Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1854
Тема:

виртуальная дружба

  1. #211
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пасту - только Барилла.
    и мы тоже ! а какие лапочки их тонкие спагеттти да?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    да, придется озадачиться поиском и выбором. Может, кто-нибудь из проживающих в центральных регионах откликнется? какая греча вкуснее?
    о! смотрите
    у Вас из картины муж пропал куда-то?
    чем поможет мнение форумчан если гречку покупать-есть вам с мужем? почему вдруг гречку не с мужем а с форумом выбирать собираетесь?
    муж какую любит? Вы такую есть не можете?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о! смотрите
    у Вас из картины муж пропал куда-то?
    чем поможет мнение форумчан если гречку покупать-есть вам с мужем? почему вдруг гречку не с мужем а с форумом выбирать собираетесь?
    муж какую любит? Вы такую есть не можете?
    так он вчера ничего из того что было на полке не купил, не глянулось... я так поняла, тк гречки дома больше нет, это не горит как бы, но купить придется - и это на мне (?), ашан форева, так как он без пика ел мистралевскую, а ту, что я купила, чтобы попробовать, сказал "ну съедим конечно, но ..." ... так что мы совпадали вроде, а вчера - разошлись (?)... он же покупает себе хороший алкоголь... почемк я не могу купить хорошую гречку?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    и мы тоже ! а какие лапочки их тонкие спагеттти да?
    Мне очень нравятся "плоские" тонкие спагетти и "пружинки" - не помню их по названиям))

  5. #215
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне очень нравятся "плоские" тонкие спагетти и "пружинки" - не помню их по названиям))
    Лапша? что-то не видала я, посмотрю в магазине...

  6. #216
    как крупа может быть жженой я понять не могу, Вы полуготовую крупу берете?
    Гречку обрабатывают перед продажей: паром - чтобы отшелушить и убрать лишнее, потом сушат (видимо, некоторые "пересушивают")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Лапша? что-то не видала я, посмотрю в магазине...
    Баветте #13 (прочитала)
    Да, как лапшичка тонкая и длинная.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    так он вчера ничего из того что было на полке не купил, не глянулось... я так поняла, тк гречки дома больше нет, это не горит как бы,
    а раньше муж какую гречку покупал?
    но купить придется - и это на мне (?)
    а я уже ответила на этот вопрос - совместно ездить за продуктами.

    такие вопросы решаются на месте около полки: берем мистраль - ого смотри как дорого - тогда какую? - не знаю - давай ну вот попробуем? попробуем. - попробовали дома одну-непонравилась - другую-непонравилась и так пока не найдете ту какая будет нравится всем или не убедитесь что реально кроме мистрали вам обоим ничего не вкусно
    понимаете?
    а пока Вы совершаете покупки отдельно так и получается: ой не, не буду мистраль брать она дорогая...пусть жена купит что-нибудь....не знаю что но чтобы и вкусно и дешево
    понимаете?
    до тех пор пока у него есть возможность "выйти" из ситуации и снять с себя задачу - он не будет решать проблемы внутри этой ситуации
    больше того, иногда для того чтобы у человека сложилось мнение - ему необходимо быть внутри ситуации и решать проблемы и задачи этой ситуации - иначе его мнение не формируется
    вот Вы видите яркий пример: у Вас муж не имеет своего мнения по выбору гречки
    его мнение несформировано
    а передать ему свое мнение у Вас не получается, не получается сказать - и он чик и делает - это нормально, человек взрослый имеет свое мнение относительно того как он будет тратить свои деньг - он в этом мнении может ошибаться, он может иметь мнение ровно такое"а пусть это жена решает" - но он не будет никогда Ваше мнение принимать как свое - он же не сын Ваш
    понимаете?
    вот мы опять приходим с Вами: какие-то вещи невозможно понять и переварить умом-сознанием, какие-то вещи люди делают и не задумываются, и у них работает именно потому что они делают не задумываясь:
    ходят вмесе, выбирают продукты вместе и пожалуйста: у них сформировано общее мнение и общий выбор, с учетом особенностей каждого
    какие-то вещи делаются только тогда когда они делаются
    не думаются, не рассказываются, не диктуются близким - а просто делаются

    признайтесь: это такой способ послать лесом "я обдумаю то что Вы сказали"? по факту "обдумывание" сводится к поиску новых поводов уклониться...по сути я уже привыкла читать Ваши "я обдумаю эту интересную мысль" как "я потом найду причину по какой я не буду это делать"))))

  8. #218
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Гречку обрабатывают перед продажей: паром - чтобы отшелушить и убрать лишнее, потом сушат (видимо, некоторые "пересушивают")
    .
    поняла
    но ни разу не сталкивалась....может у меня "гречечная нечувствительность"?
    а может все упирается в то что мы варим в большом кол-ве воды и в цепторе - вот тут соглашусь, реально вкуснее любой другой кастрюли и мультиварки

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а диваны!!!!! ха-ха-ха мальчишки они снайперы-профессионалы по диванной теме
    на минутку зазевался - кранты дивнчику

    мы последний раз брали по принципу "какой не жалко" - реально даже легче так....потом вырастут и я хороший куплю
    лет так чувствую через 20 да?
    Типа того.))

    Мы взяли кожаные, темного цвета. Посмотрим, должны выстоять. Если только детки не достанут масляную краску и острыми ножницами начнут ее наносить.))

  10. #220
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    вот Вы видите яркий пример: у Вас муж не имеет своего мнения по выбору гречки
    Ув. Ягода, а у вас вообще муж гречку любит?
    У меня муж тоже например мнения по гречке не имеет, выбираю в основном я
    вообще не помню, чтоб мы гречку в магазине обсуждали

  11. #221
    Девушки, а Вы тоже гречку, сваренную на гарнир, кашей называете?
    Просто сталкивалась не раз, сваришь гречку (рассыпчатую, не мазню!), а про неё - каша! )))
    Почему-то рис на гарнир - это рис, а греча - каша)

  12. #222
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Девушки, а Вы тоже гречку, сваренную на гарнир, кашей называете?
    Просто сталкивалась не раз, сваришь гречку (рассыпчатую, не мазню!), а про неё - каша! )))
    Почему-то рис на гарнир - это рис, а греча - каша)
    у меня все каша, и рис тоже
    я за простоту

    --- Добавлено ---

    а каша это обязательно то что не рассыпчатое?

  13. #223
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Ягода, а у вас вообще муж гречку любит?
    У меня муж тоже например мнения по гречке не имеет, выбираю в основном я
    вообще не помню, чтоб мы гречку в магазине обсуждали
    Любит. Он вообще крупы любит.
    И раньше я выбирала и покупала...
    Да, в магазине снимала с полки и клала в тележку, он не обращал внимания на цену. Это вчера с какого-то перепугу.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Девушки, а Вы тоже гречку, сваренную на гарнир, кашей называете?
    А у нас так и есть, мы такие слова как каша или гарнир не используем. Гречка, рис... Не шифруем.

    Каша - что-то на молоке ? Или много воды.
    Овсяная каша...

  15. #225
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Ягода, а у вас вообще муж гречку любит?
    У меня муж тоже например мнения по гречке не имеет, выбираю в основном я
    вообще не помню, чтоб мы гречку в магазине обсуждали
    да дело-то не в гречке
    нет ничего ненормального\странного если взрослый человек не имеет соего мнения по гречке - это нормально
    речь о другом:
    о том что мнени своего муж не имеет по данному вопросу.
    а руководствоваться мнением жены не считает нужным - и имеет на это полное право как муж а не сын
    то есть мы приходим к тому что ситуация так не решается: я все обдумала\сказала - а он делает. - и это тоже нормально.
    это не потому что не любит\не вимателен\обидно и прочее...
    это в порядке вещей
    хочешь иметь общее мнение - делайте вместе.
    делаете порознь - имеете разные мнения.бывают вопросы в которых через обсуждение люди приходят к общему мнению - но это не тот случай, по гечке(и прочим вещам такого уовня) так не решается - можно и обсудить и согласиться и муж будет вот прямо в доску считать что жена права - а работать не будет. не его это мнение и все тут.
    вот это мы и видим.
    имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А у нас так и есть, мы такие слова как каша или гарнир не используем. Гречка, рис... Не шифруем.

    Каша - что-то на молоке ? Или много воды.
    Овсяная каша...
    это наверное из-за детей:
    что будешь? суп или кашу или картошку с мясом
    суп - куриный, солянка, молочный
    каша - овсянка, рис, гречка
    картошка с мясом - весь спектр блюд из картофеля с мясом(от жареной с луком и колбасой до пюрэ с голубцами....все что угодно)
    до детей не помню как еда называлась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Любит. Он вообще крупы любит.
    И раньше я выбирала и покупала...
    Да, в магазине снимала с полки и клала в тележку, он не обращал внимания на цену. Это вчера с какого-то перепугу.
    может у него по деньгам тугой момент?
    а Вы уже почти обиделись

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Типа того.))

    Мы взяли кожаные, темного цвета. Посмотрим, должны выстоять. Если только детки не достанут масляную краску и острыми ножницами начнут ее наносить.))
    ОООО!!!! кожанный! я все это лето пыталась купить кожанны диван, ооочень хотелаа, продавцы все как один на меня
    сказали "дети пусть вырастут, потом себе кожанный купите"
    но МЯЧТАААА!!! живет в моем сердце...
    клево вам!!!

  16. #226
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня все каша, и рис тоже
    я за простоту

    --- Добавлено ---

    а каша это обязательно то что не рассыпчатое?
    На мой вкус, каша - это определённое блюдо - разваренная в большом количестве крупа, своеобразной консистенции.
    Тот же рис: можно сам по себе сварить к мясу, можно сварить рисовую кашу на молоке. И там, и там будет "каша" у Вас?

    Я понимаю, что это вопрос привычки/"домашнего" сленга и т.д. - просто любопытствую)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А у нас так и есть, мы такие слова как каша или гарнир не используем. Гречка, рис... Не шифруем.

    Каша - что-то на молоке ? Или много воды.
    Овсяная каша...
    Мы тоже так и говорим: рис, гречка (про гарнир) и так и говорим: каша (про кашу)))))

  17. #227
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Аналогично, ув. Совушка. Каша-это каша. А гречка, рис, перловка- гарнир.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    На мой вкус, каша - это определённое блюдо - разваренная в большом количестве крупа, своеобразной консистенции.
    Тот же рис: можно сам по себе сварить к мясу, можно сварить рисовую кашу на молоке. И там, и там будет "каша" у Вас?

    Я понимаю, что это вопрос привычки/"домашнего" сленга и т.д. - просто любопытствую)))

    --- Добавлено ---



    Мы тоже так и говорим: рис, гречка (про гарнир) и так и говорим: каша (про кашу)))))
    у нас будет каша
    но мы всегда варим рассыпчатую кашу, кроме овсянки
    ну она такая выходит.. другая в цептере, как в печке печеная...не знаю как объяснить....другая чем вот закажешь "рис на гарнир" - это какое-то другое...короче по мне так это все-таки не "рис" и не "гречка" а именно каша, такая какую можно получить в чугунке в печке, но рассыпчатая и много масла - так что каша....

  19. #229
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Аналогично, ув. Совушка. Каша-это каша. А гречка, рис, перловка- гарнир.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Девушки, а Вы тоже гречку, сваренную на гарнир, кашей называете?
    Просто сталкивалась не раз, сваришь гречку (рассыпчатую, не мазню!), а про неё - каша! )))
    Почему-то рис на гарнир - это рис, а греча - каша)
    У нас все каша) И рассыпчатая гречка тоже) В кулинарных книгах так и пишут - каши бывают жидкие, вязкие, рассыпчатые)))

  21. #231
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может у него по деньгам тугой момент?
    а Вы уже почти обиделись
    Да, точно, он же вчера пива себе купил в отпуск! многа) и мне (десять банок) любимого, впрок, со скидками.
    ну и скажи тогда про деньги, а то шифрует - "дорого!"

    это я еще не спросила, с каких денег он все это купил.

    --- Добавлено ---

    Немного не в тему... у меня творог прокис... с него можно сырники пожарить? а я уже намешала, но вдруг задумалась.

  22. #232
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да, точно, он же вчера пива себе купил в отпуск! многа) и мне (десять банок) любимого, впрок, со скидками.
    ну и скажи тогда про деньги, а то шифрует - "дорого!"
    Прикольно, пива впрок накупил, а на гречку дорого?
    зачем вам 10 банок впрок за сколько вы их выпьете?

    Немного не в тему... у меня творог прокис... с него можно сырники пожарить? а я уже намешала, но вдруг задумалась.
    Я бы не стала, во первых вкус не тот, а во вторых есть риск отравления.
    Вам так жалко его выбросить?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение

    Немного не в тему... у меня творог прокис... с него можно сырники пожарить? а я уже намешала, но вдруг задумалась.
    Вообще не в тему...
    У на с енот умер,реву весь день,зашла к Ягодке в тему,прочитала,что она хочет стать Кобылицей,теперь ржу,как идиотка...я не могу успокоится...что от истерики выпить мне?
    Простите,просто в реале не хочу не с кем разговаривать...

  24. #234
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Прикольно, пива впрок накупил, а на гречку дорого?
    зачем вам 10 банок впрок за сколько вы их выпьете?

    Я бы не стала, во первых вкус не тот, а во вторых есть риск отравления.
    Вам так жалко его выбросить?
    Я пью по одной за раз.

    Я уже употребила часть, залила черникой давленой с сахаром (летом замораживала).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Вообще не в тему...
    У на с енот умер,реву весь день,зашла к Ягодке в тему,прочитала,что она хочет стать Кобылицей,теперь ржу,как идиотка...я не могу успокоится...что от истерики выпить мне?
    Простите,просто в реале не хочу не с кем разговаривать...
    Покатаемся?

    Шезонька лапочка лучше успокоительное, пустырник, например. Действует не сразу, но хорошо успокаивает.

    --- Добавлено ---

    Хороший продукт жалко выбрасывать.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Немного не в тему... у меня творог прокис... с него можно сырники пожарить? а я уже намешала, но вдруг задумалась.
    Конечно, можно. Я делаю. (Если просто прокис, залежавшись. Не месяц просрочки с плесенью))))))

  26. #236
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Да, точно, он же вчера пива себе купил в отпуск! многа) и мне (десять банок) любимого, впрок, со скидками.
    ну и скажи тогда про деньги, а то шифрует - "дорого!"

    это я еще не спросила, с каких денег он все это купил.
    а Вы у него карманы не проверяете часом?
    как у Вас бюджет формируется вообще?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Вообще не в тему...
    У на с енот умер,реву весь день,зашла к Ягодке в тему,прочитала,что она хочет стать Кобылицей,теперь ржу,как идиотка...я не могу успокоится...что от истерики выпить мне?
    Простите,просто в реале не хочу не с кем разговаривать...
    ой, держитесь когда животные гибнут это так мучительно, крепитесь
    для нервов мне очень помогает запах всякий разный, валерьянка, настойка пустырника или валокардин - именно нюхать мне их хорошо, но может это какая-то особенность
    "от нервов" обычно пустырника настойку пьют - есть у Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Хороший продукт жалко выбрасывать.
    прокисший творог?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно, можно. Я делаю. (Если просто прокис, залежавшись. Не месяц просрочки с плесенью))))))
    не надо лучше
    прокисшие сыры и творог и прочее такое - там сразу токсины вырабатываются
    если раз-два не траванулся это еще не повод проболжать эксперементировать
    простите, что-то резко опять, я сегодня совсем резкая - это мой косяк

  27. #237
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы у него карманы не проверяете часом?
    как у Вас бюджет формируется вообще?
    прокисший творог?
    Не проверяю, поверьте. Просто с декабря мы формируем бюджет иначе, скидываемся. Из общих ли денех взял? - себе на отпуск.

    Да, я купила то, что называют фермерским творогом, и ела неактивно. Залежался. Сожитель не ест творог ( покупаю по чуть-чуть, но я не умею дисциплинированно есть то, что в холодильнике, порой съем разочек и больше не хочется.

    Да, вы на нас с Совушкой не нападайте))) я согласна в принципе, что ничего хорошего есть испорченное, но вот кстати, про сметану говорят, что она скисает - но ее можно есть... я люблю фермерскую сметану, 30%, добавить в каши, например, при варке. Добавляет нежности, даже кислая.

    Сырники были очень вкусные, осталось еще 4 штучки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прокисшие сыры и творог и прочее такое - там сразу токсины вырабатываются
    какие такие токсины?

    пр токсины я слышала только что это неудаляемые по каким-то причинам отходы жизнедеятельности наших клеток... откуда они в продуктах?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    какие такие токсины?

    пр токсины я слышала только что это неудаляемые по каким-то причинам отходы жизнедеятельности наших клеток... откуда они в продуктах?
    а процесс "прокис" - это по-Вашему что? это процесс жизнедеятельности бактерий

  29. #239
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а процесс "прокис" - это по-Вашему что? это процесс жизнедеятельности бактерий
    А-а, ну тогда да... а вот многгие кислый кефир пускают на блины скажем, у хорошей хозяюшки ничего не пропадет... - это не про вас, да? у вас все продукты под контролем?

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Не проверяю, поверьте. Просто с декабря мы формируем бюджет иначе, скидываемся. Из общих ли денех взял? - себе на отпуск.

    Да, я купила то, что называют фермерским творогом, и ела неактивно. Залежался. Сожитель не ест творог ( покупаю по чуть-чуть, но я не умею дисциплинированно есть то, что в холодильнике, порой съем разочек и больше не хочется.

    Да, вы на нас с Совушкой не нападайте))) я согласна в принципе, что ничего хорошего есть испорченное, но вот кстати, про сметану говорят, что она скисает - но ее можно есть... я люблю фермерскую сметану, 30%, добавить в каши, например, при варке. Добавляет нежности, даже кислая.

    Сырники были очень вкусные, осталось еще 4 штучки.

    --- Добавлено ---



    какие такие токсины?

    пр токсины я слышала только что это неудаляемые по каким-то причинам отходы жизнедеятельности наших клеток... откуда они в продуктах?
    Плесневые грибки, например, выделяют токсины. Все.

Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  5. ВИРТУАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search