Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 254
Тема:

расставание при каждой ссоре.

  1. #151
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Даже мама часто говорит- "с таким характером,как у тебя с тобой никто жить не будет".
    переведу: "доченька, ты никому не нужна в этой жизни, только МНЕ"
    думаю, что чувство вины, про которое пишите, именно в детстве закладывалось и именно мамой (нет, она не специально, поверьте)
    она так себе свою старость готовила, чтобы Вы от нее никуда не делись, вот Вы и поверили и выполняете мамин подсознательный наказ, ищите себе подходящих ухажеров, как минимум

  2. #152
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    на алименты не подаю,потому что это унизительно для меня и я хочу сама обеспечить ребенка)мне тяжело просить о помощи.Но вас то я попросила о помощи.
    ув. антилопа, я поздно увидела Вашу тему, еще читаю, может Вам и давали уже рекомендации
    по поводу алиментов, тем, что Вы не подаете на алименты - Вы уже своего ребенка "делаете" ЖЕРТВОЙ, ЛИШАЕТЕ ЕГО ЕГО ЖЕ ДЕНЕГ
    сейчас это еще ребенок, он не в состоянии сам это сделать, защитить себя, а деньги ему нужны, чтобы кушать, одеваться, зачем Вы взваливаете ОБЯЗАННОСТЬ второго родителя на себя?
    кому потом претензии будете предъявлять? - не это ли выгода для Вас этого поступка?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Антилопа, скажите, пожалуйста, что Вы решили насчёт отношений с нынешним мужчиной?
    Расстаётесь?
    Или как?
    не могу сейчас сказать уверенно.Пока решила,что больше не буду ему звонить,обещать измениться и тд и тп.Больше шагов на встречу делать не буду.Сказал,что хочет расстаться-значит хочет.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ... винтом... интересно
    я тоже хочу, ув. Глория

  5. #155
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. антилопа, я поздно увидела Вашу тему, еще читаю, может Вам и давали уже рекомендации
    по поводу алиментов, тем, что Вы не подаете на алименты - Вы уже своего ребенка "делаете" ЖЕРТВОЙ, ЛИШАЕТЕ ЕГО ЕГО ЖЕ ДЕНЕГ
    сейчас это еще ребенок, он не в состоянии сам это сделать, защитить себя, а деньги ему нужны, чтобы кушать, одеваться, зачем Вы взваливаете ОБЯЗАННОСТЬ второго родителя на себя?
    кому потом претензии будете предъявлять? - не это ли выгода для Вас этого поступка?
    я подумаю над этим,но ребенок не знает вообще такого слова "алименты" он не знает дает папа деньги или нет.Папа,когда забирает его все ему покупает.А я ,в свою очередь,не обделяю его ни в чем.Он не слышит фразу "я не куплю,потому что нет денег" (наверно это тоже не хорошо,т.к. вижу,что стал много требовать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. антилопа, я поздно увидела Вашу тему, еще читаю, может Вам и давали уже рекомендации
    по поводу алиментов, тем, что Вы не подаете на алименты - Вы уже своего ребенка "делаете" ЖЕРТВОЙ, ЛИШАЕТЕ ЕГО ЕГО ЖЕ ДЕНЕГ
    сейчас это еще ребенок, он не в состоянии сам это сделать, защитить себя, а деньги ему нужны, чтобы кушать, одеваться, зачем Вы взваливаете ОБЯЗАННОСТЬ второго родителя на себя?
    кому потом претензии будете предъявлять? - не это ли выгода для Вас этого поступка?
    еще я знаю,что с папы взять то особо нечего.У него просто нет денег с таким образом жизни.Будут таскать судебные приставы,на 15 сут.сажать-еще больше травмы ребенку.А так у сына все есть.

  6. #156
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    я подумаю над этим,но ребенок не знает вообще такого слова "алименты" он не знает дает папа деньги или нет.Папа,когда забирает его все ему покупает.А я ,в свою очередь,не обделяю его ни в чем.Он не слышит фразу "я не куплю,потому что нет денег" (наверно это тоже не хорошо,т.к. вижу,что стал много требовать)
    а ребенку и не надо знать, что такое алименты, это надо знать Вам
    и сколько ребенку лет напомните? как давно Вы развелись? причина какая?
    то, что папа "все покупает", это что он покупает конкретно? например, еда, кружки платные, лечение какое-то платное, отдых тот же на море, например - как Вы это планируете? можете позвонить БМ и сказать - вот сын едет туда-то, надо столько то денег и Вы вкладываетесь пополам? я пытаюсь понять, что входит в Ваше - все покупает?
    и с Вашей стороны, ребенок знает границу дозволенного, ну т.е. сколько Вы сами тратите на ребенка - всю свою зарплату, половину ее, например?




    еще я знаю,что с папы взять то особо нечего.У него просто нет денег с таким образом жизни.Будут таскать судебные приставы,на 15 сут.сажать-еще больше травмы ребенку.А так у сына все есть.
    а откуда эта информация? папа ребенка сам пожаловался и Вы пожалели (за счет ребенка)?

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    более чем.
    Отлично. Какие мысли у вас появились? И какие действия собираетесь предпринимать?

    Далее с чем надо разобраться - с личностными границами. Вам знакомо это понятие? Если да, то напишите, как вы это понимаете, если нет - погуглите, чтоб немного тему знать, потом будем подробно разбирать

  8. #158
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а ребенку и не надо знать, что такое алименты, это надо знать Вам
    и сколько ребенку лет напомните? как давно Вы развелись? причина какая?
    то, что папа "все покупает", это что он покупает конкретно? например, еда, кружки платные, лечение какое-то платное, отдых тот же на море, например - как Вы это планируете? можете позвонить БМ и сказать - вот сын едет туда-то, надо столько то денег и Вы вкладываетесь пополам? я пытаюсь понять, что входит в Ваше - все покупает?
    и с Вашей стороны, ребенок знает границу дозволенного, ну т.е. сколько Вы сами тратите на ребенка - всю свою зарплату, половину ее, например?





    а откуда эта информация? папа ребенка сам пожаловался и Вы пожалели (за счет ребенка)?
    сыну 4,5 года.Развелись 3 года назад из за загулов и измен мужа.
    "все покупает"-это несколько скромнее,чем Вы предположили-это все что ребенок попросит в тот момент,пока находится у отца-игрушки,всякие сладости,какая то одежда.Кружки пока не посещает.Детский сад оплачиваю я.Дорогого лечения пока не требовалось (тьфу-тьфу).Позвонить БМ и сказать что нужно столько- то денег на то и на то не могу.Даже не думала об этом ни разу.Возможно тут слова БМ при разводе очень запали в душу,что без него я с голоду умру,по этому стараюсь не обращаться к нему.Границу ребенок чувствует все меньше.Например,сегодня была хорошая погода и после сада я решила,что домой поедем на маршрутке-сын воспринял это плохо!!сказал,что ехать хочет только на такси)).Не могу точно сказать какую часть зарплаты я трачу на него.1/3 где то.Беспокойство вызывает то,что он не ценит то,что ему покупают.Т.е просит он какую то игрушку-мы ее покупаем.На следующий день она уже не нужна и так каждый раз.Вот недавно отказала ему,сказала,что понравившуюся игрушку я подарю ему на праздник.Плакал,капризничал,но смирился и ждет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Отлично. Какие мысли у вас появились? И какие действия собираетесь предпринимать?

    Далее с чем надо разобраться - с личностными границами. Вам знакомо это понятие? Если да, то напишите, как вы это понимаете, если нет - погуглите, чтоб немного тему знать, потом будем подробно разбирать
    я стараюсь больше не стыдиться своих эмоций и просто давать им право существовать.Не ругать себя.Сегодня у меня на работе возникла небольшая конфликтная ситуация,но я вышла из нее намного проще-я так же доказывала свою точку зрения,но слезы уже не душили,я не ждала поддержки коллектива,я намного уверенней и спокойней высказала все,что думала по этому поводу.И,во первых,меня услышали.Во-вторых,не было чувсва стыда и опустощения после этого разговора.Убегать и плакать не хотелось)).

    Про личностные границы пока не известно ничего.Сейчас буду читать.Еще про семейный сценарий не дочитала.

  9. #159
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня на работе возникла небольшая конфликтная ситуация,но я вышла из нее намного проще-я так же доказывала свою точку зрения,но слезы уже не душили,я не ждала поддержки коллектива,я намного уверенней и спокойней высказала все,что думала по этому поводу.И,во первых,меня услышали.Во-вторых,не было чувсва стыда и опустощения после этого разговора.Убегать и плакать не хотелось)).

    .

  10. #160
    Зачем так растительного пацана?
    У Вас большая зп?
    Советские люди в булочную на такси не ездят

    --- Добавлено ---

    Растите

  11. #161
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    сыну 4,5 года.Развелись 3 года назад из за загулов и измен мужа.
    "все покупает"-это несколько скромнее,чем Вы предположили-это все что ребенок попросит в тот момент,пока находится у отца-игрушки,всякие сладости,какая то одежда.
    т.е. Ваш ребенок в 4,5 года знает какая ему нужна одежда и просит ее у отца?

    Кружки пока не посещает.
    почему? ребенок никуда не хочет? Вы с ним занимаетесь дома или как развиваете его?
    Детский сад оплачиваю я.
    почему не пополам с папой? у ребенка же 2 родителя
    Дорогого лечения пока не требовалось (тьфу-тьфу).
    зубной например, у Вас хорошо лечат в бесплатной поликлинике?
    у нас даже в обыкновенной некоторые услуги за деньги, например улучшенные пломбы, уколы обезбаливающие
    Позвонить БМ и сказать что нужно столько- то денег на то и на то не могу.Даже не думала об этом ни разу.Возможно тут слова БМ при разводе очень запали в душу,что без него я с голоду умру,по этому стараюсь не обращаться к нему.
    это называется, "назло маме отморожу уши"
    и потом, желание БМ и фантазии его могут быть какие угодно ведь, или Вы себя тоже обеспечить не можете? ребенок общий - все расходы на него пополам

    Границу ребенок чувствует все меньше.Например,сегодня была хорошая погода и после сада я решила,что домой поедем на маршрутке-сын воспринял это плохо!!сказал,что ехать хочет только на такси)).Не могу точно сказать какую часть зарплаты я трачу на него.1/3 где то.Беспокойство вызывает то,что он не ценит то,что ему покупают.Т.е просит он какую то игрушку-мы ее покупаем.На следующий день она уже не нужна и так каждый раз.Вот недавно отказала ему,сказала,что понравившуюся игрушку я подарю ему на праздник.Плакал,капризничал,но смирился и ждет.
    Вы - это кто?
    у Вас своих границ нет, конечно ребенок это считывает, он сам еще не в состоянии самостоятельно со своими разобраться

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    я стараюсь больше не стыдиться своих эмоций и просто давать им право существовать.Не ругать себя.Сегодня у меня на работе возникла небольшая конфликтная ситуация,но я вышла из нее намного проще-я так же доказывала свою точку зрения,но слезы уже не душили,я не ждала поддержки коллектива,я намного уверенней и спокойней высказала все,что думала по этому поводу.И,во первых,меня услышали.Во-вторых,не было чувсва стыда и опустощения после этого разговора.Убегать и плакать не хотелось)).
    Ура-ура. )) С первой победой вас.

    Как дальше будете готовы, напишите

  13. #163
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    т.е. Ваш ребенок в 4,5 года знает какая ему нужна одежда и просит ее у отца?


    почему? ребенок никуда не хочет? Вы с ним занимаетесь дома или как развиваете его?

    почему не пополам с папой? у ребенка же 2 родителя

    зубной например, у Вас хорошо лечат в бесплатной поликлинике?
    у нас даже в обыкновенной некоторые услуги за деньги, например улучшенные пломбы, уколы обезбаливающие

    это называется, "назло маме отморожу уши"
    и потом, желание БМ и фантазии его могут быть какие угодно ведь, или Вы себя тоже обеспечить не можете? ребенок общий - все расходы на него пополам


    Вы - это кто?
    у Вас своих границ нет, конечно ребенок это считывает, он сам еще не в состоянии самостоятельно со своими разобраться
    не просит,конечно,но если что то рвется или просто не нравится папе-он покупал новое.
    кружки не посещает потому,что он еще маленький и ходит в детский сад.Да и у меня нет возможности водить его на кружки-я целый день на работе.Когда пойдет в школу и освободится вторая половина дня,проявится интерес к какой нибудь области-будет посещать кружки.
    Дорогостоящего лечения не требовалось (тьфу-тьфу-тьфу)в том числе и стоматологического.
    "Мы"-это мы с сыном.Идем и покупаем.По-этому я так выразилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ура-ура. )) С первой победой вас.

    Как дальше будете готовы, напишите
    рано я радовалась,никакой победы не получилось.Сегодня опять конфликт (что то я часто стала спорить,не понимаю что происходит).Мне не понравился тон коллеги,тон был приказной.Я ей сказала,что бы не приказывала мне.Опять ссора,опять у меня слезы.

  14. #164
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    рано я радовалась,никакой победы не получилось.Сегодня опять конфликт (что то я часто стала спорить,не понимаю что происходит).Мне не понравился тон коллеги,тон был приказной.Я ей сказала,что бы не приказывала мне.Опять ссора,опять у меня слезы.
    Напишите подробно как происходил разговор.
    Вот буквально в таком формате:
    "Я сказала:...
    Она сказала:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Опять ссора,опять у меня слезы.
    Вам удалось остановить слезы? Уловили момент начала истерики?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Напишите подробно как происходил разговор.
    Вот буквально в таком формате:
    "Я сказала:...
    Она сказала:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---



    Вам удалось остановить слезы? Уловили момент начала истерики?
    она сказала :так!открывай и смотри!
    я:ох,там куча изменений была!
    она:открывай!
    я:хватит мне приказывать
    она:я сейчас вообще перестану это делать
    я:переставай
    она:я тебе говорю "открывай",мне это вообще не нужно!
    я:не кричи на меня!не буду!
    тут подключились остальные присутствующие с вопросами "так,что там у вас такое?"
    она "носишься тут с вами,еще и не так,я не кричала на тебя,я сказала открывай,я кучу времени потратила на это"
    я:я все понимаю,ты права,но я не люблю когда мне приказывают!
    она ушла и я замолчала.Слезы появились в тот момент,когда она повысила на меня голос и мне приходилось говорить,что делать этого я все равно не буду.
    Как баран упертый я,честное слово.
    Момент начала истерики не уловила,слез как таковых не было,но вот-вот полились бы и голос,как всегда ,дрожал.

  16. #166
    она сказала :так!открывай и смотри!
    А в чём вообще ситуация была, если с самого начала, контекст?

    Просто похоже, что Вам либо хотели помочь, либо показать ошибки, тогда "указательный" тон оправдан.
    Последний раз редактировалось Совушка; 17.02.2017 в 20:43.

  17. #167
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Момент начала истерики не уловила,слез как таковых не было,но вот-вот полились бы и голос,как всегда ,дрожал.
    Дышать глубоко пробовали?

  18. #168
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    .Слезы появились в тот момент,когда она повысила на меня голос и мне приходилось говорить,что делать этого я все равно не буду.
    Кто с Вами так разговаривал раньше? На кого похожа эта коллега, когда заставляла делать что-то в приказном тоне?

  19. #169
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    она сказала :так!открывай и смотри!
    я:ох,там куча изменений была!
    она:открывай!
    я:хватит мне приказывать
    В качестве тренировки предлагаю вам написать не менее 5-и вариантов ответа на ее "открывай!".

  20. #170
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почти по Эрику Берну - "Игры в которые играют люди" ))
    Ваша игра называется "Верни меня" ))
    Теперь подумайте и скажите - какие бонусы лично вы получаете от такой игры?
    это точное название?я не нашла игры именно с таким названием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А в чём вообще ситуация была, если с самого начала, контекст?

    Просто похоже, что Вам либо хотели помочь, либо показать ошибки, тогда "указательный" тон оправдан.
    да,так и было.В документе не сходилась сумма.Она хотела мне это показать.Она вообще молодец и всегда точно указывает ошибки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Дышать глубоко пробовали?
    забыла в тот момент об этом((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кто с Вами так разговаривал раньше? На кого похожа эта коллега, когда заставляла делать что-то в приказном тоне?
    на маму скорее всего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В качестве тренировки предлагаю вам написать не менее 5-и вариантов ответа на ее "открывай!".
    1.оставь,пожалуйста,я посмотрю это позже.
    2.не командуй!
    3.открываю
    4.не хочу!
    5.что там не так?

    --- Добавлено ---

    а может и не на маму.Я не могу уверенно сказать.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ура-ура. )) С первой победой вас.

    Как дальше будете готовы, напишите
    прочитала про личностные границы.Читала два разных источника.Делаю выводы:1.у меня границы очень слабые,т.е. я не воспринимаю себя такой,какая я есть,не даю себе права на свои эмоции и чувства и другие люди могут решать какой мне быть.2.Если бы я сразу обозначила эти самые границы-как можно поступать со мной,а как нельзя-такой бы ситуации не случилось бы вообще.

  22. #172
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    это точное название?я не нашла игры именно с таким названием.
    "Верни меня" - это условность. Одна из разновидностей игры "Дай куличик - фу, какой ты грязный".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение

    1.оставь,пожалуйста,я посмотрю это позже.
    2.не командуй!
    3.открываю
    4.не хочу!
    5.что там не так?
    Ну вот теперь представте себя на ее месте. Вы их лучших побуждений указываете коллеге на ошибку. Какой из вариантов ответа коллеги был бы для премлимым и необидным?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    забыла в тот момент об этом((
    Вот в следующий раз в подобной ситуации постарайтесь вспомнить и начать глубоко дышать. Сосредоточтесь на дыхании хоть на пару минут. О результатах отпишитесь.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да ни кто и не говорит, что маму нужно разлюбить. Вам просто нужно уйти от повторения маминого семейного сценария. Погуглите и почитайте : семейный сценарий. Потом отпишитесь - как вы поняли в привязке к своей ситуации: что такое семейный сценарий, что такое анти-сценарий и что такое контр-сценарий.

    --- Добавлено ---


    Все ваши проблемы корнями уходят в детство. Развод родителей в период 3-6 летнего возраста ребенка самый опасный для психики.
    Погуглите "Комплекс Электры".
    прочитала семейный сценарий,анти-сценарий и контр-сценарий.Мне показалось,что анти-сценарий и контр-сценарий это одно и тоже.Получается,что я повторю сценарий своей мамы?развод и одиночество?Вспомнила как в детстве обещала себе ,что никогда не буду бить своих детей и кричать на них.Не бью,но кричу((

  24. #174
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Верни меня" - это условность. Одна из разновидностей игры "Дай куличик - фу, какой ты грязный".

    --- Добавлено ---


    Ну вот теперь представте себя на ее месте. Вы их лучших побуждений указываете коллеге на ошибку. Какой из вариантов ответа коллеги был бы для премлимым и необидным?

    --- Добавлено ---



    Вот в следующий раз в подобной ситуации постарайтесь вспомнить и начать глубоко дышать. Сосредоточтесь на дыхании хоть на пару минут. О результатах отпишитесь.
    1,3,5.
    Лучше,конечно,3й (открываю),но как то мне уж очень не комфортно подчиняться приказам.Приказы руководителей воспринимаю спокойно.А вот тех,кто со мной на равных-очень отрицательно(( часто во вред себе.

  25. #175
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    1,3,5.
    Лучше,конечно,3й (открываю),но как то мне уж очень не комфортно подчиняться приказам.Приказы руководителей воспринимаю спокойно.А вот тех,кто со мной на равных-очень отрицательно(( часто во вред себе.
    а просто поблагодарить коллегу за то что она указала на ошибку не пробовали?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Верни меня" - это условность. Одна из разновидностей игры "Дай куличик - фу, какой ты грязный".

    --- Добавлено ---


    Ну вот теперь представте себя на ее месте. Вы их лучших побуждений указываете коллеге на ошибку. Какой из вариантов ответа коллеги был бы для премлимым и необидным?

    --- Добавлено ---



    Вот в следующий раз в подобной ситуации постарайтесь вспомнить и начать глубоко дышать. Сосредоточтесь на дыхании хоть на пару минут. О результатах отпишитесь.
    дело в том,что у нас эта стычка и длилась пару минут)),если я буду концентрироваться на дыхании,то мне спорить с ней будет некогда)),тоже вспомнила анекдот о том,как женщина жаловалась на то,что ее муж бьет. И ей посоветовали полоскать горло:"Вот придет он пьяный,а ты вместо того что бы орать-полоскай горло))" Как рукой сняло))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    а просто поблагодарить коллегу за то что она указала на ошибку не пробовали?
    когда она приходит и говорит-тут не правильно-я всегда исправляю и благодарю.А сегодня получилось вот так.Тяжело мне выполнять приказы.

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    прочитала семейный сценарий,анти-сценарий и контр-сценарий.Мне показалось,что анти-сценарий и контр-сценарий это одно и тоже.Получается,что я повторю сценарий своей мамы?развод и одиночество?Вспомнила как в детстве обещала себе ,что никогда не буду бить своих детей и кричать на них.Не бью,но кричу((
    А что не понятно?
    Вот это самое ваше "даю себе слово, что никогда не буду... " и есть антисценарий, т.е. перечисление того, что вы не будете делать.
    Контрсценарий - это перечисление того, что вы будете ДЕЛАТЬ, вместо сценария.

    Разница понятна?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что не понятно?
    Вот это самое ваше "даю себе слово, что никогда не буду... " и есть антисценарий, т.е. перечисление того, что вы не будете делать.
    Контрсценарий - это перечисление того, что вы будете ДЕЛАТЬ, вместо сценария.

    Разница понятна?
    да,теперь понятна.спасибо.

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    прочитала про личностные границы.Читала два разных источника.Делаю выводы:1.у меня границы очень слабые,т.е. я не воспринимаю себя такой,какая я есть,не даю себе права на свои эмоции и чувства и другие люди могут решать какой мне быть.2.Если бы я сразу обозначила эти самые границы-как можно поступать со мной,а как нельзя-такой бы ситуации не случилось бы вообще.
    О, я пропустила это сообщение. ))
    Давайте разбираться.
    Ситуация с коллегой. сейчас вы уже знаете, что такое личностные границы. Можете расписать, где коллега на ваши границы наступила, и как вы поступили в ответ?

    и задача посложнее: ваш разговор с мужчиной в машине. Кто где наехал на чьи границы?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    О, я пропустила это сообщение. ))
    Давайте разбираться.
    Ситуация с коллегой. сейчас вы уже знаете, что такое личностные границы. Можете расписать, где коллега на ваши границы наступила, и как вы поступили в ответ?

    и задача посложнее: ваш разговор с мужчиной в машине. Кто где наехал на чьи границы?
    коллега наступила на "границы"в тот момент,когда стала отдавать мне "приказы".(я могла просто подчиниться и сделать то,о чем она говорила,но у меня это вызывает такой внутренний дискомфорт,что потом пол дня чувствую,что по мне грязным ботинком потоптались).В ответ я достаточно спокойно ответила "не надо мне приказывать" и даже сейчас я не жалею об этом,потому что мне спокойно от того,что я не позволила поступить со мной так,как мне не нравится.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  2. расставание или нет
    от Елена678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:59
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search