Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 392
Тема:

Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается.

  1. #1

    Не смотря на серьёзные наказания,ребёнок не слушается.

    Очень сильно нужен разумный совет.Я не могу добится послушания и уважения от сына.Ему 9 лет.В школе учится хорошо.Друзей много.Занимается 2мя видами спорта.Но вот проблемы дома-уроки сам делать не хочет,сидит и делает их по 6 часов подряд.Хотя сын очень умный и все понимает в заданиях.Он их реально может сделать за 1 час,это если медленно.Сидит просто за столом и смотрит в стенку,играет с ручкой,калякает дырку в черновике.Есть мотивация-комп.игры.Он знает, если зделает уроки нормально,ему можно играть положенное время.Но вместо этого он сидит просто за столом.Или играет в тихаря и за это получает наказание.Наказание-не играть неделю,например.Последние 2 дня наш папа уехал по делам,сын сорвался с катушек.Совсем меня не слушается.Уроки делать отказывается.Приходится ругаться.Сказала,что если будет играть-не будет у него праздника на д.р.И он все равно включил игру пока меня не было дома.Сказала,что и подарка не получит,он всё равно достал утром мой телефон,пока я спала и в 5 утра играл.Теперь так страдаю,что не будет у сына праздника,думала это его остановит.Мне вот что не понятно,неужели он так помешан на играх,что готов всё на них променять.Неужели он не может отследить в 9 лет причинно-следственную связь.Почему он делает сам хуже,когда знает ответ на урок,носидит и не пишет его много часов подряд,зная,что будет наказан за это и зная,что будет вознаграждён своими любимыми играми,если все сделает быстро.Я помогаю всегда,если с уроками что то не понятно.Он очень сильно любит играть в игры.И это средство поощрения и наказания для него.Но он как будто не понимает до конца,что сбелал уроки-играй,не сделал-лишонвсего.Хотя это каждый день работает.Что происходит не пойму..Как научить его послушанию(не играть до сделанных заданий и делать задания самостоятельно)Ведь любое наказание он не осознает в виде угрозы,а расстраивается,когда уже наказан,вместо оого,что бы выполнить требуемое посильное ему.
    Мама,которая поругалась с сыном с самого утра.

  2. #2
    Если сын и так учится хорошо, то чего Вы добиваетесь? Фраза про "непослушание и уважение" уши режет. Ощущение, что Вам главное - это прогнуть сына. В 9 лет уже мало кто следит за уроками.
    Чем сын занимается помимо школы?
    Вы сами работаете?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В школе учится хорошо.
    у него оценки 4 и 5? Вообще троек нет?
    Непонятно тогда зачем вы вообще его уроки контролируете?
    Ведь в школе и за домашку тоже оценки ставят, раз у него оценки хорошие, значит с домашкой все в порядке.
    Может он ее в школе на переменке сделает? Главное же результат.

    А что вы кстати называете серьезными наказаниями? Лишение компа?
    Я думала вы его розгами порете.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Очень сильно нужен разумный совет.Я не могу добится послушания и уважения от сына.Ему 9 лет.В школе учится хорошо.Друзей много.Занимается 2мя видами спорта.Но вот проблемы дома-уроки сам делать не хочет,сидит и делает их по 6 часов подряд.
    Немного непонятно - откуда вы знаете, что он по 6 часов делает уроки? вы не работаете?
    И как можно делать уроки 6 часов? Он приходит из школы во сколько - часа в 2, наверное? И до ночи сидит за столом над уроками?
    Когда же он успевает спортом заниматься?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что вы кстати называете серьезными наказаниями? Лишение компа?
    Я думала вы его розгами порете.
    Я тоже напряглась, когда тему прочитала)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если сын и так учится хорошо, то чего Вы добиваетесь? Фраза про "непослушание и уважение" уши режет. Ощущение, что Вам главное - это прогнуть сына. В 9 лет уже мало кто следит за уроками.
    Чем сын занимается помимо школы?
    Вы сами работаете?
    Он учится хорошо,пока я над ним нависаю.Ослабляю контроль,начинает скатываться и только из за нежелания работать.Ленится.Ненавидтт уроки.Говорит об этом.Голова светлая у него,так обидно,что потеряет свой шанс чего то добится со своими способностями.
    Я его прогибаю под правила установленные взрослыми:пришёл домой-поел-сделал уроки-гуляй веселись.Это закон!Он его как на зло не хочет выполнять и Я НЕ МОГУ ЕГО ПРОГНУТЬ под этот закон никакими наказаниямт.
    Каждый день после школы сын ходит на тренировки.Ходит по своему желанию.Иногда тоже ленится,бывает я разрешаю прогулять,когда вижу,что нагрузка велика или приболел.В начале года на теннис не хотел ходить,я его уговорила.Теперь он рад,что не прекратил тренировки и я его заставила.
    Я вот только начала выходить на работу.Стало все ещё хуже.Пока меня нет дома он нарушает запрет и играет ,а на уроки ему плевать.

  7. #7
    Я его прогибаю под правила установленные взрослыми:пришёл домой-поел-сделал уроки-гуляй веселись
    Есть и веселиться - тоже по правилам?)

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у него оценки 4 и 5? Вообще троек нет?
    Непонятно тогда зачем вы вообще его уроки контролируете?
    Ведь в школе и за домашку тоже оценки ставят, раз у него оценки хорошие, значит с домашкой все в порядке.
    Может он ее в школе на переменке сделает? Главное же результат.

    А что вы кстати называете серьезными наказаниями? Лишение компа?
    Я думала вы его розгами порете.
    В табеле 4 и 5.А были все 5.А сейчас пошли тройки в тетради ща плохой почерк и ошибки за невнимательность.Оценки хорошоие потому что я все время помогаю ему учиться.Если делает задание сам,не старается.Ещё он каждый день почти вещи свои теряет.Ручки,карандаши,шапки,штаны,перчатки,майки,жилетки..Каждый день приходит без чего то.Где забыл не помнит даже примерно...
    Серьёзное наказание это врт например-не отпустила к другу на день рождения,сказала что и у него не будет теперь праздника и подарка,пригрозила,вчера и сегодня он действительно получил по жопе(обычно я его не бью),очень сильно ругаюсь и говорю,что теперь мама очень злая из за его непослушания и отдаляюсь от него(не чищу ему обувь перед школой и не грею завтрак).Сегодня пригрозила отправить жить к бабушке,если он не начнёт меня уважать и аыполнять мои требования(пончтно,что я этого не сделаю,но уже не знаю сем напугать).А я требую самостоятельно сделанных уроков.Уже большой мальчик же!

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Он учится хорошо,пока я над ним нависаю.Ослабляю контроль,начинает скатываться и только из за нежелания работать.Ленится.Ненавидтт уроки.Говорит об этом.Голова светлая у него,так обидно,что потеряет свой шанс чего то добится со своими способностями.
    Я его прогибаю под правила установленные взрослыми:пришёл домой-поел-сделал уроки-гуляй веселись.Это закон!Он его как на зло не хочет выполнять и Я НЕ МОГУ ЕГО ПРОГНУТЬ под этот закон никакими наказаниямт.
    Каждый день после школы сын ходит на тренировки.Ходит по своему желанию.Иногда тоже ленится,бывает я разрешаю прогулять,когда вижу,что нагрузка велика или приболел.В начале года на теннис не хотел ходить,я его уговорила.Теперь он рад,что не прекратил тренировки и я его заставила.
    Я вот только начала выходить на работу.Стало все ещё хуже.Пока меня нет дома он нарушает запрет и играет ,а на уроки ему плевать.
    Нашли для себя новую формв выплеска агрессии - гнобление сына?

    Ув. Карабина, чем закончиловь ваше лечение тиков и всплесков немотивированной агрессии, направленной на сына?
    С этим вы обращались на Форум год назад.Кстати тогда же вы жаловались и на то, что орете на сына из-за уроков. Я так понимаю, за год вы придумали себе "красивое" оправдание?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ненавидтт уроки.Говорит об этом.
    вы думаете, что если вы будете его заставлять учиться, он их полюбит что-ли?
    Вы не спрашивали за что он ненавидит уроки и какие именно?
    если ему в начальной школе уже неинтересно, дальше только хуже будет



    (пончтно,что я этого не сделаю,но уже не знаю сем напугать).
    угрозы без выполнения не действуют

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    В табеле 4 и 5.А были все 5.А сейчас пошли тройки в тетради ща плохой почерк и ошибки за невнимательность.Оценки хорошоие потому что я все время помогаю ему учиться.Если делает задание сам,не старается.Ещё он каждый день почти вещи свои теряет.Ручки,карандаши,шапки,штаны,перчатки,майки,жилетки..Каждый день приходит без чего то.Где забыл не помнит даже примерно...
    Серьёзное наказание это врт например-не отпустила к другу на день рождения,сказала что и у него не будет теперь праздника и подарка,пригрозила,вчера и сегодня он действительно получил по жопе(обычно я его не бью),очень сильно ругаюсь и говорю,что теперь мама очень злая из за его непослушания и отдаляюсь от него(не чищу ему обувь перед школой и не грею завтрак).Сегодня пригрозила отправить жить к бабушке,если он не начнёт меня уважать и аыполнять мои требования(пончтно,что я этого не сделаю,но уже не знаю сем напугать).А я требую самостоятельно сделанных уроков.Уже большой мальчик же!
    Ппц! Да вы садистка, матушка

    --- Добавлено ---

    Ув. Собеседники, рекомендую ознакомиться с предыдущии темами Автора.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Я его прогибаю под правила установленные взрослыми:пришёл домой-поел-сделал уроки-гуляй веселись.Это закон!Он его как на зло не хочет выполнять и Я НЕ МОГУ ЕГО ПРОГНУТЬ под этот закон никакими наказаниямт.
    А почему нельзя сначала поиграть, а потом - сделать уроки??
    Если по вашим словам, выполнение уроков занимает не больше часа?
    Есть какие-то причины для именно такой последовательности - кроме вашего "Я сказала, значит так должно быть!"?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Немного непонятно - откуда вы знаете, что он по 6 часов делает уроки? вы не работаете?
    И как можно делать уроки 6 часов? Он приходит из школы во сколько - часа в 2, наверное? И до ночи сидит за столом над уроками?
    Когда же он успевает спортом заниматься?
    Он приходит домой после школы и тренировок в 5 часов.Уроки ему можно сделать за 1 час.Задают мало.А он сидит до 10 вечера.И от этого у него совсем нет свободного времени на развлечения и он ещё больше дуреет.На днях не пошёл на тренировку и пришёл домой в 2 часа.Поел.И сидел за своим столом до 10.30 вечера с перерывом на еду.Ещё и успевал в наглую брать телефон и играть там тихонько,пока я не вижу(это проявление неуважения)

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А отвечая на ваш вопрос, ваш сын не слушается, потому что ваши требования неадекватны, формулировки - манипулятивны, налицо проблема с распределением ответственности в семье. Ну и ваш неврологический диагноз не стоит забывать.....

    Я ответила на ваш вопрос?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Есть и веселиться - тоже по правилам?)
    Нет,пусть делает что хочет.Идёт гулять,в гости,играет в комп.Я ему постоянно повторяю,сделал уроки-делай что пожелаешь!Но иры конечно ограничены по времени.Не более 2х часов в день.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Нет,пусть делает что хочет.Идёт гулять,в гости,играет в комп.Я ему постоянно повторяю,сделал уроки-делай что пожелаешь!Но иры конечно ограничены по времени.Не более 2х часов в день.
    Два часа в день - много для девятилетки, ИМХО
    да и непонятно, когда ему играть по два часа, если он только в 5 часов домой ежедневно приходит

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Нет,пусть делает что хочет.Идёт гулять,в гости,играет в комп.Я ему постоянно повторяю,сделал уроки-делай что пожелаешь!Но иры конечно ограничены по времени.Не более 2х часов в день.
    Перевожу : пусть делает, что хочет, но под моим контролем!))))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нашли для себя новую формв выплеска агрессии - гнобление сына?

    Ув. Карабина, чем закончиловь ваше лечение тиков и всплесков немотивированной агрессии, направленной на сына?
    С этим вы обращались на Форум год назад.Кстати тогда же вы жаловались и на то, что орете на сына из-за уроков. Я так понимаю, за год вы придумали себе "красивое" оправдание?
    Всплесков агресси нет больше.По крайней мере я перестала их проявлять,особенно после курса антидепрессантов и когда появилась работа.
    Тики почти сошли на нет.Бывают редко,когда ну оч нервничаю.
    И с сыном конфликтов нет никаких,кроме как вот этого нюанса с уроками.Он их должен уже делать сам,а не под моим неустанным контролем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы думаете, что если вы будете его заставлять учиться, он их полюбит что-ли?
    Вы не спрашивали за что он ненавидит уроки и какие именно?
    если ему в начальной школе уже неинтересно, дальше только хуже будет





    угрозы без выполнения не действуют
    Не любит уроки,потому что дома ему хочется расслабиться и играть в компьютер.Он ради игр на все может наплевать .Тяга у него нездоровая.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он их должен уже делать сам,а не под моим неустанным контролем.
    Так уберите ваш неустанный контроль или это сын за вас должен сделать?

    Не любит уроки,потому что дома ему хочется расслабиться и играть в компьютер.Он ради игр на все может наплевать .Тяга у него нездоровая.
    Вам если бв предложили пойти в кино или убраться дома, вы бы что выбрали?
    А он еще ребенок.
    Ему надо мотивацию к учебе создать.
    Вы хвалите его за хорошие оценки или как должное их воспринимаете?
    Если четверть на одни 5-ки закончил ну или без троек как-то отмечаете, поощряете?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Всплесков агресси нет больше.По крайней мере я перестала их проявлять,особенно после курса антидепрессантов и когда появилась работа.
    Тики почти сошли на нет.Бывают редко,когда ну оч нервничаю.
    И с сыном конфликтов нет никаких,кроме как вот этого нюанса с уроками.Он их должен уже делать сам,а не под моим неустанным контролем.

    --- Добавлено ---



    Не любит уроки,потому что дома ему хочется расслабиться и играть в компьютер.Он ради игр на все может наплевать .Тяга у него нездоровая.
    И это нормально. Любят уроки лишь олигофрены.
    Ваш сын олигофрен???

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему нельзя сначала поиграть, а потом - сделать уроки??
    Если по вашим словам, выполнение уроков занимает не больше часа?
    Есть какие-то причины для именно такой последовательности - кроме вашего "Я сказала, значит так должно быть!"?
    Если он сначала играет,потом уроки делать все равно не хочет.А игры-это метод манипуляции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А отвечая на ваш вопрос, ваш сын не слушается, потому что ваши требования неадекватны, формулировки - манипулятивны, налицо проблема с распределением ответственности в семье. Ну и ваш неврологический диагноз не стоит забывать.....

    Я ответила на ваш вопрос?
    Требование сделать уроки прийдя домой после школы неадекватно???

  22. #22
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Если он сначала играет,потом уроки делать все равно не хочет.
    Вы пробовали? И в любом случае он у вас сидит до 10 вечера за столом и ничего не делает
    А игры-это метод манипуляции.
    Не поняла, это вы о чем??

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Требование сделать уроки прийдя домой после школы неадекватно???
    после школы отдохнуть вообще-то надо
    он только недавно занимался, надо, чтоб мозги отдохнули
    гулять он у вас не любит?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Если он сначала играет,потом уроки делать все равно не хочет.А игры-это метод манипуляции.
    Все логично. Ребенок делает сам лишь то, за что он сам отвечает. Если вы озабочены его уроками больше, чем он сам, вы тем самым отнимаете у него ответственность за это.

    Вы уж опредеоитесь, или вы отвечаете за уроки сына, но тогда будьте любезеы каждый день пинать его, или он лелает уроки сам, но вообще в эту сторону не лезете, сделано или нет - не спрашиваете и никак время приготовления не контролируете.
    Выбирайте, первое или второе?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Два часа в день - много для девятилетки, ИМХО
    да и непонятно, когда ему играть по два часа, если он только в 5 часов домой ежедневно приходит
    Не так давно был час нормой,но папа для большей мативации разрешил 2 часа,после сделанных уроков.Типа-скорее сделаешь,больше времени для игр.Если он в 6 доделал уроки-3 часа на развлечения остаётся.
    Я его спрашиваю,неужели тебе не зочется отдохнуть и поиграть,почему ты сидишь так долго за столом.Ответ-я отдыхаю когда спю!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Карабина Посмотреть сообщение
    Не так давно был час нормой,но папа для большей мативации разрешил 2 часа,после сделанных уроков.Типа-скорее сделаешь,больше времени для игр.Если он в 6 доделал уроки-3 часа на развлечения остаётся.
    Я не поняла, под развлечениями только компьютерные игрушки понимаются?

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ответ-я отдыхаю когда спю!
    пацан молодец!!!

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Требование сделать уроки прийдя домой после школы неадекватно???
    Да. Требование, чтобы кто-точто-то делал сам и с удовольствием - оно абсурдно по определению.

    Если требование,то априори по принуждению.
    Это все равно что требовать от него быть счастливым и ругать за то, что грустит.

    Я вам больше скажу - ваши претензии к сыну,которые вы в теме озвучили, больше напоминают злость,месть, гнобление, форму выплеска все той же агрессии


    Какие сейчас отношения с мужем?
    Вы закончили лечение у невролога?
    До психиатра дошои?

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так уберите ваш неустанный контроль или это сын за вас должен сделать?



    Вам если бв предложили пойти в кино или убраться дома, вы бы что выбрали?
    А он еще ребенок.
    Ему надо мотивацию к учебе создать.
    Вы хвалите его за хорошие оценки или как должное их воспринимаете?
    Если четверть на одни 5-ки закончил ну или без троек как-то отмечаете, поощряете?
    Мы платим за хорошие оценки и это его очень вдохновляет.За сделанные уроки он получает любимы игры.В конце четверти что то покупаю за табель.Хвалю каждый день.Чуть ли не танцую за пятёрки.За плохие оценки не ругаю,ну так печально вздохну,ну бывает,исправляй.
    Вот я и пытаюсь контроль убрать,но ничего не выходит у него самого.Может прийти домой и пока меня нет он не ест,не пьёт,не раздевается забегает в квартиру и бегом играть в комп.Я в шоке с этого.9 лет человеку.Каждый день на эту тему беседую.Безответственносьи много в нём.

  30. #30
    Бить по жопе 9-летнего пацана маме - это ахтунг...

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search