Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 270
Тема:

Странности в поведении подростков

  1. #151
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может вашей знакомой самой с психологом проконсультироваться?
    Что-то не хватает видимо ее дочери, внимания, общения.
    Не все подростки в эти игры играют.
    А отслеживать интернет конечно надо, но только ненавязчиво.
    Знакомая обратится наверное, если захочет, там муж есть, как он относится к психологам, я не знаю, доверяет или нет.
    Я в общем хотела прояснить общественную позицию - надо ли нам (родителям) обсудить этот вопрос на родительском собрании, например. Или ув. Медведь спрашивал - подключать ли ему администрацию, как учителю...
    У меня например есть подозрения насчет одноклассницы сына, надо ли мне сказать ее маме? Я же не знаю наверняка, только по нику и косвенным признакам

    --- Добавлено ---

    Вдруг мои дети заинтересуются. Что делать?

  2. #152
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вдруг мои дети заинтересуются. Что делать?
    На руки смотреть. Как резать начнут - значит это уже серьезно.
    А вообще, если в семье подростку комфортно и жизнь нравится, не будет он этой хернёй заниматься.

  3. #153
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я в общем хотела прояснить общественную позицию - надо ли нам (родителям) обсудить этот вопрос на родительском собрании,
    Ну мы в школе обсуждали, но уже в связи с конкретным случаем суицида в соседней школе
    мои сыновья я знаю ни в каких соц. сетях не лазают

    Вдруг мои дети заинтересуются. Что делать?
    вот честно не знаю, заранее говорить тоже внимание привлекать
    наблюдать просто, разговаривать, чтоб дети не замыкались

  4. #154
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Самое главное - ни в коем случае не относиться к этому несерьёзно. Эти группы - ловушка, развивающая и эксплуатирующая особенности подростковой психики. В этом возрасте может казаться, что окружающие тебя не понимают. А уж если делать что-то вроде тех же подъёмов в 4.20 (что само по себе повышает внушаемость) и искать в этих действиях глубокий смысл... Тогда и действительно понимать перестанут. Чувство одиночества усилится, задания будут выполняться всё усерднее, ещё глубже загоняя в воронку.

    Выход, получается, один - разговоры по душам. Хотя бы немного взаимопонимания, принятия такими, какие есть. И умения предсказать, что будет дальше, к чему это приведёт - чтобы разбить чувство особенности, отделённости от окружающих, объяснить, что ты - такой же (или такая же), как и многие другие.

  5. #155
    А мне кажется - не стоит беспокоится. Это ловушка может затянуть только совершенно конкретный тип, образ мысли, подростка с определенными проблемами. Такие всегда есть и будут - совершенно согласна с ув.Гретхен - любители такого всегда были, во все времена. Обсуждения считаю раздуванием общественной истерии.
    Ув.Я Женщина, у Вас же 9 лет всего дочке, кажется... Ну Вам-то это зачем? Ну отрубите вотсап и доступ в интернет...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А мне кажется - не стоит беспокоится. Это ловушка может затянуть только совершенно конкретный тип, образ мысли, подростка с определенными проблемами. Такие всегда есть и будут - совершенно согласна с ув.Гретхен - любители такого всегда были, во все времена. Обсуждения считаю раздуванием общественной истерии.
    Ув.Я Женщина, у Вас же 9 лет всего дочке, кажется... Ну Вам-то это зачем? Ну отрубите вотсап и доступ в интернет...
    У меня сыну 13, дочке 9.
    Получается - так просто, отрубить интернет и все?

  7. #157
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У меня сыну 13, дочке 9.
    Получается - так просто, отрубить интернет и все?
    Вас сейчас в их поведении что-то беспокоит?
    Начинать надо с этого.
    И зачем прям отрубать?
    Вы примерно знаете что они в интернете смотрят?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Самое главное - ни в коем случае не относиться к этому несерьёзно. Эти группы - ловушка, развивающая и эксплуатирующая особенности подростковой психики. В этом возрасте может казаться, что окружающие тебя не понимают. А уж если делать что-то вроде тех же подъёмов в 4.20 (что само по себе повышает внушаемость) и искать в этих действиях глубокий смысл... Тогда и действительно понимать перестанут. Чувство одиночества усилится, задания будут выполняться всё усерднее, ещё глубже загоняя в воронку.

    Выход, получается, один - разговоры по душам. Хотя бы немного взаимопонимания, принятия такими, какие есть. И умения предсказать, что будет дальше, к чему это приведёт - чтобы разбить чувство особенности, отделённости от окружающих, объяснить, что ты - такой же (или такая же), как и многие другие.
    А как в итоге вы поступили - сказали ли родителям, что их дети посещают эти сомнительные сайты?
    Там ведь все на игру похоже, может, действительно суицидальные наклонности имеют пара человек со школы, остальным просто интересно, плюс тайна, ощущение сопричастности... Понимают ли они в полной мере, чем это чревато?
    Погибшие дети они возможно не хотели умирать, а просто выполняли задание?

  9. #159
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Погибшие дети они возможно не хотели умирать, а просто выполняли задание?
    В подростковом возрасте попытки суицида в большинстве своем для демонстрации, привлечения внимания
    В этих группах на этом играют

  10. #160
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вас сейчас в их поведении что-то беспокоит?
    Начинать надо с этого.
    И зачем прям отрубать?
    Вы примерно знаете что они в интернете смотрят?
    Дочку Интернет пока не интересует
    Сын... ну просматривала пару раз его страничку в ВК, ничего особенного... С другой стороны, левых страничек может быть сколько угодно, как бы не проблема
    Нет, кроме нежелания учиться, ничего не беспокоит пока

    Но мне показалось в разговоре с сыном, что он в курсе о существовании таких групп

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В подростковом возрасте попытки суицида в большинстве своем для демонстрации, привлечения внимания
    В этих группах на этом играют
    Меня шокирует это, что есть какие-то уроды, которые манипулируют чужими детскими жизнями
    Правда, это же ужасно

  11. #161
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А как в итоге вы поступили - сказали ли родителям, что их дети посещают эти сомнительные сайты?
    Сейчас и родителей на уши поставили, да ещё и в отдел образования рассылка на эту тему пришла, оказывается - так что всё упало на благодатную почву... Ситуация сейчас очень напоминает пачку дрожжей, кинутую в дачный сортир тёплым летним деньком - всю школу лихорадит, замеченным за рисованием китов - срочно назначают дополнительные занятия для подготовки к экзаменам (сдались они им сто лет...). Очередной раз убеждаюсь, что даже самую хорошую идею можно угробить идиотской реализацией. Сегодня зачем-то 7-11 классы собрали и сказали, что будут проводить анонимное анкетирование на тему "довольны ли они своей жизнью", те, кому меньше 16 - должны от родителей согласие или отказ принести, остальные - расписаться, что согласны участвовать, если согласны. И раз 5-6 повторили, мол, если вопросы покажутся вам тяжёлыми - в любой момент можно анкетирование прервать и уйти, анкеты анонимные, своё имя ни в коем случае не писать, они будут отправляться на обработку куда-то, в школе они не останутся... Как по мне - просто идёт прикрытие своих задниц бумажками: "вот, мы работу провели, если что - мы всё сделали".

    Меня шокирует это, что есть какие-то уроды, которые манипулируют чужими детскими жизнями
    Зато какими значимыми они себя ощущают, распоряжаясь чужими жизнями...

  12. #162
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но мне показалось в разговоре с сыном, что он в курсе о существовании таких групп
    А он сам этот разговор завел или вы?
    Ну может быть и в курсе. Новости то слушают, читают, в школе слышали возможно

    А он не сказал как он к этому относится?

    Сегодня зачем-то 7-11 классы собрали и сказали, что будут проводить анонимное анкетирование на тему "довольны ли они своей жизнью", те, кому меньше 16 - должны от родителей согласие или отказ принести, остальные - расписаться, что согласны участвовать, если согласны. И раз 5-6 повторили, мол, если вопросы покажутся вам тяжёлыми - в любой момент можно анкетирование прервать и уйти, анкеты анонимные, своё имя ни в коем случае не писать, они будут отправляться на обработку куда-то, в школе они не останутся... Как по мне - просто идёт прикрытие своих задниц бумажками: "вот, мы работу провели, если что - мы всё сделали".
    Правда бред какой-то
    Им лишь бы галочку поставить
    И не факт, что дети будут честно на вопросы отвечать

  13. #163
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Сейчас и родителей на уши поставили, да ещё и в отдел образования рассылка на эту тему пришла, оказывается - так что всё упало на благодатную почву... Ситуация сейчас очень напоминает пачку дрожжей, кинутую в дачный сортир тёплым летним деньком - всю школу лихорадит, замеченным за рисованием китов - срочно назначают дополнительные занятия для подготовки к экзаменам (сдались они им сто лет...). Очередной раз убеждаюсь, что даже самую хорошую идею можно угробить идиотской реализацией. Сегодня зачем-то 7-11 классы собрали и сказали, что будут проводить анонимное анкетирование на тему "довольны ли они своей жизнью", те, кому меньше 16 - должны от родителей согласие или отказ принести, остальные - расписаться, что согласны участвовать, если согласны. И раз 5-6 повторили, мол, если вопросы покажутся вам тяжёлыми - в любой момент можно анкетирование прервать и уйти, анкеты анонимные, своё имя ни в коем случае не писать, они будут отправляться на обработку куда-то, в школе они не останутся... Как по мне - просто идёт прикрытие своих задниц бумажками: "вот, мы работу провели, если что - мы всё сделали".


    Зато какими значимыми они себя ощущают, распоряжаясь чужими жизнями...
    Думаете, просто эго почесать? Мне кажется, тут должны быть большие деньги
    Не знаю как, может баннеры платные на этих сайтах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А он сам этот разговор завел или вы?
    Ну может быть и в курсе. Новости то слушают, читают, в школе слышали возможно

    А он не сказал как он к этому относится?



    Правда бред какой-то
    Им лишь бы галочку поставить
    И не факт, что дети будут честно на вопросы отвечать
    Я завела разговор, он ответил что ничего не знает и впервые слышит
    Но мне показалось, что врет

  14. #164
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Думаете, просто эго почесать? Мне кажется, тут должны быть большие деньги
    С развитием науки всё большие возможности нагадить окружающим становятся всё доступнее... Что-то оказывается бредом, что-то действительно работает... Если интересны примеры - поищите в сети "летаргатор кучера". Информация доступна, даже авторское свидетельство на эту штуковину выдано. Автор так и пишет - мол, надо оружие для самообороны, не подпадающее ни под один закон? Так вот, берите, делайте. Там всего-то десяток холостых патронов или китайских петард... А если гопники опосля знакомства с ним копыта отбросят - ну, "судба его такой, кЫсмет, да".

    Не знаю как, может баннеры платные на этих сайтах?
    Вполне себе обычные группы в соцсетях...

  15. #165
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Думаете, просто эго почесать?
    Мне кажется люди, которые это делают не совсем здоровые на голову
    и лишенные каких-либо моральных ценностей

  16. #166
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется люди, которые это делают не совсем здоровые на голову
    и лишенные каких-либо моральных ценностей
    Обычные подростки.

  17. #167
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Если интересны примеры - поищите в сети "летаргатор кучера"
    Не надо упоминать изобретения не совсем вменяемых людей. Авторское свидетельство совершенно не показатель разумности.

  18. #168
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Обычные подростки.
    Я имела в виду кто запускает эти игры, дает задания, там далеко не подростки, а взрослые люди

  19. #169
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я имела в виду кто запускает эти игры, дает задания, там далеко не подростки, а взрослые люди
    Так задержали одного, 19-20 лет ему было, когда начал этим заниматься.
    Какой он взрослый?

  20. #170
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так задержали одного, 19-20 лет ему было, когда начал этим заниматься.
    Какой он взрослый?
    но и не подросток уже

  21. #171
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но и не подросток уже
    А в психическом развитии?

  22. #172
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Спокойствие, только спокойствие. В одной широко известной соцсети стали банить при упоминании суицидальных игр.

  23. #173
    Ув. Птичка Тари, можно услышать ваше мнение?

  24. #174
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не надо упоминать изобретения не совсем вменяемых людей. Авторское свидетельство совершенно не показатель разумности.
    Авторское свидетельство - исключительно показатель того, что идея работоспособна. Да и сам изобретатель - далеко не самое ужасное, что можно найти, приложив минимальные усилия. К тому же в том, что "человеческая жизнь - штука хрупкая" он таки прав.

    но и не подросток уже
    Инфантилы бывают и постарше. Отросшие половые признаки - ещё не синоним взрослости.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вот этот вопрос замялся в теме, а ведь он очень важный. Действительно эти группы очень популярны, и как себя вести родителям, если их сын или дочь окажется участником этих групп?
    Моей знакомой попалась статья в Новой газете, она широко известна и наделала много шума, и она с ужасом обнаружила, что дочь скорее всего этим увлечена - ножи в комнате, подскоки в пять утра, рисунки... Это все подтвердилось, все друзья дочери являются подписчиками этих групп смерти...
    Как себя вести вообще?

    --- Добавлено ---

    Мой сын вроде нет, или очень хорошо шифруется
    Меня тоже волнует этот вопрос, тем более, я как раз являюсь бывшим суицидальным подростком и понимаю, что родители могут вообще не знать про это.. Как реагировать, что делать... Очень волновалась после того, как прочитала эту статью

  26. #176
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так задержали одного, 19-20 лет ему было, когда начал этим заниматься.
    Какой он взрослый?
    Читала недавно комменты у одного такого суицидника, по мне -то некоторые вещи именно взрослый писал. Стало страшно, такие вещи пишут((
    Но в то же время, как можно не заметить, что ребенок не высыпается, режет руки...
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Они давно это не делают. Репетиторство давно за деньги, прошло бесплатное пионерское детство.

    --- Добавлено ---



    Вам не нравится это место?
    Другие места не легче.

    --- Добавлено ---



    Я поэтому и не пошла в пед. Мне это тяжело.
    Но люди то идут осознанно.


  27. #177
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Меня тоже волнует этот вопрос, тем более, я как раз являюсь бывшим суицидальным подростком и понимаю, что родители могут вообще не знать про это.. Как реагировать, что делать... Очень волновалась после того, как прочитала эту статью
    Да вы что. У вас тоже было какое-то сообщество?
    Меня еще пугает, что эта зараза идет через интернет. Сама я не особо продвинутый пользователь, в соцсетях не сижу. Ну не было такого в нашем детстве-юности. А нынешние дети с рождения в этой среде, они как рыба в воде

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Читала недавно комменты у одного такого суицидника, по мне -то некоторые вещи именно взрослый писал. Стало страшно, такие вещи пишут((
    Но в то же время, как можно не заметить, что ребенок не высыпается, режет руки...



    Не знаю, но судя по количеству жертв, родители ничего не замечали
    Или не придавали значения
    Порезался, с кем не бывает. Да и длинные рукава может ребенок носит.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Меня еще пугает, что эта зараза идет через интернет. Сама я не особо продвинутый пользователь
    может поэтому и пугает, ув. Я женщина?
    ну когда чего-то не знаешь, страх сильнее, а окунешься - фигня фигней
    подобные группировки все времена были, и наркотики те же, были и есть
    развился в наше время интернет, другие средства коммуникации, не более ......

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, можно услышать ваше мнение?
    О чем?
    Суицид для многих - яркая игра, для многих способ сказать: "ах, если я никому не нужен, то получите!"
    И в обоих случачх могут помочь теплые отношения с родителями. Чтобы подростки знали и чувствовали, они нужны, их любят, даже в те моменты, когда они сами себя не любят.

    Ну и интересоваться, какие сайты смотрит, с кем общается в соцсетях. Функция "родительский контроль" счас доступна во многих антивирусниках.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    может поэтому и пугает, ув. Я женщина?
    ну когда чего-то не знаешь, страх сильнее, а окунешься - фигня фигней
    подобные группировки все времена были, и наркотики те же, были и есть
    развился в наше время интернет, другие средства коммуникации, не более ......
    Возможно. С другой стороны, я была подростком в 90-е, тогда такое творилось! Группировки, драки стенка на стенку....
    Помню, идешь по улице, навстречу толпа подростков, человек сто. Бритые, в широких штанах, с монтировками, цепями. Случайные прохожие прячутся, не дай бог попасться им на глаза
    А если вечером в чужом районе окажешься, все, пиши пропало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем?
    Суицид для многих - яркая игра, для многих способ сказать: "ах, если я никому не нужен, то получите!"
    И в обоих случачх могут помочь теплые отношения с родителями. Чтобы подростки знали и чувствовали, они нужны, их любят, даже в те моменты, когда они сами себя не любят.

    Ну и интересоваться, какие сайты смотрит, с кем общается в соцсетях. Функция "родительский контроль" счас доступна во многих антивирусниках.
    Спасибо

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь после 60 лет.Странности !
    от Lira180 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:04
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 06:15
  3. Странности поведения.
    от Anni в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 18:36
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search