Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

Свекровь и взаимонепонимание

  1. #1

    Свекровь и взаимонепонимание

    Здравствуйте, пишу сюда, потому что сейчас нахожусь просто в шоковом состоянии от последних вестей от семьи мужа. Скажу прямо, что я признаю, то, что мне следовало бы больше уважать родителей своего любимого, как то полагает, но не получается. Живем со свекровью (со свекром в разводе). Когда я пришла в семью, то сама хотела, чтоб у нас были хорошие отношения и попросила называть ее мамой. Теперь живем год вместе, и уже не разговариваем друг с другом, только встречаемся в коридоре иногда: доброе утро, до свиданья... все. Чтоб ее мамой назвать - язык не поворачивается. Если что то нужно мне передать - передает через кого-то. Как вариант смс мужу. Навязывает решения и мнение. С частью я соглашаюсь, чтоб не спорить, в остальном - делаю по своему, как считаю нужным. между нами легла огромная пропасть взаимонепонимания. Я плюнула и перестала подмазываться и подстраиваться.

    В кратце о контрасте наших семей: семья моего мужа спокойная, как английские аристократы, деятельность только в офисе и все такое. А моя семья с другой части света: У меня как и у мамы звонкий громкий голос, из-за которого нас постоянно просят не кричать, мы пашем как лошади, я было, и крышу крыла, и кирпич клала. В общем для семьи мужа - шок, а мужу нравится, он и сам стал втягиваться.

    На днях состоялся разговор с сестрой мужа по интернет и она мне вдруг заявила следующее: "Маме физически больно, когда она видит динамическую гимнастику, просто не при ней делай и всё. Но она смолчит, а другая женщина бы (и их много) через опеку ребёнка отбирала бы и жёстко себя вела. Цени, не каждая бы так снисходительно и понимающе себя вела."
    Возможно некоторым покажется что ничего такого здесь нет, но даже муж прочитав, сказал: "побили, скажи спасибо, что не убили..." И закатил глаза от этого бреда. А я восприняла это просто как угрозу: я плохая мать, у которой стоило бы забрать ребенка. Но свекровь так великодушна и снисходительна, что я должна ее ценить за то, что не сдала внучку в дет дом.
    Кроме того в этом разговоре с сестрой мужа меня так же обвинили в том, что я скандалистка, что я постоянно ору и т.д...

    Я же все это вижу по-другому. Нет, было дело, голос повышала, но чтоб прям скандалить... Да и динамичку я при маме не делаю, даи вообще в дочери скоро 9 кг - какая динамичка? Тяжело просто физически.

    Я конечно могу долго тут писать и оправдываться, что конечно же очень хочется сделать, но проблема то в том, что отношения паршивые, что с этим что то надо сделать, а я не в состоянии, потому что такие замечания, как про то, что благодари, что род.прав не лишили - уже не в первый раз. В общем действительно, уважения должного к ней нет, обидно, пакостно и вообще уже не хочется никого из них знать и видеть.
    Сейчас с мужем ночуем который день у моих родителей на полу. Свекровь попросила меня пожить у мамы пока она не сделает ремонт. Посросила через мужа. Я в этот момент была в гостях, даже ничего из вещей не взяла, благо, что у меня у родителей всегда запасной комплект - не в первый раз за дверь выставляют.

    Подруга говорит, что все - моя гордость, что надо отношения налаживать, а мне так тошно...

  2. #2
    Ув. ЛадогаЛеди, каков ваш запрос к форуму?
    с этим что то надо сделать
    ... чтобы что? Что вы бы хотели получить в результате приложенных усилий?

    Поясните, пожалуйста, вы сейчас грудью кормите?

  3. #3
    Ув. ЛадогаЛеди, а зачем Вы и муж живёте со свекровью?
    Почему не отдельно?

  4. #4
    Здравствуйте, ЛадогаЛеди.
    Для начала хочу задать вам несколько уточняющих вопросов.
    Цитата Сообщение от ЛадогаЛеди Посмотреть сообщение
    Живем со свекровью (со свекром в разводе). Когда я пришла в семью, то сама хотела, чтоб у нас были хорошие отношения и попросила называть ее мамой. Теперь живем год вместе, и уже не разговариваем друг с другом, только встречаемся в коридоре иногда: доброе утро, до свиданья... все.
    Сколько лет вам и сколько лет вашему мужу? Как долго вы встречались до брака? Чья идея была жить вместе с его мамой? У свекрови большая жил-площадь?

    --- Добавлено ---

    Навязывает решения и мнение. С частью я соглашаюсь, чтоб не спорить, в остальном - делаю по своему, как считаю нужным. между нами легла огромная пропасть взаимонепонимания. Я плюнула и перестала подмазываться и подстраиваться.
    Примеры приведите пожалуйста: как именно вы подмазывались и подставивались к светкрови?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЛадогаЛеди Посмотреть сообщение
    В кратце о контрасте наших семей: семья моего мужа спокойная, как английские аристократы, деятельность только в офисе и все такое. А моя семья с другой части света: У меня как и у мамы звонкий громкий голос, из-за которого нас постоянно просят не кричать, мы пашем как лошади, я было, и крышу крыла, и кирпич клала. В общем для семьи мужа - шок, а мужу нравится, он и сам стал втягиваться.
    Сори, не поняла - во что именно стал втягиваться муж? Он кирпичи стал класть? Или стал громче разговаривать?

    Нет, было дело, голос повышала, но чтоб прям скандалить...
    Тоже прошу примеры - по какому поводу вам приходилось повышать голос?
    не в первый раз за дверь выставляют.
    Сколько раз за вас уже выставляли за дверь?

  5. #5
    Одна моя знакомая орет по мне как резанная, с мужем на сайтах и,,козлах,,....а мне говорит,,,да что вы все так ругаетесь, голос у меня такой,,

  6. #6
    "Маме физически больно, когда она видит динамическую гимнастику, просто не при ней делай и всё. Но она смолчит, а другая женщина бы (и их много) через опеку ребёнка отбирала бы и жёстко себя вела. Цени, не каждая бы так снисходительно и понимающе себя вела."
    Те ваша свекровь БЫ отняла у вас детей из-за того что вы делаете гимнастику, а она нет?

    Какое еще у вашей свекрови притензии кроме того что вы ДРУГАЯ?
    Присоединяюсь к вопросу : "почему отдельно не живете?"

    благо, что у меня у родителей всегда запасной комплект - не в первый раз за дверь выставляют
    .
    Те вы живете с тем расчетом что "если что уйду к маме"?
    Зачем?

  7. #7
    Это дикая гимнастика, как я поняла, ребенка крутят и вертят

  8. #8
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это дикая гимнастика, как я поняла, ребенка крутят и вертят
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c0061797d6e2074457ca8315a92a2b6f.jpg
Просмотров: 89
Размер:	81,8 Кб
ID:	80363
    Типа этого?
    И что ж здесь такого?
    Я всех своих так вертела (и не только так) не каждый день но было, и старшего и младшего до сих пор кручу он тащится.)))).
    Помница про это ув.Джубал писал как тренировка вестибюлярного апарата или нет?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это дикая гимнастика, как я поняла, ребенка крутят и вертят
    Полезно - тренируется мозжечок. Кста, полезно и взрослым, но кто их так покрутит....

  10. #10
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c0061797d6e2074457ca8315a92a2b6f.jpg
Просмотров: 89
Размер:	81,8 Кб
ID:	80363
    Типа этого?
    И что ж здесь такого?
    Я всех своих так вертела (и не только так) не каждый день но было, и старшего и младшего до сих пор кручу он тащится.)))).
    Помница про это ув.Джубал писал как тренировка вестибюлярного апарата или нет?
    Может быть это чудесно. Честно, я солидарна со свекровью автора.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Может быть это чудесно. Честно, я солидарна со свекровью автора.
    Главное имхо как при этом ведет себя ребенок если орет благим матом то да..
    Я например у старшего отказалась от масажа. Он так орал. Свекровь мне недавно сказала что по этому мой ребенок теперь отстает в развитии. ))))

  12. #12
    Или хоть не видеть такие зверства

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Главное имхо как при этом ведет себя ребенок если орет благим матом то да..
    Я например у старшего отказалась от масажа. Он так орал. Свекровь мне недавно сказала что по этому мой ребенок теперь отстает в развитии. ))))
    А то, какое теперь развитие бес массажа

    --- Добавлено ---

    Муж единственный раз взялся играть с сыном и его крутить помню...вывихнул ногу.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Может быть это чудесно. Честно, я солидарна со свекровью автора.
    На этот счет есть простое и универсальное правило : "Не нравится - не смотри!")))))))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Или хоть не видеть такие зверства

    --- Добавлено ---



    А то, какое теперь развитие бес массажа

    --- Добавлено ---

    Муж единственный раз взялся играть с сыном и его крутить помню...вывихнул ногу.
    Ну ясно
    Кстати имхо в семьях где мама недодавала эмоций или был полный запрет на их проявления сыновья как раз и выбирают таких эмоциональных жен (как я например) и вполне кайфуют даже при скандале.
    Я наверно лучше пойду из темы.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Или хоть не видеть такие зверства

    --- Добавлено ---



    А то, какое теперь развитие бес массажа

    --- Добавлено ---

    Муж единственный раз взялся играть с сыном и его крутить помню...вывихнул ногу.
    Без массажа и крутилок ты плохая мать. Как же человечество выжило? Недостаточно детских игр с лазанием по деревьям, прыжками, качелями-каруселями?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Без массажа и крутилок ты плохая мать. Как же человечество выжило? Недостаточно детских игр с лазанием по деревьям, прыжками, качелями-каруселями?
    Никогда на этом особа не замарачивалась. Просто как-то раз покрутила старшего, ему понравилось так и танцевали с ним под музыку лет до 4. Пока руки отваливатся не стали)))). С младшим тоже начала потому что и ему и мне было весело. Прочла об этом недавно на форуме. В этом есть не только "надо потому что..." имхо это совместный кайф. ))))

  17. #17
    Постараюсь ответить на все вопросы, начну с жилья.

    У меня и у мужа уже было по одному совместному браку. В его случае у бывшей жены съехала кукушка (в прямом смысле этого слова) Развелись, остался ребенок мальчик - 7 лет. В моем случае было по-другому: ушла я, потому что муж не хотел детей от меня, плюс - пережила домашнее насилие. Когда я развелась, то через пол года купила садовый участок с домиком. У моего на тот момент МЧ была только машина и куча долгов. Съехались месяцев через 7 после начала отношений. Так и жили мы в саду. Обустраивались. Муж не то, чтоб не понимал, как гвоздь забить, но в введении дом. хозяйства его пришлось всему учить: как топить печку, как сделать утепление, что такое монтажная пена и т.д. Он втянулся, ему понравилось, теперь у друзей постелил пол, а на участке хочет поставить баню летом.
    В сад мы съехали потому, что после нескольких попыток привести меня домой, я на это плюнула и сказала, что мне нафиг его квартиры не надо: мать говорила, чтоб он НЕ СМЕЛ никого приводить в дом. (выделила крупным - это очень любимая ее фраза) И жил где захочет. Она не выходила со мной даже поздороваться. мне на тот момент 25, ему -30.

    Мы прожили в саду с апреля по август и я забеременела, это было наше совместное решение, несмотря на то, что окружающие крутили пальцем у виска: мол туалет на улице, вода привозная... площадь маленькая -17 метров, две комнаты. Тем не менее, много чего было сделано, собрано, муж привозил на выходные ребенка: никто не околел, ребенок ходил в туалет на улицу. Морозы на Урале нормальные: до -30 и более. Я понимаю, что это дикость для многих, но раньше так жили и ничего.

    К 6-ому месяцу беременности родня мужа стала уговаривать мать нас пустить. я, понимая, что меня 1,5 года игнорировали и вдруг "полюбили", не хотела туда ехать. Но всю беременность я ходила как амеба, много спала, много ела, чувствовала себя плохо - в основном был очень затуманен мозг, несмотря на хорошие анализы. В общем муж принял решение, что зовут - надо брать, мы уехали жить к матери, я тут вообще ничего не решали и решать не могла по причине своего слабого состояния. к 8ому мес беременности мы въехали. К 9ому мес. меня отпустило и я снова стала работоспособной. Надо сказать, что первое время и я, и свекровь старались друг для друга, мы много пересекались, общались.

    Все испортили мои роды - у нас с мужем все было договорено, как рожаем, где, но свекровь решила влезть. Я не буду рассказывать историю родов, просто упомяну, что она влезла, и я уехала не туда, не так как хотела. Родила здоровую девочку, 10\10 по апгар, но в результате таких неожиданностей у меня сбилась родовая деятельность - я б раньше родила, а так схватки сначала пропали, потом восстановились но с рваным ритмом: 6 минут, потом 2, потом 4 и тд..
    Сейчас уже поздно говорить, кто прав, кто виноват, но на тот момент я считала, что определенные проблемы со здоровьем у меня именно из-за этих незапланированных изменений в моих родах. Естественно поскандалили, я была гневна, но не орала. Я два дня просидела в комнате (двушка) не выходя. Свекровь дулась. Мне было тяжело, выписали с тяжелой анемией, подвывихом двух позвонков (мне их вправил потом через месяц один знатный костоправ) Сильные боли, головокружение, жуткая обида... В общем состояние депрессивное, неадекватное, на третий день уехала в гинекологию с кровотечением. там пять дней без ребенка, сцедиться не могла, молоко встало полностью.

    После гинекологии со свекровью вроде все нормально было, дочка была у моей мамы, которая взяла выходные. Молоко восстановилось до половины.

    После роддома я поняла, что воспитывать ребенка в соответствии с моими представлениями мне не удастся, будут агрессивно вмешиваться. Так оно и получилось: я клала дочь спать с собой, чтоб ночью сосала грудь - там как раз пик гормональный, чтоб молока больше было, но свекровь высказывала моему мужу: НЕ СМЕЙТЕ класть ребенка с собой в кровать! Хотела закаливать, при том, что я сама принимала контрастный душ - пишут что молока больше, но свекровь уперлась: Не смейте. Ну и т.д... Мы с мужем оба упертые. просто он все делает молча, а я огрызаюсь обычно. Часть сумели отстоять, часть - нет.

    Далее был момент когда у первой жены мужа совсем с головой стало туго, он стал готовиться к тому, чтоб забрать сына. Я считаю, что мужчина должен брать на себя ответственность, если он этого хочет. Именно это делает его мужчиной. Поэтому поддержала его, несмотря на то, что на 11 метрах комнаты вчетвером развернуться трудно. Свекровь узнала об этом и заявила: "Не смей забирать сына! Ты денег заработать не можешь, ты вообще ничего не можешь! У него (сына) есть СВОИ РОДСТВЕННИКИ - дядя и бабушка, вот пусть они его и воспитывают!" В данной ситуации я была шокирована, а свекровь обижена, что я не стала способом манипуляции сыном. Она думала, что я не стану его поддерживать, а я еще и высказалась, что она неправа.
    Нет, сына он не забрал, но он активно участвует в его жизни: ходит и в школу, на всякие там открытые уроки... какое то время ребенок прожил с нами, муж возил его через весь город по пробкам в школу. После этой ситуации, вообще все пошло наперекосяк.

    Вообще это очень полезное время, я теперь понимаю, почему муж мой так зажат и просто неспособен выразить свое мнение. Постоянно молчит, слово не вытащишь и соглашается буквально на все. Но за те 2,5 года, что мы живем он очень изменился: сменил сферу деятельности, с сисадмина на массажиста, стал много общаться, увеличился заработок, оделся, отдал часть долгов, резину на машину купил, перестал занимать деньги. Сегодня думала, что вот она причина нашей вражды. Свекровь постоянно говорит не смей, а я вроде как встала между ним и его родителями. Теперь он не кидается чуть что делать, что ему говорят. А мать ему обычно говорит: мне сегодня надо и все, т.е. побарабану, какие у тебя дела.

    По поводу ребенка: я не фанатик, я не отправляю ее в космос, просто это ребенок "с активной жизненной позицией". Т.е. не знаешь как ее развлекать, вот и получается, что возьмешь ее одной рукой за ногу, ей весело, а в этот момент поесть можно. Всюду лезет! Что не по ней - орет, требует! Баловаться любит - страсть! Когда свекровь это увидела - стала говорить, что она больной человек (у нее в анамнезе почти весь мед справочник наверное), а мы ее доводим до больницы, что ей нельзя нервничать, что у нее в глазах сетчатка отслоится и она ослепнет. Я и не делаю при ней, но обсуждение до сих пор идет.

    По поводу поорать - повысила голос на нее один раз - ревела тогда еще, обидно было страшно! свекровь мужу смс прислала, или мы делаем как она нам сказала или можем съезжать. На дворе декабрь месяц, избушка наша промерзла, мы кое что не успели сделать за лето, что развалилось, в общем жилье не готово - мы на нем не акцентировались. Ну я и поскандалила, что ж это такое: сначала звали, а теперь шантажируете?
    Но вообще на мужа бывает гневаюсь громко, возможно она это имеет ввиду. Хотя это ведь наше дело?

    Чего я хочу? Сейчас мне сложно ответить на этот вопрос. Я думала, что бабушка (свекровь) и впрямь хочет воспитывать внуков, но она не интересуется ни внуком ни внучкой, подойдет раз в две недели на 30 секунд и все, поэтому уже не мечтаю, что у дочери будут две любящие бабушки. Я точно знаю, что не хочу чувствовать себя постоянно борющейся за место под солнцем. В пылу ярости я хочу просто съехать. Никогда ее больше не видеть, но я понимаю, что это не выход, не вариант, ведь она часть рода, часть семьи.
    Как отойду, так думаю, что может быть хорошо было бы все же с ней найти общий язык, но картинки, которые я себе рисую явно не могут соответствовать реальности, поскольку я ее не понимаю так же как и она меня. Она для меня ДРУГАЯ! Я ее не понимаю, меня многое в ней раздражает, что я стараюсь в себе подавить, чтоб ни ее, ни мужа не обижать. Но муж правда не обижается, хотя я долго квасилась по поводу своей нелюбви к ней. Мне было бы обидно, если б он мою маму не любил.

    --- Добавлено ---

    Я не боюсь свекрови, ничего она не сделает. Просто зверею, когда узнаю такие штуки! Хочу помощи, чтоб меня как то более мудрые люди направили, чтоб я вообще дел не натворила... В пылу то!

  18. #18
    Цитата Сообщение от ЛадогаЛеди Посмотреть сообщение
    Я не боюсь свекрови, ничего она не сделает. Просто зверею, когда узнаю такие штуки! Хочу помощи, чтоб меня как то более мудрые люди направили, чтоб я вообще дел не натворила... В пылу то!
    Выход только один - съехать от свекрови. Раздельно проживание со свекровью не означает отречение от рода.
    Даже поговорка такая есть: "чем дальше - тем роднее".

  19. #19
    А какие тут варианты? Либо ищите деньги на аренду квартиры, либо терпите.

  20. #20
    Но за те 2,5 года, что мы живем он очень изменился: сменил сферу деятельности, с сисадмина на массажиста,
    Вот этот нюанс поясните, плиз. С чем была связана такая резкая перемена рода деятельности мужа? Он мечтал быть массажистом? У него высшее образование?

  21. #21
    Да, хотим съехать, но сразу в сад. С деньгами на съем сейчас не подъемно, не все устаканилась с доходом у мужа. Тут все понятно, что держаться надо подальше, просто это будет только в мае. А остатки отношений важно не угробить сейчас.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот этот нюанс поясните, плиз. С чем была связана такая резкая перемена рода деятельности мужа? Он мечтал быть массажистом? У него высшее образование?
    Да, он хотела делать массажи. Я как то не верила сначала, что получится, но ничего не сказала, когда его хвалить стали - тогда стала поддерживать. Образование - только техникум. Для массажей нужны корочки двух месячных курсов. Сейчас будет проходить семинар висцерального массажа - там вообще 4 дня. Корочки гос образца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А какие тут варианты? Либо ищите деньги на аренду квартиры, либо терпите.
    К сожалению терпелка сломалась

  22. #22
    Поживите у других родителей.
    Почему у вас обоих нет никакой собственности?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Поживите у других родителей.
    Почему у вас обоих нет никакой собственности?
    у меня есть сад. у моих родителей мы можем только на коврике пожить - у меня еще брат есть. квартира маленькая. мои родители за свою жизнь не нажили ничего, да и мне к своим 28ми годам не удалось заработать пары миллионов. У мужа аналогично.

  24. #24
    Цитата Сообщение от ЛадогаЛеди Посмотреть сообщение
    у меня есть сад. у моих родителей мы можем только на коврике пожить - у меня еще брат есть. квартира маленькая. мои родители за свою жизнь не нажили ничего, да и мне к своим 28ми годам не удалось заработать пары миллионов. У мужа аналогично.
    И как собираетесь решать этот вопрос?
    Ипотека?

  25. #25
    Я точно знаю, что не хочу чувствовать себя постоянно борющейся за место под солнцем
    Ну так надо перестать бороться и съехать от свекрови.

  26. #26
    Можно еще ехать в резиновую Москву, конечно не массажистом а рабочим, раз так все плохо...или нет?

  27. #27
    А техникум какой?
    Вот так два месяца поучился, получил "корочку" гособразца и работает теперь? Частником?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    И как собираетесь решать этот вопрос?
    Ипотека?
    Глория, я написала выше - съехать в сад, подремонтировать дом и пока что жить там. ипотеку нам не дадут. И вообще оба тянемся к земле. так что пока так.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А техникум какой?
    Вот так два месяца поучился, получил "корочку" гособразца и работает теперь? Частником?
    Техникум - ремонт бытовой техники.
    http://74optima.ru/#main/?utm_source...B0%D0%B6%D0%B0 вот пример обучения на массажистов. можете поинтересоваться, как нынче это делается. Одна из причин того, что сменил сферу деятельности - низкий доход, устраивался на работу по профессии - обманули и не выплатили ЗП. несколько мес. без работы, долгие поиски и т.д. Сейчас работает частником, но клиентов пока мало и с перебоями, раскручивается, повышает квалификацию. аренда помещения, покупка массажного стола, расходы на машину, еда, и все, доходы кончились. у меня пособие 3,344 рубля в мес. Нас трое, плюс ребенок первый (от первого брака). В общем не до ипотеки и съема точно.
    Ехать в Москву - это вообще самоубийство.))

    Но дело то не в этом. помогите мне хотя бы понять какую мне позицию к свекрови выбрать, чтоб за те пару месяцев, что я еще с ней точно проживу, я ей пургенчику в чай не насыпала? Пусть благодарит меня, что не стрихнинчику, ведь я хорошая сноха, проявившая снисхождение! Просто за последние 4 дня я сначала хотела реветь, потом злилась, теперь пробил сарказм и хочется ей смс отправить с фразочкой про стрихнинчик, прям так бы и сказала - специально! Но ведь от этого всего только хуже!

  29. #29
    Я потому и зашла на психологический форум а не на форум финансовых решений, чтоб мозги мои в нужное русло перенаправили люди, которые, возможно, проходили этот квест со свекровью. Я боюсь сорваться и разнести все нахрен! У меня характер не сладкий - я на свадьбе сестры побила железной кружкой драчуна, который полез драться к моему мужу. Муж потом меня сильно ругал - два лба дерутся, а тут я - пиголица. В общем переживаю, как бы у свекрови не отслоилась сетчатка или ее не увезли в кардиологию, когда она реально услышит как я ору!

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЛадогаЛеди Посмотреть сообщение
    Глория, я написала выше - съехать в сад, подремонтировать дом и пока что жить там. ипотеку нам не дадут. Одна из причин того, что сменил сферу деятельности - низкий доход, устраивался на работу по эпрофессии - обманули и не выплатили ЗП. несколько мес. без работы, долгие поиски и т.д. Сейчас работает частником, но клиентов пока мало и с перебоями, раскручивается, повышает квалификацию. аренда помещения, покупка массажного стола, расходы на машину, еда, и все, доходы кончились. у меня пособие 3,344 рубля в мес. Нас трое, плюс ребенок первый (от первого брака). В общем не до ипотеки и съема точно.
    Ехать в Москву - это вообще самоубийство.))

    Но дело то не в этом. помогите мне хотя бы понять какую мне позицию к свекрови выбрать, чтоб за те пару месяцев, что я еще с ней точно проживу, я ей пургенчику в чай не насыпала? Пусть благодарит меня, что не стрихнинчику, ведь я хорошая сноха, проявившая снисхождение! Просто за последние 4 дня я сначала хотела реветь, потом злилась, теперь пробил сарказм и хочется ей смс отправить с фразочкой про стрихнинчик, прям так бы и сказала - специально! Но ведь от этого всего только хуже!
    Какую позицию? Уважительную.

    Из вашего поста не понятно, а муж какую позицию занимает, когда его мама учит вас жить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search