Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Что такое Любовь?

  1. #31
    Видимо в нашем мире много не здоровых людей... в свои 24 я видела , что каждый 2ой живет таким образом ... И даже те , кто улыбается и говорит , что мы счастливая семья с 25 летним стажем , не всегда это так)

    Тем более в моей жизни было время , когда я была любовницей ...
    тоже у этого мужчины было 10 лет "счастливого " брака)

    Конечно не у всех так и бывает по разному и бывает , что так как у вас )))
    ну это просто смешно, извините
    вы меряете счастье других людей, и называете его каким-то не таким, сама не имения при этом устраивающих отношений

    тоже у этого мужчины было 10 лет "счастливого " брака)
    вот яркий пример. с чего вы взяли что у этого мужчины брак была на самом деле несчастливым?
    если жена была не в курсе о вас и/или не переживала, муж себе получал от вас, что ему не хватало, и оба они прекрасно себя чувствовали, что тут не так?

  2. #32
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    1)продолжение рода
    2)поддержка и опора
    3) Продолжители рода были выучены и научены базовыми знаниями ( к ним относится отношения и Любовь тоже)
    4) Скажем так: скрасить своё проживание теплотой и заботой

    Какими качествами должен обладать глава семьи что б он соответствовал пунктам 1,2, 3,4?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 16.02.2017 в 12:14.

  3. #33
    5) Чувствовать , что кому то нужен
    А вот на этом пункте стОит остановиться отдельно. Вот и опять проявилась ваша материнская любовьМладенцу нужна мама, поскольку он без нее не выживет.
    Взрослый человек может реализовать свою нужность в любой социальной сфере, любовь здесь не при чем.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну это просто смешно, извините
    вы меряете счастье других людей, и называете его каким-то не таким, сама не имения при этом устраивающих отношений


    вот яркий пример. с чего вы взяли что у этого мужчины брак была на самом деле несчастливым?
    если жена была не в курсе о вас и/или не переживала, муж себе получал от вас, что ему не хватало, и оба они пресно себя чувствовали, что тут не так?
    Ну его то точно устраивало и меня тоже устраивало))) А Ее наврятле ... потому что его дома постоянно не было и трубки он от неё редко брал... в телефоне было куча мои фото и Ее самая близкая подруга даже знала об этом , да и в принципе весь город ...
    Я этим не горжусь и ей я сочувствую . Я не меряю счастье других ... посуды соответствующей нет , что бы мерить ... я просто поддерживаю с вами диалог ... вы его сами же изначально перекинули на других людей- на вас, ваших знакомых...

    Сейчас разница между мной и вами та, что вы хотите мне дать понять , что это я не так себя виду , потому что в мире только Любовь и понимание .... ....
    А я вам говорю , что я верю во все составляющие : и хорошие браки и плохие и удачные и неудачные , где есть Любовь и где нет любви . И здесь я для того что бы понять , что нужно мне исправить , что бы жить с любовью к мужчине и желательно , всю жизнь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот на этом пункте стОит остановиться отдельно. Вот и опять проявилась ваша материнская любовьМладенцу нужна мама, поскольку он без нее не выживет.
    Взрослый человек может реализовать свою нужность в любой социальной сфере, любовь здесь не при чем.
    Но мужчина же идя домой , всегда придерживается мыслью , что его там любят и ждут ...а раз ждёт , то значит нуждаемся в нем .


    А как так то без этого?
    Или я совсем не о том ... что то совсем голова варит в другом направлении

  5. #35
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Но мужчина же идя домой , всегда придерживается мыслью , что его там любят и ждут ...а раз ждёт , то значит нуждаемся в нем .

    А как так то без этого?
    Или я совсем не о том ... что то совсем голова варит в другом направлении
    Для вас ждет = нуждается? Т.е. если водопроводчик идет к вам домой, потому что вы его ждете и нуждатесь в его визите, псокольку у вас кран на кухне течет - это любовь? )))))))))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Для вас ждет = нуждается? Т.е. если водопроводчик идет к вам домой, потому что вы его ждете и нуждатесь в его визите, псокольку у вас кран на кухне течет - это любовь? )))))))))

    Хах, нет конечно

  7. #37
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Хах, нет конечно
    Ну вот я ж и говорю - ощущение нужности - это уже показательно в вашем описании семьи. Если учесть, что в детсве вас передавали из рук в руки, то возможно из-за этого у вас пошел такой перкос - вы не ощущали себя нужной родителям.
    Намой вопрос в посте № 32 ответьте, плиз.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какими качествами должен обладать глава семьи что б он соответствовал пунктам 1,2, 3,4?
    Ой, не увидела, из за других сообщений)))
    1) Должен хотеть и любить детей
    2) Понимать , что добыча денег для содержания семьи обязательно для него( т.е. Трудолюбивый и имеющий свои цели в жизни)
    3) умный , находчивый , умеющий рассказать и объяснить ребёнку
    4) теплота и забота должна проявляйся и ко мне и к детям



    Ох какой идеал получился Прям Сказка)

  9. #39
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    1) Должен хотеть и любить детей
    2) Понимать , что добыча денег для содержания семьи обязательно для него( т.е. Трудолюбивый и имеющий свои цели в жизни)
    3) умный , находчивый , умеющий рассказать и объяснить ребёнку
    4) теплота и забота должна проявляйся и ко мне и к детям
    Вы описали хорошего отца.
    А для вас лично как для ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЫ какие еще нужны качества мужчины?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если какие-то недостатки человека некритичны, то на них можно закрыть глаза и без Любви с большой буквы "Л", разве нет?
    Пример можете привести, когда вы "плохие стороны" любимого видели с хорошей стороны? А то непонятно, что имеется в виду
    Наверное не видела... но принимала их.

  11. #41
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ох какой идеал получился Прям Сказка)
    Ваш бывший жених обладал этими перечисленными качествами?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы описали хорошего отца.
    А для вас лично как для ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЫ какие еще нужны качества мужчины?
    Целеустремленность , Доброта ,нежность, забота , желание работать , что у него было понимание , терпение .
    Примерно так)

  13. #43
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Наверное не видела... но принимала их.
    Вот про это как можно подробнее! Какие именно недостатки вы принимали в ваших кавалерах? Вот буквально списком в таком формате:
    "Недостатки Коли:
    1
    2
    3
    ... и т.д.
    Недостатки Миши:
    1
    2
    3
    ... и т.д.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш бывший жених обладал этими перечисленными качествами?
    Да , он ими обладал . Поэтому мы и прожили с ним три года , не смотря на его маму)

  15. #45
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Целеустремленность , Доброта ,нежность, забота , желание работать , что у него было понимание , терпение .
    Примерно так)
    И снова - качества хорошего папочки))) С вас еще попытка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Да , он ими обладал . Поэтому мы и прожили с ним три года , не смотря на его маму)
    А тот другой парень ради которого вы бросили жениха тоже обладал такими качествами?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот про это как можно подробнее! Какие именно недостатки вы принимали в ваших кавалерах? Вот буквально списком в таком формате:
    "Недостатки Коли:
    1
    2
    3
    ... и т.д.
    Недостатки Миши:
    1
    2
    3
    ... и т.д.
    Хорошо, попробую
    Саша:
    Маменькин сынок
    Любил упрекать
    Ограничивал мне свободу
    Со мной у него отсутствовало понимание

    Леша:
    Ходил по друзьям
    Проблемы с гигиеной
    Постоянно врал- это как болезнь у него была
    Размозня
    Лёня:
    Не может понять , какая работа ему нужна( неопределенный в этой части)
    Напрочь отсутствует сила воли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И снова - качества хорошего папочки))) С вас еще попытка.

    --- Добавлено ---


    А тот другой парень ради которого вы бросили жениха тоже обладал такими качествами?
    Ну тогда может , что бы он мог защитить меня или что то подобное ? Я могла на него положится ... я даже не знаю , что ещё написать)))

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---


    А тот другой парень ради которого вы бросили жениха тоже обладал такими качествами?[/QUOTE]

    Не совсем ) Мы мало были знакомы тогда , но сейчас могу сказать , что нет , он не всеми ими обладал

  17. #47
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Не совсем ) Мы мало были знакомы тогда , но сейчас могу сказать , что нет , он не всеми ими обладал
    Тогда логику своих действия поясните: вот вы нашли мужчину который подходит по ваше представление о качествах главы семьи (о самих представлениях речь не идет) и уходите от него к другому - который такими качествами не обладает. Причины?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну тогда может , что бы он мог защитить меня или что то подобное ? Я могла на него положится ... я даже не знаю , что ещё написать)))
    И снова - мимо! )) Защита - это тоже функция отца.
    Даю подсказку: у вас на первом месте желание детей. Что делают М и Ж для появления детей? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Саша:
    Маменькин сынок
    Любил упрекать
    Ограничивал мне свободу
    Со мной у него отсутствовало понимание

    Леша:
    Ходил по друзьям
    Проблемы с гигиеной
    Постоянно врал- это как болезнь у него была
    Размозня
    Лёня:
    Не может понять , какая работа ему нужна( неопределенный в этой части)
    Напрочь отсутствует сила воли
    Ну вот вам и картина маслом: у всех кавалеров есть один общий недостаток (см. подчеркунтое).
    Вы выбираете себе инфантильных мужчин. Как раз с инфантилами и можно реализовать материнскую любовь.
    Вот и сошлись пазлы!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда логику своих действия поясните: вот вы нашли мужчину который подходит по ваше представление о качествах главы семьи (о самих представлениях речь не идет) и уходите от него к другому - который такими качествами не обладает. Причины?

    --- Добавлено ---



    И снова - мимо! )) Защита - это тоже функция отца.
    Даю подсказку: у вас на первом месте желание детей. Что делают М и Ж для появления детей? )))

    --- Добавлено ---


    Ну вот вам и картина маслом: у всех кавалеров есть один общий недостаток (см. подчеркунтое).
    Вы выбираете себе инфантильных мужчин. Как раз с инфантилами и можно реализовать материнскую любовь.
    Вот и сошлись пазлы!
    Ушла к другому - наверное это любофф)))Очень он мне нравился, прям безумно)
    Для появления детей- занимаются любовью ))) Я даже об этом не подумала)))
    Т.е. Мне нужно выбирать мужчин , у которых нет таких недостатков или как то поменять проявление любви? Правда не совсем понимаю , как это сделать )

  19. #49
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ушла к другому - наверное это любофф)))Очень он мне нравился, прям безумно)
    Вот именно - безумно! Вы головой не думаете ни о целях ни о последствиях ваших поступков.

    Для появления детей- занимаются любовью ))) Я даже об этом не подумала)))
    Тоже очень показательно, что вам даже в голову не пришло, что хороший муж должен быть и хорошим ебарем. Ибо если он таковым не будет, то в семье рано или поздно начнутся проблемы.
    Кстати, как у вас с женихом обстояли дела в интимном плане? Он вас удовлетворял?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Т.е. Мне нужно выбирать мужчин , у которых нет таких недостатков или как то поменять проявление любви? Правда не совсем понимаю , как это сделать )
    Вам нужно хорошенько поработать над собой. А это дело не одного дня, учитывая ваш анамез.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот именно - безумно! Вы головой не думаете ни о целях ни о последствиях ваших поступков.


    Тоже очень показательно, что вам даже в голову не пришло, что хороший муж должен быть и хорошим ебарем. Ибо если он таковым не будет, то в семье рано или поздно начнутся проблемы.
    Кстати, как у вас с женихом обстояли дела в интимном плане? Он вас удовлетворял?

    --- Добавлено ---


    Вам нужно хорошенько поработать над собой. А это дело не одного дня, учитывая ваш анамез.
    Что такое -анамез? Что порекомендуете? по поводу секса, два предыдущих парня не удовлетворяли , а с которым я сейчас, ну уж очень удовлетворяет, наша личная жизнь на 10 баллов из 10)

  21. #51
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Что такое -анамез? Что порекомендуете?
    Анамнез (сори за опечатку) - это история болезни. Я подразумевала, что у вас в детве не было позитивного родительского примера.
    Теперь рекомнедации:
    1. Взять паузу в отношениях. В любых! Карантин минимум на пол-года (а лучше год). Иначе у вас будет бег по кругу: вы будете из одних компенсаторных отношений перескакивать в другие.
    2. Найти хорошего психолога и пройти курс очной психотерапии.
    3. Если п.2 выполнить невозможно тогда поработать над собой с помощью текстотерапии и этого форума. Для этого:
    3.1 Прочитать ПОЛНОСТЬЮ темы: "Любовь коллективное исследование", "Компенсаторные отношения", "Афродита в борделе".
    3.2 Погулить и почитать материалы на тему: "Взрослые дети алкоголиков", "Женская со-аддикция", "Комплекс Электры".
    3.3 По мере прочтения отписываться в тему - о сделанных выводах.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анамнез (сори за опечатку) - это история болезни. Я подразумевала, что у вас в детве не было позитивного родительского примера.
    Теперь рекомнедации:
    1. Взять паузу в отношениях. В любых! Карантин минимум на пол-года (а лучше год). Иначе у вас будет бег по кругу: вы будете из одних компенсаторных отношений перескакивать в другие.
    2. Найти хорошего психолога и пройти курс очной психотерапии.
    3. Если п.2 выполнить невозможно тогда поработать над собой с помощью текстотерапии и этого форума. Для этого:
    3.1 Прочитать ПОЛНОСТЬЮ темы: "Любовь коллективное исследование", "Компенсаторные отношения", "Афродита в борделе".
    3.2 Погулить и почитать материалы на тему: "Взрослые дети алкоголиков", "Женская со-аддикция", "Комплекс Электры".
    3.3 По мере прочтения отписываться в тему - о сделанных выводах.
    Хорошо, попробуем все сделать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search