Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 254
Тема:

расставание при каждой ссоре.

  1. #1

    расставание при каждой ссоре.

    Добрый день.У меня глупая ситуация и мне,тридцатилетней женщине рассказывать о ней даже стыдно,но мне нужна помощь.Была замужем,есть ребенок,развелись.Встретила другого человека..Полюбила его.Отношения длятся почти три года.После каждой ссоры он "бросает" меня.Я пытаюсь помириться с ним,но он собирает вещи,уходит.Через неделю молчания я снова пытаюсь поговорить с ним и "уговариваю" помириться.Если я не приду к нему-он будет сидеть пока рак на горе не свистнет,но мириться не будет.Один раз решила,что все...больше не буду первая идти.Позвонил сам через неделю-я не ответила на звонок(думала-проучу) .Больше не звонил.Через неделю позвонила сама-сказал,что больше видеть меня не хочет и три месяца мы не общались!ТРИ МЕСЯЦА!это был ужас для меня,было очень тяжело.Через три месяца прислал смс,спросил как дела у меня и я сама позвонила ему и мы помирились.Недавно опять был случай-поссорились,он и телефон на два дня отключил, и снова сказал "расстаемся",опять чемоданы собраны.Ну,говорю,так,значит так.Через два дня смс прислал-"хорошего дня " пожелал.Я ему сказала -больше никогда не говори фразу "мы растаемся".Снова помирились.Через неделю опять ссора-опять "мы расстаемся".Я во всем виновата,я плохая,жить со мной невозможно.Как быть -не знаю.Я вспыльчивая,но отходчивая.А он очень долго злится.Пожалуйста,только не советуйте сразу расстаться,должен же быть какой то выход из этой ситуации.

  2. #2
    Ув. Антилопа,
    Вы раньше не писали на форум?
    Была уже такая история, прямо один в один.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Антилопа,
    Вы раньше не писали на форум?
    Была уже такая история, прямо один в один.
    нет,не писала.Сбросьте ссылку,пожалуйста,чем там дело кончилось?

  4. #4
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня глупая ситуация и мне,тридцатилетней женщине рассказывать о ней даже стыдно,но мне нужна помощь.Была замужем,есть ребенок,развелись.Встретила другого человека..
    Здравсвуйте, Атилопа.
    Для начала хочу уточнить у вас: сколько лет вам, сколько лет вашему МЧ, сколько лет вашему ребенку (сын или дочь?), через сколько времени после развода вы сошлисьс вашим МЧ и по какой причине был развод?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    .Отношения длятся почти три года.После каждой ссоры он "бросает" меня.Я пытаюсь помириться с ним,но он собирает вещи,уходит.
    Вы с ним живете в вашей квартире?
    Куда именно он от вас уходит? К маме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Я во всем виновата,я плохая,жить со мной невозможно.Как быть -не знаю.Я вспыльчивая,но отходчивая
    Подробнее напишите - в чем именно ВО ВСЕМ он вас обвиняет.
    И приведите, пожалуйсте, пример какой-либо вашей ссоры, которая закончилась его уходом.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:..."
    и т.д. аж до момента когда он собираете чемодан.

  5. #5
    мне 30лет.Ему 31.Сыну 4,5 года.Встретила сразу после ухода от мужа.Развелись из за образа жизни мужа-друзья и гулянки были на первом месте,изменял.

    --- Добавлено ---

    Жили сначала в моей квартире,во время 3х месячного разрыва он снял квартиру.После примирения стали жить в его съемной квартире.Через пару месяцев готовились к переезду в его собственную квартиру(сейчас там ремонт) Когда жили у меня-уходил к родителям.Сейчас говорит "мы расстаемся" и приходится уходить мне.Если приду к нему после ссоры-может не открыть дверь.

  6. #6
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    мне 30лет.Ему 31.Сыну 4,5 года.
    Ваш МЧ ранее был в браке? У него свои дети есть?
    Как он относится к вашему сыну?
    Встретила сразу после ухода от мужа
    Чем он вас привлек? Какие у него есть положительные качества?
    Поищите и почитайте на этом форуме: Компенсаторные отношения. Потом отпишитесь - как вы поняли эту информацию в привязке к своей ситуации.

  7. #7
    обвиняет в том,что я "истеричка".Очень ревнует к бывшему мужу.Предпоследняя ссора была из за того,что БМ прислал смс.Мой нынешний МЧ взял мой телефон и увидел,что бывший поздравлял меня с Рождеством,а я его с днем рождения.Обвинил меня в том,что я обманщица,за его спиной такое делаю.Утром ушли на работу-вечером он уехал к родителям и выключил телефон.Только в понедельник я написала ему "что все это значит?" Ответил "мы расстаемся".Я написала "ок". В тот же день привез мои вещи,молча поставил их и уехал.Помирились после того,как наша близкая подруга поговорила с ним,объясняла,что это не причина для раставания.И только тогда он сделал первый шаг-написал смс.Но заставил меня внести бывшего в черный список.Последняя ссора произошла из за того,что бывший где то взял мой корпоративный номер телефона и позвонил.Я ответила.что б больше не звонил.Дома рассказала о том,что случилось и мой гр.муж разозлился,обиделся,сказал,что хочет пойти к другу.Ушел.Пришел поздно и пьяный.На меня ноль внимания и тут уже я (дура,знаю) разозлилась и высказала все,что думаю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    обвиняет в том,что я "истеричка".Очень ревнует к бывшему мужу.
    Вообще-то как истеричка ведет себя ваш МЧ.
    Кроме ревности к вам больше претензий нет? В сексе у вас все ок?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш МЧ ранее был в браке? У него свои дети есть?
    Как он относится к вашему сыну?
    женат он не был,детей нет,сына любит.

    Чем он вас привлек? Какие у него есть положительные качества?
    Он спокойный,после работы дома,по друзьям и кабакам не бегает,хозяин хороший-все умеет,все делает,ребенка моего любит.
    Много работает,что бы у нас все было,заботится о нас (когда мы не в ссоре)
    Поищите и почитайте на этом форуме: Компенсаторные отношения. Потом отпишитесь - как вы поняли эту информацию в привязке к своей ситуации.
    хорошо.

  10. #10
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    женат он не был,детей нет,сына любит
    Он единственный сын у родителей? Что вам известно о его родительской семье?

    --- Добавлено ---

    Он спокойный,после работы дома,по друзьям и кабакам не бегает,хозяин хороший-все умеет,все делает,ребенка моего любит.
    Много работает,что бы у нас все было,заботится о нас (когда мы не в ссоре)
    Спокойный??? Вообще-то вы описали крайне неуравновешанного и капризного человека...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то как истеричка ведет себя ваш МЧ.
    Кроме ревности к вам больше претензий нет? В сексе у вас все ок?
    есть претензии.Я истеричка(это правда).Не могу перемолчать.Была ситуация,что утром он накурил в туалете (простите за подробности),ребенок проснулся-а там накурено.И я накричала ,прям так :"ты что не знал ,что дите проснется и пойдет туда?" он ответил "а ну закрой рот и не ори на меня" а я ему "сам закрывай и не смей повышать на меня голос" и тогда он сказал "а ну пошла вон отсюда", а я "да и пойду!очень ты нужен,принц нашелся" на что он сказал "ой,через неделю тут будешь стоять,просить прощения за свои слова". И тут я замолчала.Просто стала молча одеваться и уходить.А он в догонку крикнул -"и не пиши мне сегодня смс,а то весь день настроение портить будешь" и я ушла.Не писала неделю.А потом все равно сама пришла.И просила прощения за то,что не сдержалась и накричала.Надо было спокойно поговорить.Он нехотя,конечно,но простил меня.

  12. #12
    И сын с Вами ходит туда сюда с чемоданами?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Он единственный сын у родителей? Что вам известно о его родительской семье?

    --- Добавлено ---


    Спокойный??? Вообще-то вы описали крайне неуравновешанного и капризного человека...
    он
    он единственный.Его всегда очень оберегали и жалели.С семьей я знакома,(до нашего 3х месячного разрыва мы постоянно ездили в гости к родителям)Потом расстались и пока родители не знают о нашем примирении(догадываются,но прямо не спрашивают)

  14. #14
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    есть претензии.Я истеричка(это правда).Не могу перемолчать.Была ситуация,что утром он накурил в туалете (простите за подробности),ребенок проснулся-а там накурено.И я накричала ,прям так :"ты что не знал ,что дите проснется и пойдет туда?" он ответил "а ну закрой рот и не ори на меня" а я ему "сам закрывай и не смей повышать на меня голос" и тогда он сказал "а ну пошла вон отсюда", а я "да и пойду!очень ты нужен,принц нашелся" на что он сказал "ой,через неделю тут будешь стоять,просить прощения за свои слова". И тут я замолчала.Просто стала молча одеваться и уходить.А он в догонку крикнул -"и не пиши мне сегодня смс,а то весь день настроение портить будешь" и я ушла.Не писала неделю.А потом все равно сама пришла.И просила прощения за то,что не сдержалась и накричала.Надо было спокойно поговорить.Он нехотя,конечно,но простил меня.
    Почти по Эрику Берну - "Игры в которые играют люди" ))
    Ваша игра называется "Верни меня" ))
    Теперь подумайте и скажите - какие бонусы лично вы получаете от такой игры?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    И сын с Вами ходит туда сюда с чемоданами?
    Да.Я плохая мать,я знаю.Такого быть не должно.Я сто раз давала себе обещание прекратить это.Но у меня не получается,мне кажется,что если я научусь сдерживаться и молчать-все наладится.Но у меня эмоции,мне было обидно,что я сказала правду,а он обиделся и ушел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почти по Эрику Берну - "Игры в которые играют люди" ))
    Ваша игра называется "Верни меня" ))
    Теперь подумайте и скажите - какие бонусы лично вы получаете от такой игры?
    не знаю.Не вижу бонусов.Но если я принимаю ее условия-значит меня это устраивает,так ведь.Умом понимаю,что так нельзя,измучалась уже вся.Но все равно же возвращаю его.Замкнутый круг.Не могу себя перебороть.

  16. #16
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    он единственный.Его всегда очень оберегали и жалели.
    Я так и подумала))
    Как его родители отнеслись к тому, что он сошелся с женщиной с ребенком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    Да.Я плохая мать,я знаю.Такого быть не должно.Я сто раз давала себе обещание прекратить это.Но у меня не получается,мне кажется,что если я научусь сдерживаться и молчать-все наладится.Но у меня эмоции,мне было обидно,что я сказала правду,а он обиделся и ушел.
    Правду можно сказать по-разному. Поищите и почитайте "я-сообщения".
    Скажите, а вы такая несдержанная только в личной жизни? На работе или в общении с друзьями вы тоже позволяете себе кричать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    не знаю.Не вижу бонусов.Но если я принимаю ее условия-значит меня это устраивает,так ведь.Умом понимаю,что так нельзя,измучалась уже вся.Но все равно же возвращаю его.Замкнутый круг.Не могу себя перебороть.
    Вот именно! Если вы играете в его игру - значит "плюшки" для себя тоже получаете.
    Расскажите плиз про вашу родительскую семью.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то как истеричка ведет себя ваш МЧ.
    Кроме ревности к вам больше претензий нет? В сексе у вас все ок?
    секс у нас-это физиологический процесс.Без нежности и ласки.Не "занятие любовью",а именно физиологический процесс.Но я к этому уже привыкла.

  18. #18
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    секс у нас-это физиологический процесс.Без нежности и ласки.Не "занятие любовью",а именно физиологический процесс.Но я к этому уже привыкла.
    Он помогает с содержанием?

  19. #19
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    секс у нас-это физиологический процесс.Без нежности и ласки.Не "занятие любовью",а именно физиологический процесс.Но я к этому уже привыкла.
    Почему? Вы говорили вашем МЧ, что вам хочется нежности и ласки? Вы оргазм получаете?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    секс у нас-это физиологический процесс.Без нежности и ласки.Не "занятие любовью",а именно физиологический процесс.Но я к этому уже привыкла.
    Т.е. вас это не устраивает?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я так и подумала))
    Как его родители отнеслись к тому, что он сошелся с женщиной с ребенком?

    отнеслись хорошо (так мне показалось вначале)когда мы расставались -они целиком и полность поддержали это его желание и даже сказали мне,что у него есть другая девушка.

    --- Добавлено ---


    Правду можно сказать по-разному. Поищите и почитайте "я-сообщения".
    Скажите, а вы такая несдержанная только в личной жизни? На работе или в общении с друзьями вы тоже позволяете себе кричать?
    К сожалению да.На работе,когда случается стрессовая ситуация,например,меня в чем то несправедливо обвиняют-повышаю голос и слезу сразу текут.

    --- Добавлено ---



    Вот именно! Если вы играете в его игру - значит "плюшки" для себя тоже получаете.
    Расскажите плиз про вашу родительскую семью.
    Всю мою жизнь родители в разводе.Всегда неуважительно отзывались друг о друге.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Он помогает с содержанием?
    Он щедрый.Если мне что то нужно-это будет.Но стараюсь во всем обеспечивать и себя и ребенка сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему? Вы говорили вашем МЧ, что вам хочется нежности и ласки? Вы оргазм получаете?
    редко.Я не знаю почему не говорю.Пару раз сказала,что мне не хватает нежности от него-ничего не изменилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вас это не устраивает?
    )))мне бы хотелось по другому.Но как есть,так и есть.

  22. #22
    пошла читать все,что вы мне порекомендовали.

  23. #23
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение

    редко.Я не знаю почему не говорю.Пару раз сказала,что мне не хватает нежности от него-ничего не изменилось.
    В таком случае - порадовать вас не чем
    Есть такая поговорка: если женщина не стонет ночью - она кричит днем.
    Если учесть, что вы и так вспыльчивы - то в результате получается адская смесь с сексуальной неудовлетворенностью.
    Вот вам и ответ насчет ваших "плюшек" во время игры "верни меня" - вы таким образом добираете эмоции, которые вам недодает ваш МЧ.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае - порадовать вас не чем
    Есть такая поговорка: если женщина не стонет ночью - она кричит днем.
    Если учесть, что вы и так вспыльчивы - то в результате получается адская смесь с сексуальной неудовлетворенностью.
    Вот вам и ответ насчет ваших "плюшек" во время игры "верни меня" - вы таким образом добираете эмоции, которые вам недодает ваш МЧ.
    а чего не хватает ему?почему он так поступает?каких ему эмоций не хватает и можно ли как то наладить эти отношения?

    --- Добавлено ---

    я предлагаю вместе поискать решение проблем,может быть к психологу сходить вместе.Но он не хочет.Считает что проблема только во мне.

  25. #25
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    а чего не хватает ему?почему он так поступает?каких ему эмоций не хватает и можно ли как то наладить эти отношения?
    А это что, отношения? Не, я серьёзно. С Ваших же слов получается: Вы - содержанка, ему хрен почесать (такое даже сексом назвать сложно) в обмен на снабжение. Как только ему надоедает - выводит на скандал, прогоняет и даже дверь не открывает. Месяца через три, как рукоблудие надоест - может смску написать, нехотя простить и пустить обратно.

    он не хочет.Считает что проблема только во мне.
    Конечно, ему-то проблемы тут никакой нету, ему и так хорошо - зачем что-то менять?

    Развелись из за образа жизни мужа-друзья и гулянки были на первом месте,изменял.
    И второму Вы абсолютно до задницы. Повторяете семейный сценарий своих родителей. А зачем?

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да.Я плохая мать,я знаю.Такого быть не должно.Я сто раз давала себе обещание прекратить это.Но у меня не получается,мне кажется,что если я научусь сдерживаться и молчать-все наладится.Но у меня эмоции,мне было обидно,что я сказала правду,а он обиделся и ушел.
    Дело не в том научитесь вы сдерживаться или нет. Если ваш мч захочет он найдет повод вас выгнать.
    Вопрос в другом: зачем вы опять приходите к нему и еще стоите перед закрытой дверью с чемоданами с ребенком?
    Вам так нравится унижаться?

  27. #27
    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    и я ушла.Не писала неделю. А потом все равно сама пришла.И просила прощения за то,что не сдержалась и накричала.Надо было спокойно поговорить.Он нехотя,конечно,но простил меня.
    а что будет, если вы сломаете сценарий его игры "верни меня"? не придете с повинной?
    мне кажется, это выход, чтобы он понял, что вы не игрушка и не поддаетесь на манипуляции

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    а что будет, если вы сломаете сценарий его игры "верни меня"? не придете с повинной?
    мне кажется, это выход, чтобы он понял, что вы не игрушка и не поддаетесь на манипуляции
    А вы уверены, что ув. Антилопе надо не быть игрушкой?
    Имхо, ей эта роль то как раз очень нравится....

  29. #29
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А это что, отношения? Не, я серьёзно. С Ваших же слов получается: Вы - содержанка, ему хрен почесать (такое даже сексом назвать сложно) в обмен на снабжение. Как только ему надоедает - выводит на скандал, прогоняет и даже дверь не открывает. Месяца через три, как рукоблудие надоест - может смску написать, нехотя простить и пустить обратно.

    Абсолютно не согласна с тем,что я содержанка.Я написала,что если что то попрошу-это будет.Но я очень редко что то прошу.Во всем и себя и сына обеспечиваю сама.


    Конечно, ему-то проблемы тут никакой нету, ему и так хорошо - зачем что-то менять?


    И второму Вы абсолютно до задницы. Повторяете семейный сценарий своих родителей. А зачем?
    я не повторяю семейный сценарий родителей.Они не жили на моей памяти вместе и я не знаю какой у них сценарий.Они даже не общались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что ув. Антилопе надо не быть игрушкой?
    Имхо, ей эта роль то как раз очень нравится....
    я подсознательно понимаю,что если иду на это-значит мне это нужно,но я хочу это изменить.Но у меня не получается.Настроюсь,не звоню,не иду-а потом начинаю безумно скучать и снова звоню.Перебороть себя у меня не получается.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Абсолютно не согласна с тем,что я содержанка.Я написала,что если что то попрошу-это будет.Но я очень редко что то прошу.Во всем и себя и сына обеспечиваю сама.
    тогда зачем вам такие "отношения"?????????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антилопа Посмотреть сообщение
    я не повторяю семейный сценарий родителей.Они не жили на моей памяти вместе и я не знаю какой у них сценарий.Они даже не общались.

    --- Добавлено ---



    я подсознательно понимаю,что если иду на это-значит мне это нужно,но я хочу это изменить.Но у меня не получается.Настроюсь,не звоню,не иду-а потом начинаю безумно скучать и снова звоню.Перебороть себя у меня не получается.
    Нутк, роль Жертвы - очень сладкая.
    Про маму вашу расскажите, ей тоже нравилось страдать?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  2. расставание или нет
    от Елена678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 18:59
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search