Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 290
Тема:

Летний отдых на море с детьми

  1. #31
    В самом комплексе была детская комната и много площадок, дети с удовольствием играли. Также много экскурсий, аквапарки всякие, Адлер рядом опять же (до аэропорта-вокзала минут 20 всего). Мое мнение - с детьми маленькими там не айс, но мечтаю вернуться или без них, или уже со взрослыми детками, лет так по 16))
    Потом были еще в Анапе, район Джемете. Пляж песок, вход в море длинный, для детей очень хорошо, море на мелководье прогревается и малыши купаются с удовольствием. Много магазинов, аквапарк прямо там есть, аттракционы всякие, фрукты нормальные ... Главное отличие, в Анапе море "цветет". Такие водоросли в море. Мы были в июне, но водорослей всё равно много было. Детям моим категорически не нравилось, плюс до пляжа надо было идти, поэтому купались преимущественно в бассейне в пансионате. И почему-то в тот год нас в Джемете комары съели. Как вечер просто спасу не было, покупали даже раптор
    Азовское - были в поселке Тиздар и в Кучугурах. На азове преимущественно ракушечный песок, море мелкое, для детей самое то. Кучугуры - маленький поселок, но они расстраиваются, есть магазины, кафешки, какие-то минимальные развлечения, но до Анапы 60 км и если без машины там прямо деревенская жизнь.
    как-то так.
    Если по передвижению - я например предпочитаю перелеты без пересадок. Но у нас расстояния другие - нам до Крыма или 5 часов в самолете, или 4 дня поезд. Всё относительно

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, вот и я также сказала, и у нас не сутки были даже а 20 часов....КАК я ошибалась....а ехала с одним ребенком
    больше не поеду поездом с детьми вот никак
    Ой, а я думала, что со всеми тремя))
    С одним это вообще курорт))
    Я ездила с дочкой и в 10 мес, и в 1.3, в 2,5 и старше. Никаких сложностей не припомню. А Вам что именно не понравилось?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, вот и я также сказала, и у нас не сутки были даже а 20 часов....КАК я ошибалась....а ехала с одним ребенком
    больше не поеду поездом с детьми вот никак
    Всё зависит от ребенка. И очень сильно от возраста. Чем мельче ребенок, тем легче - он почти всё время спит) По мне самый тяжелый возраст - от 1,5 до 2,5-3 лет. Когда они мало спят, но хорошо бегают и лезут везде

  4. #34
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А летали с малышами? Как они переносят? Я с мелкими ни разу не летала.
    Я со своим летала в 1,2, в почти 2 и в 3 года. В Крым и обратно. Вообще не трудно. В аэропорту пока ждешь посадки спокойно с ним ходишь-играешь без багажа. В самолёте при взлете в первые два раза давала грудь и он засыпал и весь полёт спал. В последний раз тоже так подобрала время вылета чтобы он уже хотел спать, поэтому тоже практически весь полёт проспал. В Крым сейчас целая куча самолётов летает, так что можно выбрать удобный рейс и аэропорт.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, а я думала, что со всеми тремя))
    С одним это вообще курорт))
    Я ездила с дочкой и в 10 мес, и в 1.3, в 2,5 и старше. Никаких сложностей не припомню. А Вам что именно не понравилось?
    у меня некорректный пример
    мой "курорт" с атопическим дермаатитом +лето и жара, душное купэ, пот разьедает кожу....
    таскала сутки здоровенного ребенка на ручках в коридоре поезда а вокруг носилась бабушка(мамам моя помогать же хочет - ей нельзя отказать) и сводила с ума "помощью", пришлось наорать чтобы перестала "помогать - тогда стало полегче....ак что я не скажу со сколькими детьми я ехала - помню что это было ужасно и долго, так что как бы ни было ужасно в самолете - это будет точно не хуже зато быстрее....
    как-то так....

  6. #36
    И кстати, если вам это актуально, в аэропорту до посадки в самолёт можно с коляской. И коляску сдать и получить уже у трапа

    Я даже в прошлом году, когда моему было уже 3, брала с собой коляску. Очень удобно на отдыхе. Если не ребёнка везти, то сумку поставить.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это в очередной раз доказывает, что большинство родительских заморочек - на пустом месте))))
    Муки выбора...они такие)
    Я не люблю песок общего пляжа. По камушкам ходить полезно.
    А заходить по ним в воду- сейчас сплошь и рядом спецтапки для этого.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Муки выбора...они такие)
    Я не люблю песок общего пляжа. По камушкам ходить полезно.
    А заходить по ним в воду- сейчас сплошь и рядом спецтапки для этого.
    Мне самой вот тоже камни больше нравятся, море чище в таких местах. И на себе грязь в номер не тащишь. Но детям скучно на камнях становится. На песке строить можно, копать, с водой играть, народ бассейны детские надувает для малышей. Вход в море долгий, что тоже плюс для детей.

  9. #39
    Ув. Би бэк, большое спасибо за столь подробный ответ!!!
    Много деталей в запросе не стала писать, т.к. рассматриваю разные варианты, но основное вроде указала. Про море, пляж и тихое место))) (ну, магазин, аптека рядом, конечно. Готовить буду сама - потому и квартира).
    Джемете как раз на примете. Много отзывов хороших о нём. Цветущее море, конечно, смущает.
    Вам самой там понравилось?
    Нимеретинскую бухту тоже смотрела, но почему-то отмела, не помню уже почему))
    О Крыме имею представление. (Хотела бы в Евпаторию. Но не очень удобно, что до курорта добираться ешё и на машине прилично).
    На Азове были в Бердянске.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня некорректный пример
    мой "курорт" с атопическим дермаатитом +лето и жара, душное купэ, пот разьедает кожу....
    таскала сутки здоровенного ребенка на ручках в коридоре поезда ..
    О, да. Это тяжело, конечно, сочувствую.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Муки выбора...они такие)
    Я не люблю песок общего пляжа. По камушкам ходить полезно.
    А заходить по ним в воду- сейчас сплошь и рядом спецтапки для этого.
    Ув. Креслава, когда речь о выборе места отдыха - какие же это муки)))
    Это предвкушение)))
    Камушки полезные и тёплые, их в воду кидать и строить башни, а в песочке ковыряться и лепить куличики - нам всё подходит)) кроме булыжников))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    С малышней не поотдыхаешь особо в поезде) Помню, с 1,4 годовалой дочкой ездили - все дорогу пришлось выгуливать ее по коридору, чтоб не плакала от скуки в купе.
    Я со своими первый раз в поезде поехала в их 11 месяцев в плацкарте. И ничего, 1,5 тыс. км.
    И так каждый год, то к бабуле на Урал, то к дедуле на море.
    Летать сравнительно недавно начали.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Би бэк, большое спасибо за столь подробный ответ!!!
    Много деталей в запросе не стала писать, т.к. рассматриваю разные варианты, но основное вроде указала. Про море, пляж и тихое место))) (ну, магазин, аптека рядом, конечно. Готовить буду сама - потому и квартира).
    Джемете как раз на примете. Много отзывов хороших о нём. Цветущее море, конечно, смущает.
    Вам самой там понравилось?
    Нимеретинскую бухту тоже смотрела, но почему-то отмела, не помню уже почему))
    О Крыме имею представление. (Хотела бы в Евпаторию. Но не очень удобно, что до курорта добираться ешё и на машине прилично).
    На Азове были в Бердянске.

    --- Добавлено ---



    О, да. Это тяжело, конечно, сочувствую.
    А в Джемете есть квартиры? Мне показалось, там частный сектор. По крайней мере, не видела многоэтажек
    Были там, народу очень много, дорога на пляж - огромный рынок. Подальше от Анапы, Благовещенское например, потише будет, и море там не цветет. Хотя в июне море еще холодное, может нигде не цветет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я со своим летала в 1,2, в почти 2 и в 3 года. В Крым и обратно. Вообще не трудно. В аэропорту пока ждешь посадки спокойно с ним ходишь-играешь без багажа. В самолёте при взлете в первые два раза давала грудь и он засыпал и весь полёт спал. В последний раз тоже так подобрала время вылета чтобы он уже хотел спать, поэтому тоже практически весь полёт проспал. В Крым сейчас целая куча самолётов летает, так что можно выбрать удобный рейс и аэропорт.
    В Крыму только один аэропорт, в Симферополе, дальше автобус или такси. Мне показалось тамошнее такси очень дорогим, как в Москве наверно цены

  13. #43
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В Крыму только один аэропорт, в Симферополе, дальше автобус или такси. Мне показалось тамошнее такси очень дорогим, как в Москве наверно цены
    В Крыму я знаю, что один. Я имела ввиду, что в Москве можно выбрать аэропорт, до которого добираться ближе и удобнее.) Мне, например, до Домодедово - 40 минут, а до Шереметьево - 3 часа. А это тоже время на дорогу. И с маленькими детьми приходится учитывать.

  14. #44
    С другой стороны, вокзал жд очень близко к Джемете, в шаговой доступности буквально

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я со своими первый раз в поезде поехала в их 11 месяцев в плацкарте. И ничего, 1,5 тыс. км.
    И так каждый год, то к бабуле на Урал, то к дедуле на море.
    Летать сравнительно недавно начали.
    Я сама на Севере росла. Каждое лето к бабушке в Белоруссию, или на юг, двое с хвостиком суток до Москвы, пересадка, и дальше ещё сутки. Это было целое путешествие, с переменой климатических поясов: выезжали из дома - за окном заснеженные ещё Уральские горы, к вечеру за окном появлялась зелень, а на следующее утро мы просыпались "в лете")))) На первой же станции все выходили на перрон и возвращались с охапками одуванчиков!
    Мы этого ждали, радовались) С собой: пирожки, книжки, карты - не скучали) А какой кайф забраться на вторую полку, долго смотреть в окно, а потом сладко уснуть под стук колёс! Йех... ностальгия...
    Наверное, оттуда моя трепетная любовь к поездам))
    Последний раз редактировалось Совушка; 13.02.2017 в 21:55.

  16. #46
    Добрый вечер всем! как актуальна тема)) мы еще ни разу не ездили отдыхать, в этом году планируем ехать с двумя детьми 4 и 9,5 лет. Нужен не очень дорогой вариант, желательно чтобы самим можно было готовить. Развлечения, кафе и прочее не интересует, хочется природу и пляж. Всю голову сломала, как выбрать место отдыха. С удовольствием вас послушаю.
    А в Благовещенском как?


  17. #47
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А в Джемете есть квартиры? Мне показалось, там частный сектор. По крайней мере, не видела многоэтажек
    Были там, народу очень много, дорога на пляж - огромный рынок. Подальше от Анапы, Благовещенское например, потише будет, и море там не цветет. Хотя в июне море еще холодное, может нигде не цветет
    Вроде бы по объявлениям есть, но надо предметно смотреть. В крайнем случае - гостевой дом.
    Вам в Джемете не очень понравилось? Вы в каком месяце были?

  18. #48
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! как актуальна тема)) мы еще ни разу не ездили отдыхать, в этом году планируем ехать с двумя детьми 4 и 9,5 лет. Нужен не очень дорогой вариант, желательно чтобы самим можно было готовить. Развлечения, кафе и прочее не интересует, хочется природу и пляж. Всю голову сломала, как выбрать место отдыха. С удовольствием вас послушаю.
    А в Благовещенском как?


  19. #49
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Благовещенское - поселок, относится к городу-курорту Анапе. развлечений немного, пляж большой, широкий, песок, смешанный с ракушечником. С детьми нормально там, не очень много народу, рынок приезжает раз в неделю, можно закупаться продуктами
    Ну а природа на мой взгляд интереснее в Сочи, Анапа - это степь, ни гор, ни леса ������
    .

  20. #50
    А мне одно море скучно и дочке, нам надо, переносить наряды как маме из Простоквашино.
    По пути к морю посмотреть все палаточки с бусиками.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я сама на Севере росла. Каждое лето к бабушке в Белоруссию, или на юг, двое с хвостиком суток до Москвы, пересадка, и дальше ещё сутки. Это было целое путешествие, с переменой климатических поясов: выезжали из дома - за окном заснеженные ещё Уральские горы, к вечеру за окном появлялась зелень, а на следующее утро мы просыпались "в лете")))) На первой же станции все выходили на перрон и возвращались с охапками одуванчиков!
    Мы этого ждали, радовались) С собой: пирожки, книжки, карты - не скучали) А какой кайф забраться на вторую полку, долго смотреть в окно, а потом сладко уснуть под стук колёс! Йех... ностальгия...
    Наверное, оттуда моя трепетная любовь к поездам))
    Вот так и мой сын рассуждает, что настоящая романтика только на поезде))))
    И я люблю ездить на поезде, но в последнее время суставы очень болят. Бёдра, колени... Хоть на стенку лезь((((
    Так что я лучше на самолёте.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вроде бы по объявлениям есть, но надо предметно смотреть. В крайнем случае - гостевой дом.
    Вам в Джемете не очень понравилось? Вы в каком месяце были?
    Мы были в августе, вода действительно зелёная, народу - тьма. Один раз только ходили на пляж, остальные дни ездили то в Благеаещенское, то в Кучугуры, Голубицкую... Ну я не знаю, что сказать, ничем особенным Джемете не отличается
    Есть куда вечером сходить, это да, дискотеки и кафе вдоль всей улицы, музыка до утра
    Так как мы с детьми были, спать конечно не очень
    Посмотрите на карте, самая оживленная и громкая улица - Пионерский проспект, там же дельфинарий, океанариум, детские карусели. Он где-то минутах 15 ходьбы от моря
    Если подальше от него, то потише будет, но дальше от моря. Но я не видела многоэтажек там, честно. Это частный сектор, пригород Анапы по сути, но самый ближайший, до центра Анапы 6 км по прямой
    , ,

  23. #53
    Были а Абхазии, почти у границы....дешево, но как то скучно, уныло, бедность и лень зияет.
    Ободранные двери, текущие унитазы, постельное белье в катышках.
    Мы конечно совковые, а молодежь из номеров выходит обалдевшая....где вай фай, где кондиционер...в шоке.
    Ничего.
    Облупленное здание, но величественно и красиво как замок.
    Красота природы неимоверная, но кругом разруха, лавочки же можно просто покрасить, сломанные совковые качели..
    Море через дорогу куча голодных собак на пляже

  24. #54
    Освещение плохое, в семь уже темнота и находится на улице опасно, местные пьяные джигиты ездят по ночам и вечерам на старых совковые машинах и без правил, местное население к русским озлобленное.
    Проходили мимо, кидалась бабка, что не так смотришь, страшно.
    Но в этом пансионате хорошо кормили и он состоит из бабушек и дедушек с внуками, их по ходу им молодые спихнули, а сами в Греция х.
    Потому что реально недорого..ну по сравнению с адлером, а он ...полчаса идти.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А мне одно море скучно и дочке, нам надо, переносить наряды как маме из Простоквашино.
    По пути к морю посмотреть все палаточки с бусиками.
    --- Добавлено ---

    Когда отдыхали в Джемете, обьездили весь Таманский полуостров, Новороссийск и Геленджик посмотрели

  26. #56
    Сижу читаю про Благовещенское. Очень даже ничего по описанию.

    --- Добавлено ---

    Если подальше от него, то потише будет, но дальше от моря. Но я не видела многоэтажек там, честно. Это частный сектор, пригород Анапы по сути, но самый ближайший, до центра Анапы 6 км по прямой
    Нет, дома на фото "низкорослые", не многоэтажки.
    В отзывах пишут, из Джемете до Анапы пешком гуляют) минут 40)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А у нас дети, чем меньше соблазнов, тем лучше ������ они же просят и то, и это

    Но мы на машине были, сьездили, развлеклись куда-то, а жить предпочитаем там, где тихо

    --- Добавлено ---

    Когда отдыхали в Джемете, обьездили весь Таманский полуостров, Новороссийск и Геленджик посмотрели
    На машине очень удобно, мы в Крым на машине ездили.
    А я на отдыхе сама люблю и то, и это - и мороженку, и чучхелу, и кукурузку закусить. И всякие финтифлюшки поразглядывать - вот как ув.Глория пишет. А уж настоящий южный рынок если с его ароматами - так это ващЕ...)))

  28. #58
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Были а Абхазии, почти у границы....дешево, но как то скучно, уныло, бедность и лень зияет.
    Ободранные двери, текущие унитазы, постельное белье в катышках.
    Мы конечно совковые, а молодежь из номеров выходит обалдевшая....где вай фай, где кондиционер...в шоке.
    Ничего.
    Облупленное здание, но величественно и красиво как замок.
    Красота природы неимоверная, но кругом разруха, лавочки же можно просто покрасить, сломанные совковые качели..
    Море через дорогу куча голодных собак на пляже
    Да уж, а мы там были 10 лет назад.
    Значит, ничего не изменилось.
    Природа там прекрасная зато.
    Горы. Эвкалипты. Мандарины, Хурма))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Би бэк, большое спасибо за столь подробный ответ!!!
    Много деталей в запросе не стала писать, т.к. рассматриваю разные варианты, но основное вроде указала. Про море, пляж и тихое место))) (ну, магазин, аптека рядом, конечно. Готовить буду сама - потому и квартира).
    Джемете как раз на примете. Много отзывов хороших о нём. Цветущее море, конечно, смущает.
    Вам самой там понравилось?
    Нимеретинскую бухту тоже смотрела, но почему-то отмела, не помню уже почему))
    О Крыме имею представление. (Хотела бы в Евпаторию. Но не очень удобно, что до курорта добираться ешё и на машине прилично).
    На Азове были в Бердянске.

    --- Добавлено ---
    Как говорится, в деталях вся соль) .. В Сочи, Анапе и Крыму море, причем одно и то же , Черное, но берег абсолютно разный.
    По Джемете - насколько мне помнится, это типа пригорода Анапы, от самого района идет широкий проспект, Пионерский кажется, он идет вдоль моря, а параллельно ему располагаются дома и пансионаты. Причем там очень много старых советских, типа пионерлагеря и санатории. Мы жили почти в самом конце этого проспекта. Там скученности никакой не было, достаточно спокойное место я бы сказала. Минут 15-20 ходьбы был парк с аттракционами, рыночек, аптеки-магазины. По проспекту ходят автобусы, поэтому можно до анапы, в аквапарк или еще куда-нить съездить. Только лично вот мне с тремя тяжело ездить на отдыхе, если без своей машины. Я обычно за 2-3 недели один раз куда-нить смотаюсь и всё, поэтому мне важно, чтобы всё рядом было и желательно кормили тут же. Сам пансионат был очень хорошо зонирован - была зона около проспекта - столовая, бар, развлечения, парковка, потом турникет и вход на территорию, где уже располагались домики, бассейн, лужайка. Там даже типа детская комната с аниматорами была, так простенькая и аниматоры не напрягались, но можно было прийти порисовать-поиграть. Поэтому на территории тихо было и без чужих. Насчет частного сектора не скажу, но, наверное, есть, местные же где-то живут. Там где мы были, многоэтажки были в самом конце проспекта, уже за всеми парками-рынками и прилично далеко от моря.
    Вот от этого пансионата до моря было минут 10-15, недалеко, но был один нюанс - часть дороги была уже песком, и на коляске с большим трудом, только заваливая ее на два колеса волоком. Сам пляж - был оборудован от пансионата, мне вот это тоже понравилось, не надо отдельно было платить за лежаки-зонтики или таскать это с собой, очень хороший песок, море мелкое, мы были в середине июня, вода была нормальная по температуре, но много водорослей. Вода не грязная, они там плавают как мочалки, плывешь и руками их раздвигаешь. Мне самой было абсолютно нормально, но дети, учитывая дорогу, жару и водоросли, шли на пляж пинками.
    Вообще я пришла к выводу, что мне было бы отлично и в палатке на берегу, но с детьми сервис и бытовой комфорт очень повышают качество жизни) один минус - на сервис надо деньги. Кто был В Турции в хороших отелях потом везде носы морщат, даже Греция-Испания и иже с ними не имеют таких отелей именно для семей с детьми как турки. У нас есть места с хорошим сервисом и организацией - но цены

  30. #60
    Ффсёёё! Ура-ура! Определились с местом, забронировали квартирку - Лазаревское, жди нас!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж просматривает фото с обнажёнными детьми
    от Елена П в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.07.2023, 12:01
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  4. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search