Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 290
Тема:

Летний отдых на море с детьми

  1. #1

    Летний отдых на море с детьми

    Выбираю место для отдыха.
    Хочу на море, очень! Соскучилась)
    Но куда? С малышнёй, не менее 3-х недель, на поезде (самолёт - боюсь).
    Хочу арендовать квартиру (рассчитываю, что не более 2-х тыс/сутки).
    Крым, Абхазия - не подходит. Заграница - тоже.
    Мониторю отзывы. Что приглянулось более-менее:
    Джемете, Лазаревское, Кабардинка.
    (Предпочтительно более тихое место. Пляж - песок или мелкая/плоская галька - не булыжники. Июнь).
    Но в сомнениях.
    Форумчане, дорогие, поделитесь опытом, пожалуйста.
    Кому где понравилось?
    Ну и просто, помечтаем о лете)))

  2. #2
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    на поезде (самолёт - боюсь).
    ув.Совушка, а что страшного в самолете?
    На поезде, на мой взгляд с детками тяжеловато. Вы купе рассматриваете?

    И почему Крым не подходит?

    Мы в прошлом году отдыхали в Крыму, но на Азовском море. Мы, правда, были в пансионате, но я тогда мониторила этот вопрос. Пришла к выводу, что с детками должно быть хорошо в Крыму в г.Щелкино. Это как раз на Азовском море. Пляж - песочек. Небольшой городок. Отдыхающих на порядок меньше, чем в других районах Крыма или в на Краснодарском побережье. Море уже в июне достаточно теплое. В общем, для себя тогда решила, что с детками - это совсем неплохой и не сильно дорогой вариант.
    Последний раз редактировалось Ольга; 13.02.2017 в 12:48.

  3. #3
    В Лазаревском я отдыхала с детьми 15 лет назад.
    Отдых - он, конечно, всегда отдых. Но мне не очень понравилось. Точнее, больше мне туда ехать не хотелось. Там железная дорога вдоль пляжа. Пляж - галька не мелкая. В общем, впечатления не очень. С другой стороны, у меня на работе в то время знакомая каждый год туда ездила к одной и той же хозяйке и ей нравилось. Но это давно было, сейчас, может, там по-другому все.

  4. #4
    Ув. Ольга, боюсь самолётов((
    В последний раз летели - долго не садились, самолёт то вниз, то вверх (видно, посадку не давали), а он тяжёлый, если вниз - ууух, как падает. Блин, это была жесть. В салоне куча детей, все от этих перепадов орут ором, другие волнуются. Как вспомню, так вздрогну.
    Если бы с мужем ещё - ничего. А так - одна я, трусиха, и трое детей. Не осилю((

    --- Добавлено ---

    Насчёт Щёлкино посмотрю, спасибо! (Даже не слышала о таком. В принципе, думала о Чёрном море, но почему бы и нет)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Насчёт Щёлкино посмотрю, спасибо! (Даже не слышала о таком. В принципе, думала о Чёрном море, но почему бы и нет)
    Я тоже до прошлого года даже не слышала о нем.)

  6. #6
    В Лазаревском дочка с моей сестрой отдыхала пару лет назад, вроде понравилось ей.

    --- Добавлено ---

    Почему Крым не рассматривала - да всё из-за дороги. На поезде туда по отзывам - убивство)) Вообще, мне там ооочень нравится - природа, кимат. Были один раз в Ялте, другой - в Курортном. (Мы первый раз на самолёте, другой - на машине).

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Погуглите Новый Свет. Крым. У меня дв. сестра туда с дочкой с ее малолетства ездит. Правда, название пансионата не помню.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Погуглите Новый Свет. Крым. У меня дв. сестра туда с дочкой с ее малолетства ездит. Правда, название пансионата не помню.
    Спасибо, ув. Креслава.
    В Крыму замечательно)
    Но самолёт
    (Ещё проблема - булыжники на пляже, но это ладно...)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На поезде, на мой взгляд с детками тяжеловато. Вы купе рассматриваете?

    И почему Крым не подходит?
    Да, купе.
    Крым - из-за перелёта не рассматривала.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, купе.
    Крым - из-за перелёта не рассматривала.
    На поезде - сутки. Самолет - 2,5 часа. Ну пусть еще час в аэропорту перед вылетом.
    Я не уговариваю. Но реально гораздо легче.
    По деньгам в наше время примерно тоже самое.
    Ну а страх полета, насколько я понимаю, лечится именно полетами.)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    По деньгам в наше время примерно тоже самое.
    Если заранее брать - самолёт даже дешевле))
    Я всё понимаю, про удобство и время. И про страх (ну, всё равно, что дрожать всякий раз, когда в машину садишься))
    С другой стороны - я поезда очень люблю. Едешь себе, в окошко смотришь, отдыхаешь))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если заранее брать - самолёт даже дешевле))
    Я всё понимаю, про удобство и время. И про страх (ну, всё равно, что дрожать всякий раз, когда в машину садишься))
    С другой стороны - я поезда очень люблю. Едешь себе, в окошко смотришь, отдыхаешь))
    С малышней не поотдыхаешь особо в поезде) Помню, с 1,4 годовалой дочкой ездили - все дорогу пришлось выгуливать ее по коридору, чтоб не плакала от скуки в купе.

    --- Добавлено ---

    Отдыхали недалеко от Джемете, на окраине Анапы. Пляж песчаный, отельчиков частных полно. Мне не очень понравилось, но не место было виновато)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    но не место было виновато)
    А что?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    С малышней не поотдыхаешь особо в поезде) Помню, с 1,4 годовалой дочкой ездили - все дорогу пришлось выгуливать ее по коридору, чтоб не плакала от скуки в купе.
    У моих для этого есть старшая сестра))))))))))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что?)
    Компания неподходящая, не сошлись в интересах( Я хотела на экскурсии в Анапу так-то там особо некуда сходить, меня не поддержали.
    У моих для этого есть старшая сестра))))))))))
    А сколько ей лет уже, ув.Совушка?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Компания неподходящая, не сошлись в интересах( Я хотела на экскурсии в Анапу так-то там особо некуда сходить, меня не поддержали.
    Понятно. Да, компания много значит.

    А сколько ей лет уже, ув.Совушка?
    12 ( в июле будет 13).

  16. #16
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    12 ( в июле будет 13).
    Эх, взрослая какая уже) Здорово

  17. #17

  18. #18
    Там везде галька - уж не знаю, мелкая или крупнаяНажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160825_004.jpg
Просмотров: 40
Размер:	88,0 Кб
ID:	80367
    Примерно такая, все ходят в обуви в основном

  19. #19
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Там, где Сочи - вдоль всего побережья железная дорога, ничего не поделаешь ������
    Мы были в нос. Нижняя Хобза, это поближе к Сочи, чем Лазаревское. Плюсы: маленький поселок, мало народу, нет рынка (где куча соблазнов для детей). Это же и минус, питаться надо или в столовых, или покупать продукты в маленьких сельских магазинчиках, т.к. ближайший Магнит там километрах в 2-3, Вардане или Лоо. Нет дискотек, по ночам тихо, музыка не орет. Нам понравился комплекс Хобзаленд, погуглите. Там недорого и просторно, все новое. За двушку 80 кв. мы платили 2700 в сутки
    Спасибо!

  20. #20
    Я по гальке вообще не могу ходить(((
    Единственный раз поехала на галечный пляж в Гагры и пожалела, больше не буду даже пробовать.

    А детям моим хоть галька, хоть камни горных рек, всё едино.
    Они с 3 лет ходили в бассейн - лягушатник, потом тренировались года 4 с тренером в бассейне (с 7 до 11 - 12 примерно), теперь просто ходят пару раз в неделю поплавать. Так что все всегда спрашивают меня, не выросли ли у них жабры. Их из ледяной горной реки выгнать невозможно.
    А первый раз в море они поплыли года в 4 на Азовском море, город Геническ. Там прекрасный пляж, тёплое чистое море. Но теперь это Украина.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я по гальке вообще не могу ходить(((
    Единственный раз поехала на галечный пляж в Гагры и пожалела, больше не буду даже пробовать.

    А детям моим хоть галька, хоть камни горных рек, всё едино.
    Они с 3 лет ходили в бассейн - лягушатник, потом тренировались года 4 с тренером в бассейне (с 7 до 11 - 12 примерно), теперь просто ходят пару раз в неделю поплавать. Так что все всегда спрашивают меня, не выросли ли у них жабры. Их из ледяной горной реки выгнать невозможно.
    А первый раз в море они поплыли года в 4 на Азовском море, город Геническ. Там прекрасный пляж, тёплое чистое море. Но теперь это Украина.
    Я герочески ходила по гальке, так как это полезно, но более-менее привыкла только через неделю детей кстати да, галька совершенно не смущает, даже малышей. Кому-то, я видела, надевают сандалики

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я по гальке вообще не могу ходить(((
    Единственный раз поехала на галечный пляж в Гагры и пожалела, больше не буду даже пробовать.

    А детям моим хоть галька, хоть камни горных рек, всё едино.
    Они с 3 лет ходили в бассейн - лягушатник, потом тренировались года 4 с тренером в бассейне (с 7 до 11 - 12 примерно), теперь просто ходят пару раз в неделю поплавать. Так что все всегда спрашивают меня, не выросли ли у них жабры. Их из ледяной горной реки выгнать невозможно.
    А первый раз в море они поплыли года в 4 на Азовском море, город Геническ. Там прекрасный пляж, тёплое чистое море. Но теперь это Украина.
    Да, в Гаграх галька крупная, на ней больновато лежать-сидеть.
    Бывает галька помельче или плоская - на той приятненько)
    А вот камни в Курортном (Крым) я никогда не забуду: там не то, что больно, а ноги поломаешь) максимум - присесть на них можно. В море тоже - только в тапках. Вода чистейшая, народу на пляжах мало (ещё бы!), цены привлекательные, спокойно - красота, но вот к морю подойти - та ещё затея)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    С малышней не поотдыхаешь особо в поезде) Помню, с 1,4 годовалой дочкой ездили - все дорогу пришлось выгуливать ее по коридору, чтоб не плакала от скуки в купе.

    --- Добавлено ---

    Отдыхали недалеко от Джемете, на окраине Анапы. Пляж песчаный, отельчиков частных полно. Мне не очень понравилось, но не место было виновато)
    с мелкими в поезде пиздец
    простите но это самое приличное слово какое я могу подобрать
    я тоже боюсь летать, но в поезде с детьми ездила - лучше полечу

  24. #24
    А в Крым сейчас разве не на пароме?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с мелкими в поезде пиздец
    Да ладно, что там ехать-то - сутки))
    Из них 14 часов - сон. Всего ничего))

    в поезде с детьми ездила - лучше полечу
    А летали с малышами? Как они переносят? Я с мелкими ни разу не летала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А в Крым сейчас разве не на пароме?
    Ну да, сначала поездом, потом на пароме. Тяжело и долго. Если Крым - только самолёт.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я герочески ходила по гальке, так как это полезно, но более-менее привыкла только через неделю детей кстати да, галька совершенно не смущает, даже малышей. Кому-то, я видела, надевают сандалики
    Это в очередной раз доказывает, что большинство родительских заморочек - на пустом месте))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, в Гаграх галька крупная, на ней больновато лежать-сидеть.
    Бывает галька помельче или плоская - на той приятненько)
    А вот камни в Курортном (Крым) я никогда не забуду: там не то, что больно, а ноги поломаешь) максимум - присесть на них можно. В море тоже - только в тапках. Вода чистейшая, народу на пляжах мало (ещё бы!), цены привлекательные, спокойно - красота, но вот к морю подойти - та ещё затея)
    Когда камни - на четвереньках заползать в море удобно и сразу плыть))

  28. #28
    здравствуйте, ув. Совушка!
    У меня трое детей и достаточный опыт передвижений с ними и отдыха и в Крыму, и на Азове, и Сочи и заграница. Но как вы сформулировали вопрос, сложно что-то советовать, так как непонятно что надо, кроме недорогого жилья
    вам будет гораздо проще выбрать, если вы определите что очень важно на отдыхе для вас, а что не очень. Например, кому-то только песок надо (с малышами реально на песке гораздо легче), кто-то не хочет готовить или далеко до пляжа ходить, кому-то нужны развлечения и инфраструктура, и т.п.
    могу кратко написать свои впечатления от местных курортов - Крым, были два раза. Первый раз снимали частную квартиру в Каче. Дешево, но оказалось что на побережье большие проблемы с водой. В квартире был бойлер, но толку от него, если часов в 10 утра уже холодной воды не было? но это было до воссоединения с Россией, может что поменялось с тех пор. В Каче песок, достаточно кафе-магазинов и пунктов с предложениями турпоездок. До Севастополя, правда, не очень близко. Второй раз поехали под Севастополь, в пансионат. Инфраструктура была хуже, но питались мы в пансионате, пляж мелкая галька. Большой плюс Крыма - там есть что посмотреть. Очень интересные и разнообразные экскурсии. Красивая природа на ЮБК. Но ЮБК - сплошные скалы и камни, и ценник, кажется, приличный. И в те времена везде продавали их местные фрукты, очень вкусные и недорого. как сейчас не знаю. Но вот если вы едете с детьми, наверное, экскурсионные вопросы или природа не очень актуальны.... Знакомые два года подряд в составе группы "мать и дитя" ездили в пансионат около Евпатории, им очень нравилось - пляж песок, море очень чистое, кормили очень хорошо и инфраструктура в поселке хорошая.
    Сочи - были в Имеретинской низменности, там где проходили Олимпийские игры. В большом гостиничном комплексе. С детьми там отдыхать специфически - пляж крупная галька, море поэтому чистое, но вход в море - обрыв. Шаг-два и воды по макушку. Фруктов местных даже на рынке видела пару раз - всё турецкое было, как у нас. Персиком можно было убить.
    Сорри, сейчас продолжу)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Когда камни - на четвереньках заползать в море удобно и сразу плыть))
    Дааа))) именно так и приходилось)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ладно, что там ехать-то - сутки))
    ага, вот и я также сказала, и у нас не сутки были даже а 20 часов....КАК я ошибалась....а ехала с одним ребенком
    больше не поеду поездом с детьми вот никак

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж просматривает фото с обнажёнными детьми
    от Елена П в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.07.2023, 12:01
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  4. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search