Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 616
Тема:

Привет старым граблям

  1. #421
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ян, подростки не устраивают родителям бунты, они находят в других - своих сверстниках например, референтную группу. ТО есть мнение НЕ мамы/папы становится для них значимым, а вот своей компании, банды, понимаете?
    Понимаю

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Им становится знАчимее мнение своих, а если мнение мамы папы на те ценности которые в вашей банде - расходятся, то вы начинаете отстаивать ВАШИ ценности, вот вам и типа бунт подростковый.
    Подростки. Я бы дала вам лет 10-11. Как думаете, почему не больше ув.Ян?
    Я слишком на них зациклен или предаю их мнению слишком много значения? Опять же, есть много людей чье мнение мне не менее ценно. Близкие друзья, к примеру, некторые знакомые женского полу. Другой вопрос что с ним общения намного меньше, у них уже давно свои семьи с детьми. Но раз в месяц-полтора мы встречаемся общаемся. Есть вариант держать вообще всё в себе от всех: не делиться, не советоваться. Часть эмоций я и так стараюсь сублимировать куда-то, прятать.

    Или вариант номер два. Мне важно чтобы кто-то поддерживал мои ценности. Т.е. я ищу себе всегда поддержки, поддержки своих мыслей.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, это как, можете пояснить ув.Ян?
    Ну смотрите. Я помню как и что мы обсуждали года 3 назад. Я вижу как и что мы обсуждаем сейчас. Я вижу свое отношение к ним, оно стало другим. И их отношение ко мне стало другим. Вот я о чем. Несомненно, может мы с 8 лет дошли до 11. Вопрос как понять как бы за 18 перешагнуть?

  2. #422
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ...... Несомненно, может мы с 8 лет дошли до 11. Вопрос как понять как бы за 18 перешагнуть?
    Тогда ещё одно задание. Лепите ваших с Милой деток, а потом....поставьте фигурки как вам хочется. Фото, и описание.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тогда ещё одно задание. Лепите ваших с Милой деток, а потом....поставьте фигурки как вам хочется. Фото, и описание.
    Сие тока не раньше завтрашнего вечера, ибо раньше в спокойной обстановке да запасом по времени дома не окажусь.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тогда ещё одно задание. Лепите ваших с Милой деток, а потом....поставьте фигурки как вам хочется. Фото, и описание.
    А, фоток будет две.
    Первая вашей семьи с Милой
    Вторая - добавляете папу и маму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Сие тока не раньше завтрашнего вечера, ибо раньше в спокойной обстановке да запасом по времени дома не окажусь.
    Хорошо ув.Ян.

    Какие либо вопросы хотите обсудить?

  5. #425
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какие либо вопросы хотите обсудить?
    Пока задание не сделаю скорее всего нет.

  6. #426
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Пока задание не сделаю скорее всего нет.
    Хорошо ув.Ян, тогда до послезавтра

  7. #427
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хорошо ув.Ян, тогда до послезавтра
    Добрый день, Галина. Вот задание. На первой фотографии я, милая и два мелких карапуза. Одного себе хотел на плечи посадить, но всё рушилось Когда лепил чувства теплые были. А образы. Образ что вот мы в 4-м идем в парк. Улыбки детей и всякое такое. Когда переставлял фигурки чтобы со старшими сделать фото, особых мыслей не было.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170212_100352.jpg
Просмотров: 17
Размер:	60,1 Кб
ID:	80361Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170212_100324.jpg
Просмотров: 17
Размер:	56,4 Кб
ID:	80362

  8. #428
    Здравствуйте ув.Ян.
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ....Когда переставлял фигурки чтобы со старшими сделать фото, особых мыслей не было.
    С кем?

  9. #429
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян.

    С кем?
    с родителями. Честно говоря сам не понял почему так написал. Вроде есть мы с милой, есть у нас 2 мелких сорванца. Ну и может в контраст написал(а точнее подумал) что антоним мелким будут старшие.

  10. #430
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    с родителями. Честно говоря сам не понял почему так написал. Вроде есть мы с милой, есть у нас 2 мелких сорванца. Ну и может в контраст написал(а точнее подумал) что антоним мелким будут старшие.
    ТО есть родители ваших детей, не вы с Милой, а ваши родители.
    ?

  11. #431
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть родители ваших детей, не вы с Милой, а ваши родители.
    ?
    Хм, нет почему же. Именно я и Милая. Здесь скорее к многоукладной семье. Есть 3 поколения, двое беззащитных которым надо помогать. Кому то расти(мелкие), кому то по возможности помогать в старосте(родители). Скорее как младшие и старшие дети у нас. Самое интересное что в каких-то своих мечтах вот не вижу родителей. Ну т.е. там у нас большой дом, какие-то гости: друзья с их семьями, а вот родителей там ни разу не было. Да и в семье всегда помогали друг другу. Папа всё рассказывал как он малый ездил помогать моим прабабке и прадеду по дому. Тетка тоже за дедом присматривает.

    Или помогать родителям тоже не верный подход? Отдельно так отдельно, сами пущай плюхаются. Просто меня сейчас мучает вопрос. А вообще такое взаимодействие с родителями нормально или нет. Может я не так понимаю. Грань что ли не чувствую где маменькин сынок, а где нормальная взаимная помощь между пожилыми родителями и взрослыми людьми.

    PS вспонил откуда такой эпитет к родителям. В бесдеах с теткой, по телефону и редко, она говорила старшие, старики.
    Последний раз редактировалось ptolomey; 12.02.2017 в 13:20.

  12. #432
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Хм, нет почему же. Именно я и Милая. Здесь скорее к многоукладной семье. Есть 3 поколения, двое беззащитных которым надо помогать. Кому то расти(мелкие), кому то по возможности помогать в старосте(родители).
    Сделайте выбор сейчас ув.Ян.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Сделайте выбор сейчас ув.Ян.
    Выбор с кем остаться кто моя семья? Скрывать не буду вопрос сложный для меня. И понимаю что выбор не знаю должен или не должен но будет в сторону Милой и детей. Т.е. они моя семья, они будут занимать первое место в моей жизни. Я так хочу, и сделаю все чтобы так было. Родители будут однозначно после.

    Но понимаете в чем дело. Если говорить о моих отношениях к родителям с ними и ко всему текущему диалогу. Так получилось что я до 27 жил под их крылом. Тут да моя проблем и я её понимаю. В 27 съехал от них в квартиру которую они мне купили. И вообще дали путевку в жизнь. Я им помогаю с выплатой ипотеки, да и по мелочи. Как в деньгах так и действиями. И вот сейчас я ощущаю себя перед выбором. Либо вот это всё оставить, съехать на съемное, их телефоны в черный список и вообще никак не общаться. Мол всё я выбор свой сделал, до свидания. И мне совесть что ли не позволяет такое сделать. Да и не уверен что размуно это. В чисто прагматичном плане. Может я не так понимаю всю ситуацию и не могу себя настроить на корректный настрой.

  14. #434
    Да, помощь идет в ответ на просьбу. Т.е. надо отвезти/привезти, или скажем помочь разобраться с чем то. Инициатива не от меня. Их предложения о помощи какие-то отталкиваю, мол сам должен, где-то принимаю

  15. #435
    Или такой выбор это желание и рыбку съесть и в кремль сесть? И выбор надо делать или... или....

  16. #436
    И да, думаю важным написать момент. В субботу принимал у себя друзей, старых и лучших. Вот они мне сделали замечания по домоводству. И такие резкие замечания, в стиле подъеба. Причем эти же и замечания мне раньше делала и мама. Но к её замечаниям и слова я относилися на отвели. Мол чего она докапывается. А вот замечения ребят меня загнанли в жесткое уныне. Даже в воскресенье чувствовал чудовещную эмоцианальную усталость. Мол как так? не уж то я в их глаза настолько плох и урод. Сегодня понял свои эмоции их слова. Мне не хватило чуток похвалы. Мол в целом неплохо, но вот тут и тут доделай. Даже почувствовал себя говном. При этом опять же эти же замечания были и от мамы. Опять же она предлагает помощь, ну такую женской рукой и глазами помочь. А отвергаю, мол сам должен все делать. В лучшем случае подсказать, но не помогать. Вот как тут чувствовать? Что я не так сделал? Тут как поступать?

  17. #437
    Здравствуйте ув.Ян.
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Или такой выбор это желание и рыбку съесть и в кремль сесть? И выбор надо делать или... или....
    Извиняюсь за долгое отсутствие, как то форс мажор навалился.
    Хм, а можете ещё поразмышлять какой выбор я вам предлагаю сделать, и возможные варианты выбора?

    И, как вы понимаете фразу: Отдать долг родителям, можно только через воспитание своих собственных детей.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ..... А вот замечения ребят меня загнанли в жесткое уныне. Даже в воскресенье чувствовал чудовещную эмоцианальную усталость. Мол как так? не уж то я в их глаза настолько плох и урод. Сегодня понял свои эмоции их слова. Мне не хватило чуток похвалы. Мол в целом неплохо, но вот тут и тут доделай.?
    Кто в детстве не давал вам вот этого?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а можете ещё поразмышлять какой выбор я вам предлагаю сделать, и возможные варианты выбора?
    Единственное что приходит на ум: приоритеты. Т.е. что и кто у меня будет на первом месте, что в остаточном, а на что я вообще не буду обращать внимание, на кого я буду тратить свои силы. Тут однозначно на первом месте: Милая и дети, всё остальное после. Все остальные после, далеко после

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И, как вы понимаете фразу: Отдать долг родителям, можно только через воспитание своих собственных детей.
    ?
    Главное это воспитать детей. Т.е. только через воспитание будущего поколения, продолжение рода, можно отдать долг предкам, роду. Мол вот, я сделал всё чтобы род не умер и память о вас была жива.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кто в детстве не давал вам вот этого?
    Да всё они же, мама и папа. Папа всегда работал, у него задача была семью содержать. 90-е маленький городок. Кем только не был и шахтером, и таксовал и даже был старший в мясном магазине . Я его понимаю, сейчас вообще им восхищаюсь. Да и последние 4-5 лет отношения, как я и говорил изменились, ближе стали. А тогда. Я понимаю что он меня и тогда любил, но почему то не чувствую это.
    А мама, да там вроде тоже меня и любили. Но почему то в памяти осталось только то что вот всегда есть мальчик в классе, в школе который учится лучше меня(у него же на 1 четверку меньше), почему то мои начинания были сами по себе. Я знаю что они меня любили, и не могу сказать что детство у меня было несчастным. Но почему то не чувствую что ли что была любовь. Иногда это тяжело признавать, но это так.

  19. #439
    Здравствуйте ув.Ян
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Единственное что приходит на ум: приоритеты. Т.е. что и кто у меня будет на первом месте, что в остаточном, а на что я вообще не буду обращать внимание, на кого я буду тратить свои силы. Тут однозначно на первом месте: Милая и дети, всё остальное после. Все остальные после, далеко после
    А какой приоритет у мамы и у папы?
    1-Милая
    2- дети
    3-
    4-

    Главное это воспитать детей. Т.е. только через воспитание будущего поколения, продолжение рода, можно отдать долг предкам, роду. Мол вот, я сделал всё чтобы род не умер и память о вас была жива.
    ТО есть долг за то что вас воспитывали, кормили, одевали родители, возместить родителям - невозможно?


    Да всё они же, мама и папа. Папа всегда работал, у него задача была семью содержать. 90-е маленький городок. Кем только не был и шахтером, и таксовал и даже был старший в мясном магазине . Я его понимаю, сейчас вообще им восхищаюсь. Да и последние 4-5 лет отношения, как я и говорил изменились, ближе стали. А тогда. Я понимаю что он меня и тогда любил, но почему то не чувствую это.
    А мама, да там вроде тоже меня и любили. Но почему то в памяти осталось только то что вот всегда есть мальчик в классе, в школе который учится лучше меня(у него же на 1 четверку меньше), почему то мои начинания были сами по себе. Я знаю что они меня любили, и не могу сказать что детство у меня было несчастным. Но почему то не чувствую что ли что была любовь. Иногда это тяжело признавать, но это так.
    То есть они вас -совсем не хвалили?

  20. #440
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот они мне сделали замечания по домоводству
    А что за замечания? Можете дословно привести?
    Может они были в слишком грубой форме и поэтому вас задели?
    Вообще подобные замечания в вашей компании норма?
    Вы тоже, придя домой к друзьям, причем как вы пишите к лучшим их подъебываете?

  21. #441
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Ян

    А какой приоритет у мамы и у папы?
    1-Милая
    2- дети
    Хотелось бы их обоих на 1 место поставить. Но если на то пошло то вот:


    3- папа
    4- мама

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть долг за то что вас воспитывали, кормили, одевали родители, возместить родителям - невозможно?
    Ну почему же. Я могу им в старости помогать. Заботой, вниманием, деньгами. Другой вопрос что считаю что счёт тут не работает.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть они вас -совсем не хвалили?
    Вот честно не помню. Может и хвалили. Просто или это было обыденным "ну молодец, что победил в олимпиаде. Что еще нового в школе" или почему то исчезло из памяти.

    Поймал себя на мысли что получается я их родителей злодеев начинаю лепить. И не хвалили, и не любили. Но ведь это не так, любили они меня. Я это знаю. Может я не умел принимать любовь, или не так воспринимал действия. А может память дрявая стала.

  22. #442
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что за замечания? Можете дословно привести?
    Может они были в слишком грубой форме и поэтому вас задели?
    Вообще подобные замечания в вашей компании норма?
    Вы тоже, придя домой к друзьям, причем как вы пишите к лучшим их подъебываете?
    Что грязновато у меня. Дословно не помню. Тут может и форма была не то чтобы резкой или грубой. Просто меня поймите: я готовился к вечеру. Накупил, наготовил. А тут на тебе. Не я прибрал, опять же моей мерке чтобы ничто нигде не валялось ну и опрятно было. Насчет нормы, тут вопрос сложный. Скорее да, но это дружеские подколки. Да и тут вспоминали какие-то старые обиды. Я сказал какое-то свое видение на некоторые вопросы, меня заклевали. Вот ей богу убежать хотелось. К концу вроде всё нормализовалось, даже поговорили по душам. Спустя 1-2 дня я понял что они тогда были правы.

    А по поовду моих подъебов. Никогда. Мне не удобно что ли про такие вещи говорить, да и вообще как-то указывать на человеку на минусы. Я скорее себя подстрою под ситуацию.

    Я просто для себя вывод из ситуации сделал: нефиг быть такой свинюшкой, они как толчек. Но я тут про это писал в другом ключе. Что не мнение родителей меня поменяло, а мнение друзей.

  23. #443
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Хотелось бы их обоих на 1 место поставить. Но если на то пошло то вот:
    На одно конечно место а то как-то не однозначно написано.

  24. #444
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    На одно конечно место
    Нет ув.Ян. Так мы никуда не уедем.
    Выбирайте. 3-- 4-

    а то как-то не однозначно написано.
    Написано так как есть.
    ув.Ян, они у вас и так на первом месте. Даже не кто....догадываетесь?

  25. #445
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нет ув.Ян. Так мы никуда не уедем.
    Выбирайте. 3-- 4-
    Дак я уже написал что 3- папа, 4- мама


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Написано так как есть.
    ув.Ян, они у вас и так на первом месте. Даже не кто....догадываетесь?
    Даже не Милая? Или я сам? Я вот честно не догоняю, я вроде как живу давно отдельно от них. Себя сам обеспечиваю. Их мнение это их мнение. Почему получается что они у меня на первом месте? И главное что сделать чтобы их сместить от туда?

  26. #446
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Дак я уже написал что 3- папа, 4- мама
    Ув.Ян, что почувствовали/какие мысли были, когда решали 3 или 4 и кому?


    Даже не Милая? Или я сам?
    ВОт ужас то, да?



    Я вот честно не догоняю, я вроде как живу давно отдельно от них. Себя сам обеспечиваю. Их мнение это их мнение. Почему получается что они у меня на первом месте? И главное что сделать чтобы их сместить от туда?
    Ну вспомните
    чемодан без ручки и лестницу.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ув.Ян, что почувствовали/какие мысли были, когда решали 3 или 4 и кому?
    На самом деле сложно мне дался этот выбор. Думал как поступить "правильнее" (мама на 3 папа на 4) или честнее(как есть). Просто с отцом мы сблизились за последние годы. Мне он стал дороже и его мнение, общение ценнее. Условно спросить как дела я с большей вероятностью позвоню папе. Может стал добирать то чего не хватало в детстве.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну вспомните
    чемодан без ручки и лестницу.
    Слушайте, ну по чемодану меня кто только не шпуняет А про лестницу, я даже не уверен что говорил им про это. Ну допустим, мне про это и друзья говорили. Мол их мнение для меня важное. Ладно тут закрепили, где-то признаю. Двигаемся дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ВОт ужас то, да?
    А тут же другая история. Боюсь стать эгоистом. Поэтому сначала всё для людей

  28. #448
    Галина, я правильно понимаю что проблема скорее не в том что у меня родители сейчас на первом месте, а в том что я на последнем? Т.е. условно если сейчас не проработать, то через года 1,5-2( а теперь внимание будет мечта , я приду сюда с проблемой в отношениях с женой?

  29. #449
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Галина, я правильно понимаю что проблема скорее не в том что у меня родители сейчас на первом месте, а в том что я на последнем? Т.е. условно если сейчас не проработать, то через года 1,5-2( а теперь внимание будет мечта , я приду сюда с проблемой в отношениях с женой?
    Как то да.
    А в чем мечта?.не совсем поняла ув.Ян.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как то да.
    Ну примерно к этому я пришёл и в этой ветке, и сам, и близкие мне говорили. Что не люблю я себя. Опять же хобби и всякое такое, это делать то что мне хочется. Искать себя, где буду цельным и счастливым. Причем сам по себе без чей либо помощи. Вот как научиться себя любить, тут проблема. Я же блин боюсь в эгоисты превратиться, что меня кто-то осудит.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А в чем мечта?.не совсем поняла ув.Ян.
    Ну как же, жона будет Просто меня сейчас это беспокоит и тревожит. Любви, ласки, тепла хочется.

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  2. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39
  3. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
  4. Про "бегущих по граблям"
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search