Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
Тема:

Тяжело на душе...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Ох уж эти разговоры...как они тяжело даются..
    Можете привести пример - как вы пытались поговорить с мужем о проблемах? Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    и т.д."

  2. #62
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Спрашивала,потому что очень редко бывает хорошее настроение.
    Вопрос был не "почему", а ЗАЧЕМ, т.е. с какой целью вы это спрашивали?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вопрос был не "почему", а ЗАЧЕМ, т.е. с какой целью вы это спрашивали?
    Да просто спросила,может бы ответил,когда у него бывает хорошее настроение

  4. #64
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Остаточному от чего?
    На учёбу шли остатки сил от жизни в ситуации, сложившейся у неё в семье. Там или инцест со старшим братом был, как я теперь понимаю, или ещё чего, но познания в минете у неё были отнюдь не теоретические, ни разу не грызанула. И это в первой половине 90х и неполных 15 лет...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Да просто спросила,может бы ответил,когда у него бывает хорошее настроение
    И...? Что он сказал? Какой ответ вы ожидали услышать?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете привести пример - как вы пытались поговорить с мужем о проблемах? Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    и т.д."
    Я:Давай поговорим
    Он:О чем?
    Я:О нас
    Он:молчание
    Я:Скажи мне пожалуйста,что тебе не нравится,что я делаю.Может конкретно что-то,чтобы я могла понять как мне лучше не делать.
    Он:я не могу так конкретно говорить
    Я:а как иначе понять и выяснить что не устраивает?
    Он:Не знаю
    Я:почему нельзя быть проще,почему я могу сказать что у меня творится на душе,что мне не нравится,а ты так не можешь?
    Он:ну вот не могу и всё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И...? Что он сказал? Какой ответ вы ожидали услышать?
    Он сказал,зачем спрашиваю,мол всё нормально...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А с предыдущим партнером вы регулярно оргазмировали?

    И объясните, пожалуйста, вашу фразу про усталость от метаний. Куда вы успели пометаться до 19 лет?
    С предыдущим партнёром вообще всё грустно....там вообще удовольствия от секса не было,только побыстрее бы всё это кончилось.
    Я писала до этого про метания.Всю жизнь описывать долго очень)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Я:Давай поговорим
    Он:О чем?
    Я:О нас
    Он:молчание
    Я:Скажи мне пожалуйста,что тебе не нравится,что я делаю.Может конкретно что-то,чтобы я могла понять как мне лучше не делать.
    Он:я не могу так конкретно говорить
    Я:а как иначе понять и выяснить что не устраивает?
    Он:Не знаю
    Я:почему нельзя быть проще,почему я могу сказать что у меня творится на душе,что мне не нравится,а ты так не можешь?
    Он:ну вот не могу и всё
    Диалог можно описать как: "твоя моя не понимает" (
    Смотрите в чем ваши ошибки:
    1.Я:Давай поговорим
    Он:О чем?
    Я:О нас
    Он:молчание

    Вы начали разговор не с обсуждения конкретной проблемы а вообще. Мужчины мыслят конкретными категорями.
    Фраза "Давай поговорим" априори воспринимается как наезд.
    Поэтому муж замолчал - готов обороняться.
    2. Я:Скажи мне пожалуйста,что тебе не нравится,что я делаю.Может конкретно что-то,чтобы я могла понять как мне лучше не делать.
    Он:я не могу так конкретно говорить

    Приставка "не" тяжело воспринимается мозгом и настраивает на негатив. Лучше было спросить "что мне лучше делать". Возможно тогда вы б услышали его пожелания.
    Погуглите и почитайте "я-сообщения" и попоробуйте в разговоре с мужем пользоваться "я-сообщениями".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение

    Он сказал,зачем спрашиваю,мол всё нормально...
    Т.е. на ваш вопрос он ответил что у него все нормально. Что вас не устраивает? Может быть его состояние для него и является хорошим настроением?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Диалог можно описать как: "твоя моя не понимает" (
    Смотрите в чем ваши ошибки:
    1.Я:Давай поговорим
    Он:О чем?
    Я:О нас
    Он:молчание

    Вы начали разговор не с обсуждения конкретной проблемы а вообще. Мужчины мыслят конкретными категорями.
    Фраза "Давай поговорим" априори воспринимается как наезд.
    Поэтому муж замолчал - готов обороняться.
    2. Я:Скажи мне пожалуйста,что тебе не нравится,что я делаю.Может конкретно что-то,чтобы я могла понять как мне лучше не делать.
    Он:я не могу так конкретно говорить

    Приставка "не" тяжело воспринимается мозгом и настраивает на негатив. Лучше было спросить "что мне лучше делать". Возможно тогда вы б услышали его пожелания.
    Погуглите и почитайте "я-сообщения" и попоробуйте в разговоре с мужем пользоваться "я-сообщениями".

    --- Добавлено ---


    Т.е. на ваш вопрос он ответил что у него все нормально. Что вас не устраивает? Может быть его состояние для него и является хорошим настроением?
    Да вот всё время себя и жую,что не правильно что сказала,не правильно что сделала...да и делаю вообще...
    Я просто эмоциональный человек,и когда на мои эмоции,при чём положительные,нет вообще реакции,будто я напрягаю человека...очень не легко

  9. #69
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Да просто спросила,может бы ответил,когда у него бывает хорошее настроение
    И какой ответ вы ожидали услышать? Хорошее настроение у меня бывает 30-го числа каждого месяца?
    вы сама бы как ответили на подобный вопрос?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И какой ответ вы ожидали услышать? Хорошее настроение у меня бывает 30-го числа каждого месяца?
    вы сама бы как ответили на подобный вопрос?
    давайте уж замнёт этот вопрос про настроение)

  11. #71
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    давайте уж замнёт этот вопрос про настроение)
    Зато вы запомнили, чего делать не следует ))

    А мой вопрос из сообщения #40 тоже замнём?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    давайте уж замнёт этот вопрос про настроение)
    Почему? Вы жалуетесь, что муж отмалчивается, не хочет откровенно говорить
    Так может над коммуникацией стоит поработать?
    Потому что у меня, к примеру, тоже бы не возникло желания отвечать на подобные вопросы

  13. #73
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну, зато Вы знаете, чего не собираетесь делать для этого... Давайте попробуем вспомнить ситуацию (или несколько), в которых звучала фраза "я выходила замуж быть женой,а не мамой". Как можно более точно диалог и действия. Получится?


    Эх, щас Глория прибежит, будет рычать, как на меня, что в 15 лет про учёбу надо думать
    Это происходило в ссоре,так что и не вспомнишь ответ уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? Вы жалуетесь, что муж отмалчивается, не хочет откровенно говорить
    Так может над коммуникацией стоит поработать?
    Потому что у меня, к примеру, тоже бы не возникло желания отвечать на подобные вопросы
    Поймите,этот вопрос был потому что,я до этого много раз задавала вопросы:Как настроение?ничего не случилось?всё нормально?
    Человек отвечает всё нормально,а на лице и в поведении кажется что всё не нормально.Но ведь не может быть чаще всего ненормально,вот и задала такой вопрос,бывает ли вообще хорошее настроение

  14. #74
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Это происходило в ссоре,так что и не вспомнишь ответ уже
    Хорошо, а из-за чего возникла та ссора? Фраза запомнилась, так что возможно, что-то ещё тоже в памяти зацепилось. Возможно, тут и лежит ответ, чего он от Вас ждёт, какого поведения, каких действий.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Хорошо, а из-за чего возникла та ссора? Фраза запомнилась, так что возможно, что-то ещё тоже в памяти зацепилось. Возможно, тут и лежит ответ, чего он от Вас ждёт, какого поведения, каких действий.
    Что ему не хватает моего внимания.Я спросила такого как твоя мама тебя уделяет?он сказал возможно.На что я и ответила,что я хочу быть женой,любимой,но не мамой

    --- Добавлено ---

    Просто я отношусь как к мужчине,а как вижу,когда мама с ним нянчиться,не могу это нормально воспринимать короче

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Просто я отношусь как к мужчине,а как вижу,когда мама с ним нянчиться,не могу это нормально воспринимать короче
    А как мама с ним нянчится?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Просто я отношусь как к мужчине,а как вижу,когда мама с ним нянчиться,не могу это нормально воспринимать короче
    Ув. Незнакомка123, а как это выглядит "нянчиться"?
    Ну не носит же его мама на руках, сопельки не вытирает, сиськой не кормит. А как она ТАК с ним нянчится, как Вы не хотите?

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    С предыдущим партнёром вообще всё грустно....там вообще удовольствия от секса не было,только побыстрее бы всё это кончилось.
    Я писала до этого про метания.Всю жизнь описывать долго очень)
    То есть вы с 15 лет сожительствовали с мужчиной только потому, что вам надо было куда-то свалить от родителей? Секс с ним был ужасен, но сам он о вас заботился и все было хорошо? Так?
    Хорошо он меня поддержал и помогал.Мы с ним ещё и учились в одном классе.Доучились,уехали учиться.Работали,учились и снимали жильё
    Почему же вы его вспоминаете с таким негативом? Чем он вам в итоге не угодил?

  19. #79
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как мама с ним нянчится?
    Синхрон)))

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Просто я отношусь как к мужчине
    а это как?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть вы с 15 лет сожительствовали с мужчиной только потому, что вам надо было куда-то свалить от родителей? Секс с ним был ужасен, но сам он о вас заботился и все было хорошо? Так?

    Почему же вы его вспоминаете с таким негативом? Чем он вам в итоге не угодил?
    Нет,мы любили друг друга,а получилась ситуация в которой я просто уехала от родителей и он меня поддержал.При чём тут сожительство.Секс это не единственное,что погубило отношения.Но тема не о нём,поэтому говорить дальше,в чём были проблемы с ним-не стоит думаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а это как?
    Как?Как к отцу своего ребёнка и любимому мужу

    --- Добавлено ---

    И когда при мне с ним сюсюкаются,это для меня дико

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но тема не о нём,поэтому говорить дальше,в чём были проблемы с ним-не стоит думаю
    Иногда стоит. В основном всегда разбирают предыдущие отношения, возможно в нынешних вы повторяете те же ошибки.

    И когда при мне с ним сюсюкаются,это для меня дико
    Дословно можете привести?

    И почему дико?
    Вы же хотите, чтоб у вашего мужа было хорошее настроение?
    Если у него от сюсюканья настроение поднимается, разве вы сюсюкать не будете?

  23. #83
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Иногда стоит. В основном всегда разбирают предыдущие отношения, возможно в нынешних вы повторяете те же ошибки.



    Дословно можете привести?

    И почему дико?
    Вы же хотите, чтоб у вашего мужа было хорошее настроение?
    Если у него от сюсюканья настроение поднимается, разве вы сюсюкать не будете?
    Хорошо,если говорить о предыдущих отношениях,то с прошлым молодым человеком было легко общаться,можно было обсудить всё.Но он пытался быть главным в отношениях,чтобы было всё по его,т.е. в основном его мнение+он нашёл работу в интернете и стал там пропадать,т.е. я была в чужом городе,друзей ещё не нашла.А вечерами в основе,когда хочется проводить время с человеком,он сидел за компьютером,отвлекался только чтобы покушать и постельные дела...Естественно во мне всё закипело,когда вроде человек рядом,а вроде его и нет.Потом начались ссоры из-за этого,а потом он мне вообще выдал,что пойди погуляй,может встретишь кого...это конечно добило меня

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    он сидел за компьютером,отвлекался только чтобы покушать и постельные дела..
    Ну то есть получается, что с мужем у вас повторяются такие же отношения как и с предыдущим мужчиной.

    Потом начались ссоры из-за этого
    все как и сейчас

    Может задуматься ув. Незнакомка, почему ваши мужчины в компьютер от вас сбегают?

    И кстати про сюсюканье вы не ответили
    если вашему мужу нравится, что с ним сюсюкают, вы сюсюкать будете?

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Как?Как к отцу своего ребёнка и любимому мужу
    Ну так как это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Хорошо,если говорить о предыдущих отношениях,то с прошлым молодым человеком было легко общаться,можно было обсудить всё.Но он пытался быть главным в отношениях,чтобы было всё по его,т.е. в основном его мнение+он нашёл работу в интернете и стал там пропадать,т.е. я была в чужом городе,друзей ещё не нашла.А вечерами в основе,когда хочется проводить время с человеком,он сидел за компьютером,отвлекался только чтобы покушать и постельные дела...Естественно во мне всё закипело,когда вроде человек рядом,а вроде его и нет.Потом начались ссоры из-за этого,а потом он мне вообще выдал,что пойди погуляй,может встретишь кого...это конечно добило меня
    Ну вот, а говорите не стоит про бывшего вспоминать. а ведь тенденция, однако. Не находите?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Он очень устает на работе,работа тяжелая.Но приходя домой,ему ничего не нужно,только лечь и в телефон...А я рядом,пытаюсь как то взбодрить человека,предлагаю провести время вместе, поиграть вместе с ребёнком.Вечный ответ:я устал.
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Но он пытался быть главным в отношениях,чтобы было всё по его,т.е. в основном его мнение+он нашёл работу в интернете и стал там пропадать,т.е. я была в чужом городе,друзей ещё не нашла.А вечерами в основе,когда хочется проводить время с человеком,он сидел за компьютером,отвлекался только чтобы покушать и постельные дела...
    Ув. Незнакомка, в обоих случаях получается, что мужчины трудятся, дабы содержать себя и Вас.

    И конфликт, напряжение возникает, когда Вы "предлагаете провести время вместе".

    Скажите, что Вы подразумеваете под этим временем вместе - какие занятия, мероприятия?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Что ему не хватает моего внимания.Я спросила такого как твоя мама тебя уделяет?он сказал возможно.На что я и ответила,что я хочу быть женой,любимой,но не мамой

    --- Добавлено ---

    Просто я отношусь как к мужчине,а как вижу,когда мама с ним нянчиться,не могу это нормально воспринимать короче
    Ув. Незнакомка, Вы и относИтесь к нему, как к мужчине. Для мамы - он не мужчина, а прежде всего сын. Ну и пусть себе нянчится. Он же таким образом отдыхает? Вы же говорите, что он устает на работе? А какие у Вас отношения с его мамой? Еще Вы написали, что он не служил в армии по состоянию здоровья? Может он из-за этого самого здоровья и так устает?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Что ему не хватает моего внимания.Я спросила такого как твоя мама тебя уделяет?он сказал возможно.На что я и ответила,что я хочу быть женой,любимой,но не мамой
    Ув. Незнакомка, вот будьте женой, любимой. Вернулся с работы - пусть поест (они все едят ), перед тем как засядет с телефоном - спросите что бы ему хотелось к ужину на завтра, к примеру, картошечку или капусточку?...И с чем точно? Посюсюкайте и Вы немного с ним.....Спросите - вкусно ли ему, устал ли он на работе....Я говорю моему мужу после ужина:"Наш ресторан сегодня предлагает десерт такой-то и такой-то.....Что бы хотел господин откушать?" Да, дурачусь, но ему это нравится, да и мне, понятное дело А выяснять любит-не любит, по-моему надо не когда уставший, голодный и злой после работы....а в подходящий момент
    А на счет оргазмов - это прийдется вам обоим потрудиться над этим моментом...И Вам, и ему. Может надо позу сменить, может предварительную игру длиннее сделать, извините, Вам видней. Может стоит об этом с ним поговорить или он знает? И сколько бы ему лет не было - у него уже есть семья, которой тоже надо уделять внимание, так что прийдется и ему постараться. А как это данести до него - время покажет....Вы же его любите - вот и прекрасно. Любовь и уважение - оч. важные чувства в семье! Раз хочется проводить время вместе с ним - вытащите его на пикник, скажем. Возможно, что вначале он не будет хотеть выходить из дома, а потом там ему понравится и захочет еще. Но, организовать все прийдется Вам и то так, чтобы всем понравилось

  29. #89
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Я просто эмоциональный человек,и когда на мои эмоции,при чём положительные,нет вообще реакции,будто я напрягаю человека...очень не легко
    А ваш муж похоже наоборот - малоэмоциональный человек. Что мешает вам просто принять это как факт и не устраивать ему мозговыносы?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ваш муж похоже наоборот - малоэмоциональный человек. Что мешает вам просто принять это как факт и не устраивать ему мозговыносы?
    Да, Вы правы - все люди с различной эмоциональностью. И из этого не нужно делать проблемы......А может еще и к лучшему - если мы делаем истерики то хорошо хоть в это время они не рыдают и не размазывают тушь по морде.... Хорошо все-таки, что все мы - разные....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тяжело на душе....дальше что Развод????
    от Bella27 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:08
  2. Тяжело на душе
    от KarKusha в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 00:47
  3. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search