Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Ничего не хочу,апатия, уныние

  1. #1

    Ничего не хочу,апатия, уныние

    Добрый день всем.
    Имею след.проблему, ничего не радует, еле куда либо выхожу из квартиры, в основном сижу дома(работаю по удаленке), играю в игры на консоли, бас гитаре, так же люблю готовить, все перечисленное доставляет радость, в остальном всё уныло.
    Даже с друзьями не хочу встречаться, хотя друзей у меня настоящих нет, только пиво вместе пьем,а общих интересов нет.
    Мне 32 , женат.
    Началось это после того, как я выписался из больницы, в которой прибывал почти пол года, в 2007 году. Т.е с 23 лет.
    В голове за 0.5 минуты проносятся куча вопросов, ответов, мыслей.
    Бывает прыгаю до потолка, веду себя вычурно, пою, смеюсь, шучу, а под вечер уныние , тревога, агрессия, слабость.
    Так и чередуется день за днём, но бывает и больше белых полос.
    Такие дела

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от apatia Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Имею след.проблему, ничего не радует, еле куда либо выхожу из квартиры, в основном сижу дома(работаю по удаленке), играю в игры на консоли, бас гитаре, так же люблю готовить, все перечисленное доставляет радость, в остальном всё уныло.
    Даже с друзьями не хочу встречаться, хотя друзей у меня настоящих нет, только пиво вместе пьем,а общих интересов нет.
    Мне 32 , женат.
    Началось это после того, как я выписался из больницы, в которой прибывал почти пол года, в 2007 году. Т.е с 23 лет.
    В голове за 0.5 минуты проносятся куча вопросов, ответов, мыслей.
    Бывает прыгаю до потолка, веду себя вычурно, пою, смеюсь, шучу, а под вечер уныние , тревога, агрессия, слабость.
    Так и чередуется день за днём, но бывает и больше белых полос.
    Такие дела
    Здравствуйте. Кто содержит вас и вашу жену? На чьей жилплощади вы проживаете? Устраивает ли вас секс с супругой? И по какому поводу лежали в больнице?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто содержит вас и вашу жену? На чьей жилплощади вы проживаете? Устраивает ли вас секс с супругой? И по какому поводу лежали в больнице?
    Добрый день, начну по порядку.
    Работает оба, содержим себя сами, Проживаем в съмной квартире, Секс устраивает, но занимаемся не так часто, как хотелось бы (ввиду моей апатии, просто напросто не хочется), В больнице лежал с экссудативным плевритом, лежал в тубдиспансере, т.к были подозрения на туберкулез.
    Спасибо за ответ

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    в остальном всё уныло.
    А что тогда радость не доставляет?
    работа вас ваша устраивает?
    Почему именно по удаленке?
    заработок тоже устраивает?

    веду себя вычурно,
    Можно поподробнее описать?
    прыгаете до потолка- это фигурально?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от apatia Посмотреть сообщение
    Добрый день, начну по порядку.
    Работает оба, содержим себя сами, Проживаем в съмной квартире, Секс устраивает, но занимаемся не так часто, как хотелось бы (ввиду моей апатии, просто напросто не хочется), В больнице лежал с экссудативным плевритом, лежал в тубдиспансере, т.к были подозрения на туберкулез.
    Спасибо за ответ
    Женились вы до или после больницы?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что тогда радость не доставляет?
    работа вас ваша устраивает?
    Почему именно по удаленке?
    заработок тоже устраивает?


    Можно поподробнее описать?
    прыгаете до потолка- это фигурально?
    работа, заработок удовлетворяет в полне, а по удаленке т.к я сисадмин, редко выезжаю на объекты, когда надо с "железом' решить вопрос.
    до потолка, это я фигурально выразился =), в плане энергии много, хочется движения, вести себя по дурацки , рожицы корчить, руками махать и тд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Женились вы до или после больницы?
    женились 1.5 года назад, а вместе 8 лет

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    до потолка, это я фигурально выразился =), в плане энергии много, хочется движения, вести себя по дурацки , рожицы корчить, руками махать и тд
    Спортом каким занимаетесь?

    женились 1.5 года назад, а вместе 8 лет
    О рождении детей не задумывались?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Спортом каким занимаетесь?

    О рождении детей не задумывались?
    Детей планируем, жена сейчас проходит обследование что бы исключить всякие болезни и прочее.
    Спортом сейчас не занимаюсь, а так занимался в тренажерном зале 2 года, с 2011 по 2013 ,бросил

  9. #9
    Цитата Сообщение от apatia Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Имею след.проблему, ничего не радует, еле куда либо выхожу из квартиры, в основном сижу дома(работаю по удаленке), играю в игры на консоли, бас гитаре, так же люблю готовить, все перечисленное доставляет радость, в остальном всё уныло.
    Даже с друзьями не хочу встречаться, хотя друзей у меня настоящих нет, только пиво вместе пьем,а общих интересов нет.
    Мне 32 , женат.
    Началось это после того, как я выписался из больницы, в которой прибывал почти пол года, в 2007 году. Т.е с 23 лет.
    В голове за 0.5 минуты проносятся куча вопросов, ответов, мыслей.
    Бывает прыгаю до потолка, веду себя вычурно, пою, смеюсь, шучу, а под вечер уныние , тревога, агрессия, слабость.
    Так и чередуется день за днём, но бывает и больше белых полос.
    Такие дела
    к эндокринологу не обращались?

    В голове за 0.5 минуты проносятся куча вопросов, ответов, мыслей.
    Бывает прыгаю до потолка, веду себя вычурно, пою, смеюсь, шучу, а под вечер уныние , тревога, агрессия, слабость.
    с этим рекомендую обратиться к неврологу и психиатру.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    к эндокринологу не обращались?

    с этим рекомендую обратиться к неврологу и психиатру.
    обращался к эндокринологу, меня направили на анализ крови, в итоге повышен прогестерон, но это было лет 7 назад
    насчет невролога, думаю сходить на прием, а участковый терапевт, когда я сказал, что я себя так веду, выписала мне пустырник форте

  11. #11
    Цитата Сообщение от apatia Посмотреть сообщение
    обращался к эндокринологу, меня направили на анализ крови, в итоге повышен прогестерон, но это было лет 7 назад
    насчет невролога, думаю сходить на прием, а участковый терапевт, когда я сказал, что я себя так веду, выписала мне пустырник форте
    а про консультацию психиатра не увидели?
    Вот это вызывает настороженность в отношении психиатрических проблем:
    Бывает прыгаю до потолка, веду себя вычурно, пою, смеюсь, шучу, а под вечер уныние , тревога, агрессия, слабость.

  12. #12
    Цитата Сообщение от apatia Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Имею след.проблему, ничего не радует, еле куда либо выхожу из квартиры, в основном сижу дома(работаю по удаленке), играю в игры на консоли, бас гитаре, так же люблю готовить, все перечисленное доставляет радость, в остальном всё уныло.
    Даже с друзьями не хочу встречаться, хотя друзей у меня настоящих нет, только пиво вместе пьем,а общих интересов нет.
    Мне 32 , женат.
    Началось это после того, как я выписался из больницы, в которой прибывал почти пол года, в 2007 году. Т.е с 23 лет.
    В голове за 0.5 минуты проносятся куча вопросов, ответов, мыслей.
    Бывает прыгаю до потолка, веду себя вычурно, пою, смеюсь, шучу, а под вечер уныние , тревога, агрессия, слабость.
    Так и чередуется день за днём, но бывает и больше белых полос.
    Такие дела
    Продолжайте!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Продолжайте!
    Ну, в планах такой момент есть, спасибо за ответ!

  14. #14
    Погуглите БАР - биполярное аффективное расстройство.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Погуглите БАР - биполярное аффективное расстройство.
    Хм, а вот это похожая тема, точь в точь, в таком случае надо наведаться к психотерапевту

  16. #16
    А что, если у человека просто экзальтированный тип личности? Я вот тоже, к примеру, страшно переживала, что просто пасмурная погода с утра может быть причиной плохого настроения до полудня. А сделанный совершенно случайным человеко комплимент - на несколько часов поднять настроение до состояния ликования. К моим переходам от слез к смеху или наоборот за 30 лет не смогли привыкнуть даже мои родители. Однако тестирование показало, что я - человек лабильного типа. И пафосную депрессию, так же как подпрыгивание до потолка, во мне могут вызывать вещи, совершенно незначительные для окружающих. Однако я четко прослеживаю связь, что жизненная энергия возвращается именно в обществе людей, дома я очень быстро ухожу в апатию.

  17. #17
    Ув. Светлана Белая, это Вы против похода к доктору таким образом возражаете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Светлана Белая Посмотреть сообщение
    А что, если у человека просто экзальтированный тип личности? Я вот тоже, к примеру, страшно переживала, что просто пасмурная погода с утра может быть причиной плохого настроения до полудня. А сделанный совершенно случайным человеко комплимент - на несколько часов поднять настроение до состояния ликования. К моим переходам от слез к смеху или наоборот за 30 лет не смогли привыкнуть даже мои родители. Однако тестирование показало, что я - человек лабильного типа. И пафосную депрессию, так же как подпрыгивание до потолка, во мне могут вызывать вещи, совершенно незначительные для окружающих. Однако я четко прослеживаю связь, что жизненная энергия возвращается именно в обществе людей, дома я очень быстро ухожу в апатию.
    ув. Светлана, а Вы никогда не слышали о пограничных расстройствах, психопатиях и тп?
    Вы сама никогда не обращались к психиатру? Ну за справкой для водительских прав, для работы, например. Нет?

  19. #19
    Уважаемая Юнона, нет. Мне кажется, за рулем я представляла бы серьезную опасность для жизни окружающих, поскольку мой страх - парализующий. А за рулем часто приходится принимать моментальные решения. На работе же подтверждение того, что я никого не покусаю - не требуется.
    Но я затем и пришла на форум, чтобы найти ответ на мучающий меня вопрос. Пока я знакомлюсь с темами, находящими отклик в душе, ищу, где что уже было сказано, предложено. Отчасти помогает. Сперва у меня был такой ком, что даже описать все было сложно. Теперь стало проще разложить по полочкам.
    Но вы правы, уважаемая Darya, скорее всего направление к психиатру я бы проигнорировала. Внутренняя травма. Близкое знакомство с этим специалистом сломало карьерную перспективу и моему отцу, и сводному брату.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана Белая Посмотреть сообщение
    Уважаемая Юнона, нет. Мне кажется, за рулем я представляла бы серьезную опасность для жизни окружающих, поскольку мой страх - парализующий. А за рулем часто приходится принимать моментальные решения. На работе же подтверждение того, что я никого не покусаю - не требуется.
    Но я затем и пришла на форум, чтобы найти ответ на мучающий меня вопрос. Пока я знакомлюсь с темами, находящими отклик в душе, ищу, где что уже было сказано, предложено. Отчасти помогает. Сперва у меня был такой ком, что даже описать все было сложно. Теперь стало проще разложить по полочкам.
    Но вы правы, уважаемая Darya, скорее всего направление к психиатру я бы проигнорировала. Внутренняя травма. Близкое знакомство с этим специалистом сломало карьерную перспективу и моему отцу, и сводному брату.
    Какие диагнозы поставили отцу и брату?

  21. #21
    Честно говоря, не знаю. Отец отшутился, что врач просто дал ему возможность полежать книжку спокойно почитать, с умными людьми пообщаться. Поскольку мне тогда было 4 года, справки я, естественно, не видела. Брата тоже положили как-то спонтанно, я тогда в их семье уже не жила. Просто мама с отчимом разводились, он пытался привлечь к себе внимание - резал вены. Ну, перестарался парень. На призывной комиссии его исполосованные руки увидели и сразу в больницу увезли. Мама об этом только вечером узнала и мне сообщила. А отец его вообще только через три дня осознал, что сына дома нет. Так что диагноз мне тоже неизвестен.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Светлана Белая Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю. Отец отшутился, что врач просто дал ему возможность полежать книжку спокойно почитать, с умными людьми пообщаться. Поскольку мне тогда было 4 года, справки я, естественно, не видела. Брата тоже положили как-то спонтанно, я тогда в их семье уже не жила. Просто мама с отчимом разводились, он пытался привлечь к себе внимание - резал вены. Ну, перестарался парень. На призывной комиссии его исполосованные руки увидели и сразу в больницу увезли. Мама об этом только вечером узнала и мне сообщила. А отец его вообще только через три дня осознал, что сына дома нет. Так что диагноз мне тоже неизвестен.
    ну как же "неизвестен"? Попытка суицида, аутоагрессия.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана Белая Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю. Отец отшутился, что врач просто дал ему возможность полежать книжку спокойно почитать, с умными людьми пообщаться. Поскольку мне тогда было 4 года, справки я, естественно, не видела. Брата тоже положили как-то спонтанно, я тогда в их семье уже не жила. Просто мама с отчимом разводились, он пытался привлечь к себе внимание - резал вены. Ну, перестарался парень. На призывной комиссии его исполосованные руки увидели и сразу в больницу увезли. Мама об этом только вечером узнала и мне сообщила. А отец его вообще только через три дня осознал, что сына дома нет. Так что диагноз мне тоже неизвестен.
    Но судя по тому, что вы описываете, вовсе не знакомство ваших родствеников с психиатрами испортило им карму, а наличие у них психиатрических проблем (в стационар абы кого не кладут).

  24. #24
    Ув. Птичка Тари, охотно верю. Однако, считаю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nashi_strannye_privychki_01.jpg
Просмотров: 17
Размер:	62,7 Кб
ID:	80368
    И у моего отца были странности. Я не помню этого, но бабушка и мама рассказывали, что он настолько не переносил грязь, что стирал даже валенки и подушки. Все события тех лет я помню мелкими отрывками. Мне трудно связать их правильно. А спросить я уже никогда не смогу. Непосредственных участников тех событий нет в живых.
    Но чистоту любит и моя тетя по маминой линии. Тоже все дравит и выкидывает что нужно и что не нужно. Ну, прикалывает людей наводить порядок - пусть.
    К концу жизни отец стал жить один и тащить в дом всякий хлам. Но и этим он мало кому мешал. Бабушка по маминой линии страдала тем же самым. Да, после их смерти пришлось поразгребать завалы. Но если такова их зона комфорта, кто имеет право запретить человеку жить в рамках его понимания комфорта?
    Защищаю ли я отца? Да, защищаю. Понимаю ли я, что он действительно мог быть нездоров? Да, понимаю. Но это никак не избавит меня от "комплекса Электры" в том самом значении из Текстотерапии. Помню, что когда мне было 2-3 года, он часто любил повторять фразу из фильма "На Деребасовской хорошая погода": "Мама бросила нас в младенческом возрасте". Это было правдой. Маме был 21 год, и она уехала строить свою жизнь. А к четырем годам, я сама не знаю откуда, на моих устах появилась фаза "Моя мама умерла". В памяти всплывает, как когда-то в раннем детстве я смотрела фильм про Христа, и мне подумалось, что они с папой очень похожи внешне.
    Он воспитывал меня, он был моей надеждой и опорой, пока второй мамин муж не захотел в комплект к сыну еще и дочку. И чтобы не рожать вторую, мама предпочла отсудить забытую у отца.
    Я всегда воспринимала этот переезд, как вражеский захват. В пик обострения конфликтов с мамой - грозилась пешком сбежать к отцу. И только спустя годы у меня в стане врага появился союзник - брат. Наши отношения долго эволюционировали от лютой ненависти к любви. И любовь образовалась в тот момент, когда мой отец предложил вернуться к нему всем троим - с братом, и брат был полностью за.
    Но мы были детьми, кто бы нас послушал?! А выйдя из лечебницы, брат сказал маме, что лучше бы она отпустила нас тогда к моему отцу. Глядишь, и жизнь их обоих (моего отца и брата) сложилась бы иначе.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана Белая Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, охотно верю. Однако, считаю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nashi_strannye_privychki_01.jpg
Просмотров: 17
Размер:	62,7 Кб
ID:	80368
    И у моего отца были странности. Я не помню этого, но бабушка и мама рассказывали, что он настолько не переносил грязь, что стирал даже валенки и подушки. Все события тех лет я помню мелкими отрывками. Мне трудно связать их правильно. А спросить я уже никогда не смогу. Непосредственных участников тех событий нет в живых.
    Но чистоту любит и моя тетя по маминой линии. Тоже все дравит и выкидывает что нужно и что не нужно. Ну, прикалывает людей наводить порядок - пусть.
    К концу жизни отец стал жить один и тащить в дом всякий хлам. Но и этим он мало кому мешал. Бабушка по маминой линии страдала тем же самым. Да, после их смерти пришлось поразгребать завалы. Но если такова их зона комфорта, кто имеет право запретить человеку жить в рамках его понимания комфорта?
    Защищаю ли я отца? Да, защищаю. Понимаю ли я, что он действительно мог быть нездоров? Да, понимаю. Но это никак не избавит меня от "комплекса Электры" в том самом значении из Текстотерапии. Помню, что когда мне было 2-3 года, он часто любил повторять фразу из фильма "На Деребасовской хорошая погода": "Мама бросила нас в младенческом возрасте". Это было правдой. Маме был 21 год, и она уехала строить свою жизнь. А к четырем годам, я сама не знаю откуда, на моих устах появилась фаза "Моя мама умерла". В памяти всплывает, как когда-то в раннем детстве я смотрела фильм про Христа, и мне подумалось, что они с папой очень похожи внешне.
    Он воспитывал меня, он был моей надеждой и опорой, пока второй мамин муж не захотел в комплект к сыну еще и дочку. И чтобы не рожать вторую, мама предпочла отсудить забытую у отца.
    Я всегда воспринимала этот переезд, как вражеский захват. В пик обострения конфликтов с мамой - грозилась пешком сбежать к отцу. И только спустя годы у меня в стане врага появился союзник - брат. Наши отношения долго эволюционировали от лютой ненависти к любви. И любовь образовалась в тот момент, когда мой отец предложил вернуться к нему всем троим - с братом, и брат был полностью за.
    Но мы были детьми, кто бы нас послушал?! А выйдя из лечебницы, брат сказал маме, что лучше бы она отпустила нас тогда к моему отцу. Глядишь, и жизнь их обоих (моего отца и брата) сложилась бы иначе.
    Так в том и пенка, что именно перестав защищать отца, а заодно - и прочих сирых, убогих и несчастных, вы получаете шанс избавиться от комплекса Электры. А такжа и от комплекса Спасателя и прочих ваших тараканов.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но судя по тому, что вы описываете, вовсе не знакомство ваших родствеников с психиатрами испортило им карму, а наличие у них психиатрических проблем (в стационар абы кого не кладут).
    К тому же, возможно, именно ограничение на работу в определённых сферах уберегло Ваших родственников от гораздо более серьёзных проблем, ув. Светлана Белая.

    Представьте, что Ваш сводный брат, пытавшийся покончить с собой, попал бы в армию и получил в руки автомат.
    Ммм?

  27. #27
    Ув. Darya, то, что брат не попал в армию, возможно, это большая удача для него. Но не потому, что он опасен для себя или общества. Я точно знаю, что он не собирался умирать, это было самоистязание за то, что он не может вступиться за мать. Он чувствовал себя слабаком, трусом, и это его мучило. Он однажды утром, когда я была дома, резанул по руке и перестарался - рана оказалась глубже, чем он ожидал. Так он сразу стал звать меня, чтобы я что-то придумала, остановила кровь, перевязала рану. Его беда в том, что он не может себя защитить. Его защищали женщины: от учителей, от хулиганов-одноклассников, даже от его собственного отца, чьи методы воспитания сводились только к ремню.
    Только вот сейчас, в свои 26 лет, сидел бы каждый день за компьютером с пивом, напивался бы до беспамятства, если бы его воспитывал МОЙ, может, и не вполне здоровый, отец? Человек с жизненным стержнем. Папа всегда хотел сына, а родилась я. Он пытался вырастить из меня воина. Наверное, ему это удалось. Только надо ли это девушке? Лучше бы он вырастил воина из парня.
    Папа всю жизнь проработал на одном месте и вполне заслуживал повышения. Его страшно оскорбило, когда в 50 лет начальником над ним поставили выпускника вуза. И все из-за этой справки, за 20 лет уже и забытой. Через год он уволился. Еще через два - случился обширный инфаркт - сердце разорвало в клочья.
    Да, моя семья - это привет треугольнику Карпмана. И когда я выросла, папа все смеялся, что нормальных парней мне не ищется. Я все подбираю себе каких-то хомячков: я о них забочусь, а они либо спят, либо кусаются.
    Ну вот, я опять плачу. За 7 лет так и не научилась дистанцироваться. Стоит даже фильм увидеть, где дочь теряет отца - и вышибает пробку. Не сдерживает даже присутствие чужих людей.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Светлана Белая Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, то, что брат не попал в армию, возможно, это большая удача для него. Но не потому, что он опасен для себя или общества. Я точно знаю, что он не собирался умирать, это было самоистязание за то, что он не может вступиться за мать. Он чувствовал себя слабаком, трусом, и это его мучило. Он однажды утром, когда я была дома, резанул по руке и перестарался - рана оказалась глубже, чем он ожидал. Так он сразу стал звать меня, чтобы я что-то придумала, остановила кровь, перевязала рану. Его беда в том, что он не может себя защитить. Его защищали женщины: от учителей, от хулиганов-одноклассников, даже от его собственного отца, чьи методы воспитания сводились только к ремню.
    Ну вот а теперь представьте, что этот неуравновешенный человек, который демонстративно режет вены, но не умеет рассчитать глубину раны, и считает себя "слабаком", получает в руки автомат...

    Возблагодарите, пожалуйста, ещё раз тех психиатров, которые с ним работали, ув. Светлана.

    Только вот сейчас, в свои 26 лет, сидел бы каждый день за компьютером с пивом, напивался бы до беспамятства, если бы его воспитывал МОЙ, может, и не вполне здоровый, отец? Человек с жизненным стержнем. Папа всегда хотел сына, а родилась я. Он пытался вырастить из меня воина. Наверное, ему это удалось. Только надо ли это девушке? Лучше бы он вырастил воина из парня.
    Папа всю жизнь проработал на одном месте и вполне заслуживал повышения. Его страшно оскорбило, когда в 50 лет начальником над ним поставили выпускника вуза. И все из-за этой справки, за 20 лет уже и забытой. Через год он уволился. Еще через два - случился обширный инфаркт - сердце разорвало в клочья.
    Да, моя семья - это привет треугольнику Карпмана. И когда я выросла, папа все смеялся, что нормальных парней мне не ищется. Я все подбираю себе каких-то хомячков: я о них забочусь, а они либо спят, либо кусаются.
    Ну вот, я опять плачу. За 7 лет так и не научилась дистанцироваться. Стоит даже фильм увидеть, где дочь теряет отца - и вышибает пробку. Не сдерживает даже присутствие чужих людей.
    Ув. Светлана, уточните, пожалуйста, так какой вывод следует сделать из Ваших рассуждений?

    Во всех бедах всё равно виноват психиатр?
    Или что?

  29. #29
    Ув. Darya, возможно, мы не поняли друг друга. Я не виню психиатра. Я боюсь его, как и стоматолога. Он, как и любой врач, просто лечит болезнь. Вопрос лишь в глубине последствий этого визита. Выйдя от стоматолога, ты не сможешь есть 2 часа. Выйдя от хирурга после перелома ноги - ты не сможешь ходить до полугода. Выйдя от психиатра со справкой, что твое поведение не вполне вписывается в нормы, даже если это никому не вредит, общество поставит на тебе клеймо на всю жизнь.
    Ув. Птичка Тари, я и перерываю все эти горы похожих и непохожих историй, чтобы зацепиться хотя бы за ниточку ответа на вопрос "Как?". Сначала я разделяла историю своего детства и этот комок и свои отношения с мужчинами, похожие на сказку "Убить дракона": Кто убьет дракона - сам становится драконом. А почему принцесса не сбегает из ущелья? А ей жаль дракона. Она знает, что внутри него человек, который когда-то пришел её спасать. Теперь я понимаю - все это связано.
    В какой-то момент у меня произошел жесточайший перенос. Пришел один такой вот Спасатель, начал схватку с драконом (стал ухаживать за мной, когда у меня уже были болезненные отношения). Ну, начал и начал - его дело. Потому что у меня уже выработалась привычка прятаться от всей нечисти лесной за крепкими воротами отцовского дома. Даже несмотря на то, что я всю жизнь что-то отцу доказывала, добиваясь его любви, в душе я знала, что он единственный меня понимает и принимает. Он и не женился больше, потому что я была самым важным человеком в его жизни.
    И вот пока этот Спасатель примерялся к битве с драконом, мой отец умер. И этот человек защитил меня от самой смерти: от ее ощущения, от ее восприятия. Всем: голосом, характером, поведением он стал похож на моего отца, хоть никогда его не видел. И мои сны сказали: никакой смети не было, папа вернулся в свой дом, мы жили с ним, мы разговаривали с ним.
    Но спасатель уже начал покрываться чешуей, отращивать когти. Он пытался защитить меня от этого и просто уйти. Но я не пустила. Я понимала, что это что угодно: благодарность, сублимация чувств - только не любовь к конкретному человеку. Но ужас потерять его был сильнее, ведь он унесет с собой моего отца. Прошли годы, мы все равно расстались - дракон стал слишком невыносим в своем безразличии. И тут начались панические атаки. Смерть вернулась. И папа сказал мне во сне: "Я умер". И я просыпалась и кричала, что этого не было, не было ... И ко всему прочему в стране случился кризис, я лишилась работы.
    Так пришло состояние апатии по-утрам, нежелание налаживать новые трудовые отношения. Я перешла на фриланс, чтобы общаться с людьми только в нормальном душевном состоянии. Я просто ждала, когда синяк рассосется. Но рана оказалась куда глубже. С момента расставания с парнем прошло 2,5 года. Однако весь этот ком эмоций ощущается так же, как если бы это произошло неделю назад. Я осознавала, что просто для переживания разрыва с мужчиной - это много, да и не так это переживание у меня проходит. Обычно года через 2 я уже становлюсь своим бывшим хорошим другом. Здесь же я стала испытывать острую ненависть к этому парню за то, что он меня бросил. (Хотя я умом понимаю, что это не так, что я сама устроила затянувшуюся передышку нашим не слишком теплым отношениям). Я не хочу (или боюсь) с ним разговаривать, но и боюсь, что он обо мне забудет. И я начинаю подозревать, что эти эмоции вообще направлены не к этому парню.
    Последний раз редактировалось Светлана Белая; 14.02.2017 в 15:46.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Светлана Белая Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, возможно, мы не поняли друг друга. Я не виню психиатра. Я боюсь его, как и стоматолога. Он, как и любой врач, просто лечит болезнь. Вопрос лишь в глубине последствий этого визита. Выйдя от стоматолога, ты не сможешь есть 2 часа. Выйдя от хирурга после перелома ноги - ты не сможешь ходить до полугода. Выйдя от психиатра со справкой, что твое поведение не вполне вписывается в нормы, даже если это никому не вредит, общество поставит на тебе клеймо на всю жизнь.
    Вообще-то, есть масса сфер деятельности, где в настоящее время с Вас эту справку никто спрашивать не будет.
    И Ваш визит к психиатру - ровно такой же вид диспансеризации, как посещение стоматолога и хирурга.

    Если Вы об этом не распространяетесь, кто и как может об этом узнать???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не развиваюсь, потому что ничего не хочу. Апатия
    от jaspa в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 19:33
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search