Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
Тема:

Дочь боится унитазов

  1. #61
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что ждать?
    пока адаптация пройдет

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как так получилось, что у дочки оказалась другая прическа??? Кто ей ее сделал НЕ ТАК?
    Кто переложил ее игоушки?

    --- Добавлено ---



    Вы раньше какчасто ездили в гости к бабушке и дедушке?
    просит: "Сделай мне 2 хвостика" делаю. ходит, ходит и вдруг взрывается неееееееет! Не тааааак!!! Другую прическу!!!!!!!!!!! какую?-спрашиваю я. ты можешь об этом нормально сказать, не кричать? И начинается раскачка: Делай-не делай! Уходи! Замахивается на меня, бьет. я останавливаю ее руку, прошу не бить меня. Потому что мне больно и обидно. отхожу, стою в стороне. Но скандал уже произошел и теперь льется истерика рекой. С игрушками, может играть сама нормально и вдруг взрывается и начинает психовать. Пока не разрядится в истерике,не успокоится.
    В гостях бываем редко. Последний раз были на Рождество. На выходных, кстати, ездили к бабушке. В первый день в гостях произошла истерика. Такая... запоминающая... вчера вернулись домой. Сегодня собирались в садик со слезами (как и последние дни), там вроде успокоилась, все ок. Спала, кушала, гуляла, занималась. А когда я пришла вечером за ней, она там закатила скандал. Вообще из-за пустяка. Т.е. просто искался повод из-за чего можно начать скандал. Не знаю, может завтра сделать перерыв. Не вести в садик. Спокойно дома провести время.

  3. #63
    Сегодня в сад не пошли. С утра разбудила и сразу с кровати началась истерика. Решили сделать выходной. Сейчас уснула, после очередной истерики. А я уже без сил. Просто хочется сесть и зарыдать самой. Что происходит? Нам пора к неврологу? Психологу? Психиатру? Мне так точно, похоже.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Сегодня в сад не пошли. С утра разбудила и сразу с кровати началась истерика. Решили сделать выходной. Сейчас уснула, после очередной истерики. А я уже без сил. Просто хочется сесть и зарыдать самой. Что происходит? Нам пора к неврологу? Психологу? Психиатру? Мне так точно, похоже.
    Как раз всп предсказуемо. Выпрказали дочери, что ходить в сад не обязательно. Если поскандалить - можно остаться дома. Теперь она будет проверять, при каких условиях это работает.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как раз всп предсказуемо. Выпрказали дочери, что ходить в сад не обязательно. Если поскандалить - можно остаться дома. Теперь она будет проверять, при каких условиях это работает.
    Но ведь вчера после сада у неё был срыв, била меня, кричала на детей в группе, рыдала, отказывалась одеваться, по дороге домой тоже рыдала и дома. Ночью спала, во сне кричала несколько раз, руками размахивала, и как только открыла глаза сразу снова в истерику. В течение дня неоднократные истерики. Затяжные. У меня ощущение, что ребёнок просто вымотался. Необходима перезагрузка. Она даже на улицу сегодня категорически отказалась идти.

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но ведь вчера после сада у неё был срыв, била меня, кричала на детей в группе, рыдала, отказывалась одеваться, по дороге домой тоже рыдала и дома.
    А вы что делали во время того как она вас била и кричала на детей?
    Пока вы будете потакать ее истерикам, они и не прекратятся
    Это хорошо, что вы можете себе позволить остаться дома вместе с ней
    А представьте, если б вам на работу к 8, а она в сад идти не хочет
    Что бы вы делали?

  7. #67
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы что делали во время того как она вас била и кричала на детей?
    Пока вы будете потакать ее истерикам, они и не прекратятся
    Это хорошо, что вы можете себе позволить остаться дома вместе с ней
    А представьте, если б вам на работу к 8, а она в сад идти не хочет
    Что бы вы делали?
    Я не давала ей бить себя. Держала руку. Когда кричала на детей отводила в сторону, пыталась проговаривать Ее эмоции. Все без толку. Видно не умело это делаю. А может и вовсе неправильно. Дети все ей говорили, что маму нельзя обижать, говорили, что некрасиво себя ведёт.

    Когда я была маленькая, мои родители водили меня в садик, начиная с яслей. И я как плакала с яслей, так и до старшей группы до выпуска шла в сад с крокодильими слезами. Один раз помню, утром тоже проснулась с жуткой ненавистью к садику и оооочень не хотела туда идти. Вообщем родители так и не смогли меня собрать, оставили дома. Но это было уже в старшей группе. И помню, что стыдно было перед родителями, но и дома было хорошо)))

    Чтобы я делала, если бы на работу надо было бы... не знаю. Вы считаете, что это элементарно манипулирование? А вдруг ей действительно необходимо прийти в себя немного? Я по себе знаю, что бывает беру такой темп в работе, что иногда организм просто требует внепланового нечегонедедания. Или если возможности такой нет, то заболеваю через некоторое время. Конечно же, я не специалист в детской психологии и попросту могу ошибаться. Но очень не хочется, чтобы ребёнок заработал себе невроз на этой почве. Да и на любой другой. Я понимаю, что без слез не пройдёт адаптация, но такие истерики- это, как мне кажется, перебор

  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Видно не умело это делаю. А может и вовсе неправильно.
    Скорее неуверенно.

    Но очень не хочется, чтобы ребёнок заработал себе невроз на этой почве.
    Я тоже не специалист, но думаю, что не заработает

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Но ведь вчера после сада у неё был срыв, била меня, кричала на детей в группе, рыдала, отказывалась одеваться, по дороге домой тоже рыдала и дома. Ночью спала, во сне кричала несколько раз, руками размахивала, и как только открыла глаза сразу снова в истерику. В течение дня неоднократные истерики. Затяжные. У меня ощущение, что ребёнок просто вымотался. Необходима перезагрузка. Она даже на улицу сегодня категорически отказалась идти.
    По какому поводу срыв?
    Истерики обычно бывают по 2 причинам.
    1) родители увлекаются гуманистическим воспитанием и ребенок таки образом пытается пробить их на выстраивание рамок и здоровой иерархии (в форме шлепка или крика).
    2) родители в упор не слышат истинных чувств и потребностей ребенка и он пытается докричаться.

    --- Добавлено ---

    У меня такое впечатление от ваших рассказов, словно ваша дочь ходит не в детский сад и режимом и добрыми воспитателями, а в концлагерь.
    От чего ребенку необходима передышка?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По какому поводу срыв?
    Истерики обычно бывают по 2 причинам.
    1) родители увлекаются гуманистическим воспитанием и ребенок таки образом пытается пробить их на выстраивание рамок и здоровой иерархии (в форме шлепка или крика).
    2) родители в упор не слышат истинных чувств и потребностей ребенка и он пытается докричаться.

    --- Добавлено ---

    У меня такое впечатление от ваших рассказов, словно ваша дочь ходит не в детский сад и режимом и добрыми воспитателями, а в концлагерь.
    От чего ребенку необходима передышка?
    Мне кажется из-за того, что мы поехали на все выходные к родителям. Эмоции, беготня. Приехали и на следующий день в садик. В садике у них в первой половине дня занятия. Сейчас подготовка к 8 марта идет. Пачками стишки, песенки учат, репетиции после сна. Много информации, да и в течение дня приходится подчинятся определенным правилам, даже если не хочется этого делать. Элементарно усталость даже от такого накапливается.
    Вы считаете, что шлепать по попе в ответ на истерику - это хороший метод?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Мне кажется из-за того, что мы поехали на все выходные к родителям. Эмоции, беготня. Приехали и на следующий день в садик. В садике у них в первой половине дня занятия. Сейчас подготовка к 8 марта идет. Пачками стишки, песенки учат, репетиции после сна. Много информации, да и в течение дня приходится подчинятся определенным правилам, даже если не хочется этого делать. Элементарно усталость даже от такого накапливается.
    Вы считаете, что шлепать по попе в ответ на истерику - это хороший метод?
    Я вас предупреждала - на время адаптации ничего новооо и никаких эмоций.
    При чем тут теперь вообще дочь, сад и невроз??? С какого бодуна???


    Леди-2к нам пожаловала?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас предупреждала - на время адаптации ничего новооо и никаких эмоций.
    При чем тут теперь вообще дочь, сад и невроз??? С какого бодуна???


    Леди-2к нам пожаловала?
    Ясно)) вы абсолютно правы!)) тему для себя считаю раскрытой!
    Спасибо всем за помощь!
    Птичка Тари, про Леди 2 я не поняла... ))

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Ясно)) вы абсолютно правы!)) тему для себя считаю раскрытой!
    Спасибо всем за помощь!
    Птичка Тари, про Леди 2 я не поняла... ))
    Про Леди 2 все просто. На Форуме очень четко прослеживается Закон парных случаев. Вот и сейчас - одновременно пришли два человека, не способных анализировать результаты собственных поступков и прогнозировать их последствия, объявляющие "виноватыми" всех, но не себя.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И,рекомендую обратиться к психологу (взрослому) для работы над вашими собственными страхами.
    У матери, которая боится детского сада и боялась его в детстве, ребенок 100% будет иметь проблемы в саду. Просто чтобы угодить маме....

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Про Леди 2 все просто. На Форуме очень четко прослеживается Закон парных случаев. Вот и сейчас - одновременно пришли два человека, не способных анализировать результаты собственных поступков и прогнозировать их последствия, объявляющие "виноватыми" всех, но не себя.
    Не читала тему Леди 2. Надеюсь, что девушка решит свои затруднения на этом форуме))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И,рекомендую обратиться к психологу (взрослому) для работы над вашими собственными страхами.
    У матери, которая боится детского сада и боялась его в детстве, ребенок 100% будет иметь проблемы в саду. Просто чтобы угодить маме....
    Непременно последую Вашему совету! Спасибо))) кстати, в сад ходит уже дочка хорошо. Может быть просто хочет мне угодить...))

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Может быть просто хочет мне угодить...))
    А то, что ей там нравится вы мысли конечно не допускаете?
    Плачет, чтоб вам угодить, спокойно ходит, чтоб вам угодить?
    мама-центр вселенной?

  17. #77
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А то, что ей там нравится вы мысли конечно не допускаете?
    Плачет, чтоб вам угодить, спокойно ходит, чтоб вам угодить?
    мама-центр вселенной?
    Я уверена, что ей нравится, но уважаемая Птичка Тари считает, что у ребёнка 100% будут проблемы. Что если один день не пошли из-за капризов, то все. Значит найдена клавиша, с помощью которой можно нажимать на маму и оставаться дома. Теоретически оно так, но вот пока получается, что не совсем так. Как вывод: Ребёнок отдохнул во вторник и уже вечером с удовольствием собирала свой рюкзачок в садик и утром сама вскочила раньше всех и начала собираться. Поэтому может у меня и проблемы были с садиком, но я четко помню по каким причинам. И если вдруг у моего ребёнка появятся такие же проблемы в ЭТОМ саду, то я обязательно Ее оттуда заберу. Но искренне надеюсь, что этого не произойдёт. Все-таки воспитательные методы советских времён слава Богу уже давно в прошлом. И благо появилась возможность выбирать то место, где мой ребёнок будет себя чувствовать комфортно.

  18. #78
    Ув. Котофейка, вот тема той самой Леди:

    Свекровь и взаимонепонимание

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Котофейка, вот тема той самой Леди:

    Свекровь и взаимонепонимание
    Ув. Darya, считаете мне надо читать эту тему?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, считаете мне надо читать эту тему?
    Как пожелаете, ув. Котофейка.

    Вы же вроде спрашивали, почему Вас назвали Леди 2.

  21. #81
    Как вывод: Ребёнок отдохнул во вторник и уже вечером с удовольствием собирала свой рюкзачок в садик и утром сама вскочила раньше всех и начала собираться.
    Вывод такой:
    Я вас предупреждала - на время адаптации ничего новооо и никаких эмоций.
    Либо не надо было ехать к бабушке, либо самим ребенка в садик не вести после этого. Самим отслеживать ее нервную нагрузку и регулировать ее, чтобы не было перегрузок. А не перекладывать это на ребенка.

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Все-таки воспитательные методы советских времён слава Богу уже давно в прошлом.
    И какие-то интересно в советские времена были страшные методы воспитания?
    В углу на горохе стояли что-ли?
    Я например свой садик с удовольствием вспоминаю.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И если вдруг у моего ребёнка появятся такие же проблемы в ЭТОМ саду, то я обязательно Ее оттуда заберу. Но искренне надеюсь, что этого не произойдёт
    а почему не "Я выбрала для дочери хороший садик, у нее не будет тут проблем"?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как пожелаете, ув. Котофейка.

    Вы же вроде спрашивали, почему Вас назвали Леди 2.
    Спасибо!))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вывод такой:

    Либо не надо было ехать к бабушке, либо самим ребенка в садик не вести после этого. Самим отслеживать ее нервную нагрузку и регулировать ее, чтобы не было перегрузок. А не перекладывать это на ребенка.
    Я поняла))

  25. #85
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И какие-то интересно в советские времена были страшные методы воспитания?
    В углу на горохе стояли что-ли?
    Я например свой садик с удовольствием вспоминаю.
    Даже сейчас полно ВОСПИТАЛОК, которые орут на детей, запугивают и наказывают. Поэтому все садики разные. В моем случае, воспитатель просто игнорировала мои жалобы и просьбы и воспринимала как веселую историю то, что меня реально раздражало и обижало.
    Недавно, кстати, ходила на массаж к девушке, так она рассказала, что 3 месяца ребёнка водила к психологу после садика. Там ребёнка воспитательницам запугивала, что если он не сделает что-то, не съест всю кашу и тд. , то сама за ним не прийдет. У ребёнка руки начали трудится даже дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему не "Я выбрала для дочери хороший садик, у нее не будет тут проблем"?
    Потому что есть вещи не зависящие от меня. На данный момент меня и моего ребёнка все устраивает. Но кто знает, может поменяется Воспитатель (это же живой человек, заболела, декрет, ну мало ли) и ситуация может изменится, как например у нашей знакомой в старшей группе этого же садика. Поменялась Воспитатель и ребёнок не хочет ходить в сад.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Котофейка;2568153]Даже сейчас полно ВОСПИТАЛОК, которые орут на детей, запугивают и наказывают. Поэтому все садики разные. В моем случае, воспитатель просто игнорировала мои жалобы и просьбы и воспринимала как веселую историю то, что меня реально раздражало и обижало.
    Недавно, кстати, ходила на массаж к девушке, так она рассказала, что 3 месяца ребёнка водила к психологу после садика. Там ребёнка воспитательницам запугивала, что если он не сделает что-то, не съест всю кашу и тд. , то сама за ним не прийдет. У ребёнка руки начали трудится даже дома.

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLO
    МАМА за ним не прийдет...

  26. #86
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И какие-то интересно в советские времена были страшные методы воспитания?
    В углу на горохе стояли что-ли?
    Я например свой садик с удовольствием вспоминаю.
    А я нет.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Даже сейчас полно ВОСПИТАЛОК, которые орут на детей, запугивают и наказывают. Поэтому все садики разные. В моем случае, воспитатель просто игнорировала мои жалобы и просьбы и воспринимала как веселую историю то, что меня реально раздражало и обижало.
    Недавно, кстати, ходила на массаж к девушке, так она рассказала, что 3 месяца ребёнка водила к психологу после садика. Там ребёнка воспитательницам запугивала, что если он не сделает что-то, не съест всю кашу и тд. , то сама за ним не прийдет. У ребёнка руки начали трудится даже дома.

    --- Добавлено ---



    Потому что есть вещи не зависящие от меня. На данный момент меня и моего ребёнка все устраивает. Но кто знает, может поменяется Воспитатель (это же живой человек, заболела, декрет, ну мало ли) и ситуация может изменится, как например у нашей знакомой в старшей группе этого же садика. Поменялась Воспитатель и ребёнок не хочет ходить в сад.

    --- Добавлено ---.
    А разве все это УЖЕ ПРОИЗОШЛО С ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ??????????????
    С какой целью вы боитесь заранее?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве все это УЖЕ ПРОИЗОШЛО С ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ??????????????
    С какой целью вы боитесь заранее?
    Что произошло????? Меня спросили, что плохого в советских воспиталках, я ответила.

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Даже сейчас полно ВОСПИТАЛОК, которые орут на детей, запугивают и наказывают. Поэтому все садики разные. В моем случае, воспитатель просто игнорировала мои жалобы и просьбы и воспринимала как веселую историю то, что меня реально раздражало и обижало.
    Недавно, кстати, ходила на массаж к девушке, так она рассказала, что 3 месяца ребёнка водила к психологу после садика. Там ребёнка воспитательницам запугивала, что если он не сделает что-то, не съест всю кашу и тд. , то сама за ним не прийдет. У ребёнка руки начали трудится даже дома.
    пипец как страшно отдавать детей в садик оказывается
    воспиталки туда только и устраиваются, чтоб над детьми издеваться

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Что произошло????? Меня спросили, что плохого в советских воспиталках, я ответила.
    Я вас спрашивала не это, не передергивайте.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 1,5 года боится незнакомых мест и людей
    от Marilyn21 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 15:14
  2. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search