Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 392
Тема:

Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается.

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Да ладно,МГУ был как пример.Хороших университетов очень много по стране.
    А какая разница. Еще раз - на мнение сына вам насрать.
    Так понятнее?

  2. #92
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вам, чтоб он вас слушался?
    Как кстати ваш муж к проблеме уроков относится?
    его ваш сын слушается?


    я представляю себе этот процесс...
    вам вашего сына не жалко?
    мне его жалко уже
    Мужа слушается.Уроки делает в его пртсутствии гораздо быстрее,но он на него давит.
    Я говорю,что в столовую позвоню,пока верит)

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Карабина, а вы сами какой ВУЗ заканчивали, если не секрет?

  4. #94
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вам, чтоб он вас слушался?
    Как кстати ваш муж к проблеме уроков относится?
    его ваш сын слушается?


    я представляю себе этот процесс...
    вам вашего сына не жалко?
    мне его жалко уже
    Слушался зачем?))
    Что бы не умер от воспаления лёгких,например,когда не хочет одеть тёплую одежду зимой.Как пример.А разве ребёнок не должен слушаться родителей?Это базовые нормы жизни.

  5. #95
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мужа слушается.Уроки делает в его пртсутствии гораздо быстрее,но он на него давит.
    А вы не давите правда?

    Я говорю,что в столовую позвоню,пока верит)
    прикольно, вы сами сыну врете
    а с него требуете говорить вам правду
    и с чего вы взяли, что он вам верит?
    он говорит так, чтоб вы от него отстали, чтоб закончилось ваше вытягивание правды, и он бы уже стал заниматься своими делами

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Я вас больше скажу - еще пара лет в таком темпе - и вы суну будете нафиг не нужны. Кому нужна мать-садистка и эгоистка?

    А зачем вам надо, чтоб он вас слушался? Собственного мнения он имеет не может?

    и че?

    --- Добавлено ---



    А он вам жаловался, что он ходит голодный????

    --- Добавлено ---

    ув. Карабина - про "нашего папу" поподробнее, плиз.

    --- Добавлено ---



    Вы дура? Зачем вы навешиваете на сына вину за его отца? Вот и вырисовывается истинный объект мести понемногу...
    Он жаловался,что очень хочет есть,когда не обедал нормально.
    Наш папа,не родной ему папа.
    Разве ребёнок не должен понимать,что бывают сложности в семье с деньгами.Я была маленькая,тоде были такие времена.Но с деньгами никогда не юлила.Тоже хотелось всего и не было кармангых денег.Да мне даже на питание не давали.Я бы рада была тарелке супа.Нет карманных дене,ну вот так!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и на какие шиши, простите за грубость вы его в МГУ учить собрались?
    учеба в МГУ очень дорого стоит
    может соизмерять свои амбиции с реальностью нужно?


    а поняла теперь, вы на сыне за своего мужа отыграваетесь?
    чтоб он не вырос бездарем как его папочка, окончил МГУ и мог много зарабатывать?
    ваш муж что окончил кстати?
    Вот и посчитаем,что потянем к концу обучения.А вдруг на бюджет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и на какие шиши, простите за грубость вы его в МГУ учить собрались?
    учеба в МГУ очень дорого стоит
    может соизмерять свои амбиции с реальностью нужно?


    а поняла теперь, вы на сыне за своего мужа отыграваетесь?
    чтоб он не вырос бездарем как его папочка, окончил МГУ и мог много зарабатывать?
    ваш муж что окончил кстати?
    Ничего он не закончил,наш папочка.Как мы выше обсуждали,нужно не только окончить МГУ.Нцжно ещё много компонентов для успешной жизни.Один из них это трудолюбие.Которого нет в примере.
    Отыгрываюсь не за папочку,а за себя
    Мной ни кто в детстве не занимался.А я хотела постцпать потом.На что мама сказала,тебе это не нужно,главеое замуж нормально выйди.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ага и вши только у троечников
    к отличникам они не пристают

    у вас муж на тройки учился?
    и поэтому он мало зарабатывает, так вы считаете?
    Вши любят чистые волосы)))
    Он хорошо учился до определённого момента.А мало зарабатывает,потому что лентяй.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая разница. Еще раз - на мнение сына вам насрать.
    Так понятнее?
    Не насрать.Сам выберет.Я просто ему иногда говорю,что вот можно поставить такую цель,но ты сам думай.А для этой цели нужно то и то сделать.

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вши любят чистые волосы)))
    ну так значит они у отличников быстрей заведутся)))

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Он жаловался,что очень хочет есть,когда не обедал нормально.
    Другого способа и дать ребенка немного карманных денег и не дать голодать, кроме как ебать ему моск, не существует?
    \Наш папа,не родной ему папа.
    у вот мне и интересно, как так получается, что вы этого мужчину называете НАШ ПАПА?
    Он ваш папа? Он отец этого ребенка?

    Разве ребёнок не должен понимать,что бывают сложности в семье с деньгами.
    Не должен.

    Отыгрываюсь не за папочку,а за себя
    Мной ни кто в детстве не занимался.А я хотела поступать потом.На что мама сказала,тебе это не нужно,главное замуж нормально выйди.
    Скажите,какая для сына разница - за кого вы на нем отыгрываетесь? Дл ребенка важно быть самим собой, а не реализовывать мамины пострадамусы о тяжелом детстве. Понимаете?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Карабина, а вы сами какой ВУЗ заканчивали, если не секрет?
    Ни какой.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Сам выберет.Я просто ему иногда говорю,что вот можно поставить такую цель,но ты сам думай.А для этой цели нужно то и то сделать.
    как же он выберет, если вы не даете ему даже такую малость выбрать - когда делать уроки?????


    Не насрать.
    Ну как же?.. Вы же сама пишете..

    Отыгрываюсь не за папочку,а за себя
    Мной ни кто в детстве не занимался.А я хотела постцпать потом.На что мама сказала,тебе это не нужно,главеое замуж нормально выйди.
    Я была маленькая,тоде были такие времена.Но с деньгами никогда не юлила.Тоже хотелось всего и не было кармангых денег.Да мне даже на питание не давали.Я бы рада была тарелке супа.Нет карманных дене,ну вот так!

  11. #101
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну так значит они у отличников быстрей заведутся)))
    Теория готова!)))

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Ни какой.
    этого и следовало ожидать...[QUOTE]
    Тогда с чего вы взяли что имеете моральное право указывать сыну, как ему лучше жить?
    дети ж не дураки, они прекрасно понимают, что неудачник, не устроивший собственную жизнь, не построивший своего счастья, никогда не научит другого, как стать успешным, как стать счастливым...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Другого способа и дать ребенка немного карманных денег и не дать голодать, кроме как ебать ему моск, не существует?
    у вот мне и интересно, как так получается, что вы этого мужчину называете НАШ ПАПА?
    Он ваш папа? Он отец этого ребенка?

    Не должен.

    Скажите,какая для сына разница - за кого вы на нем отыгрываетесь? Дл ребенка важно быть самим собой, а не реализовывать мамины пострадамусы о тяжелом детстве. Понимаете?
    Я попробую давать деньги на карм расходы понемногу.Спасибо за совет.
    Он папа младшего ребёнка.Обобщаю "наш папа",слово отчим не использую никогда.А что тут такого?
    Немного понимаю,немного нет.
    А что тебёнок тогда должен?Расти оболтусом не знающтм цену деньгам?Я согласна,что перегтбаю.Но вы как то совсем разгибаете)

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2568334]этого и следовало ожидать...
    Тогда с чего вы взяли что имеете моральное право указывать сыну, как ему лучше жить?
    дети ж не дураки, они прекрасно понимают, что неудачник, не устроивший собственную жизнь, не построивший своего счастья, никогда не научит другого, как стать успешным, как стать счастливым...
    А я в детстве этого совсем не понимала

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я попробую давать деньги на карм расходы понемногу.Спасибо за совет.
    Он папа младшего ребёнка.Обобщаю "наш папа",слово отчим не использую никогда.А что тут такого?
    вам он вообще-то муж,а не папа.
    Фраза - "наш папа не любит работать" - подразумевает подсознательное вовлечение ребенка в проблемы взрослых.

    А что тебёнок тогда должен?Расти оболтусом не знающтм цену деньгам?Я согласна,что перегтбаю.Но вы как то совсем разгибаете)
    Еще раз - ребенок не идиот, он прекрасно видит, откуда берутся деньги. И оценит то, что вы наряду с интересами семьи учтете и его интересы. Жалко давать деньги так - дайте возможность их заработать.
    Кстати - это единственный способ научит детей узнать цену денег.

    А я в детстве этого совсем не понимала
    И поэтому повторили сценарий ваших родителей?

  15. #105
    [QUOTE=Птичка Тари;2568334]этого и следовало ожидать...
    Тогда с чего вы взяли что имеете моральное право указывать сыну, как ему лучше жить?
    дети ж не дураки, они прекрасно понимают, что неудачник, не устроивший собственную жизнь, не построивший своего счастья, никогда не научит другого, как стать успешным, как стать счастливым...
    А почему я не имею права?Как бы родители учат детей как жить до определённого возраста.Разве нет?

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение

    А почему я не имею права?Как бы родители учат детей как жить до определённого возраста.Разве нет?
    а чему может научит неудачник? как стать таким же неудачником?)))))))))))))))))))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чему может научит неудачник? как стать таким же неудачником?)))))))))))))))))))
    Я сыну часто говорю,что не делай как я и папа и будет тебе щастье.
    Говорю ещё,что он будет скоро умней чем я и что бы надо мной не ржал)))
    Наш папа мне не муж.Он папа.Я с ним,только поэтому живу.Поэтому это выражение не к к детям относится,а кмоим заскокам. Я в чём повторила сценарий родителей?Вроде ни в чём.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я сыну часто говорю,что не делай как я и папа и будет тебе щастье.
    А где вы говорите, КАК ему надо делать?


    Фраза "не делай как я и папа" означает - "твои родители - дураки". И вы тут же заставляете сына себя слушаться... Где логика?

    Кста, об МГУ. Вот я закончила МГУ. Мои родители никогда не заставляли меня делать уроки. Наоборот, они исповедовали принцип: "Заставлять учиться бессмысленно, пока ребенок сам не захочет - учиться не будет. Рабочие тоже нужны."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Наш папа мне не муж.Он папа.Я с ним,только поэтому живу.
    А не было бы детей - ушли бы?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А где вы говорите, КАК ему надо делать?


    Фраза "не делай как я и папа" означает - "твои родители - дураки". И вы тут же заставляете сына себя слушаться... Где логика?

    Кста, об МГУ. Вот я закончила МГУ. Мои родители никогда не заставляли меня делать уроки. Наоборот, они исповедовали принцип: "Заставлять учиться бессмысленно, пока ребенок сам не захочет - учиться не будет. Рабочие тоже нужны."

    --- Добавлено ---



    А не было бы детей - ушли бы?
    Вот я и не хочу заставлять.Перестала уже сидеть над ним.но как бы у каждого в доме свои обязанности.Его обязанность эта.Ну считаю такой порядок жищни нормой.
    Правильно вас родители воспитывали,если сумели привить любовь к учёбе.
    Ушла бы.Убежала бы сверкая пятками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Вот я и не хочу заставлять.Перестала уже сидеть над ним.но как бы у каждого в доме свои обязанности.Его обязанность эта.Ну считаю такой порядок жищни нормой.
    Правильно вас родители воспитывали,если сумели привить любовь к учёбе.
    Ушла бы.Убежала бы сверкая пятками.
    Я хоть и дура,но мама,которую надо слушаться,пока она заботится.И она теперь то знает,как надо))

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Вот я и не хочу заставлять.Перестала уже сидеть над ним.но как бы у каждого в доме свои обязанности.Его обязанность эта.Ну считаю такой порядок жищни нормой.
    Не выдумывайте. Его обязанность - посещать школу и справляться с учебным планом на 3. ВСЕ)
    Он это успешно делает, разве нет. Остальное - ваш невроз и ваши амбиции, в которые каким-тот образом оказался вовлечен сын.

    Кста, а обязанности по дому в сына есть? 9 лет, уже большой парень.

    Т.е. в том, что вы рядом с этим ненавистным мужчиной - виноваты дети?

    Я хоть и дура,но мама,которую надо слушаться,пока она заботится.И она теперь то знает,как надо))
    А что помешало этой поумневшей маме выстроить свою жизнь как надо? Откуда мама решила, что то, что она напридумывала счас - это путь к успеху, а не к очередной жопе?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте. Его обязанность - посещать школу и справляться с учебным планом на 3. ВСЕ)
    Он это успешно делает, разве нет. Остальное - ваш невроз и ваши амбиции, в которые каким-тот образом оказался вовлечен сын.

    Кста, а обязанности по дому в сына есть? 9 лет, уже большой парень.

    Т.е. в том, что вы рядом с этим ненавистным мужчиной - виноваты дети?

    А что помешало этой поумневшей маме выстроить свою жизнь как надо? Откуда мама решила, что то, что она напридумывала счас - это путь к успеху, а не к очередной жопе?
    Я использую пример других,успешных людей,которые меня окружают.
    Дети не виноваты,виновата моя безмерная тупость.Я ошиблась.Не хочу,что бы они страдали из за моей ошибки.Если я уйду,будет полная опа.
    Обязанности есть,помыть за собой посуду,застелить свою кровать.Убрать какашки за своим котом.Сделать свои уроки.И убрать на своём столе.
    Значит просто нужно привить ему амбиции))

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я использую пример других,успешных людей,которые меня окружают.
    Дети не виноваты,виновата моя безмерная тупость.Я ошиблась.Не хочу,что бы они страдали из за моей ошибки.Если я уйду,будет полная опа.
    Обязанности есть,помыть за собой посуду,застелить свою кровать.Убрать какашки за своим котом.Сделать свои уроки.И убрать на своём столе.
    Значит просто нужно привить ему амбиции))
    нужно привить ему ощущение, что он - личность, он имеет право на поступок, мнение, выбор. Пока вы все решаете за него - этого не будет.
    Ибо желания, амбиции, интерес - это все черты личности, а не вашего тупого исполнителя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Обязанности есть,помыть за собой посуду,застелить свою кровать.Убрать какашки за своим котом.
    Это не обязанности. это самообслуживание. Что делает сын для блага СЕМЬИ? Хотя семьи у вас как таковой нет.

    Дети не виноваты,виновата моя безмерная тупость.Я ошиблась.Не хочу,что бы они страдали из за моей ошибки.Если я уйду,будет полная опа
    Так, стоп!!!! Вы только что писали, что живете с этим мужчиной исключительно из-за детей. Не было бы детей - вы бы ушли.
    Вы только что пмисали - что поумнели и поняли как надо. И тут же оправдываетесь, что быть счастливой вам мешает ваша тупость.
    Вы уж определитесь..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я использую пример других,успешных людей,которые меня окружают.)
    И это выглядит как лицемерие, поверьте.

  23. #113
    Ув. Карабина, от темы впечатление, что вы пытаетесь во всем практически навязывать сыну свои желания. Не учитывая совершенно его личных желаний и потребностей.

    Можно определиться со списком его жестких обязанностей. Обязан идти в школу. Обязан учиться не ниже чем на тройку. Обязан быть дома не позже 10 часов вечера. А в остальном по идее надо договариваться. Находить компромиссы.

    Хочет что-то вкусное купить на те деньги, которые вы ему дали, но вы боитесь, что он останется голодным? Ну, дайте с собой бутерброд. И пусть чай купит в школьном буфете, это уж копейки.

    Договоритесь, что вначале отдохнет после школы, а уроки потом будет делать. Как он захочет, или сам будет определять - когда, или вы ему напомните.

    Тогда он и во взрослом возрасте будет уметь искать разумные компромиссы между своими желаниями и жизненной необходимостью. А иначе, вырвавшись от вас на свободу, начнет куролесить, пустится во все тяжкие. Вы этого хотите?

    И он тогда видя, что вы идете ему навстречу, учитываете его желания, в свою очередь то же самое будет делать. А пока вы догоняете, он убегает. Вы давите, он сопротивляется. Противостояние, а не сотрудничество.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Карабина, вам бы не сына учит жизни, а самой со своей разобраться, не находите?

  25. #115
    Вы потратили на меня целый день.Я от всей души благодарна вам.Сын пришёл.Мы наконец помирились.Я сказала,что не хочу больше с ним ругаться из за уроков,и спросила,что деоать,что бы уроки были сделаны и мы не ругались с ним?Он ответил,что согласен со мной и все сбелает.Принёс много пятёрок и рещультат со спорт секции,я за это купила подарок на д.р. другу.
    Мне так нужно было это вправление мозгов,а то я себя уже в угол загнанной почувствовала.Выплакалась вдоволь.Спасибо)))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Вы потратили на меня целый день.Я от всей дуги благодарна вам.Сын пришёл.Мы наконец помирились.Я сказала,что не хочу больше с ним ругаться из за уроков,и спросила,что деоать,что бы уроки были сделаны и мы не ругались с ним?Он ответил,что согласен со мной и все сбелает.
    А каким образом он все сделает, не сказал? А то это выглядит просто как обещание, чтобы от него отстали.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Карабина, от темы впечатление, что вы пытаетесь во всем практически навязывать сыну свои желания. Не учитывая совершенно его личных желаний и потребностей.

    Можно определиться со списком его жестких обязанностей. Обязан идти в школу. Обязан учиться не ниже чем на тройку. Обязан быть дома не позже 10 часов вечера. А в остальном по идее надо договариваться. Находить компромиссы.

    Хочет что-то вкусное купить на те деньги, которые вы ему дали, но вы боитесь, что он останется голодным? Ну, дайте с собой бутерброд. И пусть чай купит в школьном буфете, это уж копейки.

    Договоритесь, что вначале отдохнет после школы, а уроки потом будет делать. Как он захочет, или сам будет определять - когда, или вы ему напомните.

    Тогда он и во взрослом возрасте будет уметь искать разумные компромиссы между своими желаниями и жизненной необходимостью. А иначе, вырвавшись от вас на свободу, начнет куролесить, пустится во все тяжкие. Вы этого хотите?

    И он тогда видя, что вы идете ему навстречу, учитываете его желания, в свою очередь то же самое будет делать. А пока вы догоняете, он убегает. Вы давите, он сопротивляется. Противостояние, а не сотрудничество.
    Спасибо,я все приму к сведению.Есть нескооько вопросов,не перегибаю ли я,названивая ему каждые 10 минут,пока он идёт в школу?это раза 3-4.Боюсь,что что то случится
    И можно ли ему спать со мной на диване,когда мы дома одни?Подруга говопит,что он уже большой и так нельзя.А сын обижается,если не пускаю.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нужно привить ему ощущение, что он - личность, он имеет право на поступок, мнение, выбор. Пока вы все решаете за него - этого не будет.
    Ибо желания, амбиции, интерес - это все черты личности, а не вашего тупого исполнителя.
    Пыталась что-то такое же сформулировать. Относиться к нему как к личности, уважать в нем личность со своими желаниями и потребностями. Но и свои желания и потребности тоже учитывать. И приходить к компромиссу между ними.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Спасибо,я все приму к сведению.Есть нескооько вопросов,не перегибаю ли я,названивая ему каждые 10 минут,пока он идёт в школу?это раза 3-4.Боюсь,что что то случится
    А почему вы у него это не спросите? Конечно перегибаете, но раз вы так волнуетесь, можно же ему об этом сказать, и спросить, не сильно ли его это напрягает, не возражает ли он против этого. Или может он вам так ответит, что вы перестанете волноваться и у вас эта необходимость отпадет.

    Большинство решений такого рода сложно однозначно оценить как правильные или неправильные. Важно, чтобы они вам обоим подходили.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Спасибо,я все приму к сведению.Есть нескооько вопросов,не перегибаю ли я,названивая ему каждые 10 минут,пока он идёт в школу?это раза 3-4.Боюсь,что что то случится
    И можно ли ему спать со мной на диване,когда мы дома одни?Подруга говопит,что он уже большой и так нельзя.А сын обижается,если не пускаю.
    Перегибаете. А что еще опаснее - отвлекаете своими звонками.
    Нельзя. Спят муж и жена и мама и младенец.

    Вы с ним как кто спите???
    Просит, посидите рядом, почитайте ему, поговорите, пожелайте спокойной ночи и уходите в саою супружескую постель. Обижается - расскажите про маму и младенца.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Из отличников получаются выпускники,которых берут в хорошие университеты,с престижными должностями,которые востребованны и высокооплачиваемы.
    Но это конечно это не 100% залог успешной жизни,я согласна
    Бред

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search