Страница 109 из 164 ПерваяПервая ... 97999106107108109110111112119139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 241 по 3 270 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #3241
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это Вы про своего молодого отчима рассказываете?
    На этот вопрос я затрудняюсь ответить,

    ...но, кстати, я вспомнила, что в восьмом классе и целых два года я была влюблена в старшеклассника. Он, конечно, не знал об этом. Я мечтала о нем, но ничего не делала для сближения. И у меня точно была странная репутация: и дефект речи, и неуклюжесть, и диковатость, и я не стремилась курнуть на углу, или покрасить ногти в разные цвета.

  2. #3242
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    На этот вопрос я затрудняюсь ответить,

    ...но, кстати, я вспомнила, что в восьмом классе и целых два года я была влюблена в старшеклассника. Он, конечно, не знал об этом. Я мечтала о нем, но ничего не делала для сближения. И у меня точно была странная репутация: и дефект речи, и неуклюжесть, и диковатость, и я не стремилась курнуть на углу, или покрасить ногти в разные цвета.
    А почему вы про мушкетера именно написали?
    Дело не в России происходило?
    И почему шпионка, массоны какие-то, вы вроде про любовь слезливую хотели написать?

  3. #3243
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы про мушкетера именно написали?
    Дело не в России происходило?
    И почему шпионка, массоны какие-то, вы вроде про любовь слезливую хотели написать?
    Начала думать и поняла, что не идет слеза (видно, все ж таки перестала себя жалеть)... а уж когда начала писать, так вообще мысль понеслась в неведомые дали. Мстя, однако, хех. Это, наверно, к тому, чтобы срулить вместе с ребенком.

    Вчера купила водный термометр, померила температуру утреннего душа... каких то 19 градусов (даже немного разочарована, ощущения-то геройские во время оного).

    А бодрит знатно!

  4. #3244
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы про мушкетера именно написали?
    Дело не в России происходило?
    НА половину не ответила, простите.

    Раз мушкетер - то это, наверно, Франция.. может, дома мы часто смотрели... а вообще-то в том возрасте, когда был отчим, я обожала приключенческие романы, Дюма перечитала, по-моему, всего.
    Майн Рида, опять же, но я про него уже писала, про дом на дереве, если помните)

  5. #3245
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Раз мушкетер - то это, наверно, Франция.. может, дома мы часто смотрели...
    Я так и подумала
    Просто у вас в рассказе все смешалось, шпионка, мушкетеры, правительство, поэтому я и спросила

  6. #3246
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я так и подумала
    Просто у вас в рассказе все смешалось, шпионка, мушкетеры, правительство, поэтому я и спросила
    кардинал Ришелье... я его ненавидела... (а он не похож ли на отчима-то? прям как в фильме показали, высокий, худой, себе на уме, любит доставить себе удовольствие) носатый.


    Сажусь завтракать. Как же сложно оторваться от чтения, прямо ломает!
    Я разогрею курицу, намою травки, может добавлю чуть гречки с овощами... заварю чайный напиток и приготовлю шоколадку.
    пока все не съем и чай не выпью, сюда ни ногой, ни-ни.

  7. #3247
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а он не похож ли на отчима-то?
    А вы это сейчас у кого спросили?)))

    Так похож или нет?)))

  8. #3248
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Согласна, точно так, и так легче. Только он все же привык, что я помогаю, вчера попросил помочь донести... и воду, и все остальное видимо.
    Я отказалась.
    И вообще я ему двадцать раз вчера вечером сказала, что готовлю вкучняшку, жду его на ужин... А он в этом своем метро закопался, как обычно. В общем, домой приехал в десятом. Пока зашел, воды попить,в туалет сходить.... сумку разгрузить... пойти за второй... за третье... а потом посмотреть на стол и сказать, что его салат не устраивает, зелени мало время - десять. Мне уже и ужинать поздно... я вчера в спортзале была, надо качественно отдохнуть, чтоб восстановиться, и ночью курицу переваривать - не айс... так что расстроилась и решила пить кефирчик и кушать салат. Хожу такая вся грустная (я ж тоже хотела попробовать, что наготовила)... и тут это чудо заявляет, что салатик он себе подрежет еще.

    Чтобы вы сказали, ув Ханум... у нас разные биологические часы... я ем всегда раньше, никогда не ем ночью, в отличие от него... Совместные ужины, сколько их у нас уже было, всегда сдвигаются в его сторону, ну компромисс, это я понимаю. Для меня, внутренне, девять - край и нарушение режима. Для него - нет повода для беспокойства.
    Я вот думаю, ну что мне мешало вчера сесть и спокойно поужинать?! в свое время... он мне все жужжал из магазина, что он почти выходит, что постарается побыстрее, а потом следующий его звонок - через пятьдесят минут...

    подскажите мне, плиз. в чем я дура. в том, что если хочешь совместных приемов пищи - надо искать другого мужчину?
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    не удержалась, ув. Ягода, но Вам самой не смешно?
    так ли важны именно совместные приемы пищи? ну сядьте рядом с ним, когда он ест, кефир или водичку попейте
    а то прямо как следующий шаг захотите, чтобы у вас с ним и рот один на двоих был, извините ))
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хотите прямо скажу, вот как думаю так и говорю:
    Вам делать нехер и скучно жить, вот Вы и придумываете проблемы там где их нет
    позвали - приехал-неприехал - что такого? Вы раз в году "вкусняшку" готовите? в чем обида?
    Вы сами не стали без него пробовать - это Ваш выбор. в чем обида?
    он попросил - Вы отказали потому что не хотели -все на месте, в чем обида?
    я понять не могу Вам что не дает э то все принять как норму? Вм обидно? Вы хотите чтобы все происходило как Вы решите? или что?

    я честно не понимаю вопроса, в чем затык? какая задача?

    Вам нао во что бы то ни стало есть вместе? - ну это не всегда у Вас будет получаться, это нормально.
    зачем Вам это надо Вы можете ответить? - это не риторический вопрос, я смогу что-то предложить если буду знать ответ

    --- Добавлено ---



    и каждый шаг как шатл в космос запускать
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Вот и задумалась. подумаю маленечко и отвечу.
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Ура, я нашла ответ.

    Счас напишу, потом скопирую в свою тему. Это важный момент.

    Итак, я думаю что:

    в субботу я сбегала в ресторан . С воскресенья я прекратила чтение во время своих приемов пищи. Мне это дается с большим трудом, я перебарываю себя, терплю скуку и тоскливость. Еда вкусна, но не приносит удовольствия. Вернее, приносит, но это удовольствие не затмевает то, что дает чтение.
    Чтение дает возможность отвлечься от себя. Переключает мысли с себя на другой предмет. Что -то во мне такого нехорошего есть, наверно, раз моск так активно сопротивляется.
    Поэтому я так ухватилась на возможность покушать с сожителем. Не сожитель, так телефон, не телефон, так ноут, не ноут, так книга, не книга, так сожитель я затыкаю брешь.
    Только я запретила себе все, кроме сожителя, отсюда и навязчивое желание закрыться от чего-то его обществом. (он об этом не знает)
    блять.
    Да, что-то в нем есть, в Ришелье. Чем-то похож. Извините, это был вопрос к самой себе.

    И еще в моей родной семье были приняты раздельные приемы пищи. Мама кушала в большой комнате перед телевизором, брат - в своей комнате перед компом, и я на кухне с книгой, потом с японским. Мы все от чего-то закрывались.
    Это уже когда отчима не стало. Пока он был - случались обеды на троих (брат только планировался), они были мне тягостны.

  9. #3249
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    что-то у меня ассоциация с мамкиной сиськой, для Вас как-будто еда - это сиська
    а раз сиська есть, то должна быть и мамка (в виде чтения, телефона, ноута, сожителя ......, список можно продолжать) - так что-ли?
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Это совсем не исключено. Инфантилизм, короче.
    Сиська... а как это изменить? несколько дней назад я начала пресекать сопутствующие занятия. Больше не читаю, не смотрю кино и пр. Это поможет, я надеюсь?

    То есть мне надо в уме отвязаться от образа сиськи, наверно... умом я и все понимаю, и все же страдаю им же, тем же местом, мозгом то есть.

    Ув Лучана, ув Ханум... может, с этим мне лучше пойти в свою тему?
    Наверно, надо поменять название темы вообще.

    "сиська, прочь от меня!", "уйди, сиська!" - ?

  10. #3250
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Наверно, надо поменять название темы вообще.

    "сиська, прочь от меня!", "уйди, сиська!" - ?
    Чё-то мне кажется, что Вы ответственность на сиську переложили. Это она вот так по собственному желанию и из вредности от Вас не отцепится никак?))))
    Или Вы от неё?

  11. #3251
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Чё-то мне кажется, что Вы ответственность на сиську переложили. Это она вот так по собственному желанию и из вредности от Вас не отцепится никак?))))
    Или Вы от неё?
    Верно. Счас переформулирую

  12. #3252
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Сажусь завтракать. Как же сложно оторваться от чтения, прямо ломает!
    Я разогрею курицу, намою травки, может добавлю чуть гречки с овощами... заварю чайный напиток и приготовлю шоколадку.
    пока все не съем и чай не выпью, сюда ни ногой, ни-ни.
    Ягодка, а какую цель Вы преследуете, устраивая вот эти танцы вокруг еды?
    Чего хотите добиться?
    По сути, приём пищи - это же физиологический процесс: голоден - ем, не голоден - не ем. Каким образом еда на тарелке разложена и чем приём пищи сопровождается - это детали, к сути процесса относящиеся опосредованно. Если для Вас удовольствие есть из кастрюли и с телефоном - почему надо себе отказывать в нём?
    (Мне почему-то наш разговор про воду вспомнился, в котором Вы рассказывали, как приучали себя пить. Ну там Вы на вопросы здоровья сослались, а здесь?)

  13. #3253
    Ув. Ягода, "сиська" ( еда) Вам нужна, вот почему-то она у Вас стала ассоциацией с мамой. Я уже в той теме писала, может Вы с матерью близость испытывали только во время кормления. И сейчас еда для Вас не совсем еда, а связь со значимым для Вас человеком.

  14. #3254
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ягодка, а какую цель Вы преследуете, устраивая вот эти танцы вокруг еды?
    Чего хотите добиться?
    По сути, приём пищи - это же физиологический процесс: голоден - ем, не голоден - не ем. Каким образом еда на тарелке разложена и чем приём пищи сопровождается - это детали, к сути процесса относящиеся опосредованно. Если для Вас удовольствие есть из кастрюли и с телефоном - почему надо себе отказывать в нём?
    (Мне почему-то наш разговор про воду вспомнился, в котором Вы рассказывали, как приучали себя пить. Ну там Вы на вопросы здоровья сослались, а здесь?)
    Да, ув Совушка,
    видите ли... попытаюсь дать свое объяснение. Вот если вам в чем-то поменять ваш обычный, любимый вами процесс приема пищи, в то, как вы лююите это делать, внести изменения. Вы же не юудете истерить, верно? вы приспособитесь без особых волнений. Я вчера подвывала в ванной, под льющуюся воду. Так что дело серьезное

    Есть у меня предположение, ув Лучана навела, что все гаджеты и любимый мужчина - выступают как опора, благодаря которой я могу есть.
    Мне нужно избавиться от этой опоры... а это сложно оказалось. Ну что такого, казалось бы... настраживает еще, вот кстати(!), когда сожитель уезжает в отпуск, я перестаю питатьсся нормально, перехожу на суши на дом, на готовый фастфуд... с чего бы это? понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ув. Ягода, "сиська" ( еда) Вам нужна, вот почему-то она у Вас стала ассоциацией с мамой. Я уже в той теме писала, может Вы с матерью близость испытывали только во время кормления. И сейчас еда для Вас не совсем еда, а связь со значимым для Вас человеком.
    ну да, точно так. Здесь принято кушать вмессте, я впервые узнала, как это приятно, только попав сюда. Покушать, пообщаться...
    это же хорошо, с одной стороны...

    вот только щас доперло, почему я была так недовольна, когда приходила домой - вот не поздно нифига, а они с мамой УЖЕ ПОЕЛИ! такие обиды были... не высказывала только.

  15. #3255
    Да, ув Совушка,
    видите ли... попытаюсь дать свое объяснение. Вот если вам в чем-то поменять ваш обычный, любимый вами процесс приема пищи, в то, как вы лююите это делать, внести изменения. Вы же не юудете истерить, верно? вы приспособитесь без особых волнений. Я вчера подвывала в ванной, под льющуюся воду. Так что дело серьезное
    Я не знаю) Я как-то сама принудительно не меняю обычные любимые процессы - зачем, если они любимые? Наслаждаюсь тем, что есть. Поэтому и спросила Вас про цель и ожидаемый результат.
    А подвывали по какому поводу?

  16. #3256
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я не знаю) Я как-то сама принудительно не меняю обычные любимые процессы - зачем, если они любимые? Наслаждаюсь тем, что есть. Поэтому и спросила Вас про цель и ожидаемый результат.
    А подвывали по какому поводу?
    затем, что я не выполню задание ув Но Токен, это просто нереально сложно.

    Не знаю, что-то такое обидное было, и еще ощущение, что выплакиваю, выговариваю стресс... хотя физич нагрузки сейчас достаточно, скорее может не хватает времени на себя, что-то поделать всласть, что привыкла... беготня вторую неделю.

  17. #3257
    ну точно, я получаю большее удовольствие от контакта с сожителем за едой, нежели чем от самой еды. Какой уж тут ресторан...

    я накачаю своей любимой музыки, куплю мини динамики с входом под флешку и буду слушать музыку во время еды.

  18. #3258
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    ну точно, я получаю большее удовольствие от контакта с сожителем за едой,
    Ну так это же нормально - получать "удовольствие от контакта" за едой, особенно если люди работают и встречаются за ужином.

    я накачаю своей любимой музыки, куплю мини динамики с входом под флешку и буду слушать музыку во время еды.
    То есть, речь о том, что Вы в принципе никогда ПРОСТО не едите, всегда совмещаете с чем-то ещё?

    (Я извиняюсь за дотошность, просто пытаюсь понять).

  19. #3259
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    затем, что я не выполню задание ув Но Токен, это просто нереально сложно.
    Я балдею, как Вы на ровном месте себе мозгодроч устраиваете, ув. Берёзка
    Теперь себя будете насиловать музыкой за едой?
    "Мы не ищем лёгких путей! Мы их в упор не видим!"

  20. #3260
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, речь о том, что Вы в принципе никогда ПРОСТО не едите, всегда совмещаете с чем-то ещё?
    да, никогда. Если надо поесть просто - где-то в общественном месте - на людях и без телефона, у меня легкий ужас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Теперь себя будете насиловать музыкой за едой?
    "Мы не ищем лёгких путей! Мы их в упор не видим!"
    Да.

    А почему насиловать? вы исключаете, что мне понравится?

  21. #3261
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение

    А почему насиловать? вы исключаете, что мне понравится?
    Нет, не исключаю.
    Я удивляюсь, с каким остервенением практически Вы взялись за ломку себя самой.
    Читаю ваши мыслительные экзерсисы и вспоминаю лохматых годов анекдот, про то как битломаны напали на рокеров с битами и монтировками и избили их до полусмерти с воплями "Мы научим вас, сволочи, любить добрую и вечную музыку Битлз!"

  22. #3262
    когда сожитель уезжает в отпуск, я перестаю питатьсся нормально, перехожу на суши на дом, на готовый фастфуд... с чего бы это? понимаете?

    Когда мой муж уезжает на пару дней,я ВООБЩЕ не готовлю,я БАЛДЕЮ))) И посуду мыть не надо,и в магазин ходить,и еду не надо готовить... Кайф(жаль,редкий)

    а они с мамой УЖЕ ПОЕЛИ!

    Я бы тоже,наверно,обиделась

  23. #3263
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет, не исключаю.
    Я удивляюсь, с каким остервенением практически Вы взялись за ломку себя самой.

    Не согласная я.
    Я же говорю, что вспомнила то серое время и осознала, что оно ушло. Мне больше не надо прятаться в книгу. Умом осознала.
    Стабилизироваться хочу в новом качестве, изжив старое и ненужное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    когда сожитель уезжает в отпуск, я перестаю питатьсся нормально, перехожу на суши на дом, на готовый фастфуд... с чего бы это? понимаете?

    Когда мой муж уезжает на пару дней,я ВООБЩЕ не готовлю,я БАЛДЕЮ))) И посуду мыть не надо,и в магазин ходить,и еду не надо готовить... Кайф(жаль,редкий)

    а они с мамой УЖЕ ПОЕЛИ!

    Я бы тоже,наверно,обиделась
    Я и не понимаю... то он терпит голод до вечера, то меня дождаться не может... В последнее время стараюсь не обращать внимания... на той неделе раза три вместе покушали, есть в этом что-то притягательное. Особенно когда видишь, что он ест приготовленную тобой еду, это даже как-то... сексуально.

  24. #3264
    Ув Глория подсказала мне следующий ник - Кобылица.

  25. #3265
    Может разделить еду от человека, с которым хочется близости? Кушать для себя, для своего организма, а близкий человек кушает сам как хочет и когда хочет. Расширить круг совместных дел. Секс Вам с ним нравится?

  26. #3266
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Ув Глория подсказала мне следующий ник - Кобылица.
    Это шутка?

  27. #3267
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Ув Глория подсказала мне следующий ник - Кобылица.
    фу как грубо
    уж лучше Лошадка)))

  28. #3268
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Это шутка?
    Раз ув. Глория сказала, что ув. Ягода таскает тяжести, то ник Кобылица вполне логичен в парадигме ув. Ягоды.
    А виновата, конечно, ув. Глория

  29. #3269
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз ув. Глория сказала, что ув. Ягода таскает тяжести, то ник Кобылица вполне логичен в парадигме ув. Ягоды.
    А виновата, конечно, ув. Глория
    Да что вы все.. так реагируете-то?
    Для меня это грациозный, динамичный образ. Позитифф.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Может разделить еду от человека, с которым хочется близости? Кушать для себя, для своего организма, а близкий человек кушает сам как хочет и когда хочет. Расширить круг совместных дел. Секс Вам с ним нравится?
    ммм, в целом... да. Он заботится о моем удовольствии.
    Попробую разделить... как бы это выглядело... мы вдвоем дома - я больше не предлагаю ему поесть со мной?
    он-то так делает, в принципе. Пойдет сам на кухню, что-то себе соберет и удаляется за комп. Мне делать так же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет, не исключаю.
    Я удивляюсь, с каким остервенением практически Вы взялись за ломку себя самой.
    Наверно, ув Но Токен имела в виду, что тише едешь дальше будешь...
    просто все как-то связалось друг с другом (по моей инициативе разумеется), просто я-то не вижу, не просчитываю псих последствия своих действия, ибо не психолог)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Когда мой муж уезжает на пару дней,я ВООБЩЕ не готовлю,я БАЛДЕЮ))) И посуду мыть не надо,и в магазин ходить,и еду не надо готовить... Кайф(жаль,редкий)

    Я бы тоже,наверно,обиделась
    А себя чем кормите, когда не готовите на вас двоих?

  30. #3270
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Да что вы все.. так реагируете-то?
    Для меня это грациозный, динамичный образ. Позитифф.

    --- Добавлено ---



    ммм, в целом... да. Он заботится о моем удовольствии.
    Попробую разделить... как бы это выглядело... мы вдвоем дома - я больше не предлагаю ему поесть со мной?
    он-то так делает, в принципе. Пойдет сам на кухню, что-то себе соберет и удаляется за комп. Мне делать так же?

    --- Добавлено ---



    Наверно, ув Но Токен имела в виду, что тише едешь дальше будешь...
    просто все как-то связалось друг с другом (по моей инициативе разумеется), просто я-то не вижу, не просчитываю псих последствия своих действия, ибо не психолог)

    --- Добавлено ---



    А себя чем кормите, когда не готовите на вас двоих?
    Да чем попало))Я на еде не заморачиваюсь,главное,что бы дома было много фруктов,прямо много)))и мясо(лучше говядина вареная) Все
    Муж вареное мясо не любит,фрукты тоже(только груши,мягкие такие,сочные,бееее)

    --- Добавлено ---

    Пожалуйста,не надо становиться "Кобылицей"
    Ув.Кобылица....(смеюсь на весь дом)))

Страница 109 из 164 ПерваяПервая ... 97999106107108109110111112119139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search