да нет конечно, я так подозреваю, что они начинают включать недотрог на этапе знакомства. Я это понимаю по "стене" косвенно. Мало кто просто открыто позволяет ухаживать за собой.
    Давайте все же подробнее и на конкретном примере. Как именно вы пытались ухаживать за понравившейся девушкой и как она проявила "стену"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    То есть таких понимающих, которые готовы просто подружиться, чтобы узнать тебя их мало, точнее я встречал только одну. Остальные сразу думают либо ты должен сразу их завоёвывать, либо "я вообще не буду тратить время на тебя и общаться с тобой" раз у тебя нет серьёзных намерений выйти за муж. Может быть ошибаюсь, но сейчас мне кажется так.
    Вы уж не обижайтесь, но вы рассуждаете как парнишка лет 18-20))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте все же подробнее и на конкретном примере. Как именно вы пытались ухаживать за понравившейся девушкой и как она проявила "стену"?
    --- Добавлено ---
    Вы уж не обижайтесь, но вы рассуждаете как парнишка лет 18-20))
    Да не я никого не обвиняю, чё на зеркало пинять... Я сам ток недавно прозрел насчёт устройства мира.
    В основном, в сети, например, не хотят знакомится, или в реале "мы с незнакомыми не знакомимся".

    Или вот например, если начал встречаться с девушкой она уже считает тебя собственностью, и не дай бог ты там с кем-то ещё будешь общаться, я не прав? Я пока так интересуюсь за незнанием.

    У меня такой ещё вопрос, как корректно объяснить женщине, что я на малознакомых девушек не трачу денег (солидных)? чтобы не обижались?
    Последний раз редактировалось Windfield; 17.02.2017 в 22:25.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Да не я никого не обвиняю, чё на зеркало пинять... Я сам ток недавно прозрел насчёт устройства мира.
    В основном, в сети, например, не хотят знакомится, или в реале "мы с незнакомыми не знакомимся".
    Перевод: "я не умею заинтресовать собой девушек ни в реале ни в виртуале"

  25. #25

  26. #26
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Или вот например, если начал встречаться с девушкой она уже считает тебя собственностью, и не дай бог ты там с кем-то ещё будешь общаться, я не прав? Я пока так интересуюсь за незнанием.
    Стоп-стоп! Речь идет о том, что вы ухаживаете за несколькими девушками, но выбор не сделали? Или речь идет о том, что вы уже выбрали себе девушку, начали отношения, но параллельно ищите еще знакомства?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    У меня такой ещё вопрос, как корректно объяснить женщине, что я на малознакомых девушек не трачу денег (солидных)? чтобы не обижались?
    СОЛИДНЫЕ деньги - это сколько?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп! Речь идет о том, что вы ухаживаете за несколькими девушками, но выбор не сделали? Или речь идет о том, что вы уже выбрали себе девушку, начали отношения, но параллельно ищите еще знакомства?
    --- Добавлено ---
    СОЛИДНЫЕ деньги - это сколько?
    Заинтересовывать... нет не умею, а надо ли, тем более если даже на стадию знакомства ещё не вышли?))

    Да конечно о том, что не сделал выбор.

    Солидные это оплатить ужин в ресторане хорошем.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Заинтересовывать... нет не умею, а надо ли, тем более если даже на стадию знакомства ещё не вышли?))

    .
    Скажите - вот вы по каким причинам можете познакомиться с каким-либо человеком (без привязки к полу и отношениям)?

  29. #29
    И что по-вашему значит начали отношения?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение

    Да конечно о том, что не сделал выбор.
    При чем тут тогда собственность???
    И откуда ОДНА из девушек за которыми вы лишь ухаживаете узнает, что вы ухаживаете еще за кем-то???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    И что по-вашему значит начали отношения?
    Это вообще-то я у вас хотела спросить)) Как вы определите что у вас начались отношения? По каким признакам?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли как-то решить проблему с алкоголем у мужчины?
    от La Egoista в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 744
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 13:02
  2. Помогите решить проблему с отношениями.(каблучок)
    от Hosts в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:05
  3. Подскажите пожалуйста, как решить проблему!
    от kokokoko9 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 12:16
  4. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  5. хочу помочь сыну решить проблему в характере
    от Gerardeska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search