Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
Тема:

Тяжело на душе...

  1. #1

    Question Тяжело на душе...

    Маленькая предыстория...Вместе 6 лет,в браке 5 лет.Есть доченька.Первоначально,когда начали встречаться,то понимала,что общего вообще мало,но любовь,розовые очки.А сейчас вообще,глядя на мужа,радости к семье у него не вижу.Он очень устает на работе,работа тяжелая.Но приходя домой,ему ничего не нужно,только лечь и в телефон...А я рядом,пытаюсь как то взбодрить человека,предлагаю провести время вместе, поиграть вместе с ребёнком.Вечный ответ:я устал.Я понимаю в будни,особо его не трогаю,пусть человек отдыхает.Но в выходные то,это ж его семья,здесь желание должно быть проводить время с нами..А и в выходные чаще всего,телефон и я устал..В постельном плане,знаете,как то от такой тусклой жизни в течение недели,негде взять эмоции для чего-то..Хочется душевной близости первоначально,а потом уж телесной.Просто получается,что постоянно какие то отговорки:с утра-я не выспался,приходя с работы-усталость.А я же тоже человек,у меня сперва хорошее настроение,эмоции плещут,что я домой с работы к родным своим пришла,а как увидишь это лицо,сразу весь настрой пропадает...Ведь молодые,где эта буря эмоций,где активность...А такое чувство,что нам уже по 50 лет.С ребёнком тоже я только играю,прихожу вечером,она со мной только время хочет проводить.Потому что изначально,она к нему играть,а он: я устал,она и перестала к нему вообще подходить.Видно,что он её любит,но мне обидно,что вырастет она,спросят её,а папа с тобой играл,ответ будет,что папа постоянно уставший был.Ну ведь это ребёнок,которого он хотел больше меня...И слова:я тебя люблю,говорит она только мне,это я уже её прошу подойти к папе,чтобы она и ему сказала такие душу греющие слова.В целом он человек добрый,заботливый:с работы приедет заберёт,попросишь куда свозить-свозит..Но я не пойму,что же ему в жизни радость то приносит...Просто для меня счастье увидеть улыбку доченьки,когда она радостно бежит встречать меня с работы...Я не понимаю,его самого не задевает,что по ребёнку видно,какое он к ней внимание проявляет...Если с работы приходим вдвоём,а она у бабушка,то бежит встречать она именно меня,бросается мне на шею и крепко обнимает.Я не понимаю,что я не правильно делаю...А когда спрашиваю,любишь ли ты меня,он в ответ спрашивает,люблю ли я его,я говорю конечно люблю,а он отвечает-что не видно,что люблю.Как не видно по поступкам то?Ведь звоню в течение дня сама,спрашиваю как у него дела.Приходит с работы:встречаю с улыбкой,сразу накрываю на стол,чтобы покушал,это может и мелочи,но они есть.Я истерики и скандалы за 6 лет ни разу не устраивала,если ругаемся,то на слегка повышенных тонах,но без истерик...В общем,анализируя всё,я не понимаю,почему мы с дочкой не приносим этому человеку счастья...Много текста получилось,но подругам такое не говорю,меньше знают,крепче спят,а вот чужим людям проще,почитали,что-то может написали,вышли и забыли....Как то так....

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    А сейчас вообще,глядя на мужа,радости к семье у него не вижу.Он очень устает на работе,работа тяжелая.Но приходя домой,ему ничего не нужно,только лечь и в телефон...
    Как давно себя муж так ведет?
    А раньше он другой был? Веселый жизнерадостный?

    а он отвечает-что не видно,что люблю
    А вы не спрашивали как бы он хотел видеть проявления вашей любви, по каким словам поступкам?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Первоначально,когда начали встречаться,то понимала,что общего вообще мало,но любовь,розовые очки
    Ну если изначально общего было мало, то откуда бы ему и дальше появиться? Совместный быт - это не "общее", как вы сами замечаете.

    --- Добавлено ---

    Дочке сколько лет? Вы в декрете? До декрета работали?

    --- Добавлено ---

    но мне обидно,что вырастет она,спросят её,а папа с тобой играл,ответ будет,что папа постоянно уставший был
    Это лишь ВАШИ проекции, а что подумает дочка, вы знать не можете. Не разыгрывайте сказку "Умная Эльза"

  4. #4
    Здравсвуйте, Незнакомка.
    Для начала хочу задавть вам несколько уточняющих вопросов:

    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Маленькая предыстория...Вместе 6 лет,в браке 5 лет.Есть доченька.
    Сколько лет вам? Сколько лет вашему мужу? Сколько лет дочке? Беременность была запланированной?
    Первоначально,когда начали встречаться,то понимала,что общего вообще мало,но любовь,розовые очки.
    Можете уточнить - что вы подразумеваете под "общего мало"? Хоть что-то вас объеденяло?
    .В постельном плане,знаете,как то от такой тусклой жизни в течение недели,негде взять эмоции для чего-то..Хочется душевной близости первоначально,а потом уж телесной.Просто получается,что постоянно какие то отговорки:с утра-я не выспался,приходя с работы-усталость.
    Вас муж не удовлятворяет? Раньше в сексе у вас все было ок?
    А когда спрашиваю,любишь ли ты меня,он в ответ спрашивает,люблю ли я его,я говорю конечно люблю,а он отвечает-что не видно,что люблю.Как не видно по поступкам то?Ведь звоню в течение дня сама,спрашиваю как у него дела.Приходит с работы:встречаю с улыбкой,сразу накрываю на стол,чтобы покушал,это может и мелочи,но они есть.
    Вот это поясните, плиз: почему несмотря на вашу заботу муж не видит вашу любовь? Вы пробловали у мужа спросить - что именно ему не хватает?
    Много текста получилось,но подругам такое не говорю,меньше знают,крепче спят,а вот чужим людям проще,почитали,что-то может написали,вышли и забыли....Как то так....
    Уточните, плиз, какой помощи вы ждете от форума?

  5. #5
    Какие хобби/увлечения были до брака у Вас, ув. Незнакомка?
    Какие у мужа?
    Чем теперь увлекается муж?
    А чем увлечены Вы, помимо семьи и работы?
    Были ли у вас с мужем общие интересы до брака, помимо совместных прогулок и быта?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как давно себя муж так ведет?
    А раньше он другой был? Веселый жизнерадостный?

    Он в принципе жизнерадостным редко бывает.Знаете,как то и раньше он особо другим не был...Видимо оправдание всегда какое то находила,а сейчас просто усталость,что от человека никакого позитива нет..

    А вы не спрашивали как бы он хотел видеть проявления вашей любви, по каким словам поступкам?
    Я спрашивала,бывает ли у него хорошее настроение,а он ответил:опять ты начинаешь.Не любит человек разговоров лишних,а мне проще выяснить ситуацию,чем отмалчиваться

    --- Добавлено ---

    Сама не понимаю,зачем женились,если общего практически нет...Вы правы,быт только усугубляет всё. Дочке 4 года.До декрета работала,во время беременности сидела дома.Работу не смогла найти и муж сказал,значит так и надо,чтобы ребёнок родился спокойным

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Сама не понимаю,зачем женились,если общего практически нет...
    Брак был по беременности?

    Сейчас вы тоже не работаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Незнакомка.
    Для начала хочу задавть вам несколько уточняющих вопросов:



    Сколько лет вам? Сколько лет вашему мужу? Сколько лет дочке? Беременность была запланированной?

    Можете уточнить - что вы подразумеваете под "общего мало"? Хоть что-то вас объеденяло?

    Вас муж не удовлятворяет? Раньше в сексе у вас все было ок?

    Вот это поясните, плиз: почему несмотря на вашу заботу муж не видит вашу любовь? Вы пробловали у мужа спросить - что именно ему не хватает?

    Уточните, плиз, какой помощи вы ждете от форума?
    Мне 25,мужу 23.Дочке 4 года.Беременность была запланированной.
    Объединяли чувства.
    С сексом отдельная тема..
    Про внимание,он говорит,что именно ему мало внимания уделяю,надо почаще подходить к нему,няньчится что ли...По мне так я и так проявляю внимание ему,а ему видимо не хватает.
    От форума,да чего жду..Подсказки,может я что не так делаю всё-таки

  9. #9
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Дочке 4 года.
    По природным часикам к следующему ребёнку пора готовиться, возможно ещё и поэтому отношения портиться стали, "розовые очки" с глаз упали? Фраза "С сексом отдельная тема" вместо простого "да, всё устраивает" - тоже о многом говорит.

  10. #10
    Я люблю куда-то ездить,не сидеть на месте.У мужа наоборот,по большей части ему лучше сидеть дома,а лучше всего ковыряться в машине.
    Сейчас так и осталась в интересах машина...Я уж предлагала помощь в починке машины,хоть таким способом побыть вместе и сделать что-то вместе,но нет,ему нравится делать это одному.
    У меня если честно,помимо семьи и работы сейчас и увлечений то нет..Хочется пойти на танцы,хочется петь...Но ни времени не хватает,ни средств.
    До брака совместных интересов,кроме прогулок и быта-да не было...сижу прокручиваю в голове,и ничего не приходит на ум

  11. #11
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Мне 25,мужу 23.Дочке 4 года.Беременность была запланированной.
    Т.е. вы начали отношения, когда вам было 19 лет, а мужу - 17 и через год поженились?
    Скажите, а кто был инициатором брака? И зачем такая поспешность с беременностью? Ведь муж еще по сути был пацаном.

  12. #12
    Вы знаете,по поводу второго ребёнка я думала.Но сейчас дочь уже не такая маленькая,хочется всем вместе куда-то ездить,что-то видеть в этой жизни,помимо работы и быта...Муж вроде и за поездки,но с трудом ему даются вылазки из дома

  13. #13
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Объединяли чувства.
    С сексом отдельная тема..
    У вас и у него это первые серьезные отношения?
    Про проблему в сексе расскажите подробнее!

  14. #14
    В 18 лет женился, получается, в 19 ребёнок? Да уж, раненько.
    Первая Вы у него?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Про внимание,он говорит,что именно ему мало внимания уделяю,надо почаще подходить к нему,няньчится что ли...По мне так я и так проявляю внимание ему,а ему видимо не хватает.
    От форума,да чего жду..Подсказки,может я что не так делаю всё-таки
    Мамка ему еще нужна) В его возрасте еще по дискотекам пацаны тусят и по девкам бегают) Слишком рано он стал главной семьи и отцом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Я люблю куда-то ездить,не сидеть на месте.У мужа наоборот,по большей части ему лучше сидеть дома,а лучше всего ковыряться в машине.
    Сейчас так и осталась в интересах машина...Я уж предлагала помощь в починке машины,хоть таким способом побыть вместе и сделать что-то вместе,но нет,ему нравится делать это одному.
    Вообще-то, ковыряние в машине - любимое хобби у многоих мужчин. Что плохого в этом занятии?

  16. #16
    Вы знаете,он настолько серьёзным тогда был и сейчас такой же.Он мне сказал,что хочет деток,я и реально видела,что человек готов к серьёзным поступкам.Потом уже я,устала от метаний по жизни(это долго рассказывать),что сказала,что хочу ребёнка.Он был только за,потом и поженились.В целом то,всё как то по судьбе получилось...всё как надо...Сейчас бы разобраться,почему человеку так не приносит радость его семейная жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Брак был по беременности?

    Сейчас вы тоже не работаете?
    Нет,брак и так планировали. Сейчас работаю

  17. #17
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Вы знаете,по поводу второго ребёнка я думала.Но сейчас дочь уже не такая маленькая,хочется всем вместе куда-то ездить,что-то видеть в этой жизни,помимо работы и быта...Муж вроде и за поездки,но с трудом ему даются вылазки из дома
    А муж что говорит по поводу второго ребенка? Кстати, у него хорошо оплачиваемая работа? Он готов содержать семью их 4-х человек? Квартира у вас своя или съемная?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мамка ему еще нужна) В его возрасте еще по дискотекам пацаны тусят и по девкам бегают) Слишком рано он стал главной семьи и отцом.

    --- Добавлено ---


    Вообще-то, ковыряние в машине - любимое хобби у многоих мужчин. Что плохого в этом занятии?
    Про мамку,вы правы.Когда в гостях у его родителей,он смотрю доволен,что мама с ним няньчится..Я уже ему говорила,что я выходила замуж быть женой,а не мамой.
    Про ковыряние в машине-я то не против,нравится,пусть ковыряется,но хотелось хоть чем-то заняться вместе.Но по его словам,он любит это делать один..А значит шанс сделать что-то вместе-отпал.

  19. #19
    .Сейчас бы разобраться,почему человеку так не приносит радость его семейная жизнь
    А он говорил, что не приносит?

  20. #20
    [QUOTE=Окстисия;2565757]А муж что говорит по поводу второго ребенка? Кстати, у него хорошо оплачиваемая работа? Он готов содержать семью их 4-х человек? Квартира у вас своя или съемная?[/QUOT
    Мы решили,что второго ребёнка пока рано,потому как и по финансам,да и не готовы.Я с ним совершенно согласна.Квартира своя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А он говорил, что не приносит?
    Он это не говорит,видно ведь по человеку..Что приносит ему счастье,а что наоборот

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А он говорил, что не приносит?
    По человеку ведь видно,приносит что ему счастье,а что нет

  21. #21
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Вы знаете,он настолько серьёзным тогда был и сейчас такой же.Он мне сказал,что хочет деток,я и реально видела,что человек готов к серьёзным поступкам.Потом уже я,устала от метаний по жизни(это долго рассказывать),что сказала,что хочу ребёнка.Он был только за,потом и поженились.В целом то,всё как то по судьбе получилось...всё как надо...Сейчас бы разобраться,почему человеку так не приносит радость его семейная жизнь
    В 17 лет он уже был серьезным и хотел деток??? Это НЕ нормально для подростка.
    Ув. Незнакомка, мужчины психологически созревают медленне женщин с разницей примерно в 7 лет!
    По каким признакам вы увидели, что он готов к серьезным поступкам? Он к 18 годам уже твердо стоял на ногах? Имел хорошую специальность и свое жилье?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас и у него это первые серьезные отношения?
    Про проблему в сексе расскажите подробнее!
    У меня до него были уже серьёзные отношения,у него нет.
    Про сексуальный план если только в личку может

  23. #23
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    [
    Мы решили,что второго ребёнка пока рано,потому как и по финансам,да и не готовы.Я с ним совершенно согласна.Квартира своя.
    На чьи деньги куплена квартира?
    Расскажите про вашу родительскую семью и про семью родителей мужа.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В 17 лет он уже был серьезным и хотел деток??? Это НЕ нормально для подростка.
    Ув. Незнакомка, мужчины психологически созревают медленне женщин с разницей примерно в 7 лет!
    По каким признакам вы увидели, что он готов к серьезным поступкам? Он к 18 годам уже твердо стоял на ногах? Имел хорошую специальность и свое жилье?
    Видно было по его поступкам.Когда начали встречаться,он и я ещё учились.Но потом он сразу пошёл работать,с пониманием,что нам нужны деньги,не на родительской же шее сидеть.Ну не обязательно сразу иметь своё жилье и твердо стоять на ногах.Получается мы с ним вместе шли по ступенькам к стабильности в нашей жизни

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вы знаете,он настолько серьёзным тогда был и сейчас такой же.Он мне сказал,что хочет деток,я и реально видела,что человек готов к серьёзным поступкам.Потом уже я,устала от метаний по жизни(это долго рассказывать),что сказала,что хочу ребёнка.Он был только за,потом и поженились.В целом то,всё как то по судьбе получилось...всё как надо...Сейчас бы разобраться,почему человеку так не приносит радость его семейная жизнь
    То есть вы его не любили, он вас тоже так себе, но вы вынудили его жениться, потому что он показался вам годным и серьезным? в 18 лет??
    А с чего ему она должна приносить радость? Общих интересов у вас нет. Да и страсти особой не было и нет. То, что для вас семья и дочка приоритет, это не значит. что для него это тоже должно быть в приоритете. Мужчина обычно настроен на социальную реализацию. Тем более в молодости.

    я,устала от метаний по жизни
    в 19 лет???

  26. #26
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    У меня до него были уже серьёзные отношения,у него нет.
    Про сексуальный план если только в личку может
    Подробнее расскажите о ваших предыдущих отношениях: сколько длились и по какой причине распались.
    Правилами форума запрещено перевод общения темы в личку. Вы на анонимном форуме -так что стесняться тут не чего, в разделе Секс откровние разные бывают, так что ни кого и ни чем не удивишь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Видно было по его поступкам.Когда начали встречаться,он и я ещё учились.Но потом он сразу пошёл работать,с пониманием,что нам нужны деньги,не на родительской же шее сидеть.Ну не обязательно сразу иметь своё жилье и твердо стоять на ногах.Получается мы с ним вместе шли по ступенькам к стабильности в нашей жизни
    ... и пришли в результате в тупик ((
    Так ваш муж учебу бросил из-за острого желания создать семью? Или он перевелся на заочное отделение? В армии он не служил?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть вы его не любили, он вас тоже так себе, но вы вынудили его жениться, потому что он показался вам годным и серьезным? в 18 лет??
    А с чего ему она должна приносить радость? Общих интересов у вас нет. Да и страсти особой не было и нет. То, что для вас семья и дочка приоритет, это не значит. что для него это тоже должно быть в приоритете. Мужчина обычно настроен на социальную реализацию. Тем более в молодости.

    в 19 лет???
    Я ни в одном сообщении не писала,что не любила и не люблю.Как любила так и люблю.Поэтому и хочу внести краски в нашу жизнь.Я его не вынуждала жениться,это было обоюдно.Страсть была,сейчас конечно всё стала более бытовое

  28. #28
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Вы знаете,он настолько серьёзным тогда был и сейчас такой же.Он мне сказал,что хочет деток,я и реально видела,что человек готов к серьёзным поступкам.
    В 17 лет? Обычно в этом возрасте отношение к детям как в анекдоте: "Любите ли Вы детей? Детей - нет, только сам процесс." Так что, возможно, что на рождение дочки он согласился не особо представляя, на что идёт, исключительно ради секса. Ну и тяжёлая работа, после которой силы только на тупление в телефон -тоже для 23 не особо характерна. Да, он чувствует долг перед семьёй и потому так работает - а иначе мог бы выбрать что-то не столь напряжное.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробнее расскажите о ваших предыдущих отношениях: сколько длились и по какой причине распались.
    Правилами форума запрещено перевод общения темы в личку. Вы на анонимном форуме -так что стесняться тут не чего, в разделе Секс откровние разные бывают, так что ни кого и ни чем не удивишь

    --- Добавлено ---



    ... и пришли в результате в тупик ((
    Так ваш муж учебу бросил из-за острого желания создать семью? Или он перевелся на заочное отделение? В армии он не служил?
    Нет,я помогла ему доучиться,в армию из-за здоровья не пошёл.
    В сексе,я очень редко получаю оргазм.Это ещё из-за предыдущих отношений.Там было у партнёра получить удовольствие только для себя,он был у меня первым.В общем получилась у меня сексуальная зажатость.Мужу удалось немного раскрепостить меня,он старается,чтобы мне было хорошо.Но всё равно,не получается дойти до нужного результата

  30. #30
    Цитата Сообщение от Незнакомка123 Посмотреть сообщение
    Я ни в одном сообщении не писала,что не любила и не люблю.Как любила так и люблю.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тяжело на душе....дальше что Развод????
    от Bella27 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:08
  2. Тяжело на душе
    от KarKusha в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 00:47
  3. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search