Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
Тема:

Дочь боится унитазов

  1. #31
    [QUOTE=Птичка Тари;2564262]
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение

    А зачем ей показывать, что не страшно, если ей - страшно?

    Я серьезно спрашиваю - зачем?
    Честно? не знаю. Например, ребенок у меня очень осторожно всегда относился ко всему новому и неизвестному. Допустим, новая еда, это всегда уговор попробуй! хоть лизни! не понравится, не будешь кушать. раньше ни в какую, сейчас аккуратно пробует и по обстоятельствам нравится/не нравится. Новая горка: боюсь спускаться! Ок, хочешь вместе поехали! Сьехали раз, два - на третий кричит "я сама!" Что же делать с унитазом? ничего? сама прийдет к этому? сама справится со своими страхами?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2564288]
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение

    А я вам предлагаю самой подумать.
    А для это четко и внятно, а главное - честно, ответить на все мои вопросы.
    Вперед!
    Пытаюсь.
    --- Добавлено ---

    а разве, когда дочь, вцепившись в воспитателя, стдит на страшном унитазе, она не справляется со своим страхом?
    Справляется, только посредством опять же давления воспитателя. не сама же она пошла в туалет справляться со страхами.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение

    Честно? не знаю. Например, ребенок у меня очень осторожно всегда относился ко всему новому и неизвестному. Допустим, новая еда, это всегда уговор попробуй! хоть лизни! не понравится, не будешь кушать. раньше ни в какую, сейчас аккуратно пробует и по обстоятельствам нравится/не нравится. Новая горка: боюсь спускаться! Ок, хочешь вместе поехали! Сьехали раз, два - на третий кричит "я сама!"
    норма. А теперь спроецируйте эту ситуацию на ситуацию с унитазами, что надо сделать вам, чтобы она сказала раз на 5 -19, - я сама!?
    Справляется, только посредством опять же давления воспитателя. не сама же она пошла в туалет справляться со страхами.
    А вам не все равно, как???
    А вам надо, чтоб сама, с песнями и бубнами???

    Ув. Котофейка, я предлагаю вам серьезно задаться вопросом, чего на самом деле вы хотите от дочери? Ибо, сдается мне - преодоление страха, это лишь маленький кусочек айсберга.

    Кстати, вы сама с собственными страхами как боретесь?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 05.02.2017 в 12:42.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    норма. А теперь спроецируйте эту ситуацию на ситуацию с унитазами, что надо сделать вам, чтобы она сказала раз на 5 -19, - я сама!?
    Я так понимаю, что необходимо самой показывать пример и показывать положительный настрой. Но ситуация пока не меняется. А ведь показываю я уже очень давно. Означает ли это, что эту боязнь необходимо просто перерости?
    А вам не все равно, как???
    А вам надо, чтоб сама, с песнями и бубнами???
    Нет. Мне не все-равно. Я хочу, что бы ребенок себя комфортно чувствовал, а не испытывал ужас о предстоящих событий.

    Ув. Котофейка, я предлагаю вам серьезно задаться вопросом, чего на самом деле вы хотите от дочери? Ибо, сдается мне - преодоление страха, это лишь маленький кусочек айсберга.
    Просто хочу, что бы дочь была счастлива, здорова. Что бы в садике она чувствовала себя полностью комфортно.
    Кстати, вы сама с собственными страхами как боретесь?
    Я с ними не борюсь))) просто не делаю то, что вызывает у меня мурашки от страха))) но я ж говорю, мои страхи никак не мешают мне в моей жизни. я запросто избегаю таких ситуаций. не каждый же день мне выпадает возможность нырнуть в темную воду либо пойти ночью на озеро покупаться

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Я с ними не борюсь))) просто не делаю то, что вызывает у меня мурашки от страха))) но я ж говорю, мои страхи никак не мешают мне в моей жизни. я запросто избегаю таких ситуаций. не каждый же день мне выпадает возможность нырнуть в темную воду либо пойти ночью на озеро покупаться
    Т.е. вы со своими мтрахами не боретесь и бороться не собираетесь. А дочь почему должна это делать?
    Странно не находите? У вас к трехлетнему ребенку с какого то перепугу требования выше, чем к себе, любимой.

    --- Добавлено ---

    Я так понимаю, что необходимо самой показывать пример и показывать положительный настрой. Но ситуация пока не меняется. А ведь показываю я уже очень давно. Означает ли это, что эту боязнь необходимо просто перерости?
    подсказываю, страх это базовая эмоция,он контролю сознания не поддается никак и никогда. Зато контролю поддается ХРАБРОСТЬ....
    дальше подолжите?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Я с ними не борюсь))) просто не делаю то, что вызывает у меня мурашки от страха))) но я ж говорю, мои страхи никак не мешают мне в моей жизни. я запросто избегаю таких ситуаций. не каждый же день мне выпадает возможность нырнуть в темную воду либо пойти ночью на озеро покупаться
    Как вы поняли, что дочь себя чувствует несчастной в детском саду?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы со своими мтрахами не боретесь и бороться не собираетесь. А дочь почему должна это делать?
    Странно не находите? У вас к трехлетнему ребенку с какого то перепугу требования выше, чем к себе, любимой.

    --- Добавлено ---

    подсказываю, страх это базовая эмоция,он контролю сознания не поддается никак и никогда. Зато контролю поддается ХРАБРОСТЬ....
    дальше подолжите?
    Думаю, если бы у меня были страхи, с которыми бы я сталкивалась часто, то, конечно же пыталась изменить эту ситуацию. Ведь у людей боязнь летать или ехать в лифте куда больше доставляет неудобств, чем мои страхи. Я бы и дочкин страх перед унитазами не трогала, ведь уверена, что перерастёт это. Но когда ходишь с полным мочевым пузырем ежедневно, то это во-первых как минимум вредно для здоровья. Ну а во-вторых в таком состоянии даже расслабится не получится. Поэтому когда за ней прихожу, она говорит, что хочет домой и с порога дома летит на горшок. Значит, я в первую очередь должна делать акцент на том, что дочка смелая, храбрая и большая молодец при попытке усадить на унитаз?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы у меня были страхи, с которыми бы я сталкивалась часто, то, конечно же пыталась изменить эту ситуацию. Ведь у людей боязнь летать или ехать в лифте куда больше доставляет неудобств, чем мои страхи. Я бы и дочкин страх перед унитазами не трогала, ведь уверена, что перерастёт это. Но когда ходишь с полным мочевым пузырем ежедневно, то это во-первых как минимум вредно для здоровья. Ну а во-вторых в таком состоянии даже расслабится не получится. Поэтому когда за ней прихожу, она говорит, что хочет домой и с порога дома летит на горшок. Значит, я в первую очередь должна делать акцент на том, что дочка смелая, храбрая и большая молодец при попытке усадить на унитаз?
    Каким образом?

    Я так понимаю,что на унитаз ее сажает воспитатель, а не вы.... а вы должны делать..... ЧТО?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Каким образом?

    Я так понимаю,что на унитаз ее сажает воспитатель, а не вы.... а вы должны делать..... ЧТО?
    Хвалить и восхвалять Ее смелость и храбрость? )))) ок! В других местах, не в садике я пытаюсь сажать... вот вчера в магазине были. Зашли после пообедать в кафе, спрашиваю "хочешь писять?" -хочу! - Давай сходим в туалет? - нет, нет, спасибо! Я уже дома пописяю...- давай тогда со мной сходи, пожалуйста! Я хочу тоже, но до дома ждать не буду. Заодно и руки помоем! - хорошо! После этого идём вместе, но садится , даже на Детский унитаз она наотрез отказывается)) буду предлагать, хвалить. Давить сильно не буду. Надеюсь скоро победим этот страх.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Хвалить и восхвалять Ее смелость и храбрость? )))) ок! В других местах, не в садике я пытаюсь сажать... вот вчера в магазине были. Зашли после пообедать в кафе, спрашиваю "хочешь писять?" -хочу! - Давай сходим в туалет? - нет, нет, спасибо! Я уже дома пописяю...- давай тогда со мной сходи, пожалуйста! Я хочу тоже, но до дома ждать не буду. Заодно и руки помоем! - хорошо! После этого идём вместе, но садится , даже на Детский унитаз она наотрез отказывается)) буду предлагать, хвалить. Давить сильно не буду. Надеюсь скоро победим этот страх.
    Именно!))))
    Но для начала эту храбрость замечать) если человеку страшно, но он делает, он -герой.

    А у меня вот сложилось ощущение, что вам неловко от того что дочь такая "неудобная".
    И очень хочется ее переделать в удобную. А на нее саму - вам наплевать, уж простите.
    В последнем случае дочь внятно сказала вам, что не хочет в туалет? Зачем вы стали ее усаживать?

    Кааие у вас отношения с мамой, ув. Автор?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно!))))
    Но для начала эту храбрость замечать) если человеку страшно, но он делает, он -герой.

    А у меня вот сложилось ощущение, что вам неловко от того что дочь такая "неудобная".
    И очень хочется ее переделать в удобную. А на нее саму - вам наплевать, уж простите.
    В последнем случае дочь внятно сказала вам, что не хочет в туалет? Зачем вы стали ее усаживать?

    Кааие у вас отношения с мамой, ув. Автор?
    У Вас сложилось ошибочное мнение. Я не хочу переделывать, перекраивать свою дочь. Странное мнение... Я люблю и воспринимаю Ее все достоинства и недостатки. Мое стремление помочь справится с этим страхом обусловлено не удобством для воспитателей или себя, а для комфорта дочки. И насильно на унитаз никто не усаживал, я только предлагала присесть. А это две большие разницы- усадить насильно или показать на своём примере и предложить.
    Отношения с мамой хорошие. Не очень доверительные, но дружественные. Я Ее очень люблю, ценю. Созваниваемся каждый день. Ездим друг к другу в гости. Дочка ооочень бабушку с дедушкой любит и ждёт встречи.

  11. #41
    Ув. Котофейка, а может вам попробовать как-то в игровой форме победить унитаз? Очевидно, что ваша дочь ему приписывает какие-то угрожающие для ее жизни свойства. Может быть и сама не понимая, какие.

    Ну вот можно как-то разыграть, что девочку послали к страшному чудовищу Унитазу. Он был большой и белый, хотел ее обидеть, но потом они подружились. Оказалось, что Унитазику грустно было одному, он обижался, что никто с ним не разговаривает. А если с ним поздороваться и улыбнуться, он станет добрым.

    Ну, типа как в сказке про Енота было, который боялся своего отражения. И тут же практически такая же история. Только ваша дочка боится своего отражения в Унитазе. Если каким-то таким путем попробовать пойти?

  12. #42
    Я не знаю, конечно, но вот это дейтвительно нужно - длительные походы по магазинам, кафе? Высказывается беспокойство о страхе ребёнка, но при этом будто намеренно создаются ситуации, "проблему" подогревающие - зачем?
    Мне самой, взрослому человеку, не нравятся общественные туалеты - неудобно. Ребёнку 3-х лет неудобно втройне. А у Вашей ещё и страх.
    Дайте ей к детсаду и тамошним унитазам привыкнуть, что ли...

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    У Вас сложилось ошибочное мнение. Я не хочу переделывать, перекраивать свою дочь. Странное мнение... Я люблю и воспринимаю Ее все достоинства и недостатки. Мое стремление помочь справится с этим страхом обусловлено не удобством для воспитателей или себя, а для комфорта дочки. И насильно на унитаз никто не усаживал, я только предлагала присесть. А это две большие разницы- усадить насильно или показать на своём примере и предложить.
    Отношения с мамой хорошие. Не очень доверительные, но дружественные. Я Ее очень люблю, ценю. Созваниваемся каждый день. Ездим друг к другу в гости. Дочка ооочень бабушку с дедушкой любит и ждёт встречи.
    Мнение основано на 2 моментах. 1 - на протежении нашей беседы вы ни разу не продемонстрировпли участия, подлержки в адрес дочери - только указания.

    2 - проблема решается элементарно - в сад приносится горшок. Вам это не пришло в голову?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    У Вас сложилось ошибочное мнение. Я не хочу переделывать, перекраивать свою дочь. Странное мнение... Я люблю и воспринимаю Ее все достоинства и недостатки. Мое стремление помочь справится с этим страхом обусловлено не удобством для воспитателей или себя, а для комфорта дочки. И насильно на унитаз никто не усаживал, я только предлагала присесть. А это две большие разницы- усадить насильно или показать на своём примере и предложить.
    Отношения с мамой хорошие. Не очень доверительные, но дружественные. Я Ее очень люблю, ценю. Созваниваемся каждый день. Ездим друг к другу в гости. Дочка ооочень бабушку с дедушкой любит и ждёт встречи.
    А почему не доверительные отношенмя с такой замечательной мамой? Что то мешает?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    2 - проблема решается элементарно - в сад приносится горшок. Вам это не пришло в голову?
    Так вот предлагали уже - заведующая не разрешает.
    Кстати, наша заведующая тоже никогда ничего не разрешала (она же не могла "официально" нарушать распорядок), а вот с воспитателями и нянечками всегда можно было договориться.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Котофейка, а может вам попробовать как-то в игровой форме победить унитаз? Очевидно, что ваша дочь ему приписывает какие-то угрожающие для ее жизни свойства. Может быть и сама не понимая, какие.

    Ну вот можно как-то разыграть, что девочку послали к страшному чудовищу Унитазу. Он был большой и белый, хотел ее обидеть, но потом они подружились. Оказалось, что Унитазику грустно было одному, он обижался, что никто с ним не разговаривает. А если с ним поздороваться и улыбнуться, он станет добрым.

    Ну, типа как в сказке про Енота было, который боялся своего отражения. И тут же практически такая же история. Только ваша дочка боится своего отражения в Унитазе. Если каким-то таким путем попробовать пойти?
    Спасибо, Уважаемая Марина! Оьязательно попробую!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я не знаю, конечно, но вот это дейтвительно нужно - длительные походы по магазинам, кафе? Высказывается беспокойство о страхе ребёнка, но при этом будто намеренно создаются ситуации, "проблему" подогревающие - зачем?
    Мне самой, взрослому человеку, не нравятся общественные туалеты - неудобно. Ребёнку 3-х лет неудобно втройне. А у Вашей ещё и страх.
    Дайте ей к детсаду и тамошним унитазам привыкнуть, что ли...
    Иногда без таких походов не обойтись)) и дочка просилась всю неделю в этот магазин. Мы же не на полдня поехали))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мнение основано на 2 моментах. 1 - на протежении нашей беседы вы ни разу не продемонстрировпли участия, подлержки в адрес дочери - только указания.

    2 - проблема решается элементарно - в сад приносится горшок. Вам это не пришло в голову?

    --- Добавлено ---



    А почему не доверительные отношенмя с такой замечательной мамой? Что то мешает?
    Ещё раз повторю, это ошибочное мнение))
    С горшком я тоже писала, что в младшие группы приносить свои горшки запрещено. Приносили своё сиденье для унитаза втихоря. Но если заведующая узнает, то работы воспитатели могут лишиться. Понятно, что они этого не хотят...
    а с мамой так исторически сложилось))) есть темы табу, которые мы с ней не обсуждаем. Считаем, что это дело лично каждого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так вот предлагали уже - заведующая не разрешает.
    Кстати, наша заведующая тоже никогда ничего не разрешала (она же не могла "официально" нарушать распорядок), а вот с воспитателями и нянечками всегда можно было договориться.
    Максимум на что смогли договориться твориться это на детское сиденье домашнее, но и то его спрятали и не использовали. В конце дня отдали обратно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Иногда без таких походов не обойтись)) и дочка просилась всю неделю в этот магазин. Мы же не полдня поехали.
    Если не обойтись и не на полдня - то конечно)

  17. #47
    А вот я слышала, есть такие походные горшки. Не думали о них?

    http://www.kids-in-trips.ru/dorozhniy-gorshok.html
    Даже нашла такое.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Уважаемая Марина! Оьязательно попробую!

    --- Добавлено ---



    Иногда без таких походов не обойтись)) и дочка просилась всю неделю в этот магазин. Мы же не на полдня поехали))

    --- Добавлено ---


    Ещё раз повторю, это ошибочное мнение))
    С горшком я тоже писала, что в младшие группы приносить свои горшки запрещено. Приносили своё сиденье для унитаза втихоря. Но если заведующая узнает, то работы воспитатели могут лишиться. Понятно, что они этого не хотят...
    а с мамой так исторически сложилось))) есть темы табу, которые мы с ней не обсуждаем. Считаем, что это дело лично каждого.
    .
    в таком случае в очередной раз прошу вас процитировать тут, как будут звучать слова подержки в адрес дочери?

    Я правильно понимаю, с вашей замечательной мамой, которая вас очень любила и поддерживала, у вас нет близких отношений?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Уважаемая Марина! Оьязательно попробую!

    --- Добавлено ---



    Иногда без таких походов не обойтись)) и дочка просилась всю неделю в этот магазин. Мы же не на полдня поехали))

    --- Добавлено ---


    Ещё раз повторю, это ошибочное мнение))
    С горшком я тоже писала, что в младшие группы приносить свои горшки запрещено. Приносили своё сиденье для унитаза втихоря. Но если заведующая узнает, то работы воспитатели могут лишиться. Понятно, что они этого не хотят...
    а с мамой так исторически сложилось))) есть темы табу, которые мы с ней не обсуждаем. Считаем, что это дело лично каждого.

    --- Добавлено ---


    Максимум на что смогли договориться твориться это на детское сиденье домашнее, но и то его спрятали и не использовали. В конце дня отдали обратно.
    С кем доовориться! И кем запрещено носить в сад горшок??..
    Вы не пробовали впшв напоритстость и желание обеспечить ребенку комфорт в саду тут приложить?
    Имхо, любая адекватная мать уже закатила бы скандал на полгорода.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот я слышала, есть такие походные горшки. Не думали о них?

    http://www.kids-in-trips.ru/dorozhniy-gorshok.html
    Даже нашла такое.
    Спасибо, Вам, Уважаемая Марина, что потратили время, что бы найти информацию. Здесь дело не столько в "своем" горшке, сколько в обстановке. ПОтому что летели на море мы со своим горшком. Но уговорить ее сесть на свой горшок в аэропорту, самолете или в отельном туалете при ресепшн не удалось. Для этого дочке нужная спокойная обстановка, что бы она могла расслабиться. Думаю, что это дело времени))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в таком случае в очередной раз прошу вас процитировать тут, как будут звучать слова подержки в адрес дочери?

    Я правильно понимаю, с вашей замечательной мамой, которая вас очень любила и поддерживала, у вас нет близких отношений?

    --- Добавлено ---



    С кем доовориться! И кем запрещено носить в сад горшок??..
    Вы не пробовали впшв напоритстость и желание обеспечить ребенку комфорт в саду тут приложить?
    Имхо, любая адекватная мать уже закатила бы скандал на полгорода.
    С садиковскими унитазами помирились)) уже все нормально! Ходит сама, единственное при условии, что бы больше никого не было из деток в туалете. Интимность процесса нужна.

    С мамой повторюсь, все хорошо. У нас прекрасные отношения и мы продолжаем любить и поддерживать друг друга)) Есть темы, на которые мы не разговариваем и это я считаю нормальным. У каждого человека есть свое личное пространство. Мы не общаемся на тему секса. Хотя не мало встречала знакомых и подруг, кто вполне нормально об этом говорит со своей мамой... Но для меня это очень личное. Я часто умалчиваю тему здоровья. Но это исключительно для того, что бы избавить маму от переживаний. ПОтому что она очень впечатлительная да еще и сердце больное. Исключительно такие мотивы. В остальном, мы всегда делимся и помогаем друг другу во всем. А как же по-другому... Она же ведь мама!
    Унитазную тему мы уже "проехали". Все нормально. с этим. начался второй этап "Не хочу в садик!"... Спустя неделю. Неделю отходили отлично. Без слез, без уговоров, вчера еще скакала вечером от впечатлений! Ей нравится в саду. Но сегодня утром она наотрез отказалась одеваться и ехать в сад. Одеться уговорила, пообещала, что сразу же приеду, как только поспит и покушает. Нормально доехали, зашли в садик. ПРошли до группы, со всеми здоровалась, все ок. А вот как настало время раздеваться. Тут началось. Короче говоря, на завтрак ее уже отрывали от меня. Я какое-то время постояла послушала за дверью. Через минуты 2 она уже успокоилась. Это адаптация? Как можно ее смягчить? У меня прям сердце разрывается, когда я вижу ребенка в таком состоянии.

  21. #51
    . Это адаптация? Как можно ее смягчить?
    Ага, адаптация. Этот период надо просто пережить))
    Продолжать жить привычной жизнью. Оградить на это время от новых сильных впечатлений, эмоций, мест, чтобы не "перегружать" психику ребёнка. А маме - заняться чем-то интересным/полезным и сохранять спокойствие

  22. #52
    Здравствуйте! Я снова к вам обращаюсь за советом. У нас 2 раза за 2 недели уже были истерики. Просто жуткие. Начинается с того, что она начинает психовать то прическа не та, то игрушки не так лежат. И начинается дай игрушку- положи на место, нет дай- нет положи. Психует кричит, вытягивается, напрягается. А потом находит на каком моменте можно взорваться и начинается фейерверк. Вся эта история может длиться часа 1,5. Понимаю, что это срывы могут быть последствием садика. Может ребёнкина нервная система ещё не готова к таким нагрузкам? Нормально ли это? может стоит обратиться очно к психологу?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я снова к вам обращаюсь за советом. У нас 2 раза за 2 недели уже были истерики. Просто жуткие. Начинается с того, что она начинает психовать то прическа не та, то игрушки не так лежат. И начинается дай игрушку- положи на место, нет дай- нет положи. Психует кричит, вытягивается, напрягается. А потом находит на каком моменте можно взорваться и начинается фейерверк. Вся эта история может длиться часа 1,5. Понимаю, что это срывы могут быть последствием садика. Может ребёнкина нервная система ещё не готова к таким нагрузкам? Нормально ли это? может стоит обратиться очно к психологу?
    А как вы с мужем реагируете на эти истерики?

  24. #54
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как вы с мужем реагируете на эти истерики?
    Обнимаю, если даётся. Проговариваю: ты злишься? На кого? Почему? Ты расстроена? Почему? Голос не повышаем. Стараюсь с участием подойти к ситуации.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Обнимаю, если даётся. Проговариваю: ты злишься? На кого? Почему? Ты расстроена? Почему? Голос не повышаем. Стараюсь с участием подойти к ситуации.
    И как? помогает?

  26. #56
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И как? помогает?
    Помогает. Но ситуация повторяется спустя какое-то время

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Обнимаю, если даётся. Проговариваю: ты злишься? На кого? Почему? Ты расстроена? Почему? Голос не повышаем. Стараюсь с участием подойти к ситуации.
    Т.е.даете истерикам положительное подкрепление?

    Поясните подробнее, чья прическа не та?
    Чьи игрушки не так лежат?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я снова к вам обращаюсь за советом. У нас 2 раза за 2 недели уже были истерики. Просто жуткие. Начинается с того, что она начинает психовать то прическа не та, то игрушки не так лежат. И начинается дай игрушку- положи на место, нет дай- нет положи. Психует кричит, вытягивается, напрягается. А потом находит на каком моменте можно взорваться и начинается фейерверк. Вся эта история может длиться часа 1,5. Понимаю, что это срывы могут быть последствием садика. Может ребёнкина нервная система ещё не готова к таким нагрузкам? Нормально ли это? может стоит обратиться очно к психологу?
    На период адаптации к садику необходимо исключить из жизни ребенка ВСЕ НОВОЕ. Т.е. его жизнь должна быть монотонной и каждый день похож на другой. Буквально - никаких новых книжек, игрушек,мультиков, блюд, одежды и пр.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е.даете истерикам положительное подкрепление?

    Поясните подробнее, чья прическа не та?
    Чьи игрушки не так лежат?
    Дочкина причёска, дочкины игрушки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е.даете истерикам положительное подкрепление?

    Поясните подробнее, чья прическа не та?
    Чьи игрушки не так лежат?

    --- Добавлено ---



    На период адаптации к садику необходимо исключить из жизни ребенка ВСЕ НОВОЕ. Т.е. его жизнь должна быть монотонной и каждый день похож на другой. Буквально - никаких новых книжек, игрушек,мультиков, блюд, одежды и пр.
    А как быть, если ребёнок просится к бабушке, дедушке, которые живут в другом городе? До них 1,5 часа езды. И она об этой поездке говорит по100 раз в день и очень ждёт. Ехать или ждать...

  29. #59

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Дочкина причёска, дочкины игрушки.
    Как так получилось, что у дочки оказалась другая прическа??? Кто ей ее сделал НЕ ТАК?
    Кто переложил ее игоушки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
    Дочкина причёска, дочкины игрушки.

    --- Добавлено ---



    А как быть, если ребёнок просится к бабушке, дедушке, которые живут в другом городе? До них 1,5 часа езды. И она об этой поездке говорит по100 раз в день и очень ждёт. Ехать или ждать...
    Вы раньше какчасто ездили в гости к бабушке и дедушке?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 1,5 года боится незнакомых мест и людей
    от Marilyn21 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 15:14
  2. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search