Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Запретная любовь к женатому мужчине

  1. #1

    Question Запретная любовь к женатому мужчине

    Здравствуйте!

    Пришла поделиться своей проблемой, услышать ваши советы, потому как поделиться особо не с кем, тема щекотливая.

    Мне 22 года, недавно я закончила университет. Полгода назад я по распределению попала в одну организацию. Попав туда, я сразу заметила, что люди здесь работают в основном старше меня, лет 35-50. Я быстро нашла с большинством из них общий язык, но в плане мужского коллектива сразу поняла, что "не мой возраст".
    Почти сразу же к нам в отдел начал приходить мужчина с другого этажа, один из начальников. Он был весел и чем-то даже мил, я начала испытывать к нему некоторую симпатию, но ничего, кроме дружеских чувств.

    Некоторое время спустя я начала замечать, что когда мы с ним встречались в коридоре, он оглядывался, мог щадержать взгляд. Меня это веселило, и со временем это стало игрой - посмотрит сегодня на меня или не посмотрит.

    Потом я начала замечать, что мне самой хочется смотреть на него. Это было странно, ведь ему 40 лет и вроде бы совсем не мой "типаж". С его стороны взгляды будто бы прекратились, по работе мы стали пересекаться реже из-за распорядка. Мне стало казаться, что я просто надумала все это "внимание".

    На данный момент я понимаю, что влюблена по уши. Как это получилось - вообще не могу ни понять, ни объяснить.

    Я чувствую огромную вину, ведь он женат. Я не хочу лезть в его семью, разрушать что-то. Но ничего ен могу с собой поделать. Я практически ничего не знаю о нем. Но женатые для меня - табу и я просто себе не позволю ничего предпринимать.
    Одновременно я чувствую и счастье, и боль. Иногда создается впечатление, что я помешалась. Я собрала коллекцию его фото на телефоне и каждый день их просматриваю, если мы не видимся или даже если видимся. Я мониторю его присутствие в кабинете через программу настройки модема. Не могу отделаться от мыслей о нем, от других мужчин тошнит.

    Эти чувства деструктивны для моей жизни. Они лишают меня возможности полюбить кого-то более доступного, строить отношения. Я симпатичная, парни за мной бегают, а я им отказываю, потому что люблю только ЕГО. Плюс ко всему, велика возможность, что если кто-то узнает или что-то будет, то я лишусь работы, которая мне очень нравится. Да и разрушать семью я не хочу...

    Я понимаю мозгами, что надо с этим заканчивать и все это глупо, есть большие риски и вообще мы никогда с ним не будем вместе. Но сердцу не прикажешь, ничего не выходит.

    Пожалуйста, очень хотелось бы услышать мнения по поводу моей ситуации. Спасибо, что выслушали

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Настасья

    Потом я начала замечать, что мне самой хочется смотреть на него. Это было странно, ведь ему 40 лет и вроде бы совсем не мой "типаж". С его стороны взгляды будто бы прекратились, по работе мы стали пересекаться реже из-за распорядка. Мне стало казаться, что я просто надумала все это "внимание".

    На данный момент я понимаю, что влюблена по уши. Как это получилось - вообще не могу ни понять, ни объяснить.
    А вы хоть о чем-нибудь с ним говорили?
    Или только по взглядам поняли, что влюблены в него?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Настасья


    А вы хоть о чем-нибудь с ним говорили?
    Или только по взглядам поняли, что влюблены в него?
    Спасибо огромное за ответ!

    Все наше общение сводилось к работе и было нечастым. Просто в какой-то момент начало тянуть к нему и все... Откуда все это взялось до сих пор не могу понять.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Настасья_1013 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ!

    Все наше общение сводилось к работе и было нечастым. Просто в какой-то момент начало тянуть к нему и все... Откуда все это взялось до сих пор не могу понять.
    Ну то есть как о человеке вы о нем ничего не знаете?
    и уже решили, что любите?
    у вас вообще мужчины были?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Настасья_1013 Посмотреть сообщение
    Я чувствую огромную вину, ведь он женат. Я не хочу лезть в его семью, разрушать что-то. Но ничего ен могу с собой поделать. Я практически ничего не знаю о нем. Но женатые для меня - табу и я просто себе не позволю ничего предпринимать.
    Здравствуйте, Настасья.
    Я что-то не поняла - что вы собрались разрушать, если у вас отношений еще не было? ))

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну то есть как о человеке вы о нем ничего не знаете?
    и уже решили, что любите?
    у вас вообще мужчины были?
    Это просто какое-то наваждение, помешательство, страсть.

    Были, я даже была замужем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Настасья.
    Я что-то не поняла - что вы собрались разрушать, если у вас отношений еще не было? ))
    Вот именно что ничего и не собираюсь.
    Просто сдерживаю себя от каких-либо намеков или действий именно по этой причине.

  7. #7
    Я симпатичная, парни за мной бегают, а я им отказываю, потому что люблю только ЕГО.
    И конечно же традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие Любовь?
    Ответьте плиз, в таком формате:
    "Для меня Любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    ит.д. не менее 5-и пунктов"
    Последний раз редактировалось Окстисия; 17.02.2017 в 16:41.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Откуда все это взялось до сих пор не могу понять.
    Зато я могу. Расказать? Как вы сами вырастили себе лярву.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Настасья_1013 Посмотреть сообщение
    Были, я даже была замужем.
    Подробнее расскажите о своем замужестве. Сколько лет было вам, сколько мужу, сколько времени были в браке, по какой причине развелись и т.п.
    Вот именно что ничего и не собираюсь.
    Просто сдерживаю себя от каких-либо намеков или действий именно по этой причине.
    Тогда в чем проблема? Любите дальше. Как говориться: от такой любви ни кому не холодно и не жарко)) С таким же успехом можно любить и Леонардо ди Каприо, к примеру)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы до него влюблялись в кого-либо? Отношения с парнями у вас были?
    И конечно же традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие Любовь?
    Ответьте плиз, в таком формате:
    Для меня Любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    ит.д. не менее 5-и пунктов"
    Могу назвать себя влюбчивым человеком. Влюблялась часто... Отношения были и короткие, и длительные (5 лет).

    Для меня Любовь - это:
    1. Привязанность.
    2. Бескорыстная забота.
    3. Физическое влечение, страсть.
    4. Поддержка в любых жизненных ситуациях.
    5. Принятие недостатков человека, поиск компромиссов.
    6. Доверие...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробнее расскажите о своем замужестве. Сколько лет было вам, сколько мужу, сколько времени были в браке, по какой причине развелись и т.п.

    Тогда в чем проблема? Любите дальше. Как говориться: от такой любви ни кому не холодно и не жарко)) С таким же успехом можно любить и Леонардо ди Каприо, к примеру)
    Вышла замуж по глупости, нам было по 21 году, мы были знакомы несколько месяцев. Чувства быстро угасли, было очень тяжело, он издевался надо мной. Развелись через полгода.

    Да, вы правы по поводу Ди Каприо Пожалуй, все, чтоя могу сделать, это просто ни-че-го. Любить и все.
    Последний раз редактировалось Настасья_1013; 17.02.2017 в 16:50.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Любить и все.
    С чего вы взяли, что это любовь-то?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что это любовь-то?
    Согласна. Это всего лишь влюбленность.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Настасья_1013 Посмотреть сообщение
    Согласна. Это всего лишь влюбленность.
    Нет, даже не она. Это - иллюзия, мираж

  14. #14
    Цитата Сообщение от Настасья_1013 Посмотреть сообщение
    Для меня Любовь - это:
    1. Привязанность.
    2. Бескорыстная забота.
    3. Физическое влечение, страсть.
    4. Поддержка в любых жизненных ситуациях.
    5. Принятие недостатков человека, поиск компромиссов.
    6. Доверие...
    Теперь скажите - какой из этих пунктов реализован по отношению к этому вашему коллеге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настасья_1013 Посмотреть сообщение
    Просто в какой-то момент начало тянуть к нему и все... Откуда все это взялось до сих пор не могу понять.
    В каком возрасте у вас начались месячные?

  15. #15
    Вышла замуж по глупости, нам было по 21 году, мы были знакомы несколько месяцев. Чувства быстро угасли, было очень тяжело, он издевался надо мной. Развелись через полгода.
    Сколько времени прошло с момента развода?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь скажите - какой из этих пунктов реализован по отношению к этому вашему коллеге?

    --- Добавлено ---



    В каком возрасте у вас начались месячные?
    Думаю, что пункт 3 однозначно - физическое влечение, пункт 5 наполовину - принятие недостатков, и наверное что-то шевелится в сторону пункта 2 - очень хочется о нем заботиться.

    Хм. месячные... вроде бы в 14.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько времени прошло с момента развода?
    прошло 7 месяцев...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нет, даже не она. Это - иллюзия, мираж
    Возможно, это что-то сродни временному помешательству.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Возможно, это что-то сродни временному помешательству.
    Возможно, что и временному, если осознаете, что перед вами иллюзия. Если не осознаете - застрянете надолго

    --- Добавлено ---

    Возможно, это что-то сродни временному помешательству.
    Возможно, что и временному, если осознаете, что перед вами иллюзия. Если не осознаете - застрянете надолго

  18. #18
    Цитата Сообщение от Настасья_1013 Посмотреть сообщение
    Думаю, что пункт 3 однозначно - физическое влечение, пункт 5 наполовину - принятие недостатков, и наверное что-то шевелится в сторону пункта 2 - очень хочется о нем заботиться.
    Ну вот вы сами видите что , даже наполовину любви у вас нет.
    Хм. месячные... вроде бы в 14.
    Большой гормональный женский цикл (БГЦ) составляте примерно 6 лет . У вас пик БГЦ как раз пришелся на замужесво и вычислятеся по такой формуле: 14+1+6 = 21. Замужесто было неудачным и вы подсознательно начали искать более подходящего партнера в 22 года ( еще находясь на пике всплеска гормонов). Вот вам и ответ на вопрос - почему это с вами произошло. Вы зацились на претенденте намного старше вас, очевидно, в противоположность бывшему мужу, поскольку с ровесником брак был неудачный.
    Вот видите как все просто оказалось А вы про какую-то любофффф и сердцу не прикажешь))

  19. #19
    [QUOTE=Norita;2568376]Возможно, что и временному, если осознаете, что перед вами иллюзия. Если не осознаете - застрянете надолго

    --- Добавлено ---


    Нужно подталкивать себя к этому осознанию. Одергивать себя, наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вы сами видите что , даже наполовину любви у вас нет.

    Большой гормональный женский цикл (БГЦ) составляте примерно 6 лет . У вас пик БГЦ как раз пришелся на замужесво и вычислятеся по такой формуле: 14+1+6 = 21. Замужесто было неудачным и вы подсознательно начали искать более подходящего партнера в 22 года ( еще находясь на пике всплеска гормонов). Вот вам и ответ на вопрос - почему это с вами произошло. Вы зацились на претенденте намного старше вас, очевидно, в противоположность бывшему мужу, поскольку с ровесником брак был неудачный.
    Вот видите как все просто оказалось А вы про какую-то любофффф и сердцу не прикажешь))
    Ничего себе. Вот это я бы не подумала

  20. #20
    Цитата Сообщение от Настасья_1013 Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Вот это я бы не подумала
    Вы на психологическом форуме - тут страшные люди обитают)) И любовь по полочкам разложат и научат как приказывать сердцу))

  21. #21
    Это не любовь ,а просто флирт! Вы же его не знаете какой он в плохом настроении например, какой когда уставший и вы вместе не проживали вместе день, не переживали трудности например отсутствии денег и еще многое всего. Я думаю ему льстит что девчонка на него смотрит с обожанием и восхищением ОЙ как его самолюбие потешено. Не сходите с ума вокруг много свободных мужчин вы подумайте Когда вам будет 30 ему будет уже 52 оно вам надо ?

Похожие темы

  1. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 20:52
  2. Прошу помощи! Влечение к женатому мужчине сильно старше себя
    от Чёрная Радуга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 10:23
  3. Запретная любовь
    от sunlight в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 19:44
  4. Запретная любовь..
    от Akio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 09:18
  5. Работа Начальник достал. Безответная любовь к женатому
    от страдающая в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 20:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search