Страница 112 из 164 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115122142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 331 по 3 360 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #3331
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    На 5 канале и вовсе ведущая с дефектами речи вещает.
    Кстати да, тоже заметила, и на 1-м спецкорр и по радио таких ведущих слышала
    но я так поняла это в духе времени типа они такие же люди как все, толерантность короче

    оказались туточки
    туточки давно слышала, мне кажется это бабушки в деревнях так говорят
    я нормально отношусь, сама их иногда придумываю
    например котик-мотик, у меня в детстве даже кота Мотик звали
    назвала сначала Васькой, а потом Мотик прижился

  2. #3332
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кстати да, тоже заметила, и на 1-м спецкорр и по радио таких ведущих слышала
    но я так поняла это в духе времени типа они такие же люди как все, толерантность короче
    Тоже так думаю. Долой цензуру, никакой дискриминации. А дети наслушаются дефектной речи и воспримут так, что потом хрен выбьешь из них.

  3. #3333
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кстати да, тоже заметила, и на 1-м спецкорр и по радио таких ведущих слышала
    но я так поняла это в духе времени типа они такие же люди как все, толерантность короче



    туточки давно слышала, мне кажется это бабушки в деревнях так говорят
    я нормально отношусь, сама их иногда придумываю
    например котик-мотик, у меня в детстве даже кота Мотик звали
    назвала сначала Васькой, а потом Мотик прижился
    Мотик - чудо какое!))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже так думаю. Долой цензуру, никакой дискриминации. А дети наслушаются дефектной речи и воспримут так, что потом хрен выбьешь из них.
    слово "толерантность" уже вызывает стойкое и агрессивное отвращение

  4. #3334
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки, а как вы относитесь ко всяким забавным словам?
    сейчас по телевизору мультик идет и там такая милая легкая песенка:
    играли на дудочке
    оказались туточки
    Нормально отношусь.
    Когда к месту и нечрезмерно.
    Вообще, мне кажется, нужно разделять речь, содержащую грубые ошибки и содержащую сленг/диалектную лексику. Первое, имхо, недопустимо. А второе - оживляет язык и в определённых ситуациях выглядит вполне гармонично)).

  5. #3335
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже так думаю. Долой цензуру, никакой дискриминации. А дети наслушаются дефектной речи и воспримут так, что потом хрен выбьешь из них.
    Кстати да дети сейчас намного хуже разговаривают
    очень много дефектов речи, и почти с каждым ребенком к логопеду обращаются

    Вообще, мне кажется, нужно разделять речь, содержащую грубые ошибки и содержащую сленг/диалектную лексику.
    Мне кажется в разговорной речи можно допускать все, что угодно, ну мало ли как я с подружкой на кухне разговариваю, если дети конечно не слышат)))
    Но не в печатных изданиях и по телеку, недавно в Комсомолке, уважаемом казалось издании прочитала слово"срались" в статье, вообще в осадок выпала
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 15.02.2017 в 10:32.

  6. #3336
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Забудьте. Это Вам не советское телевидение с жесткими требованиями к культуре и правильности речи.
    Да, недавно совсем со свекровью обсуждали, что раньше и тв и печатные издания были эталоном. А нынешней молодёжи "опереться" совершенно не на что.
    Даже по себе замечаю, как массовые ошибки и манера в сети общаться без особых "правил" меняет восприятие - сама себе уже не верю порой - то или иное слово перепроверяю - так глаз "замылился". Про знаки препинания вообще молчу)

  7. #3337
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Даже по себе замечаю, как массовые ошибки и манера в сети общаться без особых "правил" меняет восприятие - сама себе уже не верю порой - то или иное слово перепроверяю - так глаз "замылился". Про знаки препинания вообще молчу)
    верно подметили, ув. Совушка, тот же интернетный "олбанский" язык "превед, медвед" и т.д.
    молодежь, кто русский так себе учит, наверное и думает, что так правильно

  8. #3338
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и почти с каждым ребенком к логопеду обращаются
    Ой, ну это зачастую замороченность мамашек и раскрученность/доступность услуг. Я до недавних пор частенько наведывалась на "мамский сайт", читала темки. Так там через одну: ребёнок не говорит, к какому специалисту обратиться? А читаешь дальше - там ребёнку 2 года и "не говорит" - это употребляет "всего" сотню-полторы слов на "непонятном диалекте". И начинаются советы - невролог, логопед/дефектолог. И ведь идут и "занимаются"... (Уф, это не для моих нервов. Не читаю их больше)))

  9. #3339
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, ну это зачастую замороченность мамашек и раскрученность/доступность услуг. Я до недавних пор частенько наведывалась на "мамский сайт", читала темки. Так там через одну: ребёнок не говорит, к какому специалисту обратиться? А читаешь дальше - там ребёнку 2 года и "не говорит" - это употребляет "всего" сотню-полторы слов на "непонятном диалекте". И начинаются советы - невролог, логопед/дефектолог. И ведь идут и "занимаются"... (Уф, это не для моих нервов. Не читаю их больше)))
    Это тоже так, но я имею в виду 5-6 летних детей, а то и старше

  10. #3340
    Переехав в деревню познакомились со словами
    "еёйный","ейный" ,"евойный"
    например,ейный муж,евойная корова
    "не лишка"
    например,снега-то не лишка нынче
    еще "пошла по хлеб"
    Блин,песня))))

  11. #3341
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже так думаю. Долой цензуру, никакой дискриминации. А дети наслушаются дефектной речи и воспримут так, что потом хрен выбьешь из них.
    Дин, а мне кажется, что дети говорят на том языке, на котором говорят их родители.
    Словами тех авторов, книги которых читают.
    А на олбанском начинают говорить, когда эта ниша остаётся пустой.
    Если я говорю "фенОмен", то даже если все дикторы на всех каналах начнут говорить "феномЕн", мои дети продолжат говорить правильно.

    (Про "ихние", "звОнит", "лОжить" я вообще молчу. Это за гранью добра и зла).
    А мы зацепились за "кушать", в котором никакого криминала нет.
    Наш сегодняшний именинник вполне себе употребляет его в своей речи и ни у кого не возникает вопросов))))

  12. #3342
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Наш сегодняшний именинник вполне себе употребляет его в своей речи и ни у кого не возникает вопросов))))
    В определенном контексте строго.
    дети говорят на том языке, на котором говорят их родители.
    Словами тех авторов, книги которых читают.
    Конечно, Инночка.
    Только медиасреда все равно влияет.
    Вспомни хрестоматийное: "Я им говорю- не ложьте, а они ложат"

    Хотя тут очень просто запомнить. Ложить употребляется только с приставками-положить, наложить, сложить.
    А класть- наоборот.
    Есенинское"И всех семерых поклал в мешок"-разрешается только Есенину.

  13. #3343
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есенинское"И всех семерых поклал в мешок"-разрешается только Есенину.
    Не поспоришь

  14. #3344
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    верно подметили, ув. Совушка, тот же интернетный "олбанский" язык "превед, медвед" и т.д.
    молодежь, кто русский так себе учит, наверное и думает, что так правильно
    руки проч от албанского!
    это язык эмоций, изначально к нему серьезно не относился никто
    другое дело, что не все то албанский что за него выдают....

    а для детей опора - родители
    хотя тут совсем надежд мало....тут недавно учительница(классная старшего) мне рассказывала - смеялись: все я знаю как вы там "разговариваете", родители, особенно кто за рулем ездит - вот прямо картина по классу как промокашка - отражение числа водителей-матершинников

  15. #3345
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    руки проч от албанского!
    это язык эмоций, изначально к нему серьезно не относился никто
    другое дело, что не все то албанский что за него выдают....
    Албанский и олбанский (он же падонкоффский) разные вещи.
    Алба́нский язы́к — язык албанцев, коренного населения Албании и части населения Греции, Македонии, Косово, Черногории, а также Италии (Сицилия, Калабрия, Апулия). Число говорящих — около 6 млн человек.
    Олбанский язык
    Жаргон падонкафф, он же «Олбанский язык» («Олбанскей йазыг» и прочие аналогичные искажения) — широко распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов.
    - язык субкультуры.

  16. #3346
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки, а как вы относитесь ко всяким забавным словам?
    сейчас по телевизору мультик идет и там такая милая легкая песенка:
    играли на дудочке
    оказались туточки

    мне так понравилось это "туточки" - это они там на радугу залезли и балдеют
    Гы, так обычное слово)) Туточки) Часто с ребёнком его произношу)
    Коллега вот удивляется, что никт не знает слово "тю". Контекст: "Тю, чего это он со мной не поздоровался"

  17. #3347
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Гы, так обычное слово)) Туточки) Часто с ребёнком его произношу)
    Коллега вот удивляется, что никт не знает слово "тю". Контекст: "Тю, чего это он со мной не поздоровался"
    "тю" вроде все знают
    а "бо" и "зараз" у Вас говорят?

  18. #3348
    Вчера был серьезный откат. Но я его преодолела
    С утра, окидывая взглядом дневную программу, думала "когда же вечер?!" - вот в этом наверно и фишка... некая неуверенность в своих силах что ли... совсем как раньше.
    В итоге еду после работы на процедуры, перед этим еще заехать в Ашан... и на лице у меня напряженная маска, лицо так свело "мимикой", что было почти больно, особенно заломленные брови.
    НА процедуры приехала с десятиминутным запасом, сидела в коридоре и думала, что со мной такое. Стала искать в Электре. Обратилась мысленно к отцу, говоря ему, что я не мальчиком родилась, что есть предел моим силам, что я никогда не стану такой как ему надо, что да - я занялась когда-то айкидо, потому что - на поверхности - противостоять домашнему агрессору, а по факту - чтобы приблизиться к отцу, и оставь меня в покое, я сама живу, своей головой, мне никакие зависимости больше не нужны, я свободная. Чтщ-то то в этом духе, дословно уже не помню. Лицо разгладилось, в кабинет заходила уже умиротворенная и знающая, что нужно делать... ну а там вообще разморило меня, как обычно.

    когда это пройдет совсем?

    болел живот после процедур, и еще - домой захожу - а там шкаф со входа прям встречает своими зеркалами! - я же весь день нервничала, а вдруг - это же я накануне принимала доставку и расписалась, что все меня устраивает - а вдруг мой недосмотр какой? а все нормально... я поэтому сожителю весь день и не звнила, боялась что он рыкнет на меня, а все нормально уфф - отлегло с порога!!!
    потом долго болтали, он рассказывал мне все-все о том, как его собирали и как собрали, сидели на диване болтали о разном, а потом пошли на кухню я поела... какой клевый вчера был вечер. а потом вместе отмывали и шкаф и полы во всей квартире - сколько пыли были, понятно стало как только шкаф более-менее протерли, сразу появилось, чем дышать! - он после суток, но участвовал поболе меня)

  19. #3349
    Разогревала гречку (с морковкой и зеленой фасолью) на завтрак. В нее мелко порезала позавчерашнюю курицу (неудавшиеся рулеты).
    И - шевельнулось, ей-ей! Какой-то аппетит, что ли, предвкушение... на какой-то миг еда показалось желанной! ухватить это ощущение не удалось, но я жду следующей встречи!

    Думала после этого ощущения, что вот ведь оно - всю жизню-то свою думала - и чего такого в ней, в этой еде... лет в двадцать страстно мечтала схуднуть, при это не могла не есть, просто постоянно что-то жевала, и тк денег не было, покупала самое дешевое - булки. Заработала гастрит....( на сухомятках.

    А кушать надо, так как в спортзал хожу. Не могу не есть. Уже вижу, как фигура начинает подтягиваться, и это еще больше раззадоривает на белки с углеводами. Себя надо кормить - нет даже не так, а вот так: прямо хочется себя кормить.

  20. #3350
    Ягода,а не захотелось еще чего то добавить ,чтоб вкуснее было.

  21. #3351
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ягода,а не захотелось еще чего то добавить ,чтоб вкуснее было.
    Например?
    я люблю яйцо разбить... просто если меньше компонентов, то легче переварится...у меня этим малость нюансов... но яйцо - могу.

    Что бы вы добавили?

  22. #3352
    Я больше про желание ,как просто,что нужно запомнить.фф

  23. #3353
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а "бо" и "зараз" у Вас говорят?
    Это уже белорусско-украинское))

  24. #3354
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я больше про желание ,как просто,что нужно запомнить.фф
    Я вас не поняла совсем.
    Что такое "ФФ"?
    Вам захотелось что-то добавить, как я поняла, не хотите - можно без конкретики

    В этой семье любят простые блюда, по-советски. Гарнир плюс котлеты или подливка, например...
    Но я редко его балую... Мне кажется, что котлеты- это сложно. И долго, и сложно. У меня не получается сочно.

    Это просто что-то навеяло, безотносительно моих завтраков)))

  25. #3355
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    ....В этой семье любят простые блюда, по-советски. Гарнир плюс котлеты или подливка, например...
    Но я редко его балую... Мне кажется, что котлеты- это сложно. И долго, и сложно. У меня не получается сочно.
    Котлеты из фарша, который сделан самой - вкуснотищаааа

  26. #3356
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "тю" вроде все знают
    а "бо" и "зараз" у Вас говорят?
    "Зараз" только в небольших посёлках)

  27. #3357
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    "Зараз" только в небольших посёлках)
    зараз- это сейчас по украински

  28. #3358
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    зараз- это сейчас по украински
    У нас на Кубани и Дону в небольших посёлках как раз и говорят на полуукраинском суржике - своеобразном диалекте. Это характерно для всего Донбасса и Дубани

  29. #3359
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Котлеты из фарша, который сделан самой - вкуснотищаааа
    Не спорю.
    Сначала разберусь с куриными рулетиками.

  30. #3360
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "тю" вроде все знают
    а "бо" и "зараз" у Вас говорят?
    Странные слова.,,тю,,прям деревня деревней.
    ,,Бо,,я вообще не понимаю, и кроме Вас не слышала, малыш и говорят,,Бобо,,,то есть больно.
    ,, Зараз,, тоже у сельского населения.

Страница 112 из 164 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115122142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search