Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Что такое Любовь?

  1. #1

    Что такое Любовь?

    Во всех моих отношениях я через пол года перестаю любить вторую половинку , даже больше... она начинает Бесить меня . И из за этого я начинаю забивать себе голову , о том , что любви не существует , есть только интерес на некоторое время

    --- Добавлено ---

    Может Ее и не существует? Но бывают же случаи, когда люди долгое время живут и любят ... таких очень мало .. но все же

  2. #2
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Может Ее и не существует? Но бывают же случаи, когда люди долгое время живут и любят ... таких очень мало .. но все же
    Ув. Александра, если вас просто интресует существоание или не существование любви, то посмотрите самую первую тему этого раздела, которая называется - "Любовь коллективное исследование".
    Рекомендую вам внимательно прочитать эту тему со всеми ссылками.

    Если же вас интересует конктретно ваша проблема: почему вы быстро перестаете любить свою половинку - тогда нужны подробности: сколько раз у вас была любовь, как долго длились отношения, почему половинки стали бесить и т.п.

  3. #3
    долгое время живут и любят ... таких очень мало .. но все же
    чей-то мало? десять лет живу с мужем и на любовь не жалуюсь. ну и как бы пары вокруг - аналогично)
    Может Ее и не существует?
    для этого нужно понять, что именно вы называете любовью - как, по вашему, она ощущалась и главное проявлялась тогда, когда была?
    вы жили вместе с кем-то из своих "половинок"?

  4. #4
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Во всех моих отношениях я через пол года перестаю любить вторую половинку , даже больше... она начинает Бесить меня . И из за этого я начинаю забивать себе голову , о том , что любви не существует , есть только интерес на некоторое время
    Ув. Александра, судя по Вашей первой теме, дело вообще не в "любви" в Вашем случае.

    Кстати, история с маменькиным сынком и его мамой, где Вы были третьей лишней, чем закончилась?

  5. #5
    Здравствуйте)))первая моя история закончилась очень даже предсказуемо , но интересно) Я ушла перед свадьбой , до сих пор весит свадебное платье )))Ушла к другому парню , пробыла с ним 3 месяца и поняла , что он мне надоел ) В итоге , как то само получилось так , что мы расстались))) Сейчас живу с другим , 3 месяца встречались и 3 живём вместе ... последние дни ловлю себя на мысли о том , что он мне надоел , что разлюбила его ... но в то же время и не хочу разрывать с ним отношения, потому что , во всех отношениях через какое то время я начинаю понимать , что Любовь прошла ...

    Я заочница , он мой одногруппник и сейчас мы на сессии . 24 часа в сутки мы рядом ... возможно поэтому ... ведь я все время везде с ним ... а может и нет)

    --- Добавлено ---

    И жила и не жила ... Любовь - это притяжение , когда все плохие стороны в человеке , ты видишь с хорошей стороны ... Когда тебе хочется обниматься с этим человеком , держаться за руку .. просыпаться вместе . Заботиться о нем , видеть счастье в его глазах . Быть ему другом и т.д.
    Это примерно мой взгляд ...можно ещё много чего ещё добавить

  6. #6
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)))первая моя история закончилась очень даже предсказуемо , но интересно) Я ушла перед свадьбой , до сих пор весит свадебное платье )))Ушла к другому парню , пробыла с ним 3 месяца и поняла , что он мне надоел ) В итоге , как то само получилось так , что мы расстались))) Сейчас живу с другим , 3 месяца встречались и 3 живём вместе ... последние дни ловлю себя на мысли о том , что он мне надоел , что разлюбила его ... но в то же время и не хочу разрывать с ним отношения, потому что , во всех отношениях через какое то время я начинаю понимать , что Любовь прошла ..
    Ну то, что такие "любоффи" имеют свойство быстро улетучиваться - вполне закономерно. Почитайте на этом форуме "Компенсаторный отношения - тогда поймете на какие грабли вы все время наступаете.

  7. #7
    Ну вы молодец , что живёте 10 лет)))) Это очень здорово ) я только радуюсь за таких людей )))

  8. #8
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Любовь - это притяжение , когда все плохие стороны в человеке , ты видишь с хорошей стороны ... Когда тебе хочется обниматься с этим человеком , держаться за руку .. просыпаться вместе . Заботиться о нем , видеть счастье в его глазах . Быть ему другом и т.д.
    Это примерно мой взгляд ...можно ещё много чего ещё добавить
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)))первая моя история закончилась очень даже предсказуемо , но интересно) Я ушла перед свадьбой , до сих пор весит свадебное платье )))Ушла к другому парню , пробыла с ним 3 месяца и поняла , что он мне надоел ) В итоге , как то само получилось так , что мы расстались))) Сейчас живу с другим , 3 месяца встречались и 3 живём вместе ... последние дни ловлю себя на мысли о том , что он мне надоел , что разлюбила его ... но в то же время и не хочу разрывать с ним отношения, потому что , во всех отношениях через какое то время я начинаю понимать , что Любовь прошла ...

    Я заочница , он мой одногруппник и сейчас мы на сессии . 24 часа в сутки мы рядом ... возможно поэтому ... ведь я все время везде с ним ... а может и нет)

    --- Добавлено ---

    И жила и не жила ... Любовь - это притяжение , когда все плохие стороны в человеке , ты видишь с хорошей стороны ... Когда тебе хочется обниматься с этим человеком , держаться за руку .. просыпаться вместе . Заботиться о нем , видеть счастье в его глазах . Быть ему другом и т.д.
    Это примерно мой взгляд ...можно ещё много чего ещё добавить
    Вы описываете любовную маничку, возникающую под действием гормонов. Когда через 3-4 месяца гормональный фон приходит в норму, маничка уходит, остается пустре место....

    Все логично, не находите?

  10. #10
    Хорошо, послушаюсь вашего совета ))) Спасибо)

  11. #11
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну вы молодец , что живёте 10 лет)))) Это очень здорово ) я только радуюсь за таких людей )))
    А я серебряную свадьбу отметила И многие мои подруги с многолетним супружеским стажем))
    Скажите, а ваши родители сколько лет жили в браке?

  12. #12
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    И жила и не жила ... Любовь - это притяжение , когда все плохие стороны в человеке , ты видишь с хорошей стороны ...
    Прям заинтересовали... Это как? Видишь, что мужчина жлоб или грубиян - и умиляешься этому?))

  13. #13
    Все верно...но не до конца понимаю - любовная Маничка .... что то я пропустила в этой жизни ))

  14. #14
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    первая моя история закончилась очень даже предсказуемо , но интересно) Я ушла перед свадьбой , до сих пор весит свадебное платье )))
    Расскажите пожалуйста подробнее: почему именно перед свадьбой вы приняли такое решение? Что послужило окончательным толчком к разрыву7

  15. #15
    Ну может я и не правильно , что то понимаю ... я просто написала , как виду это я)

    --- Добавлено ---

    Мне понравился другой парень... я в принципе не хотела замуж за него уже в тот момент ... но потом мне очень сильно понравился парень)И я решила разойтись ...

  16. #16
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Ну может я и не правильно , что то понимаю ... я просто написала , как виду это я)
    Ну вот вам и ответ на ваш вопрос - почему ваши любоффи быстро улетучиваются. Вы не видите в любимом человеке мужчину.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А я серебряную свадьбу отметила И многие мои подруги с многолетним супружеским стажем))
    Скажите, а ваши родители сколько лет жили в браке?
    Ну скажем так... у меня в семье вообще все неладно было ...
    даже проще сказать , у меня в принципе семьи не было .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и ответ на ваш вопрос - почему ваши любоффи быстро улетучиваются. Вы не видите в любимом человеке мужчину.
    Не совсем поняла ? Вы имеете ввиду , что я с ним сюсюкаюсь и забываю его прямое предназначение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прям заинтересовали... Это как? Видишь, что мужчина жлоб или грубиян - и умиляешься этому?))
    Нет, не так... я думаю , что подсознательно у каждого человека есть какие то критерии , есть такие которые нам не дают встречаться или любить человека , а есть то , на что мы закрываем глаза ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А я серебряную свадьбу отметила И многие мои подруги с многолетним супружеским стажем))
    Скажите, а ваши родители сколько лет жили в браке?
    На самом деле это круто) я вас поздравляю
    Но на моем опыте есть , я думаю и на вашем тоже , когда люди расходятся и прожив по 10 лет вместе .

    В жизни всякое может произойти .

  18. #18
    Ну скажем так... у меня в семье вообще все неладно было ...
    даже проще сказать , у меня в принципе семьи не было .
    Расскажите подробнее про ваших родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Но на моем опыте есть , я думаю и на вашем тоже , когда люди расходятся и прожив по 10 лет вместе .
    Разумеется, можно расстаться и через много лет отношений, Но ваш случай другой: у вас любовь вообще не рождается в отношениях. Есть лишь зародыш любви.

  19. #19
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Нет, не так... я думаю , что подсознательно у каждого человека есть какие то критерии , есть такие которые нам не дают встречаться или любить человека , а есть то , на что мы закрываем глаза ...
    Если какие-то недостатки человека некритичны, то на них можно закрыть глаза и без Любви с большой буквы "Л", разве нет?
    Пример можете привести, когда вы "плохие стороны" любимого видели с хорошей стороны? А то непонятно, что имеется в виду

  20. #20
    Не совсем поняла ? Вы имеете ввиду , что я с ним сюсюкаюсь и забываю его прямое предназначение?
    Нет. Дело не в сюсюкание. Дело в том, что вы не умеете проявить любовь взрослого человека ко взрослому человеку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Мне понравился другой парень... я в принципе не хотела замуж за него уже в тот момент ... но потом мне очень сильно понравился парень)И я решила разойтись ...
    В какой ТОТ момент? Вы нашли общий язык с мамой вашего жениха, уже решили где будете жить, готовились к свадьбе, купили платье и ... ВДРУГ влюбляетесь в другого парня? Так было дело?

  21. #21
    Но на моем опыте есть , я думаю и на вашем тоже , когда люди расходятся и прожив по 10 лет вместе .
    Конечно есть. И? о чем это, по вашему, говорит?
    о наличии/отсутствии люпфи в мире или о том, что у конкретной пары что-то случилось..ну там измена, разочарование, осознание патологичности, мало ли что...Годами состоят в отношениях, которые их не устраивают, только совсем нездоровые люди, потому что даже у сазиков и профессиональных жертв своя любовь и плюшки от нее.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее про ваших родителей.

    Мама с папой жили вместе один год , с моего рождения ... потом я жила у одной бабушки , потом у другой ... потом с папой... в итоге в 16 лет я начала жить самостоятельно . Потому как папа алкаш и наркоман и мама алкоголичка . Я с ними отношения не поддерживаю ... Папе в принципе пофиг , что со мной ... живу да живу ... А маме два года назад купила телефон , что бы была связь со мной , хоть какая то ... так она его пропила ... И с тех пор , я ей сказала , что бы она про меня вообще забыла ..... я и так с ней общалась то раз в год где то ... ну теперь совсем общения нет .
    И кстати забыла , я после первой бабушки жила ещё с мамой пол года ... потом она опять начала бухать .

    Обидно , досадно ... но ладно.
    Благодаря такой жизни , у меня есть большое целеустремление и желание хорошо жить . В этом есть огромный плюс . О минусах я стараюсь и не думать .

    --- Добавлено ---


    Разумеется, можно расстаться и через много лет отношений, Но ваш случай другой: у вас любовь вообще не рождается в отношениях. Есть лишь зародыш любви.
    Возможно вы и правы , но я сейчас не совсем понимаю , почему вы так считаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы , но я сейчас не совсем понимаю , почему вы так считаете?
    А давайте вы сами пройдет тест и убедитесь в моей правоте? Я вам буду задавать простые вопросы , а вы отвечайте первое что в голову придет.
    Хотите рискнуть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Мама с папой жили вместе один год , с моего рождения ... потом я жила у одной бабушки , потом у другой ... потом с папой... в итоге в 16 лет я начала жить самостоятельно . Потому как папа алкаш и наркоман и мама алкоголичка . Я с ними отношения не поддерживаю ... Папе в принципе пофиг , что со мной ... живу да живу ... А маме два года назад купила телефон , что бы была связь со мной , хоть какая то ... так она его пропила ... И с тех пор , я ей сказала , что бы она про меня вообще забыла ..... я и так с ней общалась то раз в год где то ... ну теперь совсем общения нет .
    Сочувствую
    Получается, что примера любви и гармоничных отношений в семье вы не видели

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Конечно есть. И? о чем это, по вашему, говорит?
    о наличии/отсутствии люпфи в мире или о том, что у конкретной пары что-то случилось..ну там измена, разочарование, осознание патологичности, мало ли что...Годами состоят в отношениях, которые их не устраивают, только совсем нездоровые люди, потому что даже у сазиков и профессиональных жертв своя любовь и плюшки от нее.
    Видимо в нашем мире много не здоровых людей... в свои 24 я видела , что каждый 2ой живет таким образом ... И даже те , кто улыбается и говорит , что мы счастливая семья с 25 летним стажем , не всегда это так)

    Тем более в моей жизни было время , когда я была любовницей ...
    тоже у этого мужчины было 10 лет "счастливого " брака)

    Конечно не у всех так и бывает по разному и бывает , что так как у вас )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А давайте вы сами пройдет тест и убедитесь в моей правоте? Я вам буду задавать простые вопросы , а вы отвечайте первое что в голову придет.
    Хотите рискнуть?

    --- Добавлено ---


    Сочувствую
    Получается, что примера любви и гармоничных отношений в семье вы не видели
    Давайте сделаем тест) Я только за

  25. #25
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Видимо в нашем мире много не здоровых людей... в свои 24 я видела , что каждый 2ой живет таким образом ... И даже те , кто улыбается и говорит , что мы счастливая семья с 25 летним стажем , не всегда это так)

    Тем более в моей жизни было время , когда я была любовницей ...
    тоже у этого мужчины было 10 лет "счастливого " брака)
    Вот видите, вы даже выборку себе делаете среди неудачных отношений. Прямо как в той притче: стакн наполовину пустой видите, а не наполовину полный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение

    Давайте сделаем тест) Я только за
    Ок. Первый вопрос: для чего парни и девушки встречаются?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет. Дело не в сюсюкание. Дело в том, что вы не умеете проявить любовь взрослого человека ко взрослому человеку.

    --- Добавлено ---



    В какой ТОТ момент? Вы нашли общий язык с мамой вашего жениха, уже решили где будете жить, готовились к свадьбе, купили платье и ... ВДРУГ влюбляетесь в другого парня? Так было дело?
    Да, все было именно так... мы купили квартиру ... сделали в ней отличный ремонт ... все встало на свои места .... но мама все равно конечно кружила вокруг )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот видите, вы даже выборку себе делаете среди неудачных отношений. Прямо как в той притче: стакн наполовину пустой видите, а не наполовину полный.

    --- Добавлено ---


    Ок. Первый вопрос: для чего парни и девушки встречаются?
    Для создания семьи

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы , но я сейчас не совсем понимаю , почему вы так считаете?
    А это логично кар раз . Психика женщины заточена на выращивание младенцев. Если у нее нет дете, эта естественная функция реализуется на других объектах: куклах, собачках,мужчинах...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот видите, вы даже выборку себе делаете среди неудачных отношений. Прямо как в той притче: стакн наполовину пустой видите, а не наполовину полный.

    --- Добавлено ---


    Ок. Первый вопрос: для чего парни и девушки встречаются?
    Просто я в жизни всегда стараюсь го ловится к худшему ... что бы если вдруг произойдёт , а я бац! И готова )

    На самом деле я просто говорю, что бывает по разному , но на моей опыте больше было плохих отношений

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это логично кар раз . Психика женщины заточена на выращивание младенцев. Если у нее нет дете, эта естественная функция реализуется на других объектах: куклах, собачках,мужчинах...
    Как раз об этом и думала , когда читала ваши слова

  29. #29
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Для создания семьи
    Второй вопрос: для чего нужна Семья? Не менее 5 причин назовите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Просто я в жизни всегда стараюсь го ловится к худшему ... что бы если вдруг произойдёт , а я бац! И готова )
    ))))))))) Завещание вы уже написали? Место на кладбище забили? А то вдруг ... БАЦ и кирпич на голову! А вы не готовы))))))))))))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Второй вопрос: для чего нужна Семья? Не менее 5 причин назовите.

    --- Добавлено ---



    ))))))))) Завещание вы уже написали? Место на кладбище забили? А то вдруг ... БАЦ и кирпич на голову! А вы не готовы))))))))))))
    1)продолжение рода
    2)поддержка и опора
    3) Продолжители рода были выучены и научены базовыми знаниями ( к ним относится отношения и Любовь тоже)
    4) Скажем так: скрасить своё проживание теплотой и заботой
    5) Чувствовать , что кому то нужен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как красиво вы описали любовь матери к грудному младенцу! ))))))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Второй вопрос: для чего нужна Семья? Не менее 5 причин назовите.

    --- Добавлено ---



    ))))))))) Завещание вы уже написали? Место на кладбище забили? А то вдруг ... БАЦ и кирпич на голову! А вы не готовы))))))))))))
    Неее, пока ещё особо нечего оставлять , да и некому)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search