Страница 103 из 164 ПерваяПервая ... 37393100101102103104105106113133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 061 по 3 090 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #3061
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Буду очень рада совету!
    Я не знаю специфики московского общепита, поэтому не могу советовать.
    Исхожу только из опыта личного: как правило в национальных ресторанах преобладают посетители местной диаспоры. ( во всяком случае- у нас именно так)
    И вот одинокой красивой женщине идти вечером ужинать в ресторан с горячими южными мужчинами...
    Я, конечно, приверженец шоковой терапии, но без тяжелых последствий.

    Повторю- я не знаю, как с этим обстоят дела в Мск.
    Лучше спросить у тех, кто в курсе.

  2. #3062
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Буду очень рада совету!
    Моя рекомендация-"Колесо времени", что в Орликовом переулке.
    Классический европейский ресторан. Стильный дизайн. Обалденный шеф-повар. Вышколенный персонал. Приличная публика.

  3. #3063
    "Порто Мальтезе" (я была на Белорусской, но есть ещё).
    Там очень хорошая "морская" кухня и вкусное вино! Непременно закажите устрицы!

  4. #3064
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    " Непременно закажите устрицы!
    Я не умею их кушать... Там есть хитрости?

  5. #3065
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Я не умею их кушать... Там есть хитрости?
    Ахаха, как Вы меня подловили))
    Вспоминаю: их подают раскрытыми, с лимоном, к ним идёт маленькая вилочка. Берёте створку с устрицей, левой рукой поддерживаете на блюдце, а вилочкой в правой руке как бы подковыриваете-отколупываете её от раковины, поливаете лимоном и - ам, высасывете её аккуратно)))) это очень вкусно)))
    В крайнем случае обязательно попробуйте морепродукты на решётке.

    (Блин, я не уверена, что это подходит под условие "классический" ресторан, но это достойное место).
    Последний раз редактировалось Совушка; 11.02.2017 в 16:40.

  6. #3066
    И не ловила я вовсе!)

    Порто Мальтезе, оказывается, есть почти рядом с домом! одна остановка на метро, так что пойду туда. Совушка, наверно, не скажете, да, насколько там дорого...? по их сайту совсем непонятен ценник...

    --- Добавлено ---

    Макияж не понравился...

  7. #3067
    ЗАказала столик, в уютном уголке, говорят что ценник на 1 человек 1000-1500. Так что - вопрос решен?

    --- Добавлено ---

    Столик на 7:30.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И вот одинокой красивой женщине
    что-то меня шокирует в этой фразе. как будто не про меня.

  8. #3068
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Совушка, наверно, не скажете, да, насколько там дорого...? по их сайту совсем непонятен ценник...
    .
    Там недёшево. Я бы обозначенную сумму смело удвоила (если с вином - то точно). Но того стОит, на мой взгляд.

  9. #3069
    Я подумала, что ничего страшного, что мне не нравится макияж. Меня же там все равно никто не знает, можно хоть панду из себя изобразить.

  10. #3070
    Смыла.
    (старит)(у меня тонкая мягкая кожа, все видно, пудра, тоник, тени и пр)

  11. #3071
    Ресторан то на какой день?

  12. #3072
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ресторан то на какой день?
    сегодня.

  13. #3073
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Моя рекомендация-"Колесо времени", что в Орликовом переулке.
    Классический европейский ресторан. Стильный дизайн. Обалденный шеф-повар. Вышколенный персонал. Приличная публика.
    А я обожаю греческий ресторан "Молон Лаве" на Большой Грузинской.
    Вкуснейшие сыры, морепродукты, овощи, вино. Ммммммм.....
    И ребята - официанты шустрые, весёлые греки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    сегодня.
    Желаю получить огромное удовольствие!

  14. #3074
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А вам не начхать на его проблемы, а? какая разница, что подельная, не все же живут как вы - от одного занятия до другого.
    Не начхать, что он там хочет... вернуться или платить ... половину... потом...
    А?
    и что у вас не разрешилось - решайте и разрешится.
    ув.Ягода, ну вы то точно не живёте от одного зачатия до другого.
    Правда?

  15. #3075
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Ягода, ну вы то точно не живёте от одного зачатия до другого.
    Правда?
    Правда.
    Укололи на славу.

  16. #3076
    Ягодка, хорошего вечера!

  17. #3077
    Так Вы уже в ресторане? Восемь почти.

  18. #3078
    Да, уже в нем. Заказала бокал белого вина, счас буду смотреть меню.

  19. #3079
    У-у, их едят сырыми!!!!

    Одну штучку заказала.

  20. #3080
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Блин, ну как так.
    Если место попомпезней, сразу ценник.

    А еще это все чисто рестораны... без музыки... Ну, в общем, я выбрала один, не очень далеко от дома, "Тамада" называется, на Октябрьском поле. Попробую грузинскую кухню. Должен же у меня быть интерес.
    Через полчаса пойду на макияж.


    Загрустила... муж звонит обычно от девяти до полодиннадцатого с работы. Что ему сказать?! Подумает, что пустилась в загул... вчера, сегодня...
    врать ой как не хочу, противно!

    Да, он вчера расстроился, что я все-таки ушла... зато какая постель)

    --- Добавлено ---



    Несколько раз была в Питере... многие нахваливают, а я вообще не поняла, в чем прелесть или удобство этого города. Ув Гретхен, не расскажете, ну кратко, ваше впечатление?

    --- Добавлено ---

    У вас опять интересная подпись, ув Гретхен!
    А я люблю Питер! Один из моих любимых городов в России
    Я там в "первой молодости" работала переводчиком-синхронистом год...Если бы не сырость,от которой я начала кашлять через 5 месяцев,никогда бы не уехала
    Работодатель мне снимал комнату на Васильевском острове,соседка-чахленькая бабушка-блокадница,настоящая при том,всю блокаду провела в этой квартире...Такая чудесная женщина!

  21. #3081
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ягодка, хорошего вечера!
    Спасибо, Совушка, и вам, ув Инти, большое спасибо.

    Все, я отключаюсь.

  22. #3082
    Ну вот. Я дома.

    Ресторан на последнем этаже, все магазины исключительно детские. И контингент соответствующий.
    Захожу в ресторан. Полно народу. Сажают на диванчик... низкий, а стол высокий, кушать неудобно...
    Все - парочками, с детьми, или подружки.

    Сказала, что хочу попробовать устриц, меня проводили к ассортименту. Я точно знаю, что заказала не хасанские (хасанские - самые дорогие), а какие-то другие, однако в счете были указаны именно хасанские. Похоже, меня надули.
    Ладно. Принесли... как новый интересный опыт я себе это засчитываю... но особенного удовольствия не получила. Сырая рыба и то вкуснее. В сашими.

    Потом заказала рыбу и овощи на гриле, выбрала рыбу-меч. (она оказалась самой дорогой, если честно, но я о цене не спрашивала).
    Рыба и рыба... честно - если замариновать в специях заранее, а потом пожарить, получается на порядок вкуснее. Овощи были вкуснее.

    Потом я разошлась и решила, что раз я в рыбном ресторане, надо пробовать уху. Официант подошел, я ему казала, что хочу удивиться... так как дома мы часто готовим уху... и он принес искомое. Действительно интересный вариант, абсолютно непрозрачный бульон и специи, как в детстве, был такой суп со звездочками... (Я его ненавидела) съела почти весь) но бульон словно нежирный, неплотный.
    Бокал белого вина... бокал воды... итого 4990 руб.

    Чувствовала себя неуютно. Много народу, все общаются... а я словно выключенная. Официанты разве что замечали меня. И папашки с мамашками, когда я шла по трц.

    В общем, мясоед я. Рыбу лучше самой готовить. Тем паче, что муж рыбак.
    --------------------
    Совушка, только не обижайтесь на меня, пожалуйста! Спасибо вам за совет, я на самом деле много лет хотела попасть в рыбный ресторан, думала, что очень вкусно. Благодаря вам я исполнила свою мечту!

  23. #3083
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    А вам не начхать на его проблемы, а? какая разница, что подельная, не все же живут как вы - от одного занятия до другого.
    Не начхать, что он там хочет... вернуться или платить ... половину... потом...
    А?
    и что у вас не разрешилось - решайте и разрешится.
    ув.Ягода, ну вы то точно не живёте от одного зачатия до другого.
    Правда?
    __________________________________________________________
    И с чего вы взъелись на меня, ув Лемминг?
    Я с самого начала читаю тему ув Шисты, так хочется дать пинка ей в нужном направлении, переживаю я!
    Реально, когда сама жила на копейки, так тягостно было что не передать! но у нее же еще и дочка, не одна же живет.
    И да, не живу я от одного зачатия к другому, я вообще понять не могу, что вы написали. Смысл есть у ваших слов?!
    Вы злитесь на меня?

  24. #3084
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы меня извините, ув. Ягода, но ресторан в ТРЦ с детскими магазинами- это не ресторан.

  25. #3085
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, ув. Ягода, но ресторан в ТРЦ с детскими магазанами- это не ресторан.
    Да за что извинять-то. Цены вполне ресторанные. Еда тоже. Народ пришел хорошо одетый. Официанты внимательные.

    --- Добавлено ---

    И винная карта.

  26. #3086
    Я одно не пойду , если сожитель рыбак и каждый день рыбный, зачем идти в рыбный ресторан?

    --- Добавлено ---

    Не, должно быть все изыскано и музыка живая и романтично...ну какие дети с мамашками...

  27. #3087
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Совушка, только не обижайтесь на меня, пожалуйста! Спасибо вам за совет, я на самом деле много лет хотела попасть в рыбный ресторан, думала, что очень вкусно. Благодаря вам я исполнила свою мечту!
    Да уж, жаль, что этот ресторан оказался в ТЦ(( То узбеки, то дети((

  28. #3088
    Я даже не знаю, что сказать...
    Видимо "рестораном" нынче называют что угодно, где сервис выше, чем в столовой самообслуживания.
    При чем тут мамы с детьми и при чём тут ТЦ??
    Хотя ценник, конечно, конский.

  29. #3089
    А мы на работе решили отметить два праздника об,еднив их в кафе.
    Одно кафе вполне себе красивое, хоть и жкогим класса, отдельно зал и туалет, все там красиво, но на две тыщи с чела конечно скромная еда, выпивка своя разрешили и соки, торты можно свои, музмка фоешка или чел специально будет ставить.
    Но.... походу мужики против и хотят кафе...пивную, где две с половиной и когда 21чел набирается, кормят и поят сколько хочешь...
    Короче девочки потанцевать и сто б красиво хотели, а им пожрать и пиво попить....

    --- Добавлено ---

    Я думаю, она побоялась пойти именно ах в ресторан, а в тц, вроде и отмазаться можно, за продуктами ходила, макияжа нет и нарядов тоже..

  30. #3090
    Цитата Сообщение от Ягода Посмотреть сообщение
    Цены вполне ресторанные. Еда тоже. Народ пришел хорошо одетый. Официанты внимательные.
    И винная карта.
    Да, ресторан очень неплохой.
    Но расположение в данном случае неудачное.
    И уровень, видно, не совсем тот, что требовался)
    Жаль, Ягодка, что мой совет помешал Вам выполнить задание, как следует.
    Приношу свои извинения

Страница 103 из 164 ПерваяПервая ... 37393100101102103104105106113133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search